Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 58 из 58.

Тема: День пожилых людей.

  1. #41
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщения
    89
    Спасибо
    413
    Поблагодарили: 627
    в 58 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Для застолья пенсионерам.
    Добрый день дорогие друзья! Мы рады, что вы заглянули к нам, на огонек. И как здорово, что у нас теперь есть такой праздник, когда появится возможность позволить себе ничего не делать, просто отдохнуть, пообщаться расслабится, поговорить по душам.
    Но для начала давайте познакомимся. Как вы думаете, что больше всего сближает людей? Что больше всего к лицу каждому человеку?
    Конечно, улыбка.
    А теперь посмотрите на соседа справа - улыбнитесь ему и пожмите руку, а теперь посмотрите на соседа слева – улыбнитесь ему, и также пожмите руку.
    Вот и хорошо мы друг другу улыбнулись и пожали руку, а значит, мы отдали частичку своего хорошего настроения соседу рядом и получили заряд бодрости от его улыбки.

    Уважаемые друзья! Мы поздравляем вас с праздником
    Пусть морщинки вас не старят,
    Не коснется пусть беда.
    Пусть природа вам подарит
    Жизнь на долгие года.
    -м.н-1
    Да, у нас сегодня не просто праздник, у нас сегодня юбилейный вечер. Дело в том, что сегодня в этом зале собрались люди, которые отмечают в этом году свою юбилейную дату.
    Вы добрыми и нежными быть не устали,
    Остались красивыми в 60 и 90 лет
    Всего вы достигли, детей воспитали,
    И мы вам желаем дальнейших побед!
    Пусть будет закат у вас ярче рассвета
    И осень согреет надежней, чем лето!
    С праздником дорогие друзья!
    Я думаю самое время произнести тост.
    Ваша поступь пусть будет тверда.
    И всегда поспевая за веком,
    Очень важно себя никогда
    Не считать пожилым человеком!
    Желаю всем гостям почетной доли,
    Вы поднимайте свой бокал вина
    За то, чтобы всегда, вот в этом доме
    Была почетна седина.
    -м.н-2
    У человека радости не так уж много
    И счастье не всегда приходит в дом его,
    Но юбилеи входят в жизнь особо:
    Торжественно, значительно, светло!
    Именинников наших
    В целом мире нет краше
    Мы их поздравляем,
    Мы их восхваляем.
    ·
    -м.н-3
    Пусть каждый день в вашей жизни будет таким же светлым, добрым, как этот праздничный день! Сердечно желаем вам крепкого здоровья и еще много счастливых лет.
    Чтоб под небом высоким и синим
    Вам спокойно, счастливо жилось
    За ваше здоровье, родные.
    Наш торжественный праздничный тост.
    А сейчас дорогие друзья, я хочу с вами поближе познакомиться и провести с вами небольшой шуточный опрос. (Карточки)
    (Девиз вашей жизни, Какой у вас характер)
    -м.н-4

    Натруженные руки, усталые глаза
    Вы детям, потом внукам, отдали все сполна
    Не грех и отдохнуть бы, и посидеть кружком
    Среди друзей хороших поговорить ладком.
    И, сбросив лет так десять, стряхнув болезни с плеч
    Сплясать и песню дружно, вам под баян запеть.
    И после долго, долго, быть может, целый год
    Вас этой встречи теплой пусть греет огонек.
    (под баян)
    Уважаемые друзья, разрешите мне зачитать вам клятву, а вас я попрошу согласиться с тем, что в ней написано, и вступить в ряды молодых ветеранов. Вы согласны?
    Клятва молодых ветеранов.
    Вступая в ряды ветеранов, мы, молодые ветераны, клянемя:
    -душой не стареть (Клянемся)
    -вести активный образ жизни
    -принимать активное участие в общественно полезном труде
    -поддерживать советом и делами своих товарищей ветеранов
    - принимать участие в мероприятиях, посвященных патриотическому и нравственному воспитанию молодежи села.
    Клятву приняли, ну а теперь можно приступать к ее исполнению.

    И мне бы хотелось, чтоб вы приняли активное участие в небольшой конкурсной программе.
    Уважаемые бабушки этот конкурс для вас, давайте попробуем расшифровать каждую букву в слове «БАБУШКА». Быстрая, активная, боевая, умелая, шустрая, красивая, аккуратная.
    Уважаемые друзья! Всем известно, что бабушка заменяет порой врача и даже целую аптеку. Она лечит своих внуков в отличие от родителей не таблетками, а народными средствами.

    -Конкурс для бабушек. (Вылечи внука)
    (боль в горле, боль в ухе, кашель, зубная боль, укус насекомых, гнойничок, порез ноги)
    -м.н-5
    -Смотай клубок.
    Кто быстрее всех перемотает свой клубок в новый клубочек.
    Это задание для наших дорогих дедушек, ведь они наверняка за свою жизнь не раз помогали своим бабушкам перематывать клубки.
    -под баян
    Раньше ни одна работа не обходилась без песни, ни одна гулянка - без гармони и частушки. А сейчас я предлагаю вспомнить старинные песни, которые вы напевали в юности.
    -под баян
    Дорогие друзья! Будьте всегда такими же бодрыми, крепкими, веселыми. Пусть не иссякнет ваша жизненная энергия!
    Мы вам завещаем
    Никогда не стареть,
    Много счастья желаем
    На сегодня и впредь.


    -м.н -6
    Мы желаем вам счастья, здоровья!
    Много светлых и радостных дней.
    Пусть вас все окружают любовью
    И побольше вам добрых друзей.
    Вот и подошел к концу наш сегодняшний вечер. Мы благодарны всем вам дорогие друзья и хотим пожелать вам бодрости, энергии на долгие годы. Оставайтесь всегда такими же жизнерадостными и молодыми.

  2. Эти 30 пользователей поблагодарили ННаталка за это сообщение:


  3. #42
    Всегда на ВКМ Аватар для НатальяK121031503
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    97
    Спасибо
    683
    Поблагодарили: 1,002
    в 71 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Спасибо за шикарные сценарии.В эту субботу готовлю день открытых дверей ко дню Старшего поколения.Столько еще надо успеть сделать.) Помогите кто найти в современном исполнении песенку пожилых людей из кинофильма "Запасной игрок". Везде вижу запись из фильма, но качество совсем плохое.Мне не нравится.(если не здесь прошу,то ткните меня куда надо,а то я растерялась что-то).

  4. #43
    Всегда на ВКМ Аватар для ТатьЮ
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщения
    974
    Спасибо
    2,189
    Поблагодарили: 14,932
    в 937 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Нашла сценарии в интернете. Автор Надежда Худяшова.

    Думаю, что обязательно пригодятся к предстоящему празднику. Надежда, спасибо!

    Сценарий к Дню пожилого человека

    Ведущая: Добрый вечер, уважаемые ветераны и пенсионеры (название предприятия). Наша ежегодная осенняя встреча с вами посвящена празднованию в нашей стране Дня пожилого человека. И сегодня нам бы хотелось, чтобы вы, хотя бы на эти два-три часа забыли о своем возрасте, домашних заботах, болезнях, мировых проблемах и просто отдохнули, вспомнили молодость и немного повеселились.
    - Первым слово предоставляется … (слово представителю администрации, тост)
    небольшой перерыв
    Ведущая: На эти встречи вы приходите в основном для того, чтобы увидеть друг друга, вспомнить прошлое, поговорить о настоящем. На все на это у вас сегодня будет времени достаточно: автобусы заказаны на 17.30, а это значит, что наш вечер будет на один час дольше, чем обычно. А сейчпас предлагаю вспомнить о том, что наш коллектив всегда славился своими талантами, сегодня у вас будет возможность их проявить. По окончанию вечера наше жюри в составе:…. (имена членов жюри
    ...подведет итоги и решит, какой стол сегодня был самым музыкальным, самым танцующим, самым ловким и самым веселым! Для этого в ходе вечера между столами будут проводиться конкурсы: романтический, музыкальный и спортивный, также жюри будет учитывать активность участников в танцах и других мероприятиях. Члены жюри вооружитесь блокнотами и ручками. (помощницы раздают блокноты) И в ходе вечера делайте себе пометки, которые потом, когда вы соберетесь на обсуждение, помогут вам принять решение.
    Но сначала предлагаем вам немного отдохнуть и наполнить бокалы. Этот тост за вас!
    Примите наши поздравленья
    Питаем к вам мы уваженье,
    Пусть впереди вас ждет удача,
    Она так много в жизни значит!
    Пусть оптимизм не покидает
    И быть активней помогает.
    Побольше радости и счастья,
    Все остальное – В Божьей власти!
    небольшой перерыв

    Романтический конкурс для пенсионеров.
    Ведущая: Первый конкурс романтический: от каждого стола приглашаются по одному желающему рассказать свое или чужое стихотворение или пожелание, теплые слова своим коллегам или любимым, все что угодно, главное рассказать с чувством. А пока вы думаете, что и кто будет рассказывать, несколько слов, посвященных пожилым людям, прочту я.
    В молодости кажется: седые
    Не любят, не тоскуют, не грустят.
    И что они как будто бы святые,
    С улыбкой мудреца на нас глядят.
    Но у седой реки все тоже буйство,
    Все та же глубина и быстрина.
    В душе у вас все те же чувства,
    И пусть вас не смущает седина!

    - Итак, пожалуйста, желающие. жюри будьте внимательны!
    (выступают пенсионеры со стихами и пожеланиями).
    Ведущая: Какие красивые и теплые слова, спасибо. Итак, снова наполняем бокалы.
    Тост: Давайте выпьем за вашу вечную молодость!
    небольшой перерыв

    Ведущая: На празднование прошлого Нового года коллектив одного из отделов приглашал к себе заморских гостей, визитом остались довольны обе стороны. И сегодня .... (говорит с напыщенной торжественностью) профком и руководство лаборатории проявило особую щедрость и оплатило приезд заморских гостей специально для вас. К нам приехал уважаемый султан Хасан Исламбек ибн Хотабыч со своими тремя женами, которые желают поздравить вас и выразить свое восхищение вашими прошлыми и трудовыми подвигами и настоящими заслугами! А так как султан не говорит по-русски, мне поручено озвучить перевод его послания.
    Выход заморских гостей (кто-то из сотрудников.. Музыка.
    (жены во время поздравления не говорят ни слова, бесконечно кланяются и суетятся вокруг султана: обмахивают, снимают пылин ки и т.п.)

    Костюмированное поздравление на вечере встречи "Султан с гаремом"
    (поздравление написано для конкретного предприятия, с упоминанием специфических фактов и профессий, при желании легко переделывает под любой коллектив)
    Султан: О, шалтай-болтай, баи лаборатор-сарай! Ибн!
    Переводчик: О, неутомимые пенсионеры лаборатории! Да пребудет с вами вечная благодать!
    Султан: О, механик-болваник, руки оборваник! Ибн!
    Переводчик: О, несравненные механики, вашими руками можно было создать восьмое чудо света, а вы подарили свой труд лаборатории, о, щедрейшие!
    Султан: О, убирайки-соблазняйки, урюк-лукум подтирайки! Ибн!
    Переводчик: О, чистоплотнейшие дезактиваторщицы, вы были достойны убирать у самого эмира и радовать глаз самого шейха, о трудолюбивейшие!
    Султан: О, Кип и А, обалден бурдюк молва! Ваще! Ибн!
    Переводчик: О, бесподобные киповцы ваше умение и старание вызывало восхищение у наших подданных, о, талантливые из талантливых!
    Султан: О, проба брай, анализ кирдык-втык давай, вай, вай! Ибн!
    Переводчик: О. искуснейшие лаборанты, ваши руки достойны обрабатывать каменья в сокровищницах эмира, о волшебнейшие!
    Султан: О, ума палати, Н2О в глаза узнати! Ибн!
    Переводчик: О. мудрейшие инженеры и технологи, сам шейх не смог бы руководить своими подданными лучше, чем вы, о, умнейшие из умнейших!
    Султан: О, шалтай-болтай, баи лаборатор-сарай! Мани-мани, фиг в кармане, урюк, бурдюк, киш-миш с вами! Ибн!
    Переводчик: О достойнейшие! Да пусть ваши дни будут бесконечны, пусть трава зеленеет под вашими ногами, пусть цветы распускаются под вашими руками и пусть весь мир пред вами преклоняется!
    Ведущая: Спасибо солнцеподобному султану и его обворожительным женам за приезд, за теплые слова! Давайте их проводим!
    Уходят. Музыка
    Тост: Живите счастливо! И будьте здоровы! За вас, дорогие пенсионеры!

    Музыкальный конкурс
    Ведущая: А теперь продолжаем наш конкурс и предлагаем вам немного попеть песни вашей молодости баянист (имя) будет подходить к каждому столу и вы на свой выбор споете по 2-3 песни. Наши солистки вам помогут, остальные тоже могут подхватывать. Жюри будьте внимательны, не забывайте о своих обязанностях.
    А пока вы вспоминаете песни и настраиваетесь, для вас споют (имена)
    Концертные номера
    (ветераны поют любимые песни хором)
    Ведущая: Молодцы! А теперь наполняем бокалы
    Тост: За Вас, за ваш талант и оптимизм, спасибо вам за ваш труд и тепло ваших сердец!

    (В этом сценарии можно посмотреть музыкальный номер в исполнениии пенсионеров "Бабущки-дедушки")
    небольшой перерыв

    Ведущая: Отдыхайте, выпивайте и закусывайте, а у нас новый сюрприз от руководства лаборатории. Для вас выступает цыганский ансамбль! Встречайте!
    Звучит песня «Гадалка» - после песни две "гадалки" остаются для провендения развлечения

    Музыкальное гадание пенсионерам.
    (развлечение проходит по правилам"музыкальной шляпы", девушки как бы невзначай подходят к гостям, прикасаются, задают вопрос или дают незамысловатый развлекательный комментаоий, а в это время ди-джей включает соответствующие, заранее обрезанные, отрывки из разнызх песен)
    Ведущая: Да, люди устроены так, что всегда им хочется знать, что было, что будет, чем сердце успокоится. Уважаемые, а нам не скажете, что нас всех ждет в будущем?
    Гадалка 1:Вай! Что может ждать людей, сидящих за хорошо накрытым столом?
    Гадалка 2: Похмелье, конечно, и гадать нечего.
    Гадалка 1: А вот узнать, кто с какими мыслями сюда пришел,это можно!
    Ведущая: А вы что экстрасенсы?
    Гадалка 2: Сенсы-не сенсы, а к кому подойдем, да прикоснемся - про того все и узнаем.
    Гадалка 1: Вот, например, сейчас узнаем, с какими мыслями сюда пришел вот этот красавец.
    Звучит «Эх, жизнь моя, жестянка»
    Гадалка 2: А теперь узнаем, о чем думает эта дама.
    Звучит «Хорошо на даче летом»
    Гадалка 1: Вай, не понимаю! На улице уже снег лежит, а она всё о даче, о любви надо думать... Вот этот молодой человек точно о даче даже и не мечтает, да?
    Звучит «Если у вас нету дома»
    Гадалка 2: Какой ты умный, это что-то. А вот о чем задумалась вот эта интересная дамочка?
    Звучит «А я незамужняя»
    Гадалка 1: Не печалься-не грусти, да найдем мы тебе жениха, да вот, хоть этот, а касатик?
    Звучит «Не такой плохой я»
    Гадалка 2: Вот уже и нашли друг друга. А эта знойная дама, о чем думает?
    Звучит «Помоги мне»
    Гадалка 1: Вай, вай, такой любвеобильной женщине, грех не помочь. Дорогой, может быть, ты подсобишь?
    Звучит «Если б я был султан»
    Гадалка 2:: А вот вы девушка хотели бы замуж? Сейчас узнаем.
    Звучит «Я три года думала»
    Гадалка 1: Какая молодежь корыстная пошла, вай, вай. А ты чего пригорюнился?
    Звучит «Не жди меня мама»
    Гадалка 2: Вот так мужчин и теряем, а нам женщинам что потом делать?
    Звучит «С кем же целоваться, милый мой дедочек?»
    Гадалка 1: С этими прокурорами, хоть зацелуйся, слаще не станет. Вот вы, я вижу - мужчина серьезный, а о чем вы мечтаете?
    Звучит «Как же хочется мне»
    Гадалка 2:: А что может быть лучше встречи с друзьями? Как ты дорогая думаешь, чего твоей душе хочется?
    Звучит "Для душевной для беседы"
    Гадалка 1: А почему эти молодые люди сидят далеко от девушек?
    Звучит «Потому, потому что мы пилоты»
    Гадалка 2:: А вы, девоньки, что по этому поводу думаете?
    Звучит «Ну, что, девчата по маленькой»
    Гадалка 1: А что про нашу жизнь думает наш самый главный начальник?
    Звучит «Призрачно все»
    Гадалка 2: Ой, правда, ваша, коротка жизнь, так что, дорогие не будем терять времени даром, да?
    Звучит «А ты гуляй толпа»о
    Ведущая: Так мы и сделаем. И танцы, и первый это цыганочка с выходом. Небольшой перерыв на отдых и танцы, кстати, стол, который танцует активнее других, также будет отмечен. Думаю, что жюри сегодня придется очень нелегко.
    Танцевально-музыкальная пауза

    Ведущая: А сейчас Тост:
    Пусть в жизни сказочно везет,
    Судьба лишь радости несет!
    Пусть в доме ждут тепло, уют,
    И чувства силы придают!
    Пусть светит счастья нежный свет,
    Желаем долгих, ярких лет!
    небольшой перерыв

    Спортивный конкурс "Тест на трезвость"
    Ведущая: А теперь последний этап нашего конкурса на самых ловких, заодно проведем и тест на трезвость. Итак, по четыре участников от каждого стола. Объясняю условия: полученные очки суммируются.
    Проводится игра "Кольцеброс" - кто больше наберет очков, тот самый трезвый.
    - Спасибо всем! Жюри запишите очки
    Музыкальная пауза

    Песни, танцы, общение.
    Подведение итогов и вручение номинаций и призов.

    Поздравление от ведущей
    До свиданья. На прощанье
    Вам желаем долгих лет.
    Чтобы вы спокойно жили,
    Чтобы вас всегда любили,
    И чтоб ангелы кружили,
    Охраняя вас от бед!


    сценарий Дня пожилого человека.

    Ведущая: Добрый вечер, дорогие наши пенсионеры и работники (название предприятия). Меня зовут (имя), за музыкальное оформление вечера отвечает (имя). Вновь мы собрались на нашу традиционную встречу с вами. Правда в необычное время, но, я думаю, от этого наша встреча только выиграет. За окном солнышко и настроение от этого особенно приподнятое, ведь так? Наполняйте свои бокалы, и первый тост - за встречу!
    И сразу для вас музыкальный подарок - песня, которая так и называется «Добрый вечер»
    Концертный номер – Песня "Добрый вечер".

    Ведущая:
    Жизнь исчисляет свой отсчет
    И время мчится век от века.
    Но Вы вели всегда вперед!
    С Днём пожилого человека!

    Ваш опыт – компасом в руках,
    А знанья – луч надежды, света.
    Душевность - среди бед маяк.
    С Днём пожилого человека!

    Теплом своим Вы берегли очаг.
    И Ваше сердце - мудрость века.
    Здоровья крепкого, всех благ!
    С Днём пожилого человека!
    Ведущая: Еще немного нарушим традиции и первым слово предоставим не начальнику (имя), как обычно, а почетным гостям вечера: директору нашего завода (имя) и председателю заводского профсоюза (имя).
    Поприветствуем их!
    Слово директора и председателя профкома

    Ведущая: А теперь слово начальнику (название предприятия и имя начальника). Встречаем!
    Тост начальника
    Звучит ретро музыка.

    Ведущая: Посмотрите на Ваши ладони, они много трудились, возможно, на них есть мозоли, но еще на них есть линии: жизни, здоровья, любви - желаем, чтоб у Вас они были, как можно длиннее. А также на наших ладошках много активных точек, которые способны активизировать весь организм, поэтому их полезно массировать.
    Предлагаю этим позаниматься, а заодно и поприветствовать друг друга (приветствуются по очереди все подразделения предприятия). Молодцы! Продолжаем массировать наши руки – берем в руки бокалы и выпиваем. Пьем за всех работников (название предприятия) тех, что присутствуют в этом зале и за тех, что - нет!
    (небольшой перерыв)
    Ведущая: Стихотворение Татьяны Лавровой «Прошло, осыпалось, растаяло…» для Вас читает (имя)
    Концертный номер стихотворение
    Звучит ретро музыка.

    Ведущая: Мы знаем, что многие из Вас, несмотря на то, что ушли на заслуженный отдых, ведут очень активный образ жизни, некоторые ходят в гости друг другу или перезваниваются. А для некоторых наши встречи это место, где можно увидеть всех, узнать новости и просто приятно провести время. Спасибо руководству и профсоюзу за эту возможность! Наполняйте бокалы, отдыхайте. А для Вас звучит следующий музыкальный подарок - песня «Приходите в мой дом».
    Концертный номер - песня. Приходите в мой дом.
    Звучит вальс. Музыкальная пауза 15 минут

    Вторая часть сценария встречи с пенсионерами.
    Ведущая: Дорогие наши, вечно молодые пенсионеры и ветераны, благодаря Вашему трудолюбию, энтузиазму и знаниям была создана и с успехом работает сегодня наше предприятие. На Вашей мудрости и любви держатся ваши семьи, именно Вы хранители этого очага! Сегодня мы желаем Вам долгих лет жизни, а главное любви и уважения близких и родных людей! С праздником Вас! И вновь для Вас звучит песня в исполнении (имя).
    Концертный номер – песня. Родители.
    Ведущая: Спасибо за душевную песню. Давайте каждый выпьем за родных нам людей!
    (небольшой перерыв)
    Ведущая: Наша жизнь состоит из радостных и грустных моментов, порой их трудно отделить друг от друга. Но мы надеемся, что следующие выступающие Вас немного развеселят.

    Номер к Дню пожилого человека
    Ведущая: Проводим артистов аплодисментами! Спасибо!
    И вновь за Вас, наши дорогие!
    Пусть хорошее, пусть прекрасное
    В вашей жизни будет всегда –
    Утро доброе, небо ясное,
    Ну, а пасмурных дней – никогда!!!
    (Небольшой перерыв)
    Ведущая: Ученые доказали, что в сладостях есть гормоны счастья, поэтому мы пригласили к Вам очаровательных «Конфеток», которые не просто угостят Вас сладостями, а предлагают их прежде зарядить положительной энергией. На каждый стол они раздадут по корзинке с конфетами, пропустите ее через руки каждого и скажите добрые пожелания, а потом возьмите с собой домой или сразу съешьте - кому как захочется. Встречайте – «Конфетки»!- (заранее подготовить костюмы и подарки)
    Костюмированный номер "Конфетки с подарками".
    (Звучит песня. Конфетки – бараночки)

    "Конфетка 1":
    Нам вчера сказали в цехе:
    «Нужен праздничный заказ»
    И решили, мы конфеты,
    Надо выступить для Вас.
    Всех поздравить с праздником,
    Пожелать любви, добра,
    Чтобы сладкой, как конфета,
    Жизнь у всех у Вас была!
    "Конфета 2":
    Словом добрым зарядите
    Наших Вы кулек конфет -
    И тогда в минуту грусти
    Вас они спасут от бед.
    Лишь конфету в рот возьмёте,
    С наслажденьем рассосёте.
    С ней проблемы растворятся,
    И захочется смеяться!

    (Девушки - «конфетки» ходят и раздают на столы по корзинке с конфетами. Корзинка передается по кругу через руки сидящих за этим столом пенсионеров. Каждый, кому в руки передают корзинку, вслух или про себя, говорит доброе пожелание и передает ее дальше. Когда корзинка пройдет по кругу – «Конфетки» каждому дарят по горсточке, которые можно заранее разложить по маленьким пакетикам или по коробкам)
    Ведущая: А наш концерт продолжается и для Вас сейчас прозвучит еще одна трогательная композиция в исполнении (имя). Песня называется «Прости, мама»
    Концертный номер - песня Прости, мама
    Звучит ретро музыка.

    Ведущая: И вновь предлагаю тост за Вас, наши дорогие!
    Пусть хорошее, пусть прекрасное
    В вашей жизни будет всегда –
    Утро доброе, небо ясное,
    Ну, а пасмурных дней – никогда!!!
    Звучит ретро музыка.
    Ведущая: Концертная часть нашего праздника подходит к концу, напоминаем, что автобусы будут поданы (место и время), но у Вас есть еще время пообщаться друг с другом, поделиться воспоминаниями и новостями! Здоровья, долголетия и счастья!
    Ответное слово представителей от пенсионеров и концертный номер от них.

    Песня - переделка на мотив «Бабушка рядышком с дедушкой…»
    (Выходит «ансамбль» и на мотив «Бабушки старушки из репертуара В. Добрынина» поет и пританцовывает. Эту песню-переделку лучше заранее записать на плюс).
    Мужчины:
    В огороде кто сидит
    Целый день на грядке.
    Кто на нас всегда сердит-
    Дед пошел, мол, гадкий.
    Кто для внуковых потех
    Кормить нас забывает
    И, конечно, лучше всех
    Все на свете знает
    И, конечно, лучше всех
    Все на свете знает!
    Припев: Бабушки, бабушки, бабушки-старушки,
    Бабушки, бабушки, ушки на макушке.
    Бабушки, бабушки, мы вас уважаем,
    Только как вас понять мы, увы, не знаем.
    Только как вас понять мы, увы, не знаем.
    Женщины:
    К власти, кто, зачем пришел,
    Как всех обманули -
    Все известно и давно
    Дедушкам-дедулям.
    На диване, да с пивком
    Всех за все ругают.
    И, конечно, лучше всех
    Все на свете знают.
    И, конечно, лучше всех
    Все на свете знают.
    Припев: Дедушки-дедушки, дедушки-дедули
    Дедушки, дедушки, умные красули.
    Дедушки-дедушки, мы вас уважаем,
    Только, как вас понять мы, увы, не знаем.
    Только, как вас понять мы, увы, не знаем.
    Женщины:
    Мы на встречу уж с утра
    Старались – наряжались.
    Мужчины:
    Да и нам сказать пора
    Мы тоже волновались.
    Женщины:
    Как мы рады видеть вас
    Мальчики родные.
    Мужчины:
    Да и вы всегда для нас
    Девчонки заводные.
    Припев: Дедушки-дедушки, дедушки-дедули,
    Пляшут с вами и поют – бабушки-бабули.
    Дедушки, бабушки, мы вас уважаем,
    Только как вас понять мы, увы, не знаем.
    Только, как вас понять мы, увы, не знаем.
    ТАТЬЯНА





    Смотри назад с благодарностью, вперед с надеждой, наверх с верой, по сторонам с любовью...

  5. Эти 16 пользователей поблагодарили ТатьЮ за это сообщение:

    галинаиванова141222301 (29.10.2015),ANLeva1 (24.08.2016),Anuta.Light (21.09.2016),charodeika (30.09.2015),delena_66 (01.09.2018),ИринаИльиных1510241145 (18.12.2015),иринарадионова1301291145 (30.09.2015),маринатокарь1212171037 (14.09.2016),innYa (26.09.2016),Kardelen_ (14.10.2015),Kopei (28.09.2016),nataliredel1212031508 (03.10.2015),Nika1000 (27.09.2019),ХеленаВондрачкова1603021228 (22.09.2016),polutovo (29.09.2015),Zinulya (27.09.2016)

  6. #44
    Всегда на ВКМ Аватар для polutovo
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Великий Устюг
    Сообщения
    61
    Спасибо
    655
    Поблагодарили: 227
    в 34 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Уже конечно поздно, но мне очень понравились переделанные песни для пенсионеров с этого сайта: http://bibliokompas.blogspot.ru/2012...post_2815.html




    (НА МОТИВ ПЕСНИ «Виновата ли я»)

    Виноваты ли мы, виноваты ли мы,
    Виноваты ли мы, что живем,
    Пусть и мало деньжат, пусть и мало деньжат,
    Мы не плачем, а песни поем.

    Виноваты ли мы, что морщинки у глаз
    И что молодость наша прошла,
    Но и сила в нас есть, и задор не угас,
    И душа молодая всегда.

    В нас нуждаются все: Дети, внуки, друзья,
    Мы им будем всегда помогать,
    Будем жить до ста лет, и все эти года
    Нос по ветру мы будем держать.

    Депутаты гадают, депутаты страдают:
    - Почему мы так долго живем?
    Мы хотим их утешить, мы хотим успокоить:
    - На картошке 100 лет проживем!

    Виноваты ли мы, виноваты ли мы,
    Виноваты ли мы, что живем,
    Пусть и мало деньжат, пусть и мало деньжат,
    Мы не плачем, а песни поем.


    (НА МОТИВ ПЕСНИ «Черемшина»)

    Отгремела молодость над нами,
    Отшумела зрелость над годами.
    Вот и стали на ноги ребята,
    Повзрослели милые внучата!

    Припев: Сердце старость признавать не хочет,
    Сердце нежности и ласки просит.
    На висках сединки - это ведь не льдинки,
    Это счет годам.

    Ты не верь, что сердце охладело,
    Выходи любви навстречу смело.
    Пусть виски покрыты сединою,
    Хорошо мне, милый друг, с тобою.

    Припев: Сердце старость признавать не хочет,
    Сердце нежности и ласки просит.
    На висках сединки, это ведь не льдинки,
    Это счет годам.

    Ничего, что стаей журавлиной,
    Годы мчатся вереницей длинной.
    Пусть нас называют стариками,
    Мы об этом лучше знаем сами.

    Припев: Сердце старость признавать не хочет,
    Сердце нежности и ласки просит.
    На висках сединки, это ведь не льдинки,
    Это счет годам.



    (На мотив «А люблю женатого").
    Огней совсем нет никаких
    На наших темных улицах.
    Вот потому я в холостых.
    Ой, как петух без курицы.

    Хотел семью я завести,
    Но факт мешал значительный.
    Что я боялся темноты,
    А днем бывал стеснительным.

    Теперь на пенсии сижу,
    Есть вроде все, что нужно мне.
    Но вот влюбился на беду
    Я в бабушку замужнюю.

    Но почему-то только с ней
    Никак не можем встретиться.
    Она как белка в колесе
    Весь день по дому вертится.

    Вот и вчера часам к восьми
    Назначил я свидание.
    Ей внука нянчить принесли,
    Ну что за наказание!

    Ее внимания, друзья,
    Видать, совсем не стою я.
    Такая, в общем, у меня
    Печальная история.

    (На мотив куплетов Курочкина «Хвастать, милая, не стану…»
    из к/фильма «Свадьба с приданым»)

    Где мы столько звёзд достанем?
    Затруднительный вопрос.
    Лучше песню вам подарим
    Мы на память вместо звезд.
    Потому что наше пенье,
    Если слушать каждый день,
    Поднимает настроенье,
    Лечит насморк и мигрень.

    Мы, конечно, очень рады
    Здесь сегодня видеть вас,
    Лучше нет для нас награды,
    Чем сиянье ваших глаз.
    Ваши мудрые советы
    Выручают из беды,
    Только вот признаться в этом
    Часто забываем мы

    Эти славные улыбки
    Говорят без лишних слов:
    Было просто бы ошибкой
    Нам искать здесь стариков.
    Погляди на эти лица,
    Ну какие старики?
    Вам немножечко за 30,
    Это, право, пустяки.

    Вот и все куплеты спели,
    Что еще добавить нам?
    Мы бы очень не хотели
    Расходиться по домам.
    И признаемся вам честно.
    Ох, при расставании.
    Что без вас мы, как без сердца,
    Жить не в состоянии.

  7. Эти 11 пользователей поблагодарили polutovo за это сообщение:


  8. #45
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    18.09.2015
    Сообщения
    8
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 44
    в 4 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Может кому пригодиться сценарий для сельского клуба
    «Мир, любовь, почтение, забота»


    Занавес закрыт, звучат фанфары возвещающие начало мероприятия, ведущий читает из-за кулис:
    Летят года, за ними не угнаться —
    Спешат часы, сменяя день за днём...
    Но знаю, не устану удивляться
    Тем временем, что осенью зовём.
    Всё в нём высоко, мудро и прекрасно:
    И золото листвы, и снега чистота.
    В нём мудрость зрелых лет окликнет вдруг внезапно,
    В лукавых зеркалах светлеет седина...

    Звучит музыка на выход ведущих

    Вед1: Добрый день, дорогие друзья!
    Сегодня мы чествуем людей, без которых не возможно было бы наше существование.

    Вед2: Эти люди кладезь жизненного опыта и мудрости, на которых держится каждая семья.

    Вед1: Это хранители очага каждого дома.

    Вед2: Это Вы, наши дорогие, любимые бабушки и дедушки, мамы и папы!

    Вед1: В этот замечательный осенний день мы хотим пожелать старшему поколению здоровья на все годы, счастья Вам и вашим семьям, пусть каждый день будет солнечным и приносит вам только радость!

    Вед2: С праздником Вас!!! С Международным днем пожилого человека!

    Вед1: Ваш бесценный опыт, Ваши знанья
    Вы готовы нам передавать.
    Разрешите выразить признанье,
    Долгих лет, здоровья пожелать!

    Вед1:Ваши годы — это ведь богатство!
    Столько есть у Вас, что рассказать!
    Мы готовы Вами восхищаться!
    С Вас пример во всем готовы брать!
    Вед2: Дорогие друзья! В этот день мы желаем Вам всего самого лучшего! Ваше поколение прошло сквозь огромные трудности жизни и, не смотря на все невзгоды, Вы остаетесь жизнелюбивыми людьми! Только Вы помогаете нам даже в самое нелегкое время жить и радоваться жизни, учите нас оптимизму и упорству. Пусть же добро, уют и счастье не покидают Ваш дом! С праздником Вас!

    Музыкальный номер: Вспоминать и не надо(Лариса Черникова)

    Вед.1: Золотая осень,
    Прекрасная пора!
    Серебром и золотом
    Укрыла лес, поля.

    Вед.:2: Есть в осени первоначальной
    Короткая, но дивная пора-
    Весь день стоит как бы хрустальный
    И лучезарны вечера…

    Вед.1: Нет, неправда, что осень старит,
    Что седины – это печаль.
    Ваши годы – земная даль,
    Ваша молодость вечно с вами,
    Пусть за окнами листопад.
    Знайте - старости нет на свете
    Если в сердце всегда весна

    Вед.2: По доброй традиции начало октября каждого года мы собираемся в этом зале для того, чтобы поздравить пожилых людей нашего села с праздником.
    Вы – это богатый опыт,
    Вы – это тепло и забота,
    Вы – это мудрость.
    Так, дай бог, чтобы ваш богатый опыт помог построить будущее для нас и наших детей, чтобы тепло и забота ваши были бесконечными, чтобы мудрость ваша помогла нам не совершать ошибок, но главное, чтобы вы всегда были здоровы, были молоды душой, и пусть теплее станет от хорошей песни.
    Музыкальный номер: Песня Ива(Ирина Круг)

    Вед2: В нашей стране стало доброй традицией отмечать День пожилых людей. Этот день – день благодарения за тепло Ваших сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым Вы делитесь с молодым поколением, с Вашими детьми и внуками.
    Вед1: Мы благодарны Вам за то, что вы отстояли для нас этот мир во время Великой Отечественной войны, подняли разрушенную страну из пепла, воспитали молодое поколение талантливых людей. Мы всегда будем ровняться на Вас, мудрых и жизнерадостных и неутомимых людей!!!


    Вед1: Давайте будем возраст уважать!
    Чем старше человек — тем он мудрее!
    Хотим мы всем здоровья пожелать,
    Оно чтоб становилось, лишь сильнее!

    Вед2: День пожилых людей так дорог всем!
    Пусть это праздник дарит только радость!
    И старость будет вовсе без проблем...
    Чтоб счастье и удача улыбалась

    Вед1: Каждая семья держится на любви и памяти старшего поколения. Эти люди передают своим внукам опыт многих лет, объединяя десятилетия истории в одну непрерывную цепь. Сегодня мы поздравляем всех Вас с праздником и желаем счастья Вам и Вашим семьям, радости и крепкого здоровья!


    Вед2: Мы благодарны Вам за прожитые годы,
    За то, что Вы ненастьям всем назло,
    Преодолев все бури и невзгоды,
    Смеетесь так задорно и светло.

    Вед1: Спасибо Вам за искорки веселья,
    Они в восторг любого приведут,
    И осень жизни за одно мгновенье
    Цветущею весною обернут.

    Вед2: Спасибо Вам за пролитые слезы,
    За ночи, что сидели Вы без сна,
    Оберегая наш покой и грезы
    Над детской колыбелью допоздна.
    Вед1: За первый вздох, за первую улыбку,
    За первый шаг, который мы прошли.
    За дни рождения, за первую ошибку,
    За все сюрпризы, что преподнесли



    Вед1: Дорогие друзья! Сегодня мы желаем вам, чтобы вы всегда оставались такими же жизнелюбивыми и позитивными людьми, чтобы ваша жизнь была украшена только яркими красками, чтобы ваши внуки, правнуки радовали Вас своими успехами в учебе, в творчестве и чтобы ваша жизнь была яркой и жизнерадостной.

    Вед1: Спасибо Вам за ваше беспокойство.
    Вы — авангард наш и надежный тыл.
    Характер Ваш, друзья, такого свойства,
    Что вечный двигатель от зависти застыл.
    Мы любим Вас, оптимистичных, бодрых,
    За то, что не хотите раскисать.
    Благодарим за мудрость песен добрых,
    По жизни с ними веселей шагать!


    Вед1:Сегодня в этом зале сидят мамы и папы, дедушки и бабушки, прадедушки и прабабушки, а все они наши уважаемые Родители! Самые дорогие и любимые люди, наши родители - эту песню мы посвящаем Вам!!!

    Музыкальный номер :Песня Посвящение Родителям(Наталья меркулова)

    Вед2: Дорогие друзья! Все мы с вами живем в прекрасной стране – под красивым названием Россия. Россия –это ширь полей и лесов, это города и села. Россия –это мы с вами. И все что мы делаем, это все ради будущего наших детей. Так пусть же всегда над нами будет мирное небо и яркое солнце согревает нас своим теплом.
    Вед.1: Сегодня в зале находятся люди разного возраста. Кому-то исполнилось 60, а кому-то уже за 70. Но всех вас объединяет одно – любовь к внукам. Так уж устроена жизнь, что внуков, этих родных кровинок, вы любите больше всего на свете. И они продолжают дарить вам хорошее настроение.
    Вед.2: Сегодня к вам на праздник пришли ваши внуки. Пусть выступление детей будет для вас началом этого праздник
    ВЫСТУПЛЕНИЕ ДЕТЕЙ.

    1-й ребенок: Знают дети всей страны,
    Что нам дедушки и бабушки нужны.
    И поэтому сегодня
    Мы поздравить их пришли.

    2-й ребенок: Любим, бабушки мы вас,
    Поцелуем вас сто раз.
    Громче хлопайте в ладоши-
    Вы на празднике у нас.
    3-й ребенок: Вы – дедули, внуки – мы,
    Все мы вместе хороши.
    Собрались мы в этом зале
    Вас поздравить от души.
    ДЕТСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ НОМЕР
    Песня:Бабушка с дедушкой добрые волшебники


    Вед1: Годы, как листья, уносятся в прошлое.
    Пусть сединою виски запорошены,
    Вы для нас самые добрые, близкие,
    И до земли вам поклонимся низко мы.

    Вед2:Не поддавайтесь болезням и старости,
    Век проживите, не зная усталости.
    Дети взрослеют, и семьи рождаются,
    Жизнь не стоит, ваша жизнь продолжается

    Вед1: Дорогие, уважаемые гости позвольте еще раз поздравить вас c этим замечательным, теплым праздником!
    Удачи вам и искреннего смеха,
    Здоровья вам на долгие года.
    Желаем вам во всех делах успеха,
    И рады новой встрече мы всегда.

    Вед2: Сегодня нам очень хотелось в ответ за Вашу доброту и внимание к нам подарить каждому из Вас частичку тепла своего сердца, подарить Вам праздник.
    Дорогие друзья, здоровья и благополучия Вам на долгие годы, счастья и радости Вам и Вашим близким!

    Музыкальный номер: Песя Бабье лето(Белый день,Лена Васелек)

    Вед.1: Вот и подошел к концу наш концерт. Огромное спасибо всем, кто пришел на этот праздник за то, что вы честно проработали, что посвятили жизнь благу людей, что с достоинством вынесли тяготы трудных дней, вырастили хороших детей, а сейчас помогаете воспитывать внуков.
    На прощанье хочется сказать: счастья вам и удачи во всем! Семейного благополучия и семейных радостей, а самое главное – бодрости духа и молодости души!

  9. Эти 14 пользователей поблагодарили НадеждаГельфенштейн1509181210 за это сообщение:

    але-елена (21.09.2016),ЕленаЧурилова130816423 (22.09.2016),Bogdana74 (02.09.2019),boris.10 (21.10.2015),маринатокарь1212171037 (14.09.2016),Мария Комарова (19.09.2017),innYa (26.09.2016),Kardelen_ (25.10.2016),Kopei (09.09.2016),maralmak (21.09.2017),nataliredel1212031508 (03.10.2015),ХеленаВондрачкова1603021228 (22.09.2016),polutovo (15.08.2017),vinetushka (13.09.2016)

  10. #46
    Всегда на ВКМ Аватар для ОльгаПетрухина141031703
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Юрьевец, Ивановская обл.
    Сообщения
    85
    Спасибо
    950
    Поблагодарили: 1,261
    в 73 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Мой сценарий на День пожилого человека. Может кому-то пригодится.
    СЦЕНАРИЙ КОНЦЕРТНОЙ ПРОГРАММЫ,
    ПОСВЯЩЁННОЙ ДНЮ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА
    «Примите наши поздравленья»
    1 ОКТЯБРЯ 2015 Г.
    Фонограмма №1
    У каждого времени свои радости, свои краски.
    Зима – радует нас белым пушистым снегом и бодрящим морозцем. Весна — первой зеленью, свежестью. Лето изобилием красок, цветов. Осень – своей щедростью, богатым урожаем.
    Вот так, наверное, и в жизни человека. Юность всегда полна надежд и любви. Зрелые годы – пора расцвета творческих сил, пора свершений, забот о детях и внуках. Осень – время мудрости, она никого не оставляет равнодушной. Её яркая, но грустная красота – это красота женщин, которым чуть за 40.
    В этот день мы хотим поздравить всех родных и дорогих нашему сердцу людей — старшее, мудрое поколение. Пусть не страшат вас появляющиеся морщинки — они, словно лучики, согревают сердца окружающих. С праздником, дорогие наши, и всего вам хорошего! С днём добра и мудрости!
    Песня « Осенние листья» - Рябинина О.
    Этот день – день благодарения за тепло ваших сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым вы делитесь с молодым поколением, с вашими детьми и внуками – то есть с нами.
    Сегодня в этом зале много желающих поздравить вас с сегодняшним знаменательным днём. И, по сложившейся традиции со своими пожеланиями и поздравлениями к вам обращается:
    __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ ______________
    Песня «Хорошее настроение» - Инесса Нахмурова
    Фонограмма №1
    Всё – таки немного неправильно сегодняшний праздник называть Днём пожилых людей, зачем лишний раз подчеркивает гнёт прожитых лет и проблем, с которыми вы сталкиваетесь в своей жизни. Было бы более правильно называть этот праздник Днём мудрых людей, Днём мудрости. И, как, кстати, на ум приходят поэтические строки:
    Этот день наполнен пеньем птиц,
    Детвора гербарий собирает,
    Ну а мне сиянье детских лиц
    Сердце тёплым светом наполняет.

    Не дано сейчас предугадать,
    Кто какой по жизни путь проложит,
    Только мудрость может подсказать
    И ошибки впредь подправить может.
    Слово предоставляется председателю районного Совета ветеранов Шишкину Г. П.
    Поздравление от театра «Возрождение»
    Фонограмма №1
    Годы как листья уносятся в прошлое.
    Пусть сединою виски запорошены-
    Вы для нас самые добрые, близкие,
    И до земли поклонимся вам низко мы.
    Не поддавайтесь болезням и старости,
    Век проживите, не зная усталости.
    Дети взрослеют, и семьи рождаются,
    Жизнь не стоит, ваша жизнь продолжается.
    Золотая осень... Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни... Как каждое время года прекрасно по-своему, так же неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни. Какие бы беды ее ни омрачали, все плохое забывается. И мы снова радуемся жизни, мечтаем о счастье, о любви... Ведь жизнь прекрасна!
    Пусть морщинки вас не старят -
    Не каснеться вас беда.
    Пусть природа вам подарит
    Жизнь на долгие года!
    Слово для поздравления предоставляется:
    __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________

    Года летят, то сердце грея,
    То холодом разя своим.
    И наступают вдруг мгновения,
    Когда мы все-таки грустим.

    Грустим сквозь радость и улыбку.
    Но продолжает жизнь свое.
    Всегда прощая нам ошибки,
    Во имя торжества ее.

    Пусть будут все твои дороги
    Полны удачи и тепла!
    И каждый день не очень строгим!
    И вся судьба добром светла!
    «Нам песня строить и жить помогает» - так пелось в одной известной песне. А ещё песня помогает не грустить, не поддаваться хандре, продлевает молодость. И лучшее подтверждение моим словам – это народный коллектив – хор ветеранов «С песней по жизни». И как настоящие артисты, даже в праздник они на работе – на сцене. Давайте поприветствуем этот прославленный коллектив, который в этом году отметил своё 20-летие.
    Хор – 3 песни
    Фонограмма №1
    Кто придумал судить о возрасте
    По числу промелькнувших лет?
    Ну, а если полны вы бодрости,
    Если любите целый свет,

    Если вы отвергаете пошлое
    Если вас не влечёт покой,
    Если с грустью вы смотрите в прошлое,
    Значит, вы – всё ещё молодой!

    Выше голову, плечи прямее,
    В сердце места тоске не давать!
    Пусть душа никогда не стареет
    Вместе с внуками в ногу шагать!
    Дорогие друзья, сегодня вас поздравляют творческие коллективы нашего города. Радости вам, мира и добра. А хорошее настроение мы постараемся вам создать.

    1. Танец ДШИ
    2. «Бабье лето» - Кулигина Л.
    3. 2 класса школа №1
    4. Танец «Цыганский» - Вера Павлова
    5. Даша Корпакова – «Почемучка»
    6. Кулигина Л. – «Родимое окно»
    7. Танец ДШИ
    8. 3 класс школа №1
    9. Танец «Верность» - Таня Левакова
    10. Рябинина О. – «У природы нет плохой погоды»
    11. Ксения Трефилова – «Радуга»
    12. Танец ДШИ
    13. Рябинина О. – «А он мне нравится»
    14. Кулигина Л. – «Праздничная»
    15. Хор – 3 песни

  11. Эти 10 пользователей поблагодарили ОльгаПетрухина141031703 за это сообщение:

    Bogdana74 (02.09.2019),boris.10 (21.10.2015),ИринаИльиных1510241145 (18.12.2015),innYa (26.09.2016),Kopei (09.09.2016),maralmak (23.09.2016),СветЛана121225629 (29.09.2018),ХеленаВондрачкова1603021228 (22.09.2016),Vaskova (21.09.2017),vinetushka (13.09.2016)

  12. #47
    Всегда на ВКМ Аватар для ОльгаПетрухина141031703
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Юрьевец, Ивановская обл.
    Сообщения
    85
    Спасибо
    950
    Поблагодарили: 1,261
    в 73 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Сценарий конкурсной программы
    «Супербабушка – 2014»
    30.09.2014 г.
    Слайд
    Фонограмма №1
    Лес, словно терем расписной,
    Лиловый, золотой, багряный,
    Весёлой, пёстрою стеной
    Стоит над светлою поляной.
    Берёзы жёлтою резьбой
    Блестят в лазури голубой,
    Как вышки, ёлочки темнеют,
    А между клёнами синеют
    То там, то здесь в листве сквозной
    Просветы в небо, что оконца.
    Лес пахнет дубом и сосной,
    За лето высох он от солнца,
    И осень тихою вдовой
    Вступает в пёстрый терем свой.

    Так написал об осени Иван Бунин. Осень сегодня полностью вступила в свои права, и мы рады её приходу. Мы благодарим эту осень за то, что она собрала нас всех на осенний праздник. Впереди зима, весна, лето… А потом снова осень. Сколько их ещё будет в нашей жизни! Мы надеемся, что ещё не раз зажгутся для всех нас в нашем доме золотые огни её величества Осени.

    И снова осени портрет
    Природа вешает в гостиной,
    Под звуки песни журавлиной,
    Под листьев золотистый свет.

    Добрый день! Добрый день, дорогие друзья! Сегодня в этот зал нас пригласила романтическая, загадочная, чарующая, непредсказуемая, степенная госпожа Осень.

    Она в вуали из дождя,
    Ее прихода не пропустим
    И предадимся легкой грусти,
    Ей объясненья не найдя.



    Осень пригласила вас сюда, чтобы подарить всем свои последние, чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат осенних цветов, яркую заманчивую красоту собранных плодов и, конечно же, по-осеннему задумчивое и в то же время радостное настроение.
    И поэтому сегодня мы не будем вздыхать и грустить в унисон романтической сударыни осени, но будем от души веселиться, танцевать и петь.
    А для начала попробуйте ответить на мои вопросы:

    1. Сколько дней длится осень? (91 день)
    2. Как в России называют период теплой погоды в середине осени? (бабье лето)
    3. Какое дерево является символом осени? (клен)
    4. Какое универсальное средство от дождя было изобретено в Китае? (зонт)
    5. Какие птицы считаются лучшими предсказателями дождя? (ласточки и стрижи)
    6. Сколько дней лил дождь, приведший к Всемирному Потопу? (40 дней)
    7. Кто из древнегреческих богов управлял громом и молнией? (Зевс)
    8. Как по-китайски будет звучать словосочетание «большой ветер»? (тайфун)
    9. Чем заканчивается осень? (ноябрем)

    Ну, что же, дорогие друзья, я вижу вы готовы продолжить праздник, а мы в свою очередь готовы его для вас сделать, а для этого нам не хватает ещё чуть-чуть хорошего настроения. Но не расстраивайтесь, мы его вам сейчас подарим.

    «Хорошее настроение» – Инесса Нахмурова
    Фонограмма №2
    Инесса и Даша сплетничают на скамейке, разглядывают модный журнал, мимо пробегает Дима с сумками.
    Инесса: Димка привет!
    Даша: Выходи гулять!
    Дима: Некогда!
    Дима вновь выбегает, начинает вытряхать половики
    Инесса: Димка, а мне новый телефон родители купили. Хочешь посмотреть?
    Дима: Да говорю же, что некогда!
    Дима вновь выбегает и начинает развешивать бельё
    Даша: Димка, я новую игру закачала!
    Дима: Да отстаньте, некогда!



    Дима вновь выбегает, плюхается на скамейку и начинает вязать носки, ребята его обступают
    Инесса: Димка, ты заболел?
    Даша: Может быть «скорую» вызвать?
    Инесса: Он, наверное, на солнышке перегрелся…
    Даша: А может быть съел чего…
    Дима: Да ничего я ни ел, с утра маковой росинки во рту не было, кручусь как белка в колесе: в магазин сбегал, обед приготовил, пол подмёл, бельё постирал. Вот минутка свободная выдалась, решил носочек довязать.
    Инесса: Ну, ты даёшь! Всё сам?
    Дима: Всё сам…
    Даша: А как же родители?
    Дима: Родители в Турцию укатили…
    Инесса: А бабушка?
    Дима: А бабушка с ума сошла…
    Инесса и Даша: Как?
    Дима: На «Одноклассники» подсела. Сутками не вылезает из Интернета. Всё хозяйство на мне…
    Даша: Это что! А моя, знаете, чего учудила? Говорит: «Ты меня внученька, больше бабушкой не зови. Это не современно. Зови Галиной, а лучше Галочкой».
    Инесса: А моя вообще с катушек слетела! Сделала себе пирсинг в пупке!
    Даша: А моя в секцию по боксу записалась!
    Инесса: А моя мини-юбку нацепит и в ночной клуб!
    Дима: Да, нет нанче путных бабушек…
    Даша: Да, плохо мы наших бабушек воспитываем..
    Инесса: Да как же ты их воспитаешь?
    Дима: Они же никого не слушают!
    Даша: Просто неуправляемые!
    Инесса: Уж если что себе в голову втемяшат, нипочём не переубедишь!
    Появляется ведущая
    Ведущая: Привет, молодёжь! Чего такие кислые?
    Дима: Да понимаете, у нас бабушки, ну, тово…
    Ведущая: С ума сошли?
    Инесса: Да не то что бы совсем…
    Даша: Как бы вам объяснить…
    Дима: А чего тут объяснять – наши бабушки с дуба рухнули!
    Инесса: Уж больно они у нас современные!
    Дима: Мы, конечно, не против, чтобы они носили мини юбки, осваивали Интернет.


    Даша: Ходили на фитнес, танцевали рок-н-ролл, но знаете, иногда так хочется пирожка с капустой, сказку на ночь…
    Ведущая: Чем же я могу вам помочь?
    Дима: Повлияйте на них!
    Ведущая: Ну что же, попробую… А вы мне в этом поможете. Итак, мы начинаем нашу праздничную шоу-программу под названием «Супербабушка – 2014»
    Фанфары
    "Ну вот, — скажет скептик, — от "мисс" дошли до "бабушек". И хотя в по¬следнее время мы избалованы раз¬личными конкурсами: "Мисс Россия", "Мисс Вселенная", этот конкурс доставит вам не меньше удовольст¬вия. Ведь настоящая женщина даже в зрелом возрасте весьма привлекатель¬на. А современная бабушка значи¬тельно помолодела, поэтому быть всегда в форме не составляет ей тру¬да. Итак, я приглашаю на сцену уча¬стниц нашего конкурса.
    Фонограмма №3
    Представление участниц
    Участница №1 – Муранова Лидия Романовна, село Дорки Ёлнатского сельского поселения. Лидия Романовна – домохозяйка. Воспитала двоих дочерей, а теперь всё своё внимание отдаёт единственной внучке. Лидия Романовна прекрасно готовит, вышивает, вяжет.
    Пусть все мои заботы вернуться благодарностью,
    А трудная работа вдруг обернётся радостью.
    Эти строчки стали девизом Лидии Романовны. А мечтает наша конкурсантка лишь о том, чтобы были здоровы и благополучны дети.

    Участница №2 – Бичинова Зоя Николаевна, город Юрьевец. Супругу Зои Николаевны повезло – его окружают прекрасные женщины – супруга, две дочки и две замечательные внучки. __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ ___




    Участница №3 – Шаламаева Галина Леонидовна, деревня Михайлово. «Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя!» сказала Фаина Раневская. И Галина Леонидовна полностью с ней согласна. Наша конкурсантка обладает огромным богатством – трое сыновей и одиннадцать внуков и мечтает прожить долгую и достойную жизнь и дождаться правнуков в количестве превышающем внуков. Гали Леонидовна – домохозяйка, занимается разведением домашних животных, выращивает прекрасные цветы, а в свободное время вяжет крючком.

    Участница №4 – Тихомирова Екатерина Сергеевна, деревня Пелёвино. __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ _____________________________________
    Участница №5 – Смирнова Валентина Борисовна, город Юрьевец. Обладательница дочки и сына, а также двух внуков и трёх внучек. Для Валентины Борисовны главное в жизни – это всегда быть полезной и нужной людям. А свой жизненный девиз Валентина Борисовна выразила в стихах:
    Душе покой не нужен никогда.
    Звенит капель она не виновата,
    И грусть за все ушедшие года,
    И молодость, бурлящая когда-то.

    Какого чёрта, вот скажите мне
    Вы приуныли все, носы повесив,
    Ведь надо жить, гореть все, как в огне.
    Лишь тот живёт, кто сердцем юн и весел.

    Расправь же крылья, пёрышки почисть,
    А порох есть ещё в пороховницах.
    Одна лишь нам, одна даётся жизнь,
    Одна, а не во множественных лицах.



    Как видите, наши участницы полны энергии и решимости вступить в предстоящие состязания. Пожалуйста, наши уважаемые и привлекательные участницы, не стесняйтесь, чувствуйте себя, как дома. А у меня вопрос к зрителям. Скажите, пожалуйста, кто главный в конкурсе? (Ответ.) Правильно. Главный — это жюри. Представляю наше уважаемое жюри.
    __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ _______________________________________________
    Уважаемые судьи, вам выпала непростая задача выбрать среди наших участниц самую артистичную бабушку, самую обаятельную бабушку, самую элегантную бабушку, самую современную бабушку, самую спортивную бабушку и бабушку – лучшую хозяюшку.
    А главными судьями будут очень пристрастные болельщики – зрители. Именно вам уважаемые зрители нужно будет выбрать Супербабушку – 2014.



    Дорогие зрители, давайте поближе познакомимся с нашими участницами, я предлагаю провести небольшое интервью.

    1. Чем или кем больше всего гордитесь.
    2. Какая ваша мечта.
    3. Если бы было возможно, кем бы вы стали.
    4. Кем мечтали стать в детстве.
    5. Большая ли у вас была семья.
    6. Как вы познакомились со своим супругом
    7. Какая любимая песня.
    8. Что вы делаете, если на душе скребут кошки.
    9. Как учились в школе.
    10. На что бы вы потратили миллион.
    11. Как вы относитесь к спорту
    12. Если бы предложили подарить туристическую путёвку, какую страну бы вы выбрали.



    Ну, что же, пришло время начать нашу конкурсную программу. И первый конкурс называется «Как у нашей бабушки».
    Мы уже немного познакомились с нашими участницами, и кое-что узнали о них из интервью, а теперь мы предоставляем слово детям, внукам, друзьям и близким наших конкурсанток.
    Конкурс №1 «Как у нашей бабушки»
    Фонограмма №4
    Уважаемые гости нашего праздника, вот мы и познакомились с нашими конкурсантками. А чтобы закрепить знакомство, я предлагаю вам отведать горячего чая с угощениями, которые для вас приготовили наши милые бабушки.
    Конкурс №2 «Бабушка – хозяюшка» - бабушки угощают жюри и зрителей и садятся вместе со всеми за стол

    Танец
    Фонограмма №4
    Дорогие друзья, наши конкурсантки умеют не только прекрасно готовить, но ещё они и мастерицы на все руки. Обратите внимание на нашу мини-выставку, которую организовали наши бабушки, и поверьте мне, что не более чем тысячная часть того, что умеют творить наши конкурсантки.
    Конкурс №3 «Бабушкино хобби» - интервью о рукоделиях
    1. Чем вы увлекаетесь в свободное время.
    2. Как давно вы занимаетесь рукоделием.
    3. Что нового вы освоили за последнее время.
    4. Занимаетесь ли рукоделием со своими внуками.
    Фонограмма №4
    О том, бабушки – это лучшие сказочницы, известно всем. У наших бабушек тоже – огромный опыт в сказкорассказывании. А чтобы вы не сомневались, сейчас мы проведём среди наших бабушек сказочную викторину. За каждый правильный ответ – конфетка.
    Конкурс №4 «Сказочная викторина»
    Милые бабушки, вы не только доказали нашим зрителям, что знаете все сказки на зубок, но и заработали угощение к праздничному столу.
    «Молодая бабушка» - Кулигина Лариса
    Фонограмма №5
    Не сек¬рет, что бабушка должна быть постоянно в хорошей форме. Ей необходимо обладать выносливостью, ловкостью, умением быстро ориентироваться, от¬личаться молниеносной реакцией, отличным рывком и хорошим бегом на дистанций 20-50-100 метров. И следующий конкурс "Олимпийская эстафета".


    Конкурс №5 «Олимпийская эстафета»
    1. Метание морковок в корзину
    2. Забить гол в ворота
    4. Клюшкой обвести мяч вокруг кеглей.
    «Засентябрило» - Клипова Светлана
    Фонограмма №4
    Наши бабушки умеют не только хорошо работать, и отдыхают на «отлично». А главный залог хорошего отдыха – это отличное настроение и хорошая песня. Мы объявляем конкурс «На завалинке»
    Конкурс №6 «На завалинке»
    __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ ___________________
    Фонограмма №4
    Дорогие друзья, наш конкурс подошёл к концу, наши участницы показали себя во всей красе. И теперь пришло время жюри определить победителей в номинациях, а вам, дорогие зрители, выбрать Супербабушку. А сделаем мы это с помощью голосования.
    Голосование
    «Родителям» - Петрухина О.
    Фонограмма №4
    Дорогие гости, участницы конкурса, наступил торжественный момент награждения. Для вручения наград мы приглашаем на сцену Главу города Юрьевца Александрова Александра Леонидовича.
    Фанфары – Награждение
    Пускай года. Как ласточки, летят.
    Зависит возраст женщины от духа.
    Быть можно молодой и в пятьдесят,
    А можно жить и в двадцать, как старуха.
    Дорогие друзья, в каждом времени года есть своя прелесть и свой особый, долгожданный праздник. Пусть таких маленьких праздников будет как можно больше в вашей жизни.
    «Мы будем петь» - трио
    Дорогие друзья, заканчивая наш вечер, мы не ставим точку, а ставим многоточие и говорим вам до свидания, до новых встреч.

  13. Эти 9 пользователей поблагодарили ОльгаПетрухина141031703 за это сообщение:

    charodeika (20.05.2016),ЛилияМалькова160126647 (27.09.2016),ИринаИльиных1510241145 (18.12.2015),Kardelen_ (14.10.2015),lenxin (23.08.2016),maralmak (29.09.2022),ХеленаВондрачкова1603021228 (22.09.2016),ТатьЮ (07.10.2015),Vaskova (21.09.2017)

  14. #48
    Всегда на ВКМ Аватар для НикаПольшина151009022
    Регистрация
    09.10.2015
    Сообщения
    8
    Спасибо
    218
    Спасибо 13 раз в 1 сообщении
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    lдобрый день. Я совсем недавно на форуме . В начале октября у нас тоже проходил " День пожилого человека" сценарий прилагается)
    Сценарий праздничной программы
    посвящённой Международному Дню пожилых людей
    (Видео-заставка)

    На экране идут слайды осенних пейзажей.
    Летят года, за ними не угнаться —
    Спешат часы, сменяя день за днём...
    Но знаю, не устану удивляться
    Тем временем, что осенью зовём.
    Всё в нём высоко, мудро и прекрасно:
    И золото листвы, и снега чистота.
    В нём мудрость зрелых лет окликнет вдруг внезапно,
    В лукавых зеркалах светлеет седина...
    Октябрь — дождливый месяц в ожиданье снега
    Итог труда, любви, веселых летних дней
    В знак преклоненья перед жизнью человека
    Нам дарит праздник пожилых людей.

    1. Музыкальный номер.
    «Мои года, моё богатство»
    Вед: - Добрый день, дорогие друзья!
    Вед: Здравствуйте, уважаемые жители и гости Надымской земли!
    Вед: Красивый осенний месяц октябрь начинается прекрасным праздником – Международным днем пожилых людей.
    Вед: И сегодня в нашем зале мы рады приветствовать людей, возраста мудрости! Без которых невозможно было бы наше собственное существование.
    Вед: Ведь именно Вы даете нам мудрые советы и обладаете огромным жизненным опытом. Вы помогаете растить и воспитывать наших детей.
    Вед: Вы передаете свои знания, объединяя поколения в единую цепь. А главное, вы во всех жизненных испытаниях сохраняете то, чего порой не хватает молодым, – надежду и веру в лучшее. ……..
    Вед: Вы — наша гордость, наша слава!
    Вы — наша мудрость и опора!
    Вы — люди редкостного сплава,
    Где больше дел, чем разговоров.

    Вед: И потому — незаменимы,
    И потому — душой любимы!
    Вы — добрый ангел, радость наша.
    Хвала и честь тем, кто постарше.
    Вед: Свое музыкальное поздравление Вам дарят самые маленькие артисты нашей праздничной программы. Встречайте! Воспитанники детского сада «Сказка».
    2. Музыкальный номер
    Вед: Старшее поколение – это поколение людей настоящего героизма, патриотизма и стойкости. В этом году наша страна отметила великий праздник! 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. И сегодня в нашем зале находятся люди, которые трудились годы войны в тылу, восстанавливали разрушенную страну после Победы. Именно они создавали и сохраняли все, чем мы сегодня гордимся. Они на себе испытали все тяготы военных лет, добросовестно трудились в мирное время, строили заводы, благоустраивали города.
    Вед: Дорогие наши ветераны! Пожалуй, ни в одном языке мира не найдется слов, чтобы вложить в них всю благодарность от детей, внуков и правнуков за ваш бессмертный подвиг на фронтах и в тылу. Мы преклоняемся перед вами, настоящими героями, чьи деяния будут жить в веках! Крепкого вам здоровья, неугасаемого оптимизма и позитивных эмоций!
    (Кадеты выносят цветы)
    Вед: Пусть ваша осень будет светлой и ласковой! Пусть вас окружают тепло и забота близких людей, пусть радуют вас своими успехами дети и внуки. Будьте здоровы, живите долго и счастливо!

    Вед: Для Вас, уважаемые ветераны и для всех гостей наш следующий подарок. Встречайте, хореографический ансамбль
    3. Хореографический ансамбль
    Вед: В юности кажется, что в 40 жизнь практически заканчивается. Повзрослев, только, понимаешь, в 60 лет она лишь начинается, ведь душа всегда остается молодой. Не исключение и артисты, которые сейчас выйдут на сцену.
    Вед: Под ваши несмолкаемые аплодисменты! Встречайте! На сцене хор «Ветераны Надыма»
    4. Музыкальный номер
    Вед: Жизнь… Чем ее измерить? Вы, конечно же, скажите – годами. Да… и годами тоже. Но больше делами …тем, что сделано в жизни, сделано не для себя – для других.
    Вед: Уважаемые друзья! В этом году Надымский район и Ямало- Ненецкий автономный округ –– празднуют свое 85-летие.
    Вед: И с особым теплом и огромным уважением хочется сказать о людях, которые много лет трудились на благо Ямало-Ненецкого автономного округа и Надымской земли, тех, кто своим трудом прославляют нашу северную землю.
    Вед. В этот торжественный день примите слова признательности и благодарности за вашу любовь и доброе отношение к этой, необыкновенно богатой, щедрой и суровой земле.


    Вед: Для вручения удостоверений «Ветеран …
    мы приглашаем на сцену
    (Поздравительное слово, награждение ветеранов.)
    Вед: Мы приступаем к церемонии награждения.
    Вед: Спасибо, большое …..
    Вед: Мы продолжаем нашу праздничную программу. Все мы любим своих бабушек и дедушек. Для нас они самые близкие и родные. Всё своё время они стараются провести с нами, со своими внуками и внучками.
    Вед: Мы много тёплых слов можем сказать о Вас, наши дорогие и бесконечно уважаемые люди старшего поколения. Но ..всё таки малыши сделают это намного лучше.
    Вед: Встречайте! Вас пришли поздравить воспитанники детского сада
    5. Детский сад «» (стихи)
    Вед: Как говорят... Жизнь прожить – не поле перейти. За вашими плечами – огромный жизненный путь. Из печалей и радостей, из побед и мелких неприятностей. Но все это, и хорошее и плохое, сложилось в удивительную и неповторимую мозаику, имя которой – жизнь, судьба! А она у вас – интересная и насыщенная.
    Вед: Сегодня в этом зале присутствуют люди, для которых этот год стал юбилейным
    Вед: Дорогие друзья, уважаемые гости! для поздравления юбиляров приглашаем на
    Поздравительное слово
    Вед: Уважаемые юбиляры! В вашем лице мы поздравляем всех надымчан , для кого этот год стал юбилейным ! В тот праздничный день мы хотим пожелать вам счастливых лет, полных любви ваших детей и внуков. Пусть небо над вашей головой всегда будет мирным, а солнце ясным.
    Вед: Встречайте! Для вас на сцене образцовый коллектив ансамбль
    6. Музыкальный номер «Русский перепляс»
    Вед: Годы, как листья уносятся в прошлое.
    Пусть сединою виски запорошены –
    Вы для нас самые добрые, близкие
    И до земли поклонимся Вам низко мы.
    Вед: Не поддавайтесь болезням и старости,
    Век проживите, не зная усталости,
    Дети взрослеют и семьи рождаются,
    Жизнь не стоит, ваша жизнь продолжается.

    Вед: Для Вас поёт

    7. Музыкальный номер - «Мы вдвоем»
    Вед: Возможно, самая значительная дата супружеской жизни - 50- лет. За плечами уже полвека, прожитых в браке. Огромный срок, можно сказать, целая жизнь. И золото - самый подходящий материал, чтобы ознаменовать этот юбилей.
    Вед: Золотая свадьба становится действительно большим и радостным событием для всей семьи юбиляров. Для поздравления именно такой супружеской пары на сцену приглашается протоирей Храма…. Поздравительное слово
    Вед: Друзья! Под ваши несмолкаемые аплодисменты на сцену приглашается семья ………. Эта прекрасная пара пронесла свою любовь через года и совсем недавно отметили 50 лет совместной жизни!

    Вед: Мы от всей души поздравляем юбиляров. Живите долго и счастливо. А дети и внуки пусть вас радуют и никогда не забывают. Вам и всем присутствующим в зале свой музыкальный подарок дарят маленькие артисты студии эстрадного мастерства

    8. Музыкальный номер - «Бабушка рядышком с дедушкой»

    Вед. Годами накопленный опыт
    И мудрость в любимых глазах…
    Вы шли по нехоженым тропам
    С мечтою в степях и лесах.
    Вед. Вы сделали много открытий,
    Вы строили, верили, ждали,
    Вы помните много событий,
    Где труд и любовь побеждали.

    Вед. Все Ваши победы достойны!
    Мы чествуем Ваши знания!
    И примем из тёплых ладоней
    Живые ростки Созидания!

    Вед. Наши старшие и уважаемые друзья ! Вас пришли поздравить воспитанники образцового детского хора
    9. Музыкальный номер – «Песенка о Москве»

    Вед: Свой музыкальный подарок Вам, дарят …….Встречайте!
    10. Инструментальный дуэт
    Вед: Каждый час жизни — жемчужина,
    Год — слиток чистого золота.
    Ваше богатство — несметное,
    В сердце — надежды и молодость.
    Вед: Пусть этот день будет солнечным,
    А настроение радостным!
    Дарим цветы, пожелания
    И поздравления с праздником!
    Вед: Уважаемые друзья , вас пришли поздравить артисты
    11. – муз.номер
    Вед: Песни 70-х , 80-х годов слушает не только старшее поколение, но и молодёжь. Потому что именно в этих песнях поётся о дружбе и настоящей любви. Именно они учат нас доброте.
    Вед: Давайте вспомним и вместе с нашими артистами споём песни, которые как нам кажется, будут жить вечно.
    Вед: Встречайте! С самыми тёплыми пожеланиями для вас поет
    12 . Музыкальный номер

    Вед: Говорят, внуков любят больше чем детей. Внуки и внучки это чувствуют и отвечают такой же любовью своим бабушкам и дедушкам.

    Вед. На сцене ……, который поздравит Вас от лица всех внучек и внуков.

    13. (Стих)

    Вед: Мы продолжаем наш праздничный концерт. Встречайте!.......
    14. Музыкальный номер –
    Вед: Время так неумолимо, в детстве кажется, что оно еле - еле идет, в молодости оно уже бежит, ну а в зрелости - просто летит.
    Вед: Да, действительно, вот еще совсем недавно меня мама водила за ручку в Детский сад. Школа, институт и вот у меня уже свои детки, которых я сам вожу за ручку.
    Вед: Наши родители в нас очень много вкладывают , оберегают нас, учат. И когда мы вырастаем, мы становимся для них поддержкой и опорой.
    Вед: И сегодня мы хотим пожелать всем вам, любви, заботы и внимания ваших детей, ведь вы наши земные ангелы-хранители.
    Вед: Встречайте, для вас поёт
    15. Музыкальный номер «Мама»


    Вед: Мы благодарны вам за прожитые годы,
    За то, что вы ненастьям всем назло,
    Преодолев все бури и невзгоды,
    Смеетесь так задорно и светло.
    Вед: Спасибо вам за искорки веселья,
    Они в восторг любого приведут
    И осень жизни за одно мгновенье
    Цветущею весною обернут.
    Вед: Спасибо вам за ваше беспокойство.
    Вы - авангард наш и надежный тыл.
    Характер ваш, друзья, такого свойства,
    Что вечный двигатель от зависти застыл.
    Вед: Мы любим вас, оптимистичных, бодрых,
    За то, что не хотите раскисать.
    Благодарим за мудрость песен добрых,
    По жизни с ними веселей шагать!
    Вед: С почтеньем головы склоняем перед вами.
    Мы вам стихи слагать еще могли бы.
    За то, что вы живете рядом с нами,
    От всей души вам говорим «Спасибо!» (все вместе)
    17. Музыкальный номер

    Вед: Дорогие наши ветераны, уважаемые люди старшего поколения! Мы благодарим вас за мудрость, терпение, большой жизненный опыт, золотые руки и добрые сердца!
    Вед: С праздником, любимые, вы нам очень дороги!

  15. Эти 13 пользователей поблагодарили НикаПольшина151009022 за это сообщение:

    Валерае (20.08.2016),Bogdana74 (02.09.2019),ИринаИльиных1510241145 (18.12.2015),Ната Шишка (22.09.2016),маринатокарь1212171037 (14.09.2016),innYa (26.09.2016),Kardelen_ (25.10.2016),maralmak (23.09.2016),nickolka-parovoz (22.09.2016),ХеленаВондрачкова1603021228 (22.09.2016),Vaskova (21.09.2017),vinetushka (13.09.2016),Zinulya (27.09.2016)

  16. #49
    Старичок ВКМ Аватар для aumra
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    156
    Спасибо
    504
    Поблагодарили: 3,287
    в 108 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    песня Бабушка + и - есть на форуме http://goo.gl/uPqsqb
    Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас.

  17. #50
    Всегда на ВКМ Аватар для Nusay
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Крым
    Сообщения
    17
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 291
    в 10 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Использовали в этом году
    Сценарий

    тематического концерта посвященного ко дню пожилого человека «Золотой возраст»
    Дата проведения: 1 октября 2015г.
    Время проведения: 16.00
    Место проведения: фойе РДК

    (До начало мероприятия звучит спокойная музыка)
    Ведущий 1. Добрый день, уважаемые гости, наши дорогие бабушки и дедушки! Сегодня замечательный праздник – день пожилого человека.

    В этот день мы хотим поздравить всех родных и дорогих нашему сердцу людей — старшее, мудрое поколение. Пусть не страшат вас появляющиеся морщинки — они, словно лучики, согревают сердца окружающих.

    Ведущий 2.

    Годы, как птицы, летели над Вами,

    Вы счастье жизни в трудах познавали.

    Детские годы, начало пути,

    Время счастливее трудно найти.

    Юность открыла пути мирозданья,

    Время прекрасного в жизни познанья.

    Годы учебы, борьбы и труда,

    Многих бедой закалила война.

    Ведущий 1.

    Выжили в битвах, детей заимели,
    Новые песни с восторгом запели.

    Верили в чудо на все времена,

    Счастье любовь подарила тогда.

    Дети взрослели, мужали и Вы

    Лучшие люди великой страны.

    Строили грады, растили пшеницу,

    Космос открыл перед вами границы.

    Ведущий 2.

    В общем, не зря этот мир посетили,
    Мир на планете слегка изменили.

    Дети Вам внуков уже подарили,

    Есть продолженье великой России!

    Праздник сегодня на все времена,

    Вас поздравляет родная страна!

    Слово для поздравления предоставляется…..

    Ведущий 1.


    В толковом словаре написано: «пожилой – начинающий стареть», только начинающий. Поэтому, живите под девизом: «лет до ста расти вам без старости». А сегодня в этот прекрасный день мы от всей души поздравляем вас с праздником! Вас, закалённых, трудолюбивых, преданных семье, детям, внукам, преданных родной земле.

    Ведущий 2. Здоровья вам, благополучия и внимания. Низко кланяемся вам, живите долго, вы нужны нам. Ведь вы наша история, наши радости и победы! Примите от нас музыкальный подарок.
    ….

    Ведущий 2.

    Каждая семья держится на любви и памяти старшего поколения. Эти люди передают своим внукам и правнукам опыт многих и многих лет, объединяя десятилетия истории в одну непрерывную цепь. Сегодня мы поздравляем всех вас, дорогие наши дедушки и бабушки, и желаем вам счастья и понимания в семье, ежедневной радости и крепкого здоровья!

    Вас поздравляет….
    №…

    Ведущий 1.


    Если жизнь полнокровна и ясна,

    И душа, не сгорая, горит,

    Значит, жизнь, жизнь идёт не напрасно,

    Значит, всё, что болит, - отболит.

    Вам не раз улыбнётся надежда,

    Вас не раз обласкает заря,

    С праздником, светлым и свежим,

    Как счастливая стать октября!

    Вас поздравляет….


    Ведущий 2.


    Листает жизнь прожитые страницы,

    Их память, сердце долго сохранят.

    И прошлых лет манящие зарницы

    Всегда вам сладко душу бередят.




    Ведущий 1.

    Да, бежит наша жизнь, летят незаметно дни. Грустно на душе становится от мысли: «Давно ли были молодыми?» Но давайте в минуты грусти будем просто улыбаться. Ведь улыбка – это молодость души. И сейчас давайте все вместе улыбнёмся и вспомним радостные моменты прошлого – вспомним про любовь. И поможет нам хорошая песня…

    №...

    Ведущий 2.


    Кто придумал,

    Что старость — не радость?

    Это только пустые слова.

    Пусть в глазах притаилась усталость,

    И седеет твоя голова.

    Ну а сердце по-прежнему страстно,

    И работает четко мысль.

    Ведущий 1.

    Посмотри, как зима прекрасна!
    Воздух светел, снежок искрист.

    Под лучом, что упал с небосвода,

    Словно зеркало, лед голубой.

    Есть краса в каждом времени года,

    Так и возраст прекрасен любой.

    Сил душевных немало осталось,

    Не скудеют с годами умы,

    И красивая мудрая старость

    Молодеет с приходом зимы.


    Ведущий 2.


    Пожилым быть поверьте, не значит пожить.

    Ведь у вас впереди еще годы для счастья.

    Можно прожитых дней календарь ворошить.

    И вздыхать о былых огорченьях – ненастьях.


    Ведущий 1.


    Ну, а можно с улыбкой туда заглянуть

    Проводить то, что было: всему срок кончаться.

    И без грусти светло и свободно вздохнуть

    И мечтать о заслуженном будущем счастье.


    Ведущий 2.


    С теплыми словами поздравления приглашаем…..

    №…

    Ведущий 1.

    Жизнь не стоит на месте, и не беда, что посеребрила виски седина, а паутинки морщин легли возле глаз. Главное, чтобы вы всегда были молоды душой. И пусть вам теплее станет от хорошей песни.


    Ведущий 2.


    Дорогие наши ветераны, уважаемые люди старшего поколения! Мы благодарим вас за мудрость, терпение, ласку и большой жизненный опыт, золотые руки и добрые сердца!


    Ведущий 1.


    В этот праздничный день мы хотим пожелать вам, дорогие наши, счастливых лет, полных любви ваших детей и внуков. Пусть небо над вашей головой всегда будет мирным, а солнце ясным. Здоровья вам и радости! Будьте счастливы! С праздником!


    Ведущий 2.


    До новых встреч!

  18. Эти 15 пользователей поблагодарили Nusay за это сообщение:

    галинаиванова141222301 (29.10.2015),алексейилларионов1402121517 (30.09.2017),Bogdana74 (02.09.2019),charodeika (20.05.2016),ИринаИльиных1510241145 (18.12.2015),НатальяКрасильникова1305081005 (18.10.2018),маринатокарь1212171037 (14.09.2016),innYa (26.09.2016),Kopei (09.09.2016),maralmak (21.09.2017),nickolka-parovoz (22.09.2016),ХеленаВондрачкова1603021228 (22.09.2016),vinetushka (13.09.2016),zemavokal (26.09.2016),Zinulya (27.09.2016)

  19. #51
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    26.09.2010
    Сообщения
    56
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 130
    в 17 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Добрый день, дорогие коллеги! Кто-то мне недавно рассказал про сценку с участием двух пенсионерок. У них такая огромная пенсия, что они не знают куда её деть, носят в чемодане и дают взаймы депутату ( смысл в этом-кратко). Ни у кого нет такой сценки случайно в запасниках?

  20. #52
    Всегда на ВКМ Аватар для Я Ленка
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщения
    148
    Спасибо
    1,496
    Поблагодарили: 5,766
    в 111 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вера Анатольевна Посмотреть сообщение
    Добрый день, дорогие коллеги! Кто-то мне недавно рассказал про сценку с участием двух пенсионерок. У них такая огромная пенсия, что они не знают куда её деть, носят в чемодане и дают взаймы депутату ( смысл в этом-кратко). Ни у кого нет такой сценки случайно в запасниках?
    Это из русских бабок, но мы переделали на Лолу и Марго вот она.
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы

  21. Эти 31 пользователей поблагодарили Я Ленка за это сообщение:

    ВалентинаФисенко1606131309 (07.09.2017),ЕленаГамиловская1607282117 (13.09.2016),алёнакомарова130101149 (26.09.2017),Голубович (10.09.2016),АнютаВлади1311091540 (25.09.2017),Anastasyia (24.09.2017),Bogdana74 (02.09.2019),charodeika (20.05.2016),crystal1 (13.10.2016),КОМПАЧКА (21.09.2016),костюк30 (24.03.2016),ЛюдмилаИванова160203552 (28.09.2016),Fialka (16.09.2016),НадеждаШахова160626410 (29.09.2019),НатальяK121031503 (02.04.2016),Марина+++ (02.10.2016),маринаникандрова130623916 (11.09.2016),маринатокарь1212171037 (14.09.2016),МарияМурина1511192228 (08.05.2016),Опилат (22.09.2016),innYa (26.09.2016),Kardelen_ (25.10.2016),Kopei (09.09.2016),maralmak (23.09.2016),nickolka-parovoz (22.09.2016),ХеленаВондрачкова1603021228 (22.09.2016),Тамадюлькина (29.09.2016),Татьяна Ильинская (27.09.2017),ТатьянаКсенафонтова130801605 (11.09.2018),OLGA42 (10.09.2016),vinetushka (13.09.2016)

  22. #53
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    26.09.2010
    Сообщения
    56
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 130
    в 17 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Большое спасибо!!!

  23. #54
    Всегда на ВКМ Аватар для НадеждаГельфенштейн1509181208
    Регистрация
    18.09.2015
    Сообщения
    47
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 226
    в 21 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Здравствуйте,подскажите пожалуйста как красиво представить пенсионеров которые в этом году вышли на пенсию? заранее спасибо.

  24. Эти 2 пользователей поблагодарили НадеждаГельфенштейн1509181208 за это сообщение:

    helgania (28.09.2016),Kardelen_ (25.10.2016)

  25. #55
    Всегда на ВКМ Аватар для НадеждаГельфенштейн1509181208
    Регистрация
    18.09.2015
    Сообщения
    47
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 226
    в 21 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Проводили в этом году мероприятие вот по такому сценарию, составлен по материалу с этого сайта и из других источников интернета,спасибо всем авторам за материал.
    Мы за чаем не скучаем!

    Ведущий:-
    Вновь по всей большой Отчизне
    Светлый праздник наступил –
    Праздник тех, кто осень жизни,
    Не бранясь, благословил.
    Пусть она согнула спину
    Затуманила рассвет,
    Но морщины и седины –
    Это память прошлых лет.
    Это радости и муки
    Бой великий, труд большой,
    Это дети, это внуки,
    Что взлелеяны с душой.
    За усердное служенье
    Прежде, нынче, вновь и вновь
    Вам почёт и уваженье,
    Благодарность и любовь!
    Было всяко, всяко будет,
    Но не сломят вас года…
    Не стареют вечно люди,
    Коль душа их молода!

    (на лавочке сидят бабка и дед, дед курит, бабка вяжет)

    Старик: Быстро годы пролетели –
    Дни, недели, месяца…
    Мы с тобой уж постарели…
    Ну не жизнь, а два часа.

    Старуха: Что сказал ты? Плохо слышу
    Про часы толкуешь речь?
    А часы-то в наше время
    Нам с тобой надо беречь.

    Старик: Что беречь их? Эко дело!
    Надо тратить их с умом!
    Чтобы было хоть под старость
    Вспомнить что нам вечерком.

    Старуха: Не пойму тебя я, старый,
    Я про это, ты про то…
    Я про солнце да про лето,
    Ты про зиму да пальто.

    Старик: Ну и бабка! Впрямь оглохла!
    Я про жизнь, она про смерть.
    Неужели не охота
    Ей на жизнь-то посмотреть?

    Старуха: Так и маемся полвека
    Вечерком под самовар,
    Два хороших человека
    Утром молод, к ночи стар.

    Старик: На себя-то погляди-ка:
    Как работать, так пенять!
    А сама встречаешь утро,
    К магазину чтоб бежать
    Там старухи – говорухи
    Собрались большой гурьбой,
    Разговоры, тары-бары,
    Не загнать тебя домой.

    Старуха: Ну уж ладно, расшумелся,
    На себя-то посмотри
    Руки пахнут табачищем…
    Представляю, что внутри!

    Старик (устало): Где же нынче наши внуки?
    Одичали мы от скуки…

    Старуха: Не они ли к нам идут?
    Сейчас нам песенку споют!

    (дети поют песню)

    Старик: Старики мы, старики…
    Веселиться нам с руки
    Ну а как же молодёжь?

    Старуха: А чего с неё возьмешь?
    Им гулять бы до утра…
    Вот я видела вчера,
    Как их много возле клуба.
    Им гулянки эти любы.
    Молодёжь своим живёт,
    А вот сама она идёт.

    Старик: И для нас, для стариков,
    Пусть чего-нибудь споёт.

    (песня )

    Старуха: Что-то спину заломило,
    Значит, будут холода.

    Старик: Да твои приметы, бабка,
    Ох, не верны никогда.

    Старуха: Понимал бы что в приметах!
    Вот, к примеру, погляди,
    Если тюкает в виски мне,
    Значит, вьюга впереди.

    Старик: Ну а если ломит ноги?
    Значит черти на дороге?
    Если кости все болят,
    Значит, птицы улетят?
    Если чешется подмышкой,
    Значит к ночи будет крышка?
    Если лоб вспотел в ночи,
    Значит «караул» кричи?
    Если боль совсем ушла,
    Значит, смерть к тебе пришла?!

    Старуха: Вот неверящий Фома!
    Нет ни денег, ни ума!
    А в народные приметы
    Он не верил никогда.

    Старик: Вот ещё одна примета
    Если звуки слышны где-то,
    В этом нет совсем секрета,
    Значит песня будет спета.

    (песня:
    НА МОТИВ ПЕСНИ «Виновата ли я»)

    Виноваты ли мы, виноваты ли мы,
    Виноваты ли мы, что живем,
    Пусть и мало деньжат, пусть и мало деньжат,
    Мы не плачем, а песни поем.

    Виноваты ли мы, что морщинки у глаз
    И что молодость наша прошла,
    Но и сила в нас есть, и задор не угас,
    И душа молодая всегда.

    В нас нуждаются все: Дети, внуки, друзья,
    Мы им будем всегда помогать,
    Будем жить до ста лет, и все эти года
    Нос по ветру мы будем держать.

    Депутаты гадают, депутаты страдают:
    - Почему мы так долго живем?
    Мы хотим их утешить, мы хотим успокоить:
    - На картошке 100 лет проживем!

    Виноваты ли мы, виноваты ли мы,
    Виноваты ли мы, что живем,
    Пусть и мало деньжат, пусть и мало деньжат,
    Мы не плачем, а песни поем.

    Старуха: Вспомним, старый, наши годы,
    Не смотрели на погоду,
    Дни, как пальцы, загибали
    Да и вальсы танцевали
    Вальсы – музыка для всех…

    (звучит вальс, старик и старуха танцуют, приглашают гостей. Можно спеть «Музыка вновь слышна»). Я приглашаю всех на вальс.

    Старик: (держась за спину)
    Ох, здоровье, где ты есть?
    Ни те встать, ни же сесть.
    Встанешь утром – не подняться,
    До обеда не размяться…
    Пока спину разминал,
    Тут и вечер уж настал.

    Старуха: Твоя правда, старый хрыч.

    Старик: Ты мне в спину-то не тычь,
    Я и сам себя потру,
    Если не помру к утру.

    Старуха: Ничего с тобой не будет!
    Смерть к тебе зайти забудет!
    Ты приляг-ка на кроватку,
    Я ж тебе со спиртом ватку…

    Старик: Спирт какой? Али крепыш?
    Что молчишь? Али не слышь…

    Старуха: На, нюхни нашатырю,
    А я с краю посмотрю.
    Оклемаешься иль нет?
    Иль отправить в лазарет?

    Старик: Ох, включи хоть телевизор,
    Веселее мне болеть.

    Старуха: А не хочешь ли случайно
    На артистов посмотреть?

    Старик: Как же нет? Пускай поют!
    Атмосферу создают!

    (песня )

    Старик: А чего мы тут собрались?
    Что-то не припомню я…

    Старуха: Ты забыл? Сегодня праздник!

    Старик: Эх, головушка моя!
    Ох, склероз, худая память!
    Значит надо песни петь.
    Да на всю деревню. К ночи
    Нам расслабиться успеть.

    Старуха: Я сейчас тебе расслаблюсь!
    Ты у клубе или где?
    Девяносто лет детине.
    Ну а бес-то в бороде!

    Старик: Хоть бы что! Ну чем я хуже?
    Я ведь в клубе, а не в луже.
    Зазвучал бы счас баян!
    Я от песен, как от водки,
    Буду бесконечно пьян.

    Ведущая: Без песни нам прожить нельзя.
    Она помощница в работе.
    И, если грустно на душе,
    Вы всё равно всегда поёте.
    Вот так, дорогие по жизни идём.
    Наверное, вечно так будет:
    Колосья – полям, простор – журавлям,
    А песня – хорошим людям.

    (песня)

  26. Эти 8 пользователей поблагодарили НадеждаГельфенштейн1509181208 за это сообщение:

    ВалентинаФисенко1606131309 (07.09.2017),ЕленаАбрамова170228559 (11.09.2018),АнютаВлади1311091540 (25.09.2017),boba65 (09.11.2016),НаталияАртемьева1311211020 (22.09.2017),Kopei (28.09.2018),Vaskova (21.09.2017),vinetushka (07.09.2017)

  27. #56
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщения
    187
    Спасибо
    2,067
    Поблагодарили: 302
    в 118 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Большое Вам Надежда СПАСИБО !!!!

  28. #57
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    09.11.2013
    Сообщения
    18
    Спасибо
    215
    Поблагодарили: 32
    в 7 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Здравствуйте )). Извиняюсь,если пишу не туда. Через неделю нужно организовать и провести праздник "Красотки элегантного возраста", участницы от 60 и выше...Может у кого-то есть опыт в проведении подобного мероприятия, или любые наработки, идеи.У каждой бабушки будет по 5 творческих заданий. Самое сложное, это какие интересные конкурсы проводить в перерывах с зрителями- пенсионерами? Буду благодарна за любую помощь. Спасибо )) P.S. ,Некоторые идеи участниц уже позаимствовала из этой темки.

  29. #58
    Всегда на ВКМ Аватар для НадеждаГельфенштейн1509181208
    Регистрация
    18.09.2015
    Сообщения
    47
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 226
    в 21 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    «ОСЕНЬ ЖИЗНИ»

    Звучат фанфары означающие начало мероприятия, звучит фоновая музыка на выход ведущего.

    Ведущий:
    Добрый день, дорогие друзья! Здравствуйте!
    Хорошо, что стало доброй традицией отмечать День пожилых людей. - Этот день – день благодарения за тепло ваших сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым вы делитесь с молодым поколением, с вашими детьми и внуками – то есть с нами.

    Пожилым быть - поверьте - не значит пожить,
    Ведь у вас впереди еще годы для счастья.
    Можно прожитых дней календарь ворошить
    И вздыхать о былых огорченьях-ненастьях.

    Ну а можно с улыбкой туда заглянуть,
    Проводить то, что было: всему срок кончаться...
    И без грусти, светло и свободно вздохнуть,
    И мечтать о заслуженном будущем счастье.

    Пусть же молодость ваша живет в сыновьях,
    В дочерях пусть живет красота молодая,
    Вы носили детей на руках и в сердцах,
    И в наследство им молодость вашу отдали.
    Да, все ж быть пожилыми - не значит пожить,
    Ведь пожить - накопить клад нетленный, бесценный:
    Знаний, опыта клад и уменья прожить
    Путь свой жизненный, славный, - единственно верно…

    Дорогие друзья, в этот праздничный день, вас приветствует глава сельсовета

    Ведущий:
    Спасибо _____________________ за добрые слова и пожелания, остается лишь присоединиться к его поздравлениям!
    Наверное, друзья, вы уже обратили внимание, что сегодня на нашей сцене царит праздничное осеннее настроение. Ведь наше торжество происходит в самом разгаре осени, а она, как известно, щедра на подарки, на багряные и золотые краски. И потому, мы решили, что сегодня мы с вами отправимся в необыкновенное путешествие — в прекрасную страну-сказку, на праздник царицы Осени. В дорогу мы возьмем ценный багаж: шутки и смех, песни и пляски, иначе нас просто не пропустят в сказочное осеннее царство. И я очень надеюсь, что нас тепло встретит сама хозяйка праздника – Королева Осень! Осталось лишь пригласить ее:

    Здесь мы праздник радостный
    Весело встречаем.
    Приходи же, ждем тебя,
    Осень золотая!

    Звучит фоновая музыка на появление Королевы Осени.
    На сцене появляется Королева Осень, которая держит в руках зонт, сверху падают листья.

    Осень: /грозно/
    Зачем пожаловать изволили, в мои осенние владения?

    Ведущий:
    Здравствуй, Королева Осень! Вот уж не ожидали мы столь неласкового приема… Решили мы в честь праздника, навестить твое осеннее королевство, полюбоваться его красотами, насладиться дарами твоими щедрыми, порадоваться твоему приходу после Лета красного… Знаем мы, что Осень – прекрасное время года, а ты сама - радостная, пышно убранная, богатая урожаем…

    Осень:
    Глупости все это! Знаю я, что обо мне в народе говорят. Мол, я грустная, невидная собой, в лоскутьях опадающей листвы, с тихим плачем мелкого дождя…

    Ведущий:
    Может, кому-то ты и такой привиделась, да только, думаем, не правда это! Всё зависит от настроения, с которым тебя встречать. Ведь осень в природе, как и осень жизни, надо благодарно принимать… Не веришь? Пусть тебе споет об этом наша очаровательный дуэт «Гармония»
    Песня: Листья желтые

    Звучит фоновая музыка, выходят Ведущая и Осень, которая уже без зонта.

    Осень:
    Что ж… Верно спела… Но не убедила. Слышала я, что никто не любит становиться старше, не любит осеннюю пору жизни. А потому и меня, Осень не жалуют…

    Ведущий:
    И вновь я с вами не соглашусь, Ваше Осеннее величество! Сколько стихов и песен тебе посвящено! Сколько о тебе слов поэтами и писателями сказано! И как тебя только не величают: и золотой, и щедрой, и богатой на урожай! А как хороша ты в наших Сибирских краях! А что касается осенней поры в жизни, то взгляни на своих гостей! Посмотри, как они все молоды душой, с теплом да лаской к тебе пришли, с почетом да уважением! Разве поверишь теперь, что мы празднуем День пожилых людей?

    Осень смотрит в зрительный зал.

    Осень:
    Знаете, у меня и язык не повернется назвать Вас пожилыми людьми. Вы молоды, у вас такие одухотворенные, красивые лица. Я тоже хочу так же прекрасно выглядеть!

    Ведущий:
    Вот это – другой разговор! Это нам больше по душе!
    Так давайте славить Осень
    Песней, пляской огневой!
    Будет радостною встреча.
    Осень, это праздник твой!

    Песня:

    Звучит фоновая музыка на выход ведущего.

    Ведущий:
    Не ищите излишнюю сложность
    В неспокойный наш атомный век.
    Возраст — это просто оплошность,
    Если молод душой человек!
    Пусть лицо озаряет улыбка,
    Даже если седины, как снег.
    Возраст — это просто ошибка,
    Если молод душой человек!
    Осень выходит хныча, с большим носовым платком.

    Ведущий: Что? Что опять случилось, ваше королевское Величество?

    Осень: /шмыгая носом/
    Ничего… Просто..Ну какая же осень без дождика.
    Простите, не смогла удержаться!

    Ведущий:
    Ну… Эту беду мы мигом исправим! Никакой дождик нам не страшен!
    Мы песенки поём и весело пляшем!

    Осень:
    И все равно, никуда не денешься оттого, что иногда осенью бывает немножечко грустно…

    Ведущий:
    Вы совершенно правы, дорогая Осень! Но, поверьте, чаще всего это очень светлая и мимолетная грусть

    Осень:
    Но, уважаемая, не кажется ли вам, что вы слишком много внимания уделили мне и совсем позабыли о главных виновниках сегодняшнего торжества – моих уважаемых гостях?!

    Ведущий:
    Вовсе нет, Ваше осеннее Величество! Просто сейчас там, за кулисами, я заслушалась жарким спором между юными участниками нашего концерта. И, признаюсь, не совсем поняла, о чем же они спорили?? Слышала только, что они часто вспоминали про своих дедушек и бабушек… Может, попытаемся разобраться вместе?

    Осень: Что ж, давайте, узнаем – в чем там дело?

    Стихи о бабушках и дедушках

    Звучит фоновая музыка на выход Ведущего и Осени.
    Осень:
    Надо же! Какие молодцы ребятишки из школы №9. Не забыли про своих замечательных бабушках и дедушках!

    Ведущий:
    А мне хочется подарить всем нашим бабушкам и дедушкам еще один концертный номер.

    Осень: Ой, и я с удовольствием её послушаю!

    Песня :
    Звучит фоновая музыка на выход ведущего.

    Ведущий:
    Этот день наполнен пеньем птиц,
    Детвора гербарий собирает,
    Ну а мне сиянье детских лиц
    Сердце тёплым светом наполняет.

    Не дано сейчас предугадать,
    Кто какой по жизни путь проложит,
    Только мудрость может подсказать
    И ошибки впредь подправить может.

    Осень выходит с веточкой рябины.


    Ведущий:
    Уважаемая Королева Осень! Я вижу, вы вышли не с пустыми руками? Это один из ваших осенних даров?

    Осень:
    Да, это ветка рябины. Такой полезной, целебной осенней ягоды…
    Но как поделить ее на всех моих многочисленных гостей – ума не приложу?

    Ведущий:
    Думаю, что вместе мы легко сможем решить эту проблему…

    Песня: Рябина алая

    Звучит фоновая музыка на выход Осени и Ведущего.
    Осень:
    Хм… Как это у вас здорово получилось! На всех хватило!

    Ведущий:
    Так об этом я и говорила в самом начале нашей встречи! О том, что Осень богата на щедрые дары!

    Осень:
    Надо же, я все больше и больше радуюсь тому, что в этот праздничный день вы пожаловали ко мне в гости! И настроение у меня теперь – просто замечательное! Всё-таки умеют на Руси не только отлично работать, но и праздновать от души!

    Ведущий:
    Ну что ж, дорогая хозяйка? Сумели мы тебя убедить в том,
    Что, неправда, что осень старит,
    Что седины — это печаль?
    Наши годы — земная даль,
    Наша молодость вечно с нами!

    Осень:
    Конечно! Я уже давно согласилась с вами! И так хочется, чтобы прежде чем я с вами попрощаюсь, вы подарили мне и моим гостям, что-нибудь такое озорное, веселое, яркое, как и я сама.

    Ведущий:
    Думаю, не ошибусь, если скажу, что нет на Руси ничего ярче, озорней и веселей, чем русская песня!
    Песня :

    Осень:
    Славно мы попраздновали сегодня!
    Да, разная я бываю — веселая и грустная, солнечная и пасмурная, с дождичком и мокрым снегом, с холодными ветрами и заморозками. Но я очень рада, что вы любите меня за щедрость, за красоту, за редкие, но славные теплые денечки. Спасибо за то, что пришли сегодня на наш чудесный праздник в сказочном, осеннем царстве. Низкий всем поклон! (Кланяется).

    Ведущий:
    Спасибо и Вам, Королева Осень, за тепло да ласку, за прием радушный! Еще не раз мы с тобой увидимся! Не забывай о нас!

    Осень:
    До свиданья! До свиданья!
    Помашу вам на прощанье.
    В гости к вам ещё приду,
    Только в следующем году!

    Машет платком на прощание и уходит.

    Ведущий: Вот и закончилось наше сказочное путешествие.
    Когда нам беды застят свет
    И никуда от них не деться,
    Взгляните, как смеются дети,
    И улыбнитесь им в ответ.
    И если вас в тугие сети
    Затянет и закрутит зло,
    Взгляните, как смеются дети,
    И станет на сердце светло!
    Песня:
    Звучит фоновая музыка на выход ведущего
    Ведущий:
    Осень нежно коснулась опавшим листом,
    Над рекою туманы прозрачным мостом.
    В этот день октября всё для вас, дорогие,
    Пожилые в годах, а в душе молодые.
    И пусть в ваших домах воцаряет уют,
    Пусть вас дети и внуки всегда берегут.
    Вы учите их жизни, как было то встарь,
    Как когда-то калилась упрямая сталь.
    Пусть здоровье всегда будет спутником верным,
    Полной чашею – счастье и радость – безмерной.
    И пусть греют надеждой слова песни простые:
    Мы ещё повоюем, старики молодые…

    На этом наш концерт окончен, спасибо за внимание!

  30. Эти 2 пользователей поблагодарили НадеждаГельфенштейн1509181208 за это сообщение:


Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •