Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 48 из 48.

Тема: Тематически значимые праздники (патриотические, литературные, экологические и т.д.)

  1. #41
    Друг ВКМ Аватар для александрархипов170216852
    Регистрация
    16.02.2017
    Сообщения
    4
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Друзья! помогите ,пожалуйста, найти сценарий мини-концерта или посиделок за столом к 23 февраля для пожилых людей.

  2. #42
    Всегда на ВКМ Аватар для НатальяK121031503
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    97
    Спасибо
    683
    Поблагодарили: 1,002
    в 71 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РадмилаБогданова1608282228 Посмотреть сообщение
    Уважаемые Коллеги!!! Прошу Вас о помощи! Не разу не готовила школу к смотру художественной самодеятельности. Нынче меня обязали и тема смотра посвящена к году экологии: "Наша Земля в наших руках". Умоляю помогите. Может у кого есть какие идеи? Буду рада.
    Не могли бы и мне помочь? Тоже очень нужен сценарий к году экологии, может какие сценки?

  3. #43
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщения
    19
    Спасибо
    61
    Поблагодарили: 282
    в 5 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Нашла на просторах интернета. Реализовали для конкурса. Заняли 2 место!

  4. #44
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщения
    19
    Спасибо
    61
    Поблагодарили: 282
    в 5 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Прекрасное далёко
    Фантазия.
    На заднике — фотобаннер современного города (см. рис.). По низу может идти каменный парапет.
    Справа — металлическая урна или любая другая металлическая вещь. С этой стороны выходят Юзеры.
    На авансцене слева — цветок. Для его создания может использоваться телескопическая антенна и тогда
    цветок в финале станет выше. С левой стороны выходят Мечтатели.
    Действующие лица: У ч и т е л ь н и ц а, М е ч т а т е л и — 3 чел., Ю з е р ы — 3 чел.,
    Бабульки — Т и х он о в н а и П е т р о в н а, И н о п л а н е т я н е — 2 чел.
    Явление 1
    Звучит «MeIody In F» Жана Холланда. На сцену выходят две Бабульки с метлами и усердно метут до
    середины. Говорят с оканьем и выразительной жестикуляцией.
    Тихоновна. Вот мы, Пятровна, с тобой все мятем-мятем, мятем-мятем, а они все сорют и сорют, сорют и сорют! Тярпенья уж не хватат и зла не хватат на их!
    Петровна. Чаво ж делать-то, Тихиневна? Много че не хватат! Вот зарплаты не хватат, а кому-то ж надо стоять на страже чистоты! (Встает в позу караульного, приставив к себе метлу, словно винтовку.Тихоновна повторяет ее позу.) Ну ладно, постояли на страже, пошли дальше подмятать! Тихоновна. Пошли.
    Синхронно метут. Тихоновна останавливается и оборачивается. Звучит мелодия «Decisive Battle» из сериала «Евангелион».
    А я вот че, Пятровна, думаю в последнее время: чаво-то неспроста над Землей-матушкой лятучие
    тарелочки зачастили! Ой, неспроста это!
    Петровна. Да будет тябе, Тихиневна! Какие там в небе могут быть тарелочки! Сказки все это! Точно тябе говорю!
    Тихоновна (задумчиво оперевшись на метлу). Нет, Пятровна, сущаствуют тарелочки! Давеча Архипыч с чердака видал одну!
    Петровна. А, ну ежели Архипыч видал!.. Тогда точно не сущаствуют!
    Тихоновна (топая ногой). А я говорю, сущаствуют! (Подозрительно оглядевшись вокруг,таинственно.) А знаешь чаво?
    Петровна (тревожно). Чаво?
    Тихоновна (подойдя ближе к Петровне, тоном заговорщика, показывая вверх пальцем). Я ихний план секретный разгадала!
    Петровна (взволнованно). Да иди ты!
    Тихоновна. Ага. (Переведя дух.) Они там лятают и поглядывают, как мы тут за Землей-матушкой ухаживаем. И все ждут… А как токо засорим, замусорим, так сразу прилятят и отымут!
    Петровна. Страсть-то какая! А людей куды?
    Тихоновна. А вот это я ишо не выяснила.
    Петровна (горячо). Так давай подмятать! А то отымут ведь!
    Тихоновна. И то правда! Жалко Землю-то отдавать! Давай, Пятровна, мяти, мяти! Три-чатыре, три-чатыре, три-чатыре…(Работая, уходят.)
    Явление 2
    Звуки настройки радио, далее —«Time» Бенни Бенасси.
    Голос Юзера 1. Стой, стой! Ага, вот, оставь! Классная же музыка!
    На сцену выходят Юзеры.
    Юзер 3. Ладно, уговорила. Наслаждайся.
    Юзер 2 (зевая). Скучно что-то. Сейчас бы в Интернете полазить…
    Юзер 3. А я бы в кафе посидел.
    Юзер 1. В кафе тоже скукота. Лучше на дискотеку.
    Юзер 2. А кстати, как насчет… (Озадаченно.) Опа!
    Юзер 1 (настороженно). Чего?
    Юзер 2 (сквозь зубы). Наша классная идет…
    Юзер 3. Скрыться успеем?
    Юзер 2. Не-а.
    Юзер 3. Тогда делаем счастливые лица!
    Звучит фрагмент симфонической поэмы Р. Штрауса «Так говорил Заратустра». Входит Учительница.
    Юзер 2 (подчеркнуто вежливо). Здравствуйте, Нина Сергеевна! (Делает знак выключить музыку.)
    Учительница. Здравствуйте, ребята! Куда путь держим?
    Юзер 3. Да мы, это…
    Юзер 1. В библиотеку шли, Нина Сергеевна. Эрудицию повышать.
    Учительница (с иронией). Подумать только! Вы знаете, что такое библиотека?
    Юзер 2 (наигранно важно). Да, конечно! Там очень-очень много этих… Как их там называют-то?
    Юзер 3 (подыгрывая). Книги!
    Юзер 2. А, да-да, точно!
    Юзер 1. А книги — это что?
    Учительница. Ну хватит! Закончили цирк! У меня к вам одно интересное дело есть.
    Юзер 2 (неопределенно). Здорово! Но у нас, вообще-то, это…
    Юзер 3. Бабушка, шефская помощь... (Чешет затылок.)
    Юзер 1. По математике…
    Все переглядываются.
    Учительница (вздохнув). Ну что же… Тогда не смею задерживать. (Уходит, на полпути оборачивается.) Все-таки, значит, правильно говорила Воробьева, что вы не потянете с ними состязаться.
    Все (возмущенно). Что?!
    Юзер 3. Эта зубрила?!
    Юзер 2. Да мы… Да они вообще…
    Юзер 1. Это еще надо посмотреть, кто кого!
    Учительница (хитро прищурившись). Так, значит, беретесь?
    Юзер 1. Ясное дело, беремся!
    Юзер 3 крутит у виска пальцем, Юзер 2 дергает Юзера 1 за рукав.
    Мы еще покажем этим отличникам, кто у нас самый крутой!
    Учительница. Вот и замечательно! (Испытующе осмотрев компанию, продолжает на фоне «Токкаты»
    В. Зинчука.) А задача у нас такая: каждая команда должна рассказать, как она видит будущее нашей планеты. Проект называется «Прекрасное далёко». Значит, и в вашей версии будущее тоже должно быть прекрасным. А насколько отличаются ваши фантазии, мы узнаем из ваших выступлений. Ну что, задача
    понятна?
    Юзер 1. Конечно понятна. Делов-то на десять минут. (К друзьям.) Ну что, пошли?
    Звучит мелодия «Meng Tian» в исполнении «Tangerine Dream».
    Юзер 2 (нехотя). Ну, если на десять…
    Направляются к выходу. Чуть повременив, Юзер 3 идет за ними.
    Учительница (обернувшись). Старшим я назначаю…
    Юзер 1 и Юзер 2. Меня!
    Учительница. …Того, кто будет самым старательным и исполнительным.
    Юзер 2. Тогда она!
    Юзер 1 (почти одновременно). Тогда он!
    Юзер 1 и Юзер 2 (переглянувшись, показывают одновременно на Юзера 3). Он будет старшим!
    Юзер 3 (возмущенно и обиженно). А с чего я-то?
    Юзер 2. Тебя народ избрал. (Кладет руку Юзеру 3 на плечо.) Гордись!
    Юзер 3 (убирая руку с плеча). Ладно, припомним при случае…
    Учительница. Да, ребята, а команду-то как назовете?
    Юзер 2 (пошептавшись со всеми). «Юзеры».
    Учительница. Это значит… пользователи? Или как там еще? Потребители? Интересно, а почему такое название?
    Юзер 1 (пожимая плечами). Красиво…
    Учительница. Ну что же, ваше право. Удачи в поединке!
    Расходятся в разные стороны.

    Явление 3
    Звучит «MeIody In F» Жана Холланда. На сцену возвращаются Бабульки с метлами. Метут до середины сцены.
    Петровна (останавливаясь). Слышь, Тихиневна! Я все про тарелочки-то летучие… Может, все-таки не отымут?
    Тихоновна. Отымут, Пятровна! Как пить дать отымут! Так что мяти, мяти! (Начинает мести.)
    Петровна. Мяту, мяту! (Останавливается.) Тихиневна!
    Тихоновна. Ну чаво тебе?
    Петровна. Я вот тут посчитала… Мы с тобой вдвоем не управимси! Земля-то вона какая большая!
    Тихоновна (посмотрев вокруг). Да, твоя правда! Как же быть-то?.. Может, молодежь пригнать?
    Петровна. Что ты, Тихиневна! Нынешних не пригонишь! Не те времена! Разве тока примером своим завлечь, соблазнить…
    Тихоновна (приосанившись). А что? Примером — это мы завсегда готовы! Мы такие, мы горячие! Давай, мила моя, мяти, мяти, воспитывай молодежь!
    Петровна. Мяту, Тихиневна, мяту!
    Тихоновна. Давай, Пятровна, три-чатыре, три-чатыре, три-чатыре… (Уходят, увлеченные работой.)

    Явление 4
    На сцене под мелодию «Miles Away» (The Dreamhouse Orkestra) появляется компания Мечтателей.
    Мечтатель 1. Ой, посмотрите, какая прелесть! (Бежит к цветку на краю сцены.)
    Мечтатель 2. Такой красивый! Как он только выжил в этом городе?
    Мечтатель 3 (присев рядом на корточки). Ребята, надо бы его полить… (Все осматриваются.)
    Мечтатель 1. А вон там лужица небольшая. Только набрать нечем…
    Мечтатель 2. Может, в магазине воду купить?
    Мечтатель 3. Да в той воде никакой жизни нет. Толку-то от нее!
    Мечтатель 2 (обрадовавшись). Так у меня же в сумке вода из дома осталась! (Достает.) Вот. (Льет
    воду на цветок.) Давай пей, малыш. Земля-то совсем сухая. (Мрачно.) Не дает земле асфальт ни пить,
    ни дышать.
    Мечтатель 1. Может, его огородить чем-нибудь?
    Мечтатель 3. Да, не помешает. А то жалко такую красоту.
    Мечтатель 2 (горячо). Город бы огородить большой стеной, чтобы природу не губил!
    Все снова рассматривают цветок.
    Мечтатель 1. А знаете, что я сейчас подумала? (Задумчиво встает, другие чуть позже тоже поднимаются.) Вот этот цветок… Такой маленький и хрупкий, а такую толщу асфальта пробил. Он победил… А мы… Мы такие большие и сильные, а живем молча и послушно, загнанные в клетки из бетона и асфальта. Получается, что этот нежный цветок сильнее нас…
    Все озадаченно смотрят на цветок.
    Мечтатель 2 (задумчиво). Помните, Нина Сергеевна просила нас сделать доклад?
    Мечтатель 3. Это который «Прекрасное далёко»?
    Мечтатель 2. Ну да. Так вот, давайте расскажем людям о том, каким красивым и счастливым станет город, если рядом с людьми, среди людей поселится живая природа!
    Мечтатель 3 (недоверчиво). Ты уверена, что нас поймут?
    Мечтатель 2 (горячо). Я уверена, что, если вдоль каждой дороги будут расти красивые цветы, весь город будет наполнен ароматами и яркими красками. Нас не смогут не понять!
    Мечтатель 1 (вздыхая). Хочется верить. (Воодушевляясь.) А еще… (На фоне вокализа «Нежность» С. Рахманинова в исполнении Сары Брайтман.) Я представила, что в каждом, даже самом маленьком, сквере стоят зеленые островки дикой природы: сосны, орешники, клены…
    Мечтатель 3. А в каждом дворе цветут красивые сады: яблони, груши, вишни, сливы…
    Мечтатель 2. А может… большая поляна в цветах и бабочках?
    Мечтатель 1. Нет-нет, березовая роща, в которой поют соловьи…
    Мечтатель 3. Тогда уж лучше большой пруд в тени раскидистых дубов. А в пруду плещутся веселые рыбки…
    Мечтатель 2 (с иронией). И лягушки, которые громко квакают!
    Мечтатель 3 (улыбаясь). Пусть квакают. Так даже веселее!
    Мечтатель 1. А вода такая прозрачная, такая чистая!
    Мечтатель 2. А небо такое синее-синее, такое высокое и спокойное, что… (слегка озадаченно) на этом фоне бетонные дома как-то уже не смотрятся…
    Мечтатель 1 (кивает). Это точно! На этом фоне уже многое не смотрится…

    Явление 5
    Появляются Юзеры под композицию «Let It Be» Бенни Бенасси.
    Юзер 1. Короче, отличники, мы все знаем, мы подслушивали. Цветы, деревья и другие полезные ископаемые… Все это очень классно, но… Сразу хотим вас разочаровать, что ваше будущее перед нашим… (Делает выразительное лицо: «Увы!») К сожалению, отдыхает!
    Юзер 2. Ничего не поделаешь. Жизнь — борьба, выживает сильнейший.
    Юзер 3. Утешительный приз — жвачка. (Предлагает Мечтателям пачку жвачки.)
    Мечтатель 1 (отклоняя жвачку, спокойно и приветливо). Спасибо. А можно узнать, в чем мудрость вашего будущего?
    Мечтатель 3. Вы же теперь знаете о нашем!
    Юзеры переглядываются.
    Юзер 2. А, ладно, все равно у вас нет шансов. (Тоном победителя под мелодию «Pink forest» (альбом «Polyphonic City» А-bee.) В нашем будущем никто не будет просить милости у природы. Заводы будут синтезировать все, что нужно человеку: и пищу, и одежду, и воздух с водой, если надо.
    Юзер 1. Всю ручную и умственную работу заменит электроника. Человеку вообще не нужно будет о чем- то думать или что-то делать. Кругом будут роботы, роботы, роботы…
    Юзер 3. Они весь день работают, мы весь день ничего не делаем. Не жизнь, а сказка!
    Мечтатель 2. Я бы не хотела жить в такой сказке.
    Юзер 3. А тебя никто и не приглашает.
    Юзер 1. Машины… Они везде: на земле, в воде, в небе… У каждого свой лета-тельный аппарат. Здесь, там, везде — кругом блестят на солнце целые стаи стальных машин!
    Юзер 2. А в облака впиваются шпили огромных небоскребов! Супермегаполис размером с планету!
    Мечтатель 1. Да, жуткая картина…
    Юзер 2 (усмехнувшись). Просто вы, ботаники, еще не доросли до настоящей красоты!
    Мечтатель 3. И очень надеемся, что не дорастем.
    Юзер 1. Ну, тогда нюхайте свои цветочки, а мы…
    Юзер 3. В Интернет-клуб.
    Юзер 2. Тоже тема. Пока.
    Мечтатель 2 (рассматривая что-то вверху). Эй, а там, в небе, не ваша штуковина
    заблудилась? (Показывает рукой вперед-вверх.)
    Юзер 1 (не оборачиваясь). Шутка старая и неоригинальная.
    Мечтатель 3. Нет, серьезно… Это ведь не самолет.
    Все устремляют взгляды в указанном направлении.
    Мечтатель 1. По-моему, он падает…
    Мечтатель 2 (напряженно). И, похоже, прямо на нас…
    Юзер 3 (неуверенно). Если убежать…
    Юзер 2 (обреченно). Не успеем…
    Юзер 1 (испуганно). Что же делать?
    Юзер 2. Ждать…
    Раздается сильный свист и громкий удар - трек «Приземление». Все зажмуриваются.

    Явление 6
    Звучит «On. Set off» (альбом «Polyphonic City» A-bee), появляются два гуманоида в серебристых костюмах и шлемах. Двигаются подобно роботам. Речь монотонная, с четким разделением слов. Обходят присутствующих и внимательно их рассматривают.
    Инопланетянин 1. Контакт есть. Язык установлен. Состав воздуха установлен. Похоже, это не Альфа
    Центавра. А как ты считаешь, 90-22-770?
    Инопланетянин 2. Ты прав, 14-14-333. Это не Альфа Центавра. Мы ошиблись номером звездной системы. Извините за беспокойство. Всем приятного отдыха. Было круто.
    Юзер 2 (приходя в себя, осторожно). Эй!
    Инопланетянин 1 (останавливаясь и оборачиваясь). Сигнал разумного существа. Выхожу на контакт. (Подходит к Юзеру 2.)
    Юзер 1 (восторженно, но осторожно). Эй, это же Инопланетяне!
    Инопланетянин 1 осматривает и ощупывает Юзера 2, делает какие-то записи.
    Мечтатель 1 (не очень уверенно). По-моему, главное — что мы живы…
    Все пристально наблюдают за Инопланетянами.
    Юзер 2 (потрогав Инопланетянина 1, подпрыгивает от восторга). Йес! Это же пришельцы! Круто!
    Мечтатель 1 (тревожно). Я бы не стала их трогать. А вдруг они опасны?..
    Юзер 3. Ха, струсили, отличники? Смотрите, учитесь, как надо заводить межгалактические контакты! (Несколько секунд нерешительно переминается на месте.) Здрасте! (Протягивает руку.) Мы, жители планеты Земля, приветствуем вас… на планете Земля.
    Звучит начало мелодии «Hypnotica» исполнителя B-Braza.
    Инопланетянин 2 (вытянув руку вперед, но не касаясь Юзера 3). Здрасте. Мы, двое жителей из звездной системы Альнитак, промахнулись и попали на вашу Землю по ошибке. Извините за беспокойство. (Хочет уйти.)
    Юзер 1 (преграждая Инопланетянину 2 дорогу). Ой, а ваша звезда далеко отсюда?
    Инопланетянин 2. 250 целых 63 тысячных гигапарсек.
    Юзер 1 (растерянно). Чего?
    Инопланетянин 1. Два часа телепортации и еще пятнадцать минут местным транспортом — импульсным волнолетом.
    Юзер 3. Вау! Покататься бы!
    Юзер 2 (с завистью). Да, было бы классно!
    Юзер 1. Вы к нам надолго?
    Юзер 3. Может, мы вам город покажем?
    Мечтатель 3 (в сторону). Ага, и опозоримся на всю галактику…
    Инопланетянин 1. У нас есть полчаса до зарядки телепорта. Я прав, 90-22-770?
    Инопланетянин 2 (глядя на рукав). Да, 14-14-333, у нас есть полчаса земного времени.
    Юзер 2. Скажите, пожалуйста, а вы… роботы?
    Юзер 3. Или киборги?
    Звучит композиция «Heartbeats» Sonic Fusion.
    Инопланетянин 1. Мы не роботы.
    Инопланетянин 2. Мы — люди.
    Мечтатели. Люди?!
    Инопланетянин 2. Конечно, у нас нормальные человеческие признаки.
    Инопланетянин 1. У нас нормальные человеческие имена: (показывая на себя) 14-14-333 и…
    Инопланетянин 2 (показывая на себя). 90-22-770.
    Юзер 1. Но это же просто цифры…
    Инопланетянин 2. Конечно. А как же еще называть людей?
    Юзер 1 (растерянно). Ну…
    Инопланетянин 1. Мы едим нормальную человеческую пищу — быстрорастворимые жидкие
    батарейки. (Достает и глотает таблетку.)
    Мечтатель 2. Какой кошмар!
    Инопланетянин 2. Мы носим нормальную человеческую одежду — нейроскафандр, который автоматически управляет нашими руками и ногами.
    Юзер 2. Так вы что, сами совсем уже не двигаетесь?
    Инопланетянин 2. Конечно нет. А вы разве не так функционируете?
    Юзер 2 (растерянно). Нет…
    Инопланетянин 1. Какие-то вы странные. Наверное, вы — роботы.
    Мечтатель 2. Скажите, а хоть думаете вы сами?
    Инопланетянин 1. Какой смешной вопрос! (Смеется.) И-и-и-и-и-и-и! Конечно нет. (Поднимает руки вверх, его напарник — вслед за ним. Звучит трек «Великий Процессор».) Слава Великому Центральному Процессору, который избавил нас от тяжелого умственного труда!
    Мечтатель 1. Так, значит, вы вообще ничего сами не решаете? В чем же тогда смысл вашей жизни?
    Инопланетянин 2. Странный вопрос. Смысл нашей жизни — в обеспечении долгой и надежной работы
    Великого Центрального Процессора! (Звучит микс).
    Мечтатель 3. Незавидная судьба…
    Инопланетянин 2, глядя вверх, делает несколько шагов в сторону цветка.
    Мечтатель 2 (преграждает Инопланетянину 2 путь на фоне «Innisfree» Билла Дугласа). Эй, осторожно, цветок!
    Инопланетянин 1 (наклонившись над цветком). Цветок… Что за странное устройство?
    Мечтатель 2 (с некоторой обидой). Это не устройство, это — живое существо! (Удивленно.) А у вас разве нет цветов?
    Инопланетянин 2 (после трека «Великий процессор»). По директиве Великого Центрального Процессора, все биологические формы на нашей планете были уничтожены.
    Инопланетянин 1. Согласно директиве, они представляли опасность заражения и сбоя системы. (Глядя на цветок.) Кстати, этот цветок — тоже угроза заражения. Тревога! Тревога!
    Звучит фрагмент композиции «Hypnotica» B-Braza.
    Инопланетянин 2. Тревога! Срочная эвакуация!
    Инопланетянин 1. Всем приятного отдыха. Было круто. Тревога! Тревога!
    Инопланетянин 2. Тревога! Тревога!
    Инопланетяне поспешно уходят. Раздается звук взлетающей ракеты, переходящий в композицию «Falls dance» (проект Edelis). Все смотрят вверх.

    Явление 7
    Мечтатель 1. Да, такое даже во сне не приснится…
    Юзер 3 (чешет затылок). Это… А что вы там говорили про березовые рощи?
    Входит Учительница.
    Учительница. Так вот вы где! А я, наивная, вас в библиотеке искала. Ну что, соперники, готовы к поединку?
    Все растерянно переглядываются.
    Юзер 1 (делая шаг вперед, грустно). А не будет никакого поединка.
    Учительница (возмущенно). Ребята, но вы же обещали!
    Юзер 2 (глядя в пол). Ну да… (Поднимает голову вверх — вслед улетевшей ракете. Все остальные тоже поднимают головы.)
    Учительница. И что же? (Посмотрев на ребят, тоже начинает искать взглядом что-то наверху.)
    Звучит музыка «Something else» (проект Edelis).
    Юзер 3 (решительно, подходя к Учительнице). Нина Сергеевна, можно мы сделаем вместе один доклад?
    Учительница (удивленно). Вы вместе? (Глядя то на одних, то на других.) Я что-то пропустила?
    Мечтатель 1. Понимаете, мы тут немного заглянули в одно будущее…
    Учительница (совсем растерявшись). Это в смысле… (неопределенно показывая рукой то вперед, то вверх). Прямо в будущее?
    Мечтатель 2. Ну да. И мы все, кажется, поняли, что спорить нам не о чем. (К Юзерам.) Правда?
    Юзер 2 (смущаясь). Ага, вроде того…
    Учительница (неожиданно радостно). Ну так замечательно!
    Звучит «Менуэт» (оркестр под управлением Поля Мориа).
    Тогда пусть у нас будет одно большое и яркое выступление, богато и красиво иллюстрированное примерами из окружающего нас мира! А давайте завтра все вместе отправимся в поход! (После всеобщего ликования.) И пусть сама природа подскажет нам наше будущее!

    Под песню «Прекрасное далёко» (сл. Ю. Энтина, муз. Е. Крылатова) ликование продолжается. Далее разыгрывается пантомима: появляются Бабульки с метлами, пытаясь узнать у детей, не видели ли они инопланетян. Получив утвердительный ответ, горячо сокрушаются и недолго думая садятся на метлы и улетают. Через несколько секунд на сцене появляются Инопланетяне, старательно метущие пол под управлением Бабулек. Дойдя до цветка, оба наклоняются и нюхают его. Пару раз громко чихнув, они начинают удивляться и восхищаться всему, что видят, начиная с цветка. К ним возвращаются естественные человеческие движения и эмоции. Инопланетяне в порыве восторга берутся с Юзерами и Мечтателями за руки и вместе кружатся в стремительном хороводе.

  5. Эти 2 пользователей поблагодарили maria5000 за это сообщение:


  6. #45
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщения
    19
    Спасибо
    61
    Поблагодарили: 282
    в 5 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    ...единственное, была своя музыка и некоторые сцены немного переделаны! Вообщем пользуйтесь исходником на ваше усмотрение! Сценка на 15-20 мин получилась!

  7. #46
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    05.12.2016
    Сообщения
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Здравствуйте помогите пожалуйста!Может у кого нибудь есть сценарий ночной квест игры для молодежи!!!!?????

  8. #47
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    01.03.2016
    Сообщения
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Здравствуйте уважаемые ведущие! Умоляю вас о помощи! Попросили школу приготовить к смотру худ.самодеятельности по теме: "Хоровод дружбы", посвященный году единства России. Может у кого идеи есть какие?

  9. #48
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    06.11.2012
    Сообщения
    1
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Добрый день! Друзья, помогите пожалуйста! Нужен сценарий для проведения торжественного мероприятия - возложение цветов к памятнику жертв политических репрессий. Заранее благодарю!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •