Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32.

Тема: Аранжировки от RockMeister-a. Как это сделано.

  1. #1
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Аранжировки от RockMeister-a. Как это сделано.

    Хочу предоставить вниманию коллег мою работу и немного о ней рассказать. Итак, Попурри на тему песен о войне
    http://www.realmusic.ru/songs/880387/
    Минусовка писалась под заказ для альтового саксофона. С разрешения заказчика Александра Кашицына работа лежит для свободного пользования в соответствующих темах форума.
    От заказчика у меня был порядок песен для попурри и пожелание об удобных тональностях для саксофона альт.
    Для такой работы немаловажна правильная разметка проекта, как по горизонтали, так и по вертикали. Меняются размеры, колеблется темп. С темпами я уже 3 года работаю исключительно в темпотреке - в тактовой сетке все должно быть чётко, не считая неквантизированных "вкусностей". Теперь вертикаль. Компьютер не резиновый, и нужно продумать более-менее универсальный инструментарий для 7 песен.
    Барабаны - по любому Toontrack Superior Drummer 2, я его люблю и у меня под него написаны пресеты. Выбрал библиотеку SL Allaire. Разрешил Superior-у в Cubase многоканальность по аудио, и вывел на микшер отдельно бочку, рабочий, хет, томы все вместе, оверхед, рум. Завёл все барабанные аудиоканалы в групповой трек для удобства рулёжки.

    Выложу несколько скринов.


    Установка SL Allaire - небольшая, компактная по обьёму, ярко выраженное железо и неплохо поддающиеся управлению барабаны.


    Внутренний микшер модуля Superior Drummer. Обычно я свожу в микшере Cubase - все инструменты вместе, наглядно, оперативно. Но есть две основные причины, почему я первичную обработку барабанов делаю в модуле Superior Drummer. Первая - отличный Transient Shaper, подчёркивающий атаку, тело, хвосты. Вторая - у меня есть несколько наруленных вручную пресетов внутреннего микшера; и я могу быстро загрузить нужное мне звучание; и только подредактировать под конкретные задачи.


    Микшер Cubase - барабанная часть. Как видите, смотреть не на что - эквализирована бочка, плейт на рабочем, всё заведено в одну группу с обрезанными верхами; ну и там ещё от рабочего, хай-хета и томов посылы на общий ревер - я к этому вернусь. Всё остальное нарулено в микшере Superior Drummer.


    Drum Editor. Тоже - ничего выдающегося. Всё как у всех

    Бас. Из живых басов я люблю Music Man Stingray SR5. Для софтовой записи я обычно пользуюсь его эмуляцией Spectrasonics Trilian - Studio Bass. Ещё есть Prominy SR-5; он очень гибкий, он для меня немного неудобный - надо ещё его подучить. В этой вещи я решил испытать в деле новую эмуляцию - Scarbee MM-Bass. Он тоже достаточно гибкий - сам решает, на какой струне ему играть; при лиговании близких по высоте нот он делает Hammer-On и Pull-Off, чередует пальцы правой руки. Этим он упрощает жизнь аранжировщика, хотя при надобности ему можно задать струну для исполнения, позицию, палец и приём. Звук у него округлый, "резиновый", на пятой струне даже на нижней "Си" чётко слышна нота. Недостатки - небольшое отставание из-за просчёта логики, которое компенсируется быстродействием компьютера и/или упреждением звучания различными способами.
    Вот этот зверь:


    Забыл сказать - это библиотека для VSTi семплера Kontakt. Ему присвоен отдельный аудивыход в микшере Cubase:

    Как видите, я не делал с ним абсолютно ничего, так как он отлично ложится в микс. Только в бочке я под него сделал ямку эквалайзером на 215 Гц.

    Народные инструменты.
    Домры и балалайки - всегда проблема, потому что нет хороших звуков, библиотек. Бедный Russian Masters используют все и на все стороны, но актуальность свою он не потерял. Хотя очень хотелось бы иметь в русских народных струнных такие же возможности, как я описал выше о басе - выбор струны, позиции; и такие, как есть в гитарах - выбор удара сверху, снизу; неповторяемость семплов, динамика не только в громкости, но и в яркости звучания, высоте ноты; скорость тремоло, глиссандо... Но - что имеем, то имеем. Итак, из Russian Masters я взял три инструмента - домры пиццикато, домры тремоло, балалайки пиццикато.


    Прямо в Контакте я немного развёл струнные по панораме - как в оркестре - домры слева от дирижёра, балалайки справа; создал такой небольшой камерный оркестрик. Кстати, инструмент "домра тремоло" - Three domra TRMx - записн тремя домрами, а значит, с обьёмом и разнобоем в тремоло, что хоть немного оживляет.

    Баян. Kontakt 3 Factory Library - Etnic - Accordion. Нет хорошего засемплированого баяна. Я встречал библиотеки баяна "Юпитер", "Супита", но нет там гибкости. Наслышан хороших отзывов о Best Service - Accordions, надо освоить. Хороша, говорят, работа мехом. Но и в этой библиотеке - Kontakt 3 Factory Library - можно достичь неполохих результатов - переключаются регистры правой и левой руки; экспессия выведена на колесо модуляции и можно немного сымитировать мех (хотя при усилении меха в живом баяне имеет место и завышение тона); левая рука разделена на басы и аккорды. Правда, последнее вы в этой работе не услышите. Может быть, в следующих, если вам будет интересна это тема.

    На сегодня всё. Будут вопросы, задавайте. Скоро продолжу.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  2. Эти 5 пользователей поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    Вишневский (07.08.2013),aleks1853 (10.03.2012),bafit (07.12.2012),magnusstudio (21.08.2011),vadim i. (26.08.2012)

  3. #2
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Младец!!! А я проще делаю, примерно вот так...

    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


  4. Эти 3 пользователей поблагодарили magnusstudio за это сообщение:

    Валера 75Х (21.08.2011),notebook (14.01.2012),RockMeister (21.08.2011)

  5. #3
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    magnusstudio, не-е-е.. я так не умею... Научишь?
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  6. Эти пользователи поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    notebook (14.01.2012)

  7. #4
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Гитара.
    Особых наворотов гитара здесь не играет, обычная оркестровая партия ритма - поддержка сильных или наоборот, слабых долей. Но я не стал использовать что попало - как говорил Чехов, в человеке всё должно быть прекрасно. Прекрасно звучит эмуляция Les Paul Custom - MusicLab LPC. Сначала я хотел использовать эмуляцию Fender Stratocaster - MusicLab RealStrat: её стеклянный прозрачный звук не должен засорять ритмическую структуру произведения и мешать солирующим инструментам. Но. Реализация её в софте меня не удовлетворила - невозможно избавиться от специфического Presense (характерного подьёма АЧХ в области высокой середины), он зашит на уровне гармоник, и чистка эквалайзером принесла бы потерю полезного звука. К тому же трудно избавиться от повизгивания медиатором при касании к струне. Хорошо, что в этой работе у меня не было задачи копировать инструменты, и я благополучно обратился к MusicLab LPC.

    Медиатор извлекает звук ближе к бриджу для более колющего звука. Включен режим Chords, задействованы 1-5 струны (6-я в некоторых аккордах диссонировала квартами внизу с басом). 3-я позиция - в основной тональности фа минор баррэ практически не уходит в 8-го лада. На мидиотпечатки смотреть нечего - ровно квантизированные трезвучия - MusicLab LPC сам определяет корректное для гитариста расположение нот на грифе и делаёт "чёс". В инсерт аудиовыхода инструмента я поставил Overloud TH2:

    Был использован готовый пресет - название на картинке сверху; и немного что-то там подкрутил - уже не помню
    После него - даблер Antares AVOX Duo:

    Предугадывая расположение гитары в панораме при сведении, я сразу решил избавиться от пространственного конфликта и задвинул гитару радикально по краям панорамы. И, конечно, обьём гитары увеличился; с просадкой по центру, что опять же даст место для солирующих инструментов. которые расположены ближе к центру. AVOX Duo хорош тем, что не делает эффекта хоруса/фленжера, что не всегда хорошо. Я люблю предсказуемые инструменты и плагины. Минуса - когда в проекте несколько таких даблеров, он может просто выключить канал, тогда его нужно удалять из инсерта. И когда входящий сигнал с сильной атакой, резким щелчком, могут появиться неприятные артефакты; так как у плагина плавающие значения параметров для достижения реального эфекта дабла, и в один момент фазы могут сложиться и щелчок вылезет в два раза громче, чем он нужен. Ну а вообще он задумывался производителем как вокальный, а в вокале на этапе применения дабла никаких щелчков уже быть не должно.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  8. Эти 2 пользователей поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    aleks1853 (10.03.2012),bl8 (10.03.2012)

  9. #5
    Всегда на ВКМ Аватар для audioritm
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Украина г.Лозовая
    Сообщения
    285
    Спасибо
    193
    Поблагодарили: 526
    в 176 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    не делал с ним (басом) абсолютно ничего, так как он отлично ложится в микс. Только в бочке я под него сделал ямку эквалайзером на 215 Гц.
    Почему именно 215 Гц опустил? Ну, около 5 кГц поднятие понятно, чтобы подчеркнуть щелчок.
    Как нашёл эту частоту? какая добротность (ширина полосы) эквалайзера?
    На скрине видно, что опустил на 4 дБ, почему не больше? или меньше?
    Последний раз редактировалось audioritm, 10.03.2012 в 17:19
    Меня зовут Игорь.

    audioritm@bigmir.net
    audioritm@yandex.ru
    http://www.realmusic.ru/audioritm/

    Помощь по организации работы с Adobe Audition
    http://audition-ritm.ucoz.ru/
    форум - Adobe Audition (Cool Edit) http://audition.forumbb.ru/ - заходите.

    =========
    Win XP SP3 X32, Athlon IIX2 250 3 GHz, память 3 Gb, Creative SB Live, Sonar 8.5, синтезатор - мышь A4TECH - бесшумная, но скрипучая

  10. Эти пользователи поблагодарили audioritm за это сообщение:

    RockMeister (10.03.2012)

  11. #6
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    215 Гц - добротность 0,2 - parametric II - то, что в штатном эквалайзере по умолчанию, ничего не изобретал 215 нашёл ушами, двигая полосу. В диапазоне примерно 160-300 Гц у многих инструментов находится тело, основа, поэтому жалко маскировать их бочкой, у которой есть и так 2 характерных диапаона - пинок (40-100) и щелчок - (около 5 кГц). Почему 4дб? Убирать больше - эквалайзер цепляет с убиранием всё больше частот по сторонам и теряется тело бочки. Делать уже полосу - потеряется естественность. Убирать меньше - нет эффекта. А вообще - стараюсь не смотреть на ручки, параметры; больше на слух.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  12. Эти 3 пользователей поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    aleks1853 (11.03.2012),audioritm (10.03.2012),magnusstudio (11.03.2012)

  13. #7
    Всегда на ВКМ Аватар для audioritm
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Украина г.Лозовая
    Сообщения
    285
    Спасибо
    193
    Поблагодарили: 526
    в 176 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Всё понятно.
    Я тоже стараюсь больше доверять своим ушкам.

    Открыл для себя Overloud TH2 - буду ковырять, вроде полегче, чем Amplitube и Guitar Rig.

    Продолжай ещё в том же духе. Интересно ведь.
    Меня зовут Игорь.

    audioritm@bigmir.net
    audioritm@yandex.ru
    http://www.realmusic.ru/audioritm/

    Помощь по организации работы с Adobe Audition
    http://audition-ritm.ucoz.ru/
    форум - Adobe Audition (Cool Edit) http://audition.forumbb.ru/ - заходите.

    =========
    Win XP SP3 X32, Athlon IIX2 250 3 GHz, память 3 Gb, Creative SB Live, Sonar 8.5, синтезатор - мышь A4TECH - бесшумная, но скрипучая

  14. Эти 4 пользователей поблагодарили audioritm за это сообщение:

    aleks1853 (11.03.2012),bl8 (10.03.2012),magnusstudio (11.03.2012),RockMeister (10.03.2012)

  15. #8
    Всегда на ВКМ Аватар для bl8
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщения
    1,384
    Спасибо
    1,039
    Поблагодарили: 13,754
    в 1,039 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Да, да... интереснейшая тема.

  16. Эти 2 пользователей поблагодарили bl8 за это сообщение:

    notebook (03.07.2012),RockMeister (10.03.2012)

  17. #9
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    audioritm, bl8, ну наконец-то за 7 месяцев моя тема оказалась нужной . Естественно, она не закончена, на очереди самое интересное - дудки, скрипки, хаммонд и сведение. Но я ждал ответной реакции. Было странно, что нет отзывов. Многие хотят писать минусовки, но задают или общие вопросы, либо занимаются ересью - копают в сторону задавок. А потом я подумал, что всё то, что я описал - банально и все это умеют и знают. Оно и верно - ничего нового я не открываю; но каждый делает по-своему и мне лично интересно было бы проводить параллели. Хорошо. Закончу текущие срочные заказы и продолжу тему.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  18. Эти 2 пользователей поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    aleks1853 (10.03.2012),audioritm (10.03.2012)

  19. #10
    Всегда на ВКМ Аватар для audioritm
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Украина г.Лозовая
    Сообщения
    285
    Спасибо
    193
    Поблагодарили: 526
    в 176 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    RockMeister, Володь, будем ждать продолжения.
    Темку я давненько заприметил, да, как-то она потерялась, и вот, вдруг нашлась.
    Будут ещё вопросы, но потом...

    magnusstudio, Руслан, можешь перезалить видео или обнови ссылку на видео во втором посте?
    У тебя хорошо получается делать видеоуроки, я знаю, хотелось бы посмотреть это видео.
    Меня зовут Игорь.

    audioritm@bigmir.net
    audioritm@yandex.ru
    http://www.realmusic.ru/audioritm/

    Помощь по организации работы с Adobe Audition
    http://audition-ritm.ucoz.ru/
    форум - Adobe Audition (Cool Edit) http://audition.forumbb.ru/ - заходите.

    =========
    Win XP SP3 X32, Athlon IIX2 250 3 GHz, память 3 Gb, Creative SB Live, Sonar 8.5, синтезатор - мышь A4TECH - бесшумная, но скрипучая

  20. #11
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от audioritm Посмотреть сообщение
    magnusstudio, Руслан, можешь перезалить видео или обнови ссылку на видео во втором посте?
    У тебя хорошо получается делать видеоуроки, я знаю, хотелось бы посмотреть это видео.
    да там прикол был, Руслан пошутил
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  21. #12
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    я и сам нажал, что бы глянуть, а его нет уже.... даже не помню что там было.
    Володя, ты правильно говоришь, ты пишешь что и так понятно, но тем не менее чужой опыт всегда полезен, так что если есть желание писать-пиши. А читатели найдутся.
    Мне вот например стало интересно, почему ты в бочке яму вырезал, когда все хотят её главнее сделать и ущемляют частотно басс? Почему в бочке яма а не в басу? Люди ведь даже специально его душат сайдченом, что бы бочка прозвучала как надо...
    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


  22. Эти 5 пользователей поблагодарили magnusstudio за это сообщение:

    aleks1853 (11.03.2012),audioritm (11.03.2012),gyk67 (23.09.2012),panata (25.09.2014),RockMeister (11.03.2012)

  23. #13
    Аранжировщик ВКМ Аватар для aleks1853
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    г. КОТОВО, 34 регион
    Сообщения
    991
    Спасибо
    4,632
    Поблагодарили: 4,651
    в 682 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Владимир, тема очень нужная! А я - благодарный читатель.
    Ребята, подскажите неучу, как правильно использовать "DB Audioware Sidechain Compressor VST 1.1.0"... Когда позволяют ресурсы компа, то есть если не очень много инструментов в работе, собираю все дорожки в FL в один микс, а когда нет - сохраняю потреково, потом в АА пытаюсь свести... Можно ли его (сайдчен компрессор) во фруктах применять? А то я простым компрессором придавливаю, но результат не устраивает... Из разных описаний, найденных в тырнете, не совсем понял алгоритм работы с ним... Буду благодарен любой информации...
    С уважением, Александр
    Хормейстер, аранжировщик и звукооператор народной самодеятельной эстрадной группы "МАГНИТ"
    aleks1853@mail.ru

    Моя музыка на RealMusic.ru



    Хорошие художники создают, великие художники крадут, а настоящие художники – выполняют заказ вовремя...(Стив Джобс.1955-2011)

  24. #14
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    алгоритм работы у него прост. Пример-радиостанция. Играет музыка, диктор начинает вещать-музыка становится тише, диктор замолкает-музыка громче.
    Тоесть Принцип работы- один инструмент управляет громкостью другого, его громкость становится аналогом фейдера трешхолд.
    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


  25. Эти пользователи поблагодарили magnusstudio за это сообщение:

    aleks1853 (11.03.2012)

  26. #15
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magnusstudio Посмотреть сообщение
    почему ты в бочке яму вырезал, когда все хотят её главнее сделать и ущемляют частотно басс? Почему в бочке яма а не в басу? Люди ведь даже специально его душат сайдченом, что бы бочка прозвучала как надо...
    Руслан, если я буду резать бас, то ноты в басу будут звучать неравномерно. В электронной музыке у баса меньше нот и бочка должна заполнять 80% микса, поэтому там делают наоборот. Стихи получились...
    Мне же нужно было оставить естественность живого звучания.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  27. Эти пользователи поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    magnusstudio (11.03.2012)

  28. #16
    Аранжировщик ВКМ Аватар для aleks1853
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    г. КОТОВО, 34 регион
    Сообщения
    991
    Спасибо
    4,632
    Поблагодарили: 4,651
    в 682 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magnusstudio Посмотреть сообщение
    алгоритм работы у него прост. Пример-радиостанция. Играет музыка, диктор начинает вещать-музыка становится тише, диктор замолкает-музыка громче.
    Тоесть Принцип работы- один инструмент управляет громкостью другого, его громкость становится аналогом фейдера трешхолд.
    Спасибо за ответ. Я наверное не правильно сформулировал вопрос. Имел ввиду последовательность моих действий при работе с плагином... А принцип и назначение мне известны...
    Ладно, буду изучать методом научного тыка, как будет время... Для текущей работы он мне не понадобится - в миксе только балалайка и гитара...
    С уважением, Александр
    Хормейстер, аранжировщик и звукооператор народной самодеятельной эстрадной группы "МАГНИТ"
    aleks1853@mail.ru

    Моя музыка на RealMusic.ru



    Хорошие художники создают, великие художники крадут, а настоящие художники – выполняют заказ вовремя...(Стив Джобс.1955-2011)

  29. #17
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    дык чем по новой объяснять, так лучше на ютюбе набрать "сайдчен" и программу в которой работаешь. вылезет такая куча видео, что смотри на пальцах и применяй у себя...всё уже давно поснимали и повыкладывали. я бывает даже рецепты какиенибуть там смотрю кто как делает(у меня инэт на кухне), чего там только нет...

    п.с. я и хотел написать побольше в предыдущем посте, но в данный момент на банкетк, сказали песен давай. Так что, чирканул что успел.
    Последний раз редактировалось magnusstudio, 11.03.2012 в 21:35
    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


  30. Эти 2 пользователей поблагодарили magnusstudio за это сообщение:

    aleks1853 (11.03.2012),audioritm (18.03.2012)

  31. #18
    Всегда на ВКМ Аватар для audioritm
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Украина г.Лозовая
    Сообщения
    285
    Спасибо
    193
    Поблагодарили: 526
    в 176 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Руслан (magnusstudio) прав. Уже давно на ютюбе всё снято-переснято.
    Но, не всё подходит для какого-то одного конкретного случая. Общие принципы известны, практически, все основные положения для разных редакторов изложены.
    Нужно, только очень осторожно применять полученную информацию, иначе, будет только хуже.
    Меня зовут Игорь.

    audioritm@bigmir.net
    audioritm@yandex.ru
    http://www.realmusic.ru/audioritm/

    Помощь по организации работы с Adobe Audition
    http://audition-ritm.ucoz.ru/
    форум - Adobe Audition (Cool Edit) http://audition.forumbb.ru/ - заходите.

    =========
    Win XP SP3 X32, Athlon IIX2 250 3 GHz, память 3 Gb, Creative SB Live, Sonar 8.5, синтезатор - мышь A4TECH - бесшумная, но скрипучая

  32. #19
    Минусовки на заказ Аватар для romanow
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщения
    31
    Спасибо
    23
    Поблагодарили: 57
    в 8 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    RockMeister, спасибо большое за тему. Всегда интересно узнать как работают другие. Век живи, век учись. Что скажете про Studio Drummer для kontakt и EZdrummer? Стоит ли их поменять на Toontrack Superior Drummer?
    ~~ Изготовление минусовок на заказ ~~
    Демо моих минусовок на http://minus.do.am/index/0-2
    e-mail: ewg-kol@yandex.ru

  33. Эти пользователи поблагодарили romanow за это сообщение:

    RockMeister (02.07.2012)

  34. #20
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Что скажете про Studio Drummer для kontakt и EZdrummer? Стоит ли их поменять на Toontrack Superior Drummer?
    Studio Drummer - я установил и попробовал. Вроде хорош; он не лучше, а просто другой. Так что, на мой взгляд, менять не стоит, а использовать оба. Но когда я вплотную подхожу к проекту, то пользую то, что хорошо знаю - Superior Drummer. Другое дело, если бы мне в нём не хватало чего-нибудь - искал бы другие варианты. Не хватит жизни выучить всё, так что я остаюсь пока с Superior. Хотя - это личное дело каждого.

    А вот EZdrummer - это "младший брат" Superior Drummer с обрезанными функциями, слоями; без обработок и облегчёнными библиотеками. Так что при сильном компьютере за него можно забыть, пользоваться только Superior Drummer (библиотеки EZdrummer на нём читаются).
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  35. Эти 2 пользователей поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    magnusstudio (04.07.2012),romanow (02.07.2012)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •