Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39.

Тема: Молодожены и родители. делимся опытом.

  1. #1
    Всегда на ВКМ Аватар для Сюзанночка
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    164
    Спасибо
    834
    Поблагодарили: 1,819
    в 116 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Молодожены и родители. делимся опытом.

    Друзья, помогите, очень нужны слова для благословления детей родителями. Родители не знают, что говорить.
    suzannaZvezda@yandex.ru
    Всё будет хорошо!!!
    Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно.
    По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду. По Ницше.
    По Дарвину. По-любому!!!!

  2. #2
    Всегда на ВКМ Аватар для Сюзанночка
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    164
    Спасибо
    834
    Поблагодарили: 1,819
    в 116 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Друзья, помогите, очень нужны слова для благословления детей родителями. Родители не знают, что говорить.
    suzannaZvezda@yandex.ru
    Всё будет хорошо!!!
    Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно.
    По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду. По Ницше.
    По Дарвину. По-любому!!!!

  3. #3
    Всегда на ВКМ Аватар для наталья севрюкова
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщения
    3,442
    Спасибо
    30,798
    Поблагодарили: 49,544
    в 3,063 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    можно использовать вот такие слова.
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы

  4. Эти 47 пользователей поблагодарили наталья севрюкова за это сообщение:

    автомат (17.02.2017),Александр 1979 (01.03.2014),Елена...71 (30.01.2015),ЕленаБалабаева131102252 (19.04.2017),АлёнаТырышкина130610017 (15.09.2018),Алёшкин (13.07.2013),АнтонАся (15.05.2014),Angel SW (18.10.2012),baranvagalina (15.08.2013),Dilfini (20.02.2014),dusy (23.11.2014),конфетти (31.01.2012),Ирина Пряха (20.09.2011),ganna golovah (07.08.2015),grozbi (15.08.2012),НаталияКонева160528058 (25.06.2017),Ольга*******130206939 (20.07.2016),ОльгаКорохова1401201219 (04.03.2014),Kati (10.07.2015),klass (22.08.2014),Kopei (16.07.2015),LeonidLZ (05.07.2013),milka40 (25.07.2017),тамадуха (07.07.2013),ТамараТолкачева1309111425 (16.06.2018),Феникс- К.К (23.08.2011),Танюлечичечка (04.01.2017),ТатьянаПрошкина1309291149 (12.08.2014),olgamurka (18.01.2012),хризантемочка (06.07.2013),ponschik (10.12.2011),Pusic (16.05.2014),ЯданКислухина161217711 (28.07.2019),shaklanchiklabuh (26.08.2014),slinkina (10.07.2013),sokolinka (12.09.2018),sozvezdie-77 (22.10.2014),svparty (10.09.2014),swet1305 (16.08.2011),tbilkova (05.09.2012),Vaskova (25.06.2014),zemavokal (26.08.2014),Женщина-праздн (10.05.2012),женщина-праздник (05.07.2015),ромaне949вр (04.09.2011),юлия1232 (09.06.2017),ЮлияЛукиных150723021 (23.07.2015)

  5. #4
    Всегда на ВКМ Аватар для Сюзанночка
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    164
    Спасибо
    834
    Поблагодарили: 1,819
    в 116 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от наталья севрюкова Посмотреть сообщение
    можно использовать вот такие слова.
    Спасибо большое, Наталья.
    suzannaZvezda@yandex.ru
    Всё будет хорошо!!!
    Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно.
    По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду. По Ницше.
    По Дарвину. По-любому!!!!

  6. #5
    Всегда на ВКМ Аватар для гунька
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщения
    2,610
    Спасибо
    7,663
    Поблагодарили: 36,936
    в 2,418 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Благословление детей родителями. Поздравления молодоженам от родителей.

    Поздравления на свадьбу от родителей
    Первыеприветствия звучат из уст самых дорогих для людей - родителей. Собственно они будут провожать жениха и невесту в ЗАГС или церковь. Это поздравление - благословение, напутствие на новую жизнь,на удачный брак, на таинство венчания. Произносится. оно обычно на пороге дома невесты позже обряда выкупа, так как порог, по старой традиции, символизирует начало дороги - новой дороги в женатую жизнь. Чтобы она была успешной, необходимо в изначально пожелать счастья и добра.

    Не нарушайте вашей брачной клятвы,
    Что помнят обручальных два кольца,
    И каждый для второго ненаглядным
    Останется до самого конца!
    Все знают, в жизни иногда бывает туго,
    И зло стремится победить любовь,
    Но вы отныне обрели друг друга
    А значит, справитесь с бедой любой.
    Пусть станут уваженье и терпенье
    Основой вашей молодой семьи,
    Родительское вам благословенье!
    Живите, дети, в мире и любви!

    ***

    Дорогие Молодожены!
    В этот торжественный и праздничный день
    Поздравляем с Днем вашей Свадьбы!
    Днем Сочетанья Любящих Сердец,
    Семьи Созданья!
    От Всей Души Желаем - Радости и Счастья!
    Пусть Вас обходят стороной несчастья!
    Пусть воплощаются заветные мечты,
    Хранимые в уютных уголках любви!
    И песнь Добра, Взаимопонимания и Мира
    Пусть наиграет Вам Весны прекрасной лира!
    И сложится зеленая листва
    В Два Обручальных Золотых Кольца!
    Природная картинка с ветром разлетится
    Но Ваша Пусть навеки сохранится
    В Созвездии Удачи и Душевной Теплоты,
    Благополучия, Надежд и Пламенной Любви!
    Вы сами властелины во Вселенной
    Своей Судьбы; Единой и Священной!
    И помните об этом до конца,
    Любовью окрылив свои сердца!
    Улыбками встречая дни за днями!
    Терпеньем на обиды отвечая!
    И Новой Жизни Появленье
    Пусть долгожданным будет продолженьем
    Соединенья Двух Прекрасных Душ!
    Защитником пусть будет муж!
    Жена - надежным крепким тылом!
    И, чтобы никогда хорошее не проходило!
    Живите, в золоте купаясь,
    Шампанским сладким обливаясь!
    И Верность обоюдную храня
    Любовь не растеряйте сквозь года!

    ***

    Любовь к Вам в дом пускай войдёт,
    Не просто словом и звучаньем
    Пусть среди Вас она живёт,
    Как соль, как хлеб насущный.
    Пусть Ваших чувств не охладят
    Ни бури, ни ненастья,
    И пусть, войдя в семью, царят
    Здоровье, мир и счастье.
    Пусть дети явятся для Вас
    Любви взаимным знаком.
    Пусть брак Ваш будет - высший класс!
    Хотя зовётся браком.

    ***

    Для вас, молодые,
    Деньки золотые
    Всегда и везде зацветут,
    Чтоб памятней были
    Те дни дорогие,
    Когда вас семьей назовут.
    В согласье живите.
    Друг друга любите,
    Пусть жизнь будет счастьем полна,
    Нежность храните,
    Детишек растите -
    За это мы выпьем до дна.
    Чтоб жизнь молодую
    Прожить не впустую,
    Чтоб было о чем вспоминать,
    Желаем вам свадьбу
    Свою золотую
    Огромной семьей отмечать!

    ---------------------------------------------

    Итак, молодые приехали из загса. Их встречают родители жениха и невесты. Родители невесты должны подъехать к месту встречи (кафе, ресторан или дом жениха - это все обговаривается заранее) и присутствовать на этой церемонии. Мать (теперь уже молодого мужа) встречает новобрачных с хлебом-солью. Как говорят: "Большому куску и рот рад" - чем больше каравай, тем полнее будет жизнь молодых. Жених с невестой отщипывают по кусочку от каравая и, обмакнув в соль, съедают. Мать жениха может сказать несколько приветственных слов, но основная речь остается все же за отцом, как за главой - теперь уже не просто семьи, а небольшого рода из целых двух поколений. Хотя и это зачастую не надолго, так как у молодых после свадьбы рождаются дети, семейный клан увелиивается.

    Существует множество различных обрядов и традиций встречи молодых супругов, поздравления при этом звучат очень разные. Выше мы привели примеры поздравлений новобрачным для проводов их на церемонию бракосочетания. Здесь мы хотим предложить самые простые варианты "красивых слов" для приветствия молодым родителями жениха.

    Обычаи в русских селениях,
    Веселый детей хоровод.
    На свадебном представлении
    У двери толпится народ.
    Цветов необычное множество,
    Невеста как свет хороша.
    И пусть к этой рифме приложится
    Ее озорная душа.


    Мы предлагаем определенный порядок, в котором можно поздравить молодых. Сначала свою речь может сказать отец жениха, он первый поздравляет молодых с их браком. Затем в процесс поздравлений вступает мать, она должна поднести новобрачным хлеб и соль. После могут взять слово самые пожилые родственники - бабушка и дедушка. Когда будут приняты поздравления от самой близкой родни, в процесс включаются гости. Здесь существует два варианта поздравлений: гости подходят к молодоженам по одному и высказывают им свои слова, преподнося букеты цветов. Или выдвигается один кандидат, который красноречиво выскажет все поздравления от и лица гостей. Затем наступает очередь свидетелей. Они тоже при желании могут сказать пару слов молодым. После этого все гости приглашаются к столу, где и будет проходить основное празднование события. Вот несколько вариантов поздравительных речей. Первый вариант - это простые слова, идущие от самого сердца. Отец произносит их с гордостью и теплотой в голосе.

    Милые наши пташки, вот вы и стали молодыми мужем и женой. Теперь перед вами лежит минная и счастливая дорога семейной жизни. Хочу поздравить вас с завершением первого шага в вашей новой жизни. Сколько еще будет у вас таких первых шагов! Рождение первенца, его первое слово, первый шаг - все это вам предстоит пережить. А пока вы - самая счастливая пара на этой планете. Я хочу пожелать вам только счастливых дней, чтобы вы, как два лебедя, плыли по жизни рядом, согревая друг друга своим теплом. Будьте счастливы!

    Скажу честно, я прожил долгую и счастливую жизнь со своей супругой. Хочу и вам пожелать такой же счастливой жизни. Но в первую очередь примите мои искренние поздравления по поводу вашего бракосочетания, которое состоялось лишь несколько часов назад. Это очень маленький срок, но вижу, что в течение этого срока вы с гордостью сумели поддержать очень высокий уровень счастья в вашей молодой семье. Так держать!

    Хочу поздравить вас с бракосочетанием.
    Храните то тепло, что вы приобрели.
    И приложите все возможные старания,
    Чтоб не растратить все, что вы нашли.
    Живите мирно, дружно, справедливо,
    Чтоб к вам подкрасться не смогла беда,
    Чтоб жизнь была веселой и красивой.
    Не расставайтесь, дети, никогда.

    Я хочу пожелать вам счастья
    И поздравить с ответственным шагом.
    Чтоб вам в жизни не видеть ненастья,
    Чтоб друг с другом вы были рядом.
    Поздравлений моих сердечных
    Передать не могу словами.
    Обниму вас, мои сердечки,
    Обхвачу вас двумя руками.
    Да и что выражаться словами.
    Вы сегодня такие красивые.
    Вы согреты любви лучами.


    Я вас кратко хочу поздравить,
    Пожелать долгих лет без разлуки.
    И на истинный путь направить,
    И скрепить между вами руки.
    Счастье будет пусть бесконечным,
    Пожелаю без лишних сомнений,
    Чтоб любовь ваша и сердечность
    Сохранились до дней последних.

    Золотые вы наши чада!
    Поздравления от нас примите,
    Благодарности нам не надо.
    Только с миром всегда живите.
    Сочетаясь мирским союзом,
    Клятву верности вы давали.
    И друг другу не будьте обузой,
    Как сегодня вы обещали.


    В торжественный и светлый час,
    Когда звучат фанфары и стихи,
    Позвольте нам поздравить вас
    С рожденьем молодой семьи!
    Что пожелать вам в этот час,
    Конечно, радости и счастья,
    Удача пусть не оставляет вас,
    Пусть пронесутся мимо все ненастья!
    Чтоб вы не знали никогда
    Про огорченья и печали,
    Чтоб про любовь не забывали,
    Чтоб были праздничными дни!

    Хочу под ноги бросить вам цветы,
    Чтоб устлана была ими дорога.
    Чтоб сбылись сокровенные мечты,
    Благословения просите вы у Бога.
    Осыплю поздравленьями семью,
    Которой от роду чуть-чуть побольше часа.
    Я вас святой водою окроплю,
    Благословлю, да так, чтобы с запасом.
    Спешу поздравить вас от всей души,
    Ведь брака совершилось сочетание.
    Все поздравления в мире хороши,
    Я вам дарю их изо всех стараний.


    Итак, отец сказал свои слова и свои поздравления. Но наших молодых встречает не только он. Хоть главе рода и дали возможность высказаться первым (и это его законное право), стоит теперь уступить место другим. Как за петушком да курочка. Мать жениха берет слово. Ее речь должна быть немного меньше, так как после молодым придется выслушать еще и гостей и своих свидетелей.

    Мать может сказать несколько слов про хлеб, про соль и дать напутствия молодым. Ее речи должны быть чуть более нежными и приветливыми. Так как она хозяйка в доме, ее роль более ответственна. Она не только говорит слова, она подкармливает проголодавшихся детей. Но иногда случаются и такие ситуации, когда мать жениха по каким-либо причинам не сможет сказать слов поздравления. Эту роль может взять ее сестра или мать невесты.

    Дорогие мои дети, вы опробовали по кусочку от каравая. Я хочу, чтобы в ваших сердцах сохранилось то тепло, которое сохранил для вас этот каравай. Пусть ваш дом всегда будет полон гостей и каждому достанется хоть по маленькому кусочку угощения. Пусть раздача вашего первого каравая будет началом вашей гостеприимности.

    Такие слова скажет добрая, скромная мать.

    Дорогие наши (мать называет детей по именам), я также хочу поздравить вас с бракосочетанием. Будьте счастливы в вашем союзе, который вы сегодня создали. Берегите тепло этого дня всю свою жизнь. Сохраните ваше счастье и приумножьте его во много-много раз.



  7. Эти 19 пользователей поблагодарили гунька за это сообщение:

    Елена...71 (30.01.2015),Алёшкин (13.07.2013),ЛедиЛада (16.09.2011),ИринаГубина121108724 (06.06.2014),grozbi (15.08.2012),Мамаша Кураж (08.04.2013),НаталияКонева160528058 (25.06.2017),ОльгаКорохова1401201219 (04.03.2014),LeonidLZ (05.07.2013),Светлана Бородина (20.09.2011),тамадюля (19.02.2013),Феникс- К.К (23.08.2011),ТатьянаПрошкина1309291149 (12.08.2014),okx (16.08.2012),olgamurka (18.01.2012),хризантемочка (06.07.2013),slinkina (10.07.2013),tbilkova (05.09.2012),Triominos (18.04.2012)

  8. #6
    Всегда на ВКМ Аватар для гунька
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщения
    2,610
    Спасибо
    7,663
    Поблагодарили: 36,936
    в 2,418 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    А это приветствие произнесет веселая мамочка-пышечка.
    Ой, мои же вы голубки.

    Счастье-то какое. Приехали красивые, нарядные, счастливые. Давайте я вас расцелую в обе щеки. Откушайте хлеба с солью, подкрепитесь. Ой, радость, ну теперь я счастлива, как никогда. Теперь мои голубки всегда будут вместе. Это поздравление мы предлагаем сказать, если вы цените старорусские выражения.

    Поздравляю вас, поздравляю. Да какие красивые, да какие нарядные. Сразу видно - жених с невестою. Да вы не стесняйтесь, ломайте хлебушек да в рот его кладите. Пусть не только ваши ушки получат наслаждение. Ведь не одними поздравлениями сыты вы будете. Угощайтесь да угощайте других.

    А теперь попробуем описать чувства матери в стихотворной форме.

    Отпробуйте, откушайте
    Вы хлебушка печеного.
    Да маменьку послушайте
    С речами заученными.
    Как в сказочке пророчится,
    Совета да любови вам.
    Да пожелать вам хочется
    Гуляния веселого.

    Мать сказала свое слово, теперь пришла очередь гостей. Они говорят свои поздравления по очереди. Сначала подходят самые близкие родственники. Обычно они br>дарят цветы, ну за исключением тех, кто уже расстался со своим букетом во время поздравления после самой регистрации. Эти поздравления молодые принимают также возле дома, где их встречали с хлебом-солью.

    Слова дедушки, как самого старшего главы всего клана, должны быть солидными и степенными. Его пожелания - добродушными и веселыми. Представьте себе такого веселого доброго дедушку из старых кинофильмов.

    Поздравить я хочу вас с сочетанием.
    Теперь вы стали мужем и женою.
    Приложены немалые старания.
    Зато и пир, как говорят, горою.
    Живите мирно и всегда в согласии.
    Не обижайтесь друг на друга часто.
    Не растеряйте счастья понапрасну,
    Ведь ваша жизнь лишь только в вашей власти.


    К поздравлениям готовы?
    Ну тогда послушайте.
    А пока их произносим,
    Хлебушек покушайте.
    Рады мы за вас безмерно,
    Наши новобрачные.
    Будьте вы для всех примером
    И в веселье, и в удаче.

    Ну что ж, молодые, я, пожалуй, волнуюсь не меньше вас. Мне представилась такая возможность поздравить молодых во второй раз. Все, что я не успел сказать своим детям, придется выслушать вам. Во-первых, хочу поздравить вас с вашим бракосочетанием, вы долго шли к этому и наконец доставили всем нам такое удовольствие - погулять на вашей свадьбе. Я, как отец не только вашего отца, но и всего семейства, имею полное право дать напутственное слово вам на всю вашу жизнь. Вот мой совет: "Живите счастливо!"

    А теперь представим маленького сухопарого старичка, с добрым взглядом и в ботиночках на шнурках.

    Ну, молодые, дайте я вас расцелую. Вы доставили всем нам такую радость. Не думал, что смогу присутствовать на вашей свадьбе. Но вы постарались и собрали нас всех на это торжество. Я не хочу повторять чьи-либо слова, чтобы не оказаться некорректным, просто хочу пожелать вам столь же долгого и счастливого брака, как у нас, стариков.

    Но не все дедушки такие уж старички. Бывают и молодые ветераны. Вот такой молодой, усатый весельчак и поздравит молодоженов.

    Поздравляю вас, мои дорогие внучата. Теперь вы - молодая семья. А все молодое очень красиво, вот и вы сегодня, как два цветочка, предстали перед нами. Я еще помню, как наши родители поздравляли нас, а теперь я поздравляю вас, мои внуки. И, чтобы мне успеть поздравить еще и правнуков, не тяните долго с их рождением. Вот вам мой дедовский наказ.

    Теперь настало время и для бабушки. Сентиментальная, полненькая старушка, которая воспитала целый выводок внучат, сможет сказать пару слов молодой семье.

    Мои дорогие воробушки, поздравляю вас с таким важным для вас событием. Вы теперь молодая супружеская пара. Все ваши мечты друг о друге осуществились, теперь появятся новые. Гак пусть они тоже осуществятся, как и эта. Хочу высказать вам мое пожелание. Подарите нам t дедом маленьких внучат. Мы еще в силах их понянчить.

    А эта маленькая, хрупкая бабушка скажет свои поздравления немного по-другому. Она очень добродушная хозяйка, и ее стоит послушать.

    Внучата вы мои. Поздравляю вас с вашей свадьбой. Я так рада за вас. Теперь вам предстоит прожить долгую и счастливую жизнь. У вас обязательно должны быть маленькие детки, которых и мне хочется поносить на руках. Вы сегодня такие красивые, что просто радуется глаз. Так пусть ваша жизнь будет такой же красивой, как вы сегодня.

    Пожалуй, самое лучшее поздравление может сказать молодая бабушка, которая сама еще не забыла своей свадьбы. Ведь в ее годы некоторые еще выходят замуж.

    Голубчики вы мои! Теперь вы молодожены, а это очень серьезно. Вам предстоит прожить целую жизнь вдвоем. Мы с дедом прожили счастливо всю свою долгую жизнь. Так что, если у вас появятся проблемы, приходите к нам, мы всегда поможем. А сейчас вы самые красивые, самые счастливые, самые веселые. Так будьте такими всегда. От всей души желаю вам целую кучу малышей, мальчиков и девочек. Надеюсь их еще подержать на руках.

    Ну раз отличились и мать, и отец, и даже дед, то просто необходимо предоставить на выбор бабушки несколько строк из поэзии. Пусть и она прочтет стихи молодым. Мы думаем, что любая женщина захочет сделать детям приятное.

    Примите поздравленья от бабули,
    Мои вы дорогие голубки.
    Сегодня в жизнь вы новую шагнули,
    Как говорится, с легонькой руки.
    Пусть ваше счастье будет бесконечным,
    Его храните каждый день и час.
    Я поздравляю вас сердечно,
    Я гимн любви пою для вас.


    Я очень, очень счастлива,
    Что вижу вас сейчас.
    Ведь вы такие красивые,
    Что нет красивей вас.
    Держитесь на этом уровне
    Всегда, всегда, всегда.
    И пусть пронесутся шумные
    Года, года, года.



  9. Эти 12 пользователей поблагодарили гунька за это сообщение:


  10. #7
    Друг ВКМ
    Регистрация
    11.08.2011
    Сообщения
    2
    Спасибо
    14
    Спасибо 10 раз в 1 сообщении
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Я знаю, есть много таких благословлялок в стихотворной форме, но, я считаю, родителям надо давать слов по минимуму - нервничают они всегда, путаются, теряются. Можно что нибудь вроде:
    "Дорогие дети! поздравляем и благословляем вас.
    Примите от нас этот свадебный каравай чтобы хлеб-соль водились, чтобы детки родились, да деньги не переводились!!!
    Помогайте друг другу, уважайте друг друга, любите друг друга, умейте прощать и уступать!
    Совет вам да любовь!"
    Можно сделать и еще проще, убрав что-то.

  11. Эти 10 пользователей поблагодарили лен0к за это сообщение:

    Алёшкин (13.07.2013),Boldemar (20.09.2013),Камомайл (29.07.2015),grozbi (15.08.2012),ОксинияКостикова130808741 (04.09.2013),ОльгаКорохова1401201219 (04.03.2014),ТатьянаПрошкина1309291149 (12.08.2014),okx (16.08.2012),slinkina (10.07.2013),Venik333 (29.06.2014)

  12. #8
    Всегда на ВКМ Аватар для ekaterinaeniseisk
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    г.Белореченск, Краснодарский край
    Сообщения
    53
    Спасибо
    334
    Поблагодарили: 1,034
    в 39 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    А я провожу такой интересный обряд, это в начале свадьбы, когда слово дается родителям. Необходимы: три рушника (либо полотенца по 1,5м.) и семейный очаг, две свечи родительские.
    Уважаемые родители жениха и невесты:

    Надежда Евстафьевна и Владимир Иванович - родители жениха и Жанна Ивановна и Геннадий Александрович - родители невесты. Я попрошу вас выйти к нам в центр зала. И жениха с невестой тоже под ваши бурные аплодисменты! (читаю и они делают все, что звучит)

    Когда-то жили две семьи
    и были счастливы раздельно,
    но вот в семьях появились вы
    и счастье было просто запредельно.

    Одни родители воспитали невесту
    красавицу и девушку прелестную.
    поэтому вот вам этот рушничок, (даю рушник родителям невесты)
    проложите ей дорогу под каблучок.
    (прокладывают дорогу от невесты к жениху).

    А вторые родители вырастили жениха,
    для описания достоинств не хватит этого стиха.
    Поэтому, родители, вам этот рушник, (вручаю родителяи жениха)
    ложите под ноги, а ты ступай по нему, жених! (идет к невесте)

    (рушники ложатся по направлению друг к другу и между ними оставляют маленький промежуток)

    И остался маленький кусочек между вами,
    его проложить вы обязаны сами.
    Берите рушник, (берутся вдвоем за третий рушник) поперек кладите, (чтобы крест получился)
    при этом слова любви говорите!
    (раскладывают и говорят друг другу ласковые слова)

    Теперь вставайте посередине, (в центре креста)
    клянитесь быть вместе всегда и отныне!(клянутся)

    А чтобы семьи не закончился срок
    всегда в доме гореть должен ваш огонек!
    СЕМЕЙНЫЙ ОЧАГ.

    Родители зажгите ваши свечи,
    пусть счастье деток будет вечным
    Молодые ваш загорается семейный очаг,
    и мы с гостями желаем всех благ!
    Под эти громкие аплодисменты
    прошу запомнить важность момента! (стоят с заженным очагом!)

    Вот теперь вам слово, дорогие родители. (поздравляют)

    Ну вот, молодые, я думаю и вам пришло время ответить родителям!
    Ответьте родителям поклоном.
    Молодые, поклонитесь первый раз до пояса
    тогда жизнь ваша счастьем наполнится!

    Второй раз поклонитесь до коленок,
    за то что за родителями вы как за стенкой!

    И третий раз до земли поклонитесь!
    и поскорей с родителями обнимитесь!
    Наполняйте все бокалы,
    И вставайте веселей,
    Стоя будем пить за главных,
    За отцов и матерей !

  13. Эти 33 пользователей поблагодарили ekaterinaeniseisk за это сообщение:

    -ELENA- (23.10.2013),ВероникаВерониковна1212251040 (18.10.2016),Алена_Пантелеева (28.03.2012),Виталинка (27.01.2013),АнтонАся (15.05.2014),Angel140571 (19.02.2013),BEV075 (15.10.2011),budur1 (05.09.2013),ЛедиЛада (16.09.2011),иринарадионова1301291145 (17.04.2013),ЛюбовьНеземная130214739 (20.08.2013),grozbi (15.08.2012),НаталияГалушка150718514 (11.10.2015),наталья севрюкова (13.02.2013),МаринаТАМАДА141211417 (17.03.2015),маринатокарь1212171037 (07.07.2014),Ниночка П (25.07.2013),ОльгаКорохова1401201219 (04.03.2014),Istan (15.01.2012),LeonidLZ (05.07.2013),Светлана Бородина (20.09.2011),СпиридоноваЕлена (22.02.2012),ТамараТолкачева1309111425 (16.06.2018),ТатьянаПрошкина1309291149 (12.08.2014),okx (16.08.2012),хризантемочка (06.07.2013),posol (17.11.2011),Pusic (16.05.2014),slinkina (10.07.2013),vikusy (24.09.2012),Романова (10.07.2015),юлия кравцова (27.07.2016),ЮлияЛукиных150723021 (23.07.2015)

  14. #9
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщения
    9
    Спасибо
    30
    Поблагодарили: 5
    в 2 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Большое спасибо всем за прекрасный материал! А у меня еще вопрос: что могли бы спеть родители детям на свадьбе?

  15. #10
    Всегда на ВКМ Аватар для тамадюля
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    г. Кемь Карелия
    Сообщения
    423
    Спасибо
    4,627
    Поблагодарили: 3,761
    в 393 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Дорогие …………….. и ………………………. Я хочу от всего сердца пожелать вам, чтобы эта свадьба была не последней в вашей жизни! Желаю отпраздновать вам еще ситцевую свадьбу — через год, бумажную — через два года, кожаную — через три года, льняную — через четыре года, деревянную — через пять лет, оловянную — через десять, хрустальную — через пятнадцать, фарфоровую — через двадцать, серебряную — через двадцать пять, золотую — через пятьдесят, бриллиантовую — через семьдесят пять лет. И пусть на всех этих свадьбах ваши глаза так же светятся от счастья, как и на самой первой — на сегодняшней!
    Хочу поздравить вас с бракосочетанием.
    Храните то тепло, что вы приобрели,
    И приложите все возможные старания,
    Чтоб не растратить все, что вы нашли.
    Живите мирно, дружно, справедливо,
    Чтоб к вам подкрасться не смогла беда.
    Чтоб жизнь была веселой и красивой.
    Не расставайтесь, дети, никогда.
    Пусть будет счастлив ваш брак! Пусть будет радостной ваша любовь! Живите в дружбе и согласии. Всегда хочется, чтобы счастье было долгим, а поэтому желаю вам — счастья только вечного, любви только яркой, друзей только верных!

  16. Эти 14 пользователей поблагодарили тамадюля за это сообщение:


  17. #11
    Всегда на ВКМ Аватар для Viktory1
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщения
    165
    Спасибо
    345
    Поблагодарили: 2,149
    в 144 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Настина мама Посмотреть сообщение
    Большое спасибо всем за прекрасный материал! А у меня еще вопрос: что могли бы спеть родители детям на свадьбе?
    Гаринизов и Аллегрова - Мы вдвоем. Как раз в тему!

    текст:
    Мы вдвоём


    Тихо в доме, свет погашен,
    Спят спокойно дети наши,
    Скоро сыну в школу в первый раз.
    Годы бешено несутся,
    Не успеем оглянуться,
    И сыночек улетит от нас.
    Годы бешено несутся,
    Не успеем оглянуться,
    И сыночек улетит от нас.
    Видишь, дочке что-то снится,
    Вон как бегают ресницы,
    Хоть бы ей приснился сон цветной.
    Повзрослеет дочка наша
    И рукою нам помашет,
    И уйдёт однажды в дом чужой.
    Повзрослеет дочка наша
    И рукою нам помашет,
    И уйдёт однажды в дом чужой.

    Давай шампанское откроем
    За детей, за нас с тобою,
    За новый век, за старый дом.
    За окном танцует вьюга,
    Не прожить нам друг без друга.
    Мы вдвоём, мы вдвоём.
    За окном танцует вьюга,
    Не прожить нам друг без друга.
    Мы вдвоём, мы вдвоём.

    Наше счастье тем не менее,
    Что во всём есть продолжение.
    И потом когда-нибудь, потом
    После маленькой разлуки
    Соберутся наши внуки
    И помолодеет старый дом.
    После маленькой разлуки
    Соберутся наши внуки
    И помолодеет старый дом.

    Давай шампанское откроем
    За детей, за нас с тобою,
    За новый век, за старый дом.
    За окном танцует вьюга,
    Не прожить нам друг без друга.
    Мы вдвоём, мы вдвоём.
    За окном танцует вьюга,
    Не прожить нам друг без друга.
    Мы вдвоём, мы вдвоём. (2 раза)
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы

  18. Эти 13 пользователей поблагодарили Viktory1 за это сообщение:


  19. #12
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщения
    18
    Спасибо
    216
    Поблагодарили: 451
    в 15 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Писала дочери на свадьбу песню-поздравление, короткий вариант на минус R Kelly I Believe I Can Fly ( обрезать 1 куплет)
    Сегодня день особенный у вас
    Сам Бог благословил вас в добрый час
    Теперь по жизни вместе вам идти
    Пусть меньше будет бед на том пути!
    Вы научитесь беречь друг друга
    Один другому вы станьте другом
    Припев: Вам хочу пожелать
    Друг для друга поддержкой стать
    Свои чувства сохранить
    Честь семьи не уронить
    Вам хотим пожелать
    Ребятишек славных нарожать
    Уважать и ценить, Понимать и любить
    Вам друг друга всегда!
    ………………………………………
    Желаем счастья Вам!
    …………………………...........
    Чтоб вы друг друга прощать умели,
    Чтоб постепенно шли к своей цели!

    Припев: Вам хотим пожелать
    Друг для друга поддержкой стать
    Свои чувства сохранить
    Честь семьи не уронить
    Вам хотим пожелать
    Ребятишек славных нарожать
    Уважать и ценить, Понимать и любить
    Вам друг друга всегда! …….
    Вместе всегда! ……. Всегда!

  20. Эти 8 пользователей поблагодарили karaoke-vv за это сообщение:


  21. #13
    моя жизнь-праздник каждый день Аватар для Нинка-Зажигалка
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщения
    73
    Спасибо
    196
    Поблагодарили: 781
    в 64 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Родители-самое дорогое, что унас есть!

    Мама и папа, как много для нас значат эти два слова. Это наше начало! Благодаря им мы появились на этот свет.Хочется пожелать родителям здоровья, долгих лет жизни и конечно же любви своих детей, внуков.Организация свадьбы – нелегкая работа, которая в основном ложится на плечи родителей молодоженов. Впрочем, роль отца и матери с обеих сторон важна не только в процессе подготовки к церемонии, но и в ходе самого торжества.

    Как у вас проходят тосты за родителей новобрачных? Какие моменты или может быть игры вы устраиваете с мамамии папами молодых. А может вы как-то по особенному выделяете родителей?
    Мой e-mail:pavelyeva@rambler.ru

    http://pyzuri.ru/17384-
    Заходите -заходите...ну заходите же!!!

  22. Эти пользователи поблагодарили Нинка-Зажигалка за это сообщение:

    PASHKOVA (22.10.2013)

  23. #14
    моя жизнь-праздник каждый день Аватар для Нинка-Зажигалка
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщения
    73
    Спасибо
    196
    Поблагодарили: 781
    в 64 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось Нинка-Зажигалка, 22.10.2013 в 01:31
    Мой e-mail:pavelyeva@rambler.ru

    http://pyzuri.ru/17384-
    Заходите -заходите...ну заходите же!!!

  24. Эти 2 пользователей поблагодарили Нинка-Зажигалка за это сообщение:

    nataliredel1212031508 (02.09.2015),PASHKOVA (22.10.2013)

  25. #15
    Всегда на ВКМ Аватар для PASHKOVA
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    ульяновск
    Сообщения
    1,401
    Спасибо
    40,820
    Поблагодарили: 12,722
    в 1,296 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    К каждому юбилею,свадьбе или просто дню рождения,я подбираю индивидуально слова для родителей.
    Во-первых учитывается возраст детей и родителей,как вот здесь например:
    3 года- МАМА самая лучшая!
    7 лет- МАМА я тебя обожаю!
    10лет- МАМА я тебя люблю!
    15лет- МАМА не ори!
    18лет- хочу уйти с этого дома!
    35лет- хочу вернуться к МАМЕ!
    50лет- я не хочу терять тебя МАМА! 70лет- все бы отдал,чтоб снова увидеть тебя МАМА!!!

    На юбилеях часто использую,как подводку:

    Как бы не манил вас бег событий

    Как не влек бы в свой водоворот

    Пуще глаза мам своих храните

    От обид тревог и от невзгод

    Боль за вас детей белее снега

    Выбелит им косы до бела

    Даже если сердцем опустели дайте маме капельку тепла

    Если стали сердцем вы суровы

    Будьте уж поласковее с ней

    Берегите мать от злого слова

    Знайте дети ранят всех больней
    И даю слово детям для поздравления.

    На юбилеях мужских(т.есть юбилей сына,ещё не женатого),после слов поздравления от мамы обычно читаю притчу:
    «Сердце матери»

    Дивчину пытает казак у плетня:

    «Когда ж ты, Оксана, полюбишь меня?!

    Мечом я добуду для крали своей

    И звонких цехинов, и белых рублей!»

    Дивчина в ответ, заплетая косу:

    «Про то мне ворожка гадала в лесу.

    Сказа она, мне полюбится тот,

    Кто матери сердце мне в дар принесет!

    Не нужно цехинов, не надо рублей,

    Дай сердце мне матери старой твоей!

    Я пепел его настою на хмелю,

    Настою напьюсь и тебя полюблю»

    Казак с того дня замолчал, захмурел,

    Борща не хлебал, соломаты не ел.

    Клинком разрубил он у матери грудь

    И с ношей заветной отправился в путь.

    В пути у него помутилось в глазах,

    Взойдя на крылечко, споткнулся казак,

    И матери сердце, упав на порог,

    Спросило его: «Не ушибся, сынок?»
    Дорогие гости,предлагаю поднять бокалы за сердце матери,которое до последнего вздоха бьётся ради счастья своих детей!

  26. Эти 8 пользователей поблагодарили PASHKOVA за это сообщение:


  27. #16
    Всегда на ВКМ Аватар для PASHKOVA
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    ульяновск
    Сообщения
    1,401
    Спасибо
    40,820
    Поблагодарили: 12,722
    в 1,296 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Когда родителей нет в живых,обычно использую слова:

    Однажды Фаина Раневская сказала так: «Не надо грустить, и печалится о людях, ушедших от нас в мир иной, а надо радоваться. Радоваться тому, что они были в нашей жизни…»
    Такие люди были в жизни нашей юбилярши(ра). Это её(его) родители (называет имена родителей). Давайте порадуемся тому, что они подарили ей(ему) жизнь и воспитали таким прекрасным человеком. А сегодня вспомним их добрым словом, потому что сейчас смотрят они с высоты небес, радуются за дочь и гордятся ею.Я предлагаю выпить стоя за родителей нашей(го) юбилярши(ра).

    А затем,что бы вернуться к праздничному настроению,продолжаю:
    дорогие гости,жизнь не стоит на месте, она продолжается, в наших детях в наших внуках, и нужно радоваться каждому подаренному дню, каждым подаренным мгновениям, надо просто жить. А в кругу родных и друзей жизнь наша становится ещё краше ещё интереснее.
    И можно переходить к поздравлениям детей и внуков.

  28. Эти 10 пользователей поблагодарили PASHKOVA за это сообщение:


  29. #17
    Всегда на ВКМ Аватар для PASHKOVA
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    ульяновск
    Сообщения
    1,401
    Спасибо
    40,820
    Поблагодарили: 12,722
    в 1,296 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    На свадьбе обычно использую такую штучку:

    Вот и настал тот день и час

    Который ждали очень долго

    И вы подводите сейчас итог родительского долга

    Вам благодарны сын и дочь

    И это только лишь задаток

    За то, что вам и день и ночь

    Не спать пришлось у их кроваток

    И вот сейчас взгляните вы на них

    Для вас всегда красивы дети

    Но как невеста и жених они прекрасней всех на свете
    (слово для поздравления родителям)
    Затем продолжаю:

    Теперь наказ наш молодым

    Не омрачить чтобы их лица

    Развейте всех сомнений дым

    Пусть ваш союз на век продлится

    Чтоб выйти замуж только раз

    И лишь единожды женится

    Теперь мы дети просим Вас

    За все им низко поклонится.
    (Прелдагаю выпить за прекрасныхродителей)

    Затем обязательно за бабушек и дедушек:
    Друзья, прошу наполнить свои бокалы. Я предлагаю тост за самых почетных, самых уважаемых гостей нашей свадьбы.
    Дорогие бабушки и дедушки молодых, поднимитесь, пожалуйста, чтобы вас видел весь свадебный пир.
    Звучит нарезка-"Дорогие мои старики".

    Мы сегодня завидуем вам:
    Вот так бы вот к внучкАМ на свадьбу - и нам!
    В здоровье пусть вносит жизнь только поправки,
    И к пенсии вам мы желаем "добавки!"
    Скажите нам,пожалуйста,сколько лет вы уже вместе?
    А вы помните день,когда вы впервые поцеловались?
    "Признайтесь, а вы все ещё, иногда целуетесь?"
    И попросить под аплодисменты всех гостей и крики ,,ГОРЬКО,,наглядно показать жениху и невесте, что любовь не имеет возраста!
    Браво,как прекрасно!

    Дорогие молодожёны,пример вам подан, так что - не тушуйтесь!,,ГОРЬКО!,,

    Ну,вот как-то приблизительно так делаю я,прошу не кидать помидорами.

  30. Эти 9 пользователей поблагодарили PASHKOVA за это сообщение:


  31. #18
    моя жизнь-праздник каждый день Аватар для Нинка-Зажигалка
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщения
    73
    Спасибо
    196
    Поблагодарили: 781
    в 64 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    PASHKOVA, великолепно, браево! Какие помидоры! Всё четко и ясно, великолепно подобранные слова. Я тоже делаю тост за бабушек и дедушек и уверена -это необходимость! Ведь, если они пришли на свадьбу к своим внукам(хоть даже и не смогли прийти-обязательно необходимо упомянуть их имена),они истоки и тост должен прозвучать обязательно! И вы увидете как изменятся их лица! И ты(как ведущий) будешь для них СВОЯ!И потом они будут рассказывать "Ах,Ж какая ведущая умница!" Даже если и полностью свадьбу не догуляли! Мой тост за бабушек и дедушек: Из спокон веков, Люди всегдавспоминают детство с теплой улыбкой, а что такое детство? Это бабушкины сказкина ночь и горячие пироги, это тепло и участие в детских обидах, этозаступничество дедушек перед родителями, это лучинки морщин убегающие от глаз изаботливые добрые руки.
    Мы просто не имеем право неупомянуть про самых лучших бабушек и дедушек наших новобрачных Анна Романовна, Раиса Сергеевна, Анатолий Сергеевич здоровья вам, долгих лет жизни! (текст взят на просторах нэта, автору спасибо)
    Последний раз редактировалось Нинка-Зажигалка, 22.10.2013 в 14:25
    Мой e-mail:pavelyeva@rambler.ru

    http://pyzuri.ru/17384-
    Заходите -заходите...ну заходите же!!!

  32. Эти 5 пользователей поблагодарили Нинка-Зажигалка за это сообщение:


  33. #19
    Всегда на ВКМ Аватар для СветланаСветлана1310211317
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщения
    24
    Спасибо
    23
    Поблагодарили: 315
    в 16 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    ПОДСКАЖИТЕ, А КАК БЫТЬ ЕСЛИ БАБУШКА ОДНА, БЕЗ ДЕДУШКИ И ТОЛЬКО СО СТОРОНЫ НЕВЕСТЫ. КАК ПОДНЯТЬ ЗА НЕЕ ТОСТ?

  34. #20
    моя жизнь-праздник каждый день Аватар для Нинка-Зажигалка
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщения
    73
    Спасибо
    196
    Поблагодарили: 781
    в 64 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Я считаю, имена умерших бабушек и дедушек не стоит упоминать на торжестве, дабы не омрачать праздник(может кто и не согласится, но это моё личное мнение. Если, конечно молодоены будут против, сделаю как они попросят, обычно таких желаний не возникало). Можно опустить дедушек и сказать так:
    Из спокон веков, Люди всегда вспоминают детство с теплой улыбкой, а что такое детство? Это бабушкины сказкина ночь и горячие пироги, это тепло и участие в детских обидах, этозаступничество перед родителями, это лучинки морщин убегающие от глаз изаботливые добрые руки.
    Мы просто не имеем право неупомянуть про самую лучшую бабушку наших новобрачных Анна Романовна, здоровья вам, долгих лет жизни!
    Мой e-mail:pavelyeva@rambler.ru

    http://pyzuri.ru/17384-
    Заходите -заходите...ну заходите же!!!

  35. Эти 5 пользователей поблагодарили Нинка-Зажигалка за это сообщение:


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •