Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48.

Тема: Предложение по решению дефицита с новыми качественными минусами

  1. #21
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    16.01.2012
    Сообщения
    736
    Спасибо
    331
    Поблагодарили: 1,052
    в 366 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Нашему полку бы еще клиентов)) - действительно, цена вопроса невелика получается. Мож, ходоков к администрации послать?))
    Феномен недоразумения (с)

  2. #22
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SemaRio Посмотреть сообщение
    Нашему полку бы еще клиентов)) - действительно, цена вопроса невелика получается. Мож, ходоков к администрации послать?))
    А что может сделать администрация? Заставлять участников форума собираться в группы по признаку конкретного минуса, выбирать аранжировщика и скидываться ему за работу?
    Я вот с недавних пор причислен к касте модераторов. Всё, что я могу сделать в даннном случае - прикрепить наверх тему в том разделе.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  3. #23
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    16.01.2012
    Сообщения
    736
    Спасибо
    331
    Поблагодарили: 1,052
    в 366 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Конечно, нет. Реклама, предложение или что-то вроде того - не более...
    Феномен недоразумения (с)

  4. #24
    Всегда на ВКМ Аватар для Владимир Волошин
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщения
    82
    Спасибо
    301
    Поблагодарили: 344
    в 29 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    А что может сделать администрация? Заставлять участников форума собираться в группы по признаку конкретного минуса, выбирать аранжировщика и скидываться ему за работу?

    Я вот с недавних пор причислен к касте модераторов. Всё, что я могу сделать в даннном случае - прикрепить наверх тему в том разделе.
    Блин, ну так повесь тему в нужное место или сделай рассылку всем в личку с прсьбой зайти в эту тему. Если сам не можешь это сделать, так попроси владельцев сайта помочь.
    моя почта: vladimir7979@bk.ru

  5. #25
    Всегда на ВКМ Аватар для krumuz
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщения
    148
    Спасибо
    23
    Поблагодарили: 765
    в 89 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Мне кажется, что суть предложенной проблемы не в отсутствии желающих и поддерживающих, а в отсутствии предложений по созданию системы реализации этой идеи. Ведь как бывает, предложение и идея - ну просто супер, а как дело доходит до дела - тут же стоп.
    Вот один из вариантов решения этой проблемы. Нужно организовать тему что-то типа "коллективное изготовление минуса", где собрать аранжировщиков форума. Когда поступает предложение по созданию новой песни - разбить её на треки, чтобы спец каждой группы инструментов обладающий соответствующей базой тембров и опытом делал близкую для него партитуру. Затем всё это в wav и сливать тому, кто будет делать mixing. Денег у аранжей в этом случае больше не станет, но зато нужный минус в приличном качестве точно появится.

  6. #26
    Всегда на ВКМ Аватар для audioritm
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Украина г.Лозовая
    Сообщения
    285
    Спасибо
    193
    Поблагодарили: 526
    в 176 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krumuz Посмотреть сообщение
    Когда поступает предложение по созданию новой песни - разбить её на треки, чтобы спец каждой группы инструментов обладающий соответствующей базой тембров и опытом делал близкую для него партитуру. Затем всё это в wav и сливать тому, кто будет делать mixing. Денег у аранжей в этом случае больше не станет, но зато нужный минус в приличном качестве точно появится.
    То есть, я так понял, чтобы ничего не платить и получить минусовку. Так?

    Небольшое образное сравнение - есть задание - выкопать траншею длиной 15 метров. Есть 5 человек, каждому нужно выкопать 3 метра, среди этих людей - Вы.
    Станете копать, если точно знаете, что Вам ничего не заплатят?
    Последний раз редактировалось audioritm, 23.04.2012 в 20:42
    Меня зовут Игорь.

    audioritm@bigmir.net
    audioritm@yandex.ru
    http://www.realmusic.ru/audioritm/

    Помощь по организации работы с Adobe Audition
    http://audition-ritm.ucoz.ru/
    форум - Adobe Audition (Cool Edit) http://audition.forumbb.ru/ - заходите.

    =========
    Win XP SP3 X32, Athlon IIX2 250 3 GHz, память 3 Gb, Creative SB Live, Sonar 8.5, синтезатор - мышь A4TECH - бесшумная, но скрипучая

  7. Эти пользователи поблагодарили audioritm за это сообщение:

    Don Nikas (23.04.2012)

  8. #27
    Всегда на ВКМ Аватар для krumuz
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщения
    148
    Спасибо
    23
    Поблагодарили: 765
    в 89 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от audioritm Посмотреть сообщение
    То есть, я так понял, чтобы ничего не платить и получить минусовку. Так?

    Небольшое образное сравнение - есть задание - выкопать траншею длиной 15 метров. Есть 5 человек, каждому нужно выкопать 3 метра, среди этих людей - Вы.
    Станете копать, если точно знаете, что Вам ничего не заплатят?
    Всё зависит от ситуации. Деньги не цель и не главное. Если эту работу нужно сделать за компанию или в ряду со своими товарищами - какие вопросы копнем да и забудем... В данном случае я оцениваю ситуацию именно так. Зарабатывать надо на каком-то индивидуальном заказе, а не на форуме.
    Последний раз редактировалось krumuz, 23.04.2012 в 21:52

  9. #28
    Студия Рио-ИО Аватар для Don Nikas
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    г. Кропоткин
    Сообщения
    1,310
    Спасибо
    656
    Поблагодарили: 10,562
    в 1,039 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    krumuz! Спасибо дорогой, что бы мы без тебя делали? С голоду бы сдохли)))))))))))))))))))) Надо подумать )))))))))))))) Но я думаю, эту траншею вам, исполнителям рыть надо, если не хотите, то скинулись 100 человек по 30 рублей и аранжировщик вам вырыет эту траншею.
    Да уж! Офигительно о нас думают. И нифига не знают о работе аранжировщиков. Тут ваще музыканты на форуме есть? Или сборная ноутбучников-халявщиков? Которые - фа от си отличить не могут))) И ещё нам советы дают... А мы тут сидим и ждем - когда же нам кто нить что то закажет? ))))))))))))) Да пойте вы под свои задавки и дальше на здоровье, а мы свою клиентуру, как радовали, так и будем радовать и дальше. Уважаемый krumuz - есть такое понятие, лишний труд или работа не помешает никогда. Вот поэтому, была и создана эта тема. Людям которым нужен профессиональный минус, тихо и спокойно закажут нам его. А тема дохлая, потому что, аранжировщики, не привыкли языком чесать, а дело делают. и подачек ни от кого не ждут. Удачи!

  10. Эти 3 пользователей поблагодарили Don Nikas за это сообщение:

    aleks1853 (24.04.2012),audioritm (23.04.2012),sky-nebesnaya (20.05.2012)

  11. #29
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krumuz Посмотреть сообщение
    Вот один из вариантов решения этой проблемы. Нужно организовать тему что-то типа "коллективное изготовление минуса", где собрать аранжировщиков форума. Когда поступает предложение по созданию новой песни - разбить её на треки, чтобы спец каждой группы инструментов обладающий соответствующей базой тембров и опытом делал близкую для него партитуру.
    krumuz, помните фильм "Формула любви"?
    — Степан! У гостя карета сломалась.
    — Вижу, барин. Ось полетела. И спицы менять надо.
    — За сколько сделаешь?
    — За день сделаю.
    — А за два?
    — Ну… За… Сделаем и за два.
    — А за пять дней?
    — Ну, ежели постараться — можно и за пять.
    — А за десять?
    — Ну, барин, ты задачи ставишь! За десять дён одному не справиться, тут помощник нужен — хомо сапиенс!
    — Бери помощников, но чтобы не раньше!
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  12. Эти пользователи поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    Don Nikas (23.04.2012)

  13. #30
    Студия Рио-ИО Аватар для Don Nikas
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    г. Кропоткин
    Сообщения
    1,310
    Спасибо
    656
    Поблагодарили: 10,562
    в 1,039 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krumuz Посмотреть сообщение
    Всё зависит от ситуации. Деньги не цель и не главное.
    А что, тогда - цель? Творчество? Согласен... Это нужноНо я не думаю, что на форуме качают минуса чтобы их петь в детских домах, или на благотворительных концертах... Я 10 лет работал в Госконцерте, я себе даже синтезатор купить не мог. А пошел в кабак, теперь студию имею.

    Цитата Сообщение от krumuz Посмотреть сообщение
    Если эту работу нужно сделать за компанию или в ряду со своими товарищами - какие вопросы копнем да и забудем... В данном случае я оцениваю ситуацию именно так. Зарабатывать надо на каком-то индивидуальном заказе, а не на форуме.
    Да не, копнуть то нам не в падлу.... Копнем, да и забудем)))) Только вот, дорогой мой друг... Вы то, как раз таки, копать не будете, вы будете дивиденды от этого получать. Вы будете спать с диведендами под подушкой, а мы с вашим "спасибом". И вы тоже забудете - аранжировщика. Есть разница? По поводу коллективной фонограммы. Вы себе в кабак возьмите, 5-6 певцов, саксофониста, гитариста. Один петь будет шансон, другой попсу, третий - рок, и т д. саксофонист будет в перерывах со скрипачем лабать. Красиво! Но не думаю, что от такой коллективизации у вас в карманах звенеть будет.

  14. #31
    Всегда на ВКМ Аватар для reper
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщения
    668
    Спасибо
    239
    Поблагодарили: 1,263
    в 412 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Как у Райкина. - Кто шил костюм? - Вышли 10 человек. - Я пришивал пуговицы, к пуговицам претензии есть? - Нет!!!
    Вельми понеже...

  15. #32
    Всегда на ВКМ Аватар для krumuz
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщения
    148
    Спасибо
    23
    Поблагодарили: 765
    в 89 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    krumuz, помните фильм "Формула любви"?
    Да это мой любимый!
    - Селянка, подь сюды. Хочешь большой и чистой любви?
    - А кто ж её не хочет?
    - Ну тогда приходи вечером на сеновал.
    - От чё ж не прити-то? Приду...
    - Только она с кузнецом придет...
    - С каким кузнецом? Нам кузнец не нужен!
    - Ну так вы ж предложение делать будете...
    - Так, свободна...

    Вопрос ведь был не о том как заработать на форуме, а том как его приумножить по сути...

    Цитата Сообщение от Don Nikas Посмотреть сообщение
    А что, тогда - цель? Творчество? Согласен... Это нужноНо я не думаю, что на форуме качают минуса чтобы их петь в детских домах, или на благотворительных концертах...
    Как раз и в детских домах, и на благотворительных концертах. Жизнь востребованного артиста, конечно же соизмеряется заработком, но и не только!

    Цитата Сообщение от Don Nikas Посмотреть сообщение
    Да не, копнуть то нам не в падлу.... Копнем, да и забудем)))) Только вот, дорогой мой друг... Вы то, как раз таки, копать не будете, вы будете дивиденды от этого получать. Вы будете спать с диведендами под подушкой, а мы с вашим "спасибом". И вы тоже забудете - аранжировщика.
    "...Дружок, я всё знаю, я сам, брат из этих, но в песне ты не понял, увы, ничего..."
    Может, конечно, это и верная точка зрения: нужно быть максимально меркантильным, чтобы никакой халявы, тогда ты будешь соответственно оценен. Каждый сам решает для себя сколько он готов отдать даром.

  16. #33
    Студия Рио-ИО Аватар для Don Nikas
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    г. Кропоткин
    Сообщения
    1,310
    Спасибо
    656
    Поблагодарили: 10,562
    в 1,039 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    ))))))))))))) Ну вот опять... Мы - меркантильные.... А они бл святые все, в детских домах поют. Слышь че....
    Хватит нас тут учить. Не хочешь скидываться на минуса, не надо, идите мимо, с миром.
    Форум мы расширяли, когда вас тут в помиме не было. Правда тогда арнжировщиков было раз в 20 больше. И что? - всех сожрали.
    Вот и пойте в задавки, и продолжайте петь диферамбы тем кто их делает. Это же искусство! Да.... новое искусство....

    Лично я тут не учавствую.... Тему не затевал. И мне нафик ваши заказы... Просто, хочу чтоб нашего брата уважали. Расплодилось певунов, и все в звезды, ещё нас тут учить жизни будут.

  17. #34
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krumuz Посмотреть сообщение
    Вопрос ведь был не о том как заработать на форуме, а том как его приумножить по сути...
    Написать хороший минус - дело аранжировщика. Приумножить форум хорошими фонограммами - это дело пользователя, который качает отсюда бесплатный материал. Много моих заказчиков после оплаты минуса отдавали его на форум безвозмездно.
    А работать аранжировщику бесплатно, с целью творчества - так у каждого из нас есть свои вещи, наработки. Их мы и делаем в своё удовольствие
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  18. Эти пользователи поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    aleks1853 (24.04.2012)

  19. #35
    Студия Рио-ИО Аватар для Don Nikas
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    г. Кропоткин
    Сообщения
    1,310
    Спасибо
    656
    Поблагодарили: 10,562
    в 1,039 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    И вообще! Чтобы окончательно довести до сведения последующих пользователей, желающих написать что либо в этой теме, чтобы не было никаких драчек, оскорблений и т д.
    1. Эта тема создана для тех людей, которым нужны профессиональные фонограммы. С этим конечно на форуме туго, но таковые есть, и они на прямую выходят на нас.
    2. В этой теме, аранжировщики, никоем образом никого не заставляют, и тем более не умоляют о заказе фонограммы. Уверен, у большинства, у нас, с работой и занятостью, всё в порядке.
    3. Прежде чем обвинять нас в меркантильности, прежде, подумайте о себе - а не занимаетесь ли этим делом - вы сами.
    Пожалуй, пока, этого достаточно.
    У желающих почесать языки, на форуме - куча тем для таких людей...

  20. #36
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Через сутки почищу тему. В очередной раз...
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  21. #37
    Студия Рио-ИО Аватар для Don Nikas
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    г. Кропоткин
    Сообщения
    1,310
    Спасибо
    656
    Поблагодарили: 10,562
    в 1,039 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    ))))))))))) Уверен, почистишь, а потом опять какой нибудь айболит заявиться, и будет нас тут лечить. И все по-новому. Обреченная тема. Не любят тут нашего брата. Вот увидишь.

  22. #38
    Всегда на ВКМ Аватар для krumuz
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщения
    148
    Спасибо
    23
    Поблагодарили: 765
    в 89 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    Написать хороший минус - дело аранжировщика. Приумножить форум хорошими фонограммами - это дело пользователя, который качает отсюда бесплатный материал. Много моих заказчиков после оплаты минуса отдавали его на форум безвозмездно.
    А работать аранжировщику бесплатно, с целью творчества - так у каждого из нас есть свои вещи, наработки. Их мы и делаем в своё удовольствие
    Нельзя не согласиться, правильные слова. Сам видел свои работы на форуме.

    Цитата Сообщение от Don Nikas Посмотреть сообщение
    ))))))))))))) Ну вот опять... Мы - меркантильные.... А они бл святые все, в детских домах поют. Слышь че....
    Хватит нас тут учить. Не хочешь скидываться на минуса, не надо, идите мимо, с миром.
    Форум мы расширяли, когда вас тут в помиме не было. Правда тогда арнжировщиков было раз в 20 больше. И что? - всех сожрали.
    Вот и пойте в задавки, и продолжайте петь диферамбы тем кто их делает. Это же искусство! Да.... новое искусство....

    Лично я тут не учавствую.... Тему не затевал. И мне нафик ваши заказы... Просто, хочу чтоб нашего брата уважали. Расплодилось певунов, и все в звезды, ещё нас тут учить жизни будут.
    Не надо так возмущаться! Никто не из кого святых не делает. Ну не понравилась вам идея коллективного минуса, ну да и Бог с вами. Спокойно, Ипполит!
    Читайте Хайяма, у него всё сказано на этот случай. И не надо раздувать из этого повод для кровной обиды. Да без звезданутых певунов, как вы их тут назвали, у нас бы просто не было бы заказов.
    Айболит - он добрый, тем и отличается от других сказочных персонажей

    И вообще. Чтобы реализовать идею "скинуться неа минус" нужно не флагом махать, а дело предложить. Нужна идея системы, способа реализации.

  23. #39
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    И вообще. Чтобы реализовать идею "скинуться неа минус" нужно не флагом махать, а дело предложить. Нужна идея системы, способа реализации.
    krumuz, читайте сообщение №2 в этой теме.
    Лично я этим вопросом уже не интересуюсь.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  24. #40
    Всегда на ВКМ Аватар для Владимир Волошин
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщения
    82
    Спасибо
    301
    Поблагодарили: 344
    в 29 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    RockMeister, блин!!! Создай пожалуйста тему с голосованием например:

    1) Мне это нужно и я согласен тратить на это 100$ в месяц ,
    2) Мне это нужно и я согласен тратить на это 50$ в месяц
    3)Мне это нужно и я согласен тратить на это 10$ в месяц;
    4) Мне это нужно и я согласен тратить на это 1-5$ в месяц
    5) Мне всё равно;
    6) Я категорически против такой глупой и ужасной затеи и вообще это великий грех, даже более ужасный ,чем рукоблудство

    а потом разошли просьбы всем форумчанам проголосовать в этом разделе ит тогда дело пойдёт.
    моя почта: vladimir7979@bk.ru

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •