Страница 2 из 45 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 881.

Тема: Беседка сельских культработников. Учимся, советуем, спрашиваем и просто беседуем!

  1. #21
    Всегда на ВКМ Аватар для Nika1000
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщения
    380
    Спасибо
    110
    Поблагодарили: 3,964
    в 295 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Мы на концертах всегда поем только живьем. У меня вообще только четыре микрофона, а детей бывает и больше 25 человек на сцене одновременно. Проблему решаем простенько - микрофоны по стойкам, и ни кому не обидно. Если поем с солистами, то им микрофоны в руки. Малыши, которые только начинают к нам ходить, конечно, обижаются, но потом быстро привыкают.

  2. Эти пользователи поблагодарили Nika1000 за это сообщение:

    sharos427 (12.10.2010)

  3. #22
    Друг ВКМ Аватар для Леонид Зайцев
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    с.Алёховщина Ленинградская область
    Сообщения
    72
    Спасибо
    1,281
    Поблагодарили: 459
    в 58 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Дорогие друзья,Ника,Шарос(если правильно читаю НИКИ) ,спасибо Вам за материалы.И почему обращение только к девочкам?Мужчины иногда тоже работают в культуре или хотя бы помгают тем девочкам,которые в сельской местности работают на этом поприще.СПАСИБО!Л.Зайцев

  4. Эти 3 пользователей поблагодарили Леонид Зайцев за это сообщение:


  5. #23
    Друг ВКМ Аватар для sharos427
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Россия.Удмуртия
    Сообщения
    140
    Спасибо
    135
    Поблагодарили: 1,815
    в 59 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Зайцев Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья,Ника,Шарос(если правильно читаю НИКИ) ,спасибо Вам за материалы.И почему обращение только к девочкам?Мужчины иногда тоже работают в культуре или хотя бы помгают тем девочкам,которые в сельской местности работают на этом поприще.СПАСИБО!Л.Зайцев
    Если чем обидели, простите, приятно что мужчины тоже чем-то интересуются, побольше бы таких, общаемся,общаемся активнее , ГОСПОДА!!!

  6. #24
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщения
    7
    Спасибо
    110
    Поблагодарили: 138
    в 3 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Здравствуйте всем! Я очень рада что появилась такая тема. Я работаю в сельском доме культуры. Чуть позже выложу что-нибудь своё. Только плохо что у меня низкая скорость в ине-те, что загрузить, что скачать очень долго. Буду стараться. Пока.

  7. #25
    Всегда на ВКМ Аватар для mede1980
    Регистрация
    23.09.2008
    Сообщения
    88
    Спасибо
    73
    Поблагодарили: 110
    в 27 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Огромнейшее спасибо всем!!!! Темка нужная, даже необходимая!
    Born in NARTAN

  8. Эти пользователи поблагодарили mede1980 за это сообщение:


  9. #26
    Всегда на ВКМ Аватар для Олеся Полякова
    Регистрация
    30.09.2010
    Сообщения
    49
    Спасибо
    6,510
    Поблагодарили: 167
    в 21 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Всем огромнейшее спасибо за предоставленный материал для Д\К

  10. #27
    Друг ВКМ Аватар для Леонид Зайцев
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    с.Алёховщина Ленинградская область
    Сообщения
    72
    Спасибо
    1,281
    Поблагодарили: 459
    в 58 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Дорогие друзья,спасибо за материалы.Не перелопатить.Многие нравятся,особенно игровые(с драматургией,имеется в виду).Хоть мне непосредственно и не очень нужно,так как другая основная работа,но.как участнику хочется исполнять что-то интересное.пока еще есть запал.В ДК пересматривают все материалы,ищут.Еще раз спасибо.Л.Зайцев

  11. #28
    Всегда на ВКМ Аватар для Викторина
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    475
    Спасибо
    1,093
    Поблагодарили: 1,918
    в 273 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Сельские зори (Е.Дербенко)

    Уважаемые коллеги! К сожалению у нас нет оркестра народных инструмкентов при ДК. Но я думаю , что не мало ещё Домов Культуры где они сохранились. Предлагаю красивую композицию(нотную партитуру для оркестра русс.нар.интрументов) прекрасного Орловского композитора и руководителя ансамбля "Орловский сувенир" - Е.Дербенко.Эта оранжировка подойдёт любому начинающему коллективу, не говоря уж об опытных коллективах.Мы её разучивали ,когда я учился на заочном отд.Липецкого училища искусств им.Игумнова. Даю ссылку на оригинал: http://mp3sort.***********/19956881

    Если кого заинтересует, то у меня есть партитура для оркестра бел.польки "Янка", и есть партии к/баса, балалайки-секунды и домры малой пьесы Е.Дербенко "Лирическая пьеса".К сожалению нет партий для остальных инструментов, но пьеса очень красивая, как и все пьесы этого замечательного композитора
    P.S. Уважаемые друзья к сожалению не удаётся загрузить ещё три страницы партитуры. Буду пробовать грузить их через другой браузер или загружу на файлообменник и дам ссылку
    Прикрепленные изображения Прикрепленные изображения
    Последний раз редактировалось Викторина, 26.10.2010 в 18:01

  12. Эти 9 пользователей поблагодарили Викторина за это сообщение:

    ЕленаСелезнёва1305021705 (07.10.2015),kolysik (31.07.2016),kruner1961 (22.07.2011),СергейНиколаев1405061836 (07.05.2014),ТатьянаРудь130211818 (30.11.2022),sharos427 (26.10.2010),taratorka (18.03.2013),Vadim-v (01.11.2010),росинка (16.02.2012)

  13. #29
    Друг ВКМ
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщения
    21
    Спасибо
    100
    Поблагодарили: 13
    в 5 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Я новичок, ещё только разбираюсь, что и к чему, но тема близка, сама из таких.Ищу фонограммы для детской группы, не сложные, ещё только начинаем.Материалов много, которыми можем поделиться, вот только разберусь каким образом.

  14. #30
    Друг ВКМ Аватар для sharos427
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Россия.Удмуртия
    Сообщения
    140
    Спасибо
    135
    Поблагодарили: 1,815
    в 59 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от innysh Посмотреть сообщение
    Я новичок, ещё только разбираюсь, что и к чему, но тема близка, сама из таких.Ищу фонограммы для детской группы, не сложные, ещё только начинаем.Материалов много, которыми можем поделиться, вот только разберусь каким образом.
    У меня тоже есть детки, поделюсь чем могу,но сейчас уже падаю.... если не срочно то ближе к праздникам

  15. #31
    Аранжировщик Аватар для mart195
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщения
    1,619
    Спасибо
    5,358
    Поблагодарили: 31,294
    в 1,352 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Всем привет ! А есть у кого музыка к русским народным танцам ? Желательно,чтобы и качество было более-менее,т.к.всё-таки перед зрителем выступать,а его мы должны уважать...впрочем,как и себя. Может ссылки какие есть...роюсь,да всё безрезультатно. Надеюсь на помощь. Спасибо.

  16. #32
    Всегда на ВКМ Аватар для Nika1000
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщения
    380
    Спасибо
    110
    Поблагодарили: 3,964
    в 295 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mart195 Посмотреть сообщение
    Всем привет ! А есть у кого музыка к русским народным танцам ? Желательно,чтобы и качество было более-менее,т.к.всё-таки перед зрителем выступать,а его мы должны уважать...впрочем,как и себя. Может ссылки какие есть...роюсь,да всё безрезультатно. Надеюсь на помощь. Спасибо.
    Конкретнее, пожалуйста. Мы, например, танцуем под народные в современной обработке. Кто-то предпочитает классику. Может смогу Вам чем-то помочь,только подробнее пишите. За годы, отработанные в Д/К много всего накопилось.

  17. #33
    Друг ВКМ Аватар для Sharoc427
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщения
    262
    Спасибо
    332
    Поблагодарили: 1,669
    в 106 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    друзья, кто владеетмузыкой к удмуртским народным танцам, нужна ваша помощь, желательно без слов, если оркестровая то будет замечательно ...

  18. #34
    Всегда на ВКМ Аватар для usenelena
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщения
    1,360
    Спасибо
    1,997
    Поблагодарили: 29,910
    в 1,068 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    А зря Вас мои слова задели... Я работаю в районном Дворце культуры. У нас некоторые компьютер только как печатную машинку воспринимают. А другие свободно в сети плавают. Всё зависит не от места жительства, а от конкретного человека. А Депозит всё равно не люблю. И не из-за того, что там не по-русски...

  19. Эти 4 пользователей поблагодарили usenelena за это сообщение:

    Ирина Селезнёва (14.11.2010),НАТАЛЬЯ (15.12.2010),Сахатый (05.12.2010),tanushapa (05.10.2011)

  20. #35
    Всегда на ВКМ Аватар для Nika1000
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщения
    380
    Спасибо
    110
    Поблагодарили: 3,964
    в 295 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Девочки!!! Давайте жить дружно!!! Давайте уважать друг друга и этот форум. Я, например, работаю в деревенском Д.К. руководителем кружковой работы. У нас глухая северная деревенька с населением в 500 человек (официально). Сами понимаете, в такой глуши информацию по моей деятельности можно добыть только в интернете. А по поводу компьютера Usenelena права, конечно. И не потому, что все "тупые", просто он им не особо нужен. А, когда припрет - научатся. У нас в Д.К три компьютера - у директора (как печатная машинка), у диджея (вместо муз. центра) и у меня - использую по назначению - работаю в инете, записываю и обрабатываю фонограммы и диски (для школы, для садика, для конкурсов), репетиции, концерты, мероприятия - все через мой ПК. Даже иногда приходиться сочинять музыку - тоже на ПК. Вывод - кому интересно - тот учиться! А по поводу файлообменников могу сказать - если много всего качать - привыкаешь к любым их выкрутасам. Сама не люблю качать с депозита - долго ждешь очереди, но зато там файлы долго лежат и не надо дурацкие буквы и цифры вводить, как на других обменниках.

  21. Эти 4 пользователей поблагодарили Nika1000 за это сообщение:

    GRAND1993 (12.05.2020),Helenochka (27.11.2022),Ольга335 (16.11.2010),Natmih (08.05.2011)

  22. #36
    Всегда на ВКМ Аватар для Викторина
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    475
    Спасибо
    1,093
    Поблагодарили: 1,918
    в 273 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Дорогие коллеги не ругайтесь из-за пустяков! И насчёт освоения ком-ра.Мне уже 54 скоро будет, но немного научился.Конечно охота большего.Хочется научиться работать с муз.редакторами.Но может со временем освою, а пока мне для работы и этого пока хватает.Относительности возраста не комплексую.Что есть то есть.Чего не могу , консультируюсь у ребят.Вот не знаком был с программой Тайм Фактори(это по русски), для изменения тональности, обратился к ребятам ,правда с другого форума, так научили и нет проблем.Чего не знаешь лучше посоветоваться с тем кто знает.И я думаю выставляться якобы ты всё знаешь, а на самом деле -нет, хуже и для людей и для себя тоже.Конечно молодёжь сейчас экспрессивнее, быстро всё схватывает, ну и дай Бог! Мы уже конечно стали потихоньку отставать от развития технологий.Согласитесь, что в моём возрасте и с мобильным телефоном, путём многие не разбираються.Так что действительно_ давайте жить дружно! И помогать друг другу в чём есть нужда.Это будет полезнее.С уважением ко всем-Виктор!

  23. Эти 4 пользователей поблагодарили Викторина за это сообщение:

    Ирина Селезнёва (14.11.2010),Ольга335 (16.11.2010),Natmih (08.05.2011),Nika1000 (14.11.2010)

  24. #37
    Друг ВКМ Аватар для sharos427
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Россия.Удмуртия
    Сообщения
    140
    Спасибо
    135
    Поблагодарили: 1,815
    в 59 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    так !!! никто на меня внимания не обращает . люди не тратте время по пустякам, живём не так много скоро всем на пенсию а сделать хочется многое, в том числе детский новогоний концерт с народными танцами , а музыки нет песен завались, можно н адрес
    sharos427@udm.net
    Последний раз редактировалось sharos427, 14.11.2010 в 17:04

  25. #38
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщения
    25
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 22
    в 8 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги! Я ведь тоже не хочу ни с кем ругаться! Я за равноправие и взаимное уважение. Извините, если кого-то обидел, просто в наше не простое время много не справедливости. Может я немного не в тему, но хочется высказатся. Говорят ни хлебом единым жив человек. Это верно конечно при условии, если имеется хлеб и есть чем его намазать. А с нашей зарплатой в 4 тысячи, не сильно пожируешь. Я очень люблю свою работу, я аккомпаниатор. Играю на баяне, освоил компьютер и сентезатор, готов был горы свернуть. Но всё это никому не надо! Нет стимула и нет никакой перспективы! Почему нас так не любит наше государство. Где-то воруют миллионами и им за это ничего не будет, а где-то копейки экономят. Я имею в виду культуру, медицину, образование. В год учителя сколько учителей сократили, я слышал вроде и в культуре будут сокращения. Куда уж тут до пенсии! А если ещё пенсионный возраст увеличать, то опускаются руки! Хочется за свой труд получать достойное вознаграждение, а не крохи от барского стола! И быть уверенным в завтрашнем дне! Извините, за не вольную политику и мой писсимизм. Скажете. Вот зануда! Может будете правы, но...

  26. Эти 7 пользователей поблагодарили karibulla за это сообщение:

    Викторина (15.11.2010),Boldemar (24.11.2010),Ирина Селезнёва (19.11.2010),Ольга335 (16.11.2010),омичка (21.12.2010),Rozana (27.10.2013),stadt (01.03.2013)

  27. #39
    Друг ВКМ Аватар для sharos427
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Россия.Удмуртия
    Сообщения
    140
    Спасибо
    135
    Поблагодарили: 1,815
    в 59 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    [QUOTE=karibulla;792729]Говорят ни хлебом единым жив человек. Это верно конечно при условии, если имеется хлеб и есть чем его намазать. А с нашей зарплатой в 4 тысячи, не сильно пожируешь. Я очень люблю свою работу, я аккомпаниатор. Играю на баяне, освоил компьютер и сентезатор, готов был горы свернуть.

    Приезжайте к нам .нам в данное время очень нужен аккомпаниатор, и зарплата конечно поболее..можно работать не на одной ставке, если конечно есть желание, мужчин у нас всегда поддерживают
    А это чтобы поднять настроение...да простит меня модератор, можите убрать
    Последний раз редактировалось гунька, 03.05.2012 в 17:46

  28. Эти 5 пользователей поблагодарили sharos427 за это сообщение:

    Виктор1 (16.06.2011),Ольга335 (16.11.2010),Мурмузетка (31.01.2011),merib (10.02.2012),natalneverova (09.01.2011)

  29. #40
    Всегда на ВКМ Аватар для Викторина
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    475
    Спасибо
    1,093
    Поблагодарили: 1,918
    в 273 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karibulla Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги! Я ведь тоже не хочу ни с кем ругаться! Я за равноправие и взаимное уважение. Извините, если кого-то обидел, просто в наше не простое время много не справедливости. Может я немного не в тему, но хочется высказатся. Говорят ни хлебом единым жив человек. Это верно конечно при условии, если имеется хлеб и есть чем его намазать. А с нашей зарплатой в 4 тысячи, не сильно пожируешь. Я очень люблю свою работу, я аккомпаниатор. Играю на баяне, освоил компьютер и сентезатор, готов был горы свернуть. Но всё это никому не надо! Нет стимула и нет никакой перспективы! Почему нас так не любит наше государство. Где-то воруют миллионами и им за это ничего не будет, а где-то копейки экономят. Я имею в виду культуру, медицину, образование. В год учителя сколько учителей сократили, я слышал вроде и в культуре будут сокращения. Куда уж тут до пенсии! А если ещё пенсионный возраст увеличать, то опускаются руки! Хочется за свой труд получать достойное вознаграждение, а не крохи от барского стола! И быть уверенным в завтрашнем дне! Извините, за не вольную политику и мой писсимизм. Скажете. Вот зануда! Может будете правы, но...
    Вы действительно открыли самую больную тему и пишите истинную, истинную правду.Всё как на духу!Это везде так! В своё время я закончил годичные курсы баянистов.К тому времени мне было 26 лет.Вырос в деревне, муз.школы не было, а желания хоть отбавляй.Был на курсах отличный преподаватель, сам сидел день и ночь. Через год на выпускных экзаменах играл "Чардаш" Монти, "Турецкий марш" И "Жаворонок" Глинки,правда не очень в сложной обработке Азария Иванова, но согласитесь за год дойти до уровня этих произведений-неплохо. В последствии начал работать в с/клубе, но грянули перестроеч.времена, пошла политика, стал не угоден главе и совсем сократили ставку худ.рука и соответственно мне пришлось увольнятся.Перешёл на другую работу, баян потихоньку стал забывать и можно сказать сейчас и в руки не беру.Хотя и работаю снова в ДК, но работаем с минусовками.Хорошо хоть успели закупить аппаратуру и прошлый год ком-р. А сейчас всё происходит так. как Вы и пишите.Субсидии не дают.Дают в сёла где 1500 чел населения.У нас чуть поменьше на 200 чел. и отказали.Хорошо хоть до пенсии недалеко может как нибудь дотянем с тем, что имеем, если ДК не закроют? Так как это происходит со школами.А молодёжь уже не интересуется ни Баяном , ни другими инструментами.Даже в районе в муз. школе сейчас это острый вопрос.

Страница 2 из 45 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Метки для этой темы

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •