Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 138.

Тема: ОБРЯД ВЫКУПА НЕВЕСТЫ ПЕРЕД РОСПИСЬЮ

  1. #21
    Всегда на ВКМ Аватар для Grand Fiesta
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщения
    91
    Спасибо
    480
    Поблагодарили: 180
    в 46 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    А У КОГО ЕСТЬ СЦЕНАРИЙ ВЫКУПА ДЛЯ СВАДЬБЫ В СТИЛЕ -ПУТЕШЕСТВИЕ.

  2. Эти пользователи поблагодарили Grand Fiesta за это сообщение:

    ПУФЫСТИК:) (30.05.2012)

  3. #22
    Друг ВКМ Аватар для КрасаТа
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщения
    27
    Спасибо
    90
    Поблагодарили: 676
    в 25 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Жених - будущий военный, невеста, соответственно, хочет выкуп в военном стиле.
    Проблем особо нет.
    Все свои задания просто адаптирую под эту тему, только вот в чем загвоздка:
    Жених, прежде чем вести свою невесту под венец, должен получить определенное звание,
    при прохождении испытаний я ему присваиваю очередное звание со "свадебным" уклоном,
    но так как в этом совсем не разбираюсь (знаю только, что есть сержант и прапорщик), прошу помочь эти звания "обозвать"!
    А часовой - это кто? Это из солдат?
    Меня зовут Ольга! Люблю этот мир и он отвечает мне взаимностью!
    Но это не главное, главное, что я - счастливая..."мамама"

  4. Эти пользователи поблагодарили КрасаТа за это сообщение:

    ПУФЫСТИК:) (30.05.2012)

  5. #23
    Друг ВКМ
    Регистрация
    22.01.2012
    Сообщения
    4
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: %1$s
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КрасаТа Посмотреть сообщение
    Жених - будущий военный, невеста, соответственно, хочет выкуп в военном стиле.
    Проблем особо нет.
    Все свои задания просто адаптирую под эту тему, только вот в чем загвоздка:
    Жених, прежде чем вести свою невесту под венец, должен получить определенное звание,
    при прохождении испытаний я ему присваиваю очередное звание со "свадебным" уклоном,
    но так как в этом совсем не разбираюсь (знаю только, что есть сержант и прапорщик), прошу помочь эти звания "обозвать"!
    А часовой - это кто? Это из солдат?

    Доброй ночи коллеги,столкнулась тоже с такой ситуацией,только звания я знаю,а вот что делать с выкупом пока не решила,если не сложно помогите)

  6. #24
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщения
    41
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 68
    в 25 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    всем добрый вечер ! нужна помощь скоро буду проводить выкуп в сказочном стиле сценарий почти придумала , чуть позже выложу, но не хватает интересных заданий для жениха. ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕ!

  7. Эти пользователи поблагодарили светлашка82 за это сообщение:

    ПУФЫСТИК:) (30.05.2012)

  8. #25
    Друг ВКМ Аватар для КрасаТа
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщения
    27
    Спасибо
    90
    Поблагодарили: 676
    в 25 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Я тоже писала сценарий на выкуп невесты в сказочном стиле,
    у меня в самом начале жених должен был выбрать себе принцессу,
    ради которой пройдет все препятствия, делала вот такой плакат:
    Прикрепленные изображения Прикрепленные изображения
    Меня зовут Ольга! Люблю этот мир и он отвечает мне взаимностью!
    Но это не главное, главное, что я - счастливая..."мамама"

  9. Эти 12 пользователей поблагодарили КрасаТа за это сообщение:


  10. #26
    Друг ВКМ Аватар для КрасаТа
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщения
    27
    Спасибо
    90
    Поблагодарили: 676
    в 25 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Ну он, естественно, выбирает жену,
    я предлагаю ему подумать еще раз, т.к эта принцесса - невеста самая завидная и не каждому по силам преодолеть все препятствия,
    многие не справлялись...................... бла-бла-бла
    Меня зовут Ольга! Люблю этот мир и он отвечает мне взаимностью!
    Но это не главное, главное, что я - счастливая..."мамама"

  11. Эти 2 пользователей поблагодарили КрасаТа за это сообщение:

    Иринкаа (05.04.2012),ПУФЫСТИК:) (30.05.2012)

  12. #27
    Всегда на ВКМ Аватар для elen.s
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщения
    120
    Спасибо
    306
    Поблагодарили: 3,639
    в 92 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Легенда
    У дверей жениха и его свиту встречает Проводник и отправляет на поиски невесты, которая спрятана в одном из «купе» (квартире) железнодорожного «состава» (подъезда).
    Конкурсы
    «Касса». На кассе необходимо выкупить билеты в счастливую семейную жизнь для всех членов семьи. Жених должен правильно назвать по фамилии, имени, отчеству родственников невесты и жениха. В расчет можно принимать имена и домашних животных.
    «Перрон». На перроне свиту встречает Проводник. Необходимо угадать номера вагона, купе, места невесты. Данные шифруются в развешенных по стенам табличках. В табличках в виде ребусов указаны различные памятные даты и цифры для жениха и невесты.
    «Проверка документов». Проводница проверяет документы, представленные женихом (билет и паспорта). Делает вид, что не верит и предлагает жениху опознать его по приметам (обычно 5-6 примет), которые дала невеста. Например: если жених храпит во сне – попросить изобразить, если любит футбол – дать реквизит (шапочки и гуделки) и попросить продемонстрировать, если все свободное время проводит в гараже – дать конструктор Лего и попросить собрать какую-нибудь фигуру, если любит готовить – нарядить в фартук и попросить изготовить блюдо из не сочетаемых продуктов и т.д. Главное – заранее опросить невесту о привычках и пристрастиях жениха.
    «Попутчики». Попутчики должны быть веселые (как вариант – с баяном). Предлагают жениху и его друзьям выпить и закусить (коньяк и сало), затем предлагают подготовиться ко встрече с тещей. Выдают заранее подготовленные тексты с частушками о теще и предлагают спеть всем вместе.
    «Продавец газет». Продавец предлагает купить различные забавные и абсолютно ненужные предметы, например: веер – освежать ноги невесты перед тем, как жениху необходимо будет выпить из ее туфельки, платок лицевой для тещи, журнал Плейбой для младшего брата и т.д., чтобы не отвлекали во время семейной жизни. Затем дает задание для жениха и его друзей: необходимо из предложенной стопки журналов вырезать заголовки и составить фразу для невесты со смыслом. Готовая фраза крепится на заранее подготовленный лист ватмана.
    «Белье». На следующем этапе жениха встречает Проводница, гулким голосом вопрошающая: «Белье брать будете?». Перед женихом лежат 3-5 комплекта постельного белья, упакованных в непроницаемую бумагу. Ему необходимо купить один из комплектов, рисунок которого укажет, чем жених с невестой буду заниматься в первую брачную ночь. Варианты: детская расцветка – зачатие наследника, белое – будут просто спать, шелковое – проведут незабываемую романтическую ночь, в морской тематике – поедут на морской курорт / нежиться в горячей ванне, с изображением еды – будут доедать салаты, в долларах – будут считать подаренные деньги и т.д.
    «Ключи от купе». Начальник поезда (он же – отец невесты) встречает жениха возле дверей квартиры, где спрятана невеста. Перед женихом - коробка, из которой свешиваются ленточки. Задача жениха – вытянуть ту ленточку, к которой привязан «ключ от купе».

    ---------- Post added at 12:52 ---------- Previous post was at 12:46 ----------

    Выкуп "Золотая рыбка" для рыбака.
    Около подъезда
    Сидит старик около подъезда горюет, охает, вздыхает (Ох уплала рыбка, уплыла, кто же ее поймает теперь). Увидел жениха
    Здравствуй, сокол! Сокол ясный!
    С чем явился в день прекрасный?
    Худо иль добро принес?
    Отвечай на мой вопрос!
    Как зовешься? Кто ты есть?
    И за что нам эта честь?

    Жених: за невестой приехали.

    Тебе невесту? подберем!
    Расчудесную найдем!
    Красавиц сколько здесь тоскует!
    Выбирай из нас любую! (если рядом будут стоять девушки)

    Жених: нет, мне Елена нужна!

    Елена-эта,
    Что не можно глаз отвесть.
    Днем свет божий затмевает,
    Ночью землю освещает -
    Месяц под косой блестит,
    А во лбу звезда горит.
    А сама-то величава,
    Выступает, будто пава;
    Сладку речь-то говорит,
    Будто реченька журчит.
    Только вот одна беда –
    "Золотая рыбка" наша уплыла.
    Надо бы ее найти –
    Испытания пройти.
    И скажу я по секрету:
    Коль поймаешь рыбку эту,
    Счастье больше не отступит.
    Что же, господа, приступим?

    Но что-то вижу я ты не готов совсем к рыбалке где же твое обмундирование? Вот тебе первое задание
    №1 (Плакат с буквами- О красавице невесте Мы хотим побольше знать! Ты попробуй к буквам этим, комплементы подобрать) И получаешь ты леску.
    Жених проходит в подъезд, и второй этаж .
    Встречает его старуха с тазиком на нем надпись "Самсунг"
    -Эх говорила ему проси рыбку стиральную машинку, а он что..... (машет рукой)
    -ой хлопец здраствуй, не к рыбки ли ты идешь? Да я тебе сачок, чтобы ты ее поймал, но сначало выполни задание........№2Плакат (Надуть шарики- Ты преподнеси невесте букет из шариков прелестный! Их надуешь за минуту? Если нет -готовь валюту) отдает сачок.
    Третий этаж
    Встечают его русалки.
    -Здраствуй, мы русалки дочки царя морского, слышали ты идешь к золотой рыбки, но мы тебя просто так к ней не пропустим. Любим мы игры и повеселится. Вот тебе задания сложное, а не выполнишь выкуп плати мы золотые любим. ........№3 .Плакат(Задания на отгадай где отпечаток кисти руки невесты, отпечаток губ). .......... отдают удочку.
    Четвертый этаж
    А там стоит Нептун.
    -Ну что совсем мои дочки тебе голову вскружили поди забыл зачем уже идешь? Вот тебе панама. (одевают жениху). А теперь задание если правильно пройдешь пойдешь короткой дорогой, нет тогда длинной №4.Плакат(Портрет любимой- Нужно нарисовать портрет невесты с закрытими глазами, руководствуясь подсказками гостей)... Ладно видно спешишь ты к рыбке золотой. (пропускает к лифту).
    Поднимается на лифте.
    Седьмой этаж.
    На этаже наклеины следы и стрелки ко двери.
    Подходит к двери.
    Встречае теща
    Молодец жених, хороший –
    Испытания прошел.
    И в конце он путь-дорогу
    К своей суженой нашел.
    Но будущая тещя не пускает говорит последее задание, чтобы отдать лецензию на ловлю рыбки и открыть дверь.
    №5.Плакат(Галантный ухажер- Покажи нам при помоши жестов, как ухаживал ты за невестой, Как цветы ты дарил и подручку водил, на руках ты ее тоже носил? Теща может помочь- за любимую дочь, роль исполнит прекрасно , точь-в-точь!) показывает перед тещей.
    Вот тебе лицензию на ловлю золотой рыбки.
    Входит к невесте.

    Пусть все сбудется, что снилось.
    Все, что радовало глаз.
    Чтобы счастье поселилось
    В доме запросто у вас.
    чтобы вы не обронили
    Счастье это на лету.
    Навсегда бы сохранили
    Нежность, ласку, теплоту.
    Ведь сегодня ваша свадьба…

    Взявши кольца в руки.
    Сумейте их до старости сберечь.
    Судьба дает любовь вам на поруки.
    Не забывайте первых нежных встреч.

    Всех благ вам в жизни и здоровья,
    Богатства, мира и тепла.
    Семья, согретая любовью,
    Всегда надежна и крепка.
    Чтоб ваш союз был в радость только,
    Чтоб дети были возле вас,
    Вам, молодым, мы скажем просто:
    ЖИВИТЕ ДРУЖНО! В ДОБРЫЙ ЧАС!


    [IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось elen.s, 30.03.2012 в 11:49

  13. Эти 17 пользователей поблагодарили elen.s за это сообщение:

    ЕленаСерёгина1211181445 (01.09.2013),dusy (23.05.2012),Ксения08 (24.05.2012),КсенияА1311141617 (19.12.2014),Иринкаа (05.04.2012),Любаня Праздник (06.04.2012),Grand Fiesta (30.03.2012),марина стивина (03.07.2015),оленькафокина (03.08.2018),ПУФЫСТИК:) (30.05.2012),katrin-71 (27.07.2012),Ljubash (13.04.2019),СветланаПолякова121126834 (19.05.2013),Тамадюлькина (23.05.2012),TatochkaSweetheart141215815 (14.03.2017),valentinaSEVCHUKA140421942 (26.05.2014),wes_natochka (11.07.2013)

  14. #28
    не тамада Аватар для Таня-Матаня
    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    ХМАО, Нягань
    Сообщения
    4,431
    Спасибо
    5,683
    Поблагодарили: 61,891
    в 4,238 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Пройди все уровни
    Выкуп невесты. Автор Юлия Сергеевна Буткевич, ст, Кущевская, Краснодарский край
    Подруги невесты встречают жениха у подъезда. У свидетельницы на голове ободок с цветком — символом icq
    Свидетельница. Здравствуйте, доро*гие гости! Давайте знакомиться, я — Аська! Наверное, все вы про меня слышали? По какому делу к нам при*ехали? (После ответа жениха.
    - Же*ниться хочешь? Тогда мы приглашаем тебя поиграть в новую компьютерную суперигру «За невестой»! Пройдешь все уровни, разные по сложности, — отдадим тебе невесту! Первый уровень: напиши полное имя своей невесты. Не ручкой на бумаге, не деньгами на столе, а на клавиатуре. Сложишь из буковок фамилию, имя и отчество невесты за 30 секунд — перейдешь на второй уровень!
    Следует заранее изготовить картонную клавиатуру стандартного размера. Жених «набирает» заданное.
    Для прохождения второго уровня жениху предлагают отгадать загадки
    на компьютерную тематику.
    На столе стоит сундук,
    В сундуке окошко.
    Можно видеть чудеса,
    Как будто здесь киношка. (Монитор.)
    На доске по строчечке
    Разместились кнопочки.
    Догадайтесь, мальчики,
    Как здесь тыкать пальчиком. (Клавиатура.)
    По ковру зверек бежит —
    То замрет, то закружит,
    Коврика не покидает.
    Что за зверь, кто угадает? (Мышь.)
    Как смогли вести беседу
    Два часа после обеда
    Три подружки из Норильска,
    Озерков и Сан-Франциско? (По «аське».)
    Если что-то отключить,
    То компьютер замолчит.
    Тугоухий, как медведь,
    Ничего не сможет спеть. (Колонки.)
    Третий уровень. Жених, признайся в любви невесте на необычном, но всем понятном языке: из разных смайликов составь такую комбинацию, которая бы означала «я люблю тебя».
    На карточках нарисованы яркие смайлики. Жених выбирает и крепит их
    на лист ватмана или стену, оформленные как «окно сообщения», и переходит на четвертый уровень.
    (Гостям.) Дорогие гости! Часто покуп*ки в Интернете называют покупками «вслепую», так как никогда не знаешь, что тебя ожидает на самом деле. Предлагаю вам помочь жениху пройти четвертый уровень и совершить покупки в Интернете. Лот № 1. Его стоимость — 20 комплиментов невесте.
    На плакате-мониторе нарисованы лоты: губки невесты, пригласительный
    билет на серебряную свадьбу, памятный сувенир и т. д. Изображения заклеиваются непрозрачной бумагой с номером лота. Когда кто-либо выполняет задание, лист с номером снимают с рисунка, и все видят, какой подарок получает гость.
    Уровень пятый. Расскажи, жених, что знаешь о своей невесте, с помощью этого цветка.
    Вопросы написаны на оборотной стороне лепестков цветка — символа icq. Например: Во сколько лет невеста освоила компьютер? Сколько часов в день невеста проводит за ПК? Любимые программа, компьютерная игра, сайт невесты.
    Пятый уровень компьютерной игры «За невестой» пройден! И теперь наш жених получает бонус: право взять свою суже*ную за руку и вместе с ней отправиться на шестой уровень сложности — в загс!

    ---------- Post added at 19:21 ---------- Previous post was at 19:20 ----------

    "Чем Развлечь Гостей" / Выпуск 2(117)2012 /

    Сказочное царство Автор: Коновалова Н



    Выкуп в парке.

    Проявив мудрость, смекалку, ловкость, смелость, знания, жених проходит испытания, получая за каждое фрагмент сердца и подписывая Сертификаты обещаний невесте. По окончании выкупа из полученных фрагментов складывается сердце, а Сертификаты передаются невесте.
    Выкуп проводится в парке.

    За 2 часа до выкупа водитель передает жениху письмо от невесты, в котором указано место (парковая зона) и время начала выкупа. Ведущая встречает свиту жениха у ворот парка, на которых висит плакат «Сказочное царство».

    Ведущая. Приветствую тебя, о долгожданный хранитель кольца! Наконец-то ты добрался до этих врат, чтобы исполнить свою великую миссию и надеть кольцо на палец возлюбленной. И тогда развеется мрак одиночества, чары падут и вы наконец предстанете в загсе перед Властелином Колец. Но испытания еще только начинаются! Достоин ли ты нести бремя кольца?

    Жених отвечает.

    Так пусть твои друзья помогут тебе доказать это. Побывал в наших краях Кощей Бессмертный. Все царство нечистой силой опутал, все пути-дороги перекрыл, невесту твою украл, в темнице запер, сон недобрый на нее напустил. Готов ли ты с нечистой силой сразиться, невесту отвоевать? Если готов, то пойдем со мной.

    Свита оказывается возле указателя дорог («Женитьба от скуки», «Женитьба по любви», «Женитьба по необходимости»).

    Выбирай дорогу! Сейчас мы узнаем, с какими мыслями ты пришел, с чистым ли сердцем к милой идешь.

    Жених выбирает дорогу.

    По любви так по любви. Отгадай мои загадки, и я поведаю тебе легенду о прекрасной девушке.
    Как известно, все исконно русские женские имена оканчиваются либо на «а», либо на «я». Однако есть одно-единственное женское имя, которое не оканчивается ни на «я», ни на «а». Назовите его. (Любовь.)
    Ни огня, ни света, а огнем горит. (Сердце.) Вариант загадки: у всех одно, а у вас по половинке.

    За каждую правильную отгадку жених получает фрагмент сердца.

    Не на море — на суше, в башне, томится твоя невеста. Нарисовали тебе маршрут до нее, но вот незадача: унесли бумагу с собой дикие гуси-лебеди. Случись тебе их встретить и угадать во время их полета под облаками, у которого из лебедей клочок маршрута до башни возлюбленной, — увидишь яркое превращение лебедя… Ступай же скорей — собирай фрагменты сердца и давай обещания невесте.

    Свита идет по тропинке и встречает танцующих восточных женщин.

    По легенде, красивый, эротичный и полезный для здоровья танец появился совершенно случайно.
    Шахерезада. А виной тому пчела, которую привлек аромат благовоний, исходивших от молоденькой танцовщицы. Пчела залетела ей под одежду, и, чтобы не сорвать выступление, девушка изо всех сил стала вращать бедрами и производить движения животом, пытаясь выгнать непрошенную гостью. Эмоциональность, пластичность и изящество, с которыми проделывала это юная артистка, пленили окружающих и вызвали бурю восторга. Тебе со своей свитой предстоит станцевать не хуже нее. Но прежде назови танцы, чтобы из первых букв сложилось имя невесты.

    Жених танцует. По окончании он подписывает Сертификат («Отпускать с подружками в клуб, кино, погулять…»).

    Доказал ты, что подвижен, теперь покажи, какой ты воин. Перед тобой волшебные шары, в двух из них — частички одного сердца. Только отыскав их, сможешь двинуться дальше. Это испытание на время, и оно уже пошло.

    Жених ищет фрагменты сердца в воздушных шарах, лопая их. Свита и Ведущая идут по тропинке к следующему испытанию.

    Ведущая. Сразу видно — драконова работа. Все пожег и порушил, ни единого человечка не оставил. До дракона рукой подать, но не переправиться без подсказки.

    Необходимо по следам, выложенным на дороге через овраг и мостик, перебраться на другую сторону водоема, где находится фрагмент сердца. Жених подписывает Сертификат («Обязуюсь всю жизнь носить на руках и подарить самую яркую звезду»). Далее свита и Ведущая выходят на прямую тропинку, где по обеим сторонам установлены белые искусственные розы (или другие цветы). Навстречу им выбегает Алиса.

    Алиса. Все любопытственнее и любопытственнее! Все страннее и страннее! Чем дальнее, тем странше! Наконец-то вы прибыли, мне так нужны художники! (Подает жениху реквизит — баллончики с краской.)
    Ведущая. Всем известно, что в этой сказке художники перекрашивали белые розы в красный цвет.
    Алиса. На счет «раз, два, три» художники начинают покраску цветов.

    Последний цветок будет в виде фрагмента сердца, его жених забирает с собой. Окрашенные цветы можно собрать в букет, и невеста бросит его на свадьбе. Алиса вручает для подписи Сертификат («Обязуюсь ежедневно (-недельно, -месячно, -годно) угадывать любые желания жены, осыпать цветами, подарками и бриллиантами»). Свита направляется к карусели «Лебеди». Жених пытается угадать, у кого из катающихся лист с маршрутом. После правильного ответа сидящий на карусели взрывает хлопушку и вручает жениху послание. В послании указано, что невеста находится в башне у родителей. Тут же появляется Цыганка.

    Цыганка. Подходи, позолоти ручку, все расскажу, что есть, что было, что будет, чего опасаться надо, каких даров ждать от судьбы... А ты настоящий принц? Если настоящий, то почему без коня? Давай помогу приобрести белого коня…

    Жених дает небольшой выкуп, и ему говорят, что за такие денежки он может получить только старую клячу. После торга ему выводят настоящего белого (черного) коня. Необходимо проехать по тропинке до выхода из парка. Здесь жених подписывает Сертификат («Обязуюсь дарить овации и комплименты, поцелуи и жаркие объятия в неограниченном количестве»). Свита и жених садятся в машины и едут к дому невесты.

    Ведущая. Путь наверх очень сложен и опасен. Там тебя подстерегают грозные драконы, а в некоторых местах ветхая лестница просто обвалилась. Так что если ты хочешь побыстрее попасть к своей возлюбленной, воспользуйся этим чудо-подъемником. Но, чтобы его двери раскрылись, нужно нажать на правильную кнопку, на которой оставлен отпечаток губ твоей невесты. Но помни: с каждой попыткой шансов и денег у тебя остается все меньше!

    Над кнопкой лифта висит плакат с отпечатками губ. С обратной стороны плаката указаны номера этажей. Указав на губы, жених, сделав ошибку, платит, а угадав, поднимается на нужный этаж. В лифте находится последний, седьмой, фрагмент сердца. На двери квартиры прикреплен контур этого сердца и приклеены 7 кусочков двойного скотча. Жениху останется только правильно приклеить все 7 частей, чтобы собрать его. Жених подписывает Сертификат («Обязуюсь превратить каждый день семейной жизни в сказку, открыть царство любви и нежности и привести семейную лодку к тихой бухте счастья»).

    Ты преодолел все препятствия в нашем сказочном царстве. Теперь для тебя должна начаться сказочная жизнь. Но для того чтобы попасть в квартиру, надо достать ключ.

    Выносится блюдо с огромным куском льда, в котором заморожен ключ. Жених, не мудрствуя, бросает его на пол, разбивает и достает ключ.

    Ведущая. Этот ключ откроет тебе дверь к сердцу возлюбленной!

    Жених открывает дверь ключом, заходит в комнату к невесте и вручает ей Сертификаты-обещания.
    Давно ничего не провожу. От дел тамадинских отошла.

  15. Эти 14 пользователей поблагодарили Таня-Матаня за это сообщение:

    dusy (23.05.2012),Ксения08 (24.05.2012),Иринкаа (05.04.2012),Любаня Праздник (06.04.2012),hrizantema19 (17.05.2013),оленькафокина (03.08.2018),ОксанаSitalo130913738 (15.09.2013),ПУФЫСТИК:) (30.05.2012),klinovska_galina (19.10.2014),СветланаНовикова1304121604 (02.07.2013),СветланаПолякова121126834 (19.05.2013),Тамадюлькина (23.05.2012),TatochkaSweetheart141215815 (14.03.2017),wes_natochka (11.07.2013)

  16. #29
    не тамада Аватар для Таня-Матаня
    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    ХМАО, Нягань
    Сообщения
    4,431
    Спасибо
    5,683
    Поблагодарили: 61,891
    в 4,238 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Выкуп "подруги по партии"

    На двери подъезда плакаты: «Штаб-квартира партии «Незамужние женщины России», «Незамужние всех стран, объединяйтесь!», «Тихо! Идет экстренное заседание!»

    Свидетельница. Здравствуйте, това*рищи! Прошу внимания! Объясните, на каком основании Вы мешаете важному заседанию? Прошу вас цель прихода изложить, Имена и званья объявить.
    Жених и друзья объясняют, зачем приехали.
    Эй, подруги, все сюда!
    К нам нагрянула беда!
    Партийной подруги хотят нас лишить:
    Заставить ее по-семейному жить.
    Подруги (поют на мотив «Не плачь, девчонка»).
    Как будто ветры с гор трубят сегодня сбор,
    Дорога до женитьбы нелегка.
    И, уронив платок, чтоб не видал никто,
    Слезу смахнула девичья рука.
    Припев. Не плачь, (имя невесты), ведь мы с тобой,
    И с мужиками мы вступим в бой.
    Пусть пострадает твой верный друг!
    Мы не желаем терять подруг!
    (Жениху.) Но если будешь смел, понятлив и умел,
    То сможешь ты назвать ее родной.
    Сумей себя подать, таланты показать,
    Тогда мы разрешим ей стать женой.
    Припев. Не плачь, (имя жениха), все впереди:
    Любовь и счастье. Ты только жди!
    Не пожалейте сейчас трудов,
    И к испытаньям ты будь готов!
    Свидетельница. А теперь ждем ваш ответ:
    Вы согласны или нет?
    Тогда, товарищи, внимание!
    Слушайте-ка первое задание.
    Нашу подругу хвалить мы не станем,
    Мы жениха это делать заставим.
    Вот тебе цветок без лепестков,
    Сколько скажешь о невесте нежных слов
    Столько лепестков к цветку приклеишь.
    А не сможешь — сильно пожалеешь:
    За каждый не взятый тобой лепесток
    Заплатишь по 10 рублей, женишок.
    Жениху дают цветок-стебель с листьями и сердцевиной, отдельно предлагается куча лепестков, на каждом начало фразы «Моя невеста — самая...», жених и его друзья хвалят невесту, приклеивая скотчем лепестки к сердцевине цветка.
    Женишок-то ничего,
    Язык подвешен у него.
    Подруга невесты (с сумкой, на кото*рой написано «Партийная касса»).
    Это ничего не значит,
    Испытай его иначе.
    Но перед тем, как выслушать вопросы,
    Заплатите, гости, мне партвзносы.
    Тот, кто хочет в штаб-квартиру к нам войти,
    Сколь сумеешь, сколь не жалко, заплати.
    Гости платят взносы.
    (Свидетельнице.) Задавай свои вопросы.
    Я пошла считать партвзносы.
    Свидетельница задает жениху вопросы о невесте: ее любимая книга, блюдо,
    песня и т. п.
    Свидетельница. А теперь настало время, женишок,
    Нам послушать твой медовый голосок.
    Голосок, каким подругу соблазнил,
    Выйти замуж за себя уговорил.
    Сколько песен о любви ты пропоешь,
    Столько счастливо с семьей ты проживешь.
    А не сможешь много спеть, тогда плати
    И за каждый год конфету предъяви.
    Жених поет песни о любви по куплету.
    Что ж, поешь неплохо ты.
    А теперь друзей зови.
    Всех построй в одну шеренгу предо мной
    Мы посмотрим, как вы годны к строевой.
    А ты, жених, командуй, не робей
    И тренируйся на друзьях смелей.
    Иногда бывает нужен командир,
    Чтоб порядок был в семье, покой и мир.
    Для жениха и его друзей проводится конкурс по строевой подготовке.
    Подруга невесты. А мужики-то неплохие.
    Может быть,
    Стоит их в подъезд хоть пропустить?
    Свидетельница. Что ж, таким гостям мы рады,
    Но впереди еще преграды.
    Все заходят в подъезд.
    Парторг. Товарищи, не проходите мимо, задержитесь,
    К плакату этому, прошу вас, обратитесь.
    На стене плакат «Сбор средств в пользу голодающих гостей».
    Вашу щедрость мы оценим по заслугам.
    А жених, коль очень хочет стать супругом,
    Должен первым свою щедрость показать
    И парторга шоколадом забросать.
    Жених дарит подругам невесты конфеты.
    Что ж, жених и впрямь хорош:
    Щедр, силен, умен, пригож.
    Но коль девкам замужем понравится,
    Наша партия тогда совсем развалится.
    Чтобы это мы сумели пережить,
    Покажи нам, как умеешь ты любить.
    Все невестины следы поцеловать
    Должен ты, чтоб в жены ее взять.
    Жених целует нарисованные невестины следы.
    Свидетельница. Муж должен быть по-партийному бдительным,
    Только не очень уж подозрительным.
    Среди этих портретов невестин найди,
    И почти все преграды уже позади.
    Тебе сердце подскажет, а если же нет,
    Штраф заплатишь за каждый неверный ответ.
    Жених из нескольких нарисованных портретов выбирает невестин.
    Ну, жених, ты молодец,
    Так и хочешь под венец.
    К ЗАГСу тяжела дорога,
    Но осталось уж немного.
    Этот конкурс — «Ворошиловский стрелок».
    Чтоб члена партии ты взять бы замуж смог,
    Должен всем нам показать, любезный друг,
    Меткость глаз и ловкость своих рук.
    Что хочешь будущей жене ты подарить?
    Ту цель и должен на мишени поразить.
    А чтоб не отпирался ты потом,
    Все это в протокол мы занесем.
    На двери квартиры — дартс: мишень с нарисованными машиной, посудой, домом и т. д.
    Что ж, за невесту мы спокойны:
    Жених ее вполне достойный.
    Парторг. А сейчас мы огласим постановление.
    Оно понравится вам всем без исключения
    Комитет партии «Незамужние женщины России», рассмотрев на закрытом пар*тийном заседании заявление тов. (Ф.И.О.жениха)с просьбой о женитьбе на тов. (Ф.И.О. невесты), постановил:
    После проведенных испытаний при*знать жениха достойным руки нашего товарища по партии (Ф.И.О. невесты).
    Вышеупомянутую тов. (Ф. невесты) в связи с предстоящим замужеством и нарушением устава партии из рядов «Незамужних женщин России» исключить.
    Все партийные взносы, имеющиеся в наличии на данный момент, передать товарищам (Ф. невесты и жениха).
    Обязать товарища (Ф.И.О. жениха) выполнить свое предсвадебное обе*щание и подарить жене следующее... (перечисляются все предметы, которые жених поразил на мишени).
    За моральный ущерб, нанесенный членам нашей партии, взыскать с тов. (ФИО,;жениха) штраф в виде бутылки шампанского и коробки конфет. Парторг. Секретарь».
    Постановление вручается молодоженам на память.

    ---------- Post added at 19:50 ---------- Previous post was at 19:24 ----------

    «Салон красоты»
    Над дверями дома вывеска «Салон красоты», рядом — прейскурант с ценами, реклама, изречение «Красота — страшная сила!». У дверей жениха встречает свидетельница. У нее на груди визитка: «Салон красоты... администратор».

    Свидетельница:
    Извините, молодые люди, но мы оказываем услуги только женщинам.

    (Жених объясняет, что они пришли за невестой.) А как зовут вашу невесту?

    (Жених называет имя невесты.)

    Сейчас я посмотрю в своих записях... Да, да, она здесь, только вы ее не получите. Потому что она побывала в каждом нашем кабинете, воспользовалась всеми услугами, которые необходимо оплатить. Так вы по-прежнему желаете получить ее? Но знаете, правила для всех одни, так что за вход вам придется заплатить согласно прейскуранту.
    Здесь у нас зал, где занимаются шейпингом, ваша невеста показала себя очень спортивной особой. Значит, и вы не должны ударить в грязь лицом и сможете продемонстрировать свою физическую подготовку. Скажите, сколько раз вы могли бы отжаться? А сколько раз подтянуться? Сколько раз присесть? В таком случае вы легко сможете поднять на руки своего свидетеля, не стесняйтесь, поднимите! И три раза подбросить его до потолка. О, не можете. В таком случае вам придется заплатить не только за то время, что здесь занималась ваша невеста, но и приобрести месячный абонемент на занятия в этом зале. Пройдем дальше.
    Здесь у нас располагается солярий. Поскольку ультрафиолет вреден для глаз, то всем здесь полагается ходить в темных очках, но для вас очков не хватило, поэтому глаза мы вам попросту завяжем (жениху завязывают глаза, возможно, и свидетелю тоже). А теперь в таких темных очках разберите, пожалуйста, вот этот пакет с вещами. Из-за вашей невесты здесь перепуталась одежда — мужская и женская. Сделайте так: свидетель будет отбирать предметы из мужского гардероба, жених — из женского, тем более что как раз в ближайшее время ему и предстоит «ликбез» в этой области. Можете особо не торопиться, время засекать не станем. Но за неправильно рассортированные вещи вас придется оштрафовать. Далее ваша невеста посетила маникюрный зал, где над ее ноготками потрудились лучшие специалисты нашего салона. Маникюр ей очень понравился, и она просила вас, как только вы появитесь, купить ей флакончик лака, какой именно — она не сказала. Так что смотрите внимательно, выбирайте и покупайте. В случае нескольких неправильных покупок вы можете обеспечить свою любимую лаком на несколько лет вперед, так как покупать флакончики вам придется до тех пор, пока вы не наткнетесь на нужный.
    Потом ваша девушка довольно много времени провела у врача-диетолога. Не исключено, что узнать ее теперь будет довольно сложно, но вы можете попробовать предположить хотя бы, какие у вашей невесты сейчас классические женские параметры: грудь — талия -^ бедра. Вы называете ваш вариант, а мы высчитываем, на сколько сантиметров вы ошиблись. Разницу вы выплачиваете в качестве штрафа. В этом зале вашей невесте был сделан макияж. Стоит это довольно дорого. Но если вы сумеете доказать, что легко справитесь с этим делом и сами, то платить вам не придется совсем. Здесь изображен овал женского лица. Пользуясь привычными для макияжа инструментами и косметикой, нарисуйте все то, чего сейчас на портрете не хватает. Вам помогут помада, тени, тушь, румяна.
    (Жених «дорисовывает» портрет.)
    В нашем салоне работают еще и первоклассные парикмахеры. Невеста, конечно, воспользовалась и их услугами тоже. Что получилось — вы скоро увидите. Нам же интересней, что получится у вас, поскольку парикмахер, расстроенный тем, что его труд не оплатили, сейчас в больнице с инфарктом. Нашего следующего клиента придется обслужить вам. Вот ленточка. У вас есть две минуты, чтобы заплести косу, вплетя в нее ленточку. Если клиенту ваша работа не понравится — неустойку ему платить будете вы.
    (Молодая девушка может потребовать неустойку конфетами, достаточно взрослая — деньгами и вином.)
    Что ж, молодые люди! Я благодарю вас за проявленную сознательность. Вы возместили все наши затраты и во многом помогли нашему салону. Ваша невеста здесь, за дверью. Только она не одна, там их несколько. Я не могу просто открыть дверь — могут разбежаться. Сначала — узнай по голосу, какая из них твоя. Какую узнаешь — ту и выпустим, на той и женишься. Ой, девушки! Ну-ка, покричите!
    (Девушки в комнате, в том числе невеста, по очереди, стараясь изменять голоса, произносят фразу, например: «Саша, забери меня отсюда!» Жених определяет, какой по счету был голос его невесты. Определяет правильно — получает невесту, неправильно — откупается от ошибочно выпущенной и пытается определить снова.)
    Давно ничего не провожу. От дел тамадинских отошла.

  17. Эти 27 пользователей поблагодарили Таня-Матаня за это сообщение:

    Алексушка (09.12.2012),ЕленаСерёгина1211181445 (01.09.2013),ЕЛЕНАРАГИМОВА1309171317 (29.06.2017),виктор вербицкий (14.04.2016),Bestija (26.03.2013),dusy (23.05.2012),Ксения08 (24.05.2012),КсенияА1311141617 (19.12.2014),ксениясамолюк1305071233 (17.06.2013),иринамитрофанова1304091241 (30.06.2014),Иринкаа (05.04.2012),Любаня Праздник (06.04.2012),hrizantema19 (17.05.2013),оленькафокина (03.08.2018),окси101308221205 (23.08.2013),ПУФЫСТИК:) (30.05.2012),ПУШИСТАЯ (29.08.2012),katrin-71 (27.07.2012),СветланаНовикова1304121604 (02.07.2013),СветланаПолякова121126834 (19.05.2013),Тамадюлькина (23.05.2012),Shlekar (15.10.2012),sokolinka (28.08.2018),TatochkaSweetheart141215815 (14.03.2017),tbilkova (27.09.2012),yuzvak (18.11.2013),Шулльц (11.01.2014)

  18. #30
    не тамада Аватар для Таня-Матаня
    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    ХМАО, Нягань
    Сообщения
    4,431
    Спасибо
    5,683
    Поблагодарили: 61,891
    в 4,238 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Жениха и гостей в доме невесты встречают Сват и Сваха.
    Сваха. Здрасте, гости дорогие,
    И жених, и все родные!
    Вы зачем пришли сюда?
    За невестой нашей?
    Гости. Да!
    Сваха. Не дадим невесту даром!
    Мы верны закалке старой:
    Просто так не отдается,
    За девицу торг ведется.
    А за нашу-то невесту
    И в валюте торг уместен!
    Сват. Палку ты не перегни:
    Могут ведь уйти они!
    И вообще, дают пусть выкуп,
    Например, магарычом —
    Закусить дадут и выпить
    А валюта ни при чем.
    Сваха. Ишь ты выдумал: натурой
    Заплати ему сполна!
    А быть может, подкупили
    Тебя чаркою вина?
    Знай же, что без всяких споров
    И без лишних разговоров
    Пусть оплатят все деньгами,
    А не водкой с пирогами.
    Деньги на кон — вот ответ!
    Или так уйдете?
    Гости. Нет!
    Сват. Ишь какие! Не уходят...
    Может, это хорошо.
    (Жениху.) А вот я не заплатил бы
    И тихонечко ушел.
    Если с первых дней платить,
    Как же дальше тогда жить?
    Не оденешься красиво, Не попьешь с друзьями пива,
    Всю получку дай жене? Это, братцы, не по мне!
    Сваха. Вот помощничка послали Мне сегодня небеса!.. Вместо торга он вставляет Палки в оба колеса! Да невесты нашей краше Он в районе не найдет! Варит и борщи, и каши, Вяжет, вышивает, шьет!
    Сват. Про борщи точно не знаю, А вот кашу я едал. Только из чего та каша, До сих пор не распознал.
    Сваха. И не надобно вам знать Женские секреты! Главное — с душой подать Вам к столу все это. Ну а наша-то девица На все руки мастерица! И не грех переплатить. (Жениху.) Как в раю ты будешь жить!
    Сват. Сколько ж мы сегодня просим? Нынче курс невест какой?
    Сваха. Дорогие наши гости Все оплатят чередой. Как приблизиться к невесте На чуть-чуть вы захотите, За досье ее в конверте Не скупясь мне заплатите! (Пока*зывает конверт.)
    Сват. Много ль надо?
    Сваха. Лишь на марки: Марок на конверте нет. Так зато там о невесте Сведенья за много лет!
    Сват. Ну, за марки — это можно, Марки выйдут не внаклад...
    Сваха. На конверт четыре марки Рубликов по пятьдесят.
    Сват. Итого выходит двести! (Жениху.) Дорог каждый шаг к невесте! А назад бесплатен шаг!
    Сваха. Замолчи, проклятый враг!
    Торговаться не мешай,
    Жениха не подстрекай!
    (Жениху.) По карману ли конвертик?
    Если нет, то не беда —
    Уж сторгуемся, поверьте...
    Так берете марки?
    Гости. Да!
    Ведется торг, после покупки конверта его вскрывают, в нем альбом с детскими фотографиями невесть
    Сваха. Что же, гости дорогие,
    Документы вы купили.
    А невесту коль хотите,
    То побольше заплатите!
    Сват (жениху). Вот! Опять тебе платить!
    Надо было уходить!
    А теперь, как ни крутись,
    На невесту разорись!
    Знаешь, сколько стоит вывод?
    Сваха. Замолчи скорее, ирод!
    Мы ж не мебель предлагаем!
    Ведь от дома отрываем
    Умницу, красавицу!
    Многим она нравится,
    А вот выбрала его. (Показывает на жениха.)
    Пусть заплатит, что ж с того?
    Сват. Сколько ж просим в этот раз?
    Сваха. Да немного, без прикрас...
    Вот появится невеста —
    Приготовлено ей место. (Показывает на стул.)
    А под каждую из ножек
    Пусть по сотне он положит.
    Сват. Аж четыреста рублей!
    Сваха. Ну ты, Сват, и казначей!
    О рублях речь не идет —
    Здесь лишь евро подойдет.
    Кто согласен — тот сюда.
    Торговаться будем?
    Гости. Да!
    Идет торг, жених кладет под ножки стула деньги. Выводят невесту, усаживают ее на стул.
    Сват (вытирает пот). Слава богу, кончен торг!
    Ох, сведете меня в морг!
    (Жениху.) А ты время не теряй,
    В загс веди ее давай!
    Сваха, Погоди, любезный Сват.
    Вижу я, ты очень рад.
    Только есть проблема вот:
    Кто же в загс босой пойдет?
    Сват приподнимает платье невесты и видит, что она без туфель.
    Сват. Где же туфли, что такое?! Кто отдал ее босою?
    Сваха. Пусть заплатят и уводят. Обувь здесь в комплект не входит.
    (Жениху.) Хочешь девку увести, Так за туфли заплати!
    Сват - Ох, невеста золотая! (Жениху.) Теперь точно «дорогая» Говори ты смело ей...
    Сваха. Замолчи-ка лучше, змей! По тарифу пусть оплатит И с невестой в загс укатит!
    Сват. В этот раз тариф какой?
    Сваха. Право слово, небольшой: Пускай каждую туфлю Туго деньгами набьют!
    Сват. Вот теперь бы интересно Знать размер ноги невесты. Ну как вдруг сорок второй? Все что есть отдашь такой!
    Сваха. Все тебе не угодишь, Все ты ноешь, все ворчишь! А вот гости — хоть куда! Будем торговаться?
    Гости. Да!
    Идет торг, невесту обувают, и молодые отправляются в загс.

    ---------- Post added at 20:06 ---------- Previous post was at 20:00 ----------

    Любовная лихорадка
    Выкуп невесты. ***И. В. Смоленцева
    Жениха встречает группа молодых людей в белых халатах, у каждого бейдж с именем и врачебной специаль*ностью. Над дверями подъезда надпись «Больница» или «Красный крест».
    Медсестра 1. (Имя невесты) —
    лучшая из нас,
    Девчонка просто высший класс!
    Ее за так не отдадим!
    Мы испытать тебя хотим!
    Видишь — впереди больница.
    Тебе придется полечиться!
    Пусть ты не болен, знаем мы,
    Но посмеемся от души!
    Медсестра 2. Невесту чтобы в загс забрать,
    У всех врачей придется побывать.
    Проход перегораживает импрови*зированный «Стол справок» Регистратор может держать в руках доску как «стол».
    Регистратор 1. Здравствуйте, молодые люди! Не все сразу, в очередь, пожа*луйста! Вы по какому вопросу и к кому?.. А кто вам нужен?..
    Жених называет фамилию, имя, отчество невесты.
    Она врач?.. Какой?.. Ой, я здесь но*венькая, по именам никого не знаю... Опишите, кого вам надо?
    Жених и сопровождающие его
    описывают невесту: цвет волос, глаз, рост, размеры, характер, цвет одежды.
    Под такое описание у нас многие подходят. А фото у вас есть? Нарисуйте тогда, что ли! Только карандаша у меня нет, возьмите мою косметичку.
    Жених, пользуясь инструментами для макияжа и косметикой, рисует портрет невесты.
    Да это же... (имя, отчество невесты)\ Я помню, что вы так и говорили... Но только теперь ее узнала... Да-да, точно! Замечательная девушка! Только как ее найти, я не знаю, обратитесь в реги*стратуру-
    Регистратор 2. Паспорт, полис с собой? Нет? Не на прием? Ага, все так говорят. Все без очереди хотят! К ней сейчас все хотят. Запись! На два месяца вперед. Вторая среда ноября, в 12.00 устроит? Будете ждать или на платный прием пойдете?..
    Жених предпочитает заплатить.
    Дорогу перегораживает Санитарка в белом халате, со шваброй в руках, у ног ведро.
    Санитарка. Почему без бахил и халатов? Это вам больница, понимаете ли... Халаты бесплатно, но после посещения сдать обратно в раздевалку, бахилы по пять рублей за штуку, после посещения можете оставить себе. Их всем придется надеть...
    Продает бахилы. Появляется Главный врач.
    Главный врач. Это что за процессия на территории ЛПУ? У нас тут карантин! Почему посторонних пустили?
    Санитарка или гости объясняют, что это к... (фамилия невесты), по срочному делу и т. д.
    Точно к... (фамилияневесты)? Сейчас проверим. Узнаете ее?
    На стене с надписью «Доска почета. Наши лучшие сотрудники» фото 5-6 де*вушек в белых халатах, в масках и шапочках. Жених отгадывает, где невеста.
    Ладно, вижу, что к ней. Только почему без масок? (Имя, отчество Сани*тарки), выдайте всем маски!
    Санитарка за небольшой выкуп надевает на всех маски. Гости проходят к табличке «Бухгалтерия».
    Дорогу преграждает Бухгалтер.
    Бухгалтер (Жениху). Вы не туда попали! Ой, знаете, мне тут так скучно... Одни бумажки! А вы такой симпа*тичный... Женитесь?.. Вот всегда так! (Кокетничает.) А давайте разок сыграем... А потом я вас провожу. Правила простые, меня окулист научил. Вы видите буквы, а вслух произносите расшифровку — название домашних дел... Всего-то... Давайте проверим, что вы умеете и будете делать в семейной жизни?
    На листе формата А2 наклеены буквы разного размера. Жених расшифро*вывает 7-8 аббревиатур. Например: МП — мыть посуду, СБ — стирать белье, ПК — пылесосить квартиру, МО — мыть окна, ПП — протирать пыль, X в М — ходить в магазин, ВД —
    воспитывать детей, ЗД —
    зарабатывать деньги, ЗП — заправлять
    постель, ДР — делать ремонт, ГБ —-
    гладить белье, ВДР — всегда дарить
    розы/ромашки, ПУ — постоянно
    удивлять, ПНР — носить на руках и др.
    Далее жених проходит в кабинет
    лучевой диагностики.
    Медсестра 1. Куда же вы? Ведь здесь включен кварц! И в настоящее время здесь не положено находиться. Вы можете пройти, но ультрафиолет вреден для глаз, поэтому глаза мы вам попросту завяжем.
    Жениху завязывают глаза. На лестнице разложены ромашки двух цветов
    Жених, наступая на красную, говорит про невесту ласковое слово, наступая на синюю, говорит, как ругать будет. Гости помогают, подсказывая, куда наступать. Далее жених попадает в «Процедурный кабинет».
    Медсестра 2 (в маске и с резиновой грушей самого большого размера в руках или с большим шприцем). Проходите, больной, раздевайтесь. Быстрее, у меня через 3 минуты рабочий день заканчивается!.. Как не на проце*дуры? Что вы мне голову морочите! У вас температура! У вас любовный шок, лихорадка! Я вызываю скорую! Точно все в порядке?.. Но у вас же темпе*ратура! А у нас карантин! Обо всех подозрительных случаях я должна сообщить лично Главному. Назовите мне 7 причин, почему я должна отпустить вас.
    Жених называет, откупается.
    Врач 1 (изображая глуховатого ста*ричка). Проходите, больной, разде*вайтесь... Я плохо слышу... Не на прием? Позвольте полюбопытствовать, зачем? Ах вот ты какой «финист ясный сокол»! Я, знаете ли, сам в нее влюблен, сам предлагал замуж за меня, а она, значит, вас предпочла... Теперь я вас никуда не отпущу, пока не закончу полный медицинский осмотр: я должен быть уверен, что девушка сделала пра*вильный выбор... (Слушает сердце.) Да у вас шумы в сердце, как-то оно подозрительно шумит, тахикардия! Точно. Сердечко пошаливало последнее время?.. Давление померяем... на горле... Ах да, перепутал. Вот, градус*ник держите. Отжаться сможете?.. Сколько раз?.. Приседания, пожа*луйста... Теперь — силомер. (Предла*гает жениху лопнуть шарик голыми руками.) Не забыть проверить на педикулез сопровождающих...
    Диагноз я вам должен поставить... Ой, у меня бланки разлетелись...
    На потолке и на стенах на разной высоте прикреплены «диагнозы».
    Выберите, какой вы считаете подхо*дящим.
    Возможные виды диагнозов: влюблен без памяти, любовный шок, любовная лихорадка, расчетлив, бесхребетен (не может оказывать сопротивление родственникам), зависим от чужого
    мнения, проблемы с памятью. Следующий кабинет — «Рентген».
    Студент-практикант. Привет, вы к... (имя невесты)? Можете ничего не объяснять, я уже знаю. Слухи у нас быстро расходятся. Ко мне тут Бухгалтерша забегала...поздороваться. Хочется подробностей из первых рук, да времени нет. Давайте я вам пока рентген сделаю, а вы мне расскажите, чем вас... (имя невесты) привлекла. Заходите в кабину.
    Жених встает в большую коробку с соответствующими надписями и рассказывает.
    Вот и все. Результаты на руки. (Выдает смешное изображение жениха.) (Имя невесты) привет! Кстати, дальше там ремонт был, дверь снесли, проход временно заштукатурили. Обход через соседний подъезд. Если очень торопишься, сам дверь делай!
    Дверной проем заклеен обоями с изображением кирпичной стены. Жених вырезает дверь на перегородивших дорогу листах. Перед дверью квартиры его встречает Медсестра 3.
    Медсестра 3. Привет, ты кто? Жених? А чем докажешь?
    Жених либо отвечает, либо просто отдает листок с «результатами рентгена».
    Проверим, как молодой человек знает •анатомию. Собери сердце из разре*занных кусочков.
    Жених собирает сердце, но одного кусочка не хватает.
    (Имя невесты), ты кого-нибудь ждешь?.. Это к тебе!
    Невеста появляется с недостающей частью сердца.
    Давно ничего не провожу. От дел тамадинских отошла.

  19. Эти 21 пользователей поблагодарили Таня-Матаня за это сообщение:


  20. #31
    не тамада Аватар для Таня-Матаня
    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    ХМАО, Нягань
    Сообщения
    4,431
    Спасибо
    5,683
    Поблагодарили: 61,891
    в 4,238 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Любовная лихорадка
    Выкуп невесты. ***И. В. Смоленцева
    Жениха встречает группа молодых людей в белых халатах, у каждого бейдж с именем и врачебной специаль*ностью. Над дверями подъезда надпись «Больница» или «Красный крест».
    Медсестра 1. (Имя невесты) —
    лучшая из нас,
    Девчонка просто высший класс!
    Ее за так не отдадим!
    Мы испытать тебя хотим!
    Видишь — впереди больница.
    Тебе придется полечиться!
    Пусть ты не болен, знаем мы,
    Но посмеемся от души!
    Медсестра 2. Невесту чтобы в загс забрать,
    У всех врачей придется побывать.
    Проход перегораживает импрови*зированный «Стол справок» Регистратор может держать в руках доску как «стол».
    Регистратор 1. Здравствуйте, молодые люди! Не все сразу, в очередь, пожа*луйста! Вы по какому вопросу и к кому?.. А кто вам нужен?..
    Жених называет фамилию, имя, отчество невесты.
    Она врач?.. Какой?.. Ой, я здесь но*венькая, по именам никого не знаю... Опишите, кого вам надо?
    Жених и сопровождающие его
    описывают невесту: цвет волос, глаз, рост, размеры, характер, цвет одежды.
    Под такое описание у нас многие подходят. А фото у вас есть? Нарисуйте тогда, что ли! Только карандаша у меня нет, возьмите мою косметичку.
    Жених, пользуясь инструментами для макияжа и косметикой, рисует портрет невесты.
    Да это же... (имя, отчество невесты)\ Я помню, что вы так и говорили... Но только теперь ее узнала... Да-да, точно! Замечательная девушка! Только как ее найти, я не знаю, обратитесь в реги*стратуру-
    Регистратор 2. Паспорт, полис с собой? Нет? Не на прием? Ага, все так говорят. Все без очереди хотят! К ней сейчас все хотят. Запись! На два месяца вперед. Вторая среда ноября, в 12.00 устроит? Будете ждать или на платный прием пойдете?..
    Жених предпочитает заплатить.
    Дорогу перегораживает Санитарка в белом халате, со шваброй в руках, у ног ведро.
    Санитарка. Почему без бахил и халатов? Это вам больница, понимаете ли... Халаты бесплатно, но после посещения сдать обратно в раздевалку, бахилы по пять рублей за штуку, после посещения можете оставить себе. Их всем придется надеть...
    Продает бахилы. Появляется Главный врач.
    Главный врач. Это что за процессия на территории ЛПУ? У нас тут карантин! Почему посторонних пустили?
    Санитарка или гости объясняют, что это к... (фамилия невесты), по срочному делу и т. д.
    Точно к... (фамилияневесты)? Сейчас проверим. Узнаете ее?
    На стене с надписью «Доска почета. Наши лучшие сотрудники» фото 5-6 де*вушек в белых халатах, в масках и шапочках. Жених отгадывает, где невеста.
    Ладно, вижу, что к ней. Только почему без масок? (Имя, отчество Сани*тарки), выдайте всем маски!
    Санитарка за небольшой выкуп надевает на всех маски. Гости проходят к табличке «Бухгалтерия».
    Дорогу преграждает Бухгалтер.
    Бухгалтер (Жениху). Вы не туда попали! Ой, знаете, мне тут так скучно... Одни бумажки! А вы такой симпа*тичный... Женитесь?.. Вот всегда так! (Кокетничает.) А давайте разок сыграем... А потом я вас провожу. Правила простые, меня окулист научил. Вы видите буквы, а вслух произносите расшифровку — название домашних дел... Всего-то... Давайте проверим, что вы умеете и будете делать в семейной жизни?
    На листе формата А2 наклеены буквы разного размера. Жених расшифро*вывает 7-8 аббревиатур. Например: МП — мыть посуду, СБ — стирать белье, ПК — пылесосить квартиру, МО — мыть окна, ПП — протирать пыль, X в М — ходить в магазин, ВД —
    воспитывать детей, ЗД —
    зарабатывать деньги, ЗП — заправлять
    постель, ДР — делать ремонт, ГБ —-
    гладить белье, ВДР — всегда дарить
    розы/ромашки, ПУ — постоянно
    удивлять, ПНР — носить на руках и др.
    Далее жених проходит в кабинет
    лучевой диагностики.
    Медсестра 1. Куда же вы? Ведь здесь включен кварц! И в настоящее время здесь не положено находиться. Вы можете пройти, но ультрафиолет вреден для глаз, поэтому глаза мы вам попросту завяжем.
    Жениху завязывают глаза. На лестнице разложены ромашки двух цветов
    Жених, наступая на красную, говорит про невесту ласковое слово, наступая на синюю, говорит, как ругать будет. Гости помогают, подсказывая, куда наступать. Далее жених попадает в «Процедурный кабинет».
    Медсестра 2 (в маске и с резиновой грушей самого большого размера в руках или с большим шприцем). Проходите, больной, раздевайтесь. Быстрее, у меня через 3 минуты рабочий день заканчивается!.. Как не на проце*дуры? Что вы мне голову морочите! У вас температура! У вас любовный шок, лихорадка! Я вызываю скорую! Точно все в порядке?.. Но у вас же темпе*ратура! А у нас карантин! Обо всех подозрительных случаях я должна сообщить лично Главному. Назовите мне 7 причин, почему я должна отпустить вас.
    Жених называет, откупается.
    Врач 1 (изображая глуховатого ста*ричка). Проходите, больной, разде*вайтесь... Я плохо слышу... Не на прием? Позвольте полюбопытствовать, зачем? Ах вот ты какой «финист ясный сокол»! Я, знаете ли, сам в нее влюблен, сам предлагал замуж за меня, а она, значит, вас предпочла... Теперь я вас никуда не отпущу, пока не закончу полный медицинский осмотр: я должен быть уверен, что девушка сделала пра*вильный выбор... (Слушает сердце.) Да у вас шумы в сердце, как-то оно подозрительно шумит, тахикардия! Точно. Сердечко пошаливало последнее время?.. Давление померяем... на горле... Ах да, перепутал. Вот, градус*ник держите. Отжаться сможете?.. Сколько раз?.. Приседания, пожа*луйста... Теперь — силомер. (Предла*гает жениху лопнуть шарик голыми руками.) Не забыть проверить на педикулез сопровождающих...
    Диагноз я вам должен поставить... Ой, у меня бланки разлетелись...
    На потолке и на стенах на разной высоте прикреплены «диагнозы».
    Выберите, какой вы считаете подхо*дящим.
    Возможные виды диагнозов: влюблен без памяти, любовный шок, любовная лихорадка, расчетлив, бесхребетен (не может оказывать сопротивление родственникам), зависим от чужого
    мнения, проблемы с памятью. Следующий кабинет — «Рентген».
    Студент-практикант. Привет, вы к... (имя невесты)? Можете ничего не объяснять, я уже знаю. Слухи у нас быстро расходятся. Ко мне тут Бухгалтерша забегала...поздороваться. Хочется подробностей из первых рук, да времени нет. Давайте я вам пока рентген сделаю, а вы мне расскажите, чем вас... (имя невесты) привлекла. Заходите в кабину.
    Жених встает в большую коробку с соответствующими надписями и рассказывает.
    Вот и все. Результаты на руки. (Выдает смешное изображение жениха.) (Имя невесты) привет! Кстати, дальше там ремонт был, дверь снесли, проход временно заштукатурили. Обход через соседний подъезд. Если очень торопишься, сам дверь делай!
    Дверной проем заклеен обоями с изображением кирпичной стены. Жених вырезает дверь на перегородивших дорогу листах. Перед дверью квартиры его встречает Медсестра 3.
    Медсестра 3. Привет, ты кто? Жених? А чем докажешь?
    Жених либо отвечает, либо просто отдает листок с «результатами рентгена».
    Проверим, как молодой человек знает •анатомию. Собери сердце из разре*занных кусочков.
    Жених собирает сердце, но одного кусочка не хватает.
    (Имя невесты), ты кого-нибудь ждешь?.. Это к тебе!
    Невеста появляется с недостающей частью сердца.
    Давно ничего не провожу. От дел тамадинских отошла.

  21. Эти 9 пользователей поблагодарили Таня-Матаня за это сообщение:

    ЕленаКрылова1212091015 (20.05.2014),dusy (23.05.2012),Ленок19 (06.09.2012),Ксения08 (24.05.2012),Иринкаа (05.04.2012),оленькафокина (03.08.2018),ПУФЫСТИК:) (30.05.2012),ПУШИСТАЯ (29.08.2012),mara61 (07.04.2012)

  22. #32
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщения
    41
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 68
    в 25 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Добрый день всем! Нужна Ваша помощь!!! Скоро буду проводить первый раз сказочный выкуп , причем он будет состоять из двух частей :1 . выкуп в подъезде 2. часть -квест (сюрприз для жениха). Я написала его сценарий кое-что брала из интернета, кое-что сама придумала . выкладываю на ваш суд .
    ОКОЛО ПОДЪЕЗДА
    БАБА ЯГА ПОЕТ -
    Растяни меха гармошка,
    Эх, играй-наяривай,
    Пой частушки бабки Ёжки,
    Пой, не разговаривай!

    БАБА яга : чую- чую русским духом пахнет !
    Баба Яга: Неужели ты ко мне?
    Как я рада — то тебе!
    Я уж двести лет не сплю,
    Тебя в гости к себе жду!
    Я красотка, я молодка,
    Сногсшибательная тётка!
    Зуб один, зато какой:
    Всем дантистам – на покой!
    Жалко, ног моих не видно.
    Это, граждане, обидно!
    Не подумайте плохого:
    Ножки – чудо, право слово.
    А какой волшебный взгляд –
    Очарую всех на ярд!
    Забирай меня родной,
    буду я тебе женой!

    Как не хочешь?! Вот дела?
    Кто ж тогда тебе мила?

    Жених: Евгения

    Баба Яга: Принцессу хочешь в жены взять ?
    Придется смелость свою показать!
    Сил своих не пожалей, в ступу полезай скорей
    И лети на ней смелее с помощью своих друзей.
    Весело метлой мети , о любви громко кричи!!!
    Круг почета!!!!
    ДАЕМ МЕТЛУ И ТАЗ
    Ну, ты парень удалой!
    Круто управлял метлой!
    Но к принцессе чтоб добраться
    Нужен тебе конь лихой!
    ДАЕМ КОНЯ
    Держи бравого коня,
    Всегда он выручит тебя !
    А ты дружочек будь щедрей
    И за аренду летательного аппарата заплати 300 рублей.

    Дверь в подъезд
    Вариант 1 Баба Яга Вот волшебные ворота,
    их открыть тебе охота?
    Заветный номер набери и ответа стой тут жди
    Наберает номер квартиры
    Ворота говорят ( в домофон)
    Кто войти сюда желает?
    Женихи все таксу знают
    Громко позвони деньгой, а то отправишься домой!
    Открываем двери
    Вариант 2 ( не знаю какой выберут клиенты).НА ВОРОТАХ ТРИ ТАБЛИЧКИ : “ДЛЯ ЛОХОВ” и “ДЛЯ ЖЕНИХОВ”, тариф 50 руб.
    Баба-Яга (показывает на табличку “ДЛЯ ЖЕНИХОВ”):
    Если здесь пройти хотите
    Сейчас двойной тариф платите!
    ТАБЛИЧКА МЕНЯЕТСЯ НА “ДЛЯ ЖЕНИХОВ”, сразу платят “двойной тариф”.

    1 лестница Баба Яга: Любви все возрасты покорны,
    И все народы - а раз так, -
    Скажи: "Люблю тебя я, Принцесса
    На шести различных языках!
    1 пролет БАБА Яга: Эх, это что за не везуха
    Он еще и полиглот
    ММММ…. обхитрит тебя старуха!
    Ладно … дай мне то не знамо что?
    ХА-ХА Плати …..Ручку мне позолоти !
    Лестница м/у 1 и1,5 эт .
    БАБА Яга: Денег звук ласкает ухо!
    А теперь проверим силу духа !
    Волшебный меч в руку возьми
    И всех злодеев им срази! (лопает шарики , разбросанные по лестнице со злобными мордочками)
    1,5 пролет БАБА Яга : Ты смекалку проявил
    и врагов всех победил.
    И подарок заслужил!
    Подарю тебе я палку ,
    палку – скалку- выручалку!
    Вариантов дай пяток
    Как использовать ,дружок
    будешь ты ее в семье!
    Покажи сейчас ты мне !


    БАБА ЯГА :За твой талант и гениальность
    Подарю тебе я шлем
    подчеркнет он сексуальность
    И избавит от проблем

    Лестница 1,5 и 2 эт Прежде чем подняться
    Придется с мыслями собраться.
    На ступеньку ты вставай
    и загадку отгадай.
    Если правильный ответ,
    Так с тебя и спросу нет.
    Коли ты не угадаешь,
    Будешь выкуп мне давать,
    Иль невесты не видать:
    На каждой лестнице вопрос отвечает правильно даю конфетку должен положить в рот

    Жених, ты выкуп мне плати и конфетку в рот клади
    Задание: «Загадки от бабы яги»
    1.Что такое 15 см. в длину, 7 см. в ширину и очень нравится женщинам? (банкнота 100 $)
    2. Около 40 млн. человек занимаются ЭТИМ по ночам. Что ЭТО такое? (любовью)
    3. Маленькая сморщенная, есть в каждой женщине (Изюминка)
    4. Композитор этот как-то
    Марш придумал молодым
    Развевает эта песня
    Все сомнения как дым (Мендельсон)
    5. Символ верности семейной,
    Без начала, без конца,
    Увенчает Ваши руки,
    И навек скрепит сердца. (Обручальные кольца)
    6. Что в переводе с древнегреческого означает имя Евгения? (Благородная )
    7. Сначала дарит красоту, а через миг уже во рту.
    (губная помада)

    2 этаж Баба Яга: теперь свою серьезность
    мне без смеха покажи
    Сам смотри на отражение
    И 10 раз: "Какой красивый я !" скажи.
    Если будешь ты смеяться
    То с деньгами будешь откупаться!

    Лестница 2 и 2,5 эт
    БАБА Яга: Ой дружок , а ты понял куда сегодня ты попал ?
    Жених :В сказку?
    БАБА Яга: Чтобы вперед тебе пройди на каждой ступеньке сказку назови!
    Ой, ой а жених то какой ??!!
    Врет ,невесте на уши лапшу плетет , сказки рассказывает , я таких рублем наказываю!!!
    2,5 этаж БАБА Яга: Невесте часто сказки сказывал,
    Узнай, какому ушку их рассказывал (фото ушей в том числе и невесты)

    Лестница 2,5 и 3 эт БАБА Яга: В нашем лабиринте дивных сказок
    Зверь не виданный живет
    ты по лестнице пройди ,зверя быстро собери и его нам покажи. (Жених из отдельных частей развешанных собирает зверя)
    Как это чудо величать будешь?
    Жених : говорит имя зверя

    3 эт. БАБА Яга: Тайну я тебе от крою
    И всю правду расскажу, что портрет ты свой построил
    НА РАБОТЕ БУДЕШЬ ты: ….
    ДОМА :
    ДЛЯ ДЕТЕЙ: (рассказываю жениху, что каждая часть тела значила.)
    Лестница 3 – 3,5 эт. БАБА Яга: Ты милочек расскажи
    Женишься ты по любви??
    Жених : ДА , конечно.
    БАБА Яга: Знать в любви большой знаток
    Преподай ты нам урок
    На ступеньку наступай
    Громко вслух ты называй
    Формулу любви своей
    Удиви гостей скорей!

    Волшебное заклинание – формулу любви от жениха.
    3,5 эт БАБА Яга: Молодец, наш женишок!
    Но еще не все дружок!
    Смотрит на тебя пупок,
    Ты внимательно смотри
    и любимый отыщи! ( отыскивает фото пупка)
    Лестница 3,5 эт. – 4 эт
    БАБА Яга: Женихи такие редки,
    но проверим как вы метки
    Ну кА лук скорей держи и в сердечко попади !
    Жених: стреляет , яга бежит хватает стрелу и незаметно подсовывает новую с дичью (игрушкой)
    БАБА Яга: Ой, ой что натворил ,
    зверя бедного убил!
    В глазах гостей недоуменье ,
    Где же ваше разрешение?
    Нам бумагу покажи, коли нет - штраф заплати!!!
    4 этаж дверь
    БАБА Яга: Стой жених за этой дверью есть невеста ,
    ты поверь мне!
    Чтобы получить её дружок!
    Пяткой позвони в звонок!
    корридор БАБА Яга: Высоко стоит девица, как богиня и царица.
    Поцелуй ее скорей и вези за сто морей.
    Что друзья , столбом стоите.
    Другу быстро помогите!!!
    (друзья жениха должны догадаться его приподнять к потолку).
    Проход перед комнатами
    БАБА Яга: Жених сказки ты читал?
    И дороги ты узнал? На указателях надписи: Направо пойдешь- к соседям попадешь, прямо пойдешь - к невесте попадешь, налево пойдешь- по полной попадешь ( приписочка внизу "это я тебе обещаю. невеста
    1 невеста 1 лже невеста –выходит
    БАБА ЯГА : Испытаниям конец - ну жених - ты молодец!
    Доказал ты нам сполна,
    Что любовь твоя сильна!
    Забирай невесту паву
    Свадьбу с ней играй на славу!!!
    Жених: нет , не моя откупается

    ЛЖЕ НЕВЕСТА : Дал богатый выкуп ты!
    Для кого несешь цветы?
    Отвечает жених:__________
    Помогу найти принцессу
    Твоего сердца баранессу
    Туфельку тебе даю
    Скорей ищи судьбу свою! (дает жениху туфельку)
    2 невеста ( собачка с фатой)
    БАБА ЯГА:
    Ты прошел большую пытку ,
    Дам еще одну попытку,
    Дорогу снова выбирай
    И по ней скорей шагай!
    ВЫХОДИТ ЛЖЕ НЕВЕСТА 2 (собачка в фате)
    БАБА ЯГА:
    Посмотри кака краса
    какие добрые глаза ,
    Ну а ножки, например
    Как у Золушки размер (показывает)
    Неужели не годится
    Тебе наша молодится? (отвечает)
    Коль опять тебе не та, дай невесте серебра !
    А она тебе письмо
    К счастью приведет оно !
    К ошейнику собачки привязана карта
    БАБА ЯГА:
    Не письмо, а даже карта ,
    Не вижу я в глазах азарта
    Принцессу скоро ты найдешь
    и в Загс с собою повезешь

    НАДПИСЬ В КАРТЕ:
    Невесту хочешь ты найти ?
    Тогда пешком скорей иди,
    В то место где тайком встречались,
    С друзьями там же тусовались.
    Там знаний дом стоит большой
    Детишек учат там с душой.
    Найдешь принцессу в том саду
    Вперед, испытывать судьбу!


    А вот в этом месте начинается квест , заказчики , хотят чтобы жених ездил по городу и в разных местах встречал сказочных геройнь, выполнял задания и получал карта . Героини определили - Мальвина, красна шапочка, и Машенька ( из мультика Маша и медведь)
    И вот тут у меня затуп.....
    Мальвину попросили сделать задание посложнее , но ни чего в голову не приходит. т.к. мальвина учила Буратино писать....

    Красная шапочка думаю пусть предложит жениху корзинку с пирожками , в пирожке должно быть задание . Но вот какое ??? не знаю...
    Ну а с Машенькой вообще ни чего в голову не идет кроме фразы "Давай , давай лечиться!" ...Помогите !!!!

  23. Эти 13 пользователей поблагодарили светлашка82 за это сообщение:

    ЕленаЕфремова140407800 (11.08.2014),Анжелика Шукелович (08.11.2013),афанасьева галина (13.02.2013),dusy (23.05.2012),Ксения08 (04.07.2012),ксениясамолюк1305071233 (17.06.2013),оленькафокина (03.08.2018),ПУПС_МЕГА_ДРАЙВ (21.07.2012),ПУФЫСТИК:) (30.05.2012),ПУШИСТАЯ (29.08.2012),klinovska_galina (19.10.2014),Ljubash (13.04.2019),Тамадюлькина (23.05.2012)

  24. #33
    Друг ВКМ Аватар для Иринкаа
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщения
    87
    Спасибо
    1,766
    Поблагодарили: 969
    в 71 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    А вот в этом месте начинается квест , заказчики , хотят чтобы жених ездил по городу и в разных местах встречал сказочных геройнь, выполнял задания и получал карта . Героини определили - Мальвина, красна шапочка, и Машенька ( из мультика Маша и медведь)
    И вот тут у меня затуп.....
    Мальвину попросили сделать задание посложнее , но ни чего в голову не приходит. т.к. мальвина учила Буратино писать....
    Красная шапочка думаю пусть предложит жениху корзинку с пирожками , в пирожке должно быть задание . Но вот какое ??? не знаю...
    Ну а с Машенькой вообще ни чего в голову не идет кроме фразы "Давай , давай лечиться!" ...

    ---------------------------------------------------------------------------

    Апочему бы Мальвине не научить написать стихотворение (четверостишье, причем последние слова строк уже написаны: например, 1-я строка..................любовь; 2-я строка..............огонь; 3-я строка.............счастье; 4-я строка................ненастье.
    Для Красной шапочки, можно не испытания, а что-то вроде того - чем покоришь принцессу? и в пирожках различные ответы, например: красивой улыбкой, комплиментами, невинными глазками и т.д.
    Для Машеньки надо что-то "террористическое" придумать, ведь по сути дела она в мультике все рушит, портит... А еще она очень любит леденцы..... так может конкурс "Толстощекий губошлеп". пусть засунет в рот много леденцов и говорит комплименты будущей супруге....
    Последний раз редактировалось Иринкаа, 05.04.2012 в 12:37

  25. Эти 6 пользователей поблагодарили Иринкаа за это сообщение:

    Ксения08 (04.07.2012),hrizantema19 (17.05.2013),НатальяАнтонович1210031545 (18.09.2013),Ольга9 (21.04.2016),ПУФЫСТИК:) (30.05.2012),TatochkaSweetheart141215815 (14.03.2017)

  26. #34
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщения
    41
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 68
    в 25 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иринкаа Посмотреть сообщение
    А вот в этом месте начинается квест , заказчики , хотят чтобы жених ездил по городу и в разных местах встречал сказочных геройнь, выполнял задания и получал карта . Героини определили - Мальвина, красна шапочка, и Машенька ( из мультика Маша и медведь)
    И вот тут у меня затуп.....
    Мальвину попросили сделать задание посложнее , но ни чего в голову не приходит. т.к. мальвина учила Буратино писать....
    Красная шапочка думаю пусть предложит жениху корзинку с пирожками , в пирожке должно быть задание . Но вот какое ??? не знаю...
    Ну а с Машенькой вообще ни чего в голову не идет кроме фразы "Давай , давай лечиться!" ...

    ---------------------------------------------------------------------------

    Апочему бы Мальвине не научить написать стихотворение (четверостишье, причем последние слова строк уже написаны: например, 1-я строка..................любовь; 2-я строка..............огонь; 3-я строка.............счастье; 4-я строка................ненастье.
    Для Красной шапочки, можно не испытания, а что-то вроде того - чем покоришь принцессу? и в пирожках различные ответы, например: красивой улыбкой, комплиментами, невинными глазками и т.д.
    Для Машеньки надо что-то "террористическое" придумать, ведь по сути дела она в мультике все рушит, портит... А еще она очень любит леденцы..... так может конкурс "Толстощекий губошлеп". пусть засунет в рот много леденцов и говорит комплименты будущей супруге....
    Точно! спасибо за волшебный пендель)))

  27. Эти 2 пользователей поблагодарили светлашка82 за это сообщение:

    Ксения08 (04.07.2012),ПУФЫСТИК:) (30.05.2012)

  28. #35
    Друг ВКМ
    Регистрация
    07.04.2012
    Сообщения
    6
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 2
    в 2 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    а на медицинскую тему есть выкуп?
    Последний раз редактировалось mara61, 07.04.2012 в 11:36

  29. Эти пользователи поблагодарили mara61 за это сообщение:

    ПУФЫСТИК:) (30.05.2012)

  30. #36
    не тамада Аватар для Таня-Матаня
    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    ХМАО, Нягань
    Сообщения
    4,431
    Спасибо
    5,683
    Поблагодарили: 61,891
    в 4,238 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mara61 Посмотреть сообщение
    а на медицинскую тему есть выкуп?
    смотри ниже
    пост 31 "Любовная лихорадка"
    Давно ничего не провожу. От дел тамадинских отошла.

  31. Эти 3 пользователей поблагодарили Таня-Матаня за это сообщение:

    гунька (25.06.2012),ПУФЫСТИК:) (30.05.2012),mara61 (07.04.2012)

  32. #37
    Всегда на ВКМ Аватар для Margonk-777
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщения
    52
    Спасибо
    256
    Поблагодарили: 591
    в 41 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Дорогие форумчане, хотела спросить может есть у кого-нибудь заготовки выкупа в стиле судебного процесса??если не жало, поделитесь пожалуйста!!

  33. Эти пользователи поблагодарили Margonk-777 за это сообщение:

    ПУФЫСТИК:) (30.05.2012)

  34. #38
    Всегда на ВКМ Аватар для Тамадюлькина
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    БЕЛАРУСЬ
    Сообщения
    65
    Спасибо
    1,384
    Поблагодарили: 813
    в 50 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Сценарий выкупа невесты ("Судебный")
    Весь процесс выкупа невесты проходит в виде СУДА, на котором жених и невеста "приговариваются" к совместной жизни!
    Свадебный кортеж жениха встречают гости невесты.


    Ведущий:Заслушивается дело номер 1 по обвинению (Ф.И.О. жениха) в том, что он действительно решил увести из родной семьи (Ф. И. О. невесты).
    Для достижения своей цели он:
    Применял достижения современной техники в виде магнитофона, городского автомобильного транспорта, т. к. собственного пока что не имеется.
    Действовал аморально:
    а) прохаживался под окнами ее дома;
    б) вздыхал и охал;
    в) смотрел тоскливым взглядом.
    Имелись случаи подкупа в виде покупки духов, цветов, мороженого и конфет.
    Приглашал в кино и театр.
    Устраивал прогулки по парку якобы с чисто оздоровительной целью.
    Суду представлены показания свидетелей,
    которые утверждают, что (Ф. И. О. жениха) будучи студентом (рабочим) института г. N, уходил с занятий (с работы), чтобы увидеть свою возлюбленную. Во время разговора с ней брал за руку, заглядывал в глаза. А после этого даже провожал до дома.
    Итак, подсудимый, вы признаете себя виновным?

    Жених отвечает "Да".

    Ведущий:
    Вы, подсудимый, Признали себя виновным полностью, чистосердечное раскаяние всегда облегчает вину. Мы обязательно примем этот факт во внимание, но это ни в коем случае (!) не избавляет вас от наказания!
    Наказание для вас – очень трудный путь к невесте

    Наказание 1
    Ведущий
    Подсудимый, вы должны преодолеть лестницу. Вы не раз ранее преодолевали ее, но сейчас это будет сделать намного труднее. Посмотрите – перед вами ступеньки. Когда вы будете наступать на каждую из них, называйте свою суженую теми именами, какими называли ее во время тщательно скрываемых "тайных" встреч, и вздыхайте при этом также громко, как и тогда. От правильности имен (а мы знаем их по свидетельским показаниям) и громкости ваших вздохов зависит успешное избавление от этого наказания.
    Подсудимый, приступайте!

    Если же жених, наступив на одну из ступенек, не так называет свою ненаглядную или не совсем громко вздыхает, ведущий говорит: "Подсудимый, вы недостаточно хорошо справились с вашим заданием и с вас взимается штраф, сумма которого заранее оговорена. Это ... рублей".

    Наказание 2
    Когда лестница преодолена –жениха встречают много-много ребятишек.

    Ведущий:
    Подсудимый! У нас есть достоверные сведения, что вы подкупали невесту. Взяткой были различные сладости. Раздайте детям сладости, а если таковых с собой не имеете, то дайте каждому из ребят по монете. (При этом детишки постоянно прячут полученные деньги и снова просят.)

    Наказание заканчивается тогда, когда дети остаются полностью довольны предложенным выкупом.

    Наказание 3
    Ведущий:
    А сейчас мы проведем следственный эксперимент.
    Подсудимый, из достоверных источников нам известно, что вы отлично знаете губы своей невесты. Так это или нет, - поможет выяснить следствие. Перед вами несколько отпечатков губ. Отыщите среди них губы своей любимой.

    (Для проведения этого конкурса заготовьте заранее большой картонный лист, на котором предварительно должны оставить отпечатки своих губ невеста и ее подруги. Под каждым отпечатком напишите цену, которую будет платить жених за каждый неправильный ответ).

    Если жених неправильно показывает губы, ведущий говорит:
    Подсудимый, вы не правы, платите!

    Конкурс продолжается до тех пор, пока жених не угадает губы своей невесты.
    Преодолев это препятствие, жених проходит к двери.

    Наказание 4
    Ведущий:
    Подсудимый, сейчас вы должны обнаружить ключи, которые находятся на дне банки, которая наполнена водой. Вы должны всю воду выпить, достать ключи и открыть ими дверь.

    Жених под шутки и смех гостей пьет воду. Если он отказывается это делать или выпивает не до конца, то ведущий и гости невесты накладывают на него штраф. Его сумма должна полностью устраивать обороняющих вход в дом невесты.
    Когда найден ключ и дверь открывается, жених сталкивается с очередным наказанием.

    Наказание 5
    Ведущий:
    Подсудимый, из достоверных источников нам стало известно, что во время некоторых тайных посещений потерпевшей, вы принуждали ее ходить на дискотеку.
    Сейчас нами будет проведен следственный эксперимент, во время которого мы выясним, какие движения вами были отработаны и не причинили ли они какого-либо вреда невесте.
    Друзья жениха должны помочь, так как, по показаниям свидетелей, они всячески помогали организовывать посещения столь злостных мест, а порой и сами производили на них набеги.

    (Для проведения этого конкурса заранее попросите кого-нибудь подыграть на музыкальном инструменте или поставьте магнитофонную запись).
    Если жених и его друзья отказываются танцевать или делают это плохо, накладываете штраф.
    Преодолев это препятствие, жених вновь оказывается перед дверью.

    Наказание 6
    Ведущий:
    Подсудимый, мы знаем, что вы тайно встречались с потерпевшей и выяснили в корыстных целях (т. е. в целях дальнейшей женитьбы) о ней почти все.
    Сейчас мы проверим это.

    (Для проведения этого конкурса заранее заготовьте ромашку, написав на ней самые разнообразные числа, например:
    объем талии невесты;
    размер ее обуви;
    день первого знакомства жениха и невесты;
    час их первого свидания;
    день рождения будущей тещи;
    сколько детей хочет иметь невеста и т. п.)

    Жених должен отрывать по одному лепестки с ромашки, читать число и отгадывать, что оно значит.
    Если вдруг он отгадывает что-либо неправильно, то платит выкуп. Его можно также написать на лепестке.
    Когда жених отгадывает значение всех цифр, дверь в комнату, в которой находится невеста, открывается.

    Наказание 7
    (Для проведения этого конкурса вам нужны большие платки или несколько покрывал. Накройте ими невесту и несколько человек. Среди них для смеха может находиться мужчина, бабушка и подруги невесты).

    Ведущий:
    Подсудимый, со всеми предыдущими заданиями вы справились с честью, сейчас вы понесете последнее наказание.
    Перед вами несколько человек, среди них вы, подсудимый, должны отыскать свою невесту. Присмотритесь внимательно, каждый неправильный ответ будет стоить вам и вашим друзьям большой суммы денег.

    Жених угадывает: вот будет смеху-то, если он укажет на мужчину.
    Испытание со смехом и шутками продолжается до тех пор, пока жених не обнаружит свою суженую.

    Когда невеста наконец-то найдена, ведущий говорит:
    На основании того, что подсудимый признал себя полностью виновным и с достоинством прошел все препятствия, обвинительная комиссия, не удаляясь на совещание, сразу зачитывает присутствующим [протокол].
    (Протокол заготовьте заранее).
    Приговор обжалованию не подлежит.
    Судебные издержки (в виде рюмок с вином) взыскать в пользу членов суда и гостей — НЕМЕДЛЕННО!!!

    После этих слов жених и невеста во главе свадебного кортежа отправляются в ЗАГС.Источник: www.marryland.ru

  35. Эти 16 пользователей поблагодарили Тамадюлькина за это сообщение:

    Виктория Очень Добрая (25.05.2012),гунька (25.06.2012),Ксения08 (04.07.2012),КсенияА1311141617 (19.12.2014),hrizantema19 (17.05.2013),НатусикПоповочка1304162126 (13.10.2014),оленькафокина (03.08.2018),ПУФЫСТИК:) (30.05.2012),ПУШИСТАЯ (29.08.2012),Ljubash (13.04.2019),СветланаПолякова121126834 (19.05.2013),СергейИванов1210081216 (30.09.2013),Shlekar (15.10.2012),Шулльц (11.01.2014),Юлек88 (30.05.2014),Юленька+ (31.07.2012)

  36. #39
    Друг ВКМ
    Регистрация
    15.04.2010
    Сообщения
    3
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, может есть у кого-нибудь выкуп без денег, может какой-то готовый сценарий есть. Мы живем вместе несколько лет и естественно бюджет у нас совместный, смысл платы за невесту теряется. Может есть какие-то испытания для жениха в стиле игры "Форт бойярд"

  37. #40
    Всегда на ВКМ Аватар для yurgesovna
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщения
    3,888
    Спасибо
    6,357
    Поблагодарили: 35,187
    в 3,595 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    ИМЕЮ МЫСЛЬ и я её думаю. ненавижу выкупы невест из дома, эти ступеньки-хереньки..... один раз от души провела выкуп ментам , воплотив свою мечту в жизнь;захват невесты в масках по раскладной лестнице через окно , с мигалками, рупором , наручниками(но это все атрибуты ментовские с инвентарным номером с возвратом) прошёл очень динамично и ошарашивающе, ни как в том анекдоте: жених, добравшись до 5 этажа, с учинёнными тамадой препятствиями, у двери невесты сказал ведущему типа, вот сам на ней и женись, а я уже устал ! так я после этого захвата отказываюсь от выкупов,да у нас как-то затихло с этим делом Но на 24(пятница) заказчица , из бывших,просит для младшенькой , выкуп как у старшенькой- людииии! тож 3,5 года назад было!!!!!нафталин с цыганским табором и бродячими артистами, мы так и в загс завалили .... ТАК ВОТ:у нас есть бывшая вертолётная площадка,теперь это место отдыха молодёжи, вижу картину: кружащиеся по площадке свадебные машины..... музыка ... cЪЕХАЛИСЬ...вышли все( кроме невесты, эсссесссеннно) цветы,подарки, подхалимаж ..... ну а дальше чёёёёёё?? флешмобчик бы закатать в идеале,но ведь это оплачивать группу прохожих( в смысле, ребят, с которыми я уже обговаривала такие штучки, не вопрос!!!! бабки платят, всё сделаем) так что этот номер не пройдёт, всё упирается в деньги... МОЛОДЫЕ-ВЕДУЩИЕ ПРОДВИНУТЫЕ, УМНЫЕ, ПЕРВЫЕ!!!!!! КАК БЫ ВЫ СДЕЛАЛИ У СЕБЯ!?! Ну,а теперь к вам , КОРИФЕИ: НЕ ДАЙТЕ РАССОСАТЬСЯ ПЕНСИОННОМУ ФОНДУ!!!!моСК тупит!!!! безусловно, нужно какое-то прикольные незатянутые задания от свидетельницы.... вся надежда на форум!! ,( ПОЧТИ СКОПИРОВАЛА ИЗ SOSA,зная,что креативщики все тутА)

  38. Эти 2 пользователей поблагодарили yurgesovna за это сообщение:


Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •