Страница 44 из 45 ПерваяПервая ... 3442434445 ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 881.

Тема: Беседка сельских культработников. Учимся, советуем, спрашиваем и просто беседуем!

  1. #861
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    01.08.2013
    Сообщения
    15
    Спасибо
    616
    Поблагодарили: 253
    в 13 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svetoch2104 Посмотреть сообщение
    Дорогие умельцы! Выручайте одна надежда на вас. В августе нашему клубу исполнится 45 лет. У кого есть сценарии буду очень благодарна. Помогите мне пожалуйста.
    3 Сценарий юбилейного концерта
    в честь 45 летия Красносельского ДК

    Ю: 35, 36, 37, 38…
    Д: Витя, а что ты считаешь?
    Ю: (не отрываясь) Звезды.
    Д: Но ты же сам говорил, что звезд очень много и с каждым днем их становиться все больше и больше. Сосчитать их невозможно.
    Ю: Да, это так. Но сегодня я считаю другие звезды.
    Д: Но почему сегодня и другие?
    Ю: О, сегодня необычный день. Сегодня в одном Доме культуры состоится великолепный праздник. Там соберутся прекрасные люди, в красивых нарядах и с не менее красивыми душами. Их предназначение – дарить красоту, радость и счастье. Они как звезды.
    Д: Кто они?
    Ю: Сейчас мы все увидим
    1. ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ ЗАРИСОВКА
    (Выход ведущих)
    Т.И. - Здравствуйте дорогие друзья и уважаемые гости
    О.Н. - Приветствуем вас наши любимые зрители!
    Т.И.- Мы празднуем сегодня юбилей Дома Культуры. И я, как директор этого замечательного заведения приветствую всех в нашем уютном зрительном зале.
    Приветствую Вас я от чистого сердца
    Звучат пожеланья и искренность в нем
    Сейчас мы открою волшебную дверцу
    И праздником светлым наполнится дом

    О.Н. – За плечами 45 лет творческой жизни. На протяжении всего этого времени Красносельский Дом культуры дарит радость людям. И прививает чувства гармонии и красоты.
    Т.И. - В этих стенах развиваются творческие способности наших жителей и есть все условия для полной самореализации.
    О.Н. - И сегодня, дорогие друзья, вам предстоит в этом убедиться.
    А чтобы начать наше торжество по всем правилам и традициям, мы приглашаем на сцену главу администрации Красносельского сельского поселения Махову Светлану Ивановну
    (после выступления главы)
    Т.И.- Дорогие друзья! Юбилейный вечер в часть сорокапятилетия Красносельского Дома Культуры
    Вместе: Объявляется открытым!
    2. ДШИ – «Подари улыбку миру»
    Т.И. Пусть будет День Рожденья Веселым светлым ярким
    Не зря гласит народная молва Что украшают этот день подарки.
    А душу греют теплые слова
    И я приглашаю к нам на сцену Главу муниципального образования «Новоспасский район» Александра Сергеевича Вражнова
    Выступление
    О.Н. На сцену приглашается председатель партии «Единая Россия» Григория Николаевича Мясникова
    Выступление


    Т.И. - Встречаем с праздничным волненьем
    Вас, дорогих для нас людей.
    Кто б мог похвастать в день рожденья
    Таким количеством гостей?
    И приглашаю к нам на сцену И.О. начальника отдела культуры Новоспасского р-на Шишкину Ирину Камильевну
    3. «Сударушка»

    О.Н. - Украшен ярко зал огнями,
    Сегодня вы в гостях у нас,
    Для нас, родные встреча с вами,
    Как светлый праздник, в этот час.
    И я вновь хочу пригласить к нам на сцену дорогих гостей, которые по достоинству могут оценить работу нашего коллектива. Конечно это наши замечательные коллеги, Директора Домов Культуры:
    - перечислить.
    4. «Околица» Тр.Сунгур.
    О.Н. - Наш Дом Культуры славится талантливыми детьми. И конечно, у нас никогда не было бы столько детских коллективов, если бы не полное взаимопонимание, которое царит у нас с учебными заведениями нашего поселка и Детской школой искусств которая базируется в здании нашего ДК.
    Мы приглашаем на сцену наших дорогих гостей
    - перечислить
    5.
    Т.И. - Сегодня в наш юбилей должны прозвучать имена тех, кто помогает нашему Дому Культуры и морально и материально.
    О.Н. – Мы хотим выразить искреннюю признательность индивидуальным предпринимателям и главам фермерских хозяйств нашего поселения. Спасибо вам что всегда откликаетесь на наши просьбы и помогаете нам.
    Т.И. – Мы приглашаем на сцену
    Перечислить
    6.
    Т.И. - Друзья! Наш Дом Культуры славится богатой историей. За 45 лет здесь работали и творили замечательные и талантливые люди. Сегодня мы хотели бы на мгновение вернуться в прошлое, чтобы узнать, о том, как жили и работали наши предшественники и с чего все начиналось. Но мы не скажем, а покажем
    ФИЛЬМ ПРО КЛУБ
    Т.И. - Вы, наверное, как и мы убедились сегодня в том, что во все времена в доме культуры работали и работают очень преданные своему делу люди. Да и как не быть преданным, этому трудному, но благодарному делу. Как не любить, эти заинтересованные, горящие зрительские взоры. Как не любить эти искренние восторженные аплодисменты. Тот, кто хотя бы раз, вышел на сцену и услышал аплодисменты зрителей, уже никогда с нее не уйдет.
    Т.И. – Давайте громкими аплодисментами встретим этих замечательных людей
    - перечислить
    7. Песня от директора
    О.Н. – В настоящее время деятельность Красносельского Дома Культуры направлено на создание наиболее благоприятных условий для отдыха, для развития духовных и творческих способностей всех слоев населения Красносельского поселения.
    Т.И. - Специалисты нашего ДК ведут активную работу по организации культурно досуговой деятельности. На сегодняшний день в нашем ДК 9 клубных формирований разной направленности, участники которых не перестают радовать зрителей своими талантами. Мы принимаем активное участие и являемся призерами районных и областных конкурсов.
    О.Н. - А вокальная группа «Россиянка» в 2015 году завоевала звание «Народный коллектив», и по праву является гордостью не только нашего ДК, но и всего поселения и района!
    8. Россиянка
    О.Н. Да нам есть, чем гордиться! Надо отметить, что без опытных творческих руководителей участники никаких бы дорог не выбрали, а если бы и выбрали, то кто знает, что на этих дорогах могло случиться.
    Т.И. Если говорить серьёзно, здесь работают профессионалы своего дела. Вот уже 45 лет в наш дом культуры приходят сотни участников и жителей села, что бы сложить свою солнечную историю. А мы верим, что историям этим не будет конца.
    О.Н. Потому что всегда рядом с нами будут люди, готовые поверить в вашу одарённость. Готовые протянуть вам руку дружбы и научить главным человеческим ценностям – Вере, Надежде и Любви. Люди, которые научат нас творить и гореть!
    9. Раздолье
    Музыка на ТОРТ
    на сцену выкатывается бутафорский юбилейный торт
    Торт устанавливается в центре сцены. Открывается крышка., оттуда появляется 1 –я девочка- маленькая
    1-я : Если в торт меня посадили И на праздник пригласили
    Таких маленьких детей Значит в зале – юбилей
    Только кто тут юбиляр? Молод он, а может стар?
    Когда в торт меня сажали Про него не рассказали
    ( девочку высаживают из торта) из торта появляется 2-я девочка
    2-я : Юбилей Дворца Культуры Очень важные фигуры
    В гости к нам пришли сюда Здрасьте, дамы, господа!
    Во Дворце мы не скучаем! Вместе праздник отмечаем
    Друзья лучшие на свете – Наши взрослые и дети
    3-я : Здесь очень много дел у нас Рисуем, пляшем и творим
    Развеселить на праздник вас От всей души всегда хотим
    И в Женский день и в Новый год И в День морского флота
    Когда гуляет весь народ У культработника – работа!
    Завершают монтаж дети, стоящие на сцене :

    4 : Вас за талант и за терпенье Пусть ждет всегда вознагражденье
    За роли все, что вы сыграли Пускай дадут вам по медали
    Желаем также в год грядущий Артистам всем – благополучия
    Танцором нашим и певцам Что выступают тут и там
    5 : Так хорошей, Дворец любимый И сельчанам радости дари
    Один такой – красы неповторимой Единственный, что там не говори
    6. Свой сорок пятый отмечая День рожденья
    Встречаем в этом зале мы гостей
    Источник радости – поэтов вдохновенье
    Цвети, Дворец, и празднуй юбилей!
    Т.И. -: Дорогие наши зрители, Наш праздник подходит к концу И с этой большой сцены нам хочется сказать огромное спасибо тем людям, без которых у нас ничего бы не получилось.
    Мы от души благодарим всех кто пришел сегодня в этот зал, чтобы в очередной раз одарить аплодисментами наших артистов которые посвятили свою жизнь служению творчеству.
    Мы от души благодарим всех, кто следит за творческой жизнью дома культуры и посещает этот зал в дни праздничных мероприятий.
    Мы от души благодарим тех, кто на протяжении многих лет вдохновляет нас на творчество. Мы благодарим вас дорогие наши зрители!
    10. Гимн работников культуры.

  2. Эти 3 пользователей поблагодарили ТатьянаКсенафонтова130801605 за это сообщение:

    halua (03.03.2019),kazakova-oksana (05.11.2020),Nadkaj3131 (21.01.2019)

  3. #862
    Всегда на ВКМ Аватар для gdk5
    Регистрация
    23.03.2011
    Сообщения
    48
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 322
    в 29 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    может кто поможет прологом фестиваля славянских народов?пож..

  4. #863
    Всегда на ВКМ Аватар для ***маняша***
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщения
    21
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 284
    в 13 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Друзья! Помогите пожалуйста! Может быть кто-то писал визитную карточку учителя на конкурс "Учитель года". Или может быть тема есть "Визитки". Помогите кто чем может пожалуйста!

  5. #864
    Всегда на ВКМ Аватар для Славненько
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщения
    642
    Спасибо
    2,049
    Поблагодарили: 5,806
    в 468 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    [QUOTEможет кто поможет прологом фестиваля славянских народов?пож..][/QUOTE]
    Может чем помогу....
    ВЕДУЩИЙ. (торжественная фонограмма) Добрый день, дорогие ......, гости нашего города!

    Ежегодно 25 июня славяне всего мира отмечают День дружбы и единения славян.
    Братья славяне – един для нас мир,
    Прочь все печали, дружбу храним.
    Ты украинец, словак или чех,
    Русский, поляк? Да славяне мы все!
    Мирного неба над вашей землей,
    Солнца родного и пляски лихой,
    Смеха от сердца, благ от души –
    Чтоб не погас единенья мотив.




    ВЕДУЩИЙ. И действительно, уже не одно столетие, а века мы проживаем бок о бок, и только раз в год в эту дату славяне всего мира, а их более 270 миллионов, празднуют День дружбы и единения славян. Главными зачинщиками, если можно так выразиться, этого замечательного праздника выступают три дружественных народа — Россия, Украина и Белоруссия. Как отмечается в официальных поздравлениях глав этих государств, это поистине народный праздник, идущий от общих корней, культурных традиций и обычаев наших народов. Но, славянских народов гораздо больше.
    Среди них есть — русские, украинцы, белорусы, поляки, чехи они то и составляют основной костяк населения Европы-матушки. Все славяне по немного делают один большой вклад в единение всех славян на планете и по мере сил вносят свой вклад в область национально-культурного объединения. Именно благодаря их деятельности не рвется связь уже много лет, и из поколения в поколение передаются самобытные традиции, многовековая культура славянских народов, обычаи и обряды, укрепляется гражданский мир и согласие. Мы поздравляем всех славян и не только с праздничным днем единения и желаем всем здоровья и благополучия и главное это - мира.

    ___________________________________

    ВЕДУЩИЙ. День единения славян был учрежден, чтобы сплотить разные ветви славянства и упрочить связь поколений. Он призван сохранить многовековую дружбу и культуру славян.



    Наша дружба, наша вера
    С нами будет навсегда,
    Наша сила, наша воля
    Не погибнет никогда!
    И пока на белом светит
    Солнце светит нам во след,
    Мы славянам всем желаем
    Быть едиными навек!

    ВЕДУЩИЙ. Слово предоставляется заместителю главы муниципального образования .......... район ..................................

    (выступление ......................)





    ВЕДУЩИЙ.
    Что нам делить? Ведь мы семья!
    И братьями зовем друг друга
    И мы помочь спешим всегда
    Когда кому-то туго.
    Славяне! Давайте не забывать
    Что лучше дружить, чем воевать!


    Далее идет концерт коллективов художественной самодеятельности из поселений района.

    Исп.песня «Чарка на посошок» Ю.Новикова
    Последний раз редактировалось Славненько, 21.02.2019 в 20:52

  6. Эти 4 пользователей поблагодарили Славненько за это сообщение:

    halua (03.03.2019),НатальяВаршава130502851 (21.02.2019),Nadkaj3131 (09.09.2020),ТатьянаРудь130211818 (14.06.2019)

  7. #865
    Всегда на ВКМ Аватар для gdk5
    Регистрация
    23.03.2011
    Сообщения
    48
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 322
    в 29 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    спасибо

  8. #866
    Всегда на ВКМ Аватар для svetoch2104
    Регистрация
    31.10.2010
    Сообщения
    78
    Спасибо
    70
    Поблагодарили: 26
    в 14 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Здравствуйте! К Вам дорогие умельцы обращаюсь за помощью. Подскажите мне пожалуйста нужна сценка "Портрет солдата" Можно на почту svetoch2104@yandex.ru Пожалуйста помогите. Если есть видио будет даже замечательно.

  9. #867
    Всегда на ВКМ Аватар для qwerqwer12345
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщения
    48
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 21
    в 12 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Нотный ресурс. Ноты любой сложности. Кому нужны ноты пишите я помогу бесплатно. Это мое хобби. Зайти на канал https://www.youtube.com/channel/UCkz...Q5nlNo9LDw1hQw
    .

  10. Эти 4 пользователей поблагодарили qwerqwer12345 за это сообщение:


  11. #868
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    23.06.2013
    Сообщения
    27
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 4
    в 4 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    подскажите пожалуйста, переезжаем в новое здание (сельский дк) надо сценарий на открытие клуба сценарий подскажите идеи . перерезание ленточки каравай и тд

  12. #869
    Всегда на ВКМ Аватар для Викторина
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    475
    Спасибо
    1,093
    Поблагодарили: 1,918
    в 273 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Дорогие коллеги! Нет ли у кого партитуры нотной на песню "У моей кумы"? желательно как в исполнении ансамбля "Легенда"

  13. #870
    Всегда на ВКМ Аватар для ТатьянаИняхина141125004
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщения
    26
    Спасибо
    85
    Поблагодарили: 69
    в 11 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    всем доброго дня, коллеги! Может кто проводит подтверждение статуса "Модельный Дом культуры"? очень нужен сценарий, или наброски

  14. #871
    Всегда на ВКМ Аватар для НатальяВаршава130502851
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщения
    200
    Спасибо
    2,325
    Поблагодарили: 1,725
    в 141 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТатьянаИняхина141125004 Посмотреть сообщение
    всем доброго дня, коллеги! Может кто проводит подтверждение статуса "Модельный Дом культуры"? очень нужен сценарий, или наброски
    Здравствуйте Татьяна. Посмотрела на просторах интернета что это за "зверь" статуса "Модельный Дом культуры (в нашем регионе такого нет). И если я правильно поняла, вам надо провести программу по прицепу "День открытых дверей". Сделать рекламу своим самодеятельным коллективам, и направлениям по которым вы работаете.

  15. #872
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщения
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Здравствуйте, можно мне мероприятие"Война на страницах кинематографа". Заранее спасибо почта himochckina2010@yandex.ru

  16. #873
    Всегда на ВКМ Аватар для lubasha124
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщения
    19
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 7
    в 5 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Да, у нас было. Могу помочь.

  17. #874
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    21.11.2015
    Сообщения
    4
    Спасибо
    1
    Спасибо 2 раз в 1 сообщении
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Дорогие друзья- коллеги,вы моя последняя надежда!Выручайте человека у которого не простая задача! Помогите со сценарием, я работаю недавно в СДК ,сегодня озвучили что мне нужно написать сценарий на 65 лет,главе нашего поселения. где будет присутствовать глава района и другие официальные гости, а также семья юбиляра,все это должно быть в официальной форме проведения!Да еще нужно приурочить юбилей к тому что он 25 лет проработал главой и решил на пенсию уйти,вставить про то что он сделал хорошего для своего поселения и.т. В промежутках должны быть концертные номера от коллективов СДК. Нужно сделать так чтобы и не слишком официально но и без традиционного проведения юбилеев! Может есть у кого близкий сценарий к моей задаче?Буду очень признательна вам. Я просто в растеренности и хочется плакать от незнания что мне делать!
    моя почта kristina.torgashova@inbox.ru

  18. #875
    МНЕ ЗДЕСЬ НРАВИТСЯ! Аватар для ТатьянаРудь130211818
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Байкальск
    Сообщения
    656
    Спасибо
    3,960
    Поблагодарили: 3,675
    в 570 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    Thumbs up

    Кристина, здравствуйте! Наберите в поисковике (в правом верхнем углу этой страницы) слово юбилей и будет Вам счастье )))
    составьте сценарий так, чтобы уделить внимание и отработанным на производстве летам, и уходу на пенсию. Найдите, или придумайте как связать это ...Чествование, поздравления присутствующих, муз подарки, смешные паузы, какая музыка будет звучать, чем заполните банкетные паузы. Обязательно предоставьте слово родным и близким. Обязательно сюрприз и дискотека под желаемую заказчиком музыку.
    спросите, как они относятся к наряжалкам и вообще, какой юмор он предпочитает и понимает ли он его вообще! И Будьте сами собой на празднике, потому как Вы должны сделать праздник! оставьте все сомнения по поводу получися - не получится и ВПЕРЁД! Всё у Вас получится! Будут вопросы поконкретнее, обращайтесь.
    Татьяна

  19. #876
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    05.05.2014
    Сообщения
    13
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 5
    в 3 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста. ..идеями. Нужно написать сценарий массового мероприятия по профилактике правонарушений, (я понимаю как беседу, классный час, и т.д., а массовое это вопрос?)

  20. #877
    Всегда на ВКМ Аватар для КсенияРедикульцева130903652
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Тобольск, Тюменская обл.
    Сообщения
    25
    Спасибо
    231
    Поблагодарили: 117
    в 10 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Здравствуйте, написала сценарий концерта на День народного единства, а его отменили, вдруг кому нужно, пользуйтесь на здоровье!))


    СЦЕНАРИЙ
    концерта, посвященного Дню народного единства

    Цель проведения: Воспитывать интерес к изучению культурного прошлого своей Родины, чувство уважения к истории России и гордости за свою страну и ее народ. Способствовать формированию правильного отношения к своей стране.
    Эпизод «Ожидание»
    - В фойе оформлена выставка кружка ДПТ «Развивайка»
    - Оформлена фотозона – «Дерево исполнения желаний»
    - В зале звучит инструментальная музыка
    - Зрители рассаживаются в зале, с соблюдением всех мер безопасности, в шахматном порядке.
    17.30 Эпизод 1 «Пролог концертной программы»
    Звучат Богомильские гусли – «Ты не плачь мать сыра земля»
    На экране заставка «Березовая роща»

    ГЗК: Давно это было. Забыли люди о доброте. Забыли о чистоте. Завидуют другдругу. Обманывают друг друга. Черные мысли в их головах рождаются.
    Черные чувства в их сердцах рождаются. Земля стонет.
    Коркой лжи покрывается. Коркой зависти покрывается.
    Великий стон до Неба дошел. Посмотрела дочь Неба на землю.
    Черные мысли людей Землю душат. Умирает она. Содрогнулась небесная девушка от ужаса.
    Великая боль пронзила её сердце. Не выдержало оно.
    Рассыпалось, кусочки на земле развеялись.
    В человека попадут – человек очищается. В дерево попадут -дерево белеет. Так и появились на нашей земле березы.
    Говорят, это небесной жизни кусочек. Святое дерево. Священное дерево. Береза.

    Хореографическая зарисовка «Березки»


    Эпизод 2 «Выступление официальных лиц»
    Звучит музыка
    Выход ведущего

    Ведущий: Добрый день, уважаемые земляки! 4 ноября во всех уголках России празднуют День народного единства. Это праздник мира и дружбы, объединяющий всех, кем бы мы ни были: русских, украинцев, татар, башкир, казахов, белорусов, армян и многие другие народы. Березку милую, родную издавна считают символом России, символом Родины. Эти два понятия неразделимы. И сегодня, в этот праздник, мы поговорим о главной красавице нашей Родины, как олицетворении того, что мы, россияне – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.
    Слово для поздравления предоставляется
    Концертный номер

    Эпизод 3 «Концертная программа»
    Звучит музыка

    Ведущий: Так почему же именно береза, именно тот символ, который объединяет всех нас, людей разных национальностей, разных вероисповеданий? Не будет преувеличением сказать, что берёза — самое распространённое дерево России. Её разные виды можно встретить за Полярным кругом и в предгорьях Кавказа, на Сахалине и в Калининградской области. Трудно представить себе лес, перелесок или поле, где взгляд не заметил бы эту стройную, белую красавицу. Берёза настолько ассоциируется у нас с пейзажем России, что любой человек, покинувший страну, нет-нет, да и заскучает по её образу, вспоминая родной уголок.


    Концертные номера

    Ведущий: В истории нашей Родины немало трагических страниц: Русь защищалась от нашествий половцев, многочисленных завоевателей из Европы. Не сломил Россию и Наполеон. Мы одержали победу над Фашистской Германией в Великой Отечественной Войне. И здесь белоствольная берёза давала силу нашим бойцам, она стояла, напоминая про любимых жён, невест, сестёр. Воины погибали в бою за матерей, за Родину и русскую берёзу.

    Концертные номера (патриотика)



    Ведущий: Испокон веков мы видим березу рядом с собой. Поэтому нет ничего удивительного, что она плотно вошла в наш быт. Береза очень щедра. Из нее добывают березовый сок, из почек, листьев и коры делают лечебное снадобье, из березовой древесины получаются прекрасные предметы домашней утвари: тарелки, ложки, лукошки и прочее. На бересте писали, из древесины строили дома, которые освещали березовые лучины, в баню шли с березовыми вениками. Много поверий связывали с берёзой. Например, считали, что название дерева происходит от слова «беречь», поэтому её ветки хорошо охраняют дом.

    Концертные номера

    Ведущий: Береза — поэтическая муза. Поэты «Страны березового ситца» восхищаются березой из века в век. «Мы переехали горы, и первый предмет, поразивший меня, была береза, северная береза! Сердце мое сжалось», — писал Пушкин о путешествии на юг в ХIX веке. «Принакрылась снегом, словно серебром», — восклицал Сергей Есенин. И наши современники, в числе которых Андрей Дементьев, в долгу не остались: «Березы в ночи — как улыбки… Вот так улыбается Русь».

    Концертные номера

    Ведущий: Тополь, рябина, клен. Песен на Руси про любое дерево хватит, но с березой не может посоперничать, пожалуй, ни одно. Стихи о белоствольном дереве выходят столь поэтичные, что композиторы не могут удержаться от соблазна положить их на музыку. И уж конечно, зелень лугов и белизна заснеженных полей, соединившиеся в одном дереве, вдохновляют на творчество — народ поет. К слову, и аккомпанемент без березы не обходится — у гармоники гриф для клавиш часто делают из березы: материал крепкий.

    Концертные номера

    Эпизод «Финал»

    Ведущий: Где бы ни росла береза – всюду она приносит радость и свет,
    Она символ - символ России, нашей Родины. Сказанного уже достаточно, чтобы понять: без этого дерева немыслимо самосознание всех россиян. Берёза, воистину, стала для нашей страны чем-то большим, чем просто самым распространённым деревом! И быть ей на наших просторах вечно! И живет в ней наш народный дух, который единит наши дела и мысли.

    Финальная песня

    Ведущий: Еще раз с праздником вас – с Днем Народного Единства! Желаем вам мира, добра и благополучия!

    Звучит музыка, в зале включается свет.

  21. Эти 2 пользователей поблагодарили КсенияРедикульцева130903652 за это сообщение:

    Nadkaj3131 (04.12.2020),uvarnik70 (21.10.2020)

  22. #878
    Всегда на ВКМ Аватар для uvarnik70
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    РостовскаЯ область
    Сообщения
    120
    Спасибо
    150
    Поблагодарили: 495
    в 73 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Спасибо за сценарий))) А можно уточнить, что за фотозона "Дерево желаний"?
    Хорошо там, где меня нет. Но там, где я есть, просто праздник какой-то!

  23. #879
    Всегда на ВКМ Аватар для gdk5
    Регистрация
    23.03.2011
    Сообщения
    48
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 322
    в 29 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Народ...может у кого есть мысли на театрализованный конкурс ,лучший культработник.?)

  24. #880
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Северо - запад
    Сообщения
    103
    Спасибо
    750
    Поблагодарили: 1,030
    в 64 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Здравствуйте уважаемые коллеги. Я проработала 20 лет в областном Дворце культуры. Скопилось много наработанного материала (сценарии, акции, программы и т. д.) Хочу поделиться. Кого заинтересовало предложение пишите на почту mar-mar62@yandex.ru
    танцевальная программа у елки для детей 4-8 лет.
    Сценарий
    II-ой части губернаторской елки для детей.
    Игровая программа для детей младшего школьного возраста.
    Танцевальный зал (2 этаж)
    Герои:
    Дед Мороз
    Снегурочка
    Разбойница
    Красная шапочка
    Карлсон
    Буратино

    Встреча детей:
    Сказочные герои (аниматоры) встречают детей и выстраивают большой хоровод по овалу зала.
    Дед Мороз и Снегурочка входят в зал.
    Идут по кругу, здороваются с ребятами.
    Вокруг елки танцуют сказочные персонажи.
    Дед Мороз и Снегурочка отходят к елке.
    5:00
    ДЕД МОРОЗ С Новым годом! С Новым годом!
    Поздравляем всех ребят!
    Пусть сегодня в этом зале
    Песни радости звучат.
    2.00
    СНЕГУРОЧКА.
    С Новым - годом! С Новым годом!
    Слышен звонкий, детский смех,
    В хороводе возле елки
    Места хватит здесь для всех.
    ДЕД МОРОЗ Будем мы сегодня вместе
    Веселиться, танцевать.
    Так задорно, чтоб на месте
    Никому не устоять.
    СНЕГУРОЧКА.
    Праздник елки новогодней
    Дружно празднует народ,
    И с ребятами сегодня
    Мы встречаем Новый год!
    ДЕД МОРОЗ
    Здравствуйте, мои хорошие! Здравствуйте, мои любимые!
    Какие вы сегодня красивые! Какая нарядная елочка стоит в зале. Ребята, вам нравится елочка? (дети отвечают)
    Давайте поиграем в игру, я буду задавать вопросы, а вы дружно отвечайте: «Нравится, нравится, все нам очень нравится» Слушаем внимательно.
    В центре зала, просто диво выросла красавица.
    Ну скажите – ка ребят, елочка вам нравится?
    Нравится, нравится, все нам очень нравится – говорят дети
    На ветвях ее лохматы, сколько пестрой мишуры,
    Колокольчики резные , разноцветные шары.
    Нравится, нравится, все нам очень нравится – говорят дети
    В теплом зале снег не тает, так бывает в Новый год,
    И ведут ребята в зале возле елки хоровод.
    Нравится, нравится, все нам очень нравится – говорят дети
    Праздник к нам стучится в двери, он приходит каждый год! Заводите поскорее в новогодний хоровод!
    Музыкальная игра «Всем нам очень нравиться» 1.35
    СНЕГУРОЧКА
    Дедушка, погоди! Новогодний хоровод может быть только вокруг праздничной елочки. А ты взгляни, елочка совсем грустная, иголочки поникли, огонечки не горят. 2.00
    ДЕД МОРОЗ
    И, правда, внученька, поторопился. Не порядок. Без ярких огоньков и праздника не получится. Что же нам делать, ребята? (Дети отвечают)
    БУРАТИНО:
    А я знаю, что надо делать! Надо всем вместе подуть на огонечки сильно-сильно и они загорятся как угольки в камине у Папы Карло.
    КАРЛСОН:
    Три-ха-ха, этот мальчишка точно пожар устроит! Дедушка Мороз, чтобы елочка повеселела, огоньками засверкала надо, чтобы ребята станцевали веселый танец!
    ДЕД МОРОЗ:
    Верно! А кому же поручить такое ответственное новогоднее задание?
    КАРЛСОН:
    Конечно мне! Я же самый лучший в мире танцевальщик! Детвора, дома танец учили? (Дети отвечают) Нет, ну ладно, это дело житейское, смотри на меня и повторяй!
    ФГ
    Музыкальная игра «Танец по кругу»
    1.На носок, на носок, каблучками топнем.
    Поворот, поворот и три раза хлопнем.
    Шаг назад, шаг вперед, дали руку другу,
    И пойдем, и пойдем, все пойдем по кругу`.
    2. Топ да топ, топ да топ! Топают сапожки!
    Хлоп да хлоп, хлоп да хлоп! Хлопают ладошки!
    Покачали головой, Дали руку другу!
    Вместе весело пошли по большому кругу!

    3. А теперь все в кружок дружно соберемся,
    Подмигнем всем разок, да и разойдемся!
    Раз хлопок, два хлопок, дали руку другу
    И опять пошли гулять по большому кругу!

    1.40
    ДЕД МОРОЗ
    Молодцы.! Славно вы танцевали. А теперь попробуем елочку оживить! (взмахивает посохом)
    Вот он, волшебный посох мой!
    Взмахну им парочку разочков,
    И загорятся огонечки!
    Ну-ка, посох, потрудись,
    Наша елочка зажгись! (елочка не зажигается)
    Не пойму, неужели посох волшебную силу потерял?
    Ничего не получается Огни на елке не включаются!
    1.30
    НЕГУРОЧКА
    Да, дедушка, хоть ты и волшебник, но без помощи нам не обойтись! Тут нужно волшебное заклинание посильней!
    ДЕД МОРОЗ
    Ох, и умна ты, внученька! Есть такое заклинание! Только его надо всем вместе произносить! Ну-ка, детвора, помогайте!
    Чтобы на елке огни засверкали,
    Нужно, чтоб дети дружно сказали:
    Слова новогодние, очень волшебные,
    Аниматоры показывают детям движения
    Ну-ка, ёлка, встрепенись! – все присели и, хлопая в ладоши, поднимаются на носочки;
    Пусть огни взметнутся ввысь-
    Елка, елочка, зажгись!
    ФГ ЕЛКА ЗАГОРАЕТСЯ
    ДЕД МОРОЗ
    Вот, что значит вместе! Вот, что значит дружно!
    А теперь, мальчишки и девчонки, поздравим друг друга и нашу елочку с Новым годом – споем самую главную новогоднюю песню!
    Новогодний хоровод «В лесу родилась елочка»
    Звучит ф/г Выбегает Разбойница и Красная шапочка
    2.40
    0.30
    ПЕПИ
    Разбегайтесь поскорее! 030
    РАЗБОЙНИЦА
    Расступитесь побыстрее!
    КР. ШАПОЧКА
    Мы на праздник быстро мчимся!
    РАЗБОЙНИЦА
    Мы на праздник торопимся!
    Я первая!
    КР. ШАПОЧКА
    Нет, я!
    ДЕД МОРОЗ
    Стоп, стоп, стоп! Ссорам не место на нашем празднике. Рассказывайте, что не поделили?
    КР. ШАПОЧКА
    Дедушка Мороз, я для ребят новый танец выучила и спешу его первая показать.
    РАЗБОЙНИЦА
    А мой танец все равно лучше.
    ДЕД МОРОЗ
    А мы с ребятами сегодня готовы танцевать со всеми героями. Показывайте свои танцы.
    Аниматоры показывают движения, дети повторяют.
    ФГ
    Музыкальная игра «Мы пойдем сначала в лево»:
    “Мы пойдём сначала вправо”-дети двигаются по кругу взявшись за руки
    “Раз-два-три”
    “А потом пойдём налево”-идут налево
    “Раз-два-три”
    “В круг скорее соберёмся”- идут к центру
    “Раз-два-три”
    “И обратно разойдёмся”-идут от центра
    “Раз-два-три”
    “А потом мы все присядем”-приседают
    “Раз -два- три”
    “А потом мы дружно встанем”- Встают
    “Раз-два-три”
    “В круг скорее соберёмся”- идут к центру
    “Раз-два-три”-
    “И обратно разойдёмся”-идут от центра
    “Раз-два-три”
    “Мы покружимся немножко”-поворачиваются на месте
    “Раз-два-три”
    “И похлопаем в ладоши”-поворачиваются на месте
    “Раз-два-три”-
    “Мы потянемся повыше”-поворачиваются на месте
    “Раз-два-три”
    “И опустимся пониже”-поворачиваются на месте
    “Раз-два-три”
    “А потом мы все станцуем”-поворачиваются на месте
    “Раз-два-три”
    “А потом ещё станцуем”-поворачиваются на месте
    “Раз-два-три”-
    “В круг скорее соберёмся”- идут к центру
    “Раз-два-три”-
    “И обратно разойдёмся”-идут от центра
    “Раз-два-три”
    2.00
    РАЗБОЙНИЦА
    Быстро за руки беритесь, в круг скорее становитесь.
    Круг налево, круг направо, веселей, ребята, браво!
    Музыкальная игра «4 шага»: 1.50
    СНЕГУРОЧКА: Ребята, вы такие молодцы, так дружно и весело танцевали, что даже жарко в зале стало. Еще немного и я растаю! 0.20
    КАРЛСОН:
    Спокойствие, главное спокойствие! Мы этого не допустим, правда, детвора? Сейчас я включу свой вентилятор и-и-и….
    БУРАТИНО:
    Чепуха это все! Твой вентилятор только мух гонять может. А чтобы Снегурочка не растаяла, надо сделать…
    метель! Эй, вы, сказочные бездельники, помогайте!
    Музыкальная игра «Ловим снежинки»: 1.40
    КАРЛСОН:
    Что- то твои снежинки не очень помогли нашей Снегурочке. Надо срочно поместить ее в ледяной дом. Я великий строитель ледяных домов…Только забыл, как это делается…
    СНЕГУРОЧКА:
    Я помогу. Ребята, слушайте меня внимательно! Беремся все за руки и идем по кругу!
    • Игра – танец «Потолок ледяной»

    На праздник новогодний собрались в хоровод,
    Чтоб встретить очень весело,
    Сегодня Новый год – дети идут по кругу;
    Для вас сейчас станцуем и песню пропоем
    И весело все дружно по кругу мы пойдем – дети идут по кругу в другую сторону;
    Потолок ледяной – руки над головой домиком;
    Дверь скрипучая – одной рукой открываем дверь;
    За шершавой стеной – трем ладошки;
    Тьма колючая – закрываем глаза руками;
    Как пойдем за порог – идем вокруг себя;
    Всюду иней – машут руками;
    А из окон порог синий, синий – идем вокруг себя в другую сторону.
    2.20
    СНЕГУРОЧКА:
    Елка светится, искрится,
    Будем дальше веселиться!
    Время незачем терять,
    Предлагаю поиграть.
    0.20
    КАРЛСОН: Хор-р-рошая и-и-идея! Только я совсем замерз!
    Буратино Это все потому, что кто-то, очень много ест варенья, а надо больше танцевать и тогда согреешься. Ребята, беремся за руки и идем вправо.
    Игра – танец «Хороскок»
    Наступает Новый год, начинаем хоровод
    Приглашаем всех друзей, чтобы было веселей,
    Ты мой друг и я твой друг – идем по кругу;
    Шире, шире, шире круг – делаем шире круг
    А теперь мы в центр идем и для елочки споем, - идем в центр круга;
    Раз, два три, елочка гори
    Весело горят на елке разноцветные огни – разжимаем и сжимаем кулачки;
    Раз, два, три- елочка гори,– идем из круга.
    Всем мальчишкам и девчонкам радость подари- хлопают в ладоши
    А теперь смелей дружок, мы танцуем хороскок..
    Ты скачи не отставай выше ножки поднимай- подпрыгивают на месте, во круг себя
    В круг сейчас опять пойдем и для елочки споем – идем в круг
    Мы волшебные слова, ну-ка веселей, друзья,
    Раз, два три, елочка гори
    Весело горят на елке яркие огни – разжимаем и сжимаем кулачки;
    Раз, два, три елочка гори,– идем из круга.
    Всем мальчишкам и девчонкам радость подари- хлопают в ладоши
    2.30
    СНЕГУРОЧКА: Дедушка Мороз, а ты обещал прокатить всех ребят на волшебном поезде.
    ДЕД МОРОЗ Спасибо тебе внученька, напомнила старику. Ребята, давайте положим руки на плечи друг другу и отправимся в сказочную страну навстречу новому году.
    Танцевальная игра «Паровозики» 2.30
    БУРАТИНО:
    Праздник удался на славу,
    Тут песни и забавы!
    Развлекаемся мы весело и дружно,
    Сейчас станцуем танец «Дружба»!
    Аниматоры и герои формируют небольшие круги.
    Игра танец «Дружба» 3.00
    ДЕД МОРОЗ Молодцы, ребята! Порадовали старика, но нам со Снегурочкой пора, еще много ребят ждут нас в гости!
    СНЕГУРОЧКА: Нам теперь пора проститься,
    Я хочу вам пожелать
    В дни каникул всем резвиться,
    Петь, играть, и танцевать.
    ДЕД МОРОЗ А придет пора - учиться
    И «пятерки» получать.
    Да дружить покрепче с книжкой. Ну, Снегурочка, пора.
    До свиданья, ребятишки! До свиданья, детвора!
    Дед Мороз и Снегурочка покидают зал
    Звучит песня «С новым годом»
    3.00





















    От улыбки праздник веселей,
    От улыбки праздник ярче серебрится.
    Поделись улыбкою своей,
    И она к тебе вернется, словно птица.
    Припев:
    Всюду скверы и дома разукрасила зима,
    Подарила шубы новые березам.
    С голубого ручейка начинается река,
    Ну, а Новый год, конечно, с Дед Мороза!

    От улыбки вспыхнет в зале смех.
    От улыбки все вокруг теплее станет.
    От нее растаять может снег,
    Но Снегурочка у елки не растает.
    Припев:
    Последний раз редактировалось Мармари, 25.10.2022 в 19:14

  25. Эти пользователи поблагодарили Мармари за это сообщение:

    jenkat (29.08.2023)

Страница 44 из 45 ПерваяПервая ... 3442434445 ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Метки для этой темы

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •