Показано с 1 по 9 из 9.

Тема: ПОМОГИТЕ спасти ПОЛИНОЧКУ

  1. #1
    Всегда на ВКМ Аватар для АлександрА
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщения
    90
    Спасибо
    70
    Поблагодарили: 92
    в 23 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию ПОМОГИТЕ спасти ПОЛИНОЧКУ

    Болеть - это всегда тяжело. А видеть, как тяжело болеет твой ребенок, который еще недавно одаривал тебя жизнерадостной улыбкой ,это просто непосильная ноша.
    Появление дочери стало для родителей лучшим событием в жизни: долгожданным и радостным. Но жизнь внесла свои коррективы.
    Почти всю свою коротенькую жизнь (6 месяцев) маленькая Полиночка находится между жизнью и смертью. Тяжелый и страшный диагноз новорожденного ребенка - билиарная атрезия желчевыводящих путей - как гром с неба свалился на ее родителей сразу после ее рождения. Единственным спасением является трансплантация печени.
    Малышка такая крохотная и беззащитная, что сердце сжимается, глядя на нее. Глядя, как она цепко хватается своими маленькими худенькими ручонками за бутылочку со смесью.
    Обычно трудно подобрать слова, когда уходит ребенок. Еще сложнее сделать это, когда теряешь любимую дочку, маленького человечка, который был смыслом твоей жизни.
    Она такая улыбчивая и жизнерадостная, и от каждого из нас зависит, будет ли у ее шанс жить и улыбаться дальше!
    Медлить никак нельзя, Полечка очень хочет расти и радовать любимых маму и папу!
    Нам остается только немного помочь ей в этом желании. Она ждет нашей помощи...
    Ребёнок - это самое дорогое в жизни каждого из нас. И невыносимо больно видеть как дитя страдает. Особенно ужасно осознавать, что помочь можно, но для этого нужны огромные деньги, которых в семье просто нет. И тогда единственным выходом остаётся надежда на других людей, помощь со стороны.
    Когда ребенок погибает, потому что бессильна медицина, это трагедия, которую мы вынуждены с неизбежностью принять. Когда ребенок погибает, потому что на лечение не хватает денег, это моральная катастрофа для общества, которое способно с этим примириться.

    Мы понимаем, что найти столь огромные деньги 106 тысяч евро,очень сложно и для одного человека практически невозможно.
    Но если каждый из нас внесет маленькую часть из того, что необходимо, то, может быть, все получится...
    От имени родителей, родных и близких мы просим всех, кто посетил эту страничку, не оставаться равнодушными - помогите спасти ПОЛИНОЧКУ.
    Даже самый маленький вклад поможет спасти девочку. Незаменимую помощь Вы можете оказать, просто информируя окружающих о проблеме малышки.

    Времени у малышки осталось совсем мало. Помогите подарить малышке жизнь!

    Мы благодарны всем, кто помогает нам по мере своих сил и возможностей.
    Расскажите своим друзьям, знакомым, коллегам о нашей просьбе, дайте ссылку на наш сайт.
    контактные телефоны:
    066-797-59-72- отец- Остапенко Анатолий
    066-470-03-66-мать- Остапенко Анна
    095-72-10-700- волонтер Ольга

    От себя - я лично знаю папу малышки, работала с ним вместе, он замечательный, добрый человек, курирует в Запорожье движение КВН. помогите пожалуйста!!!

    ссылка на объявление вКонтакте http://vkontakte.ru/club32147195 там же есть номера счетов для перевода денег. кроме того, девочки-запорожанки, если есть возможность, можно принять участие в сборе денег для Полины в качестве волонтеров. Вся информация обновляется.

    кроме номеров счета на страничке есть заключения специалистов, результаты биохимии, УЗИ и прочих исследований. сслыка на страничку с документами http://vkontakte.ru/docs?oid=-32147195

    Добрые люди сделали сайт, где продублирована инфа со страницы вКонтакте http://helpzp.at.ua/ номера счетов на первой странице.

    Выставлю счета для перевода денег еще и сюда

    Счета
    Счет в Гривнах:

    Одержувач - Приватбанк
    Найменування банку - Приватбанк
    Номер рахунку - 29244825509100
    МФО - 305299
    ЕДРПОУ - 14360570
    Призначення платежу- на лiкування
    пополнение карты №4405885019734810
    Остапенко Анатолий Викторович

    Счет в долларах:

    BENEFICIARY:Остапенко Анатолiй Вiкторович

    ACCOUNT: 4405885019734802

    BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
    DNEPROPETROVSK, UKRAINE
    SWIFT CODE: PBANUA2X

    INTERMEDIARY BANK: JP MORGAN CHASE BANK
    CHASE METROTECH CENTER
    7 TH FLOOR BROOKLYN NY 11245 USA
    SWIFT CODE: CHASUS33

    CORRESPONDENT ACCOUNT: 0011000080

    СЧЕТА WEBMONEY

    Z578751323899 - Доллар
    R270624623805 - Российский рубль
    U145451281676 - Украинская гривна
    E130514395386 - Евро
    B157682750493 - Белорусский зайчик

    счет для тех, кто живет в России

    Это счет Тети Остапенко Толика-нашли такую возможность перечисления:

    Поле "назначение платежа": на л/с Григорьевой А.В.№ 40817810727001007115
    НДС не облагается
    Наименование банка: ВТБ 24 (ЗАО)

    БИК Банка получателя: 0044525716

    ИНН Банка получателя:7710353606

    КПП Банка получателя: 775001001

    Л/С Банка получателя:30101810100000000716

    Получатель: Григорьева Анжелика Викторовна

    Счет получателя в Банке получателя: 47422810800000000677

    Назначение платежа: на л/с Григорьевой А.В.№ 40817810727001007115

    Буду размещать новости о Полине, которые дает девушка-волонтер Ольга и мама Полечки - Аня

    Ольга Петренко
    14.11.2011
    У Полиночки каждый день увеличивается показатель билирубина в крови-более 300 мкмоль/л, хотя норма билирубина - 20 мкмоль/л. Цвет тела и личика тоже желтенькие.
    Ольга Петренко
    15.11.2011
    Состояние малышки стабильное, Полинка сегодня гуляла с бабулей в парке больницы. Завтра в 8 утра назначен прием в клинике Шалимова к профессору Котенко, где он проверит диагноз,поставленный клиникой "Охматдет". И уже завтра должны быть известны все результаты,какая именно клиника нас примет,какие сроки сбора денег и т.п.
    Полинка улыбается и надеется на лучшее, а Родители-Толик и Аня все благодарят за такую высокую активность!!!
    Ольга Петренко
    16.11.2011.
    Сегодня с самого утра малышка была на осмотре у доктора Котенко, в институте им.Шалимова.
    К нашей глубокой скорби-диагноз билиарная атрезия подтвердился............
    Трансплантация необходима. причем точные сроки не ставят, но по словам котенко-чем раньше,тем лучше.
    Теперь нас направляют на обследование на 10 дней в этом институте, которое стоит 4000 грн для мамы и ребенка. После этого кто-то из родителей будет являться донором для Полечки. Если ждать донорскую печень-нужно дождаться очереди. Обещают через по-года....но можно не успеть...
    Поэтому мы уже связались с клиникой в Брюсселе,которая по всем данным проводит самые дешевые и гарантированные операции с положительным результатом. Связались мы с представителями, которые подтвердили сумму операции и реабилитации. После обследования отправляем им все документы и ждем выставления счета.
    Чтобы попасть в эту клинику-нам нужно будет предоставить счет, на котором они должны увидеть деньги и понять, что мы в состоянии оплатить операцию.

    Но мы не отчаиваемся,нас таким диагнозом не испугать, мы сильные, нас много, и необходимо АКТИВИЗИРОВАТЬСЯ еще больше, чтобы быстрее насобирать деньги, ведь Полинка верит в каждого из нас и искренне дарит улыбку....
    Ольга Петренко
    16.11.2011
    К вечеру билирубин 399-очень расстраивает нас...Но завтра в клинику-надеемся собьют этот показатель..
    Анна Иванова
    17.11 2011
    Мы уже в Шалимова. Пока Полинка спит, а Толик оформляет все документы, я отписываюсь ВАМ. Я на данном этапе являюсь потенциальным донором для Поли, завтра начинаем сдавать анализы на совместимость. Уже не спит)))
    для писем и газет shurka100@ukr.net

  2. #2
    Всегда на ВКМ Аватар для АлександрА
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщения
    90
    Спасибо
    70
    Поблагодарили: 92
    в 23 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    пишет родственница папы
    Ольга Пустовая (Остапенко)
    Полиночка сегодня пыталась садиться, держась за руки папы. Ей это очень нравилось!!! И она улыбалась!!!
    для писем и газет shurka100@ukr.net

  3. #3
    Всегда на ВКМ Аватар для АлександрА
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщения
    90
    Спасибо
    70
    Поблагодарили: 92
    в 23 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Дублирую информацию из темы вКонтакте

    Ольга Петренко
    17.11.2011

    Сумма поступлений,Всего за все время:
    на карточку:Гривны - 32 431, 82 UAH
    на карточку: доллары-51,24 $

    Кошельки:

    Доллар : 164,00wmz
    Рубль : 8 190,00wmr
    Гривна: 293,00wmu

    Наличные

    + 4702 грн -

    Итого: общая сумма собранных денег:
    Гривны: 37 426, 82 грн
    Рубли: 8 190,00 руб
    Доллары: 215,24 $
    для писем и газет shurka100@ukr.net

  4. #4
    Всегда на ВКМ Аватар для АлександрА
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщения
    90
    Спасибо
    70
    Поблагодарили: 92
    в 23 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Новости о Полине

    18.11 2011
    Анатолий Остапенко :
    Только что Аня и Поля сдали первые анализы. Полька долго плакала, теперь заснула, Аня пошла делать кардиограмму сердца. Должен прийти врач после совещания, будем просить возобновить инфузии, потому как белок низкий, печеночка плохо синтезирует его, поэтому попытаемся прокапать альбумин. Всем огромное спасибо за поддержку!!!
    общая сумма собранных денег:
    Гривны: 37 426, 82 грн
    Рубли: 8 190,00 руб
    Доллары: 215,24 $

    это приблизительно 4% от нужной суммы. Большое начинается с малого.
    для писем и газет shurka100@ukr.net

  5. #5
    Всегда на ВКМ Аватар для АлександрА
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщения
    90
    Спасибо
    70
    Поблагодарили: 92
    в 23 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Идея текста честно (С)перта у юзера ЖЖ tridaktna

    Через месяц – Новый драконий год. Близкие спрашивают: «Че тебе подарить-то? Ну вот че тебе надо?» А че мне надо? Новый компьютер – не подарят, дорого. Шубу – тож не потянут. Я и говорю – а подарите мне, дорогие, что захотите. Средняя цена подарка близких и знакомых обычно колеблется от 5 до 10 евро:

    -фигурки, которые покрываются пылью на шкафу;
    -магнитики на холодильник. Ну магнитик. Ну висит. Ну красивый. Через неделю перестаешь его замечать;
    -чашки, которые своим дизайном не совпадают ни с одной кухонной мелочью и уносишь ее на работу;
    -печеньки-кофе-чай (ну куда столько! Я ж лопну, да и не пью я чай)
    -тортик. Смешно, чесслово.
    -алкоголь, который я вообще не пью, кроме того: за 10 евро – хороший алкоголь? Не смешите меня…
    -цветы. Ну ладно, если они еще в горшке, а срезанные – жалко;
    -банная косметика. 35 бутылочек гелей для душа стоит у меня в шкафу, в итоге я пользуюсь тем, что купила себе сама – запах нравится, кожа не шелушится. Та же ситуация с бритвенными принадлежностями у мужа.
    -флакон духов, ни разу еще с запахом не угадали – придется передаривать;
    -футболка. А как вы угадаете размер?
    -мягкие игрушки. Передариваю знакомым детям, подозреваю, что мамы этих детей тоже передаривают…


    Но есть такой подарок, который я хотела бы получить на новый год. Подарите мне пожалуйста Полину. Это обойдется вам в 10 евро, или чуть больше.
    Нехитрый подсчет показывает, что 106.000 евро, которые нужны Полине на проведение операции, это столько, сколько могут собрать 1000 человек, сдав по 106 евро. Всего-навсего 1000! Да, 106 евро – это внушительная сумма для одного человека, но есть выход: если 10.000 человек сдадут всего по 10,6 евро – я получу свой подарок на Новый год.
    10,6 евро – это
    -флакон не самых дорогих духов
    -2 билета в кино
    -посиделки в кафе (за одного человека) или в макдональдсе (за 2-х человек)
    -бутылка не самого элитного алкоголя
    -10 бутылок неплохого пива
    -1 поход к маникюрше
    -1 поход к парикмахеру
    -книжка с текстом очередного не слишком интеллектуального чтива
    -2 занятия в фитнес-клубе
    -набор косметики для ванной (не самый дорогой)
    -3 ароматические свечки

    Список можно продолжать до бесконечности. А Полине очень нужны эти 10 евро не на косметику, не на макдональдс, не на фитнес с бассейном… На жизнь…

    Не дарите мне открытки и поздравлялки в интернете, они не настоящие, они не радуют. Не покупайте «милые сердцу, приятные мелочи».
    Подарите мне Полину на Новый год , а маникюр я себе и сама сделаю.
    Shurka
    для писем и газет shurka100@ukr.net

  6. #6
    Всегда на ВКМ Аватар для АлександрА
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщения
    90
    Спасибо
    70
    Поблагодарили: 92
    в 23 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    ИЗМЕНИЛИСЬ КОШЕЛЬКИ WEBMONEY
    Z578751323899 - Доллар
    R270624623805 - Российский рубль
    U145451281676 - Украинская гривна
    E130514395386 - Евро
    B157682750493 - Белорусский зайчик

    Данные первого поста обновлены!
    для писем и газет shurka100@ukr.net

  7. #7
    Всегда на ВКМ Аватар для АлександрА
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщения
    90
    Спасибо
    70
    Поблагодарили: 92
    в 23 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    ОБЩАЯ СУММА СРЕДСТВ, СОБРАННЫХ ПО СОСТОЯНИЮ НА 18.11.2011:(в пересчет а на гривны)

    80 114, 03 грн

    это приблизительно 7% от нужной суммы
    для писем и газет shurka100@ukr.net

  8. #8
    Всегда на ВКМ Аватар для АлександрА
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщения
    90
    Спасибо
    70
    Поблагодарили: 92
    в 23 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    НОВОСТИ О ПОЛИНЕ ОСТАПЕНКО

    Ольга Пустовая (Остапенко)
    Полечка вместе с родителями борется со сном... Перепутала день с ночью, как бывает это у маленьких деток, ночью гуляла и не спала.
    сегодня в 15:25

    Анатолий Остапенко
    Урррррааааааааааа! у нас сегодня появился первый зубик!!!!! Конечно стоило нервов)))) день в напряжении и ночь без сна)))) Но, друзья, это того стоит)))
    сегодня в 16:10
    для писем и газет shurka100@ukr.net

  9. #9
    Всегда на ВКМ Аватар для АлександрА
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщения
    90
    Спасибо
    70
    Поблагодарили: 92
    в 23 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    НОВОСТИ о Полине ОСТАПЕНКО

    общая сумма собранных денег на 19.11:

    105 546, 32 грн

    это примерно 9% от нужной суммы
    для писем и газет shurka100@ukr.net

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •