Показано с 1 по 2 из 2.

Тема: Acer TravelMate 5520G-501G16Mi СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!!!!!

  1. #1
    Аранжировщик ВКМ Аватар для zvukach
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщения
    1,393
    Спасибо
    1,196
    Поблагодарили: 7,933
    в 810 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    Exclamation Acer TravelMate 5520G-501G16Mi СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!!!!!

    Знакомые предложили ноут.Acer TravelMate 5520G-501G16Mi

    Хочу подарить родителям дабы они общались с нами и с своими знакомыми по скайпу. Ну сами понимаете,захотелось им.
    В общих чертах меня всё устраивает, хотят за него 2.000гр. Куплен он в 2008 году. Мне кажется это маленько дороговато. За ноут который изрядно юзался 4-года и имеет на мой взгляд глюки.???
    Но это ещё не всё. Как я понял родная система на нём была Линукс,а сейчас на нём стоит простая XP. я честно вообще не догоняю Линукс,как по мне дрянь редкая и ноут собранный под эту систему у меня под подозрением.
    Что ещё .Заметил глюки такого характера. Текст и ярлыки иногда непроизвольно искажены. Поясню для подробности. От ярлыков и текста видны тонкие небольшие полоски белого цвета. Такое впечатление что текст мелко прорезан. И это непроизвольно. Раз зайдёшь в Пуск все программы искажает, второй зайдёшь уже нет.
    Прежний хозяин говорит что это с момента покупки так. Или когда ноут работает на аккумуляторе. Хотя это не так, просто при включении в сеть дисплей работает ярче и этих полос не видно. я бы сделал фото(скрин рабочего стола) Но так понял клавиша Print Screen не работает.
    Пришлось взять цыфровик и сфоткать.
    Выглядит это так.
    ноут.JPG
    Что самое интересное, открыл закрыл ворд, всё исчезло.
    Вопрос Что это за глюк с чем связан.?????
    У меня вариантов два . неродные драйвера на видеокарту, или же судя по тому что ноут очень быстро нагревается ,проблема с процессором. Хотя я только включил и глюк на лицо. Или это что то с монтитором???
    Что ещё, есть подозрение что BIOS пере прошит.
    Я было хотел переставить всю систему дабы определится что и как , но вот родных дисков на него уже нет.
    Если есть у кого Поделитесь.

    Заранее спасибо за совет и помощь.
    Последний раз редактировалось zvukach, 30.03.2012 в 07:17
    Вільна Україна



  2. #2
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    zvukah, на мой взгляд, у ноутбука 2008 года две основные проблемы - севшая батарея и разболтанный DVD. BIOS, система, софт - это всё решаемо, но батарею и DVD заменить - неоправданно дорого.
    С такими данными http://rozetka.com.ua/ru/products/de...422/index.html можно взять за 2700-3000 новый нетбук или за 2000 годичной давности с нормальной батареей и без DVD. Он будет 10" вместо 15", но фильмы в кровати можно смотреть Офис, интернет - всё бегает. Пользуюсь как вторым компьютером уже 2,5 года. Посмотрите в сторону серии Asus EeePC, это будет на Intel вместо AMD и винчестер побольше: http://rozetka.com.ua/asus_eee_pc_10...k001w/p203431/
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  3. Эти пользователи поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    zvukach (30.03.2012)

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •