Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 222.

Тема: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

  1. #21
    Всегда на ВКМ Аватар для Инн@29
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Челябинская обл. п. Красногорский
    Сообщения
    115
    Спасибо
    109
    Поблагодарили: 2,607
    в 106 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    не могу загрузить файл!!! вернусь чуть позже..

  2. Эти пользователи поблагодарили Инн@29 за это сообщение:

    ПУФЫСТИК:) (02.10.2012)

  3. #22
    Всегда на ВКМ Аватар для Инн@29
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Челябинская обл. п. Красногорский
    Сообщения
    115
    Спасибо
    109
    Поблагодарили: 2,607
    в 106 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Добрый вечер, уважаемые педагоги! В этот замечательный день хочется от всего сердца поздравить Вас с профессиональным праздником, и прочитать в вашу честь такие строки:
    Пусть будет меньше праздников, чем будней,
    Но тот, кто стал учителем, поймет:
    Какое счастье быть полезным людям,
    Учить Его Величество Народ!
    Нести Ему дар мудрости и знанья,
    И доброты своей сердечный свет.
    Нет на земле ответственней призванья
    Почётнее и радостнее нет.
    Бессмертными идеями очерчен
    Пусть будет труд Ваш честен до конца!
    И Вам тогда откроются навстречу
    Сограждан юных чистые сердца!
    И пронесут они как эстафету,
    Как память об учителе своём
    Стремленье краше сделать землю эту,
    Планету, на которой мы живём!
    Уважаемые педагоги! С праздником! Поприветствуйте друг друга аплодисментами!
    Я предлагаю дорогим гостям наполнить бокалы, пока я произношу в вашу честь тост, уважаемые педагоги!:
    К чему грустить, когда проходят годы мимо.
    Пустить слезу, конечно, можно иногда...
    Но Вы нам дороги, нужны, необходимы.
    Мы рядом, и любимы Вы всегда!
    Поселятся пусть в Вашем доме навечно
    Веселье, удача, друг к другу любовь!
    Желаем Вам счастья, здоровья, конечно,
    И умных и грамотных учеников!

    Песня «Школьная пора» Овсиенко
    А сейчас , уважаемые гости, хотелось бы представить слово каждому столику, и , конечно же первое слово принадлежит командирам своих коллективов.
    Вера Ивановна Демина, МДОУ № 27,
    Никулина.. Коррекционная школа
    И т. Д.


    За эти замечательные слова я предлагаю осушить свои бокалы до дна!!!
    Песня о школе
    Как все мы заметили, сегодня праздник отмечают и дошкольные работники, и именно им посвящаются эти строки:
    Сентябрь с листвою танец кружит
    Мы вспоминаем детский сад
    Когда в слезах мы шли по лужам
    Узнав, что нет пути назад
    Что будет школа, будет класс
    Но воспитателя не будет
    Того, который каждый раз
    Рассказывал о чуде
    И слезы вытирал любовно
    Из детских щек румяных
    Вторая мама словно
    Среди детей желанных
    И пусть пройдет не мало лет
    Мы не забудем воспитателей
    Желаем жизни им без бед
    За ласку и любовь мы им признательны!!.

    Какое гордое призванье -
    Давать другим образование, -
    Частицу сердца отдавать
    Пустые ссоры забывать,
    Ведь с нами объясняться трудно,
    Порою очень даже нудно
    Одно и то же повторять,
    Тетради ночью проверять.
    Спасибо вам за то, что вы
    Всегда бывали так правы.
    Хотим мы пожелать,
    Чтоб вы не знали бед,
    Здоровья, счастья на сто лет!


    Слепил Бог из глины человека, и остался у него небольшой кусочек глины.
    - Что тебе еще слепить, человек? - спросил Бог.
    Человек подумал: вроде все есть - руки, ноги, голова - и сказал:
    - Слепи мне счастье.
    Но Бог, хотя все видел и все знал, не знал, что такое счастье. Дал он глину человеку и сказал:
    - Слепи сам себе свое счастье.
    За наши успехи в этом деле!

    ---------- Post added at 09:23 ---------- Previous post was at 09:21 ----------

    Если есть в коллективе молодые педагоги, берется булочка малюсенька черного хлеба(губернский к примеру), режется на кусочки, на салфеточке на тарелочке белой выносится с такими словами:
    Мы приветствуем сегодня
    Молодых своих друзей -
    Тех, кто полон сил и знаний,
    Свежих мыслей и идей.
    Все вы лучшую избрали
    Среди множества дорог,
    Если вскоре вас на школьный
    Привела она порог.
    Свои первые уроки
    Вы успешно провели -
    И чему-то научили,
    И увлечь детей смогли.
    Вы теперь достойны чести
    Называться "педагог".
    Вот и первый ощутимый
    Всем стараниям итог.
    Заработанный за месяц
    Хлеб ваш первый, трудовой!
    Получите, распишитесь!
    Фото нам в момент такой!
    Свою первую "получку"
    Вы попробуйте на вкус.
    Первый хлеб куда вкуснее,
    Чем бананы и арбуз!
    Вот у нас и пополненье.
    В нашем деле непростом
    Мы желаем вам терпенья,
    Бесконечного притом.
    Станьте детям лучшим другом
    И сумейте все успеть:
    Научить, внушить, заставить
    И притом не надоесть.
    Да еще бы вам зарплату,
    Чтоб хватало на еду.
    А излишки - на поездки:
    К морю, к пальмам, к какаду...
    Чтоб фортуна улыбалась,
    Чтоб хоть чудом, но везло,
    Чтоб от бед оберегали
    Школьных стен уют, тепло.

    А сейчас пришло время немного размяться и каждому столу будет дано задание. Итак, 1-й стол нам расскажет в лицах стихотворение:
    Дело было вечером,
    Делать было нечего.
    Кто на улице гулял,
    Кто в продленке отдыхал.

    1-й чтец.
    А у меня в кармане гвоздь! Вот! А у вас?
    2-й чтец.
    А у нас сегодня гость! А у вас?
    3-й чтец.
    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята выросли немножко,
    А есть из блюдца не хотят.
    4-й чтец.
    А у нас на кухне газ. А у вас?
    5-й чтец.
    А у нас водопровод. Вот.
    6-й чтец.
    А из нашего окна
    Школа средняя видна.
    1-й чтец.
    А из нашего окошка —
    Кабинет труда немножко.

    Звучит песня «Чему учат в школе» — 1-й куплет. «Малыши» превращаются в учеников с книгами, портфелями.

    2-й чтец.
    А у нас веселый класс!
    Это раз.
    3-й чтец.
    Мы нашли противогаз — это два.
    4-й чтец.
    А в-четвертых, наш учитель
    Приходил ко мне домой,
    Потому что в коридоре
    Я носился как шальной.
    5-й чтец.
    Как шальной? Ну что ж такого?
    А вот к «бэшкам», например,
    Приходил милиционер.

    6-й чтец.
    А у нас подбили глаз.
    А у вас?
    1-й чтец.
    А у нас дежурный класс.
    А у вас?
    2-й чтец.
    А твоя сестренка Нюра — дура.
    У нее извилин мало —
    Так училка нам сказала.
    3-й чтец.
    В классе-то сосед соседа
    Книжкой бил после обеда.
    4-й чтец.
    Книжкой? Это ерунда.
    Вот портфелем — это да!
    5-й чтец.
    Но у нас учитель клевый,

    1-й чтец.
    Очень добрый и веселый,
    2-й чтец.
    Образцово-показательный,
    3-й чтец.
    Словом, просто
    Все.
    Замечательный!
    Автор.
    Дело было вечером,
    Спорить было нечего.
    Аплодисменты нашим замечательным педагогам!!

    Второй стол, вы нам расскажете сказку:
    Репка. Мущщина, руки уберите, мне еще 18-ти нет
    Дед. Текс-текс-текс
    Бабка. Последнее время деду не доверяю
    Внучка. давайте быстрее я на дискотеку опаздываю
    Жучка. Саамы вы собаки, гав-гав
    Кошка. уберите собаку с площадки у меня аллергия
    Мышка . здравствуй, моя мурка, здравствуй и прощай


    А третий стол расскажет нам сказку про школу:
    Ученик - "А я чё? Я ничё...",
    Лень - матушка - "Ба-а-лдёж!",
    Директор школы - "Что здесь происходит?"
    Клас.рук-ль - "Они у меня хорошие!"
    Маманя - "Куда только школа смотрит?!"
    Папаня - "Ремня получит!"
    Одноклассники - "Хорош дурака валять!"
    Жил да был Ученик...Итак бы себе он спокойно поживал, да обуяла Ученика ...Лень-матушка...Первым забеспокоился Директор школы...А Ученик ему...Все потому,что нашептывала ему не ушко Лень-матушка...Директор школы...вызвал Классного руководителя...Классный руководитель... пошел к Ученику ...Да только тому по-прежнему шепчет Лень-матушка...Тогда Классный руководитель...вызвал Маманю...Пошли Маманя.. и Классный руководитель...к Директору...И сказал Директор...А Классный руководитель...ответил.А Маманя...сказала.На что Ученик ...ответил.Потому-что шептала ему на ушко Лень -матушка...Отправилась Маманя... за Папаней...Пришли Папаня...,Маманя...,Классный руководитель... и Директор...к Ученику...А Ученик им...А Лень-матушка ему...И рванул Папаня...за Одноклассниками...,потому что любое дело в коллективе лучше решаемо. Прибежали Одноклассники...И хотела бы сказать им Лень-матушка...,да только сначала сказал Директор...потом добавил Классный руководитель...выступила Маманя...Громко крикнул Папаня...После чего в спор вступили Одноклассники...На что Ученик ответил...

  4. Эти 53 пользователей поблагодарили Инн@29 за это сообщение:

    ГалинаМорозова130904135 (03.10.2013),Achatan (11.09.2013),Владимировна (25.09.2016),ЕленаЕфремова140407800 (22.08.2014),Аняосипова1304181255 (08.09.2014),ГульнараАбульханова1210011559 (05.09.2023),гунька (02.10.2011),bazarov_arkadii (29.09.2013),btv (02.10.2012),cbeta061086 (03.10.2019),dalila-junost (29.09.2012),иван диджей (26.08.2013),Камалова Татьяна (30.09.2013),леонидова (02.10.2013),Лапуня (03.10.2012),ЛарисаЦыганкова1210091243 (02.10.2013),ЛилияВолкова130923614 (28.09.2019),ele20033 (16.09.2013),elenajaelena (02.10.2011),Ксения08 (03.10.2013),КСЕНЬКА* (20.09.2013),кукловод (28.09.2015),ИринаГубина121108724 (30.09.2014),ИринаСимакова130804655 (11.09.2016),Fatinia (24.09.2012),huvijuht (01.08.2012),НадеждаМихалькова130707601 (06.09.2014),наталья севрюкова (25.09.2020),НатальяБелова1307042024 (01.02.2014),натаnata140204758 (18.09.2014),Марина Дятлова (05.10.2018),маринатокарь1212171037 (23.09.2018),Олеся Полякова (13.09.2012),МихайловА Ариша (07.11.2012),ольгакитаева160328618 (08.10.2017),ПУФЫСТИК:) (02.10.2012),Irina1958 (11.08.2012),larisaBoi4uk1307171226 (25.09.2017),LenkaA (14.09.2016),malik58 (05.09.2012),mankasuper (03.10.2018),maxilla2012 (25.03.2012),mr.big5 (06.10.2011),СветланаБурцева121222739 (08.08.2013),СветланаЖарикова130727455 (12.09.2013),Nadkaj3131 (03.10.2011),Nafica (28.04.2013),ТатьянаПрестель140204849 (01.10.2014),sovetik (30.07.2012),tulka (05.09.2017),VERu (07.09.2015),wes_natochka (02.10.2012),yun_nata (08.09.2015)

  5. #23
    Всегда на ВКМ Аватар для Инн@29
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Челябинская обл. п. Красногорский
    Сообщения
    115
    Спасибо
    109
    Поблагодарили: 2,607
    в 106 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    1. Зажмурь глаза ты на мгновенье, яви нам перевоплощенье.
    Восточный воин ты не трусь! Тебе не отказать в сноровке.
    Снарядом боевых искусств попользуйся на тренировке.

    2. Ты сейчас - король дороги. Руки кормят, а не ноги
    Это жезл в твоих руках нагоняет на всех страх.
    Ты сейчас изобразишь, как машину тормозишь.

    3. Ты кумир народных масс, В роке - супер, в роке - ас.
    И со званьем рок звезды уж давно смирился ты.
    Рядом микрофон со стойкой, зажигай скорее, спой-ка.

    4. Ты на льду, не на полу ,на коньках ведешь игру
    В руках клюшка хоккеиста, ты в своей игре неистов
    И противнику в ворота метко шайбу ты послал
    И, наверно, скажет кто-то: "Эх, второй Буре пропал".

    5. Ты - выдающийся штангист, по тяжестям специалист.
    Но эта штанга тяжелей, чем те ,что были ранее.
    Ты подними ее скорее с упорством и старанием.

    6. В детстве сказки ты читала? Мы хотим ,чтоб показала
    Не богатыря в седле, а Ягу на помеле.
    Все изобрази без фальши, пролети как можно дальше.

    7. Ты рыбачишь на реке ,удочка в твоей руке
    Покажи нам рыбный лов, как добыл ты свой улов.
    Да озвучь все те слова, если рыбка сорвалась.

    штанга - песня гр. "Любэ"- " Дуся-агрегат";
    клюшка - песня В.Мулермана " Трус не играет в хоккей";
    восточный воин - песня гр. " Шахерезада" -" Самурай";
    Баба Яга - частушки Бабок-Ежек;
    Рыбалка - песня гр. " Золотая рыбка";рок- любая рок музыка

    Я зачитываю вам детские опусы, а вы должны сказать о каком литературном персонаже идет речь.

    1. Мегауматный Кент, в модном прикиде, тусовался на всех пати города. Телки за ним стадами ходили, а особенно одна… асек ведь в то время не было,так она его в письме все про любовь лечила. А Кент этот забил на нее. Закончилось все там отстойно. У самого потом крышу перекосило от телки этой, а поздно….та себе другого нашла. ( Евгений Онегин)
    2. Децл тормознутый чувак, догрузил себя до такой степени, что заглючило его на мысли- голимый он червяк или классный чел. Чердак ему капитально снесло и замутил он мокрое дело. И ладно бы из-за бабосов, а то ведь по понятиям замочил он бабульку. Вот ведь жесть! ( Родион Раскольников)
    3. Клевый перец, приканал из голимого местечка, шнурка дома оставил. Да попал на такой расколбас – забил стрелку сразу троим чувакам, в деле помог им и стали те трое корешами ему. А потом торкнула его одна герла, втюрился он по уши, но непруха пошла, стремно все закончилось. И если б не трое корешей, капец бы настал перцу. ( Д\Артаньян)
    4. Кавайная герла однажды явилась на дэнс, в то время на таких мегауматных дэнсах колбасились все. Оттягивалась она там по полной и встретила чела, втрескалась в него и стал он ее бойфрендом. Но предок бойфренда стремный поступок замутил, и тогда герла другого чувака нашла. Потом бойфренду совсем голимо стало, она вину свою осознала и была с ним, пока капец ему не настал.
    После торкнул ее толстый перец в чичах, пруха пошла герле, и вышла она за него замуж. И уже не до дэнсов ей стало и не до расколбасов, забила она на все тусняки и стала примерной женой. ( Наташа Ростова).
    5. Беспонтовый чувак, децл тормознутый, но в модном прикиде, приехал в город, назанимал у всех бабосов, а потом поселился на хате у начальника, затрындел всех своим хвастовством, что, мол, известный крутой чувак у него в корешах, и что сам он – самая жестокая жесть! Лечил про любовь и мамашку, и молодую телку, на одной даже жениться собрался.
    И поканали к нему челы – каждый грузил его по полной, а он им пургу гнал и у всех за это бабки требовал.Никто и не просек сначала, что гонит тот по полной программе. А когда просекли, поздно было, чувак тот на крутых лошадках уже далеко был… ( Хлестаков)
    6. Продвинутый зеленый перец, при бабосах, три года куковал на водах, в напряг ему было чем-то заниматься. И вот он приканал в дом кореша своего предка. А там телка, которая раньше колбасилась с ним, теперь втрескалась в голимого чела, который даже своего ИМХО не имел.
    И вот эта телка замутила такую фишку, что перец этот, который на самом деле рулил среди всех, якобы тормознутый стал, крышу, мол, у него прекосило.
    А перец тем временем грузил весь бомонд, что стремно все они живут, неправильно, пытался всем девайсы предлагать, но бомонд забил на его грузилово. И тогда этот беспонтовый перец закричал: «Тачку мне, тачку!» и в гневе свалил из Москвы. ( Чацкий)

    ТОЧКИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ
    Заранее надо подготовить два одинаковых набора бумажек, на которых написаны части тела: голова, спина, рука, грудь, попа, нога и т.д., - в меру фантазии и степени раскованности компании. Затем каждый набор кладется в отдельную коробку (шапку). В нашем случае мы даже упаковали каждую бумажку в коробочку из под "киндер сюрприза". Желательно, чтобы коробочки как-то отличались. Это необходимо для того, чтобы в дальнейшем наборы бумажек не перемешались. Потом все присутствующие делятся на пары . Затем выбирают пару, которая начнет игру. Каждому выдается персональный набор бумажек. Для начала каждый вытягивает произвольно из своего набора (а они, как вы помните, одинаковые) по одной бумажке. Например, М- рука, Ж- спина. Этими частями тела они должны соприкоснуться. Далее участники вытягивают еще по одной бумажке: М- голова Ж-грудь. Теперь они должны, сохраняя прежние контакты, соприкоснуться новыми частями тела. И так далее. В ходе игры позу постоянно можно и даже нужно менять. После того, как пара вытаскивает по третьей или четвертой бумажке, обычно на ногах уже устоять нельзя. Тут-то в ход пускаются подсобные средства- стулья, диван, пол. Разрешается использовать любую мебель. Игра продолжается до тех пор, пока пара уже не сможет удерживать в контакте одновременно все те части тела, которые они повытаскивали. Потом вызывается следующая пара, бумажки помещаются в свои коробки, и все начинается заново. Побеждает та пара, которая сумела одновременно удержать наибольшее число контактов. Если желающих играть много, можно устроить чемпионат с четверть- и полуфиналом. За этим зрелищем очень здорово наблюдать со стороны. Буря эмоций и веселья. Особенно удачно получаются фотографии.


    ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!
    (Каждый придумывает свою фразу)
    СКАЗКА
    Жили –были в дружбе и согласии милое Счастье, достопочтенное Богатство, уважаемое Здоровье, очень симпатичная и веселая Радость, знающая себе цену Удача и конечно всепоглощающая Любовь.
    Жили они дружно, можно сказать замечательно.
    Любовь испытывала нежные чувства к Радости, Богатство очень уважало Удачу, а уж Здоровье и Счастье друг друга вообще понимали с полуслова.
    И вот однажды, пробежала между ними какая-то черная кошка, разгорелся между ними спор, кто из них главнее, кто из них важнее так сказать.
    - Без меня на свете жить нельзя, без меня не смогут жить люди, сказало Счастье
    - А почему это они без тебя не смогут, вот без денег в наше время они точно не проживут, возмутилось Богатство.
    - А как же, я, как же я, без меня все дни у людей будут серыми и унылыми, вмешалась в спор Радость.
    - А без меня вообще все вымрут как мухи, вставило свои пять копеек Здоровье.
    - Ребята, да ведь это я, двигатель прогресса возмутилась Удача!
    - А без меня, между прочим резко понизится рождаемость, не промолчала Любовь!
    И не знаю, сколько они бы так спорили, мне кажется я во время появилась с предложением взять кого-нибудь из них с собой на праздник к педагогам !
    Тут как ужаленная подпрыгнула и стало скакать вокруг меня Радость!
    Стало рекламировать свою богатырскую силу Здоровье!
    Как то странно подмигивать и строить глазки начала Удача!
    Зачем то взгромоздилось на стул и так расчувствовалось, сто даже прослезилось Счастье!
    А Богатство! вообще стало мне предлагать взятку.
    И как то странно на что то стала намекать Любовь!
    Тут я сказала: Стоп, ребята…
    Я сейчас спрошу народ, что взять с собой они хотели бы на праздник
    На что надеется народ, когда ему никак не прет
    Ну, на фортуну, а иначе, как называется? УДАЧА!!!
    Как вы думаете нужна нам Удача в ?... и так все…)
    Без чего нам жизни нет, без чего померкнет свет?
    Что людям так волнует кровь? Ну отвечайте же... ЛЮБОВЬ!!!
    Да, без любви прожить нельзя, тут с вами я не спорю,
    Но что бы в радость была жизнь, что важно для людей?... ЗДОРОВЬЕ!!!
    Мы желаем в этот праздник , будет меньше пусть невзгод,
    Пусть минует вас ненастье, рядом пусть шагает… СЧАСТЬЕ!!!
    Еще хочу я пожелать, немного, а лишь такую малость,
    Пусть мир большой вокруг всех нас нам дарит только РАДОСТЬ!!!
    Не имей сто рублей, а имей сто друзей,
    И что там говорить, порой так выручает братство.
    И наши дети, дом, друзья это несметное БОГАТСТВО!!!


    Итак, я поняла уважаемые гости, что на праздник мы приглашаем с собой их всех?.... Да!
    Тогда я от всей души вам желаю, пусть вам во всем сопутствует Удача! Будьте всегда Здоровы! Будьте Богаты! Будьте Счастливы!
    Пусть вас окружает только Любовь! А мир вам дарит только Радость!
    И как сказал бы один из символов наступающего года очень миролюбивый Кот Леопольд:
    РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!

  6. Эти 56 пользователей поблагодарили Инн@29 за это сообщение:

    ГалинаМорозова130904135 (03.10.2013),Achatan (11.09.2013),ЕленаБуланова121113204 (01.10.2015),ЕленаЕфремова140407800 (22.08.2014),Бондарева Ксения (03.10.2012),Аняосипова1304181255 (08.09.2014),ALMolotilova (01.12.2012),гунька (02.10.2011),bazarov_arkadii (29.09.2013),club-sub (19.09.2013),crystal1 (17.09.2012),dalila-junost (29.09.2012),Камалова Татьяна (30.09.2013),леонидова (02.10.2013),Лапуня (03.10.2012),Ливерия (04.10.2011),elenajaelena (02.10.2011),Ксения08 (03.10.2013),КСЕНЬКА* (20.09.2013),Ирина Акишина (24.10.2011),ИринаГубина121108724 (30.09.2014),ЛюбовьТарасова140504654 (01.10.2014),Fatinia (24.09.2012),gubans (04.10.2011),huvijuht (13.09.2012),НадеждаМихалькова130707601 (06.09.2014),наталья севрюкова (22.09.2020),маринатокарь1212171037 (23.09.2018),МАРИНАТРИФАНОВА121109809 (17.09.2014),Олеся Полякова (13.09.2012),МихайловА Ариша (07.11.2012),Ольга муз (05.10.2014),ОльгаПетрухина141031703 (16.09.2015),пугачиха (24.09.2013),ПУФЫСТИК:) (02.10.2012),madam20 (21.09.2015),malik58 (05.09.2012),mankasuper (03.10.2018),maxilla2012 (25.03.2012),СветланаЖарикова130727455 (12.09.2013),Nadkaj3131 (03.10.2011),Nafica (28.04.2013),nessi (11.09.2013),O.Zaika (04.10.2011),ТатьянаПрестель140204849 (01.10.2014),POCUHKA (07.12.2016),Smi-best (24.09.2015),sovetik (30.07.2012),tulka (05.09.2017),vad839 (19.09.2013),VERu (07.09.2015),wes_natochka (02.10.2012),yun_nata (08.09.2015),жекочка (15.03.2012),Ромашкина (05.09.2012),юренкова (17.08.2014)

  7. #24
    Всегда на ВКМ Аватар для Инн@29
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Челябинская обл. п. Красногорский
    Сообщения
    115
    Спасибо
    109
    Поблагодарили: 2,607
    в 106 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Когда мы готовились к сегодняшнему празднику, мне позвонил кто то из педагогов с просьбой дополнить праздничную программу чем-нибудь ярким и не банальным - ну, например, какой-нибудь музыкальный коллектив. Мы встретились, полистали интернет в поисках группы, соответствующей финансовым способностям и остановились на замечательном добром немецком ВИА Рамштайн. Единственная загвоздка - хотелось бы какой-нибудь русскоязычный хит. Созвонились с солистом группы, он дал согласие на выступление, только за русский хит попросил доплатить. Не вопрос! Перегнали деньги. Вчера пришли фуры с аппаратурой и гримом, но сегодня по дороге сюда артистов остановила встретившаяся свадьба, их просто угостили водочкой и... ВСЁ!.. Ситуацию нужно спасать! Для этого необходимо три человека из числа готовых на всё, ради виновника(ков).
    (реквизит: три страшные маски и три надувных гитары - продаются в Игрушках) - одеваем участников репризы в маски, вручаем гитары, а одному - центральному даем в руки выключенный микрофон и объясняем, что нужно просто ритмично кривляться под музыку. Объявляем гостям:
    Только сегодня и только для самых избранных группа Рамштайн в составе: Ганс, Христиан и Андерсен, с песней из репертуара "Иванушек Интрншнл", Встречаем! Группа РАМШТАЙН
    Когда композиция заканчивается, продолжаем:
    - Дорогие друзья, у каждой группы есть свои капризы перед выступлением, именуемые райдером. Так вот в райдере наших немецких друзей было всего два требования: русиш фройлян унд жёсткая немецкая ламбада. Геры артисты, можете выбрать себе по фройлян, вам ни одна не откажет.
    Выстраиваем артистов с приведёнными девушку в "ламбадный паровозик" и объясняем правила: - Когда вы будете танцевать жёсткую немецкую ламбаду, вы должны поглядывать на меня, а я буду показывать, за что каждый из вас должен держаться у находящегося впереди участника. Начинаем, естественно, с талии (в зависимости от компании, модно давать команды, показывая на себе: ушки, волосы, живот, ягодицы, грудная клетка и т.п.), и во время ламбады каждый из вас должен вспомнить любые немецкие слова или фразы, знакомые нам по добрым немецким киношкам про настоящую любовь. Когда я скомандую: СТОП, нужно будет статично замереть и произнести заготовленные фразы и слова по очереди в микрофон. Готовы?
    Уважаемые гости, а вас я попрошу наполнить бокалы и рюмки, поскольку данный фортель закончится общим тостом! Поехали!
    Участники двигаются под "айн-цвай-полицай", перехватываясь друг у друга за те места, которые мы им "рекомендуем", когда дело доходит до коленок, т.е. все, кроме самого переднего участника(цы) сгибаются, дабы удержаться за коленки впередиидущего, командуем стоп, они замирают, музыка тоже!, заставляем их громко в микрофон произнести по немецкому слову или фразе и, оставляя их в таком же положении, обращаемся к гостям:
    Дорогие друзья, прозвучал незамысловатый немецкий тост, который я с удовольствием готов перевести. Обращая внимание на своё не очень удобное положение, т.е. позы, наши немецкие друзья в компании русиш-фройлян имеют удовольствие сказать: Как бы жизнь вас не загнула, всегда оставайтесь жизнерадостными и искромётными, сохраняя чувство юмора и оптимизм, за которые мы и поднимаем бокалы!
    В карьере пусть всегда царит зенит,
    Удача станет лучшею подругой!
    Пусть тонус как струна в тебе звенит,
    Походка будет легкой и упругой!
    Пусть деньги наполняют кошелек
    И их на все, всегда, везде хватает!
    Пусть радуют и дождик, и снежок,
    A нежность и любовь в душе сияют
    Я ЛОВЛЮ МОМЕНТ СКАЗАТЬ ВАМ КОМПЛИМЕНТ
    ВО-ПЕРВЫХ.
    Вы на редкость обаятельны,
    А ВО-ВТОРЫХ, —
    эффектны, сногсшибательны!
    Вы, В-ТРЕТЬИХ,
    потрясающе умны,
    В-ЧЕТВЕРТЫХ, —
    ласки, нежности полны,
    Всех, В-ПЯТЫХ,
    добротою покоряете,
    В-ШЕСТЫХ,
    всегда советом помогаете,
    В-СЕДЬМЫХ.
    Вы вдохновляете на успех,
    Ну, а В-ВОСЬМЫХ,Вы просто лучше всех!!!


    «Оркестр» - выдается муз. Инструмент и должны в том месте где звучит инструмент ваш, сыграть. Сначала обыгрываем, как они это делают – гитара – скачет как рокер трясет головой, барабанщик тарелки, пианино, саксофон .



    Блок цыганки. Музыка, выходит цыганка с торбою.
    Ой, мои хорошие! А я то смотрю, ну куда ж табор то мой подевался??? Я думала в небо, а он весь в педагоги ушел!
    Эх, брильянтовые этож я что за весь табор должна чтоль работать? Девчушки, давайте мне помогать! Идите сюда, мои хорошие.. ой, ну красааавицы.. Чавэллы, вы сейчас идете вон в ту кибитку и одеваетесь как подобает настоящим цыганкам, а я пока погадаю вам, девоньки. Погадать? Вытягивай карту золотая моя!
    (гадание на картах, на руке)
    А еще я как посмотрю на вас, так насквозь вижу, о чем думаете. Платок у меня есть, как накрою тебя им так все расскажешь .
    (чтение мыслей)
    Ой, брильянтовые мои, надо бы смекалочку вашу проверить!

    «Принеси мне»
    Печатаете набор букв штук по 16 ( на ваше усмотрение) на 2 команды одинаковое кол-во букв. Команда должна принести или снять с себя предмет , который начинается на каждую букву. У кого быстрее все предметы собраны тот и победил.

    Ну умнички, хорошо работаете. Я что подумала. Зачем вам эти доу да моусош? Пойдете ко мне в табор? А девочек встречать будем ?А танцевать с ними будем? Поехали! Девочки, ждем вас на цыганочку!!!
    Выход цыганок , совместный танец.


    ЛЕНИВЫЕ ТАНЦОРЫ
    Усаживаем на стулья от 3 до 5 человек
    Ведущий:
    Задача ваша не простая- сейчас со стула не вставая, вам
    Предстоит пуститься в пляс-таким вот будет мой наказ:
    1.Наши руки не для скуки пусть танцуют только руки
    (звучит «Танец маленьких утят»)
    2.Гости больше страсти ждут-теперь плечи в пляс идут!
    (Звучит «Цыганочка»)
    3.Ниже спустимся,и вот-танцуют бедра и живот
    (звучит восточная музыка)
    4.Отдохнули вы немножко в пляс пускаем ваши ножки
    (Звучит «Кан-кан»)
    5.Все танцуют молодцом!Теперь в пляс идёт лицо!
    (Звучит«Губки бантиком»)
    6.В этот миг и в этот час тело всё выходит в пляс! (Звучит«Сердючка»)
    В конце по аплодисментам выбираем победителя!!!

    Мы делаем соревнования между брюнетками и блондинками. В каждой команде по 5 девушек. Выдаем каждой по букве, у каждой команды мы делаем слово "спорт". Суть конкурса: задаем вопросы, а участницы команды должны на скорость составить ответ, но меняться буквами нельзя, поэтому меняться местами для составления слова должны "хозяйки букв"...

    1. ГРОМКИЙ КРИК /ОР/
    2. КЛАССИФИКАЦИЯ ТОВАРА. БЫВАЕТ 1, 2 И ВЫСШИЙ /СОРТ/
    3. ТУДА ПРИХОДЯТ КОРАБЛИ /ПОРТ/
    4. У ЖИВОТНЫХ ЭТО ПАСТЬ, А У ЧЕЛОВЕКА… /РОТ/
    5. ЕГО НЕ ВЫНОСЯТ ИЗ ИЗБЫ /СОР/
    6. ДЛИНА ЧЕЛОВЕКА /РОСТ/
    7. ЭТО КРАНА НЕТ В САМОЛЕТЕ /СТОП/
    8. ЖЕЛЕЗНЫЙ КАНАТ /ТРОС/


    Пусть не сломят Вас неудачи,
    Больше будет подарков судьбы.
    Улыбаться желаем Вам чаще
    И свои все невзгоды забыть.
    Долгих лет и успехов в работе
    Пожелать Вам все дети хотят,
    Пусть удачные долгие годы
    Вместе с птицами счастья летят!

    Вы учитель с буквы большой,
    С молодой и прекрасной душой!
    Сколько долгих лет, сколько зим
    Отдаете душу Вы молодым!
    И поэтому душа много лет
    Остается молодой – вот секрет
    Вашей жизни. Пусть и дальше она
    Будет счастья и здоровья полна!

    Вы скажите — шахта,
    Вы скажете — стройка,
    Вы скажете — космос:
    Все это серьезно, но —
    Но все-таки садик,
    Останется садик,
    И нам никогда не прожить без него.
    Ведь каждый геолог
    И каждый ботаник,
    И даже ученый
    Средь множества книг
    Не мог появиться
    Без воспитанья,
    И именно садик на старте у них.
    Поэтому все мы
    Нашли это дело.
    И лучшую долю
    Мы вряд ли найдем.
    Мы здесь оказались
    По собственной воле
    И вот почему этим делом живем!!

  8. Эти 71 пользователей поблагодарили Инн@29 за это сообщение:

    @ngelin (01.10.2019),Achatan (11.09.2013),Владимировна (25.09.2016),Елена Пузанова (03.10.2013),ЕленаБуланова121113204 (01.10.2015),ЕленаЕфремова140407800 (22.08.2014),ЕленаЧерняева160306853 (26.09.2016),Еленочка30 (18.08.2012),Agent 73 (03.10.2012),ALMolotilova (01.12.2012),ГульнараАбульханова1210011559 (05.09.2023),bazarov_arkadii (29.09.2013),btv (02.10.2012),зарипушка (03.10.2012),Зуляф (03.10.2012),dalila-junost (29.09.2012),ЛадаМазаева161116329 (12.06.2017),иван диджей (26.08.2013),Камалова Татьяна (30.09.2013),Лапуня (03.10.2012),Ливерия (04.10.2011),КлубникаЗемляничная1610021000 (30.09.2017),котяша (24.09.2014),elenajaelena (02.10.2011),Ксения08 (03.10.2013),КСЕНЬКА* (20.09.2013),Ирина Акишина (24.10.2011),Ирина43 (01.09.2012),ИринаСимакова130804655 (11.09.2016),ЛюбовьГай130225646 (03.10.2014),ЛюбовьТарасова140504654 (01.10.2014),Fatinia (24.09.2012),НадеждаМихалькова130707601 (06.09.2014),НадеждаСпевакина141214852 (04.10.2015),наталья севрюкова (22.09.2020),НатальяДК1408262356 (29.09.2016),Наталюха (05.11.2015),МаргаритаКоренева130512731 (22.10.2013),МаргаритаМиллер131018409 (10.09.2019),Олеся Полякова (13.09.2012),МихайловА Ариша (07.11.2012),Ольга Ачкасова (30.09.2011),ОльгаГонина1412061324 (20.09.2015),ОльгаПетрухина141031703 (16.09.2015),Оля-ля-----1307201452 (31.08.2013),Нока1979 (23.06.2014),пугачиха (24.09.2013),ПУФЫСТИК:) (02.10.2012),Irinka86 (03.10.2013),larisaBoi4uk1307171226 (25.09.2017),madam20 (21.09.2015),mankasuper (03.10.2018),Marucj (12.10.2014),MATAXARN (31.07.2023),maxilla2012 (25.03.2012),maxona12 (30.09.2013),СветланаЖарикова130727455 (12.09.2013),Nadkaj3131 (03.10.2011),Nafica (28.04.2013),Татьяна Гаврилова (01.10.2014),Татьяна Бисярина (30.09.2013),ТатьянаПрестель140204849 (01.10.2014),томадея анатольевна (30.09.2012),Olesjagra (14.09.2012),regina-dor (03.10.2011),sovetik (30.07.2012),ЯЯна (04.09.2013),vad839 (19.09.2013),VERu (07.09.2015),vvv6677 (16.04.2012),жекочка (15.03.2012)

  9. #25
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    18.10.2010
    Сообщения
    13
    Спасибо
    48
    Поблагодарили: 17
    в 7 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гунька Посмотреть сообщение
    Оля, я писАла свой сценарий "Самый классный классный". там, конечно, соревновались педагоги, но может, основу возьмешь......конкурсы прикольные там есть. Загрузила сюда: http://files.mail.ru/GFUB7I
    Если нужна будет музыка к конкурсу, пиши, пришлю. Сюда грузить не стала, очень большой обем.[/B]
    спасибо за материал, очень помогли. если не трудно то отправте музыку буду очень признательна!!!

  10. Эти 3 пользователей поблагодарили Ольга Ачкасова за это сообщение:

    Лапуня (03.10.2012),наталья севрюкова (25.09.2020),ПУФЫСТИК:) (02.10.2012)

  11. #26
    Всегда на ВКМ Аватар для гунька
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщения
    2,610
    Спасибо
    7,663
    Поблагодарили: 36,936
    в 2,418 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Ачкасова Посмотреть сообщение
    спасибо за материал, очень помогли. если не трудно то отправте музыку буду очень признательна!!!
    Куда отправить-то???? Адрес, сестра!!!



  12. Эти пользователи поблагодарили гунька за это сообщение:

    ПУФЫСТИК:) (02.10.2012)

  13. #27
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    18.10.2010
    Сообщения
    13
    Спасибо
    48
    Поблагодарили: 17
    в 7 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    olya-achkasova@mail.ru простите растерялась )))

  14. Эти пользователи поблагодарили Ольга Ачкасова за это сообщение:

    ПУФЫСТИК:) (02.10.2012)

  15. #28
    Всегда на ВКМ Аватар для sametimes
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Новосибирская область
    Сообщения
    4
    Спасибо
    54
    Поблагодарили: %1$s
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Всем добрый день, а кому-то утро или вечер!!! Ко дню учителя хочется провести с ветеранами- учителями что-то вроде интервью. Подскажите как это интереснее сделать, чтобы и серьезно, и с шуткой. Заранее благодарна всем, кто даст подсказку!!!

  16. Эти пользователи поблагодарили sametimes за это сообщение:

    ПУФЫСТИК:) (02.10.2012)

  17. #29
    Всегда на ВКМ Аватар для певунья
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщения
    49
    Спасибо
    2,078
    Поблагодарили: 91
    в 17 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гунька Посмотреть сообщение
    Оля, я писАла свой сценарий "Самый классный классный". там, конечно, соревновались педагоги, но может, основу возьмешь......конкурсы прикольные там есть. Загрузила сюда: http://files.mail.ru/GFUB7I
    Если нужна будет музыка к конкурсу, пиши, пришлю. Сюда грузить не стала, очень большой обем.[/B]
    Девочки, спасибо за материал, а можно музыку к конкурсам попросить? lenax67@mail.ru

  18. #30
    Всегда на ВКМ Аватар для гунька
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщения
    2,610
    Спасибо
    7,663
    Поблагодарили: 36,936
    в 2,418 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию



    Дорогие педагоги, воспитатели, и все-все, кто работает с ребятишками! С праздником вас! С Днем Учителя!!!! Радости всем, здоровья, творчества, терпения, достойной зарплаты!!!!Пусть учительский труд всегда будет в почете! Пусть уважают и любят вас ваши непоседы!Будем верить, что наша профессия самая нужная и важная!!! От всей души поздравляю!!!



  19. Эти 5 пользователей поблагодарили гунька за это сообщение:

    иван диджей (26.08.2013),Лапуня (03.10.2012),Ксения08 (03.10.2013),наталья севрюкова (25.09.2020),milka40 (15.09.2012)

  20. #31
    Всегда на ВКМ Аватар для СпиридоноваЕлена
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщения
    42
    Спасибо
    852
    Поблагодарили: 1,007
    в 39 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    загрузила муз. сказку на школьную тему - делала ее для банкета по поводу юбилея школы, гости сидели за столом и действовали только вставая. Было и весело и создавалось ощущение, что я их ничего сверхестественного не заставляю, никуда не "вытаскиваю"

    ССылка для скачивания
    http://narod.ru/disk/34640185001/%D0...D0%B7.rar.html

  21. Эти 65 пользователей поблагодарили СпиридоноваЕлена за это сообщение:

    ЕвгенияЮр (11.09.2012),ГалинаИванова1209181342 (25.09.2012),АлексВедущая1311281027 (16.09.2014),АлександраКуделькина1212011052 (01.10.2014),ЕленаЕфремова140407800 (22.08.2014),Витяка (25.09.2012),Аняосипова1304181255 (08.09.2014),гунька (17.12.2011),Belka17 (28.09.2013),btv (02.10.2012),crystal1 (01.10.2012),dalila-junost (29.09.2012),dianchik-l (27.09.2012),иван диджей (26.08.2013),Лена Валентиновна2012 (23.09.2012),Камалова Татьяна (02.10.2012),Лапуня (03.10.2012),Иннаls (09.09.2013),ele20033 (16.09.2013),elenajaelena (17.12.2011),ELENA_KARPENKO67 (05.09.2012),Ксения08 (03.10.2013),КСЕНЬКА* (20.09.2013),Курочка (12.09.2013),ИринаКузьмина130113138 (09.05.2013),Fatinia (24.09.2012),gsirf (08.09.2014),певунья (25.08.2012),наталья севрюкова (22.09.2020),Марина Дятлова (05.10.2018),Олеся Полякова (13.09.2012),ПУФЫСТИК:) (02.10.2012),iraarhipova78 (06.09.2013),Irina1958 (16.08.2013),Irinakyzya (13.09.2013),просто Нина (28.09.2012),kalerina (25.04.2012),larisaBoi4uk1307171226 (13.08.2013),larisabutolina (21.08.2013),Mariy.Steblovsk (28.09.2012),maxilla2012 (25.03.2012),maxona12 (08.09.2014),meris (10.05.2013),milka40 (15.09.2012),Светлана Ружанская (04.10.2012),СветланаЖарикова130727455 (12.09.2013),Nafica (28.04.2013),Слана72 (04.01.2013),Спиридонова (08.09.2014),nina7400 (03.10.2012),танючка (17.10.2012),томадея анатольевна (30.09.2012),Priymak (26.09.2012),prozerpina65 (27.09.2012),Shlekar (03.10.2012),slobodabuh (21.09.2014),sovetik (02.10.2012),SvetST (01.10.2012),svparty (31.08.2013),tanyaulianova1209181502 (02.10.2012),vad839 (19.09.2013),vvv6677 (16.04.2012),Ромашкина (05.09.2012),юбочка (28.02.2012),юренкова (17.08.2014)

  22. #32
    Всегда на ВКМ Аватар для Надежда57
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    81
    Спасибо
    166
    Поблагодарили: 2,471
    в 78 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    На свете есть профессии
    Хорошие и разные,
    С окладами высокими,
    Престижные весьма!
    Но есть средь них особая,
    Почётная и важная,
    Где есть простор для творчества
    И пища для ума!

    Учительская профессия относится к вечным, а значит, к самым необходимым!
    Учитель не даёт Клятву Гиппократа, но фактически живёт по тем же заповедям:
    - Не навреди!
    - Не отказывай в помощи никому!
    - Не считайся с личным временем, самочувствием, настроением, ради работы!
    Отдавая детям свою любовь и знания, учитель получает взамен самую чистую, самую лучистую, самую светлую энергию детских душ!
    Наверно, тому учителя остаются вечно молодыми!
    Тост ;
    Тот , кто стал учителем поймет
    Какое счастье быть полезным людям
    Учить , его величество Народ
    Нести ему дар мудрости и званья
    И доброты своей сердечный свет
    Нет на земле ответственней призванье
    Почетней радостнее нет
    Почтим этим тостом всех наших учителей!


    Должны мы поклониться до земли
    Всем, кто пошёл дорогой педагога!
    Вы детям свет любви своей несли,
    Ведь Вы учитель подлинный, «от Бога»!

  23. Эти 51 пользователей поблагодарили Надежда57 за это сообщение:

    ГалинаМорозова130904135 (03.10.2013),Владимировна (06.10.2016),Елена Пузанова (03.10.2013),ЕленаЕфремова140407800 (22.08.2014),ЕленаЧерняева160306853 (26.09.2016),ALMolotilova (01.12.2012),ГульнараГафарова131202605 (24.09.2014),гунька (31.01.2012),АринаДуьограй130920812 (02.10.2013),bazarov_arkadii (29.09.2013),btv (02.10.2012),dianchik-l (27.09.2012),иван диджей (26.08.2013),Лена Валентиновна2012 (23.09.2012),Камалова Татьяна (02.10.2012),КлещёнокРезеда161011506 (02.10.2019),Иннаls (09.09.2013),котяша (24.09.2014),Elenastar (26.09.2013),ELENA_KARPENKO67 (05.09.2012),Ксения08 (03.10.2013),КСЕНЬКА* (20.09.2013),ИринаСимакова130804655 (11.09.2016),ЛюбовьГай130225646 (03.10.2014),Glasha69 (01.10.2014),huvijuht (01.08.2012),НадеждаМихалькова130707601 (06.09.2014),наталья севрюкова (22.09.2020),НатальяНикулина1310311350 (06.05.2014),НатальяУрываева121024344 (29.09.2014),матанга (14.09.2012),Олеся Полякова (13.09.2012),Ольга муз (05.10.2014),ОЛЬГАОЛЬГА121013904 (15.09.2014),ПУФЫСТИК:) (02.10.2012),Irina1958 (11.08.2012),larisaBoi4uk1307171226 (25.09.2017),lebedeva (15.08.2014),maxilla2012 (25.03.2012),nina7400 (03.10.2012),ТатьянаПрестель140204849 (01.10.2014),rushik777 (10.09.2012),Selena 09 (16.09.2013),Smi-best (24.09.2015),svparty (25.09.2013),tanyaulianova1209181502 (02.10.2012),vad839 (19.09.2013),vbkf (22.09.2016),VERu (07.09.2015),vvv6677 (16.04.2012),Элли+ (04.10.2016)

  24. #33
    Всегда на ВКМ Аватар для юбочка
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщения
    55
    Спасибо
    302
    Поблагодарили: 1,170
    в 36 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Леночка, а сам сценарий юбилея школы, вы не выкладывали?

  25. Эти пользователи поблагодарили юбочка за это сообщение:

    ПУФЫСТИК:) (02.10.2012)

  26. #34
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    23.09.2011
    Сообщения
    22
    Спасибо
    1,184
    Поблагодарили: 347
    в 17 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СпиридоноваЕлена Посмотреть сообщение
    загрузила муз. сказку на школьную тему - делала ее для банкета по поводу юбилея школы, гости сидели за столом и действовали только вставая. Было и весело и создавалось ощущение, что я их ничего сверхестественного не заставляю, никуда не "вытаскиваю"

    ССылка для скачивания
    http://narod.ru/disk/34640185001/%D0...D0%B7.rar.html
    а текст сказки не могли бы закинуть сюда,заранее благодарна.

  27. Эти 3 пользователей поблагодарили sovetik за это сообщение:

    Инесса5 (29.09.2013),наталья севрюкова (25.09.2020),ПУФЫСТИК:) (02.10.2012)

  28. #35
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    10.04.2012
    Сообщения
    426
    Спасибо
    2,291
    Поблагодарили: 9,253
    в 408 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    ПЕСНЯ
    Пропащего мужа-мужа учительницы
    «ТЫ Ж МЕНЕ СПИДМАНУЛА»

    1. Ты сказала: «Продавец!»
    И повел я под венец.
    Ты ж учителкой была
    Спидманула, спидвела

    Припев: Ты ж мене спидманула,
    Ты ж мене спидвела
    Ты ж мене молодого
    С ума, разума свела!

    2. Как из школы ты придешь,
    Сразу ручкою скребешь
    У тебя дела, дела…
    Хоть бы в хате подмела!

    Припев:

    3. Лишь о школе говоришь,
    За тетрадками сидишь,
    Пишешь, пишешь, а чего?
    Я от этого того!

    Припев:

    4. Вот пойду я в гороно,
    Пусть рассудит нас оно:
    Кому ручка и конспект,
    Кому стирка и обед

    Припев:

    5. Пропадает ясноокий,
    Прокисает бабий век.
    У кого жена учитель,
    Тот пропащий человек!

    Извиняюсь, если не туда вставила - прошу исправить

  29. Эти 27 пользователей поблагодарили Венерчик за это сообщение:

    галинаданилова120929834 (30.09.2012),аннакольцова121201157 (26.09.2016),bazarov_arkadii (29.09.2013),boba65 (05.09.2012),Зуляф (03.10.2012),Камалова Татьяна (02.10.2012),ЛилияВолкова130923614 (28.09.2019),Иннаls (09.09.2013),Ксения08 (03.10.2013),лёля маслова (12.09.2016),ЛюбовьГай130225646 (03.10.2014),ЛюбовьТарасова140504654 (01.10.2014),НадеждаМихалькова130707601 (06.09.2014),наталья севрюкова (22.09.2020),Оксана Ананьева (01.10.2020),ОльгаВоинова130401302 (03.10.2013),ОЛЬГАОЛЬГА121013904 (15.09.2014),ПУФЫСТИК:) (02.10.2012),просто Нина (01.10.2014),nat1111 (23.09.2015),ТатьянаПрестель140204849 (01.10.2014),prozerpina65 (27.09.2012),rushik777 (10.09.2012),svparty (31.08.2013),wes_natochka (02.10.2012),ya-vikunya (01.10.2014),юбочка (30.08.2012)

  30. #36
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщения
    94
    Спасибо
    328
    Поблагодарили: 946
    в 40 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Здраствуйте всех с началом учебного года вот такой вопрос кто может подскажите нужен театрализованный пролог к дню учителя и наказ молодым учителям спасибо заранее!

  31. Эти пользователи поблагодарили Андрей васильевич за это сообщение:

    ПУФЫСТИК:) (02.10.2012)

  32. #37
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    10.04.2012
    Сообщения
    426
    Спасибо
    2,291
    Поблагодарили: 9,253
    в 408 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей васильевич Посмотреть сообщение
    Здраствуйте всех с началом учебного года вот такой вопрос кто может подскажите нужен театрализованный пролог к дню учителя и наказ молодым учителям спасибо заранее!

    Ведущий.
    Нам оптимизм сегодня нужен!
    И чтоб учитель не зачах,
    Мы пояса затянем туже
    И жить не будем "во грустях".
    Конечно, скудная зарплата.
    Ну что ж? Не будем унывать!
    Ведь Дня учителя раскаты
    Мы будем долго вспоминать!
    И в этом – тоже наслажденье,
    И в этом – тоже благодать.
    Хочу, друзья, вот с этой сцены
    Вам "C Днем учителя" сказать.
    И поведать для вас сказку я хочу сейчас.
    В школьном царстве, в четвертом государстве жила-была директор школы Анна свет Романовна. И забот у нее был полный рот.
    Директор.
    Школу в порядок привести
    И ремонт произвести,
    Педсоветы провести
    И продукты завезти.
    Но главная забота –
    Найти работников таких,
    Чтобы ели за двоих,
    А работали за семерых,
    Чтоб детей сердечно любили
    И чтоб незамужними были,
    Чтобы всеми методиками владели,
    Белить потолки,
    Красить парты умели,
    Чтобы детей пуще глаз берегли
    И всегда развлечь могли.
    Ведущий.
    И вот пошла как-то Анна свет Романовна по базару
    Прикупить кой-какого товару.
    А навстречу ей веселый люд идет,
    Песню звонкую поет.
    (Появляются ряженые, которые поют песню на мотив русской народной песни "Коробейники".)
    Ряженый 1.
    Ой, полным-полно специальностей,
    Подходи и выбирай!
    Молодежь всем на заглядение,
    На работу принимай!
    Ряженый 2.
    Знанья прочные имеют все,
    Любят петь и танцевать
    И приемами так владеют, что
    Можно звания давать!
    Директор.
    Что тут я могу сказать?
    Выбор – просто благодать!
    Ну а чтобы был успех,
    Конечно, я возьму не всех.
    А только...
    (Называет молодых специалистов и просит их пройти на сцену.)
    Ведущий. Вот так в Царстве Российского Учительства, сокращенно ЦРУ, появились новые царствующие особы и состоялась их коронация и регистрация.
    (Звучит музыка, выходит регистратор.)

    Регистратор. Сегодня, в канун Дня учителя, вы вступаете в ЦРУ.
    Каждый, вступающий в ЦРУ, обязан:
    I
    Вооружиться планами и конспектами, списками и другими бумагами для доказательства своего профессионализма.
    II
    Помнить, что издавна говорили на Руси: "Талант должен быть голодным". Поэтому махнуть рукой на все и питаться исключительно духовной пищей.
    III
    Поражать себя и других собственной выдумкой, фантазией, талантом, энтузиазмом, а также скромностью и вежливостью.
    А теперь прошу произнести клятву и после каждого пункта три раза повторять: "Клянусь!"
    Торжественная клятва
    § Клянемся учить только опираясь на государственную программу – шаг вправо, шаг влево считается попыткой к бегству.
    Молодые специалисты. Клянемся!
    § Клянемся соблюдать олимпийский девиз "Быстрее, выше, сильнее". Это значит: быстрее ветра на переменах не бегать, выше администрации не прыгать, сильнее атланта не быть и сумки с тетрадями более 10 килограммов не носить.
    Молодые специалисты. Клянемся!
    § Клянемся громче детей не кричать и шалости им прощать.
    Молодые специалисты. Клянемся!
    § Клянемся всех детей любить и верность школе сохранить.
    Молодые специалисты. Клянемся!
    Регистратор. Коллеги новоприбывших, поздравьте молодых и вручите памятные подарки.
    (Молодым специалистам вручаются именные ручки, короны с надписью "Ученье – свет" и нагрудные знаки "Учитель".)
    Поздравление коллег
    Сегодня мы вас посвящаем
    В высокий учителя сан.
    Сначала немного поможем,
    А дальше все делай уж сам.
    Сюрпризы готовят ребята.
    Отныне вы – жрицы добра.
    Вы будете, словно котята,
    Искать в них росточки ума.
    Учи, развивай и воспитывай,
    И нет другого пути.
    А нервы, и силы рассчитывай,
    Кто в школу пришел – из нее не уйти!
    Сей же разумное, доброе, вечное,
    В школу пришел – и ты наш.
    Ждет тебя слава, родной, бесконечная,
    Вместо зарплаты – мираж!
    Песня на мотив "Учат в школе".
    Все уроки проведи, за собой класс убери,
    Сдай дежурство и проверь тетрадей кучу.
    Педсовет и классный час
    Отнимают жизнь у нас.
    И семья порой устраивает бучу.
    В магазин притом успей,
    Мужа лаской обогрей,
    Приготовь ему и детям сытный ужин.
    Все газеты прочитай, план урока набросай,
    Да и самому ведь отдых тоже нужен.
    На порог вступаешь ты
    Этой сказочной страны.
    И сегодня мы проводим посвященье.
    Ведь профессия твоя во всем мире так важна,
    Ну а главное оружие – терпенье!
    Ведущий. Посмотрите на свои нагрудные знаки с гордым именем "Учитель". А для того чтобы вы лучше запомнили название своей профессии, поиграем в игру. Я задаю вопрос, а вы хором отвечаете: "Учитель".
    Кто на известный вопрос "почему?" всегда находит ответ...
    Молодые специалисты. Учитель.
    Ведущий. Кто, используя весь диапазон своих голосовых связок, пытается вложить за перемену те знания, которые не успел дать за урок?
    Молодые специалисты. Учитель.
    Ведущий. Кто за один рабочий день может выступать в роли общественного деятеля, психолога, художника, воспитателя и космонавта (если речь идет о перегрузках)?
    Молодые специалисты. Учитель.
    Ведущий. Кто придумывает четырех-пятичасовые домашние задания, отвлекая от тлетворного влияния улицы и телевизора?
    Молодые специалисты. Учитель.
    Директор.
    Выбирала я по нраву,
    Выбор сделала на славу!
    Вижу в них талант большой,
    Принимаю всех душой.
    Вы сегодня клятву дали,
    Поздравленья принимали.
    В нашем царстве пусть светло
    Всем вам будет и тепло.
    Ведущий. Вот и стали они жить-поживать в школьном царстве, в четвертом государстве долго и весело. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. И поэтому для всех царствующих особ в этот праздничный день звучит заключительная песня-пожелание.
    Песня-пожелание на мотив песни "Бывайте здоровы".
    Желаем вас счастья, успехов желаем
    И вас в этот день от души поздравляем.
    Освоить профессию, взяться за дело,
    Чтоб в завтрашний день вы глядели бы смело.
    Чтоб много имели хороших друзей,
    От дружбы с которыми было б светлей.
    Так будьте здоровы, живите богато,
    Пусть в три раза вырастет ваша зарплата.
    Последний раз редактировалось Венерчик, 06.09.2012 в 07:14

  33. Эти 17 пользователей поблагодарили Венерчик за это сообщение:

    ЕвгенияЮр (11.09.2012),Андрей васильевич (19.09.2012),Гусева Наталья (31.01.2014),bazarov_arkadii (29.09.2013),dalila-junost (29.09.2012),Ксения08 (03.10.2013),Fatinia (24.09.2012),Glasha69 (01.10.2014),НадеждаМихалькова130707601 (06.09.2014),НадеждаСпевакина141214852 (04.10.2015),наталья севрюкова (30.09.2020),Олеся Полякова (13.09.2012),МихайловА Ариша (07.11.2012),ПУФЫСТИК:) (02.10.2012),larisaBoi4uk1307171226 (25.09.2017),MATAXARN (31.07.2023),svparty (31.08.2013)

  34. #38
    не тамада Аватар для Таня-Матаня
    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    ХМАО, Нягань
    Сообщения
    4,431
    Спасибо
    5,683
    Поблагодарили: 61,891
    в 4,238 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    • Поговорим, кенты, о школе, —
      Вдруг сказал ребятам Боря. —
      Я разбил вчера окно,
      А что у вас?

      — А мы сожгли случайно класс,
      А у вас?

      — А у нас на физкультуру
      Катька принесла ружье.
      И теперь наш физкультурник
      В желтом доме, ё-мое.

      — А вот мы на русском в среду
      Зарядили динамит,
      И теперь портрет Толстого
      Правым глазиком косит.

      — А вот к нам из института
      Практиканток привели.
      Мы одну из них случайно
      До инфаркта довели...

    • Пошли Бог нашим учителям положительных учеников!!!
    Давно ничего не провожу. От дел тамадинских отошла.

  35. Эти 17 пользователей поблагодарили Таня-Матаня за это сообщение:


  36. #39
    Всегда на ВКМ Аватар для ТатьЮ
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщения
    974
    Спасибо
    2,189
    Поблагодарили: 14,932
    в 937 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    «ОТЦЫ И ДЕТИ»

    Ведущий: Добрый день, дорогие друзья! Хороший осенний день!
    Мы все, собравшиеся сегодня в этом зале, рады встрече, нашей встрече.
    “Се ля ви”... - говорят французы. “Такова жизнь” - говорим мы.

    И жизнь наша сейчас стала действительно очень не простой. Высокие цены, нестабильность в экономике, социальные кризисы, экологические бедствия и другие жизненные неурядицы делают нашу жизнь серой и непривлекательной. Но такие понятия, как честь, доброта, отзывчивость, чувство долга существовали издревле и, к счастью, существуют до сих пор и не подвластны ни времени, ни обстоятельствам... И все эти качества присущи кому? Конечно же учителям! С праздником вас, дорогие учителя!

    В день осенний, когда у порога
    Задышали холода,
    В России празднуют День педагога -
    Праздник мудрости, знаний, труда.

    День учителя! Вслушайтесь сердцем
    В эти звуки, что дороги нам.
    Всем, что связано с юностью, с детством,
    Мы обязаны учителям.
    Праздник наших учителей - это и наш праздник, наших родителей, дедушек и бабушек, потому что все они учились. Учились в школе, в училище, в лицее, в институте. Справедливо сказано, что писатель живет в своих произведениях, хороший художник - в картинах, скульптор - в созданных им скульптурах. А хороший учитель живет в мыслях и поступках людей. Вот почему каждый человек с чувством благодарности поздравляет сегодня своих учителей.
    Сегодня отметить праздник педагогов мы решили не совсем обычно- в форме конкурсной программы, которую назвали «ОТЦЫ И ДЕТИ». С названием все просто- лицей- это наш дом, а в любом доме есть дети и есть их родители. В роли детей выступят сегодня студенты нашего лицея:
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    Ну, а про «отцов» поговорим отдельно. Говорят, что родителей не выбирают, но, как говорится, нет правил без исключения. И в нашем случае каждый из студентов-конкурсантов выберет себе по одному сопернику-отцу прямо из зала. Ну, а чтобы студентам проще было сделать свой выбор, предлагаем им астрологический портрет наших отцов- преподавателей.

    ( слайды)

    Предлагаем каждому студенту выбрать для себя достойного соперника-педагога.
    Итак, выбор сделан. Команду «ОТЦОВ» представят:

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.

    Осталось только представить вам наше уважаемое жюри. Думаю, сегодня администрация нашего лицея не откажется лишний раз убедиться в том, что в нашем учебном заведении учатся самые находчивые студенты и работают самые талантливые преподаватели. За победу в конкурсе вы будете ставить 5 баллов, за проигрыш- 2 балла.

    Ну, а начнем мы наш конкурс с ЗНАКОМСТВА. Хотя, знакомы мы друг с другом давно, но , как говорится жизнь полна сюрпризов и неожиданностей и чужая душа не всегда распахнута для нас открытой книгой. Знакомство мы проведем с помощью мини-экзамена.
    Вот здесь 10 билетов-вопросов, а здесь 10 билетов-ответов. Все просто – каждый из вас берет билет- вопрос, зачитывает его вслух, затем берет карточку с подсказкой-ответом и зачитываете его. Начинаем! ( студент-препод, студент-препод) Конкурс не оцениваем.
    Вопросы:
    - Будете ли жаловаться родителям на своего студента ( учителя)?
    - Есть ли любимчики в группах? ( среди учителей) ?
    - Будете ли будить ученика ( учителя), заснувшего на уроке?
    - Будете ли вы писать докладные директору лицея на студентов ( на преподавателей)?
    - Будете ли вы время от времени на уроках рассказывать анекдоты?
    - Часто ли вы будете опаздывать на уроки?
    - ( учителю)Разрешите ли вы пользоваться шпаргалками?
    (студенту)Будете ли вы пользоваться шпаргалками?(
    - Собираетесь ли вы использовать указку как холодное оружие?
    - Правда ли, что вы боитесь лицейского звонка?
    - Часто ли вам приходится менять внешность, скрываясь от Натальи Николаевны Кузнецовой?

    Ответы:
    - Нет, ни в коем случае!
    - Даже в мыслях такого никогда не было!
    - Может быть. Я над этим еще подумаю!
    - Не дождетесь!
    - Ишь чего захотели!
    - Да, я об этом давно мечтаю!
    - Возможно. Это будет зависеть от моего настроения!
    - А почему бы и нет? Кому – то можно, а мне нельзя!
    - Сколько вам заплатить, чтобы вы от меня отстали?
    - За деньги я могу все!

    Замечательно! Вот мы и узнали некоторые сокровенные тайны наших конкурсантов!
    Ну, а наш конкурс продолжается традиционной разминкой, которая пройдет в форме популярной телеигры «Устами младенца»! Этот конкурс оценивается по трехбалльной системе. Вам даются по три разъяснялки на каждое задуманное слово. Если вы отгадываете после первой разъяснялки, получаете 3 очка, после второй — уже 2 очка и после третьей — у вас 1 очко. Команда, набравшая в финале большее количество очков, побеждает! Итак, первые психологические головоломки!
    - Это чем больше, тем лучше
    - каждый месяц это начисляет бухгалтерия
    - За этим мы ежемесячно спешим к банкомату
    Отгадка — «стипендия, зарплата».
    • Это когда можно долго нежиться в кровати и делать все, что хочешь
    • На это обычно откладывают деньги.
    • Это бывает летом и всегда не хочется, чтобы это заканчивалось.
    «Отпуск», каникулы
    • Это создано для привлечения нашего внимания
    • Там всегда что-то так настойчиво предлагают, что отказаться невозможно.
    • Это двигатель торговли
    «Реклама»
    • Сюда приходят, когда готовятся к экзамену или уроку..
    • И многие люди часто с собой уносят то, что там есть.
    • Обычно это называют «Аптекой для души».
    «Библиотека»
    • Это когда дрожишь от страха
    • Это когда группа людей оценивает одного.
    • Подсказка: К этому тщательно готовишься, иногда пишешь шпоры
    «Аттестация», экзамен, сессия

    - У него бывает отрастает хвост
    - Такой человек всегда голодный и всегда без денег
    - Так называют молодого человека, обучающегося в высшем или средне- специальном учебном заведении
    «Студент»
    - Этот человек самый главный
    - У него можно получить благодарность, а может влепить и выговор
    - К нему вызывают на ковер
    «Директор»

    • Это приносит много радости.
    • Кого-то здесь это скоро ждет.
    • Это случилось 9 мая
    «Победа»

    Слово жюри.
    Разминка прошла успешно и мы продолжаем. . Вы согласны, что учиться надо весело? Каждый из вас, наверное, согласится со мной, что и учиться легче, когда даже самый скучный учебный предмет учитель преподносит с шуткой, юмором, улыбкой. Следующий наш конкурс мы назвали: « Учиться надо весело!» Мы приглашаем наши команды на урок пения. Для вас будут звучать фрагменты песен, Вы внимательно слушаете их и отгадываете, о каком учебном предмете идет речь. Догадались – поднимаете листочек с ответом.
    ( на листочках написаны названия учебных предметов)

    1. Заставка « Угадай мелодию»
    2. « Где же ты где, звездочка алая» - АСТРОНОМИЯ.
    3. « А я иду шагаю по Москве» - ГЕОГРАФИЯ
    4. «дважды два четыре» - МАТЕМАТИКА.
    5. « Точка точка запятая» - РИСОВАНИЕ.
    6. « Сила притяжения каждому нужна» - ФИЗИКА.
    7. « О,герл…»- английский язык.
    8. « Ты стебелек, я твой пестик» - биология.
    9. « О, параллельные» - ГЕОМЕТРИЯ.
    10. « Хмуриться не надо, Лада» - ИСТОРИЯ.
    11. « До ре ми» - МУЗЫКА.
    12. « Учат в школе» - РУССКИЙ ЯЗЫК.
    13. « Утренняя гимнастика» - ФИЗКУЛЬТУРА.
    Оценка жюри

    Ай да молодцы! Ну, с пением разобрались, вздохните глубоко, отдышитесь, потому что на очереди серьезный урок – математика. Вы думаете, математику нельзя преподать с юмором? Ошибаетесь! И на математике вы будете учиться весело!
    Сейчас вы будете решать задачку. Условие задачки вы видите на экране. Ваша задача – решить задачку, написать ответ, поднять табличку с ответом. Кто быстрее и правильнее это сделает?


    Петя Иванов сел делать домашку и сидел за столом 2 часа.
    20 минут из них он ковырял в носу и думал о девчонках,10
    минут искал в ящике стола ластик, чтобы стереть с учебника ге-
    ометрии неприличную картинку, на рисование которой затратил пе-
    ред этим 40 минут. Остальное время Петя спрягал английские
    глаголы. Сколько глаголов проспрягял Петя, если на каждый гла-
    гол у него ушло по 25 минут? ( ответ:2 глагола)

    Пока наши конкурсанты решают задачку, для вас, уважаемые зрители, я предлагаю небольшой тест на соответствие званию настоящего студента( для студентов) и профессиональную пригодность ( для преподавателей)! Самое главное- умение считать до 20. Баллы проставляеете в зависимости от номера ответа. Итак… Готовы? Начинаем!
    1. Грибоедов написал поэму «Горе

    1. От ума
    2. От изжоги
    3. От нечего делать


    2 Закончите цитату:
    Выхожу один я …

    1. на работу

  37. Эти 20 пользователей поблагодарили ТатьЮ за это сообщение:


  38. #40
    Всегда на ВКМ Аватар для ТатьЮ
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщения
    974
    Спасибо
    2,189
    Поблагодарили: 14,932
    в 937 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    2. на дорогу
    3. на медведя

    3. Жизнь дается человеку…

    1. один раз
    2. семь раз
    3. еще много-много раз

    4. Мой дядя самых честных….

    1. славил
    2. грабил
    3. правил

    5. Глупый пингвин робко прячет:

    1. тело жирное
    2. Заначку
    3. Акваланг, оружие и документы
    6. «Быть или не быть» - вот в чем…

    1.Ответ
    2. Вопрос
    3 Билет

    7. H2O – это формула:

    1. Спирта
    2. Чая
    3. Воды


    8. Имя индейца:

    1. Чук и Гек
    2. Чин – гуч – как
    3. Чин – гач – гук


    9. В физике есть правило:

    1. Буравчика
    2. Ломика
    3. Штопорика


    Итак, подведем итоги:

    - если вы набрали 15-18 баллов – Вы гений! Вам место в Академии наук!
    - если у вас 12 - 16 баллов – Вы замечательный любознательный студент , отличный учитель,.
    - если у вас 12 – 20 баллов –Вы наш! Мы любим вас!

    Ну, а теперь узнаем у жюри, как же справились с задачкой наши конкурсанты
    Согласитесь, что между отцами и детьми часто бывают, мягко скажем, недопонимания. Родители, порою, даже не понимают того, что хочет сказать им их чадо. А всему виной их крутой молодежный жаргон. Но преподаватели частенько бывают продвинутее родителей и легче понимают молодежный сленг. А вот у молодежи частенько случается конфуз и они , бывает, иной раз сами не понимают того, что сказали или о чем написали. Опять же «Се ля ви»… Такова жизнь.
    Сейчас, уважаемые конкурсанты, вам и предстоит расшифровать студенческие сочинения и узнать, о каком литературном персонаже идет речь. Перед вами на столах таблички с именами героев. Я зачитываю вам студенческие опусы, а вы должны поднять табличку с правильным ответом.

    1. Кент, в модном прикиде, тусовался на всех дэнцах города. Телки за ним стадами ходили, а особенно одна… асек ведь в то время не было, так Танюха его в письме все про любовь лечила. А Кент этот забил на нее. Закончилось все там отстойно. У самого потом крышу перекосило от телки этой, а поздно….та себе другого нашла. ( Евгений Онегин)
    2. Децл тормознутый чувак, догрузил себя до такой степени, что заглючило его на мысли- голимый он червяк или классный чел. Чердак ему капитально снесло и замутил он мокрое дело. И ладно бы из-за бабосов, а то ведь по понятиям замочил он бабульку. Вот ведь жесть! ( Родион Раскольников)
    3. Клевый перец, приканал из голимого местечка, шнурка дома оставил. Да попал на такой расколбас – забил стрелку сразу троим чувакам, в деле помог им и стали те трое корешами ему. А потом торкнула его одна герла, втюрился он по уши, но непруха пошла, стремно все закончилось. И если б не трое корешей, капец бы настал перцу. ( Д\Артаньян)
    4. Беспонтовый чувак, децл тормознутый, но в модном прикиде, приехал в город, назанимал у всех бабосов, а потом поселился на хате у начальника, затрындел всех своим хвастовством, что, мол, известный крутой чувак у него в корешах, и что сам он – самая жестокая жесть! Лечил про любовь и мамашку, и молодую телку, на одной даже жениться собрался.
    И поканали к нему челы – каждый грузил его по полной, а он им пургу гнал и у всех за это бабки требовал.Никто и не просек сначала, что гонит тот по полной программе. А когда просекли, поздно было, чувак тот на крутых лошадках уже далеко был… ( Хлестаков «Ревизор»)
    5 Продвинутый зеленый перец, при бабосах, три года куковал на водах, в напряг ему было чем-то заниматься. И вот он приканал в дом кореша своего предка. А там телка, которая раньше колбасилась с ним, теперь втрескалась в голимого чела.
    И вот эта телка замутила такую фишку, что перец этот, который на самом деле рулил среди всех, якобы тормознутый стал, крышу, мол, у него прекосило.
    А перец тем временем грузил весь бомонд, что стремно все они живут, неправильно, пытался всем девайсы предлагать, но бомонд забил на его грузилово. И тогда этот беспонтовый перец закричал: «Тачку мне, тачку!» и в гневе свалил из Москвы. ( Чацкий «Горе от ума»)
    Слово жюри
    Ну, а теперь небольшая переменка. Мы немного отдохнем, расслабимся. И студентам и преподавателям большую част дня приходится проводить сидя на стуле. А значит надо уметь совмещать приятное с полезным. Тем более, что и приятное, и полезное будет оценивать наше уважаемое жюри. Уважаемые конкурсанты,
    Задача ваша непростая.
    Сейчас, со стула не вставая ,
    вам предстоит пуститься в пляс.
    Таким вот будет мой наказ.

    1.Наши руки-не для скуки! Пусть танцуют только руки!
    2.Жюри больше страсти ждут- теперь плечи в пляс идут!
    3.Отдохнули вы немножко- в пляс пускаем ваши ножки!
    4.Все танцуют молодцом! теперь в пляс идет лицо!
    5.В этот миг и в этот час тело всё выходит в пляс

    Слово жюри.

    Танцы на переменке подвели нас к завершающему, самому сложному и творческому конкурсу. Какие только методы не применяют педагоги на уроке, чтобы студентам было интересно учиться. Какие только методы не применяют студенты, чтобы сдать сессию. Бывает, что в ход идет даже волшебство! Я вижу, уважаемое жюри, вы не верите, что наши преподаватели и студенты настоящие волшебники? А зря, потому что даже обычную указку они могут превратить….а вот во что превратить, они покажут нам в следующем конкурсе, который мы назвали « Просто я работаю волшебником!». Прошу команды секунду посовещаться и выставить для участия в конкурсе по «Три богатыря». Самых находчивых, креативных и веселых.
    Дорогие участники, вот вам по воздушному шарику, в шарике записка с заданием во что вы должны превратить указку. Будет звучать музыка, и вы по очереди будете демонстрировать нам чудеса волшебства!
    Задания.
    1. Зажмурь глаза ты на мгновенье, яви нам перевоплощенье.
    Восточный воин ты не трусь! Не о тебе ль слагают пламенную речь?
    В твоих руках сейчас указка- меч!.

    2. Ты сейчас - король дороги. Руки кормят, а не ноги
    Это жезл в твоих руках нагоняет на всех страх.
    Ты сейчас изобразишь, как машину тормозишь.

    3. Ты кумир народных масс, В роке - супер, в роке - ас.
    И со званьем рок звезды уж давно смирился ты.
    Рядом микрофон со стойкой, зажигай скорее, спой-ка.

    4. Ты на льду, не на полу ,на коньках ведешь игру
    В руках клюшка хоккеиста, ты в своей игре неистов
    И противнику в ворота метко шайбу ты послал
    И, наверно, скажет кто-то: "Эх, второй Буре пропал".

    5. Ты - выдающийся штангист, по тяжестям специалист.
    Но эта штанга тяжелей, чем те ,что были ранее.
    Ты подними ее скорее с упорством и старанием.

    6. В детстве сказки ты читал? Мы хотим ,чтоб показал
    Не богатыря в седле, а Ягу на помеле.
    Все изобрази без фальши, пролети как можно дальше.
    ( Конкурсанты выполняют задания под музыку:
    штанга - песня гр. "Любэ"- " Дуся-агрегат";
    клюшка - песня В.Мулермана " Трус не играет в хоккей";
    восточный воин - песня гр. " Шахерезада" -" Самурай";
    Баба Яга - частушки Бабок-Ежек;
    Рок-музыкант - любая рок-музыка;

    Подходит к завершению наша встреча, жюри подводит окончательные итоги, а я хочу сказать, что если бы все ваши педагоги были бы такими же веселыми, талантливыми, понимающими, как сегодняшние конкурсанты было бы очень здорово! Если бы все студенты были такими умными, находчивыми, культурными, как сегодняшние конкурсанты было бы очень здорово! Вы согласны со мной? А вообще мне кажется, что все хорошо в меру, нужны и строгость, и улыбка, и обязательно неравнодушные, думающие, уважающие себя и других ученики и преподаватели! И тогда в нашем лицее действительно будет здОрово!
    Слово жюри



    Календарь удивлённо листает страницы,
    День Учителя снова сегодня у нас.
    Пусть во сне Вам сегодня жар-птица приснится,
    Ну а завтра её Вам подарит Ваш класс.
    Солнце Вам подмигнёт – неплохая примета,
    Да ещё если встанете с левой ноги.
    Вы – чудесный учитель, запомните это,
    И у Вас несравненные ученики.
    Пусть душа Ваша петь никогда не устанет,
    Потому что под песню приятнее жить.
    Хорошо ведь увидеться с Сашей и Таней
    И чему-нибудь всё-таки их научить.
    Ну а грусть далеко, далеко – это где-то,
    А пока что глаза веселы и мягки.
    Вы – отличный учитель, запомните это,
    И у Вас превосходные ученики.
    Не волнуйтесь, по полочкам всё разложите.
    Цель урока – добро, запишите в свой план.
    И пятёрки, пятёрки, пятёрки дарите!
    (Остальные оценки несвойственны Вам).
    Вам опять не уснуть. Вам опять до рассвета
    То задачки решать, то дарить всем стихи…
    Вы – блестящий учитель, запомните это!
    И у Вас бесподобные ученики!

    Дорогие педагоги! Позвольте еще раз поздравить всех вас с вашим профессиональным праздником. Пусть каждый ваш день будет наполнен радостью и добром, любовью и заботой ваших близких!

    Здоровья вам, счастья и мирного неба над головой!

  39. Эти 52 пользователей поблагодарили ТатьЮ за это сообщение:

    Бабье лето (25.09.2012),Владимировна (06.10.2016),ЕленаБуланова121113204 (01.10.2015),ЕленаЕфремова140407800 (22.08.2014),Еленочка30 (14.09.2012),Аллекс-00 (07.09.2015),bazarov_arkadii (29.09.2013),Belka17 (28.09.2013),btv (02.10.2012),ЛадаМазаева161116329 (12.06.2017),иван диджей (26.08.2013),Камалова Татьяна (02.10.2012),Ленусико (02.10.2014),ЛилияВолкова130923614 (28.09.2019),Иннаls (13.09.2014),Ксения08 (03.10.2013),КСЕНЬКА* (20.09.2013),ЛюбовьГай130225646 (03.10.2014),ЛюдмилаСальникова1310191319 (30.09.2016),Glasha69 (01.10.2014),huvijuht (25.09.2012),НадеждаМихалькова130707601 (06.09.2014),МаВрИшА (28.09.2017),наталья севрюкова (25.09.2020),НатальяБелова1307042024 (13.09.2015),НатальяКостенко1312281714 (16.09.2014),НатальяНикулина1310311350 (06.05.2014),НатальяУрываева121024344 (29.09.2014),натальяшевякова1509112354 (10.09.2016),МихайловА Ариша (07.11.2012),ольгакитаева160328618 (08.10.2017),ОльгаПетрухина141031703 (16.09.2015),моисееваирина1301201241 (25.09.2014),ПУФЫСТИК:) (02.10.2012),larisa-pridannikova (26.09.2014),marineili (09.09.2014),MasyanyaMorozova1312121403 (03.09.2016),Nafica (28.04.2013),Слана72 (04.01.2013),nina7400 (03.10.2012),Татьяна Бисярина (30.09.2013),ТатьянаВячеславова130913338 (28.09.2015),ТатьянаТатьяна1402111022 (06.11.2014),rushik777 (14.09.2012),Selena 09 (16.09.2013),Shlekar (03.10.2012),Smi-best (24.09.2015),svparty (31.08.2013),vad839 (19.09.2013),vbkf (22.09.2016),VERu (07.09.2015),Элли+ (04.10.2016)

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •