Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32.

Тема: Отличить студийную запись от…простой.

  1. #21
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Товарищ как то отозвался недобро о звуковиках,мол не понимают что делают(это те кто ему встречался,случай частный!!!)
    Не стоит сравнивать студийную запись, концертную многоканальную и кабацкую двухканальную.
    В студии пишут сухо, с дублями.
    Многоканалка на концерте тоже пишется сухо. Её потом сводят, обрабатывают и даже переписывают некоторые партии.
    Стереозапись с микшера... Тут уж как есть, так есть - ничего не поправишь. И нечего "товарищу" на кого-то сетовать.
    "У кого? У тех, кто купил всё, кроме умения? Или у тех, кто пишет, на чём есть, но умеет?"-Я о тех кто накупил дорого без понимания процесса,законов,опыта,таланта,слуха...
    Почему у них так вышло? Продолжение поиска волшебной кнопки + появление денег.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  2. #22
    Всегда на ВКМ Аватар для MebiusTrack
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    за пультом...
    Сообщения
    1,209
    Спасибо
    1,020
    Поблагодарили: 3,935
    в 866 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Давайте начнем все-таки исходить из того, что главное - и в студии, и на концерте - прокладка между пультом и стулом... Можно потратить миллионы баксов на студийное оборудование (как, например, широко известная в узких кругах компания http://marinsound.ru/ru/) - но не получить звука. Кстати, уважаемые коллеги RockMeister и magnusstudio об этом уже говорили.
    Хочу внести свою лепту для обсуждения. Давайте теперь угадаем способ записи этих вещей...

    MP3 Каталог


    MP3 Каталог


    Опять же, как уже принято в этой теме, я потом расскажу тип и способ записи...
    Последний раз редактировалось MebiusTrack, 24.08.2012 в 21:59
    Толстый и ленивый Цербер раздела "Аппаратура". Ну, типа, "Гав"...

  3. Эти пользователи поблагодарили MebiusTrack за это сообщение:

    RockMeister (30.08.2012)

  4. #23
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщения
    198
    Спасибо
    101
    Поблагодарили: 15
    в 10 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Лучше бы про тип и способ сразу) Что то все молчат.Отличить новичку вряд ли удастся что вы предложили...

  5. #24
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Давайте теперь угадаем способ записи этих вещей...
    Пара голубей - Кубанский Казачий - не-студийная одновременная запись. Два ручных микрофона. Компрессор - немножко; а может, это лимитер/максимайзер при пост-обработке. Ревер - что-то вроде Лекса, если железный. А если софт - ХЗ
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  6. Эти 2 пользователей поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    MebiusTrack (01.09.2012),Sirios (23.09.2012)

  7. #25
    Всегда на ВКМ Аватар для MebiusTrack
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    за пультом...
    Сообщения
    1,209
    Спасибо
    1,020
    Поблагодарили: 3,935
    в 866 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Почти угадал. Репетиционная запись на один микрофон - вокалистки сами регулировали баланс между собой на многих репетициях. Ревера нет вообще - на сцене стояли 4 микрофона, включены были все. Т.е. остальные просто передали естественную реверберацию зала.
    Толстый и ленивый Цербер раздела "Аппаратура". Ну, типа, "Гав"...

  8. Эти пользователи поблагодарили MebiusTrack за это сообщение:

    RockMeister (01.09.2012)

  9. #26
    Всегда на ВКМ Аватар для MebiusTrack
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    за пультом...
    Сообщения
    1,209
    Спасибо
    1,020
    Поблагодарили: 3,935
    в 866 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Теперь хочу донести главную мысль: запись - обоюдное творчество, в котором участвуют как исполнитель(ли), так и звукорежиссер. От звукорежиссера зависит очень многое, но и от исполнителя зависит не меньше. Исполнитель должен уметь работать с микрофоном. Во-первых, есть динамический аспект - большинство начинающих вокалистов пытаются передать эмоции через динамику в голосе. Но при этом разница бывает такой, что ни один микрофон с предусилителем, ни один компрессор не могут вытянуть диапазон от полуслышного шепота до истерического крика. Надо донести до исполнителя, что эмоции лучше все-таки передавать интонационно... Во-вторых, есть у многих вокалистов фонетические проблемы с ударными гласными, от которых не спасает никакой depopper. Слишком сильное произношение ударных согласных, особенно "П" и "Б" могут испортить любую запись, а на стадии обработки от них избавиться практически невозможно. При этом часто такие вокалисты неосознанно "прилипают" к микрофону, только усиливая этот эффект.
    Толстый и ленивый Цербер раздела "Аппаратура". Ну, типа, "Гав"...

  10. Эти 6 пользователей поблагодарили MebiusTrack за это сообщение:

    aleks1853 (20.09.2012),audioritm (03.09.2012),gorevalex (17.09.2012),magnusstudio (01.09.2012),RockMeister (01.09.2012),Sirios (23.09.2012)

  11. #27
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MebiusTrack Посмотреть сообщение
    Ревера нет вообще - на сцене стояли 4 микрофона, включены были все. Т.е. остальные просто передали естественную реверберацию зала.
    А колонки в этот момент работали?
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  12. #28
    Всегда на ВКМ Аватар для MebiusTrack
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    за пультом...
    Сообщения
    1,209
    Спасибо
    1,020
    Поблагодарили: 3,935
    в 866 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    А колонки в этот момент работали?
    Да, работали.
    Толстый и ленивый Цербер раздела "Аппаратура". Ну, типа, "Гав"...

  13. #29
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщения
    198
    Спасибо
    101
    Поблагодарили: 15
    в 10 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    RockMeister, респект) Молодца) Оценка , как всегда, на уровне.
    MebiusTrack -отлично про вокалистов, они очень обидчивые. Я даже , как бы , боюсь занять место звуковика после воплей что мы лохи, а я обиженный вокалист, непонимамый и неповторимый в мире...Несут чушь....Ну их.С микрофоном-не хотят учится работать, 2 про согласные-говорят,это круто мол, когда всё близко к микрофону, и всё круто слышно так) и -ай как прилипают) Вы меня так понимаете) Ну их на фик! Нервы мне дороже) Работая на студии- многих я бы послал, а тут чего , так уж, пишем для себя.А как бы разогнать этих людей.

    Последний раз редактировалось Sirios, 15.09.2012 в 23:07

  14. Эти 2 пользователей поблагодарили Sirios за это сообщение:

    aleks1853 (20.09.2012),RockMeister (20.09.2012)

  15. #30
    Всегда на ВКМ Аватар для MebiusTrack
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    за пультом...
    Сообщения
    1,209
    Спасибо
    1,020
    Поблагодарили: 3,935
    в 866 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Что же, такова наша се ля ва... Но в такие моменты каждый раз вспоминается "Гимн звукорежиссера".
    "Вокалисты - вот это совсем беда!
    Правда, что ли - у всех певцов
    Резонаторы вместо мозгов?"
    Толстый и ленивый Цербер раздела "Аппаратура". Ну, типа, "Гав"...

  16. Эти 2 пользователей поблагодарили MebiusTrack за это сообщение:

    aleks1853 (20.09.2012),Sirios (23.09.2012)

  17. #31
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщения
    198
    Спасибо
    101
    Поблагодарили: 15
    в 10 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MebiusTrack Посмотреть сообщение
    Что же, такова наша се ля ва... Но в такие моменты каждый раз вспоминается "Гимн звукорежиссера".
    "Вокалисты - вот это совсем беда!
    Правда, что ли - у всех певцов
    Резонаторы вместо мозгов?"
    Да уж, характер у всех уже "взрослый" , не переделать) тут уже чисто человеческий фактор, умение слышать а не говорить. Я всё же оставлю спор с теми кто не слушает разумные советы.

  18. #32
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщения
    198
    Спасибо
    101
    Поблагодарили: 15
    в 10 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MebiusTrack Посмотреть сообщение
    Теперь хочу донести главную мысль: запись - обоюдное творчество, в котором участвуют как исполнитель(ли), так и звукорежиссер. От звукорежиссера зависит очень многое, но и от исполнителя зависит не меньше. Исполнитель должен уметь работать с микрофоном. Во-первых, есть динамический аспект - большинство начинающих вокалистов пытаются передать эмоции через динамику в голосе. Но при этом разница бывает такой, что ни один микрофон с предусилителем, ни один компрессор не могут вытянуть диапазон от полуслышного шепота до истерического крика. Надо донести до исполнителя, что эмоции лучше все-таки передавать интонационно... Во-вторых, есть у многих вокалистов фонетические проблемы с ударными гласными, от которых не спасает никакой depopper. Слишком сильное произношение ударных согласных, особенно "П" и "Б" могут испортить любую запись, а на стадии обработки от них избавиться практически невозможно. При этом часто такие вокалисты неосознанно "прилипают" к микрофону, только усиливая этот эффект.
    "Когда в друзьях согласья нет...." Увы( .Ну вот Нравится человеку прилипать и всё! Что сказать.Про бэ и пэ вообще не хочется слышать, так круче наоборот.Объясни что запись должна быть другой на самом деле(.Для себя знаю и ладно.Надоело правду матку рубить).Каждый доволен тем что сам делает , а не что есть на самом деле.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •