Страница 54 из 54 ПерваяПервая ... 444525354
Показано с 1,061 по 1,069 из 1069.

Тема: Песочная церемония, церемония с крупами

  1. #1061
    Всегда на ВКМ Аватар для Ёршик
    Регистрация
    16.01.2012
    Сообщения
    4,133
    Спасибо
    6,548
    Поблагодарили: 36,295
    в 3,870 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина ТАМАДА Посмотреть сообщение
    Уже давно делаю песочную церемонию, а на юбилеи церемонию из круп, а сейчас посмотрела на ваши наработки и немного переделала для крупяной церемонии для молодых. Жених насыпает пшена, чтоб любила жена.
    Невеста насыпает орех, чтоб раздался в доме детский смех.
    Жених насыпает муки,что бы рождались одни мужики
    Невеста сыпет гречку, что бы в унисон стучали сердечки
    Жених сыпет рис,что бы жена была без капризов
    Невеста насыпает овес, что бы в жизни не было ни обид ,ни слез.
    Теперь вмести насыпьте зерна - отныне вы муж и жена.
    Вот насыпали сколько! Ну а теперь уж "Горько"!
    Спасибо за Ваши наработки!
    Я прошу прощения,а что это получается из того,что вы перечислили?Вот я про муку???? она ж не "ляжет" слоем....
    И простите за дерзость...немножко подправила)))))
    Жених насыпает пшено-чтоб были всегда заодно!
    Невеста добавит орех -чтоб раздался в доме детский смех.
    Жених подбавит муки-чтоб чувства были глубоки!
    Невеста сыплет гречку, что бы в унисон стучали сердечки
    Жених бери-ка рис,чтобы путь семейный был чист.
    Невеста насыпает овес, что бы в жизни не было ни обид ,ни слез.
    Теперь вместе насыпьте зерна - отныне вы муж и жена.
    Вот насыпали сколько! Крикнем ВАМ дружно ГОРЬКО!!!
    Последний раз редактировалось Ёршик, 06.11.2016 в 22:04

  2. Эти 9 пользователей поблагодарили Ёршик за это сообщение:

    лист (29.01.2017),лунная (16.03.2017),Ирина ТАМАДА (11.11.2016),IrynaSST141209236 (24.01.2017),ТАТЬЯНА 55 (11.12.2016),ТатьянаАгулова1502091358 (19.04.2017),татьянаоанча151102308 (07.11.2016),ТатьянаПрошкина1309291149 (07.11.2016),PASHKOVA (17.03.2017)

  3. #1062
    Всегда на ВКМ Аватар для ТАТЬЯНА 55
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщения
    197
    Спасибо
    1,480
    Поблагодарили: 2,462
    в 173 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Здорово придумали девочки,спасибо! А я очень сахар люблю добавлять в подобные церемонии.
    только с рифмами у меня засада

    Начнем мы вместе с сахаРА,
    Ведь вы отличная паРА.

  4. Эти 2 пользователей поблагодарили ТАТЬЯНА 55 за это сообщение:


  5. #1063
    Всегда на ВКМ Аватар для Ёршик
    Регистрация
    16.01.2012
    Сообщения
    4,133
    Спасибо
    6,548
    Поблагодарили: 36,295
    в 3,870 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТАТЬЯНА 55 Посмотреть сообщение
    Здорово придумали девочки,спасибо! А я очень сахар люблю добавлять в подобные церемонии.
    только с рифмами у меня засада

    Начнем мы вместе с сахаРА,
    Ведь вы отличная паРА.
    А сейчас насыпаем сахар
    Чтоб вам не знать никогда страха.
    ===============================
    А сейчас насыпаем сахар
    Что в доме ЛЮБВИ был(стоял,летал) запах.

  6. Эти 5 пользователей поблагодарили Ёршик за это сообщение:

    ира10 (08.01.2017),Ирина Ирина (11.12.2016),ТАТЬЯНА 55 (12.12.2016),ТатьянаПрошкина1309291149 (11.12.2016),PASHKOVA (17.03.2017)

  7. #1064
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщения
    2
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Добрый вечер . Очень долго искала такую церимонию , наконец нашла. Спасибочки вам ! Хотела спросить а где эта красота будет лучше смотреться в банке или бутылке с широким горлом ? И еще... фужеры здесь конечно же подойдут.... а как оформлять в тарелочки ?

  8. #1065
    Всегда на ВКМ Аватар для АлександрСупрунов160912959
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Иркутская губерния.
    Сообщения
    6
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 42
    в 4 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Доброго всем дня!
    Я новичок у вас...да и вообще я новичок в этом деле как то ведение какого либо торжества.
    Спонтанно получилось провести новогодний корпоротив для коллег, вроде получилось.
    Никогда не собирался, да и не собираюсь в общем то, профессионально заниматься этим делом.
    (хотя с другой стороны почему бы и нет...На пенсиии любой лишний "кусок" не лишний)
    Ну так вот...родственники попросили провести свадебное торжество...Свадьба это не новогодняя вечеринка для коллег, бзделовато как то..)))
    Ну да ладно..отвлёкся я от темы.
    Все пятьдесят с лишним страниц перелопачивать для меня тяжко...Ранее здесь шла речь о сосудах для Песочной церемонии..Может " моя" идея и была уже. Ну а если нет, то может и пригодится кому либо. Я родственникам посоветую свой вариант.
    А суть такова...Нужно взять две багетные рамки для фотографий, стекло (с наружной стороны) проклеить хорошо селиконом, так же склеить обе рамки(тыльными сторонами, они ровные и плоские).
    Можно с тыльной стороны тоже сделать стекло, можно картон или ДВП, фанеру...(это в том случае если на стену потом вешать).
    Ну так вот, склеить рамки, между стёклами получится пространство примерно сантиметра два, не думаю что будет больше. Хотя, смотря какой толщины рамки.
    Остаётся сделать отверстие для засыпания песка и вуаля...Должно получиться очень даже ничего.. При желании можно на стену повешать...(в этом случае меньше вероятность что падения или лишней тряски). Если ёмкость стоит на полке или еще где...То по любому будут переставлять с места на место, хотя бы во время уборки...Ну в общем ход мыслей думаю понятен.
    Да, стык двух рамок, по периметру, можно декорировать...Тут обширный простор для фантазии.
    На эту идею натолкнуло вот это видео : https://youtu.be/9FKsspgFRfk
    Там общий принцип понятен...
    Надеюсь пригодится кому...
    С чем и остаюсь..
    С уважением, Александр.
    Последний раз редактировалось АлександрСупрунов160912959, 13.03.2017 в 16:29

  9. Эти 13 пользователей поблагодарили АлександрСупрунов160912959 за это сообщение:


  10. #1066
    Всегда на ВКМ Аватар для АлександрСупрунов160912959
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Иркутская губерния.
    Сообщения
    6
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 42
    в 4 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ёршик Посмотреть сообщение
    Девочки!!! Я очень хочу белый цвет...НО!!!!! белого коллера нет. А если брать просто соль, она не ложиться слоем, а начинает осыпаться, и мешается в другими цветами, и не красиво получается.Может с белым мелом смешать??? У кого какие мысли?
    Добрый день!
    Наверное мой " совет" слишком припозднился...Но, как говорится, лучше позже чем позже...)))))
    Если есть разноцветные красители...то наверняка должен существовать и белый краситель... Не? )))
    Умный мужик подумает над вашими проблемами. 500 рублей минута.

  11. #1067
    Всегда на ВКМ Аватар для АлександрСупрунов160912959
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Иркутская губерния.
    Сообщения
    6
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 42
    в 4 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    И снова добрый день, друзья! ))))
    В "догонку" к моему предыдущему посту про емкость из рамок.
    Наткнулся на ютубе на видос где используется именно то самое...
    https://youtu.be/Ky99auLsCTA
    Имхо очень даже ничего. Но фотография в рамке абсолютно лишняя, всё портит.
    И ещё... хочу поделиться намётками как собираюсь проводить ПЦ.
    Ведущий говорит что означает каждый цвет...Но по моему у молодых в этот момент в одно ухо влетает,
    в другое вылетает...как пить дать. ))))) А посему думаю будет уместно заранее под каждый сосуд с песком
    положить табличку с надписью что означает каждый цвет. Или можно это сделать по ходу церемонии, называя цвет, что он
    означает и табличку разместить возле сосуда или под ним ( чтобы не сдуло ненароком ).
    Воооот...что ещё...
    Если молодые в курсе что такое ПЦ и что сейчас будет происходить...то не стоит и париться...
    Но если ПЦ идёт сюрпризом для молодых то соответственно они не знают что к чему... и в большинстве своём
    вбухивают какой либо один цвет (на многих видео это наблюдал) а это не есть Айс..
    Поэтому имхо будет рациональным положить заранее на столик кратенькую инструкцию как сыпать песок...
    Ведущий перед тем как говорить что означает каждый цвет должен незаметно, для гостей, указать молодым на лежащую перед ними "Матчасть". Пока ведущий говорит о значении цветов молодые успеют прочитать матчасть и " вкурить" что от них требуется...
    и в дальнейшем сделают все как надо.
    ПЦ должна проводиться на отдельном столике (лучше круглом!!! ), здесь об этом говорилось уже...На простом столе, а тем более на столе с закусками и так далее это просто теряет смысл и торжественность.
    И обязательно столик для ПЦ не должен быть ниже пояса молодых...даже лучше когда он чуть выше пояса ( в разумных пределах)..
    Спросите почему? Отвечу: Молодым не придётся наклоняться когда они насыпают песок в сосуд...Во первых делать это в наклонку не совсем удобно...и во вторых...Наверняка будет фото или видео съёмка...Следовательно когда молодые стоят прямо, статно...То и снимки будут качественные а не затылки молодых.
    Бросьте в меня камень если я не прав..)))))))))))))

    И в завершение...еще одна моя намётка. Ведущий отговорил про значения каждого цвета...бла...бла...бла.... Молодые уже в состоянии "наготове" сыпать песок...Я планирую двинуть для всех такую фишку..,Мол ходит легенда что когда молодые сыпят песок в этот момент можно услышать их мысли...И пошла фонограмма ( скачал здесь, на этой теме) с диалогами под музыку.
    Пробовал прогнать " в холостую" получается очень даже неплохо...
    Ниже композиции которые планирую включать.
    Скорее склею их в одну..чтобы не париться с включением.
    ДА!!!! Чуть не забыл...позади столика лучше ставить ширму однотонного цвета... Для фона. ЧТобы на снимках не попадались лишние физиономии...Так будет фон, в идеале бы фон подсветить отдельно, молодых отдельно....Снимки в этом случае получатся "Огонь"! )))))))))))
    Ну вот, пока всё...
    С чем и остаюсь.
    С уважением, Александр.

    P.S кто подскажет как сменить ник на форуме?...
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы
    Последний раз редактировалось АлександрСупрунов160912959, 14.03.2017 в 14:23
    Умный мужик подумает над вашими проблемами. 500 рублей минута.

  12. Эти 18 пользователей поблагодарили АлександрСупрунов160912959 за это сообщение:


  13. #1068
    Всегда на ВКМ Аватар для АлександрСупрунов160912959
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Иркутская губерния.
    Сообщения
    6
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 42
    в 4 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена...71 Посмотреть сообщение
    Друзья! Ну,давайте делиться идеями и новинками, а не повторами, как покрасить,блин, соль или обсуждением какой-то "чумы" с бантами, которая вспомнила свою песочницу в детстве и принесла её на колхозную свадьбу!!! Благодарна всем оооооочень!!! Может, моя идейка и не совсем в темку?...Картину рисует художник заранее карандашом (совместно с пожеланием молодых)! В день свадьбы жених и невеста с помощью клея и цветного песка прорисовывают картину. А подводка такая: Раньше, когда вы не были знакомы, этот холст лежал в запасниках исторического музея вашей семьи! Но, вот, вы встретились...(можно им карандашами сделать ярче прорисовок) и на холсте появились первые штрихи...Шли дни, жизнь и ваши отношения дарили новые ощущения и надежды на будущее!(Прорисовка клеем) А теперь, когда вы создали семью жизнь приобрела новые краски( и молодожёны начинают сыпать разноцветный песок на клееную поверхность "холста") ?????????????????????
    У моего двоюродного брата на юбилее что то подобное проводили..Но там для этого отдельно нанимали исполнителей...Две девочки и мальчик.
    Они тихой сапой зашли в зал..Установили " холст" и начали своё дело. А банкет тем временем шел своим ходом. Правда многие гости гадали, что же они вытворяют. Видно что рисуют а что и как ..ХЗ. Ну в общем когда они закончили, дали знак ведущей...Та соответственно подводку и юбиляра с женой и дочкой к этому холсту подтянула. Художники дали им что то в руки...и они всё это на " холст" сыпанули..."Золотая" пудра ка к бэ....Всё лишнее осыпалось...(Холст конечно стоял вертикально)...и нашим глазам явилась картина Юбиляр в кругу семьи. ( Срисовывали с фотографии).
    Красиво...Но юбиляру не совсем понравилось.." Как могильная плита" говорит...( в глубине души я с ним согласен)...
    Тут как говорится: " На вкус и цвет фломастеры разные". Но в общем и целом пиплу понравилось...Зрелищно.
    Вот, как то так...
    Но чтобы на свадьбе молодые прорисовывали это не Айс.. Слишком долго это. Ребята ( профессионалы) минут тридцать возились...А сколько времени убьют молодые? Плюс потом их от клея отмывать...))))))))))))
    С уважением, Александр.
    Умный мужик подумает над вашими проблемами. 500 рублей минута.

  14. Эти 3 пользователей поблагодарили АлександрСупрунов160912959 за это сообщение:


  15. #1069
    Всегда на ВКМ Аватар для АлександрСупрунов160912959
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Иркутская губерния.
    Сообщения
    6
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 42
    в 4 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Доброго всем дня, дамы и господа!!!))))
    Время ушло и отредактировать предыдущий пост я уже не могу..
    Вот видео https://youtu.be/V309AwoHCq8
    Там именно то о чём я говорил в предыдущем посте...Тема конечно не та но суть одна..)))
    Это я так, для наглядности..
    Всем пока!!! )))
    Умный мужик подумает над вашими проблемами. 500 рублей минута.

  16. Эти 8 пользователей поблагодарили АлександрСупрунов160912959 за это сообщение:


Страница 54 из 54 ПерваяПервая ... 444525354

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •