Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53.

Тема: День Защиты детей.

  1. #1
    Друг ВКМ Аватар для Губернаторова
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщения
    7
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 195
    в 4 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию День Защиты детей.

    Уважаемые форумчане..ищу сценарий или какие то интересные наработки на открытие детского центра ..буду благодарна любой помощи! Спасибо!

  2. #2
    Всегда на ВКМ Аватар для Я Ленка
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщения
    148
    Спасибо
    1,496
    Поблагодарили: 5,766
    в 111 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    Smile "ЗАБЕГИ КАРАПУЗОВ" 1 июня

    Дорогие коллеги, скоро День защиты детей, планирую провести конкурс "Забеги карапузов", в котором участниками станут детки от 8-ми месяцев и до 3-х лет, может у кого нибудь есть опыт проведения подобных мероприятий, а пока сама голову ломаю, как лучше это все организовать...???

  3. #3
    Друг ВКМ
    Регистрация
    29.09.2009
    Сообщения
    5
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 58
    в 2 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Нужны коляски с карапузами, наряженные. И родители, которые онные коляски толкают, а сами бегут. Среди трех- леток можно уже использовать трехколесные велосипеды.
    Последний раз редактировалось Душенька, 29.05.2011 в 09:46

  4. Эти пользователи поблагодарили Душенька за это сообщение:

    Амелита (15.05.2012)

  5. #4
    Всегда на ВКМ Аватар для Сладина
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщения
    40
    Спасибо
    215
    Поблагодарили: 92
    в 11 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    вообще мы проводим так - расстилаем на сцене коре маты, для каждого малыша своя полоса, на стартовую линию их садят родители и сразу отправляются на финиш, всеми возможными способами звать своих деток.

  6. Эти 2 пользователей поблагодарили Сладина за это сообщение:

    Амелита (15.05.2012),Fialka (20.04.2017)

  7. #5
    Всегда на ВКМ Аватар для Я Ленка
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщения
    148
    Спасибо
    1,496
    Поблагодарили: 5,766
    в 111 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Спасибо за сообщения, я так это себе и представляла, но увы завтра уже праздник сценарий написала, там будут и коляски и сами забеги и небольшой танцевальный малыш-марафон. Всем спасибо.

  8. Эти пользователи поблагодарили Я Ленка за это сообщение:

    Амелита (15.05.2012)

  9. #6
    Всегда на ВКМ Аватар для гунька
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщения
    2,610
    Спасибо
    7,663
    Поблагодарили: 36,936
    в 2,418 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию День Защиты детей.

    Игровая программа «Ура каникулы!»
    - Всем-всем добрый день!
    - Всем-всем лучезарных улыбок и хорошего настроения! Потому что сегодня действительно добрый день!
    - Детство – время золотое
    И волшебные мечты.
    Детство – это мы с тобою,
    Детство – это я и ты!
    - Сегодня в этом зале собрались такие красивые, такие умные, такие очаровательные дети и не менее любимые нами родители.
    - Счастливая, невозвратимая пора детства! Как нам не любить её?
    - Нам вспомнится не раз
    Та добрая планета,
    Где с лучиками глаз
    Встречаются рассветы,
    - Где чудеса живут,
    Волшебники и феи,
    Где ярче мир вокруг
    И звонче птичьи трели.
    - Как все-таки жаль, что не вернутся дни счастливого детства! И каждому из нас хочется хоть на мгновение оказаться там, в этой маленькой стране под названием «Детство»!
    - Покопаться в песочнице и в знак большой дружбы стукнуть Юльку лопаткой по голове.
    - Устроить потасовку с Сережкой из-за трехколесного велосипеда или взмыть под облака на качелях.
    - По-настоящему верить в Деда Мороза и Бабу Ягу, превращаться в пиратов...
    - Сегодня здесь, друзья мои,
    Мы собрались не зря.
    Спешим поздравить от души
    Девчонок и ребят!
    - Пусть ангел вас хранит всегда
    От жизненных потерь
    И детство пусть хоть иногда
    Вам открывает дверь!
    - Слово для приветствия предоставляется Г.И.Миловановой
    - Давайте, сегодня, в День защиты детей, попробуем совершить чудо и повернуть время вспять. Вспомним детство золотое!
    - Сейчас мы с вами напишем сочинение об этой безоблачной поре нашей жизни. От вас мне нужны только прилагательные. Я впишу их в заготовку, и через несколько минут сочинение на тему «Вспомним детство золотое» будет готово.
    Игра-рассказ «Вспомним детство золотое»
    Как хорошо быть ребенком! Никаких тебе ... забот и проблем. ... утром тебя будит ... мама, кормит ... завтраком и ведет в ... детский сад. А там тебя ждут ... воспитатели, ... друзья, ... игрушки и очень ... жизнь. ... праздники, ... занятия, ... прогулки – скучать некогда! А дома ... бабушка угостит ... пирогом, ... папа даст постучать ... молотком по столу, ... мама расскажет на ночь ... сказку. Все любят тебя, лелеют, заботятся, балуют ... подарками. И, хочется, чтобы ... детство никогда не кончалось!
    - Замечательное получилось сочинение. И детство у вас было очень веселое. Поэтому вы сегодня такие веселые и радостные.
    - Итак, внимание! Путешествие в страну детства начинается! Вспомним время, когда вы были совсем-совсем маленькими и еще не ходили в детский сад. Все дети очень любят подарки.
    Конкурс «Молокососы»
    Капитанам команд вручается большой сосуд с напитком (компот, сок, вода), а каждому участнику – по длинной соломинке. Участники команд становятся вокруг сосуда, одновременно опускают туда свои соломинки и начинают пить напиток.
    - Дома, под теплым маминым крылышком, конечно, хорошо. Но, наступает день, когда малыш впервые выходит в мир. И начинается большая жизнь обычно с детского сада.
    - Пожалуй, главное в детском саду – это друзья. Если есть хорошая компания, то даже невкусная каша, злая воспитательница и старые игрушки отступают на второй план.
    - А сейчас музыкальная пауза.
    - В мире много сказок грустных и смешных,
    И прожить на свете нам нельзя без них.
    Пусть герои сказок дарят вам тепло,
    Пусть добро навеки побеждает зло.
    - Далеко-далеко раскинулось царство Сказок, Чудес и Волшебства. И кто хоть раз бывал в нем, останется пленником навсегда.
    - Потому что деревья там самые причудливые, терема – самые расписные, царевны – самые прекрасные, а чудища – самые страшные.
    - А еще потому, что с детства на сказках мы учимся добру, смекалке, взаимовыручке, смелости.
    Игра-сказка «Репка»
    Вызываются участники на роли: Репка, Дедка, Бабка, Внучка, Жучка, Кошка, Мышка.
    Когда ведущий читает текст сказки, каждый герой должен, услышав имя своего персонажа, сказать отведенные ему слова и сделать жест:
    Репка – «Ай, да я!» и руками показывает, какая она большая.
    Дедка – «Ох, радикулит!» и, согнувшись, держится за поясницу.
    Бабка – «Батюшки светы!» и при этом всплескивает руками.
    Внучка – «Ну, вот еще!» и ставит руки в боки.
    Жучка – «Гав! А косточку дашь?» при этом упершись руками в полусогнутые колени и виляя «хвостом».
    Кошка – «Поспать не дают! Мяу!» и потягивается, прогнувшись в спине.
    Мышка – «Ну, куда вам без меня!» и демонстрирует сильные бицепсы.
    - По режиму дня в детском саду после игр и обеда полагается устроить перерыв – «тихий час».
    - У нас таким «тихим часом» будет танцевальная пауза. А заодно мы проверим какие вы послушные детки.
    Игра «Петька – Васька»
    На солнечной поляночке
    Стоит зелёный дом.
    А на крылечке домика
    Сидит весёлый гном.
    «Петьки»:
    Пе-е-тька! У меня рубашка в кле-е-тку!
    Я пришёл к вам, де-е-тки,
    Чтобы съесть конфе-е-тку!
    «Васьки»:
    Ва-а-ська! У меня штаны в горо-о-шку!

    ---------- Post added at 11:56 ---------- Previous post was at 11:55 ----------

    Я пришёл из ска-а-зки,
    Потому что я хоро-о-ший!
    - Впечатления раннего детства часто остаются в памяти на всю жизнь. И особенную яркость им придают праздники.
    - Радостные волнения, украшенные комнаты, гости, подарки, праздничный стол – это запоминается надолго. И какие возможности для полета детской фантазии!
    - А фантазия взрослых обычно сводится к одному: мамы и папы очень любят похвастаться перед гостями своим ненаглядным, умным и послушным чадом.
    - «Доченька, детка, встань на стульчик и расскажи гостям стишок». Я думаю, что многие из вас выполняли эту просьбу, чтобы не огорчать родителей.
    - Приглашаем ребят, у которых еще осталась любовь к стихам, украсить наш праздник.
    - Мы продолжаем разговор о куклах, мишках и самолетиках. У каждого из нас в детстве была любимая игрушка. Возможно, кто-то хранит ее и до сих пор.
    - Вы можете сейчас вспомнить вашу любимую игрушку? Что это было – кукла, зайчик, мячик? Несколько ребят вспоминают и называют свои любимые игрушки.
    - Как и должно было быть, девочек больше привлекают куклы и мягкие игрушки, а мальчиков – машинки. Просим выйти к нам самых заядлых автолюбителей.
    Эстафета «Водители»
    - Всем известно, что дети и животные – самые большие друзья. Маленькому человечку просто необходимо, чтобы рядом с ним кто-то тявкал, мяукал, чирикал или квакал.
    - Дети любят заботиться о братьях наших меньших: угощают кошку конфетами, спасают рыбок из аквариума, чтоб не утонули, делятся с собачками игрушками.
    Говорит мне тихо кошка:
    - Пожалей меня немножко!
    Не пойму я кошку эту:
    Я ей тычу в рот конфету,
    Я обнял ее за шею:
    Вот как я тебя жалею!
    Ну, чего ты хочешь, кошка?
    Говорит она:
    - Немножко, хоть немножко пожалей –
    Отпусти меня скорей!
    - Внимание! Сейчас в этом зале появятся братья наши меньшие! Кошки становятся слева, поросята – справа, а лошадки – в центре.
    Не забыли, как «говорят» эти зверюшки? Прорепетируем?
    Конкурс «Концерт зверей»
    Кошки – «Два веселых гуся»
    Поросята – «Кузнечик»
    Лошадки – «Я на солнышке лежу»
    - Ах, детский сад! Ах, детский сад! Первые друзья, первая любовь... Да-да, именно в детском саду приходит это чувство.
    - Очень хочется узнать, кто из наших мальчиков был донжуаном в детском саду. Прошу выйти уверенных в себе ребят.
    Конкурс «Автографы»
    Двум участникам вручаются листы бумаги и фломастеры. Задача участников, за 1-2 минуты собрать как можно больше автографов у женской половины зала. Побеждает тот, у кого окажетя больше подписей на бумажке.
    - Хорошо было в детском саду! Там нас любили, растили, кормили и учили быть настоящими людьми.
    - И вот мы уже не просто дети, а ученики. На пороге школы нас с улыбкой встречает первый учитель.
    - Кто покажет букву «А»?
    Перемножит дважды два?
    Впишет палочки в тетрадь?
    В первый раз поставит «5»?
    Самый первый наш учитель,
    Света мудрости хранитель.
    Первый учитель – добрый, строгий, чуткий, терпеливый, первый проводник в страну Знаний.
    - Приглашаем к нам две команды по пять человек, для которых воспоминания о первом учителе до сих пор дороги.
    - Вашим наставникам будет приятно получить на память свой портрет. А нарисуете его вы.
    Эстафета «Портрет первого учителя»
    Две команды, на скорость, с завязанными глазами рисуют на листах ватмана портрет учителя. Первый участник рисует овал лица, второй – глаза и брови, третий – нос, четвертый – губы, пятый волосы. Команда, чей рисунок будет самый художественный, побеждает.
    - В школе кончены уроки,
    Перешли вы в старший класс.
    Полежать на солнцепеке
    Приглашает море нас.
    Ведущий 2: Каникулы, каникулы, веселая пора! Море, солнце, мягкий песочек и, конечно, пляжный волейбол. Приглашаем вас принять участие в соревнованиях по волейболу – подготовится к пляжному сезону.
    Конкурс «Воздушный волейбол»
    - После такой успешной игры нужно отдохнуть.
    - А отдыхать мы будем, сдавая экзамен.
    - Готовы?
    Игра «Блеф-клуб»
    1. В Японии ученики на доске пишут кисточкой с цветными чернилами (да)
    2. Великий Гёте подарил своё перо великому Пушкину (да)
    3. В некоторые виды цветных карандашей добавляется экстракт моркови для большей прочности грифеля (нет)
    4. При Петре I в ходу была «картузная» бумага. Верно ли, что её применяли при изготовлении картузов? (Нет, в неё паковали боевые артиллерийские снаряды).
    5. В Австралии практикуется применение одноразовых школьных досок
    (нет)
    6. Авторучка была изобретена ещё в древнем Египте (да)
    7. Шариковая ручка сначала применялась только военными лётчиками (да)
    8. Выпускают ли в Африке витаминизированные карандаши для детей, имеющих привычку грызть что попало (да)
    - Пролетел школьный год, остались в прошлом все ваши победы и неудачи, «двойки» и «пятерки»...
    - А впереди самая счастливая пора – летние каникулы!


    Спасибо огромное авторам сценария!!!



  10. Эти 73 пользователей поблагодарили гунька за это сообщение:

    @ngelin (24.05.2015),ЕленаБайкова1212221255 (24.05.2013),ЕленаОбвинцева131212719 (14.05.2015),АленаЯковенко1309111417 (19.07.2015),Еленочка30 (18.03.2013),АляУсман1404152301 (21.05.2014),АнтонАсяКец140617719 (10.11.2015),Аняосипова1304181255 (19.05.2014),Alewtena (28.05.2019),Angel SW (15.05.2014),звезда албании (15.05.2012),Denis007Denis (31.10.2011),diez13 (14.05.2019),Лена Валентиновна2012 (29.05.2012),ЛарисаАникеева1210282234 (14.05.2013),Кирилина (27.05.2014),копилочка (30.05.2013),КостроваВиталия1312041216 (02.04.2014),ele6712 (31.05.2012),elena 1963 (19.06.2022),Ксения08 (31.05.2016),иринакузикова1303111205 (19.05.2016),gsirf (13.05.2015),halua (04.04.2013),Надежда Ма (13.05.2017),НадеждаБобрикова150320752 (17.05.2016),ПавлаГохвайс1304231011 (23.04.2013),НаталияНауменко130102338 (09.01.2013),Наталья-Веснушка (12.03.2012),НатальяБелова1307042024 (12.05.2015),натальялинкер160227848 (15.05.2016),НатальяКучеренко120927309 (16.05.2017),НатусикПоповочка1304162126 (13.05.2014),МаргаритаМиллер131018409 (14.05.2015),мариямалкова141013444 (26.05.2016),МарияМурина1511192228 (02.04.2016),Никольsv (14.05.2012),Нинка-Зажигалка (27.05.2015),ОксанаЦарёва151124515 (12.05.2016),ОльгаПавлова130403121 (15.01.2016),омичка (05.05.2013),ksu0905 (28.05.2016),Lina Gerzon (22.09.2017),lyanochak-2 (24.05.2013),Lythik (04.04.2013),m-elena (22.05.2018),maralmak (21.05.2015),maris (21.05.2015),merib (10.05.2013),СветланаБагрова140924439 (23.05.2016),СветланаИванова1510221347 (18.05.2021),Селянка (07.11.2011),natalneverova (31.05.2013),Сергей Ганиев (21.05.2013),таня-янат (14.04.2019),ТатьянаБочкарева140514110 (30.05.2014),Фарагонда (22.05.2014),Тинна-808 (14.05.2012),PashaMuz (27.03.2012),Popovka (24.05.2015),prozerpina65 (02.06.2014),Radost (25.05.2012),Serpet (18.05.2014),solovei58 (14.05.2020),sovetik (23.05.2012),taratorka (27.08.2012),Torythebest2007 (25.04.2013),ttaattiiaannaa (22.09.2011),vikaufmann (14.07.2013),яринка (15.05.2013),равиль исангулов (24.05.2021),росинка (29.05.2012),ШЕВ (24.05.2021)

  11. #7
    Всегда на ВКМ Аватар для гунька
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщения
    2,610
    Спасибо
    7,663
    Поблагодарили: 36,936
    в 2,418 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    «Пусть всегда будет солнце»
    Сценарий выезда
    культурно-художественной бригады,
    посвященный Дню защиты детей
    Фанфары.
    На фоне шума прибоя ведущий объявляет.
    ВЕДУЩИЙ: Внимание, внимание! Межатлантический лайнер «Счастливое детство» отправляется в кругосветное путешествие. Прошу пассажиров занять свои места.

    Удар «склянки». Звучит мелодия «Пускай качает нас волна». Ансамбль «Сэнкурэ» исполняет «Матросский танец».
    Шум прибоя.
    ВЕДУЩИЙ: Добрый день, дорогие зрители! Ой, что я говорю? Какие зрители. Ведь вы же пассажиры самого замечательного меж атлантического лайнера «Счастливое детство». И мы отправляемся в невероятное путешествие. Но прежде чем мы покинем порт нам надо познакомиться, а прежде чем познакомиться, надо поздороваться. – Итак, ЗДРАВСТВУЙТЕ! (зал кричит невпопад) Нет, нет, нет, так не пойдет. Ведь вы же весёлые пассажиры!
    Игра приветствия
    Давайте я вас научу. Когда я скажу: «Здравствуйте!» - все мальчишки поставят левую руку на пояс, правую поднимут вверх и крикнут: «Салют!» - и помашут мне рукой. Давайте попробуем – Здравствуйте!
    Девочки, вам я предлагаю поздороваться по-французски, вот так: «Бонжур!» - и послать воздушный поцелуй. И так, репетируем. – Здравствуйте!
    Уважаемые взрослые, мамы и папы, бабушки и дедушки, дяди и тети, вас прошу поздороваться по-восточному. Для этого ладони нужно сложить перед грудью, сделать маленький поклон и сказать: «Салам алейкум!». Репетируем – Здравствуйте!
    А самые маленькие путешественники, малыши, мне в ответ дружно крикнут: «Трям!» - поднимут ручки вверх и покажут «фонарики». Ну-ка – Здравствуйте!
    Теперь поздороваемся все вместе, но каждый по-своему: мальчики – «Салют!», девочки – «Бонжур!», взрослые – «Салам алейкум!», малыши – «Трям!». – Здравст-вуй-те!
    А теперь давайте знакомиться. Я старший помощник капитана, а это мои помощники. Вы спросите: где капитан? Там, где ему и положено быть, - на капитанским мостике. Он человек серьезный, его лучше не беспокоить, а то неровен час, на мель сядем.
    Голос капитана: По местам стоять! С якоря сниматься! Полный вперед!
    ВЕДУЩИЙ: Пока наш лайнер движется на встречу невероятным приключениям, я хочу узнать у вас, дорогие друзья, вы сегодня успели позавтракать? И чем же вы сегодня завтракали? (ответы зала) Замечательно! А кто мне скажет, какой завтрак самый полезный. Что полезнее всего есть на завтрак? (ответы зала) Правильно, кашу! А из чего её готовят, знаете? (ответы зала) Я это сейчас проверю! Я буду готовить кашу, но не простую, а понорошковую. Если то, что я называю годится в кашу, вы хлопаете в ладоши и кричите «ДА!», а если названый мной предмет для каши не годится, то вы топаете ногами и кричите «НЕТ!». Все понятно? Проверять будем? (гречневая крупа – болотная вода) А теперь играем!
    Сорока - белобока задумала кашу варить,
    Кашу варить, чтоб деток накормить.
    На рынок собралась, да призадумалась…
    Что ей нужно купить, чтобы кашу сварить,
    Своих деток накормить?...
    Парное молоко? – Да!
    Куриное яйцо? – Нет!
    Крупа манная? – Да!
    Капуста кочанная? – Нет!
    Соленый огурец? – Нет!
    Мясной холодец? – Нет!
    Сахар да соль? – Да!
    Белая фасоль? – Нет!
    Масло топленое? – Да!
    Рыба соленая? – Нет!
    Лавровый лист? – Нет!
    Китайский рис? – Да!
    Чернослив да изюм? – Да!
    Шоколадный лукум? – Нет!
    Перец болгарский? – Нет!
    Соус татарский? – Нет!
    Клубничное варенье? – Да!
    Бисквитное печенье? – Нет!
    Молодцы, ребята! Помогли сороке,
    Будут очень рады детки белобоки!
    Пароходный гудок.
    Звучит весёлая мелодия.
    ВЕДУЩИЙ: А вот и первая остановка. Смотрите, нас встречают местные жители.
    На сцену выходят два клоуна, у одного в руках большой воздушный шарик, он подходит к ведущему, протягивает ему шарик. Но шарик улетает, потому что не завязан. Клоун делает невинное лицо. Ведущий принимает извинения.
    ВЕДУЩИЙ: Дорогие друзья, разрешите представить вам: Маришка и Иришка. Ребята славные, забавные. Поздоровайтесь с ними как я вас учила. (Дети здороваются так, как выучили в первой игре приветствие, клоуны отвечают на приветствие: кланяются и подражают детям)
    МАРИШКА: Какие словные, забавные гости. Ни то, что наши мартышки. Вечно хвастаются.
    ИРИШКА: И что мы только не делали, как только не пытались отучить их хвастаться, ничего не помогает.
    ВЕДУЩИЙ: А вы ребят попросите, они помогут.
    АРИШКА: А, ведь и правда. И как мы сразу не догадались. Кто поможет нам перевоспитать хвастливых мартышек?
    На сцену поднимаются 10-15детей, с ними проводится игра
    «Мои ручки хорошо».
    - Мартышки вечно хвастаются: «Мои ручки хороши!!». А мы им ответим: «А у соседа лучше!». Возьмем соседа за руки, пойдем по кругу и будем петь такие слова: «Дружно танцуем мы тра – та – та, тра – та – та танец весёлый наш, это Лавата. (мартышки хвастают другими частями тела)
    ИРИШКА: И правда, какие замечательные дети! Наверняка наши мартышки усвоили урок.
    ВЕДУЩИЙ: А ещё наши пассажиры очень талантливые. Знаете, как дружно они умеют петь?
    ИРИШКА: Правда!?! Давайте споем все вместе.
    игра «Барыня»
    Играющие делятся на три группы.
    Первая поёт фразу – «В бане веники мочены»,
    вторая поет – «Веретена не точены»,
    третья поет – «А мочала не сушены».
    Все вместе поют – «Барыня, барыня, барыня – Сударыня». Хоровые группы поют свою партию на разные голоса (высокие - низкие) и в разных темпах, который задает ведущий.
    МАРИШКА: Иришка, какие у нас замечательные гости, даже расставаться с ними не хочется. Пусть бы они погостили у нас недельку или две.
    ИРИШКА: Я согласна, пусть остаются!!!
    ВЕДУЩИЙ: Нет, нет, нет! Мы не можем. Нас ждут, дальние страны и невероятные приключения.
    МАРИШКА: Ну, тогда поиграйте с нами ещё в одну игру! На прощанье! игра «Ударьте в ладоши как я»
    Повторяйте слова и движения за мной.
    Ударьте в ладоши как я – Хлоп – Хлоп!
    Ударьте в ладоши как я – Хлоп – Хлоп!
    А, ну-ка все вместе, все в раз! – Хлоп – Хлоп!
    Получится дружно у нас! – Хлоп – Хлоп!
    Теперь по коленкам, как я – Шлёп – Шлеп!
    Теперь по коленкам, как я – Шлёп – Шлеп!
    А, ну-ка все вместе, все в раз! – Шлёп – Шлёп!
    Получится дружно у нас! – Шлёп – Шлёп!
    Давайте подпрыгнем, как я – Скок – Скок!
    Давайте подпрыгнем, как я – Скок – Скок!
    А, ну-ка все вместе, все в раз! – Скок – Скок!
    Получится дружно у нас! Скок – Скок!
    Давайте присядем, как я – Плюх – Плюх!
    Давайте присядем, как я – Плюх – Плюх!
    А, ну-ка все вместе, все в раз! – Плюх – Плюх!
    Получится дружно у нас! – Плюх – Плюх!
    Давайте смеяться, как я – Ха – Ха!
    Давайте смеяться, как я – Ха – Ха!
    А, ну-ка все вместе, все в раз! – Ха – Ха!
    Получится дружно у нас! – Ха – Ха!
    ВЕДУЩИЙ: Спасибо вам, Маришка и Иришка, весело у вас, но нам пора.
    Голос капитана: Поднять якорь! Отдать швартовый! Полный вперед!
    Последний раз редактировалось гунька, 16.08.2011 в 11:02



  12. Эти 53 пользователей поблагодарили гунька за это сообщение:

    елена135 (25.05.2012),ЕленаОбвинцева131212719 (14.05.2015),АленаЯковенко1309111417 (19.07.2015),ЕленаStroka1404221252 (24.04.2015),Еленочка30 (18.03.2013),annamida (11.05.2017),Bogdana74 (07.05.2015),Dilfini (26.05.2012),ЛадаМазаева161116329 (16.08.2017),ЛарисаАникеева1210282234 (14.05.2013),копилочка (30.05.2013),elena 1963 (19.06.2022),Elenastar (15.05.2014),иринакузикова1303111205 (19.05.2016),halua (04.04.2013),НадеждаБобрикова150320752 (17.05.2016),ПавлаГохвайс1304231011 (23.04.2013),Наталья-Барнаул (31.05.2013),НатальяБелова1307042024 (12.05.2015),НатальяКучеренко120927309 (16.05.2017),Наталюха (13.05.2015),МаргаритаМиллер131018409 (14.05.2015),мариямалкова141013444 (26.05.2016),МарияМурина1511192228 (02.04.2016),Никольsv (14.05.2012),ОксанаЦарёва151124515 (12.05.2016),ОльгаПавлова130403121 (02.06.2016),kazakova-oksana (14.05.2019),klinovska_galina (18.05.2013),Lina Gerzon (22.09.2017),ludochka-69 (15.05.2014),lyanochak-2 (24.05.2013),m-elena (21.05.2018),merib (10.05.2013),СветланаБагрова140924439 (23.05.2016),Селянка (07.11.2011),таньго1 (03.04.2012),ТАНЮЛЬКА))))))))) (31.05.2015),татьянаалексеева160410135 (23.05.2016),Тинна-808 (14.05.2012),PashaMuz (27.03.2012),Podsolnyx (14.05.2012),prozerpina65 (02.06.2014),Я Ленка (08.05.2012),Serpet (18.05.2014),solovei58 (14.05.2020),sovetik (28.03.2012),taratorka (27.08.2012),ttaattiiaannaa (22.09.2011),vikaufmann (14.07.2013),яринка (15.05.2013),РитаК (29.05.2013),ШЕВ (24.05.2021)

  13. #8
    Всегда на ВКМ Аватар для гунька
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщения
    2,610
    Спасибо
    7,663
    Поблагодарили: 36,936
    в 2,418 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Шум прибоя.

    ВЕДУЩИЙ: (обращаясь к своим помощникам) Какое все-таки у нас замечательное получается путешествие! И весёлое, и красивое!

    Звучит громкая музыка, на сцену поднимаются пираты.

    Голос капитана: Полундра! Свистать всех наверх! На нас напали пираты!

    ВЕДУЩИЙ: Не волнуйтесь, товарищ капитан! У нас все под контролем. (Обращаясь к пиратам) Итак, молодые симпатичные, за чем пожаловали?

    1-й ПИРАТ: Деньги на бочку!

    2-й ПИРАТ: Золото, бриллианты.

    ВЕДУЩИЙ: Откуда у нас золото, бриллианты? У нас и денег-то толком нет.

    1-й ПИРАТ: Так мы вам и поверили! Издалека видно, как весь корабль сверкает.

    2-й ПИРАТ: Музыка, веселье. А веселиться сейчас могут только богатые.

    ВЕДУЩИЙ: Так вот вы о чем. Музыка и веселье – это потому что мы играем дружно. А сияние над кораблем? Так это у ребят глаза блестят от радости.
    1-йПИРАТ: Так вот оно что. А мы-то думали… Поживимся, повеселимся…

    2-й ПИРАТ: А теперь что, ни веселья, ни радости?

    ВЕДУЩИЙ: Разве веселиться можно только, когда кого-нибудь ограбишь?

    1-й ПИРАТ: А то!..

    ВЕДУЩИЙ: И побеждать вы, конечно, привыкли слабых.

    2-й ПИРАТ: Конечно! Ведь сильные нас сами побьют.

    ВЕДУЩИЙ: Неужели вам никогда не хотелось помериться силами с равными?
    1-й ПИРАТ: А как это?



    ВЕДУЩИЙ: Ну, что ж, ребята, научим Пиратов честным состязаниям? На сцену приглашаются 5 самых сильных ребят в зале. (Можно даже пап, количество игроков зависит от количества пар боксерских перчаток, задача игроков развернуть и съесть 5 конфет, не снимая боксерских перчаток)
    Следующий конкурс – «Прыжки через скакалку». Заканчивается групповыми прыжками через большую веревку.
    «Перетягивание каната из рук пирата». (Состязание с подвохом)



    1-й ПИРАТ: Ой, что это у тебя в глазах блестит? Алмаз?

    2-й ПИРАТ: Где? (хватается за глаз)

    ВЕДУЩИЙ: Глупые, нет там никакого алмаза. А глаза от счастья блестят!

    1-й ПИРАТ: Счастье?.. А что это такое счастье?

    ВЕДУЩИЙ: А давайте у ребят спросим. (Подытоживает ответы детей, направляя их к идее счастливого детства в счастливой семье)

    1-й ПИРАТ: Странная штука это счастье…

    2-й ПИРАТ: Я все равно ничего не понял.

    ВЕДУЩИЙ: Эх, ты, гроза морей! Может, песня тебе поможет? Ребята, подпевайте! (Зрители вместе с Е. Бондаренко исполняют песню «Солнечный круг») Теперь понятно?

    ПИРАТЫ хором: Понятно!

    Голос капитана: Команда внимание! Межатлантический лайнер «Счастливое детство» прибыл в порт назначения «Семейная гавань». Команде занять свои места согласно штатному расписанию, а пассажирам… Пассажирам предлагаю неспешно сойти на берег в объятье своих родных и близких. Надеемся на новые встречи на борту нашего лайнера.

    Шум прибоя плавно перетекает в мелодию прощальной песни.

    ВЕДУЩИЙ: И правда наше путешествие подошло к концу. И нам пришла пора прощаться. А в заключении я хочу сказать:

    Мы все вырастаем, взрослеем как в сказке.
    Не слушаем больше от мамы подсказки.
    На папу ворчим, мол за что нас ругает.
    Он старый уже, не во что не въезжает.

    А если серьезно, хочу вам сказать:
    Не стоит, ребята, родных огорчать.
    Ведь как не крути, нет надежней опоры –
    Семейного счастья и дома родного.

    Пускай же повсюду. Везде на планете.
    Смеются от счастья – счастливые дети.

    Финальная мелодия

    Преогромнейшее спасибо авторам сценариев!(к сожалению, имени не знаю...)



  14. Эти 55 пользователей поблагодарили гунька за это сообщение:

    ГалинаГоряйнова170108512 (26.04.2019),автомат (27.05.2015),ЕленаБайкова1212221255 (24.05.2013),ЕленаStroka1404221252 (24.04.2015),Амелита (15.05.2012),Андрей васильевич (29.05.2013),Антонина Бирюкова (27.05.2013),Аняосипова1304181255 (19.05.2014),annamida (11.05.2017),Bogdana74 (07.05.2015),Dilfini (26.05.2012),ЛарисаАникеева1210282234 (14.05.2013),Линара88 (31.05.2015),копилочка (30.05.2013),Кочук Наталья (16.05.2012),Elenastar (15.05.2014),иринаегорова130424637 (16.05.2016),ИринаКрылова141223930 (31.05.2016),ИринаМалыхина1512071903 (23.05.2016),Fialka (20.04.2017),halua (04.04.2013),Helenochka (10.05.2012),ПавлаГохвайс1304231011 (23.04.2013),Наталья-Веснушка (12.03.2012),НатальяБелова1307042024 (12.05.2015),НатальяКучеренко120927309 (16.05.2017),маринатокарь1212171037 (14.05.2020),мариямалкова141013444 (26.05.2016),МарияМурина1511192228 (02.04.2016),Никольsv (14.05.2012),ОксанаЦарёва151124515 (12.05.2016),ОльгаПавлова130403121 (15.01.2016),kazakova-oksana (14.05.2019),m-elena (21.05.2018),maralmak (27.05.2014),MBUKORGO (30.05.2017),merib (10.05.2013),СветланаБагрова140924439 (23.05.2016),СветланаИванова1302102148 (26.05.2014),Селянка (07.11.2011),СофьяВдовина170213132 (16.05.2017),таньго1 (03.04.2012),татьянаалексеева160410135 (23.05.2016),ТатьянаРудь130211818 (26.05.2013),Тинна-808 (14.05.2012),PashaMuz (27.03.2012),Podsolnyx (14.05.2012),prozerpina65 (02.06.2014),Я Ленка (08.05.2012),Serpet (18.05.2014),taratorka (27.08.2012),ttaattiiaannaa (22.09.2011),Vashelga (23.05.2014),vikaufmann (14.07.2013),женщина-праздник (29.08.2014)

  15. #9
    Всегда на ВКМ Аватар для Nusay
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Крым
    Сообщения
    17
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 291
    в 10 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Сценарий на 1 июня
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы
    Последний раз редактировалось Nusay, 27.03.2012 в 16:06

  16. Эти 99 пользователей поблагодарили Nusay за это сообщение:

    @ngelin (24.05.2015),автомат (27.05.2015),Елена606 (04.05.2012),ЕленаОбвинцева131212719 (14.05.2015),ЕЛЕНАТОЛБАТОВА1210211648 (16.06.2014),ЕЛЕНА_ТДК_ (11.05.2012),ЕкатеринаТюфтяева140616435 (27.05.2016),ДимОН К (18.01.2019),АляУсман1404152301 (21.05.2014),АлёнаТырышкина130610017 (20.05.2014),Андрей васильевич (29.05.2013),Антонина Бирюкова (27.05.2013),Аняосипова1304181255 (19.05.2014),Angel SW (15.05.2014),annamida (11.05.2017),гунька (11.05.2012),Джетта (22.05.2013),арест (31.05.2018),boba65 (20.05.2016),Bogdana74 (07.05.2015),charodeika (25.05.2012),CофияКотенок1604261050 (29.05.2016),diez13 (14.05.2019),Dilfini (26.05.2012),dusy (09.06.2012),камиллавасильева1309112041 (09.06.2014),карпушина (22.05.2012),Кочук Наталья (16.05.2012),elena 1963 (19.06.2022),Ксения08 (31.05.2016),ИринаАбубакирова1308201242 (28.05.2016),ЛюбовьИгнатенко1506271239 (16.05.2017),ЛюбовьСологуб130813109 (10.05.2015),Fialka (20.04.2017),halua (22.04.2012),Helenochka (10.05.2012),ПавлаГохвайс1304231011 (23.04.2013),НаталиГлушкова170516204 (27.05.2017),Наталия Торопова (21.05.2012),наталья звягина (26.05.2015),НатальяБелова1307042024 (12.05.2015),натальялинкер160227848 (15.05.2016),НатальяКукушкина130128641 (27.05.2013),НатальяКучеренко120927309 (16.05.2017),Наталюха (13.05.2015),МаргаритаМиллер131018409 (14.05.2015),Марина001 (22.04.2013),МаринаЗолотова1311131036 (30.04.2018),маринатокарь1212171037 (14.05.2020),МарияМурина1511192228 (02.04.2016),Олечка Ачкасова (22.05.2012),Николь9 (27.05.2012),Никольsv (14.05.2012),ОксанаЦарёва151124515 (12.05.2016),ОльгаПавлова130403121 (15.01.2016),ольгачернобай131008015 (13.05.2015),омичка (14.05.2012),innYa (24.05.2017),Острая (29.03.2012),Пупсик22 (09.05.2013),Kisulya9927 (31.05.2013),klinovska_galina (18.05.2013),ksu0905 (29.05.2016),lyanochak-2 (24.05.2013),Lythik (04.04.2013),maralmak (27.05.2014),maris (21.05.2015),merib (10.05.2013),mmmusssy (26.02.2013),СветланаБагрова140924439 (23.05.2016),СветланаВалова1608261055 (29.05.2018),СветланаИванова1302102148 (26.05.2014),Славненько (01.04.2021),Солнышка (24.05.2016),NyutBonni120907305 (17.05.2016),Талика! (19.05.2016),таньго1 (03.04.2012),ТаняГорр151208405 (13.05.2016),татьянаалексеева160410135 (15.05.2016),ТатьянаРудь130211818 (26.05.2013),Фарагонда (22.05.2014),Тинна-808 (14.05.2012),Устинья (06.03.2014),orangefoxШилова141222134 (15.06.2015),Урыч (28.04.2014),PashaMuz (27.03.2012),Podsolnyx (14.05.2012),Я Ленка (08.05.2012),Serezha1967 (11.05.2018),Serpet (18.05.2014),solovei58 (14.05.2020),svetamix3 (29.05.2012),taratorka (27.08.2012),Vashelga (23.05.2014),vikaufmann (14.07.2013),vitalii-nad (28.05.2012),zeja (18.05.2018),росинка (29.05.2012),ШЕВ (24.05.2021)

  17. #10
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщения
    94
    Спасибо
    328
    Поблагодарили: 946
    в 40 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    А на площади кто нибудь проводил 1 июня и если да то как?

  18. #11
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    55
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 185
    в 24 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Планируем запустить концерт, эстафеты, игру в лапту, выставку, парад колясок, забег малышни, рисунки на асфальте, можно организовать посадку деревьев.(но это всё было) Помогите с идеями

  19. #12
    Всегда на ВКМ Аватар для Гульнарочка-татарочка
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщения
    329
    Спасибо
    299
    Поблагодарили: 2,776
    в 286 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Да, тоже хочется чего-нибудь свеженького, но в голову пока ничего не идёт...

  20. #13
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    55
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 185
    в 24 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    К нам отряд пионеров просится к 90-летию пионерии

  21. #14
    Всегда на ВКМ Аватар для Nusay
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Крым
    Сообщения
    17
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 291
    в 10 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Пестов Посмотреть сообщение
    Планируем запустить концерт, эстафеты, игру в лапту, выставку, парад колясок, забег малышни, рисунки на асфальте, можно организовать посадку деревьев.(но это всё было) Помогите с идеями
    Добрый день, скажите а как вы проводили парад колясок?

  22. #15
    Друг ВКМ Аватар для Муррена
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Ленинградская обл. Гатчинский район г. Коммунар
    Сообщения
    20
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 759
    в 19 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию


    Деньзащиты детей 1 июня 2012 г.
    ПРЫГ-СКОК.
    Перед программой проводится конкурс рисунков наасфальте на тему «Ребята о зверятах».
    Ведут программу кенгуруПрыг и Скок.
    Голосза кадром. Эй, мальчишки и девчонки!
    Лето теплоепришло.
    Мы от радостисегодня
    Будем прыгатьвысоко!
    Концертныйномер
    Насцене появляются, прыгая, Прыг и Скок.
    Прыг.Прыг-скок!
    Скок.Прыг-скок!
    Прыг.Будем прыгать весь денек!
    Скок.Ног, ребята, не жалейте,
    Прыгнутьв лето все сумейте!
    Прыг.А мы вас этому научим! Знакомьтесь, перед вами специалисты высшего класса попрыжкам- подружки кенгуру..
    Скок.(показывая на Прыга) Прыг! Потому что все время прыгает…
    Прыг.И Скок, которая весь день напролет скачет и скачет!
    Скок.Чтобы совершить праздничный прыжок в лето, проведем веселую разминку.
    Звучит веселая музыка.
    Прыг.Для начала встаем на носочки. Раз, два! Раз, два! Молодцы!
    Скок.Попробуем совершить небольшие прыжки в высоту. Попрыгайте на месте! А сейчас –выше! Еще выше! И совсем высоко!
    Прыг.А теперь усложняем прыжки. Прыгаем влево-вправо! Влево-вправо! Вперед-назад!Вперед-назад!
    Скок.Для самого главного прыжка нужно взяться всем вместе за руки. На счет «три»прыгаем все вместе в высоту. Раз, два…три!
    Прыг.Ура! Прыжок в лето совершен! Можно поздравить вас с первым летнимпраздником-Днем защиты детей!
    Скок.И пожелать вам как можно больше радости,от которой хочется прыгать до самого неба!

    Концертныйномер
    Прыг.Дорогие ребята! Собираясь на праздник, мы не только захватили с собой веселыепесни, но и приготовили для вас прыгучие конкуры и забавы!
    Скок.А кто будет участвовать в наших прыгалках?
    Прыг.Тот, кто громче всех крикнет ответ на загадку.
    Скок.Безобиден, травояден,
    Нетполос на шкуре. Пятен.
    Сумкаесть и длинный хвост,
    Плюск тому немалый рост.
    Онподвижен, быстроног,
    Целыйдень скакать бы мог.
    Австралийскуюжару
    Любитрыжий (Кенгуру)
    Ведущийвыбирает 2 команды по 6 человек.
    Скок.Уважаемые прыгуны! Начнем с прыжков в высоту. Попробуйте подпрыгнуть так, чтобыкоснуться рукой воздушного шара. ( ведущий держит длинный шарик в руке)
    Звучит музыка, проходит конкурс.
    Прыг.Не останавливаемся на достигнутом! Переходим к прыжкам в длину. Условия просты:нужно прыгнуть как можно дальше. (Послеконкурса награждают команды сладкими призами)
    Скок.Завершением прыгучего конкурса станет массовый рекордный прыжок через скакалку.
    Прыг.Рекорд будут устанавливать самые смышленые ребята, правильно ответившие навопросы о кенгуру.
    Скок.Как вы думаете, сколько существует разновидностей кенгуру? (69)
    Прыг.С какой скоростью может бежать кенгуру? (60 км-ч)
    Скок.На сколько метров в высоту может прыгнуть кенгуру? (3м)
    Приглашаюттрех детей, давших правильные ответы.
    Прыг.Предлагаем вам по одному перепрыгнуть через большую скакалку.
    Под музыку игроки поочередно по три разапрыгают через большую скакалку, которую крутят Прыг и Скок.
    Прыг.Усложняем задание! На этот раз все ребята прыгают вместе!
    Все трое одновременно прыгают черезбольшую скакалку.
    Скок.Все прыгуны получают призы!
    Концертный номер


  23. Эти 17 пользователей поблагодарили Муррена за это сообщение:

    Angel SW (15.05.2014),Гульнарочка-татарочка (23.05.2012),Bogdana74 (07.05.2015),Dilfini (26.05.2012),ЛарисаАникеева1210282234 (14.05.2013),МаргаритаМиллер131018409 (14.05.2015),МарияМурина1511192228 (02.04.2016),ОксанаЦарёва151124515 (12.05.2016),ОльгаПавлова130403121 (02.06.2016),maralmak (27.05.2014),СветланаБагрова140924439 (23.05.2016),таньго1 (01.03.2013),Урыч (28.04.2014),prozerpina65 (02.06.2014),taratorka (27.08.2012),vikaufmann (14.07.2013),zilya sirgalina (25.05.2014)

  24. #16
    Друг ВКМ Аватар для Муррена
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Ленинградская обл. Гатчинский район г. Коммунар
    Сообщения
    20
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 759
    в 19 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Скок.А сейчас, для вас сюрприз!
    Прыг.Встречайте, гостей нашего праздника.
    Звучит веселая музыка и фонограмма«собачий лай». На сцену выбегают пес Ромка и Фомка.
    Ромка.Добрый день, друзья!
    Ядобрый ласковый пес.
    Черныйбархатный нос.
    Уши- лопушком.
    Белоебрюшко.
    Шея- дугой.
    Хвост- трубой.
    Зовутменя Ромка.
    Уменя есть друг-
    ПесФомка.
    Фомка.Я Фомка –ворчун.
    Хвосту меня длинный-длинный.
    Еслия весел – он кольцом.
    Озадачен- хвост вопросом.
    Радчему-то - хвост торчком
    Еслизол я – кручу носом.
    Ромка.Мы обожаем играть и проказничать. И очень любим ходить в гости на праздники.Сегодня праздник у вас, друзья!
    Фомка.И поэтому, скажите нам, пожалуйста, девчонки на празднике есть?
    Девчонки.Есть!
    Ромка.Мальчишки тоже здесь?
    Мальчишки.Здесь!
    Фомка.Мамы. Папы рядом?
    Дети.Рядом!
    Ромка.Это нам и надо!
    Фомка.Так давайте же резвиться,
    Петь,играть и веселиться!
    Ромка.Давайте, станцуем «собачий вальс»!
    Фомка.Эх, Ромка, такие танцы уже лет сто не танцуют! Сегодня модно танцевать цветныетанцы!
    Ромка.Это как это?
    Фомка.А сейчас узнаешь!
    Проводятигру «Цветные танцы»
    Раздают детямплаточки или ленточки разного цвета. Ставят детей в большой круг. В центр кругавыходят те ребята, у кого в руках платочек цвета, о котором поется в песне.
    (Оранжевый-«Оранжевая песня», Желтый – «Желтые тюльпаны» и т.п.)
    Цветные танцы сплаточками.
    Фомка. Удивили нас ребятки!
    Даже в пляс пустились пятки!
    Награждение всехучастников.

    Ромка. Эх, у меня такое веселое прыгучее настроение! Ребята!Если у вас тоже хорошее настроение, то подпрыгните высоко вверх!
    Фомка. А если, вы хотите еще поиграть в веселую игру, давайтевсе прыгнем еще выше и громко похлопаем в ладоши!
    Ромка. Раз так, мы продолжаем веселиться!

    Проводят игру «ВСЕ В ДВИЖЕНИИ».
    Всё в движении живёт!
    Кто летит, а кто идёт,
    Жестом надо показать!
    Я вам буду помогать.
    (показывает движения)
    Кто летает – взмахни рукой!
    Кто плавает – отметь волной!
    Кто просто ходит – хлопай!
    Кто ползает потопай!
    Движенья не забудьте,
    Внимательнее будьте!
    Дети, слушая стихи, выполняют движения.
    Тяжёлый колорадский жук….
    Кандидат медицинских наук….
    Конёк быстрый-быстрый морской…
    Жужжащий пчелиный рой…
    Красивый белый мотылёк…
    Пушистый маленький хорёк…
    Длинный дождевой червяк…
    Пузатый маленький хомяк…
    Воздушно-белая медуза….
    Поэта или композитора муза…
    Зелёная пучеглазая стрекоза…
    Дающая молоко коза…
    Усатый рыжий таракан…
    Большая ящерка-варан…
    Как сажа, чёрная галка…
    Прекрасная дева-русалка…
    Пятнистая, юркая змея….
    Он, она, ты и я…
    Крылатая птица страус…
    Дед Мороз или Санта-Клаус…


    Фомка. Какие внимательные у нас друзья!
    Ромка. Даже жалко убегать от вас, в свой уютный дворик! Но, намсрочно, надо покидать вас, потому что местные коты устроили в нашем двореконцерт!
    Фомка. Ох, уж эти кошки! Но мы на прощание дарим вам своймузыкальный подарок!

    Концертный номер

  25. Эти 22 пользователей поблагодарили Муррена за это сообщение:

    Еленочка30 (18.03.2013),Angel SW (15.05.2014),Гульнарочка-татарочка (23.05.2012),Джетта (24.05.2016),Bogdana74 (07.05.2015),Dilfini (26.05.2012),ЛарисаАникеева1210282234 (14.05.2013),elena 1963 (19.06.2022),halua (04.04.2013),НатальяКучеренко120927309 (16.05.2017),МаргаритаМиллер131018409 (14.05.2015),МарияМурина1511192228 (02.04.2016),ОксанаЦарёва151124515 (12.05.2016),maralmak (27.05.2014),СветланаБагрова140924439 (23.05.2016),СветланаИванова1302102148 (26.05.2014),таньго1 (01.03.2013),Урыч (28.04.2014),prozerpina65 (02.06.2014),taratorka (27.08.2012),vikaufmann (14.07.2013),РитаК (29.05.2013)

  26. #17
    Друг ВКМ Аватар для Муррена
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Ленинградская обл. Гатчинский район г. Коммунар
    Сообщения
    20
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 759
    в 19 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Прыг. Оказывается, наши друзья Фомка и Ромка не только хорошиетанцоры, но и прекрасные фантазеры. Ребята, угадайте, какое новое название онидали кенгуру?
    Скок. (после ответов) нас назвали…сумкопрыг, потому что мы нетолько самые прыгучие животные, но и самые хозяйственные, ведь у нас естьвместительная сумка. Сегодня в ней находятся не детеныши, а праздничныеподарки.
    Прыг. Мы готовы вручить сладкие конфеты тем, у кого в одеждеесть карманы. Поднимите руки, у кого один карман! Кто может похвастаться двумякарманами? Тремя? Наверно, четырех карманов ни у кого не найдется? Есть!?Кто-нибудь удивит нас пятью карманами? У кого карманов больше пяти? (Выбираетчетырех детей с наибольшим количеством карманов)
    Скок. Обладателям многочисленных карманов мы вручаем еще поодному карману. (Вручает по сумке)
    Прыг. Но ведь карман нужен для того, чтобы в нем что-то лежало!
    Скок. Поэтому наши игроки будут собирать в сумку предметы. Вчьей сумке окажется больше вещей, тот и станет победителем. (Игрокам) сумканаходится на линии старта, а предметы раскиданы по площадке. Разрешается братьи нести в сумку только по одному предмету. Конкурс считается завершенным, когдавсе предметы разобраны и сумка надета на плечо.
    Проходит конкурс,победителя и всех участников награждают.
    Скок. После наведенного порядка на нашей площадке можно петь итанцевать!
    Прыг.
    Толькопрежде чем начать,
    Надохором прокричать:
    «Мыне будем здесь лениться,
    Будемпеть и веселиться!»
    Скок.Готовы? Начинаем нашу весёлую игру! Во время игры поем. Между куплетами песниесть паузы. Когда Скок будет кричать: «Все мальчишки!» или «Все девчонки!», авы ей должны громко отвечать: мальчишки «Ха-ха-ха!», а девчонки «Хи-хи-хи!». Акогда мы крикнем: «Все взрослые», они ответят: «Хо-хо-хо!». Будем ускорятьмузыкальный проигрыш, и движения и слова.
    Итак,начали.
    Игра«Давай пойдем»
    Мыпойдем с тобой направо, раз-два-три,
    Апотом пойдем налево, раз-два-три.
    Апотом мы повернемся, раз-два-три,
    Ипохлопаем в ладоши, раз-два-три.
    Атеперь быстро:
    Рукик пяткам и к ушам,
    Наколени и к плечам,
    Встороны, на пояс, вверх,
    Атеперь веселый смех:
    Всемальчишки- («Ха-ха-ха!»),
    Вседевчонки- («Хи-хи-хи!»),
    Авзрослые- («Хо-хо-хо!»).
    Скок.Эх, взрослые! Дети кричат громче. Вам надо постараться. А теперь играем и всебыстрее!
    Игра проводится 4-5 раз.
    Прыг. Мы продолжаем прыгать по нашей праздничной программе и уступаемместо солистке…….

    Концертный номер

  27. Эти 19 пользователей поблагодарили Муррена за это сообщение:

    Еленочка30 (18.03.2013),Angel SW (15.05.2014),Гульнарочка-татарочка (23.05.2012),Джетта (24.05.2016),Bogdana74 (07.05.2015),Dilfini (26.05.2012),elena 1963 (19.06.2022),МаргаритаМиллер131018409 (14.05.2015),ОксанаЦарёва151124515 (12.05.2016),СветланаБагрова140924439 (23.05.2016),СветланаИванова1302102148 (26.05.2014),NataliyaTsareva130212621 (02.04.2014),таньго1 (01.03.2013),Урыч (28.04.2014),prozerpina65 (02.06.2014),tanyaulianova1209181502 (07.05.2013),taratorka (27.08.2012),vikaufmann (14.07.2013),равиль исангулов (24.05.2021)

  28. #18
    Друг ВКМ Аватар для Муррена
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Ленинградская обл. Гатчинский район г. Коммунар
    Сообщения
    20
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 759
    в 19 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Вдруг слышится звук приземлившегосясамолета. Появляется Дракоша, в руках у него оранжевый мяч.
    Дракоша.А вот и я! Здравствуйте, друзья! Вы не бойтесь, я хороший! А зовут меняДракоша! Я прилетел в гости, очень хочу посмотреть ваш праздник!
    Скок.Вот это гость!
    Прыг.Я никогда не видел живых драконов!
    Скок.(замечая в руках у Дракоши оранжевый мяч) А что ты нам привез?
    Дракоша.Я привез вам солнечный апельсин, но он не простой, а танцевальный. Я предлагаювам, устроить апельсиновую дискотеку. Для этого, ребята, вам нужно встать вчетыре больших круга. Каждому кругу мыдадим по «апельсину»- надувному мячу оранжевого цвета. Будут звучать мелодииразличных танцев, которые вы будете исполнять с «апельсином». А как, мы вампокажем.
    Прыг.Считаю до пяти.
    Быстровстаньте все в круги.
    Один,два, три, четыре, пять!
    Дети с помощью героев образуюткруги. Под рок-н-ролл дети встают друг за другом, передают мяч над головойвперед. Под «Кукарачу» передают мяч между ног назад. Под «Макарену» стоят лицом в круг, передаютмяч из рук в руки рядом стоящему. Под «Оранжевую песенку» перебрасывают мяч произвольно.
    Дракоша.Какая веселая и яркая получилась у нас апельсиновая дискотека. Мне дажепоказалось, что я попал на представление в цирке.
    Скок.Ты тоже любишь цирковые представления? А какие цирковые артисты тебе большенравятся?
    Дракоша.Я очень люблю дрессировщиков животных! И вот, мне хочется узнать, хорошо лиребята знают, какие животные выступают в цирке? Отгадайте загадки про животныхи скажите, есть в цирке эти животные или нет?
    Унего большие уши,
    Онупрям и непослушен.
    Ихотя он невелик,
    Новозит все, как грузовик. (Осёл)
    Прыг. Толстый серый великан,
    Нос как будто длинный кран,
    На спине катает он-
    Добрый и ушастый… (Слон)
    Дракоша.Что за чудо? Что за чудо?
    Сверху блюдо, снизу блюдо.
    Ходит чудо по дороге:
    Голова торчит и ноги.(Черепаха)
    Скок. Если в доме заведется-
    До продуктов доберется.
    Сахар, сыр и корку-
    Все утащит в норку. (Мышка)
    Дракоша.Он сидит послушно очень,
    Лаять он совсем не хочет,
    Шерстью он большой оброс.
    Ну конечно, это…(Пёс)
    Акакие животные самые веселые в цирке? (После ответов) Правильно, обезьянки! И япредлагаю всем ненадолго превратиться в веселых мартышек! Повторяйте за намислова и движения.
    Мывеселые мартышки!
    Мыиграем шумно слишком. (Поворачиваютсявокруг себя)
    Оченьгромко хлопаем. (Бьют в ладоши)
    Оченьгромко топаем. (Топают)
    Кпотолку подпрыгнем вдруг. (Прыгают)
    Носпокажем всем вокруг. (Показывают нос)
    Какскажу я цифру «три»,
    Сгримасой поскорей замри!
    Раз!Два! Три! С гримасой поскорей замри! Прыг и Скок, найдите самых смешныхмартышек!
    Награждение.
    Скок.Какой ты веселый, Дракоша! Даже жалко с тобой расставаться!
    Прыг.Ребята, а давайте, на прощание подарим Дракоше наш музыкальный подарок.

    Концертный номер


    Прыг. Воти настало время нам прощаться, дорогие ребята!!
    Скок.Мы еще раз поздравляем вас с праздником! С Днем защиты детей! Пусть в этот деньбудет много подарков, ярких впечатлений и сюрпризов!
    Прыг.Пусть солнышко смеется,
    И всем все удается!
    Скок.Вокруг будет красиво,
    А детворе – игриво!
    Прыг.Хорошего вам настроения!


  29. Эти 27 пользователей поблагодарили Муррена за это сообщение:

    Еленочка30 (18.03.2013),Angel SW (15.05.2014),Гульнарочка-татарочка (23.05.2012),Джетта (22.05.2013),Bogdana74 (07.05.2015),Dilfini (26.05.2012),ЛарисаАникеева1210282234 (14.05.2013),ele6712 (31.05.2012),elena 1963 (19.06.2022),halua (04.04.2013),НатальяЕремина1311241103 (05.01.2014),НатальяКучеренко120927309 (16.05.2017),МаргаритаМиллер131018409 (14.05.2015),ОксанаЦарёва151124515 (12.05.2016),ОльгаПавлова130403121 (15.01.2016),ольгачернобай131008015 (13.05.2015),maralmak (27.05.2014),merib (10.05.2013),СветланаБагрова140924439 (23.05.2016),Солнышка (24.05.2016),таньго1 (01.03.2013),Тинна-808 (28.05.2012),Урыч (28.04.2014),prozerpina65 (02.06.2014),sovetik (23.05.2012),taratorka (27.08.2012),vikaufmann (14.07.2013)

  30. #19
    Всегда на ВКМ Аватар для Гульнарочка-татарочка
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщения
    329
    Спасибо
    299
    Поблагодарили: 2,776
    в 286 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Вчера наконец-то тоже составила шаблон сценария, берите, может пригодится
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы

  31. Эти 48 пользователей поблагодарили Гульнарочка-татарочка за это сообщение:

    Елена606 (17.01.2013),АлёнаТырышкина130610017 (20.05.2014),Амелита (29.05.2012),Андрей васильевич (27.05.2012),Angel SW (15.05.2014),Джетта (22.05.2013),арест (31.05.2018),Bogdana74 (07.05.2015),Dilfini (26.05.2012),dusy (09.06.2012),ЛарисаАникеева1210282234 (14.05.2013),elena 1963 (19.06.2022),ELENA_KARPENKO67 (15.05.2013),Ксения08 (31.05.2016),Искорка (07.04.2013),Fialka (20.04.2017),goha (29.05.2014),halua (04.04.2013),НатальяКучеренко120927309 (16.05.2017),МаргаритаМиллер131018409 (14.05.2015),Марина001 (22.04.2013),маринатокарь1212171037 (14.05.2020),МарияМурина1511192228 (02.04.2016),Олечка Ачкасова (26.05.2012),Николь9 (27.05.2012),ОксанаЦарёва151124515 (12.05.2016),ОльгаПавлова130403121 (15.01.2016),ольгачернобай131008015 (13.05.2015),омичка (05.05.2013),Пупсик22 (09.05.2013),klinovska_galina (18.05.2013),ksu0905 (29.05.2016),lyanochak-2 (24.05.2013),maris (26.05.2016),СветланаБагрова140924439 (23.05.2016),СветланаВалова1608261055 (29.05.2018),Солнышка (24.05.2016),Талика! (19.05.2016),таньго1 (01.03.2013),татьянаалексеева160410135 (15.05.2016),Тинна-808 (28.05.2012),orangefoxШилова141222134 (18.05.2015),prozerpina65 (02.06.2014),Я Ленка (14.05.2013),sovetik (27.05.2012),tanyaulianova1209181502 (07.05.2013),taratorka (27.08.2012),vikaufmann (14.07.2013)

  32. #20
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщения
    9
    Спасибо
    100
    Поблагодарили: 234
    в 6 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Сценарии детских дискотечных программ

    Дискотеки для детей с играми и конкурсами! Пополняем и развиваем!))
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы
    Последний раз редактировалось Duhova-brain, 20.09.2012 в 10:45

  33. Эти 65 пользователей поблагодарили Duhova-brain за это сообщение:

    @ngelin (24.05.2015),ЕЛЕНАТОЛБАТОВА1210211648 (16.06.2014),АлёнаТырышкина130610017 (20.05.2014),АнтонАсяКец140617719 (10.11.2015),alenchik77 (09.03.2013),Angel SW (15.05.2014),annamida (11.05.2017),Джетта (22.05.2013),Bogdana74 (07.05.2015),cebyuliya (06.10.2012),diez13 (14.05.2019),Dilfini (21.05.2013),камиллавасильева1309112041 (09.06.2014),ЛарисаАникеева1210282234 (14.05.2013),elena 1963 (19.06.2022),Ксения08 (31.05.2016),Grafoman (04.02.2013),halua (03.10.2012),Надежда Ма (23.05.2014),насима (11.05.2015),НатальяБелова1307042024 (12.05.2015),НатальяКучеренко120927309 (16.05.2017),Наталюха (13.05.2015),натамилая140408830 (24.05.2014),МаргаритаМиллер131018409 (14.05.2015),маринатокарь1212171037 (14.05.2020),МарияМурина1511192228 (02.04.2016),Оленька- тамада -121203801 (16.12.2012),ОксанаЦарёва151124515 (12.05.2016),ОЛЯ68 (22.01.2013),ОльгаПавлова130403121 (15.01.2016),омичка (05.05.2013),innYa (24.05.2017),Пупсик22 (09.05.2013),kazakova-oksana (21.04.2014),klinovska_galina (18.05.2013),Lerner (14.01.2013),ludochka-69 (15.05.2014),lyanochak-2 (24.05.2013),mamule4 (25.01.2013),maralmak (27.05.2014),Marishan (20.09.2012),merib (10.05.2013),msaykova (23.08.2015),СветланаБагрова140924439 (23.05.2016),СветланаВалова1608261055 (29.05.2018),Сергей Ганиев (21.05.2013),СергейКРАЕВ121113236 (04.02.2013),Сникерс Копилкин (14.05.2013),Солнышка (24.05.2016),таньго1 (01.03.2013),татьянаалексеева160410135 (15.05.2016),татьянаКарандина130610404 (10.06.2013),ТатьянаРудь130211818 (26.05.2013),Фарагонда (22.05.2014),Устинья (06.03.2014),orangefoxШилова141222134 (18.05.2015),Трататушка (28.05.2013),polutovo (21.01.2013),prozerpina65 (02.06.2014),Serpet (18.05.2014),solovei58 (14.05.2020),tanyaulianova1209181502 (07.05.2013),vikaufmann (14.07.2013),zeja (18.05.2018)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •