Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 79 из 79.

Тема: Кто ты???Вокалист или ведущий!!!!????

  1. #61
    Всегда на ВКМ Аватар для elvir
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    г.Березники
    Сообщения
    539
    Спасибо
    784
    Поблагодарили: 8,883
    в 456 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Здравствуйте Олеся!Я тоже ведущая и заказов у меня хватает,но тут попросили поработать на ресторане два вечера ведущей,т.е люди пришли поужинать,а я должна не навязчиво создать атмосферу и пообщаться с народом.Знаете,всё прошло отлично,но я была как выжатый лимон,по мне лучше кучу свадеб.корпоративов ит.д провести.А тут сплошная импровизация.И пела немного,но тяжело петь если вокруг тебя официанты ходят и народ приходит уходит.Как вообще с этим справляетесь?????
    Цитата Сообщение от Олеся Дежу Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Тема наверное больше напыщенна, чем на самом деле! Я ВЕДУЩАЯ и ПЕВИЦА - при чем крупные мероприятия у меня есть- где была ведущей. Также на дне города выступала Вокалисткой. И ЧТО ПЛОХОГО??? Очень замечательно, когда я могу выбирать кем буду и по деньгам удобно..
    ДА непосредственно в Германии, где бываю часто и ВЫСТУПАЮ(ведущая и певица), ТАМ ЦЕНЯТСЯ ЛЮДИ ТАЛАНТЛИВЫЕ и ПЛАТЯТ очень ХОРОШО и директору ресторана не стыдно обслужить клиента, если того требует ситуация, а наши Директора ресторанов, в основном хамы и ленивые детишки чьи-то... Не все но большая часть
    А, если говорить про Киркорова, то Киркоров также хорошо поет и проводит мероприятия, Ургант, кстати проводит и поет и играет если надо - МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ ГОНОРАРА И СИТУАЦИИ.
    ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ТВОРЧЕСКИЙ, ТО ОН ТВОРЧЕСКИЙ ВО ВСЕМ!!!
    Да самое интересное по мимо моих нынешних профессий - В прошлом я ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР КРУПНОГО ХОЛДИНГА.
    Да еще успеваю мужем заниматься, ребенком, домом.... И КУЧА ДРУГИХ ОБЯЗАННОСТЕЙЙЙЙЙЙЙЙ
    ВОКАЛ_ занятие каждый день по 3 часа
    Ведение мероприятий постоянно интересное и НИКОГДА не повторяюсь

  2. Эти 2 пользователей поблагодарили elvir за это сообщение:

    Denis1978 (25.04.2013),fdgh (14.04.2013)

  3. #62
    Всегда на ВКМ Аватар для ромио
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщения
    206
    Спасибо
    180
    Поблагодарили: 437
    в 133 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magnusstudio Посмотреть сообщение
    ромио
    Ну не знаю насчет приходить и слушать...
    Например у нас в ресторане в обычные дни размеренная спокойная музыка и песни. А на банкеты программа кардинально меняется, потому как расчитана на активные танцевальные перерывы между застольями.
    Думаю, если бы вы пришли нас послушать в обычный день, то вам репертуар вряд ли понравился.
    Ваше пение ИМХО тоже считаю излишним, я бы наверное поступил как тот музыкант-убрал звук. Люди, которые нас нанимают отдают себе отчет в предоставляемой услуге, репертуар зачастую обговаривается. Зачем мешать всё в кучу? Тут на лицо конфликт интересов. Да и вам зачем это нужно, в вашу работу музыкальное оформление ведь не входит? Вы не думаете, что таким поступком подставляете музыкантов, показывая их в невыгодном положении с притензией на оплату труда в конце вечера?
    по поводу вашей музыки в будни- никаких проблем. даже в будни можно понять какой репертуар у вокалистов. даже спокойный репертуар не состоит из одного шансона.
    а вот чтоб не было конфликта интересов, из-за некомпетентных музыкантов , которым оплатили мероприятие . а они не имея должного репертуара ещё пытаются с гостей срубить денег за неживое исполнение дискотеки, я и еду с заказчиками в заведения где особо настаивают на чересчур звёздных музыкантах. потом показываю вокалистов с которыми я работаю. как показывает опыт - особо звёздные проигрывают. настоящий музыкант не сидит без работы. и не нуждается в том чтоб за него пытался замолвить слово директор. встречались мне и хорошие ребята с которыми приятно было работать. вопросов нет. и не нужно было просить чтоб хоть гнездо для нота давали. ребята и мне трэки включали и сами пели всё что нужно для праздника.
    в общем если человек умеет и работает честь ему и хвала. а кто ждёт что его будут носить на руках за три песни, то извините не те времена.

  4. Эти 5 пользователей поблагодарили ромио за это сообщение:

    Ленусико (10.12.2012),elvir (04.12.2012),fdgh (14.04.2013),magnusstudio (05.12.2012),shepelevT130101530 (02.01.2013)

  5. #63
    Друг ВКМ Аватар для Олеся Дежу
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    г.Самара
    Сообщения
    12
    Спасибо
    30
    Поблагодарили: 37
    в 11 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Здравствуйте, Ольга! Если говорить про постоянную работу в ресторане, я сама это не люблю.... и если работать то только в ресторане высокого уровня или за границей... Согласна проводить мероприятия уже с определенной тематикой - это не то что легче, а ты знаешь к чему готовится.... Если в качестве ведущей работаю, то вокал минимум или вообще нет, при двойной оплате пою в течении вечера, но тогда и проведение у меня другое... Когда в качестве певицы приглашают - 45 мин... и всё , можно на другом мероприятии выступать...

    А, что касается официантов, они везде ходят в любом ресторане, но когда в образе - их просто не замечаю или улыбаешься им, а они в ответ - вот и хороший обмен энергетикой, как говориться подпитка))))
    Желаю ВСЕМ удачи - Много здоровья в придачу!

  6. Эти 2 пользователей поблагодарили Олеся Дежу за это сообщение:

    Denis1978 (25.04.2013),elvir (05.12.2012)

  7. #64
    Друг ВКМ Аватар для Лёнчик Сорокин
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщения
    55
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 104
    в 28 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    а вообще, сочная темка (ну не ТЕМА,может), но всё-таки.Я думаю, процентов 80 из нас работали во всех ипостасях. А что , вынужденная мера, некая степень выживаемости.Да все понимают.Да даже представьте маленькое кафе, где и отдельные пары и банкет, а то и два.Специального ведущего нет, а развлекать надо.И перед хозяевами кабака самому нефиг понтовать, мол берите ещё тамаду, они тебя первым заменят и будут правы.Если музыкант не даун и не ТОРМОЗ, то уж пару тройку заготовленных конурсов проведёт(ну само без переодеваний и драгоценных призов).а уж про приз - поцелуй именинницы - тут вообще халява - 100 вариантов - куда.

  8. Эти 2 пользователей поблагодарили Лёнчик Сорокин за это сообщение:

    Ленусико (10.12.2012),fdgh (14.04.2013)

  9. #65
    Друг ВКМ Аватар для Лёнчик Сорокин
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщения
    55
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 104
    в 28 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Эх,Олеся, завидую.Простите, не смог не среагировать.Надеюсь,поймёте.Все бы мы хотели ... за границей... и в солидном ресторане, только Метрополей на всех не хватает, даже если вы сразу из Гнессинки.А кушать хочется всегда.

  10. Эти 2 пользователей поблагодарили Лёнчик Сорокин за это сообщение:

    fdgh (14.04.2013),ромио (07.12.2012)

  11. #66
    Друг ВКМ Аватар для Олеся Дежу
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    г.Самара
    Сообщения
    12
    Спасибо
    30
    Поблагодарили: 37
    в 11 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Работала в Опере, некоторое время, но как говориться кушать хочется, ушла оттуда )))).. Очень многое чему учили никому не нужно, Высшее Искусство понимают, только образованные люди, а в России их мало, что касается загранице, очень много работает русских... И нет в этом ничего особенного... Единственное лень некоторых вокалистов или ведущих или алкоголь(особенно мужчины любят, допинг веселья себе добавлять), останавливают на том уровне, на каком хочет человек.. Например, я сейчас изучаю второй язык - итальянский , хочу работать на Лайнерах, и что в этом плохого??? А тот, кто завел эту тему именно завидует тем, кто трудиться!!!! Самое главное во всем, твое отношение и энергетика, которую ты излучаешь!!! Добро и улыбка - Спасет МИР))))
    Желаю ВСЕМ удачи - Много здоровья в придачу!

  12. Эти 2 пользователей поблагодарили Олеся Дежу за это сообщение:

    fdgh (14.04.2013),magnusstudio (27.12.2012)

  13. #67
    Всегда на ВКМ Аватар для elvir
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    г.Березники
    Сообщения
    539
    Спасибо
    784
    Поблагодарили: 8,883
    в 456 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    УМНИЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Цитата Сообщение от Олеся Дежу Посмотреть сообщение
    Работала в Опере, некоторое время, но как говориться кушать хочется, ушла оттуда )))).. Очень многое чему учили никому не нужно, Высшее Искусство понимают, только образованные люди, а в России их мало, что касается загранице, очень много работает русских... И нет в этом ничего особенного... Единственное лень некоторых вокалистов или ведущих или алкоголь(особенно мужчины любят, допинг веселья себе добавлять), останавливают на том уровне, на каком хочет человек.. Например, я сейчас изучаю второй язык - итальянский , хочу работать на Лайнерах, и что в этом плохого??? А тот, кто завел эту тему именно завидует тем, кто трудиться!!!! Самое главное во всем, твое отношение и энергетика, которую ты излучаешь!!! Добро и улыбка - Спасет МИР))))

  14. #68
    Аранжировщик ВКМ Аватар для aleks1853
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    г. КОТОВО, 34 регион
    Сообщения
    991
    Спасибо
    4,632
    Поблагодарили: 4,651
    в 682 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Тема плавно перешла в обмен опытом, горьким опытом, всегда полезным для достойного выхода из подобных ситуаций в дальнейшем...
    В одном сообщении прочел, что черту нельзя подвести... Наверное так, потому как все разные, как по мировоззрению, так и по самооценке... У каждого своя правда и свой опыт..

    Вопрос изначально поставлен так: КТО ТЫ? ВОКАЛИСТ ИЛИ ВЕДУЩИЙ?
    Как правило ответы сводятся к тому что не всем дано грамотно и умело это совмещать, а значит им и не стоит этим заниматься...
    Но есть и исключения, когда люди качественно делают одно и другое, и совмещают, потому как сумели этому научиться, тогда почему бы и нет... Таких исключений не очень много, но есть очень хорошие универсалы этого дела... Я не про тех, кто в одном лице делает всё: ведет-поёт-снимает-подает-уносит-выносит))))))), хотя последнее хоть раз в жизни, но случается...

    О другой стороне...
    Ничто не оправдывает директора заведения, и его туда поставившего, их позицию по экономии, если на точке музыкантами работают случайные люди...
    И если заказчика банкета можно понять, когда он приглашает поработать ведущую(его) или музыкантов, не зная их принципы работы, репертуар, их достоинства и недостатки, то Владельцев заведения - очень трудно...

    Пока есть такие явления как кумовство, коррупция, землячество - смазчики лыж будут руководить лыжной сборной огромной страны, техничка - типа работать администратором и менеджером торгового заведения, коммунальщик по жизни - числиться директором Дворца культуры,... петь на публике и вести мероприятия будет позволено всем, у кого есть рот... Это грустные реалии...

    Указывать на некомпетентность и непрофессионализм должны прежде всего люди и органы, от которых зависит то, кто и кем работает в конкретном учреждении-заведении, а не только те, которые вынуждены работать с ними и страдают от этого... Но часто те, от кого зависит - сами некомпетентны в этих вопросах, либо закрывают глаза по причинам, указанным выше (см. кумовство..........), либо откровенно равнодушные пофигисты..
    Можно долго спорить... Всё ИМХО...
    Последний раз редактировалось aleks1853, 27.12.2012 в 13:34
    С уважением, Александр
    Хормейстер, аранжировщик и звукооператор народной самодеятельной эстрадной группы "МАГНИТ"
    aleks1853@mail.ru

    Моя музыка на RealMusic.ru



    Хорошие художники создают, великие художники крадут, а настоящие художники – выполняют заказ вовремя...(Стив Джобс.1955-2011)

  15. Эти 6 пользователей поблагодарили aleks1853 за это сообщение:

    Гамаюн (25.02.2013),елена рощина (14.04.2013),fdgh (15.04.2013),magnusstudio (27.12.2012),shepelevT130101530 (02.01.2013),ромио (01.01.2013)

  16. #69
    Всегда на ВКМ Аватар для JanieS
    Регистрация
    16.01.2010
    Сообщения
    107
    Спасибо
    74
    Поблагодарили: 264
    в 71 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Тема меня задела)))
    1. Такое впечатление, что создатель темы хочет найти оправдание или никчемному ведению или пению))) Можно делать все... если хочешь... если в попе шило и тебя прет и народу нравиццО))
    2. Насчет идеальности - ничего идеального нет... все равно какая-нибудь "козявка" найдется, которой что-нибудь не понравиться.. Все клиенты индивидуальны.... кому-то песен больше подавай и легкое проведение, а кому-то конкурсов...

    Теперь чуточку своего опыта. Я начинающая тамада (ведущая), ну и по совместительству певица.... Это как бонус. Т.е. хотели песен - нате! НО, я стараюсь всегда следить за ситуацией. Иногда мое проведение складывается таким образом, что пение ни в 5 ни в 10... А иногда наоборот - только пойте, главное, чтоб репертуара хватило нужного))) Я на таких мероприятиях мега сложных (или просто сложных) песен не пою... чуть шансона, попсы... оно всегда катит, а там супер навыков вокальных не нужно.... Тем более, что песни, где требуется мега вокал, как правило заунылые и людей можно ввести в "печальку".....

    Наблюдала за одним тамадой... Мальчик - и на саксофоне играл и на дудке и фокусы показывал и песни пел - человек-оркестр... Вел четко, не хватало немного неординарности и спонтанности... чуток бешености... чуток эмоциональности... это по мне, а бабушкам - идеально!

    Так что - пойте!! У всех получится, просто правильный репертуар и программа.

  17. Эти 2 пользователей поблагодарили JanieS за это сообщение:

    Гамаюн (25.02.2013),fdgh (14.04.2013)

  18. #70
    Всегда на ВКМ Аватар для JanieS
    Регистрация
    16.01.2010
    Сообщения
    107
    Спасибо
    74
    Поблагодарили: 264
    в 71 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию


  19. Эти пользователи поблагодарили JanieS за это сообщение:

    magnusstudio (14.04.2013)

  20. #71
    Всегда на ВКМ Аватар для fdgh
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Семикаракорск
    Сообщения
    395
    Спасибо
    3,588
    Поблагодарили: 973
    в 301 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magnusstudio Посмотреть сообщение
    Я бы сказал САМОНАДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
    Дело в том, что когда ведущий работает со своим диджеем или музыкантами, то и сценарий подгоняется под команду. Если тамада работает только с диджеем, то конечно, почему бы и не спеть? Ведь это реально-номер. Но поющий тамада на разогреве живой команды-это явный перебор. Всё дело в обычном эгоизме и принципиальной человеческой упертости. Приезжает скажем тамада(который привык с диджеем работать) на банкет, а там музыканты... Возьми ж ты и измени сценарий, оставь песни лабухам. Так нет же, привычка, заученный порядок сто раз пропетых десяток песен-обязательная программа... спрашивается зачем? Ведь я почему то поступаюсь принципами-предоставляя аппарат плюс еще и полностью обслуживаю от и до, сначала тамаду, затем себя? Я же не лезу в зал.пу и не жалуюсь что мне даже отлить сходить некогда не говоря о том что бы пожрать...хотя тамада находит время.
    Вот у нас именно так. Я обслуживаю тамаду не убирая рук с пульта, затем объявляются танцы-мы работаем-тамада идет курить, отдыхать, есть. Приходит и мы работаем дальше. И так на протяжении всего вечера. Потом тамада в 11 ночи сворачивается, а у нас теперь типа танцы до упаду. Вот реально, совесть есть? Конечно везде по разному, но в Харькове это стандартная ситуация. Мне просто реально не понятно, почему я вложил несколько штук в аппарат, и должен обслужить тамаду, успеть сам поработать, а получить вдвое меньше тамады? Какого хрена, ведущий больше выкладывается? нет... больше вкладывает в развитие и оборудование?тоже нет... их мало? да навалом... Я не понимаю откуда это ценообразование?
    Что то меня уже не в ту степь занесло...тема то о другом... много среди ведущих прекрасных профессионалов, но бывает попадаются такие, что зла не хватает...

    Я уважаю ведущих хотя бы за то, что приносят свой микрофон-что редкость. Хотя конечно поющий ведущий всегда со своим микрофоном-что не может не радовать...
    Понятно только одно-времена сильно изменились, музыкантов заменили караокеры и диджеи-опустившие планку оплаты ниже плинтуса. Инструмент на сцену ставить нет смысла. Моя ямаха пролежала год на складе, на прошлой неделе продал, пусть хоть кто то играет, инструмент просто жалко, отдал за пол цены, даже дешевле. Реально-кабак надоел, нужно это дело бросать. Или становиться тамадой, поющим...
    Ведущие,конечно бывают разные по степени профессиональности.И бывает,что попадаются зазнайки.Общаются с музыкантом свысока.Типа,ведущий на мероприятии самая основная фигура,хотя конечный результат зависит от слаженной работы музыкант+ ведущий.Один старый лабух мне рассказал случай.когда ещё до начала свадьбы, "звёздная" ведущая оскорбила его своими наставлениями.А когда дала ему свой радиомикрофон со словами -"а ну ка быстренько подключил",лабух спокойно вернул шнур от её микрофона со словами "засунь его себе в ж..у! и веди свадьбу".В итоге ведущая-зазнайка заплатила музыканту определённую сумму,чтобы ей было позволено пользоваться аппаратурой.Считаю случай поучительным.Ну а если по теме,то,в последнее время клиент всё чаще на мероприятие не приглашает ведущего. В целях экономии. Тут есть понимание -без ведущего плохо,а ведь без музыки вообще никак!И тогда приходится брать на себя роль тамады.Не будешь же работать весь вечер магнитофоном!Без живого слова, на любом банкете, музыкант превращается в магнитофон.Думаю,нужно уметь и вести мероприятие.Это умение всегда пригодиться!

  21. Эти пользователи поблагодарили fdgh за это сообщение:

    magnusstudio (14.04.2013)

  22. #72
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Да, есть такое дело, когда банкет небольшой-человек на 10-20. приходится и пообщаться с публикой. Но я предпочитаю не злоупотреблять этим делом, т.к. опять же считаю, что каждый должен делать своё дело. и премия в 10-20$ сверху ничего не решает.
    Считаю, раз клиент решил сэкономить, значит и получите эконом-вариант. тамадящий музыкант такая же недоделка как и поющий тамада.
    Хотя конечно одно дело, когда работаешь эконом вариант, потому что у людей тупо нет денег. И совсем другое дело, когда развлекалова в избытке, а ты навязываешь людям ненужную услугу потому что не можешь полностью покрыть ведением и конкурсами. Попадались такие, что просто сам сценарий скуден, тамаде просто нечего делать-давай еще запою. Хотя опять таки повторюсь в 10й раз-всё по обстановке. Кто то наоборот приглашает тамаду со своими песнями, ничего в этом нет осудительного.
    Последний раз редактировалось magnusstudio, 14.04.2013 в 21:34
    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


  23. Эти пользователи поблагодарили magnusstudio за это сообщение:

    fdgh (15.04.2013)

  24. #73
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Вот еще вариант.
    Есть у меня знакомая, которая в прошлом просто отличная певица. Бросила петь по банкетам, и переквалифицировалась в тамаду-поющую.
    Говорит. нахрен мне оно надо, раньше везешь кучу аппарата, долбешся с проводами, ноутом и т.д. а тамада-хорошо. пришла на готовый аппарат, подключили микрофон, всунули флешку, обслужили. часто попадалось, что уровень вокалдистов ниже её уровня. поэтому говорит, я веду неплохо, а потом еще спою с десяток песен в тему. Люди просто балдеют. типа нифигасе...вот это тамадаааа...
    Думаю, что говорить о совсем другом ценнике на её услуги тамады в отличие от вокалистки говорить не нужно...
    Как тамада, я востребована и популярна, а как певица была просто певицей. Тут немаловажен менталитет обычных людей. Типа от певицы ждут песен и воспринимают как обычное явление. А вот от тамады профессионального пения никто не ожидает и часто одаривает пермией сверху к итак хорошему ценнику.
    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


  25. Эти пользователи поблагодарили magnusstudio за это сообщение:

    fdgh (15.04.2013)

  26. #74
    Всегда на ВКМ Аватар для fdgh
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Семикаракорск
    Сообщения
    395
    Спасибо
    3,588
    Поблагодарили: 973
    в 301 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magnusstudio Посмотреть сообщение
    Да, есть такое дело, когда банкет небольшой-человек на 10-20. приходится и пообщаться с публикой. Но я предпочитаю не злоупотреблять этим делом, т.к. опять же считаю, что каждый должен делать своё дело. и премия в 10-20$ сверху ничего не решает.
    Считаю, раз клиент решил сэкономить, значит и получите эконом-вариант. тамадящий музыкант такая же недоделка как и поющий тамада.
    Хотя конечно одно дело, когда работаешь эконом вариант, потому что у людей тупо нет денег. И совсем другое дело, когда развлекалова в избытке, а ты навязываешь людям ненужную услугу потому что не можешь полностью покрыть ведением и конкурсами. Попадались такие, что просто сам сценарий скуден, тамаде просто нечего делать-давай еще запою. Хотя опять таки повторюсь в 10й раз-всё по обстановке. Кто то наоборот приглашает тамаду со своими песнями, ничего в этом нет осудительного.
    Руслан,я полностью согласен -всё нужно в меру.И роль ведущего в эконом варианте ,чисто символическая.Естественно,никаких игр и конкурсов такое ведение не предусматривает.Просто тупо петь всё подряд,лишь бы плясал народ,как то не в кайф.Какая то тема должна быть перед каждой песней.И о доплате в таких случаях речи не идет.Ведь об отсутствии тамады узнаёшь уже ,начав работать.Вот и приходится тамадить.Чтобы,прежде всего самому было комфортнее работать.Работал как то банкет на 70 летнем юбилее одной женщины.Без тамады.Через некоторое время вновь приглашает та же семья на юбилей её мужа.Спрашиваю,будет ли тамада?Ведь пришлось трудновато без тамады-тосты говорил- обычные самые банальные .шутил и.т.д.Полная импровизация.Но выложился конкретно!А клиент мне отвечает-так ты же прекрасно вёл!Разве ты не тамада?!Хотя ,какой я тамада?!Это от безысходности.А мысль такая-нужно уметь не только петь,но и поднять праздничное настроение у гостей,и не только песней,как на концерте.Оговорюсь,что это исключение для музыканта!Как то исключение с певицей,переквалифицировавшейся в тамаду.Просто умничка!И вот такие исключения очень даже приветствую.Она умеет и петь и вести.И на здоровье.С уважением.Сергей.

  27. Эти пользователи поблагодарили fdgh за это сообщение:

    magnusstudio (15.04.2013)

  28. #75
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fdgh Посмотреть сообщение
    Спрашиваю,будет ли тамада?выложился конкретно!А клиент мне отвечает-так ты же прекрасно вёл!Разве ты не тамада?!.
    Вот поэтому тут палку главное не перегибать, а то клиент привыкнет, будешь лямку за 2х тянуть за ту же кассу. И превратишся в универсального музыкантатамадунакараокефотовидеооператора. У меня есть хороший знакомый завклуб, который точь в точь как на фото парой постов выше. и снимает и ведет и фотографирует и поёт. Только он в отличии от фото намного скромнее выглядит. Причем фоткает на хреновую мыльницу с родной вспышкой, снимает на любительскую камеру-мыльницу без всякого света, аппарат - сборная сельских клубов ссср-Сигма200+ ЭСКО100, баян и клубная самограйка в которой резинки еще10 лет назад вытерлись, а кнопки мыши сгрызли. Зато первый парень нарасхват на ближайшие сёла, полный сервис с перекатыванием яиц в штанах, катанием родителей на тележке и вываливанием в грязии. очень недорого за каких нибуть 150-200 зеленых, +мешок картошки и тормозок с литрухой с собой.

    Эээхх. ностальгия по былым временам. В деревнях музыкант главное лицо, главное чтоб оно раньше гостей не упало в холодец. В городе нет такой романтики...всё на бабках замешано, а кайфа никакого. Лимузины, сопровождение, фуршеты, симфонические оркестры, шоу-балеты, стриптиз и фокусы, лошади и фейерверки на ветер, равные нескольким дням работы лабуха, маечня и крики, один серьезнее другого... одна фальшь и показуха зажравшихся снобов.
    Последний раз редактировалось magnusstudio, 15.04.2013 в 02:23
    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


  29. Эти пользователи поблагодарили magnusstudio за это сообщение:

    fdgh (15.04.2013)

  30. #76
    Всегда на ВКМ Аватар для ромио
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщения
    206
    Спасибо
    180
    Поблагодарили: 437
    в 133 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magnusstudio Посмотреть сообщение
    В деревнях музыкант главное лицо, главное чтоб оно раньше гостей не упало в холодец. В городе нет такой романтики...всё на бабках замешано, а кайфа никакого. Лимузины, сопровождение, фуршеты, симфонические оркестры, шоу-балеты, стриптиз и фокусы, лошади и фейерверки на ветер, равные нескольким дням работы лабуха, маечня и крики, один серьезнее другого... одна фальшь и показуха зажравшихся снобов.
    вот для того что бы не видеть романтичного лица в холодце раньше времени , в городе всё решают бабки. а тем кому кажется что эти бабки падают только зажравшимся, плиз в Москву на современную свадьбу. и посмотрим как вам удастся их раскрутить на бабки. думаю что не пройдёт как на 70 летнем юбилее.

  31. #77
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Зачем мне в Москву? Мне и в Харькове идентичных мероприятий хватает. Не понял кого ИХ раскрутить на бабки, клиентов-снобов чтоли? Дык я не писал об раскрутить, не придумывайте мой пост вместо меня. Напишите свой.
    Я говорю про романтику колхозного веселья. Про холодец тоже утрировал, типа кто-то где-то как-то рассказывал, разве не понятно... можно подумать в Москве все музыканты исключительно трезвые?
    В который раз убеждаюсь, что один и тот же текст разные люди читают по разному...
    Последний раз редактировалось magnusstudio, 17.04.2013 в 14:22
    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


  32. #78
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


  33. #79
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщения
    2
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: %1$s
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Тема открыта давно, жаль не заходила на форум, а мы работаем с невесткой вместе, аппаратуру в кредит взяли, платим по счетам вместе , вместе ведём вместе поём. Вернее меняем друг друга, потому что, пока перекричишь "взбудораженный народ" связки страдают. Чтобы дальше качественно работать в разном амплуа приходится выкручиваться. Да и средства заработанные все в семью.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Метки для этой темы

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •