Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53.

Тема: День Защиты детей.

  1. #21
    Всегда на ВКМ Аватар для ИринаПичугина121113602
    Регистрация
    13.11.2012
    Сообщения
    115
    Спасибо
    572
    Поблагодарили: 1,012
    в 100 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    «Чудесные путешествия по вселенной».
    Театрализованный концерт для детей, посвященный Дню защиты детей.
    Действующие лица: Алиса, Капитан,
    Громозека, РРР, Крабакас, Космическая Горгона (Сценарий написан по мотивам произведений К. Булычева)
    В зале и на сцене полное затемнение, каждое слово проецируется на экран.
    Говорит бортовой компьютер:
    Дорогие друзья, мы рады приветствовать вас на борту самого нового, сверхскоростного межгалактического лайнера «Мечта - 2013», на котором вы отправитесь в путешествие во времени. Сядьте поудобней, пристегните ремни, возьмите друг друга за руки.
    Выполняется последняя проверка, (звук) всё в норме, начинаем обратный отсчет 5 – 4 – 3 – 2 – 1 – пуск!
    Полет отрыв от земли, музыка и видео
    БК.: Наш межгалактический лайнер совершил посадку на планете земля в 3013 году 1 июня. Температура за бортом 25 градусов выше нуля, на борту 35 -37 градусов выше нуля, настроение отличное.
    Музыка
    Алиса: Межгалактический привет всем ребятам! Разрешите представиться, я - Алиса, самая обыкновенная девочка, четвертого тысячелетия. Учусь в школе во 2 классе и у меня сегодня начались каникулы. А у вас? Как я люблю каникулы! Можно отправляться в космические путешествия и не беспокоиться об уроках. А вы хотели бы полететь со мной? Ну, тогда осталось только придумать, на какую бы планету нам отправиться!
    Профессор: Руки вверх, стоять всем на месте, а то стрелять буду, то есть не буду! Тьфу, совсем запутался… Алиса с тобой все в порядке?
    Алиса: Кажется, да. А что случилось?
    Профессор: Ну, как же – кругом космические пираты, а ты здесь совсем одна!
    Алиса: Постойте, профессор, тут нет никаких пиратов!
    Капитан: Профессор: Как нет пиратов? Ни одного?
    Алиса: Ни одного.
    Профессор: Вообще-вообще нет? Даже малюсенького нет?
    Алиса: Нет. Зато здесь много ребят.
    Профессор: Привет, ребята! Как дела? Алиса, а что они все здесь делают, тут ведь вокруг полно пиратов?
    Алиса: Я пригласила всех ребят в космическое путешествие вместе с нами.
    Профессор: Отлично. Но для начала я предлагаю нам с вами познакомиться.
    Алиса: Давайте, дружно все похлопаем в ладоши и поприветствуем друг друга.
    Профессор: Молодцы, а теперь пусть хлопают только девочки.
    Алиса: А теперь только мальчики.
    Профессор: А теперь те, кто любит вкусно поесть.
    Алиса: А теперь те, кто любит лето.
    Профессор: А теперь те, кто не слушается родителей.
    Алиса: А теперь те, у кого прекрасное настроение.
    Профессор: Какие прекрасные ребята, какая замечательная планета.
    Алиса: А знаешь, капитан Буран они и сами любят свой дом и свою планету, каникулы и лето, и сейчас мы увидим это своими глазами.

    1. концертный номер
    Стук в дверь
    Громозека: Здесь маленьких детей и слабонервных женщин нет? Молчание - знак согласия!
    Музыка
    Вот и я! Мои бесценные друзья, прямо с космодрома - к вам. Я устал и собираюсь поспать. Я прилягу здесь, разбудите меня часов через 20!
    Выходит профессор
    Профессор: Громозека!
    Громозека: Старина! Сколько лет! Сколько зим! Ну, рассказывай, как поживаешь, как дочка?
    Появляется Алиса
    Алиса: Громозека!
    Громозека: Девочка моя! Дочка моего лучшего друга, как ты выросла! Сколько тебе лет?
    Алиса: Через неделю будет десять! Второй десяток пойдет!
    Громозека: Уже 10!?
    Громозека заплакал
    Профессор: Что случилось?
    Громозека: Ты только подумай, как быстро бежит время. Дети растут, а мы с тобой стареем!
    Алиса: Не расстраивайся, Громозека, ты лучше расскажи, что ты делаешь, что копаешь, что нашел?
    Громозека: Не могу сказать, Клянусь Галактикой, - это страшная тайна, а может быть и сенсация.
    Профессор: Не хочешь говорить, не надо. Только мы не знали раньше, что у археологов бывают тайны.
    Громозека: Только поклянитесь, что никому не скажете!
    Алиса и Профессор: Клянемся!
    Громозека: Я прилетел с Зеленой планеты. Там живут маленькие люди, веселый танцующий и поющий народ очень много цветов, но ровно 100 лет назад они все уснули.
    Алиса: Может на них напали космические пираты и усыпили?
    Громозека: Чепуха! Космические пираты не могут усыпить всю планету!
    Профессор: Так что же тогда случилось?
    Громозека: Вот это нам и предстоит выяснить!
    Алиса: Громозека! Мы с тобой! Наконец-то начнутся настоящие приключения!
    Профессор: Алиса, это невежливо напрашиваться в путешествие!
    Громозека: Я сам хотел пригласить вас.
    Алиса: Ура! Я бегу собирать вещи! (уходит)
    Профессор: Громозека, а сохранились в записи жители этой планеты?
    Громозека: Конечно, пойдем, покажу!
    2. «Чудесный цветок»
    3. «Карапузы»
    Игра светом

    Профессор: Замечательная планета! Надо спасать. Приготовиться к полету.
    БК: Все системы работают нормально. К взлету готов. 54321 пуск!

    Видео полета, музыка
    БК : Первая планета системы Медуза.
    Профессор: Здесь нам делать нечего,
    БК: Вторая планета системы Медуза.
    Профессор: Идем на посадку.
    Полет Космического корабля с балкона. Музыка

    Алиса: Да, в записи планета выглядит очень красивой, а сейчас на планете все спят, все покрылось пылью и разрушается.
    Выходят 2 инопланетянина
    Ррр: Будем знакомы, я специалист по космическим эпидемиям Рррр с планеты КРокрыс.
    Крабакас: -Я специалист по сну с планеты Фикс.
    Громозека: Я привез нам помощников. Как ваши дела?
    РРР: Мы проверили почти всех жителей, с ними все в порядке, просто они спят.
    Крабакас: Мы приглашали лучших специалистов по сну со всех планет Системы Медуза и даже с соседних галактик. Безрезультатно. Они не просыпаются.
    ГРомозека: Значит, придется лететь в прошлое, чтобы узнать, в чем причина их сна.
    Профессор: Мы взяли с собой машину времени. Главное правильно рассчитать координаты и время.
    Алиса: А я полечу! И все узнаю!
    Профессор: Алиса, ты еще девочка и здесь предостаточно других специалистов.
    Алиса: Но только я такая маленькая и меня никто не заметит, а ваше появление вызовет много вопросов.
    Ррр: Да, наш вид их напугает, и мы можем ничего не узнать.
    Крабакас: А если мы ничего не узнаем, то мы им ничем не поможем.
    Громозека: Да. Придется рискнуть.
    Алиса: А чего рисковать-то? Я готова попробовать. Что надо делать?
    Профессор: Только давай договоримся, посмотришь и сразу назад.
    Громозека: Вставай сюда, нажимай на красную кнопку. И окажешься в этом же месте, только на 100 лет раньше.
    Алиса встает за стойку, жмет на кнопку, дым и Алиса (присаживается за стойку) исчезает.
    Профессор: Ну все, остается только ждать. (уходят)
    Музыка. Закрывается занавес и открывается
    на Экране 2 июня 2913год
    Волшебная музыка. Дым. Темнота
    Появляется Алиса
    Музыка. Свет. Жители планеты спят на сцене.
    Алиса идет среди спящих людей, поднимает руки, они падают.
    Алиса: Странно…
    Музыка. Алиса падает, появляется дама в черном
    Дама: Какие смешные людишки, встречали меня на космодроме, думали, что я привезла им новые сорта цветов! А я их всех усыпила! Ненавижу, когда шумно и весело, когда все вокруг цветет и радуется жизни! Теперь вы будете спать, вечно спать. И ничто вас не пробудет. А я космическая горгона полечу усыплять другую планету.
    Алиса: Так вот в чем дело, вот почему все жители никак не могут проснуться. Да, в наше время от Космической Горгоны давно придумали лекарство. И спрятать его можно в простом спрее. Придется лететь обратно за спреем и возвращаться к прилету Космической Горгоны.
    Жмет на кнопку, звук, дым. Темнота. Спящие поднимаются. На экране 1 июня 2913 год
    «Ромашки» -
    Лера: До прилета главного космического Цветовода осталось несколько минут.
    2 Девочка: Скорее бы, нам не терпится увидеть и вырастить новые цветы на нашей зеленой планете!
    Видео приземление корабля. Фон
    Лера: Смотрите, смотрите, она прилетела!
    Музыка. Выходит Космическая Горгона
    Горгона: Какая прелесть! Все жители здесь! Даже и мучиться не надо!
    Алиса: Остановитесь!
    Горгона: Что такое? Кто мне хочет помешать?
    Алиса: Я знаю, что вы хотите усыпить эту планету, я видела ее в будущем, ни цветочка, ни листика! Если вы не передумаете, я вас уничтожу!
    Горгона: Я ничего менять не собираюсь! Не для того я столько времени сил набиралась, чтобы отказываться от своих планов! Сейчас усыплю эту планету, а потом и другие!
    Алиса: Ну, тогда держись!
    Распыляет на Горгону спрей и она тает!
    Лера: Вы спасли нашу планету! Спасибо вам большое!
    Алиса: Пустяки! Главное, что я успела!
    Лера: Разрешите в качестве подарка преподнести вам чудесный цветок. Он только вчера раскрылся и его еще никто не видел.
    «Цветок счастья»-
    «Все еще впереди» -
    Видео Дата 1 июня 3013 год
    Громозека: Профессор, посмотрите, как все изменилось!
    Профессор: Молодец, Алиса! Спасла целую планету!
    Выходит Алиса
    Алиса: А вот и я! Здорово у меня все получилось!
    Громозека: Мы даже не сомневались! Молодец!
    Профессор: Все это хорошо, Но я думаю, нам пора.
    Алиса: Как уже? А мне так хотелось пожить здесь недельку-другую, здесь так красиво!
    Профессор: Алиса, твои каникулы только начинаются, ты, я думаю, не раз еще прилетишь на эту планету.
    Громозека: Конечно, Алиса, тем более, что я пока останусь здесь.

    Профессор: Ключ на старт! есть ключ на старт! Завести двигатель, есть завести двигатель! Начинаем обратный отсчет 54321 пуск!
    Картинка полета. И сразу «дети России»
    Алиса: Ну вот и закончился наш космический полет во времени. И как бы хорошо ни было на других планетах, так приятно возвращаться домой.
    Профессор: Тем более, что каникулы только начинаются, и впереди целое лето! А сейчас перед нами дискотека, рисунки на асфальте и интерактивные игры, и все это прямо здесь, а мы прощаемся, до свидания.

  2. Эти 9 пользователей поблагодарили ИринаПичугина121113602 за это сообщение:

    Аняосипова1304181255 (19.05.2014),Angel SW (15.05.2014),annamida (11.05.2017),Bogdana74 (07.05.2015),halua (23.06.2013),МарияМурина1511192228 (02.04.2016),kopendoz (13.02.2014),суперксеняЧерных130523647 (27.12.2013),vikaufmann (14.07.2013)

  3. #22
    Всегда на ВКМ Аватар для vikaufmann
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Bayern Augsburg
    Сообщения
    165
    Спасибо
    676
    Поблагодарили: 6,221
    в 141 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    02.06.2013 в городe Augsburg ко Дню Защиты Детей - Детское представление CLOWMSHOW

    CLOWNSHOW - 1



    Цветик Семицветик



    Brunnenfeen Tanz



    Зонтики

    Последний раз редактировалось vikaufmann, 14.07.2013 в 04:00
    ДАРЯЩИЙ СЧАСТЬЕ - СЧАСТЛИВ САМ ВДВОЙНЕ.

    kaufmann78@mail.ru
    www.vikaufmann.de

  4. Эти пользователи поблагодарили vikaufmann за это сообщение:


  5. #23
    Всегда на ВКМ Аватар для vikaufmann
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Bayern Augsburg
    Сообщения
    165
    Спасибо
    676
    Поблагодарили: 6,221
    в 141 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    02.06.2013 в городe Augsburg ко Дню Защиты Детей - Детское представление CLOWMSHOW

    CLOWNSHOW - 2



    CLOWNSHOW - 3



    CLOWNSHOW - Hula hup



    CLOWNSHOW - Saxophonist

    Последний раз редактировалось vikaufmann, 14.07.2013 в 04:00
    ДАРЯЩИЙ СЧАСТЬЕ - СЧАСТЛИВ САМ ВДВОЙНЕ.

    kaufmann78@mail.ru
    www.vikaufmann.de

  6. Эти пользователи поблагодарили vikaufmann за это сообщение:

    Зуляф (15.05.2014)

  7. #24
    Всегда на ВКМ Аватар для vikaufmann
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Bayern Augsburg
    Сообщения
    165
    Спасибо
    676
    Поблагодарили: 6,221
    в 141 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    02.06.2013 в городe Augsburg ко Дню Защиты Детей - Детское представление CLOWMSHOW

    Tanz mit Bodenwischer



    CLOWNSHOW - 4



    CLOWNSHOW - 5

    Последний раз редактировалось vikaufmann, 14.07.2013 в 03:59
    ДАРЯЩИЙ СЧАСТЬЕ - СЧАСТЛИВ САМ ВДВОЙНЕ.

    kaufmann78@mail.ru
    www.vikaufmann.de

  8. Эти пользователи поблагодарили vikaufmann за это сообщение:

    Зуляф (15.05.2014)

  9. #25
    Всегда на ВКМ Аватар для Helena I
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщения
    54
    Спасибо
    151
    Поблагодарили: 514
    в 41 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Конечно, лето позади, но тем не менее....

    Звучит классическая музыка. На сцене появляется хореографический коллектив «Муар» в пышных платьях, выстраивается в диагональ, самые первые две девушки выносят трон для Короля. Вдоль диагонали выходит Король Димитрий IV (Дима), подходит к «граммофону», ставит пластинку. Звучит «Песня Короля», идет хореографическая зарисовка. В финале зарисовки хореографический коллектив делает реверанс и убегает.Король садится на трон, начинает считать на больших счётах. Звучит весёлая классическая музыка. Вбегают 2 принцессы, бегут вокруг трона.

    Принцесса 1и 2: Папа! Папа! Что мы тебе сейчас расскажем!!!!....
    Король: Это ещё что такое? Сколько раз я говорил Вам, Ваши высочества, называть меня согласно дворцовому этикету!
    Принцесса1: Простите, Ваше величество!
    Принцесса 2: (оглядывается) Но тут же никого нет!
    Король: Это не освобождает Вас, Ваши высочества, от правил, установленных во дворце! Будьте добры, войти, как подобает наследницам трона.

    Принцессы выходят, затем снова входят, делают реверанс.

    Принцесса 1:(тоненьким искажённым голосом) Приветствую Вас, Ваше восхитительное Величество, в этом тронном зале!
    Принцесса 2: Разрешите выказать Вам своё глубочайшее уважение и пожелать Вам доброго утра!
    Король:(не отрываясь от подсчётов) Приветствую вас, Ваши высочества, в этом тронном зале! И вам, Ваши Высочества, доброго утра!
    Принцесса1: Разрешите ли Вы, Ваше Величество, позвать сегодня сюда своих друзей?
    Король: Сегодня у нас трапеза с итальянским королем и его министрами…
    Принцесса2: Как так? Папа, ведь ты обещал!
    Король:(отрываясь от подсчетов) Опять нарушаете этикет????
    Принцесса1:(сдерживая эмоции) Ваше Величество, разрешите вам напомнить, что две недели назад вы подписали мне разрешение о проведении здесь в тронном зале нашего дворца, бала в честь праздника!
    Принцесса 2: И пригласить сюда моих друзей со своими родителями на детский праздник!
    Король: Как так? Я не мог этого сделать! Я же уже говорил вам, что у меня запланирован ужин с моим соседом, заморским королем! (думает) Хорошо, я поужинаю с ним без вас, Ваши Высочества. Веселитесь.
    Принцесса 1: Нет, Ваше Величество, так не пойдет! (достает бумагу) Читайте!
    Король:(читает) Я, король Димитрий Четвертый, обязуюсь присутствовать вместе с принцессами Катриной и Анастасией на праздничном детском балу»
    Принцесса 2: Обещали? Выполняйте!
    Король: Но что я буду делать вместе с детьми???? Я же ВЗРОСЛЫЙ!!!!
    Принцесса 1: На балу будут и взрослые. Вместе со своими дочками и сыночками они будут танцевать, петь песни и участвовать в играх! А мы, как всегда….
    Король: Как так? (оглядывается по сторонам) Это же…… так стыдно…. Когда взрослые поют и играют вместе с детьми…. Как будто у них других забот нет….
    Принцесса 2: Нет, это неправда! Взрослые и дети – это самые лучшие друзья!
    Король:Ну хорошо…. Ваше Высочество! Будет Вам бал! И обед я перенесу. Дал королевское слово – значит, надо его сдержать! Но не ждите от меня всяких там прыжков и ужимок!
    Принцесса 1и 2: Ура! Можно начинать?
    Король: А разве уже всё готово?
    Принцесса 2: Конечно, готово!!!!!!!!

    На сцене вспыхивает свет, загорается цветомузыка, со всех сторон на сцену летят воздушные шары.

    1. «Взрослые и дети» - сводный ансамбль «Колибри» и «ЧипсЫ», хореографический коллектив «Муар»

    На сцене остаются те, кому не надо переодеваться (вокальный ансамбль «Колибри», старшая группа хореографического коллектива ЦМуар», хореографический коллектив «Виола»), двигаются свободно по сцене, общаются.

    Король: Странная песня! Странные дети. А взрослые — ещё более странные.... Поют.... Танцуют.....
    Принцесса 1: А ты знаешь, что сегодня за праздник?
    Король: Обычный детский праздник!!!! Не понимаю, почему столько суеты!
    Принцесса 2: Давай позовем наших друзей – Вредного Фреда (Саша) и Шуструю Соню(Ира)! Они всё тебе расскажут про наш любимый праздник! И не только тебе, но и тем, кто ещё не знает о том, что за день сегодня!
    Король: Вредный Фред? Шустрая Соня? Мне даже их имена не нравятся, не думаю, что я захочу так уж сильно с ними познакомится....

    Звучит озорная музыка. Из зала появляются Вредный Фред и Шустрая Соня. Они здороваются с детьми по-разному, поднимаются на сцену, разыгрывают короля, здороваются с Принцессами.

    Принцесса 1 и 2: Здравствуй, Вредный Фред! (здороваются по-особенному)
    Здравствуй, Шустрая Соня! (другое приветствие)
    Принцесса 1: А почему вы поздоровались не со всеми ребятами?
    Вредный Фред: Так у меня руки отвалятся – со всеми здороваться!
    Шустрая Соня: И ноги устанут – по дворцу бегать!
    Король: Разве вы не знаете, как нужно здороваться по этикету? (выпрямляет спину и начинает говорить писклявым голосом) Нижайший поклон всем наипочтеннейшими наивеликолепнейшим жителям ……
    Вредный Фред: О! Какое наискучнейшее приветствие! А мы знаем, как это сделать веселее! (подбегает к королю и бьётся об него грудью) Привет, чувак!
    Король: Это неслыханно!
    Шустрая Соня: И вот так! ( подбегает к королю, ладонью хлопает о ладонь) Хай, пипл!
    Король: Это невиданно!
    Принцесса 2: Слушайте, ведь так здороваются только тогда, когда хочется немного побаловаться и посмеяться, и только с очень хорошими друзьями! Принцесса 1: А по правилам вежливости надо пожелать всем здоровья! Просто произнести замечательное слово ЗДРАВСТВУЙТЕ, и всё!
    Шустрая Соня: Здравствуйте – и всё!
    Принцесса 2: Да не надо говорить и всё!
    Вредный Фред: (обращается к ребенку на первом ряду)Да не надо говорить и все.
    Принцесса 1: Да не он, а ты!
    Шустрая Соня:(обращаясь к другому ребёнку) Да не он, а ты!
    Принцесса 2: Пойдёмте, я объясню вам, как нужно здороваться с ребятами. А пока для всех вас поёт вокальный ансамбль «Колибри»!
    Король: Какое безобразие! (уходит вслед за всеми)

    2. «Светит солнышко» - исполняет вокальный ансамбль «Колибри»

    После песни выходят Шустрая Соня и Вредный Фред.

    Вредный Фред: Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте!
    Мы рады приветствовать вас!
    Как много светлых улыбок
    Мы видим на лицах сейчас!

    Шустрая Соня: Наш праздник уже начинается,
    И мы отправляемся в путь!
    С собою друзей замечательных
    В дорогу ты взять не забудь!

    Вредный Фред: Принцессы попросили рассказать вам о том, какой сегодня праздник!
    (Шустрая Соня немного рассказывает о празднике – Дне защиты детей, в конце говорит о том, что праздник встречают вместе с друзьями)
    Вредный Фред: Смотри, сколько замечательных друзей собралось здесь, в этом сказочном зале!
    Король: А они точно друзья?
    Вредный Фред: Конечно.
    Король: И взрослые, и дети?
    Вредный Фред: Без сомнения!
    Король: Такого быть не может!
    Шустрая Соня: А сейчас мы это проверим!

    Активизация зала – игра «____________________________________».

    (вбегают Принцессы)
    Шустрая Соня: Какие вы все молодцы!
    Король: Занимательно, занимательно…..
    Вредный Фред: Дорогие ребята! Уважаемые взрослые! Сегодня мы собрались все вместе, чтобы встретить самое доброе, самое счастливое время года - лето.
    Принцесса 1: Сегодня наш праздник, ребята!
    Все дети огромной Земли
    Друг к другу спешат с поздравлением,
    Желая здоровья, любви!
    Вредный Фред: И мы вам, ребята, желаем, -
    Растите и радуйте нас,
    Пусть сбудутся ваши желанья
    И мир будет добрым для вас!
    Принцесса 2: И взрослые нам обещают,
    Во всём помогать, защищать,
    И в сердце надеясь, мечтают
    Счастливыми нас воспитать!

    Король: Конечно, обещаем! Ведь золота у меня полная казна!
    Принцесса 1: Ах, Ваше Величество! Разве это самое главное? Ведь для нас, детей, важно, чтобы родители были рядом с нами, и, даже если они устали от государственных забот, всегда находили силы нам хотя бы просто улыбнуться и посидеть рядышком перед сном, сказали нам ласковое слово....
    Вредный Фред: Я знаю много ласковых слов! (обращается к Принцессе)Лягушечка ты моя зелёненькая! (ко 2 Принцессе) Таракашечка ты моя лохматенькая!
    Принцесса 2: Разве так можно называть людей, и особенно детей?
    Шустрая Соня: Вредный Фред, что такое ты говоришь? Нельзя, конечно. Зато я знаю, как можно назвать их ласково….
    Вредный Фред: Ну и как?
    Шустрая Соня: (кричит)Чи-пси-ки!!!!!
    Вредный Фред:Чипсики?!!!!!

    Выбегает вокальный ансамбль «ЧипсЫ».

    Вредный Фред: Вот это чипсики? Вот это ЧИПСИКИ???? Разве их можно есть? Разве они хрустят? (пожимает руку кому-нибудь) Не знаю….это, по-моему, дети….
    Принцесса 1: Конечно, это дети. И они поют!
    Вредный Фред: Поющие чипсы? Такого я ещё никогда не видел!
    Шустрая Соня: Зато сейчас и увидишь, и услышишь!
    3. «Добрый жук» - исполняет Ирина Шитова и вокальный ансамбль «ЧипсЫ»
    4. «Аэробика для Бобика» - исполняет Елена Платонова и вокальный ансамбль «ЧипсЫ»
    5. «M&M”s» -средняя группа «Муар»

    Король: Просто безобразие! Жуки, Бобики, конфетки, все прыгают, скачут….Всё, хватит песен, танцев! Они неинтересны, некрасивы и вызывают только головную боль! Эй, музыкант! Выключи музыку! Праздник закончен!
    Шустрая Соня: Как так? Разве можно оставлять детей без праздника?
    Король: А зачем им это надо? У них всё и так есть! Захотели — мороженое, захотели — пирожное! Захотели — в парк, захотели — в кино!
    Принцесса 1:
    Детство – время золотое
    И волшебные мечты.
    Детство – это мы с тобою,
    Детство – это я и ты!
    Шустрая Соня:
    И чтоб детям всем мечталось,
    Чтоб смеялось вновь и вновь,
    Нужно им такую малость –
    Пониманье и любовь!

    Принцесса 2: Понимаете, Ваше Величество! Не золото, не бриллианты! А любовь и понимание!
    Король: Так я и так всё понимаю! Но дети бывают иногда такими несносными! Они шумят, балуются, не слушаются!

    Принцесса 1: Но дети не могут всё время ходить по струнке, им нужно иногда поиграть, пошуметь, покричать….
    Король: Но ведь они мешают взрослым!!!! А если у них в этот момент важные государственные дела? Война, например?
    Принцесса 2: Война? Это очень страшно, а не очень важно…. А вот поиграть всем вместе – это очень весело!
    Король: Одно слово ИГРА вызывает во мне бурю негодования! Как можно тратить время на такую ерунду!!!
    Принцесса 1: Это вовсе не ерунда! Попробуй поиграть вместе с нами, и тебе точно понравится!
    Игра______________________________________________ __________
    Король сначала с неохотой играет, а потом разыгрывается….
    Король прыгает вокруг трона, хихикает, поднимает на руки Принцесс, Принцессы визжат, Король падает на трон, обмахивается мантией в изнеможении.
    Король: Как это здорово! Я прямо почувствовал себя молодым и полным сил! И я готов с вами танцевать и петь песни!
    Вредный Фред: У вас же от них болит голова?
    Король: Нисколечко!
    Шустрая Соня: Вам же это неинтересно!
    Король: Ужжжасно интересно!
    Шустрая Соня: Тогда – весёлая зарядка!

    6. «Веселая зарядка» - младшая группа «Муар», подготовительный класс хореографии, малыши
    7. «Кони в яблоках» - Ирина Шитова, Катя Шитова

    Вредный Фред: Вот это да! Молодцы. Артистические дети!

    Шустрая Соня и Вредный Фред внимательно смотрят друг на друга.

    Шустрая Соня: Ты думаешь о том, о чем думаю и я?
    Вредный Фред:(бьет легонько по голове Шуструю Соню). Я не знаю, о чем ты думаешь? Но точно не о том, о чем я!
    Шустрая Соня: А почему это ты так думаешь?
    Вредный Фред: Потому что у тебя нет того вещества, которым думает моя голова.
    Шустрая Соня: А у тебя голова-то есть?
    Вредный Фред:(в испуге хватается за голову) Ой! (облегченно) Ты зачем меня так пугаешь?
    Шустрая Соня: Вообще-то я хотела поиграть с детьми. А ты так глупо шутишь….
    Вредный Фред: Давай вместе поиграем.

    Игра с залом

    8. «Топни, ножка моя!» - подготовительный классхореографии
    9. «Тучка» - малыши

  10. Эти 6 пользователей поблагодарили Helena I за это сообщение:

    ГалинаГоряйнова170108512 (26.04.2019),annamida (11.05.2017),Bogdana74 (07.05.2015),ОльгаПавлова130403121 (02.06.2016),таньго1 (09.10.2013),vikaufmann (11.09.2013)

  11. #26
    Всегда на ВКМ Аватар для Helena I
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщения
    54
    Спасибо
    151
    Поблагодарили: 514
    в 41 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Шустрая Соня поёт на мотив 33 коровы, ей помогают Принцессы. Король прислушивается.

    Знают взрослые и дети,
    Да и нам узнать пора
    Что у всех на белом свете
    Есть законные права

    И не важно, где живешь ты,
    Кто богаче, кто бедней
    И, какого цвета кожа -
    Право ты имеешь то же,
    Что и каждый из людей.
    Речитатив:
    Каждый ребенок право имеет
    Лечиться в больнице, если болеет,
    Право на питание, на образование,
    Право на внимание, на место проживания,
    Право имеет на имя красивое,
    На радость, на счастье,
    На детство счастливое.

    Минус песни не выключается. На его фоне герои продолжают разговор, пританцовывая.

    Король:(подхватывая в танец 1-ую, а затем и 2-ую Принцессу) Какая хорошая песня. И про питание. И про воспитание. И про образование. Кстати, Ваше Высочество, как ваши занятия по арифметике и грамматике?
    Принцесса 1: Ваше Величество , вы забыли? Как только начинается лето, это значит, что у всех детей начались……
    (зал отвечает: каникулы!)
    Король: О! Каникулы!
    10. «Каникулы» - исполняют Катя Шитова, Настя Алёшина, Дмитрий Бобиков.
    11. «Каникулы» - исп. вокальный ансамбль «Колибри»


    Король: Оказывается, это так приятно – петь! А как понравились мне аплодисменты! (раскланивается ещё раз, напрашиваясь на овации)
    Давным-давно, когда я был совсем ребенком, я очень любил каникулы… Ведь именно тогда у моего отца, великого короля Димитрия Третьего, находилось немного времени, чтобы побыть со мной, поиграть, погулять и почитать мне сказки перед сном…
    Принцесса 1: Ты тоже грустил, что у твоего отца не находилось времени для тебя?
    Король: Обещаю тебе, дочь моя, что с сегодняшнего дня ты для меня будешь на первом месте.

    12. «Какого цвета лето» - младшая группа «Муар»
    13. «Хомячок» - Вика Никифорова и «ЧипсЫ»
    14. «Мои детские желания» - Маша Голубева
    15. «Рок-н-ролл» - средняя группа «Муар»


    Принцесса1 : Веселый день кончается. Так вечно получается:
    Лишь только разыграешься - а уж пора домой!
    Принцесса 2: Да в пору ли печалится? Лишь первый день кончается
    У лета, что вам радостей сто тысяч принесет!
    Вредный Фред:
    Если песня в небе кружится,
    Веселей звенит листва.
    Если все вокруг подружатся,
    Будет больше волшебства.

    Шустрая Соня:
    Пусть будет слышно больше песен!
    Пусть солнце льётся с вышины!
    И круг друзей пусть будет тесен
    В ритме танца и мечты.


    16. «Праздник детства» - «Колибри»

    Конкурс рисунков на площади:

    Вед.: Дорогие юные художники!

    Конкурс рисунков начинается!

    Вашим фантазиям будет простор!

    Рисуйте реки, поля и горы,

    Небо рисуйте, рисуйте море.

    Ваших подружек и ваших друзей,

    Картину планеты прекраснее всей!


    СПАСИБО ТЕМ, ЧЬИ МАТЕРИАЛЫ БЫЛИ ЧАСТИЧНО ИСПОЛЬЗОВАНЫ ЗДЕСЬ!
    Фото с праздника для более яркого представления о том, что там происходило, если надо, вышлю на электронку. Пишите в Л/С))))
    Последний раз редактировалось Helena I, 10.09.2013 в 13:59

  12. Эти 12 пользователей поблагодарили Helena I за это сообщение:

    ГалинаГоряйнова170108512 (26.04.2019),annamida (11.05.2017),Bogdana74 (07.05.2015),камиллавасильева1309112041 (09.06.2014),elena 1963 (19.06.2022),halua (14.06.2015),НатальяКучеренко120927309 (16.05.2017),ОксанаЦарёва151124515 (12.05.2016),ОльгаПавлова130403121 (02.06.2016),kopendoz (13.02.2014),таньго1 (09.10.2013),vikaufmann (11.09.2013)

  13. #27
    Всегда на ВКМ Аватар для лёля маслова
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщения
    110
    Спасибо
    860
    Поблагодарили: 299
    в 67 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Посмотрите, может пригодиться. http://files.mail.ru/492FD059493442A4AABCE172FBE13086

  14. Эти пользователи поблагодарили лёля маслова за это сообщение:


  15. #28
    Всегда на ВКМ Аватар для АлёноЧкА77
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Братск
    Сообщения
    71
    Спасибо
    52
    Поблагодарили: 271
    в 50 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Дорогусички вы мои! подскажите где можно взять нарезочки для детского флэшмоба на 1 июня, 1-4 класс...хотим поучаствовать в международном флэшмобе "подари детям радость"..
    Есть ли во мне изюминка?! Да я вообще кекс!

  16. #29
    Всегда на ВКМ Аватар для ТЭС
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщения
    105
    Спасибо
    1,187
    Поблагодарили: 2,145
    в 89 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Галя:Здравствуйте, друзья! Все те, у кого сто веснушек на носу, и те, у кого нет ни одной. Света: Здравствуйте все, кто с косичками, торчащими в разные стороны, все, кто с кудрявыми чубчиками и симпатичными чёлками. Здравствуйте, нарядные, весёлые, счастливые.
    Галя: Сегодня вас всех можно поздравить — пришла — пора каникул, а каникулы —
    ВМЕСТЕ: …это здорово!
    ТРЕК 02
    Галя: Сегодня особенный день – первый день лета!
    Посмотрите, сколько красок вокруг, появилось вдруг не откуда!


    ТРЕК 03
    Сегодня вместе с нами встречает лето аким нашего города Бакуов Булат Жумабекович.

    Сегодня вместе с нами встречает лето Вице президент поуправлению
    человеческими ресурсами и социальным вопросам АО ЕЭК Носачёва Татьяна Владимировна.
    ТРЕК 04
    Галя: Мы снова радуемся прозрачному ветру, зеленым деревьям, голубому небу!
    Детство – это замечательная пора. Оно проходит беззаботно и весело. Давайте посвятим этот замечательный праздничный день самому прекрасному, что есть на земле: детству, лету, любви и дружбе.

    Света: И хочется всем, всем пожелать лучезарных улыбок, хорошего
    настроения и доброго дня! Потому что сегодня, действительно добрый день – день защиты детей. Это праздник для всех, для детей и взрослых.

    Сегодня все друг другу улыбаемся, и расцветают лица у ребят,
    Пришла пора! В индейцев превращаемся!


    ТРЕК 05
    Галя: Пришла пора нам представиться: мы, дочери вождя племени Кайху – я -Быстрая река!
    Света: Я - Тигровая Лилия! Мы рады приветствовать вас в деревне краснокожих!
    Галя:Мир вам, братья и сёстры! Приветствуем вас на этой земле! Дух ветра рассказал намо том, что вы на пути к нам. Я заглянула в будущее. Сегодня, пока не уйдёт луна, вы пройдёте много испытаний и станете настоящими индейцами, которым, как говорят бледнолицые - "завсегда везде"!
    Света: Давным-давно индейцы жили мирно и счастливо. Не знали они ни суровой зимы, ни жестокой стужи.
    Галя: Еды было вдоволь: в лесах хватало оленей, в прериях - бизоньих стад, а с деревьев свисали сочные плоды. Птицы звонко пели целый день. Днем мужчины-индейцы охотились, женщины обустраивали жилище, готовили еду, а дети учились индейским премудростям.
    Света: А по вечерам все собирались в индейскую школу, где вождь устраивал соревнования по мастерству между племенами.
    Галя: Отважный индеец племени «Кайху» - Чингачгук - Большой змей – заключил договор с соседними племена, вожди которых научат вас всевозможным индейским хитростям и премудростям. И теперь разойдёмся на две стороны. Встречайте Отважный индеец племени «Кайху» - Чингачгук - Большой змей!
    Звучит фонограмма. Индейцы на носилках выносят
    Чингачкука со стороны входа на набережную.
    Поднимаются на сцену.
    ТРЕК 06
    Чингачгук (Саша) Подняв одну руку, приветствует собравшихся.
    ТРЕК 07
    Саша: Хао! Приветствую вас! Приветствуювас Быстрая Река и Тигровая Лилия ! Да хранит вас Великий Дух Маниту! Сегодня мы отправимся в удивительное путешествие - в самое сердце Южной Америки, в прерии, туда, где живут настоящие индейцы.Индейцы – народ сильный и закаленный трудностями, поэтому предстоит вам пройти настоящую проверку! Вы готовы?!
    Кто в путь отправится готов,пусть прокричит индейское "Хей-хоп!" Громче! Громче!

    Маленькие индейцы, вы должны подружиться с Великим духом Маниту!
    Галя: Маленькие индейцы, я подскажу вам – Дух Маниту – это эхо!
    ТРЕК 08
    Саша: Повторяйте индейцы последний слог последнего слова!
    О, прерия моя ( дети- я-я-я)!

    О, здесь индеец я ( дети- я-я-я)!
    А вот мои друзья …. я-я-я!

    Мы как одна семья…. я-я-я!
    Вокруг растут цветы … ты-ты-ты!

    Нет прежней суеты… ты-ты-ты!
    Здесь столько красоты… ты-ты-ты!
    На лицах доброты… ты-ты-ты!
    О, я люблю омлет … лет-лет-лет!
    Уже мне 9 (8,10) лет….лет-лет-лет!
    Построим наш вигвам…вам-вам-вам!
    Не будет скучно нам…нам, нам!
    Будем праздник продолжать … ать, ать!
    В индейцев нам пора играть… ать, ать! Молодцы!

    ТРЕК 09

    Галя: Молодцы! Индейцы, готовы ли вы произнести клятву? Готовы?! Тогда повторяйте за мной, громко!
    Я, индеец, клянусь свято чтить традиции своего народа, примерно вести себя на индейской земле, образцово содержать свой вигвам.
    Если я нарушу эту клятву, то пусть:
    - меня навсегда лишат мороженное;
    - запутаются шнурки на моих кроссовках;
    - пройдет бульдозер по моему любимому телефону.
    - пусть глючит интеренет.
    Галя: Законы индейцев:
    1. Индеец - друг и брат всех бледнолицых;
    2. Индеец не боится трудностей;
    3. Индеец соблюдает порядок и чистоту;
    4. Индеец всегда готов помочь.
    Галя: Внимание, индейцы! Начинаем кричалку:


    Хей, Тулу – юмбу,
    Хей, чики – рики,
    Апинау – кей
    Мы индейцы лучше всех,
    Любим юмор, любим смех.
    О вия, вия,
    Тили, кула, боч.
    Настроенье каково? Во!



    ТРЕК на священный ритуал

    Саша: А сейчас, чтобы зажечь символический огонь индейской земли, выполним священный ритуал: почешем левую ладонь,
    подергаем себя за мочку правого уха,
    выбросим дурные мысли из головы – почешем макушку, повернемся через левое плечо.
    Итак повторить три раза! А теперь под музыку!
    Галя: Есть легендарные герои, Вожди есть, предводители дружины.
    А к нам на праздник в этот час, явились жители равнины.
    Тотонаки, Ботакуды,Команчи,Арапахи,Мигикане-
    Представлениеплемён.

  17. Эти 6 пользователей поблагодарили ТЭС за это сообщение:


  18. #30
    Всегда на ВКМ Аватар для ТЭС
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщения
    105
    Спасибо
    1,187
    Поблагодарили: 2,145
    в 89 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Галя: Все собрались! Есть повод, как иначе?
    Уста сомкнув, они сидели, и каждый что-то пожелал,
    Хоть вслух услышим только мы……..
    Саша: Да будет так! Я всё сказал!
    Света: Чтоб был каждый, как бизон, силён,
    Мудр, как орёл, по лицам всё читал.
    Что средь народа выделялся.
    Саша: Да будет так! Я всё сказал!
    Света: Талант движения след в след чтоб бледнолицый доказал.
    Достиг чтоб он высот великих……
    Саша: Да будет так! Я всё сказал…………
    Галя: Чтоб от вождей племён соседних, свой скальп вовек не потерял.
    Друзья чтоб рядом тоже были…….
    Саша: Да будет так! Я всё сказал!
    Галя: Ему желают, чтоб навек, топор войны он закопал.
    Добра желают, мира, счастья!
    Саша: Да будет так! Я всё сказал!
    Галя:ФЛЭШМОБ. ТРЕК15
    ГАЛЯ:Коли вожди сидят вот здесь
    И народ собрался весь
    Пора праздник начинать
    Индейскую землю открывать.

    Саша: Как гласит древняя индейская пословица "Скажи мне – и я забуду, покажи мне – и я не запомню, сделай со мной – и я пойму...»
    ТРЕК15

  19. Эти 7 пользователей поблагодарили ТЭС за это сообщение:

    Bogdana74 (07.05.2015),ИринаМалыхина1512071903 (24.05.2017),halua (14.06.2015),НатальяКучеренко120927309 (16.05.2017),innYa (24.05.2017),СветланаБагрова140924439 (23.05.2016),svetivanova46 (29.05.2014)

  20. #31
    Всегда на ВКМ Аватар для ТЭС
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщения
    105
    Спасибо
    1,187
    Поблагодарили: 2,145
    в 89 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    ТИМБИЛДИНГ «ПИРАТСКАЯ ГАВАНЬ»

    1. ФОН«Пираты Карибского моря».

    С криком «Полундра!» на сцену вбегает Галина, звонит в корабельный колокол.

    Галина: Ха, я вижу, вся банда в сборе. Подозреваю, что вы ждёте праздника и подарков? Конечно, уже всё и все готовы, но, праздника не будет! Пираты похитили все подарки. И подбросили нам эту бутылку! Сейчас мы прочитаем пиратское послание!
    Ну я думаю мы справимся! Правда ребята?! И наше увлекательное путешествие по островам пройдет по-пиратски весело и непринужденно. И, пиранья мне за шкирку, я рада приветствовать искателей приключений и сокровищ в нашей ПИРАТСКОЙ ГАВАНИ! (Аплодисменты).


    Господа пираты, и пиратки! Кстати, из истории, женщины – пираты – это большая редкость. Но если женщины становились на тропу пиратской жизни, то из них выходили самые коварные и знаменитые флибустьеры. Посмотрим внимательно на нас - искательниц приключений!

    И поверьте, скучные и нудные рожи, хари, репы, морды, а так же лица тут же пойдут на корм акулам!!!

    П.СВЕТА: Джек красная стрела, пора принятьПиратскую КЛЯТВУ,клятва должна быть безоговорочно принята всеми.(обращается к детям) ДА?

    2. Фон КЛЯТВАПИРАТОВ
    ГАЛЯ: Начнем?
    «Вступая в ряды пиратов и искателей сокровищ, клянусь чтить

    пиратский кодекс, не трусить, не унывать, помогать товарищам,
    найденные сокровища разделить по чести и совести, иначе пусть меня лишат моей доли сокровищ и бросят на съедение акулам. Пиранья мне за шкирку! Сто якорей мне в глотку! Клянусь!»

    3. ФОН Выход поздравляющих
    Ещё, нужно уважить пиратские традиции и предоставить слово для поздравления нашим почетным пиратам, обскакавшим знаменитого ФЛИНТА и СИЛЬВЕРА, капитанам кораблей, настоящим морским волкам ….

    4.ФОН
    А теперь я, с огромным пиратским удовольствием, объявляю о начале нашего детского…
    ВМЕСТЕ: БЕСПРЕДЕЛА!!!

    А если навстречу акулы, братцы!
    То мы не будем их бояться!
    Матросу нужно метким быть,
    Чтобы акул всех победить!
    Мы самые смелые? (Да!)
    Мы самые меткие? (Да!)

    Все моряки должны уметь слушать капитана и выполнять приказы по кораблю:
    Лево руля! - все бегут к левому борту (левому краю тротуара).
    Право руля! - все бегут к правому борту (правому краю тротуара).
    Нос! - все бегут вперед.
    Корма! - все бегут назад.
    Поднять паруса! - все останавливаются и поднимают руки вверх.
    Драить палубу! - все делают вид, что моют пол.
    Якорь! - все приседают.
    Адмирал на борту! - все замирают, встают по стойке "смирно" и отдают честь.


    5. ФОН
    А сейчас, как настоящие покорители морей и океанов, по цехам постройтесь!
    Первыми встают председатели цеховых комитетов, за ними юные пираты!
    Кто быстрее!

    Света П.: Тысяча чертей, Джек Красная Стрела, нужно представить пиратов, которые поведут детей к островам!
    Галина представляет аниматоров с островов.


  21. Эти 12 пользователей поблагодарили ТЭС за это сообщение:


  22. #32
    Всегда на ВКМ Аватар для ТЭС
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщения
    105
    Спасибо
    1,187
    Поблагодарили: 2,145
    в 89 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Напомню всем легенду, о знаменитом ОДИССЕЕ, который путешествовал за тридевять морей, но на одном из островов стопорнулась вся его команда. И это был остров? Конечно же, ПОЮЩИХ СИРЕН, которые своим пением и танцами заманивали моряков.
    И сегодня с нами одна из них, для того, чтобы разучить танец настоящих пиратов. Внимание, смотрим и повторяем!
    14.Танец общий «Nosa»



    Сейчас мы с вами вспомним игру, которую знают даже дети, ни разу не видевшие моря. Игра называется «Море волнуется РАЗ». Вот, после слова «замри», все должны замереть в стоп-кадре. Тот, у кого стоп-кадр будет самым ярким, интересным и оригинальным
    15.Флеш-моб

    Молодцы! А сейчас настало время отправки на наши острова!

  23. Эти 12 пользователей поблагодарили ТЭС за это сообщение:


  24. #33
    Всегда на ВКМ Аватар для ТЭС
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщения
    105
    Спасибо
    1,187
    Поблагодарили: 2,145
    в 89 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    1.Племя «Тотонаки»Возраст: 5-6 лет
    Вождь Бледная Луна
    Большая пятка
    Голос Луны
    Острый коготь
    РЕКВИЗИТ: мелки, секундомер
    Конкурс рисунков на асфальте «Лето - весёлая пора
    Детская велогонка (трёхколёсный велосипед участника)

    2.Племя «Могикане»Возраст: 7-8 лет3 места
    Вождь Медвежий коготь
    РЕКВИЗИТ: следы и звери=папка; викторина вопросы,
    1. Наблюдательность. Любой индеец должен прекрасно разбираться на охоте в звериныхследах. По отпечаткам следов определите, какому животному они принадлежат.
    ОЦЕНКА: за каждый правильный ответ – 1 балл
    2. Меткий глаз! (стенд жёлтый) 5 бросков суммируются баллы.
    Оценка: кто больше набёрёт очков
    3. Сообразительность (верю, не верю):
    ОЦЕНКА: За каждый правильный ответ - 1 балл
    3. Племя «Команчи»Возраст: 9-10 лет
    Вождь племени Зверобой
    Чуткое Ухо
    РЕКВИЗИТ: 10 предметов – разнос, платок; стол, стул, фишки, секундомер, дартс, стойка.
    1. Внимательность. На столе расположены 10 предметов. За 30 секунд индейцы запоминают их. После этого отворачиваются, а вождь убирает один предмет. Определите, какого предмета не хватает.
    ОЦЕНКА:За каждый названный предмет – 1 балл
    2.Дартс
    Оценка: Три броска – набрать наибольшее количество очков
    ОЦЕНКА: за правильный ответ3. Ночная тропа индейца. С завязанными глазами пройтиобойти фишки, на голос.
    ОЦЕНКА: На время прохождения, с условием, что не упала фишка
    4. Племя«Батокуда»Возраст:10-11 лет3 места
    Вождь Красное облако
    РЕКВИЗИТ: насос; большая скакалка, кольцеброс, кегли, тарелки 2 шт, 2 мяча.
    1. Мяч большой «МЕГАБОЛ» - на двух тарелках устанавливаются кегли.
    1.Кегли (большие) при выбивании мячом, засчитывается кегли вылетевшие за тарелку.
    2.Кегли (маленькие) при выбивании мячом засчитываются очки.
    2. Лимбо (скакалка) – два человека вращают скакалку, игрок забегаети скачет через скакалку – 1 попытки. Набрать наибольшее количество прыжков.
    3. Колцеброс
    5. Племя«Арапахо»Возраст: 12-13 лет2 места (девочка и мальчик)
    Вождь Мудрый Дуб
    РЕКВИЗИТ: 3 обруча, труба,стакан, ложка, ёмкость, мешок, 3 мяча, шарик16 шт.
    Эстафета «Тропа индейца»

    1. Бег-змейкой между тремя обручами.
    2. Пролезть в трубу
    3. Наполнить стакан водой с помощью ложки
    4. Прыжки в мешках
    5. Бег с тремя мячами
    6. Дуть шарик, пока не лопнет

  25. Эти 9 пользователей поблагодарили ТЭС за это сообщение:


  26. #34
    Всегда на ВКМ Аватар для ЕкатеринаСочилина130411444
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщения
    55
    Спасибо
    141
    Поблагодарили: 146
    в 26 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Здравствуйте!!!!Дорогие и бесценные помощники!!!! Нынче попросили провести день защиты детей в ресторане для 50 детей! В моей практике это впервые!!!! Я даже не знаю что придумать...........Заказали на 2 часа, из которых 40 мин у меня Шоу Мыльных пузырей..........осталось придумать, чем занять еще на 1 час и 20 мин))) Пиратская тематика в этом ресторане была в том году у них............ работать буду одна.............анимашку я конечно сюда включу.....ааааа ну не могу думать.......с таким кол-вом детей я еще не работала.........вся надежда на Вас........подтолкните мозг........хоть какой идейкой.............

  27. #35
    Всегда на ВКМ Аватар для Наивная
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    БАРНАУЛ АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
    Сообщения
    23
    Спасибо
    96
    Поблагодарили: 320
    в 16 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    ... ну 2 танцевальных паузы по 15 минут, ну веселый мешочек : по кругу передается предмет, на ком музыка замолкает, тому предоставляется право достать из мешка ведущего парик или маску, и когда все нарядятся - фотосессия!

  28. #36
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщения
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Коллеги. Провожу 1июня развлекательную программу для детей от 8 до 12 лет на открытом воздухе. Кто-нибудь может подсказать беспроигрышные конкурсы, ещё очень нужны слова для Карлсона. Заранее спасибо за помощь)

  29. #37
    Всегда на ВКМ Аватар для ИринаПичугина121113602
    Регистрация
    13.11.2012
    Сообщения
    115
    Спасибо
    572
    Поблагодарили: 1,012
    в 100 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    самые беспроигрышные - загадки, командные соревнования и танцы. можете устроить летнюю Олимпиаду!! и фантазировать вплоть до фигурного катания на траве))

  30. #38
    Всегда на ВКМ Аватар для ЕленаБорисова130803727
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщения
    26
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 50
    в 7 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане. Очень нужна Ваша помощь. 1-го июня работаем на промо-акции. Дети будут естественно приходящие. Работать 2 часа. Ну переодически будем играть с пузырями, загадывать загадки, танцы, эстафеты по возможности, а вот интересуют всякие кричалки, "верно-неверно" в стихотворной форме, может кто поможет?

  31. #39
    Всегда на ВКМ Аватар для АляА1301311946
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    У высоких берегов Амура...
    Сообщения
    44
    Спасибо
    96
    Поблагодарили: 574
    в 40 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Делала деткам на 1 июня. Последний мотивчик - общий танец
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы

  32. Эти 32 пользователей поблагодарили АляА1301311946 за это сообщение:

    78ca (28.05.2015),@ngelin (24.05.2015),Елена606 (23.05.2017),Алмагуль Рыбкина (25.05.2016),ANLeva1 (12.05.2021),boba65 (20.05.2016),Bogdana74 (07.05.2015),elena 1963 (18.06.2022),Ксения08 (31.05.2016),иринаегорова130424637 (11.05.2017),Fialka (20.04.2017),halua (14.06.2015),Надежда Ма (13.05.2017),НатальяБелова1307042024 (12.05.2015),НатальяКукушкина130128641 (01.06.2014),НатальяКучеренко120927309 (16.05.2017),маринатокарь1212171037 (14.05.2020),МарияМурина1511192228 (02.04.2016),Опилат (25.05.2016),Iolanta (24.05.2015),maralmak (21.05.2015),СветаИванова130401439 (31.05.2014),СветланаБагрова140924439 (23.05.2016),СветланаВалова1608261055 (29.05.2018),Танечик (23.05.2016),ТаняГорр151208405 (13.05.2016),татьянаалексеева160410135 (15.05.2016),prozerpina65 (02.06.2014),solovei58 (14.05.2020),Zinulya (29.05.2017),женщина-праздник (29.08.2014),равиль исангулов (24.05.2021)

  33. #40
    Всегда на ВКМ Аватар для ЕленаБорисова130803727
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщения
    26
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 50
    в 7 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Остался один день до 1-го июня, и я немного переживаю, вести будут мои аниматоры, но конкретного сценария нет. Может кто подскажет активные игры с минимальным реквизитом?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •