Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 170.

Тема: как ведущий выбирает ди-джея?

  1. #1
    Друг ВКМ
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщения
    25
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 17
    в 5 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию как ведущий выбирает ди-джея?

    Здравствуйте
    Подскажите, пожалуйста, как вы выбирали человека, который работает с вами в качестве ди-джея? На что ориентировались при выборе, что для вас главное? Где искали ди-джея? И что может для вас служить причиной для смены текущего и поиска нового?

    Дело в том, что я уже давненько подработываю в качестве ди-джея на различных мероприятих, праздниках. Постоянного ведущего нет. Меня всегда приглашали в случае если штатный ди-джей не может по каким-либо причинам отработать. Отзывы о моей работе самые положительные. Ведущим очень нравится со мной работать.

    Я решил найти себе постоянного ведущего и работать с ним. Поспрашивал знакомых. У всех ведущих ди-джеи есть и они не хотят их менять.
    Нашел одного, но поработать с ним не удалось, т.к он покинул наш город.
    Стал искать дальше. Обзвонил все агентства города и ведущих. Все с ди-джеями и не хотят менять.

    Причем у меня создалось ощущение, что главное для ведущего в выборе ди-джея - сколько ди-джей хочет за час, т.е. цена. Первый и, как правило, единственный вопрос, который мне задавали - "сколько вы берете за час?".

    Из примерно 40 человек лишь пара поинтересовалась где и с кем я работал, что я умею. И единственный поинтересовался какая у меня аппаратура (ее возможности)


    цену я прошу среднюю по городу - 1200 р за час. Мне посоветовали снизить цену рублей до 700. Не хочу этого делать, т.к. считаю, что это уже не уважение к собственному труду, опыту.
    Предлагал ведущим отработать бесплатно с ними одно мероприятие, чтобы они посмотрели и приняли решение. Не хотят (((

    Как же убедить ? Где найти свободного ведущего?

  2. #2
    Всегда на ВКМ Аватар для bl8
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщения
    1,384
    Спасибо
    1,039
    Поблагодарили: 13,754
    в 1,039 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Наблюдаются следующие тенденции... Профессиональные свадебные ди-джеи вырождаются как класс, к сожалению. Ведущие зачастую берут человека, способного осуществить подзвучку конкурсов, не более того, чаще это родственник, работающий за копейки. Семейных подрядов сейчас подавляющее большинсво. Иной раз доходит до смешного, недавно наблюдал тандем внучка-ведущая - дедушка-диджей (зато все деньги в один карман). Труд человека за ноутбуком чаще остается незаметным, и незаслуженным. Да и заказчик почти всегда заказывает тамаду, а музыкант идет "в нагрузку". Так что выход из положенния - менять профессию на ведущего, или надеяться "на случай".

  3. Эти 5 пользователей поблагодарили bl8 за это сообщение:

    moris99 (01.08.2013),SINT (18.04.2012),vads 1 (19.09.2011),ЭДУ (18.09.2011),Рябчук Сергей (23.04.2013)

  4. #3
    Друг ВКМ
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщения
    25
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 17
    в 5 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    ведущим становиться пока не хочу, хотя мне уже предлагали. Я предпочитаю делать, то, что мне нравиться и я умею делать.
    Можно и на ведущего выучиться, но это не мое.

  5. #4
    Всегда на ВКМ Аватар для ромио
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщения
    206
    Спасибо
    180
    Поблагодарили: 437
    в 133 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    видимо город у вас небольшой, и ведущих мало. а те кто работает с диджеями не собираются их менять потому как работа с диджеем это не только озвучивание праздника но и умение находить общие интересы и способность чувствовать друг друга без слов. в общем не вижу смысла вам искать просто так . попробуйте среди студентов профильных вузов или начинающих ведущих которые еще не определились с кем работать.
    мне кстати тоже интересно на каком аппарате вы работаете?

  6. #5
    Друг ВКМ
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщения
    25
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 17
    в 5 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Да город не особо большой, но и маленьким назвать его не могу. 350 тысяч населения. 2-й по величине в обл
    Пока работаю на подхвате, т.е. если кто-то из постоянных ди-джеев не может отработать по каким-либо причинам, зовут меня. Работой люди довольны. Гости всегда продливают мою работы на час-два.

    Аппарат
    еон 515 хт
    ален хит зед 10фх
    шур пг 24 и см 58

  7. #6
    Всегда на ВКМ Аватар для ромио
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщения
    206
    Спасибо
    180
    Поблагодарили: 437
    в 133 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    пробуйте давать рекламу, на местных сайтах, контактируйте с арт-агенствами, ресторанами, клубами, фото-видео операторами и даже музыкантами. все что может вам помочь. попросите видео оператора на мероприятии заснять вас работающим и танцпол с танцующими гостями для дэмо. только работа должна быть реально диджейской , как уже писали не включение треков, а реальная игра со всеми вытекающими.

  8. Эти пользователи поблагодарили ромио за это сообщение:

    Mnogozvukoff (06.09.2011)

  9. #7
    Друг ВКМ
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщения
    25
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 17
    в 5 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    спасибо за совет.
    В принципе все, что вы написали я делаю кроме видеоролика. Как то я о нем не думал. Спасибо за подсказку )

  10. #8
    Всегда на ВКМ Аватар для Talesya
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщения
    197
    Спасибо
    1,848
    Поблагодарили: 1,602
    в 145 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Скажу как ведущая: искала диджея по своим коллегам и объявлениям. Как правило на свадьбе не нужны "диджейские штучки" - клубная работа на виниле и т.д. У нас практически не работают отдельно ведущие и диджеи. Так было давно, лет 8-10 назад. Для ведущего главное в работе диджея - слаженная работа, понимание с полувзгляда и отсутствие других, личных дел, в виде постоянного отвлечения в интернет, телефон и тд. во время вечера. Аппаратура должна работать безукоризненно, диджей должен не спать, а работать, ведь ситуация на свадьбе может меняться со скоростью свиста, поэтому звуковик обязан знать, где и что у него находится в ноутбуке, чтобы молниеносно на всё реагировать. В остально в функции диджея входит всего лишь включение и выключение танцевальной музыки.
    Давайте теперь оттолкнемся от Ваших условий - 1200 руб в час, при средней продолжительности работы на свадьбе 6 часов, это получается 7200. Я считаю, что это много. И не нужно в меня сейчас кидаться словами с обвинениями и негодованием и тапками. Если Вы работаете в связке с ведущим, скидываетесь на рекламу вместе, вместе участвуете во встречах с молодыми, подбираете самостоятельно для ведущего материал под сценарий, приезжаете в одежде соответствующего празднику уровня, то эта цена оправдана. Если же Ваша работа заключается только в получении информации - куда и во сколько приехать, открытии ноутбука и периодическое нажимание на мышку при включении муз.композиций, озвучиваете конкурсные и др. моменты подборками ведущего, сделанные ведущим же самостоятельно и собранные для Вас на флешке заранее, но без Вашего в том участия, работаете Вы в простых джинсах и футболке повседневного вида, то этого слишком много. Цена такой работы за 6 часов в нашем городе (где чуть больше 430 тыс. населения) 3-5 000 руб за вечер (плюс за час до начала аппаратура должна быть готова в зале для работы). И это максимум.

    Ну и добавлю свое объяснение, почему ведущие сначала спрашивают про цену, а не про навыки - есть сумма гонорара, в которую у нас входят и услуги диджея. Если уже есть устоявшаяся сумма у конкретного ведущего, то взяв более дорого диджея (и не факт, что лучшего - на первый взгляд этого не определишь), придется повышать общую сумму, что, как и любое повышение, может оттолкнуть часть возможных клиентов. Да и заказы не берутся на ближайшие дни, а заранее, поэтому проще "вписать" диджея в уже имеющуюся гонорарную нишу, чем делать подвижки в середине сезона, например.
    Почему не хотят бесплатной отработки с Вашей стороны на свадьбе - Вас не знают, поэтому гарантировать профессиональную и превосходную работу клиентам и самому себе ведущий не может априори. Одной неудачей порой можно себе навсегда сломать весь бизнес. Могу порекомендовать Вам предложить в агентствах такой вариант: Вы готовы отработать в качестве диджея бесплатно какую-то часть свадьбы, придя дублером диджея вместе с заказанным тандемом (ведущий-диджей). В таком случае у ведущего всегда есть под рукой "родной" диджей, который в случае Вашего "ляпа", если он возникнет - всяко может быть!, тут же все исправит. Ну а если все пройдет гладко, то у Вас будет реальный шанс получить работу в агентстве, так как работодатель ничем не рискует, но имеет возможность посмотреть Вашу работу в деле, не тратя при этом уже распределенную между работниками прибыль от работы. Предлагать такой вариант просто ведущему с диджеем нет смысла - подсиживать себя Вам не даст ни один диджей.
    Последний раз редактировалось Talesya, 15.09.2011 в 06:51
    Улыбайтесь! Это всех раздражает!
    ================================


  11. Эти 8 пользователей поблагодарили Talesya за это сообщение:

    dou (22.08.2012),Ленусико (23.12.2012),Ксения08 (16.09.2012),Любаня Праздник (18.03.2012),LeoFrum (15.10.2012),Mnogozvukoff (18.09.2011),Сергей Никулин (11.08.2013),vasili4 (14.10.2012)

  12. #9
    Всегда на ВКМ Аватар для bl8
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщения
    1,384
    Спасибо
    1,039
    Поблагодарили: 13,754
    в 1,039 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Да уж, работа диджея обесценивается. 6 тысяч, у нас начинающие берут 7... Хорошие ведущие и 25 берут. А ведь раньше музыкант, или диджей на свадьбе был чуть ли не главным человеком, обидно за коллег. А ведь нормальный диджей вкладывает материального больше, чем любые другие представители профессий свадебного бизнеса. Наши фотографы при несравненно меньших затратах берут и 35 и 50 тысяч, видеографы - 15-35.

  13. Эти 4 пользователей поблагодарили bl8 за это сообщение:

    Илья Сергеич (02.09.2012),SINT (18.04.2012),Жека4ка (20.08.2014),чат (29.10.2012)

  14. #10
    Всегда на ВКМ Аватар для СЭР-ГУНя
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщения
    146
    Спасибо
    302
    Поблагодарили: 903
    в 83 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Есть еще один вариант- найди или сделай себе ведущего сам и раскручивайтесь вместе

  15. Эти пользователи поблагодарили СЭР-ГУНя за это сообщение:

    Жека4ка (20.08.2014)

  16. #11
    Всегда на ВКМ Аватар для Talesya
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщения
    197
    Спасибо
    1,848
    Поблагодарили: 1,602
    в 145 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Я не думаю, что в городе с населением 250000 чел ведущие берут по 25000 за вечер. Да и вообще, насколько я знаю, ведущий называет клиенту гонорар, в котором уже заложены "диджейские" деньги. Только вот у всех на слуху остается сумма, сказанная на двоих.
    У фотографов дорогие фотоаппараты. Но они сами на себя работают. А ведущий зависим в итоге от профессиональной пригодности или непригодности диджея. Еще раз повторюсь - ведущий тратит свое время на встречи с клиентами (а для получения заказа таких встреч может быть несколько, а не одна) - это минимум 1 час на 1 пару, тратит свои средства на рекламу, на ращработку сценария и т.д. Его затраты существенно больше затрат человека, привезшего аппаратуру и сидеящего на стульчике весь вечер, включая не им же спетую музыку, либо включая подложки, не им же подобранные. Поскольку так случается в 99% случаев, я и сказала свое мнение и свой принцип работы. Всё ясно, что диджей купил аппаратуру и привез ее, но, если бы ведущий не потратил свое время, которое тоже стоит денег, если бы ведущий не дал рекламу или "сарафанное радио" о нем не разносило восклицания и восторги, ведущий не подставлялся (в случае работы без официальных разрешений у налоговых органов-ведущий принимает деньги и полностью кладет голову под меч, в то время как диджей просто с боку припеку и ни при чем) у диджея не было бы работы никакой с этим ведущим. Согласитесь, что в таком варианте получать диджею наравне с ведущим абсурдно.

    Да и вообще - в чужом кармане деньги всегда кажутся незаслуженно добытыми и огромными.
    Улыбайтесь! Это всех раздражает!
    ================================


  17. Эти 8 пользователей поблагодарили Talesya за это сообщение:

    doinacalugareanu1511291435 (26.02.2016),dou (22.08.2012),ЛедиЛада (31.10.2011),Ленусико (23.12.2012),иринамакарова1301071303 (24.09.2013),Любаня Праздник (18.03.2012),Margo_ (22.10.2012),Сергей Никулин (11.08.2013)

  18. #12
    Всегда на ВКМ Аватар для bl8
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщения
    1,384
    Спасибо
    1,039
    Поблагодарили: 13,754
    в 1,039 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Насчет весомости душевных вкладов в успех мероприятия спорный вопрос... Работая с очень плохими ведущими, я, например могу сделать из свадьбы, как из г...-конфетку. Есть ведущие разного уровня, и диджеи тоже. Выучить стандартный сценарий из интернета не нужно иметь мозгов. А ведь так работает добрая половина людей, гордо именующая себя ведущими. Стандартные стишки и идиотские обряды, кои я вижу каждую субботу уже не удивляют людей. Так что в чем заслуга таких ведущих, и за что они берут деньги непонятно. И если в команде с таким ведущим работает диджей, скромно сидящий на стульчике, и иногда нажимающий на кнопки, то это уже не свадьба будет, а "посиделки на похоронах".
    Последний раз редактировалось bl8, 16.09.2011 в 14:33

  19. Эти 7 пользователей поблагодарили bl8 за это сообщение:

    кап.НЭМО (08.01.2020),klass (03.07.2013),moris99 (29.05.2013),SINT (18.04.2012),Verdissima (12.12.2011),Жека4ка (20.08.2014),чат (29.10.2012)

  20. #13
    Поставлен в угол. Ну-Ну-Ну...
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Москва.
    Сообщения
    771
    Спасибо
    1,729
    Поблагодарили: 3,462
    в 594 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Talesya Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что в городе с населением 250000 чел ведущие берут по 25000 за вечер. Да и вообще, насколько я знаю, ведущий называет клиенту гонорар, в котором уже заложены "диджейские" деньги. Только вот у всех на слуху остается сумма, сказанная на двоих.
    У фотографов дорогие фотоаппараты. Но они сами на себя работают. А ведущий зависим в итоге от профессиональной пригодности или непригодности диджея. Еще раз повторюсь - ведущий тратит свое время на встречи с клиентами (а для получения заказа таких встреч может быть несколько, а не одна) - это минимум 1 час на 1 пару, тратит свои средства на рекламу, на ращработку сценария и т.д. Его затраты существенно больше затрат человека, привезшего аппаратуру и сидеящего на стульчике весь вечер, включая не им же спетую музыку, либо включая подложки, не им же подобранные. Поскольку так случается в 99% случаев, я и сказала свое мнение и свой принцип работы. Всё ясно, что диджей купил аппаратуру и привез ее, но, если бы ведущий не потратил свое время, которое тоже стоит денег, если бы ведущий не дал рекламу или "сарафанное радио" о нем не разносило восклицания и восторги, ведущий не подставлялся (в случае работы без официальных разрешений у налоговых органов-ведущий принимает деньги и полностью кладет голову под меч, в то время как диджей просто с боку припеку и ни при чем) у диджея не было бы работы никакой с этим ведущим. Согласитесь, что в таком варианте получать диджею наравне с ведущим абсурдно.

    Да и вообще - в чужом кармане деньги всегда кажутся незаслуженно добытыми и огромными.
    Прочитал и просто грустно стало(((...Как все меняется в этом мире...Увы...Сколько пафоса!...Сколько самоуверенности!...Это мания величия, да?...
    К сожалению на сегодняшний день так называемые "тамады" перехватили инициативу практически полностью...И то, почему это произошло, не связано с тем, что ди-джей или музыкант плох или не очень или хорош...Умение и способность "грузануть" клиента обычно остается за "тамадами"...По другому и быть не может, ведь у них такова работа - Болтать языком...вот мы и дождались...Ведущие уже и цену нам начали устанавливать...Меня возмущает то, например, что озвучить мероприятие для, к примеру, процитированного мной "тамады", это не работа...Подумаешь, купил аппарат, привез, поставил и нажимай кнопочки и крути не спетые самим песенки...Мдаааа...Круто завернула!...Ну а чего ж сама-то не купишь, не привезешь и кнопочки не жмешь...Вы настолько, извините, обнаглели, что уже приравниваете работу озвучки мероприятий к работе грузчика...
    Спора нет, хороший ведущий это очень важно...Но я подчеркну слово"ХОРОШИЙ"!!!...
    Думаю, то, что происходит, это явление временное...Очень скоро все станет на свои места...Так что можете радоваться!...Пока еще радоваться)))...


    ---------- Post added at 16:46 ---------- Previous post was at 16:35 ----------

    Цитата Сообщение от Talesya Посмотреть сообщение
    Его затраты существенно больше затрат человека, привезшего аппаратуру и сидеящего на стульчике весь вечер, включая не им же спетую музыку, либо включая подложки, не им же подобранные.
    Хм...какое-то невероятно фантастическое заявление!...Интересно, вы отдаете себе отчет, что пишете на форуме музыкантов а не в какой-то социальной сети, где присутствуют люди далекие от данного вопроса?...Тут все до одного знают, сколько стоит аппарат и сколько ведущий может потратить на реквизит...и судя по тому, что подложки вы выбираете сами, можно легко понять, какого уровня ди-джеи или музыканты с вами работают...Вам не выгодно видимо приглашать с собой профессионалов, они просто больше стоят и вам придется потерять в деньгах...Я предполагаю, что причина именно в этом...

    ---------- Post added at 16:53 ---------- Previous post was at 16:46 ----------

    Цитата Сообщение от Talesya Посмотреть сообщение
    если бы ведущий не потратил свое время, которое тоже стоит денег, если бы ведущий не дал рекламу или "сарафанное радио" о нем не разносило восклицания и восторги
    Ну а как же просиживание в интернете ночами в мучительных поисках нового репертуара?...Ну а если не ди-джей а музыкант?...Сколько стоит подготовка репертуара, разучивание новых песен?...Вы почему не считаете, что это время потраченное тоже стоит чего-то?...

    ---------- Post added at 16:57 ---------- Previous post was at 16:53 ----------

    Цитата Сообщение от Talesya Посмотреть сообщение
    если бы ведущий не подставлялся (в случае работы без официальных разрешений у налоговых органов-ведущий принимает деньги и полностью кладет голову под меч
    Ну просто сказка про Белого бычка!)))...Интересно, когда ж это вас и кто проверял последний раз?)))...фантастика, да и только!

    ---------- Post added at 17:05 ---------- Previous post was at 16:57 ----------

    Цитата Сообщение от Talesya Посмотреть сообщение
    диджей просто с боку припеку и ни при чем у диджея не было бы работы никакой с этим ведущим. Согласитесь, получать диджею наравне с ведущим абсурдно.

    Да и вообще - в чужом кармане деньги всегда кажутся незаслуженно добытыми и огромными.
    Ну и последние фразы говорят сами за себя...Ваше отношение к ди-джеям и ваше отношение к тем, кто с вами работает рядом...Действительно, Вам эти деньги кажутся незаслуженно добытыми и огромными!...
    Я попытался хотя бы Вам обьяснить, насколько вы заблуждаетесь и не правы, но думаю, Вы и так все прекрасно понимаете сами...Мое мнение таково, что все ваши слова-обычное лицемерие и не больше...
    Последний раз редактировалось Rosich, 17.09.2011 в 16:15

  21. #14
    Всегда на ВКМ Аватар для Никуся
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Р О С С И Я !!!
    Сообщения
    7,934
    Спасибо
    39,603
    Поблагодарили: 33,156
    в 6,701 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Talesya Посмотреть сообщение
    Скажу как ведущая.....
    от Ваших условий - 1200 руб в час, при средней продолжительности работы на свадьбе 6 часов, это получается 7200. Я считаю, что это много. .
    А вы не считайте чужие деньги.....
    ПОчему то себя вы цените гораздо дороже и свое время, а вот "Я считаю"....что некоторым "ведущим-тамагочам" слишком жирно брать за 20-30 минут пардон писдежа по 27 000р в то время как за 5 часов работы музыканта...(который рвет связки) ьакой звездун тамадей норовит заплатить копейки 4-5 тысяч . К тому же щас наблюдается такая тенденция звездности этих самых тамадофф)))) которые весь вечер мурыжут людей по своим бумажкам-сценариям, не давая людям ни отдохнуть ни повеселиться нормально, в результате разочарованные гости стараются побыстрее свинтить с такого горе-праздника)))))))



    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.

    Мнение окружающих – это мнение тех, кого никто не спрашивает.
    Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение.

  22. Эти 14 пользователей поблагодарили Никуся за это сообщение:

    bl8 (18.09.2011),Илья Сергеич (03.09.2012),IDEA (19.09.2011),LeoFrum (15.10.2012),Michael N (11.07.2014),Pavel84 (20.02.2013),Rosich (18.09.2011),rushik777 (19.09.2011),SINT (18.04.2012),Vera23 (05.10.2016),Verdissima (12.12.2011),yamaha55 (25.09.2011),Рябчук Сергей (23.04.2013),чат (29.10.2012)

  23. #15
    Всегда на ВКМ Аватар для Talesya
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщения
    197
    Спасибо
    1,848
    Поблагодарили: 1,602
    в 145 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Нда.... Хамство - принцип общения?
    Я никого не оскорбила в соих ответах, данных на вопросы из 1-го поста
    Подскажите, пожалуйста, как вы выбирали человека, который работает с вами в качестве ди-джея? На что ориентировались при выборе, что для вас главное? Где искали ди-джея? И что может для вас служить причиной для смены текущего и поиска нового?
    Был вопрос - был ответ. И речь не шла о музыкантах, поющих "живьем". И диджеи, и ведущие бывают разными.
    Поскольку это уже не дискуссия и обмен мнениями, а хамство, откланиваюсь. Констуктивное общение без оскорбительных фраз явно не получится, а иное меня не интересует.
    Улыбайтесь! Это всех раздражает!
    ================================


  24. Эти 3 пользователей поблагодарили Talesya за это сообщение:

    ЕленаКозицкая1209151027 (02.10.2012),dou (22.08.2012),Ленусико (23.12.2012)

  25. #16
    Всегда на ВКМ Аватар для bl8
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщения
    1,384
    Спасибо
    1,039
    Поблагодарили: 13,754
    в 1,039 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Talesya Посмотреть сообщение
    Был вопрос - был ответ. И речь не шла о музыкантах, поющих "живьем". И диджеи, и ведущие бывают разными.
    Вот, это ключевая фраза. В ряде случае цена за работу диджея в разы дороже работы не очень хорошей ведущей. Грустно одно, клиент обычно идет на встречу с ведущей, и лишь через нее заказывает музыку, как выгодно ей.

  26. Эти 8 пользователей поблагодарили bl8 за это сообщение:

    Eugene13 (24.09.2011),Никуся (18.09.2011),KLESHH (03.12.2013),Rosich (18.09.2011),rushik777 (19.09.2011),santey7 (09.10.2011),SINT (18.04.2012),чат (29.10.2012)

  27. #17
    Поставлен в угол. Ну-Ну-Ну...
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Москва.
    Сообщения
    771
    Спасибо
    1,729
    Поблагодарили: 3,462
    в 594 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Talesya Посмотреть сообщение
    Нда.... Хамство - принцип общения?
    Я никого не оскорбила в соих ответах, данных на вопросы из 1-го поста

    Был вопрос - был ответ. И речь не шла о музыкантах, поющих "живьем". И диджеи, и ведущие бывают разными.
    Поскольку это уже не дискуссия и обмен мнениями, а хамство, откланиваюсь. Констуктивное общение без оскорбительных фраз явно не получится, а иное меня не интересует.
    Позволю себе Вам возразить...Ни на секунду не было в мыслях Вам нахамить...Внимательно перечитайте мой предыдущий пост...Ничего оскорбительного я не сказал...Другое дело, если Вам не нравится правда - матка в лицо...Это понятно, кому понравится выслушивать опровержение того, что Вы пытаетесь навязать в качестве истины...А может Вы и на самом деле верите сами в то, о чем писали?...Конструктивное общение в поисках сути с Вами не получилось, увы(((...Это похоже на ситуацию, когда один из спорящих выходя, останавливается у двери, выкрикивает последнюю фразу и не ждя ответа, уходит, громко хлопнув дверью...Не важно, прав он был или нет, главное, что последнее слово было за ним!...Ни на один вопрос Вы так и не ответили...Скорее всего потому, что ответа просто нет...Все говорит само за себя...Ну а выводы делайте, как говорится, сами, истина где-то рядом!)))...
    Последний раз редактировалось Rosich, 18.09.2011 в 13:14

  28. #18
    Друг ВКМ
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщения
    25
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 17
    в 5 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Я также не согласен с тем, что времязатраты и денежные затраты ведущего больше затрат ди-джея (про музыкантов я вообще молчу вот уж у кого затраты).
    Я всегда либо встречаюсь с заказчиком, либо общаюсь по телефону. Я выясняю предпочтения, пожелания. Я делаю это не через ведущего, дабы избежать эффекта "сломанного телефона". Часто бывает так, что встречаюсь с заказчиком на пару с ведущим и наблюдаю общение ведущего с заказчиком. Ничего сверхтрудного я не увидел ни разу. Проясняют какие-то организационные моменты, заключают договор и так по мелочи. Конечно же заказчик общается больше с ведущим. Однако на мне лежит подбор музыки, ее поиск, а также решение возникающих технических вопросов и это не меньшие затраты времени
    К тому же во время мероприятия я не могу надолго отойти от своего рабочего места, т.к. я должен озвучить работу ведущего, а потом еще танцульки. В то время как ведущий может пойти покурить.

    Про денежные затраты хочется сказать отдельно. Ведущий тратиться на рекламу. Так и я трачусь... А еще я трачусь на оборудование, которое стоит не 100 рублей, к сожалению. А если с оборудованием что-то случиться, то ди-джей ремонтирует его за свой счет и своими силами. У нас в городе ни один ведущий, с которым я работал не имеет своего микрофона, но все хотят, чтобы именно их голос звучал отлично, чтобы был микрофон под их тип голоса.

    Да работа ведущего сразу бросается в глаза и кажется, что ди-джей это придаток, с функцией которого может справиться каждый. Это я говорю про хорошего ди-джея. Однако если на мероприятии будет отвратительный звук, если слова ведущего будет не разобрать, если музыка будет не в тему и ди-джей не чувствует публику и ставит для танцев не подходящую для данной аудитории музыку, никакой самый расчудесный ведущий не сделает праздник чудесным

    Стоит заметить, что и ди-джею без ведущего придется тяжело. Все время танцами народ развлекать. Нужен кто-то, кто будет руководить течением, ходом праздника.

    И ди-джей и ведущий нужны и важны на мероприятии и функции их одинаково важны. У каждого своя работа и нужно ее делать профессионально и получать на равных. На данном этапе я сам ищу заказы и приглашаю ведущего. Деньги делим поровну.



    а вообще работа музыканта должна быть самой оплачиваемой по сравнению с ведущими и ди-джеями. Не знаю как в других городах, а у нас не так, к сожалению. Поэтому ушел из музыкантов (((
    В том году работал в одном кабаке. Я как ди-джей за ночь получал тысяч 5, а музыканты на троих столько... Это на парнасе
    Последний раз редактировалось Mnogozvukoff, 18.09.2011 в 14:08

  29. Эти 12 пользователей поблагодарили Mnogozvukoff за это сообщение:

    Илья Сергеич (03.09.2012),Eugene13 (24.09.2011),fler21213 (23.01.2013),Никуся (18.09.2011),LeoFrum (15.10.2012),Pavel84 (20.02.2013),prozerpina65 (05.10.2012),Rosich (18.09.2011),rushik777 (19.09.2011),SINT (18.04.2012),Vera23 (05.10.2016),чат (29.10.2012)

  30. #19
    Всегда на ВКМ Аватар для Talesya
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщения
    197
    Спасибо
    1,848
    Поблагодарили: 1,602
    в 145 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bl8 Посмотреть сообщение
    Грустно одно, клиент обычно идет на встречу с ведущей, и лишь через нее заказывает музыку, как выгодно ей.
    Что мешает диджею самому давать себе рекламу и искать себе клиентов? У нас в городе раньше так и было.

    Цитата Сообщение от Rosich Посмотреть сообщение
    Позволю себе Вам возразить...Ни на секунду не было в мыслях Вам нахамить...Внимательно перечитайте мой предыдущий пост...Ничего оскорбительного я не сказал...Другое дело, если Вам не нравится правда - матка в лицо...Это понятно, кому понравится выслушивать опровержение того, что Вы пытаетесь навязать в качестве истины...А может Вы и на самом деле верите сами в то, о чем писали?...Конструктивное общение в поисках сути с Вами не получилось, увы(((...Это похоже на ситуацию, когда один из спорящих выходя, останавливается у двери, выкрикивает последнюю фразу и не ждя ответа, уходит, громко хлопнув дверью...Не важно, прав он был или нет, главное, что последнее слово было за ним!...Ни на один вопрос Вы так и не ответили...Скорее всего потому, что ответа просто нет...Все говорит само за себя...Ну а выводы делайте, как говорится, сами, истина где-то рядом!)))...
    Я не высказывала истину в последней инстанции и никому ничего не навязывала, а всего лишь высказала свое частное мнение, на которое априори имею право. Так же как и Вы. Ответила я на все вопросы - как, почему и за сколько я приглашаю работать диджея с собой в паре. Добавлю, что я работаю на данный момент с двумя - один из которых получает ровно столько же, сколько и я - 50х50, потому что стОит того и его профессионализм, и аппаратура, а второй лишь выполняет "озвучку" того, что приготовлю я, соответственно получает меньше, но гонорар у нас не меняется раз от разу, а стандартно-стабильный, поэтому ситуация, в которой я как ведущая запросила в 3 раза больше, а диджею отдала стандартную сумму, исключена в принципе.

    Цитата Сообщение от Mnogozvukoff Посмотреть сообщение
    Я также не согласен с тем, что времязатраты и денежные затраты ведущего больше затрат ди-джея (про музыкантов я вообще молчу вот уж у кого затраты).
    Я всегда либо встречаюсь с заказчиком, либо общаюсь по телефону. Я выясняю предпочтения, пожелания. Я делаю это не через ведущего, дабы избежать эффекта "сломанного телефона". Часто бывает так, что встречаюсь с заказчиком на пару с ведущим и наблюдаю общение ведущего с заказчиком. Ничего сверхтрудного я не увидел ни разу. Проясняют какие-то организационные моменты, заключают договор и так по мелочи. Конечно же заказчик общается больше с ведущим. Однако на мне лежит подбор музыки, ее поиск, а также решение возникающих технических вопросов и это не меньшие затраты времени
    К тому же во время мероприятия я не могу надолго отойти от своего рабочего места, т.к. я должен озвучить работу ведущего, а потом еще танцульки. В то время как ведущий может пойти покурить.

    Про денежные затраты хочется сказать отдельно. Ведущий тратиться на рекламу. Так и я трачусь... А еще я трачусь на оборудование, которое стоит не 100 рублей, к сожалению. А если с оборудованием что-то случиться, то ди-джей ремонтирует его за свой счет и своими силами. У нас в городе ни один ведущий, с которым я работал не имеет своего микрофона, но все хотят, чтобы именно их голос звучал отлично, чтобы был микрофон под их тип голоса.

    Да работа ведущего сразу бросается в глаза и кажется, что ди-джей это придаток, с функцией которого может справиться каждый. Это я говорю про хорошего ди-джея. Однако если на мероприятии будет отвратительный звук, если слова ведущего будет не разобрать, если музыка будет не в тему и ди-джей не чувствует публику и ставит для танцев не подходящую для данной аудитории музыку, никакой самый расчудесный ведущий не сделает праздник чудесным

    Стоит заметить, что и ди-джею без ведущего придется тяжело. Все время танцами народ развлекать. Нужен кто-то, кто будет руководить течением, ходом праздника.

    И ди-джей и ведущий нужны и важны на мероприятии и функции их одинаково важны. У каждого своя работа и нужно ее делать профессионально и получать на равных. На данном этапе я сам ищу заказы и приглашаю ведущего. Деньги делим поровну.



    а вообще работа музыканта должна быть самой оплачиваемой по сравнению с ведущими и ди-джеями. Не знаю как в других городах, а у нас не так, к сожалению. Поэтому ушел из музыкантов (((
    В том году работал в одном кабаке. Я как ди-джей за ночь получал тысяч 5, а музыканты на троих столько... Это на парнасе
    Хороших музыкантов, которые бы пели "ах!" я в нашем городе не встречала. Когда жила и работала на свадьбах в Москве, было совсем иначе - сотрудничала часто с музыкантами, которые были просто супер-профессионалами и пели в 1000 раз лучше звезд с экрана. Жаль, что они остались в Москве...
    Я работаю со своими проф. микрофонами, если это нужно, которые купила для себя сама. Если у диджея получается накладка или неисправность, я всегда обеспечена своей техникой. Диджей получает от меня на каждую свадьбу флешку с подбором муз. фонов, отбивок и проч., первым танцем молодых и желаемой музыкой, где все подписано для удобства работы, а также схему вечера, чтобы можно было не сидеть как на минном поле и ждать каждую секунду подвоха, а спокойно работать. Диджей всегда накормлен, хотя я сама никогда не ем на свадьбах - это дело принципа и статуса. Да, я - дорогая ведущая, которая качественно работает на свадьбе и до нее, потому что процесс подготовки и организации включает в себя мое присутствие и работу с клиентами, рестораном, родителями, хореографом и др. участниками праздника все 3-6 месяцев подготовки свадебного дня. Ни один диджей ко мне не привязан - имеет право и возможность работать с другими ведущими, но я у них всегда в приоритете, потому что я их уважаю, и от клиента они получают то, что сами мне называют, а не я им диктую. Выше я изложила то, что есть в нашем городе и у меня конкретно. Если у вас иначе (я имею ввиду всех высказавшихся гневно на мои ответы), то это реалии вашего города - я там не была.
    Надеюсь, на сей раз почтенная публика переключится с вопроса обсуждения моих реплик и вернется к обсуждению темы (см. название вверху).
    Улыбайтесь! Это всех раздражает!
    ================================


  31. Эти 6 пользователей поблагодарили Talesya за это сообщение:

    dou (23.08.2012),ЛедиЛада (31.10.2011),Любаня Праздник (18.03.2012),Pavel84 (20.02.2013),Rosich (18.09.2011),Vera23 (05.10.2016)

  32. #20
    Латентный друг Фендера Аватар для sanshai 57
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    ТРИДЕВЯТОЕ ГОСУДАРСТВО или не БООСния (ужЕ)
    Сообщения
    15,502
    Спасибо
    17,256
    Поблагодарили: 51,781
    в 13,201 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Talesya Посмотреть сообщение
    Хороших музыкантов, которые бы пели "ах!" я в нашем городе не встречала. Когда жила и работала на свадьбах в Москве, было совсем иначе - сотрудничала часто с музыкантами, которые были просто супер-профессионалами и пели в 1000 раз лучше звезд с экрана. Жаль, что они остались в Москве...
    Надеюсь, что под словами "не встречала" Вы не исключаете того, что Вам в этом просто не везло, что это не есть констатация факта их отсутствия. В Калининграде работа полносоставными свадебными коллективами (4-5 человек) "умерла" ещё 20 лет назад, а то и больше, поэтому аккуратнее нужно обращаться с собственными уверениями, хуля музыкантов города, хотя причина редко встречающихся коллективов кроется в их незаинтересованности и невостребованности именно на свадьбах.
    Последний раз редактировалось sanshai 57, 18.09.2011 в 17:54

  33. Эти 8 пользователей поблагодарили sanshai 57 за это сообщение:

    IDEA (20.09.2011),Никуся (18.09.2011),Lazy61 (18.09.2011),Rosich (19.09.2011),rushik777 (19.09.2011),Vera23 (05.10.2016),Жека4ка (20.08.2014),чат (29.10.2012)

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •