Показано с 1 по 11 из 11.

Тема: Есть тут кто играет на баянах Roland?

  1. #1
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    11.02.2012
    Сообщения
    9
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 4
    в 3 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Есть тут кто играет на баянах Roland?

    Хочу приобрести для себя Roland 7xb. Сам профессиональный баянист, играю на Юпитере.Интересует, какие ощущения при игре на Роланде по сравнению с игрой на Юпитере, есть ли у Роланда регистры ,похожие тембрально на юпитеровские.
    Вся проблема в том, что в Алмате,где я живу, в продаже нет Роландовских баянов,возят только на заказ.
    Рассказывайте, коллеги.

  2. #2
    Друг ВКМ
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщения
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 25
    в 6 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Посоветуйтесь с zandry
    Не знаю, как насчет сравнения с Юпитером, а в плане Роланда просветит. Как мне кажется, достойный и талантливый музыкант, и играет на данном инструменте.

  3. Эти пользователи поблагодарили pcvsurol за это сообщение:

    talgatcub (11.04.2012)

  4. #3
    Всегда на ВКМ Аватар для fin4247
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщения
    2
    Спасибо
    3
    Спасибо 7 раз в 1 сообщении
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    играю на roland уже год очень башлевый инструмент как звук баяна неочень как аккордеон очень неплох сам имею его и он себя отработал уже раза 2

    ---------- Post added at 18:12 ---------- Previous post was at 18:09 ----------

    играю на roland уже год очень башлевый инструмент как звук баяна неочень как аккордеон очень неплох сам имею его и он себя отработал уже раза 2

  5. #4
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Красноярский край Назарово
    Сообщения
    54
    Спасибо
    796
    Поблагодарили: 86
    в 37 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Добрый день talgatcub, я такой же как Вы баянист и перед покупкой Роланда был озадачен теми же вопросами. Выводы из практики-сравнивать Роланд с Юпитером и искать в нём Юпитеровское да и вообще чисто баянное звучание, всё равно что сравнивать Юпитер например с арфой.Дело в том, что Роланд это просто другой инструмент, обладающий массой совершенно других возможностей и требующий другого к себе подхода.Сначала надо определиться в том, для чего он Вам.Я его приобрёл потому что надоело быть привязанным к минусовкам (работаю в вокальном коллективе, занимаемся русской песней).В результате добились того, чего никогда бы не добились будь у нас самый лучший заказной баян.Но опять же речь идёт о качестве концертного звучания вокального коллектива.Т.е. мои певцы имеют возможность вплотную работать в микрофон на полной громкости не опасаясь,что выйдут из темпа или сделают недостаточное ускорение или замедление, баянист всегда поймает певца, при том что качество звучания баяна не страдает, т.к. через радиосвязь (покупал отдельно) звук баяна идёт сразу на фронтальные колонки.Я как аккомпаниатор имею возможность петь и передвигаться по сцене вместе со всеми участниками.Далее благодаря настройкам Дилэй и Хорус и Ревербератор я могу выдать в зал такое сочное звучание баяна, какого мне на обычном возможно достичь только, если за пультом ХОРОШИЙ звукооператор, что в природе встречается редко.Я не говорю о тембральных возможностях, достаточно посмотреть и послушать интернетовский видеоматериал.
    Если же Вас интересует сольное исполнительство, то лучше сравнивать Роланд не с Юпитером, а с синтезатором, который по сравнению с другими синтезаторами имеет очень скромный набор оркестровых звуков, но тем не менее даст им всем фору за счёт необыкновенно живого звука, если научиться пользоваться мехом, настройками чувствительности и педалью поддержки звучания.
    В то же время Роланд задуман как аккордеон и избавиться от аккордеонной окраски лично я не могу уже три года, хотя перерыл все настройки.Зато можно получить такие звучания, что это уже и не аккордеон и не чистый баян, а совершенно другой красивый инструмент, который ассоциируется в первую очередь с Баяном!!!
    Привыкать к Роланду лично мне было довольно тяжело, пока я не стал заниматься только на нём.Тогда я понял что хочет от меня Роланд.В первую очередь, конечно регулировка всех настроек чувствительности и датчика давления воздуха.
    Можно много говорить о возможностях этого инструмента, главное только не искать в нем Юпитер.И не ставить перед Роландом Юпитеровские задачи.Вы же не ждёте от Юпитера того, что может Роланд.
    Лично я о том что приобрёл Роланд (сразу скажу покупать нужно только 7-ку, экономить здесь не надо) ни разу не пожалел.
    С уважением Олег.Будут вопросы пишите.

  6. Эти пользователи поблагодарили oleg-shkoburev за это сообщение:

    Gavrosh (17.05.2014)

  7. #5
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    11.02.2012
    Сообщения
    9
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 4
    в 3 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Спасибо , Олег, большое, за столь полный ответ. Для себя я уже решил приобретать акустический инструмент, стою перед выбором между юпитером, виньоли и другими итал.баянами.
    А роланд - это на будущее.

  8. #6
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Красноярский край Назарово
    Сообщения
    54
    Спасибо
    796
    Поблагодарили: 86
    в 37 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Добрый день Талгат, перед покупкой Роланда, я вёл долгие переговоры с Тулой.Хотел приобрести или Россию или Аппассионату, НО! когда я попросил цельную (медную) планку, буковый резонатор, красный или белый цвет корпуса и кнопки из настоящего перламутра, они задали мне вопрос откуда я такой умный взялся.Постепенно, в течении переговоров (не один день), я сделал вывод что у них на складах куча кускового неликвидного Юпитера (они настойчиво пытались мне его втюхать за 350 т.р.) Если разобраться, я ничего заумного не попросил, обычный стандартный запрос, но после тех переговоров мне просто стало стыдно за прославленную тульскую фабрику, в Воронеж я уже и не стал звонить.Тем не менее я остаюсь при мнении, что лучше чем в России никакая трижды Италия не сможет сделать настоящий инструмент.Металл не тот, и им никогда не получить такого звона колоколов, образно выражаясь, потому что они работают за деньги, а мы за душу, поэтому на мой конечно взгляд, если найти старый Юпитер или аналог года выпуска примерно так 70-х, 80-х, да отдать хорошему настройщику, то будет тебе счастье.В итальянце всё хорошо и красиво, но напоминает американскую дежурную улыбку.А у моей Поляны улыбка была откровенная.
    С уважением Олег.

  9. #7
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    11.02.2012
    Сообщения
    9
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 4
    в 3 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Олег, тут у нас уже пошел настоящий разговор. Я нашел несколько б\ушных юпитеров, они разбросаны по нескольким городам, а именно в москве, уфе и самаре, есть фото, но проблема в том, что я живу в казахстане, поэтому покупка все время откладывается по причине невозможности поиграть самому лично на инструменте. Все инструменты цельнопланочные, пишут что в прекрасном состоянии.
    Мне нужен инструмент для сольной работы. Кстати, вот ссылка на мое видео http://www.youtube.com/watch?v=zOQD8sFBnD0 инструмент не мой

  10. Эти пользователи поблагодарили talgatcub за это сообщение:

    vitorio69 (21.03.2016)

  11. #8
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Красноярский край Назарово
    Сообщения
    54
    Спасибо
    796
    Поблагодарили: 86
    в 37 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Уважаемый Талгат, просто полное восхищение!!!Такой талант, цельность натуры, чёткое музыкальное мышление, по тому как играют остальные музыканты, чувствуется, что все воодушевлены Вашей музыкой, я мог бы ещё многое сказать, но мне кажется здесь слова излишни.В душе просто какой-то теплый большой комок, даже говорить не хочется.Хорошо, что Ты (хочется перейти на "ты") уважаемый, эту ссылку сразу не выложил, я бы просто постеснялся давать советы такому человеку.Я горд что такие люди есть, ты настоящий патриот своей Родины, а я рад, что довелось прослужить в Казахстане два года.Для меня, советского человека, как был Казахстан своим, так и останется!Думаю, что таких людей как ты надо на руках носить!!!
    Мой адрес oleg-shkoburev@mail.ru пиши, поговорим подробнее о твоих проблемах.Жду.
    С уважением Олег.

  12. #9
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    11.05.2014
    Сообщения
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Продам в Москве цифровые баяны и аккордеоны Roland!
    Все Только новое запечатанное-Все с Офиц. гарантией!Вышлю в любой город! Звоните Всегда в наличии!1x/xb 3x/xb 8 x/xb и др 8(926)713-62-92 https://vk.com/club98160750

  13. #10
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    11.02.2012
    Сообщения
    9
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 4
    в 3 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    По поводу Роланда - у нас тут в Алматы недавно в музыкальном магазине появился Роланд фр3, кажется. Не понравился он мне по ощущениям совсем. Привык я к акустическим инструментам.
    Так что, купил я себе итальянца "Бугари Армандо", без выборки, с ломаной декой, 12 регистров в правой, 7 в левой. Год выпуска 1986.
    Видео снял на этом инструменте. https://www.youtube.com/watch?v=d39vBGmkklo
    Тембры этого баяна мне безумно нравятся.
    Кстати, минус этой композиции нашел на этом форуме. Плюс и микс сделал сам.

  14. #11
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщения
    2
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Купил два года назад себе роланд FR8xb, качество отпад, но сравнивать его с юпитером нельзя, порой не хватает чистого звучания баяна, хотя настроек и тембров баяна хоть одним местом жуй))). а так инструмент для эстрадного исполнения отличнейший, плюс возможность подключения usb флешки для минусовок и различных сетов со звуками

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •