Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 170.

Тема: как ведущий выбирает ди-джея?

  1. #41
    Поставлен в угол. Ну-Ну-Ну...
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Москва.
    Сообщения
    771
    Спасибо
    1,729
    Поблагодарили: 3,462
    в 594 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bl8 Посмотреть сообщение
    Это не предел, у нас на крутых свадьбах бюджет ведения до 100 тысяч доходит. На этих же свадьбах музыка стоит в десять раз меньше.
    Круто!...Вот тебе бабушка и Юрьев день)))...

  2. #42
    КОРОЛЕВА-МАТЬ Аватар для IDEA
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Кёниг
    Сообщения
    2,731
    Спасибо
    5,742
    Поблагодарили: 13,751
    в 2,243 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bl8 Посмотреть сообщение
    IDEA, это в мой карман лазили. Я цену не назначал, сколько давали, столько и брал. У меня не было другого выхода. А давали мне в те времена 5 тысяч, хотя людям озвучивали цену в 10-12 тысяч. Ну как вам расклад? И часть ведущих так всегда делает, типа деньги за успешные переговоры, и за то что дают работу.

    ps "лезть в чужой карман" универсальное выражение, зачастую малозаметные детали меняют смысл выражения на противоположный. )))
    Я не понимаю тогда вашей позиции. Если вы стоите 10-12 тыр, то сразу обозначайте эту цену ведущему.
    Как вообще можно работать за "сколько давали, столько и брал."
    А на счет, что выхода не было - не верю. На самом деле безвыходные ситуации случаются ооочень редко.
    "То, что обо мне говорят люди, никак не характеризует меня. Зато прекрасно характеризует их."
    "Если ты не думаешь перед тем, как сыграть фразу, это не импровизация, а просто упражнение"

    www.middleband.ru - сайт нашего коллектива
    пою на realmusic
    видео 2002
    \\\ видео 2011



  3. #43
    Всегда на ВКМ Аватар для bl8
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщения
    1,384
    Спасибо
    1,039
    Поблагодарили: 13,754
    в 1,039 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Если вы не понимаете, это не значит, что такой позиции не может существовать в принципе))) Верить-не верить тоже ваше право....

  4. Эти 2 пользователей поблагодарили bl8 за это сообщение:

    vasili4 (14.10.2012),женщина-праздник (19.04.2013)

  5. #44
    Всегда на ВКМ Аватар для Никуся
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Р О С С И Я !!!
    Сообщения
    7,934
    Спасибо
    39,603
    Поблагодарили: 33,156
    в 6,701 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Talesya Посмотреть сообщение
    . Да и звездой на вечере, как выразились, должны быть клиенты - молодожены, юбиляры, корпоративщики и т.д., но никак не тамада, если это профессиональная работа..
    Воистину справедливые слова, уважаемая))))))))) Я вот только что приехала домой с одной такой свадьбы, на которую меня пригласили внезапно, так что у меня всего полчаса на сборы было. Но не это главное.....Когда я туда приехала и меня провели в зал к сцене и представили "ведущему" видели бы вы его лицо, он как будто выпил уксуса...но поскольку привел толи друг хозяина толи партнер...делать ему было нечего. весь вечер интересовался до скольки мне надо работать)))
    Но...главное тоже не это...я наблюдала за ним как о вел , что он делал , как преподносил себя...и....было ощущение что присутствую не на свадьбе, (где главные роли должны быть у молодоженов) А на бенефисе ведущего(не лучшего к слову сказать) который мало того что вел все по громоздкому сценарию, без конца строя гостей....то пел сам (это отдельная песня...так как мало иметь громкий голос... надо чтобы он еще был и певческий ) под конец он решил добить всех и убил игрой на саксофоне....я никогда не думала что сакс может издавать такие отвратительные звуки. В общем Ведущего было так много шо....как-то атмосфера праздника была неестественная, его хотелось вывести и расстрелять....))) Он народу практически так и не дал нормально потанцевать...мне удалось несколько раз спеть по 2-3 песни и он сразу спешил быстренько перехватить инициативу и начинал игры и фигню всякую...причем штамп на штампе, все эти коридоры из свечек,зажигания очага... НО, при этом он не упустил случая так как бы свысока и небрежно бросить мне-Ну я ж работаю профессионально... типа кто ты против меня?) ..и на столе лежала пачка буклетов цветастых, где его фотки во всех возможных позах....ну чисто народный артист...и там еще че то было написано, шо клиент у них даже Единая Россия..В общем пафос и понты.я от них устала больше чем когда работала одна при полном зале и петь приходилось по 5-7часов



    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.

    Мнение окружающих – это мнение тех, кого никто не спрашивает.
    Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение.

  6. Эти 9 пользователей поблагодарили Никуся за это сообщение:

    александрзуйков1212112242 (12.12.2012),aleks1853 (15.09.2012),KLESHH (05.10.2011),LeoFrum (15.10.2012),Т. Вечера (17.04.2012),Pavel84 (20.02.2013),Жека4ка (20.08.2014),женщина-праздник (19.04.2013),чат (29.10.2012)

  7. #45
    Новичок ВКМ
    Регистрация
    24.09.2011
    Сообщения
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goluba Посмотреть сообщение
    работала одна при полном зале и петь приходилось по 5-7часов
    Довелось послушать на сейшене ваше пение.Буду откровенен,по внешнему виду на сцену выходила колхозница.Про пение,совсем засада,сплошная мимонотная выгнявность.Караоке с Рязанским акцентом.
    Ведите себя скромнее с вашим хроническим гайморитом.

  8. #46
    Всегда на ВКМ Аватар для Никуся
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Р О С С И Я !!!
    Сообщения
    7,934
    Спасибо
    39,603
    Поблагодарили: 33,156
    в 6,701 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    "Увы, для мерзости и мрази,
    Сочащей грязь изподтишка,
    Ни у природы нету мази,
    Ни у науки порошка."
    Последний раз редактировалось Никуся, 24.09.2011 в 03:17



    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.

    Мнение окружающих – это мнение тех, кого никто не спрашивает.
    Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение.

  9. Эти 8 пользователей поблагодарили Никуся за это сообщение:

    гунька (24.09.2011),Илья Сергеич (03.09.2012),Ирина Селезнёва (24.09.2011),мишель дерю (26.09.2011),KLESHH (05.10.2011),LeoFrum (15.10.2012),женщина-праздник (19.04.2013),чат (29.10.2012)

  10. #47
    Всегда на ВКМ Аватар для гунька
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщения
    2,610
    Спасибо
    7,663
    Поблагодарили: 36,936
    в 2,418 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филини Посмотреть сообщение
    Довелось послушать на сейшене ваше пение.Буду откровенен,по внешнему виду на сцену выходила колхозница.Про пение,совсем засада,сплошная мимонотная выгнявность.Караоке с Рязанским акцентом.
    Ведите себя скромнее с вашим хроническим гайморитом.
    Фелини! Я убедительно прошу Вас не оскорблять людей! Вы только что зарегистрировались, и уже ведете себя недостойно!Здесь мирная обстановка, доброжелательные люди, и, будьте добры соблюдать правила форума!



  11. Эти 10 пользователей поблагодарили гунька за это сообщение:

    aleks1853 (15.09.2012),Илья Сергеич (03.09.2012),Ирина Селезнёва (24.09.2011),мишель дерю (26.09.2011),KLESHH (05.10.2011),mikrentii (05.10.2011),Vera23 (05.10.2016),ЭДУ (24.09.2011),женщина-праздник (19.04.2013),чат (29.10.2012)

  12. #48
    КОРОЛЕВА-МАТЬ Аватар для IDEA
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Кёниг
    Сообщения
    2,731
    Спасибо
    5,742
    Поблагодарили: 13,751
    в 2,243 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bl8 Посмотреть сообщение
    ....это не значит, что такой позиции не может существовать ))) .....
    тогда и не жалуйтесь потом
    "То, что обо мне говорят люди, никак не характеризует меня. Зато прекрасно характеризует их."
    "Если ты не думаешь перед тем, как сыграть фразу, это не импровизация, а просто упражнение"

    www.middleband.ru - сайт нашего коллектива
    пою на realmusic
    видео 2002
    \\\ видео 2011



  13. #49
    Всегда на ВКМ Аватар для ромио
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщения
    206
    Спасибо
    180
    Поблагодарили: 437
    в 133 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Talesya Посмотреть сообщение
    Скажу как ведущая: искала диджея по своим коллегам и объявлениям.
    Как правило на свадьбе не нужны "диджейские штучки" - клубная работа на виниле и т.д.
    У нас практически не работают отдельно ведущие и диджеи. Так было давно, лет 8-10 назад.
    Для ведущего главное в работе диджея - слаженная работа, понимание с полувзгляда и отсутствие других, личных дел, в виде постоянного отвлечения в интернет, телефон и тд. во время вечера. Аппаратура должна работать безукоризненно, диджей должен не спать, а работать, ведь ситуация на свадьбе может меняться со скоростью свиста, поэтому звуковик обязан знать, где и что у него находится в ноутбуке, чтобы молниеносно на всё реагировать.
    В остально в функции диджея входит всего лишь включение и выключение танцевальной музыки.
    Давайте теперь оттолкнемся от Ваших условий - 1200 руб в час, при средней продолжительности работы на свадьбе 6 часов, это получается 7200.
    Я считаю, что это много. И не нужно в меня сейчас кидаться словами с обвинениями и негодованием и тапками. Если Вы работаете в связке с ведущим, скидываетесь на рекламу вместе, вместе участвуете во встречах с молодыми, подбираете самостоятельно для ведущего материал под сценарий, приезжаете в одежде соответствующего празднику уровня, то эта цена оправдана. Если же Ваша работа заключается только в получении информации - куда и во сколько приехать, открытии ноутбука и периодическое нажимание на мышку при включении муз.композиций, озвучиваете конкурсные и др. моменты подборками ведущего, сделанные ведущим же самостоятельно и собранные для Вас на флешке заранее, но без Вашего в том участия, работаете Вы в простых джинсах и футболке повседневного вида, то этого слишком много. Цена такой работы за 6 часов в нашем городе (где чуть больше 430 тыс. населения) 3-5 000 руб за вечер (плюс за час до начала аппаратура должна быть готова в зале для работы). И это максимум.

    Ну и добавлю свое объяснение, почему ведущие сначала спрашивают про цену, а не про навыки - есть сумма гонорара, в которую у нас входят и услуги диджея. Если уже есть устоявшаяся сумма у конкретного ведущего, то взяв более дорого диджея (и не факт, что лучшего - на первый взгляд этого не определишь), придется повышать общую сумму, что, как и любое повышение, может оттолкнуть часть возможных клиентов. Да и заказы не берутся на ближайшие дни, а заранее, поэтому проще "вписать" диджея в уже имеющуюся гонорарную нишу, чем делать подвижки в середине сезона, например.
    Почему не хотят бесплатной отработки с Вашей стороны на свадьбе - Вас не знают, поэтому гарантировать профессиональную и превосходную работу клиентам и самому себе ведущий не может априори. Одной неудачей порой можно себе навсегда сломать весь бизнес. Могу порекомендовать Вам предложить в агентствах такой вариант: Вы готовы отработать в качестве диджея бесплатно какую-то часть свадьбы, придя дублером диджея вместе с заказанным тандемом (ведущий-диджей). В таком случае у ведущего всегда есть под рукой "родной" диджей, который в случае Вашего "ляпа", если он возникнет - всяко может быть!, тут же все исправит. Ну а если все пройдет гладко, то у Вас будет реальный шанс получить работу в агентстве, так как работодатель ничем не рискует, но имеет возможность посмотреть Вашу работу в деле, не тратя при этом уже распределенную между работниками прибыль от работы. Предлагать такой вариант просто ведущему с диджеем нет смысла - подсиживать себя Вам не даст ни один диджей.
    1. или не там работаете или совсем нет желающих послушать и поколбаситься под живого диджея( крутящего винил) играющего , а не включаещего треки.
    2. а если вам предлагают провести свадьбу где уже есть доджей или музыканты , что отказываетесь работать или навязываете своего?
    3. сколько стоит диджей решает он сам. а готовы ли платить такую сумму заказчики решают они.
    4. одежда диджея не определяет цену его работы. так же он не обязан работать во фраке. ну и наконец если вы жили и работали в Москве , то должны знать , что одежда диджея как вы выразились джинсы и футболка( а также может быть бейсболка, бандана, очки, кроссы, и другие аксессуары) с виду каждодневные могут быть такими фирменными и такими стильными , что могут стоить намного больше платья невесты( что является недешевым удовольствием).
    5. в сумму гонорара ведущего входит ровно сумма гонорара ведущего и не более. диджей оплачивается отдельно , так же как и аппарат, свет, транспорт и другие приблуды.
    6. на первый взгляд диджея не определяют. он не топ модель. его нужно слушать и общаться по конкретным вопросам которые важны во время работы. а также послушать его треки, узнать на чем работает( какой аппарат) имеет ли свой транспорт.
    извините если что не так. просто я рассуждаю так , потому как приходится работать и диджеем и ведущим и вокалистом и за микшером стоять, и аппарат свой возить. знаю работу на мероприятиях со всех сторон.

    ---------- Post added at 13:08 ---------- Previous post was at 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от Rosich Посмотреть сообщение
    Круто!...Вот тебе бабушка и Юрьев день)))...
    Цитата Сообщение от Talesya Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что в городе с населением 250000 чел ведущие берут по 25000 за вечер.
    Да и вообще, насколько я знаю, ведущий называет клиенту гонорар, в котором уже заложены "диджейские" деньги. Только вот у всех на слуху остается сумма, сказанная на двоих.
    У фотографов дорогие фотоаппараты. Но они сами на себя работают. А ведущий зависим в итоге от профессиональной пригодности или непригодности диджея. Еще раз повторюсь - ведущий тратит свое время на встречи с клиентами (а для получения заказа таких встреч может быть несколько, а не одна) - это минимум 1 час на 1 пару, тратит свои средства на рекламу, на ращработку сценария и т.д. Его затраты существенно больше затрат человека, привезшего аппаратуру и сидеящего на стульчике весь вечер, включая не им же спетую музыку, либо включая подложки, не им же подобранные. Поскольку так случается в 99% случаев, я и сказала свое мнение и свой принцип работы. Всё ясно, что диджей купил аппаратуру и привез ее, но, если бы ведущий не потратил свое время, которое тоже стоит денег, если бы ведущий не дал рекламу или "сарафанное радио" о нем не разносило восклицания и восторги, ведущий не подставлялся (в случае работы без официальных разрешений у налоговых органов-ведущий принимает деньги и полностью кладет голову под меч, в то время как диджей просто с боку припеку и ни при чем) у диджея не было бы работы никакой с этим ведущим. Согласитесь, что в таком варианте получать диджею наравне с ведущим абсурдно.

    Да и вообще - в чужом кармане деньги всегда кажутся незаслуженно добытыми и огромными.
    1.неважно количество жителей. важно сколько себе могут позволить заплатить за ведущего заказчики.
    2. про сумму гонорара я уже написал.
    3. а у диджея дорогое оборудование. и он тоже на себя работает.( если он только не ваш муж).
    4. значит все таки зависим от диджея, а не просто решает за него сколько он стоит и как должен выглядеть.
    5. если вы считаете что так происходит в 99% то пишите что это ИМХО или приводите факты иначе люди подумают что у вас с вашим диджеем так и происходит, что вызывает сожаление.
    6. то что вы работаете нелегально проблемы общие. а вот за авторские права несоблюденные диджеем тоже вы платите?
    6. вы сами себе ответили что абсурдно решать заслуженна цена работы другого человека и много ли это или мало.

  14. Эти 7 пользователей поблагодарили ромио за это сообщение:

    BolshoiUh (19.04.2013),dinik003 (30.06.2013),Илья Сергеич (03.09.2012),Никуся (04.10.2011),Т. Вечера (17.04.2012),prozerpina65 (05.10.2012),чат (29.10.2012)

  15. #50
    Всегда на ВКМ Аватар для ромио
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщения
    206
    Спасибо
    180
    Поблагодарили: 437
    в 133 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Добавлю, что я работаю на данный момент с двумя - один из которых получает ровно столько же, сколько и я - 50х50, потому что стОит того и его профессионализм, и аппаратура, а второй лишь выполняет "озвучку" того, что приготовлю я, соответственно получает меньше, но гонорар у нас не меняется раз от разу, а стандартно-стабильный, поэтому ситуация, в которой я как ведущая запросила в 3 раза больше, а диджею отдала стандартную сумму, исключена в принципе.
    1. а почему бы не работать только с лучшим? или не брать второго если он просто мальчик для битья?
    Могу порекомендовать Вам предложить в агентствах такой вариант: Вы готовы отработать в качестве диджея бесплатно какую-то часть свадьбы, придя дублером диджея вместе с заказанным тандемом (ведущий-диджей). В таком случае у ведущего всегда есть под рукой "родной" диджей, который в случае Вашего "ляпа", если он возникнет - всяко может быть!, тут же все исправит. Ну а если все пройдет гладко, то у Вас будет реальный шанс получить работу в агентстве, так как работодатель ничем не рискует, но имеет возможность посмотреть Вашу работу в деле, не тратя при этом уже распределенную между работниками прибыль от работы. Предлагать такой вариант просто ведущему с диджеем нет смысла - подсиживать себя Вам не даст ни один диджей.
    2. вы таким образом себе второго диджея находили? ну и как? не подсидел первого?
    Хороших музыкантов, которые бы пели "ах!" я в нашем городе не встречала.
    3. точно не там работаете.хорошо вас не читают музыканты вашего города с других форумов. а они крутые ребята. видимо не хотите работать с без своего диджея.
    Я работаю со своими проф. микрофонами, если это нужно, которые купила для себя сама.Если у диджея получается накладка или неисправность, я всегда обеспечена своей техникой.
    4. не нужно вводить в статус геройства приобретение микрофона. не думаю что возите второй комплект аппарата для того что бы подстраховать диджея.
    Диджей всегда накормлен, хотя я сама никогда не ем на свадьбах - это дело принципа и статуса.
    5. что это за статус не позволяющий вам питаться? не думаю, что то же вы решаете, будет есть диджей или откажется.
    Да, я - дорогая ведущая, которая качественно работает на свадьбе и до нее, потому что процесс подготовки и организации включает в себя мое присутствие и работу с клиентами, рестораном, родителями, хореографом и др. участниками праздника все 3-6 месяцев подготовки свадебного дня.
    6. неужели вы 6 месяцев указываете хореографу , ресторану , ресторану и родителям, что им делать? мне кажется дороговизна ведущего не в этом заключается.
    Ни один диджей ко мне не привязан - имеет право и возможность работать с другими ведущими, но я у них всегда в приоритете, потому что я их уважаю, и от клиента они получают то, что сами мне называют, а не я им диктую. Выше я изложила то, что есть в нашем городе и у меня конкретно.
    7. если вы ссылаетесь на то что есть у вас, то вы себе противоречите, так как оказывается , что теперь у вас не два диджея , а несколько. при этом оказывается что они сами решают сколько стоят, что снова противоречит вашим словам сказанным выше. а то что вы у них в приоритете намекает на то , что они могут других кинуть и пойти с вами, ради вашего уважения а это уже чревато последствиями.
    Последний раз редактировалось ромио, 05.10.2011 в 12:50

  16. Эти 3 пользователей поблагодарили ромио за это сообщение:

    BolshoiUh (19.04.2013),Илья Сергеич (03.09.2012),чат (29.10.2012)

  17. #51
    Друг ВКМ Аватар для КрасаТа
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщения
    27
    Спасибо
    90
    Поблагодарили: 676
    в 25 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Я недавно переехала на новое место жительство, совершенно в другой регион и нашла своего ди-джея в соц.сетях в местной группе "свадьбы"!
    Можете попробовать!
    Самое главное - найти "своего" человека, с которым не хочется спорить кто важнее и нужнее,
    ведь по сути, мы друг без друга не сделаем хороший праздник людям, которые именно за этим к нам и обращаются!

    Мое мнение по оплате - я всегда делю гонорар поровну, у нас одна работа на двоих, одни клиенты на двоих, одни улыбки на двоих и волнение одно на двоих, так почему кто-то из нас менее достоин вернуться каждый в свою семью и подарить каждый своему ребенку по подарочку?
    Я воспитываю малыша одна и чтобы подготовиться к свадьбе сижу ночью работаю, у него тоже крошка-малыш, а ему нужен звук, он тоже как-то измудряется по-своему... Никто не сидит без дела!
    Мы - команда!

    Очень уважаю всех кто работает в индустрии "праздника"!
    Мы дарим людям радость, а это невозможно если не будет гармонии между нами, не только ди-джеями и ведущими, но и фотографами, видеографами!
    Не ссорьтесь, друзья! Мы все нужны и важны!
    Спорить кто лучше - это то же что спрашивать у ребенка кого он больше любит - маму или папу?

    Всем удачи и творческих успехов!

  18. Эти 27 пользователей поблагодарили КрасаТа за это сообщение:

    34 VESNA (24.09.2012),галина музыкант (19.07.2012),aleks1853 (15.09.2012),гунька (04.11.2011),BolshoiUh (19.04.2013),CMEJIOCTb (19.01.2012),dinik003 (30.06.2013),ЛедиЛада (31.10.2011),кап.НЭМО (08.01.2020),Илья Сергеич (03.09.2012),Ксения08 (16.09.2012),Любаня Праздник (18.03.2012),Натали **************** (13.10.2014),просто Нина (15.10.2012),KLESHH (03.12.2013),LehandroMachos1402051134 (05.02.2014),LeoFrum (15.10.2012),Margo_ (22.10.2012),MebiusTrack (15.10.2012),metrrr (04.09.2015),Т. Вечера (17.04.2012),Pavel84 (20.02.2013),prozerpina65 (05.10.2012),SINT (18.04.2012),vasili4 (14.10.2012),Vera23 (05.10.2016),чат (29.10.2012)

  19. #52
    Друг ВКМ
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщения
    4
    Спасибо
    61
    Спасибо 2 раз в 1 сообщении
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Вот где истина! Браво,КрасаТа!!!

  20. Эти 2 пользователей поблагодарили надир за это сообщение:


  21. #53
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщения
    8
    Спасибо
    320
    Поблагодарили: 31
    в 5 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Знаете, читаю все и очень грустно. Вот ругаются между собой ведущие и ди-джеи, хотя должны работать в паре. Но у меня ситуации были разные, работала со многими ди-джеями в нашем городе, но результат плачевный. С первым ди-джеем, знакомым, начинала свои первые шаги в этой сфере деятельности, но сразу бросилась в глаза непрофессиональность его, он бросил меня с аппаратурой, которую я не знаю, и уехал по делам. Так повторялось на каждой гулянке. Второй ди-джей, работник культуры, профессиональный звукач - начинали работать хорошо, но потом стал заглядывать в стакан и гулянки всегда заканчивала я и САМА таскала аппаратуру. Потом случилось следующее, заказ на вечер встречи. Все договорились, все хорошо. За неделю до мероприятия звонят, извиняются и отказываются. Спрашиваю причину - против вас мы ничего не имеем против, но ваш ди-джей нам не подходит. Следущий ди-джей, тоже работник культуры, замечательный звукач, но со своими тараканами. было похвально слышать, что я лучшая тамада, из тех, с кем он работал, начинали тоже хорошо. Купила свою аппаратуру, генератор мыльных пузырей. Работай не хочу. Приезжаем заблаговременно, установила аппаратуру, ди-джей опаздал, пришел выпивший. Работает по моим заготовкам. По среди свадьбы приходят его друзья, клиент в недоумении, я стою пою, колонка свистит, а он показывает друзьям, как у меня работают мыльные пузыри. Допела, вывела, отчитала, весьма корректно(моя проблема, боюсь обидеть людей), а на второй день свадьбы он просто не пришел!!! Я справилась, успевала и вести, и музыку включать! Сейчас работаю с сыном, который отлично справляется!!! Получает деньги, его хвалят!!! Как выбирать, я не знаю. Просто поняла, что ди-джеи, не все, я не обобщаю, просто задирают нос и считают, что тамада без них не справится. Справится, пусть выложится полностью, устанет, забегается, но справиться. Мои ди-джеи работали исключительно на моих материалах.

  22. Эти 9 пользователей поблагодарили Елена Самолина за это сообщение:

    гунька (04.11.2011),BolshoiUh (19.04.2013),dou (23.08.2012),ЛедиЛада (05.11.2011),кап.НЭМО (08.01.2020),лорчик24 (24.09.2012),Ксения08 (16.09.2012),О.Коваль (05.09.2014),Talesya (09.11.2011)

  23. #54
    Всегда на ВКМ Аватар для yurgesovna
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщения
    3,888
    Спасибо
    6,357
    Поблагодарили: 35,187
    в 3,595 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Talesya Посмотреть сообщение
    Скажу как ведущая: искала диджея по своим коллегам и объявлениям. Как правило на свадьбе не нужны "диджейские штучки" - клубная работа на виниле и т.д. У нас практически не работают отдельно ведущие и диджеи. Так было давно, лет 8-10 назад. Для ведущего главное в работе диджея - слаженная работа, понимание с полувзгляда и отсутствие других, личных дел, в виде постоянного отвлечения в интернет, телефон и тд. во время вечера. Аппаратура должна работать безукоризненно, диджей должен не спать, а работать, ведь ситуация на свадьбе может меняться со скоростью свиста, поэтому звуковик обязан знать, где и что у него находится в ноутбуке, чтобы молниеносно на всё реагировать. В остально в функции диджея входит всего лишь включение и выключение танцевальной музыки.
    Давайте теперь оттолкнемся от Ваших условий - 1200 руб в час, при средней продолжительности работы на свадьбе 6 часов, это получается 7200. Я считаю, что это много. И не нужно в меня сейчас кидаться словами с обвинениями и негодованием и тапками. Если Вы работаете в связке с ведущим, скидываетесь на рекламу вместе, вместе участвуете во встречах с молодыми, подбираете самостоятельно для ведущего материал под сценарий, приезжаете в одежде соответствующего празднику уровня, то эта цена оправдана. Если же Ваша работа заключается только в получении информации - куда и во сколько приехать, открытии ноутбука и периодическое нажимание на мышку при включении муз.композиций, озвучиваете конкурсные и др. моменты подборками ведущего, сделанные ведущим же самостоятельно и собранные для Вас на флешке заранее, но без Вашего в том участия, работаете Вы в простых джинсах и футболке повседневного вида, то этого слишком много. Цена такой работы за 6 часов в нашем городе (где чуть больше 430 тыс. населения) 3-5 000 руб за вечер (плюс за час до начала аппаратура должна быть готова в зале для работы). И это максимум.

    Ну и добавлю свое объяснение, почему ведущие сначала спрашивают про цену, а не про навыки - есть сумма гонорара, в которую у нас входят и услуги диджея. Если уже есть устоявшаяся сумма у конкретного ведущего, то взяв более дорого диджея (и не факт, что лучшего - на первый взгляд этого не определишь), придется повышать общую сумму, что, как и любое повышение, может оттолкнуть часть возможных клиентов. Да и заказы не берутся на ближайшие дни, а заранее, поэтому проще "вписать" диджея в уже имеющуюся гонорарную нишу, чем делать подвижки в середине сезона, например.
    Почему не хотят бесплатной отработки с Вашей стороны на свадьбе - Вас не знают, поэтому гарантировать профессиональную и превосходную работу клиентам и самому себе ведущий не может априори. Одной неудачей порой можно себе навсегда сломать весь бизнес. Могу порекомендовать Вам предложить в агентствах такой вариант: Вы готовы отработать в качестве диджея бесплатно какую-то часть свадьбы, придя дублером диджея вместе с заказанным тандемом (ведущий-диджей). В таком случае у ведущего всегда есть под рукой "родной" диджей, который в случае Вашего "ляпа", если он возникнет - всяко может быть!, тут же все исправит. Ну а если все пройдет гладко, то у Вас будет реальный шанс получить работу в агентстве, так как работодатель ничем не рискует, но имеет возможность посмотреть Вашу работу в деле, не тратя при этом уже распределенную между работниками прибыль от работы. Предлагать такой вариант просто ведущему с диджеем нет смысла - подсиживать себя Вам не даст ни один диджей.
    ну что сказать-З9 РЕГИОН НА УРОВНЕ.ПРИВЕТ! ЗЕМЛЯЧКА!!!!!

  24. Эти пользователи поблагодарили yurgesovna за это сообщение:

    Talesya (09.11.2011)

  25. #55
    Всегда на ВКМ Аватар для ромио
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщения
    206
    Спасибо
    180
    Поблагодарили: 437
    в 133 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    и в чем уровень???

  26. Эти пользователи поблагодарили ромио за это сообщение:

    Pavel84 (20.02.2013)

  27. #56
    Всегда на ВКМ Аватар для CMEJIOCTb
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщения
    230
    Спасибо
    2,461
    Поблагодарили: 16,111
    в 230 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Мне кажется, если человек профессионально работает в плане музыкального оформления праздничного вечера, то без работы он уж точно не останется. Как правильно сказал bl8 иногда приходится диджеям вечер вытягивать. Ведущие разные, примеров море. У хорошего диджея есть все под рукой- отбивки(обязательно разные), подложки на выход/уход, вставки, нарезки и т.д. Грамотная озвучка всегда ценится и без внимания не остается практически никогда. Мы сами должны выбирать клиентов, а не они нас.

  28. Эти 3 пользователей поблагодарили CMEJIOCTb за это сообщение:

    АндрейИванов140131621 (03.02.2014),aleks1853 (15.09.2012),Ильич (15.10.2012)

  29. #57
    Всегда на ВКМ Аватар для Свэдик
    Регистрация
    30.08.2012
    Сообщения
    160
    Спасибо
    398
    Поблагодарили: 878
    в 139 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    А я работая со своим музыкантом уже ретро слушать не могу. Но ведь и в наше время есть хорошая музыка. Часто не согласна с подбором танцевальной музыки. А так, аппарат работает хорошо, отбивки, муз. на конкурсы - все нормально. Мои знакомые ведущие тоже бывает вмешиваются в работу своих музыкантов по подбору дискотеки. Как хорошо быть на одной волне.
    По поводу цены, в каждом городе есть средний тариф работы музыканта, его и придерживаются. На кого пришел заказ, тот и диктует цену.

  30. Эти пользователи поблагодарили Свэдик за это сообщение:

    aleks1853 (15.09.2012)

  31. #58
    Аранжировщик ВКМ Аватар для aleks1853
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    г. КОТОВО, 34 регион
    Сообщения
    991
    Спасибо
    4,632
    Поблагодарили: 4,651
    в 682 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Самолина Посмотреть сообщение
    Знаете, читаю все и очень грустно. Вот ругаются между собой ведущие и ди-джеи, хотя должны работать в паре. Но у меня ситуации были разные, работала со многими ди-джеями в нашем городе, но результат плачевный. С первым ди-джеем, знакомым, начинала свои первые шаги в этой сфере деятельности, но сразу бросилась в глаза непрофессиональность его, он бросил меня с аппаратурой, которую я не знаю, и уехал по делам. Так повторялось на каждой гулянке. Второй ди-джей, работник культуры, профессиональный звукач - начинали работать хорошо, но потом стал заглядывать в стакан и гулянки всегда заканчивала я и САМА таскала аппаратуру. Потом случилось следующее, заказ на вечер встречи. Все договорились, все хорошо. За неделю до мероприятия звонят, извиняются и отказываются. Спрашиваю причину - против вас мы ничего не имеем против, но ваш ди-джей нам не подходит. Следущий ди-джей, тоже работник культуры, замечательный звукач, но со своими тараканами. было похвально слышать, что я лучшая тамада, из тех, с кем он работал, начинали тоже хорошо. Купила свою аппаратуру, генератор мыльных пузырей. Работай не хочу. Приезжаем заблаговременно, установила аппаратуру, ди-джей опаздал, пришел выпивший. Работает по моим заготовкам. По среди свадьбы приходят его друзья, клиент в недоумении, я стою пою, колонка свистит, а он показывает друзьям, как у меня работают мыльные пузыри. Допела, вывела, отчитала, весьма корректно(моя проблема, боюсь обидеть людей), а на второй день свадьбы он просто не пришел!!! Я справилась, успевала и вести, и музыку включать! Сейчас работаю с сыном, который отлично справляется!!! Получает деньги, его хвалят!!! Как выбирать, я не знаю. Просто поняла, что ди-джеи, не все, я не обобщаю, просто задирают нос и считают, что тамада без них не справится. Справится, пусть выложится полностью, устанет, забегается, но справиться. Мои ди-джеи работали исключительно на моих материалах.
    Действительно очень грустно, что Вам попадались такие ди-джеи (слово-то какое не музыкантское)... С подобными "коллегами" знаком лично... А ещё видел панику в глазах ведущей (работали совместно впервые) в тот момент, когда в кабаке вырубился свет, а потом радость, когда я из под стола достал "голяшку", вот гости наорались песен за полтора часа... и игры тоже пришлось озвучивать баяном... зато потом, когда включили свет, не было ощущения, что время пропало... После работал с этой ведущей ещё пару раз, так она придумала соревнование в пении стол на стол - всё на ура... А в целом мне с ведущими в основном везет, надеюсь, что им со мной тоже удобно... Но есть и такие, с которыми принципиально не работаю, даже если свободен - клиент не виноват... Должна быть команда, хоть на раз, хоть на год, хоть на век...
    Всем удачи и добра!
    С уважением, Александр
    Хормейстер, аранжировщик и звукооператор народной самодеятельной эстрадной группы "МАГНИТ"
    aleks1853@mail.ru

    Моя музыка на RealMusic.ru



    Хорошие художники создают, великие художники крадут, а настоящие художники – выполняют заказ вовремя...(Стив Джобс.1955-2011)

  32. Эти 5 пользователей поблагодарили aleks1853 за это сообщение:

    Елена Самолина (30.05.2013),Ксения08 (16.09.2012),KLESHH (03.12.2013),Свэдик (16.09.2012),prozerpina65 (05.10.2012)

  33. #59
    Всегда на ВКМ Аватар для просто Нина
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщения
    3,775
    Спасибо
    7,906
    Поблагодарили: 23,733
    в 3,474 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    так-брек
    начали за здравие.....
    хороший ди-джей как и хорошая ведущая найдут работу всегда-всему своё время
    в своё время мой ди столько мне конкурсов завалил...
    если работаешь в тандеме-нужно уважать друг друга
    а я вот сама ищу музыку-в баре отработала 5 лет на всех мероприятиях
    и знаю какая это тягомотина нервотрёпная-поэтому своего ди берегу а он меня (как отдача)
    здесь уже как семья-притирка и т. д.
    нас даже половинки не ревнуют -видят какие мы умученные приезжаем

  34. Эти пользователи поблагодарили просто Нина за это сообщение:

    KLESHH (03.12.2013)

  35. #60
    Всегда на ВКМ Аватар для bl8
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщения
    1,384
    Спасибо
    1,039
    Поблагодарили: 13,754
    в 1,039 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто Нина Посмотреть сообщение
    так-брек
    начали за здравие.....
    хороший ди-джей как и хорошая ведущая найдут работу всегда-всему своё время
    Хороший диджей при хорошей ведущей)))) Как только диджей начинает поднимать цену на свои услуги, то ведущей проще натренировать мальчика, дав ему свой аппарат(в наше время это не проблема), или подключить ближайших родственников. Сколько наших славных куртых диджеев сидят на попе из-за стремления зарабатывать больше))) А вместо них бесконечно дого познают азы вышеописаные персонажи за пару рублей, соответственно с напрочь отбитым стремлением в своем творческом развитии.

  36. Эти пользователи поблагодарили bl8 за это сообщение:

    BolshoiUh (19.04.2013)

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •