Страница 46 из 46 ПерваяПервая ... 36444546
Показано с 901 по 920 из 920.

Тема: Детские Новогодние утренники

  1. #901
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщения
    1
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Светлана, и мне, пожалуйста, музыку, если не трудно на почту)) zacepina.vika@mail.ru
    Последний раз редактировалось Amara23, 11.12.2019 в 13:31

  2. #902
    ВКМ Радио - Ведущая ))))) Аватар для Айжана Вуали
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщения
    110
    Спасибо
    1,021
    Поблагодарили: 1,005
    в 68 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Добрый день, коллеги!
    Пожалуйста, подскажите, .... Поделитесь опытом .. Как вы в течение праздника с участием большого количества детей(возможно оригинально) организовываете их выход со зрительской площадки к ёлке в хоровод и для игр и обратно?


    e-mail: aav_music@inbox.ru (письма и файлы)
    Scype: aizhanavuali (голосовые звонки)

  3. #903
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    10.06.2014
    Сообщения
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2
    в 2 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    А вы не могли бы и мне скинуть музыку для этого сценария? Заранее огромное спасибо lep_tat@mail.ru

  4. #904
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    10.06.2014
    Сообщения
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2
    в 2 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    А вы не могли бы кинуть музыку для сценария Светланы? lep_tat@mail.ru

  5. #905
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщения
    1
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Светлана, отличный сценарий! Спасибо!.. Эх!.. Вот бы музыку ещё!.. zharov.ev@yandex.ru

  6. #906
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    24.06.2010
    Сообщения
    8
    Спасибо
    1,374
    Поблагодарили: %1$s
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Можно мне скинуть музыку? Спасибо.

  7. #907
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщения
    26
    Спасибо
    8,049
    Поблагодарили: 77
    в 8 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Светлана, мне тоже очень понравился Ваш сценарий, была бы Вам очень благодарна за музыку. Спасибо. maralmak@mail.ru

  8. #908
    Аранжировщик ВКМ Аватар для romberg
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщения
    222
    Спасибо
    215
    Поблагодарили: 3,918
    в 165 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Светлана, добрый день, не откажите, скиньте пжл музыкалку на почту artromberg@mail.ru
    Всем творческих успехов и благодарных зрителей!
    artromberg@mail.ru

  9. Эти пользователи поблагодарили romberg за это сообщение:


  10. #909
    Всегда на ВКМ Аватар для СветланаИванова1510221347
    Регистрация
    22.10.2015
    Адрес
    г.Гагарин
    Сообщения
    120
    Спасибо
    293
    Поблагодарили: 3,046
    в 98 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romberg Посмотреть сообщение
    Светлана, добрый день, не откажите, скиньте пжл музыкалку на почту artromberg@mail.ru
    Отправила)

  11. #910
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    10.03.2014
    Сообщения
    146
    Спасибо
    26
    Поблагодарили: 1,641
    в 112 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Новогодняя музыкальная детская сказка-представление СНЕГОВИК В СТРАНЕ СКАЗОК

    НОВАЯ ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА - ПРЕДСТАВЛЕНИЕ - СНЕГОВИК В СТРАНЕ СКАЗОК 2022.
    ФРАГМЕНТЫ ЗДЕСЬ
    01 СНЕГОВИК В СТРАНЕ СКАЗОК начало https://cloud.mail.ru/public/8cLE/KgdUA7VRA
    02 СНЕГОВИК В СТРАНЕ СКАЗОК фрагмент из середины https://cloud.mail.ru/public/VQZ7/qCjfVR8RN
    03 СНЕГОВИК В СТРАНЕ СКАЗОК концовка https://cloud.mail.ru/public/gadR/ZqiB7Svav
    Вашему вниманию представляется музыкальная авторская сказка для Новогоднего детского утренника, который можно использовать и в старших группах детского сада и в начальной школе. Сказка построена в виде представления с отдельными концертными номерами, которые не нарушают хода действий и называется СНЕГОВИК В СТРАНЕ СКАЗОК (построена на основе моей сказки Вова в стране сказок). Длительность сказки 15 мин 30 сек основное действие (версия с коротким вступлением на 1 мин. короче). Вполне можно использовать и на уличном мероприятии. ОЧЕНЬ УДОБНО, ЧТО НЕ НУЖНО УЧИТЬ ТЕКСТ, а только изображать прямую речь или действия, о которых говориться в данный момент. В сказку, как уже говорилось, по ходу действия, не нарушая хода событий, вставлены 4 небольших показательных номера (по длительности около минуты каждый), в которых могут учавствовать остальные дети, не принимающие участие в основном действии сказки, и получится, что все принимают участие и никому не будет обидно. Ниже будет подробнее написано про эти номера.
    Действующие лица: Снеговик (с барабаном), Дед Мороз, Снегурочка, Снежинки (неограниченное количество), Пираты с новогодней ёлкой (2-3 чел), Баба-Яга с нечистой силой (неограниченное количество), Золотая рыбка.
    СОДЕРЖАНИЕ СКАЗКИ.
    Поступила информация, что потерялся Дед Мороз и искать его нужно в какой-то сказке.
    Заходит Снеговик и видит на столе лежит большая книга со сказками. Он начинает её листать и попадает в различные сказки, в которых надеется отыскать Дед Мороза и по ходу действия попадает в различные ситуации.
    1-я сказка
    Снеговик идёт по лесу и видит домик, в котором спит волшебным сном Снегурочка. Чтобы Снегурочку разбудить должны снежинки станцевать свой танец. Снеговик собирает их (можно снежинок со зрителями заранее посадить) и они танцуют ТАНЕЦ СНЕЖИНОК (первый показательный номер). Снегурочка в середине танца просыпается и танцует вместе со снежинками. Звучит волшебная музыка, снежинки исчезают и дальше уже Снеговик со Снегурочкой листают волшебную книгу, чтобы уже в другой сказке искать Дед Мороза.
    2-я сказка
    Здесь Снегурочка и Снеговик попадают на остров, где видят как пираты несут новогоднюю ёлку. Они договариваются с пиратами на счёт ёлки, которую хотят забрать на детский праздник и за это собирают детей и все вместе для пиратов поют новогоднюю песню Кабы не было зимы 1-й и 3-й куплет.(Есть вариант петь под плюсовку а можно и под минус или вставить вообще другую песню). Это второй показательный номер. Дальше опять все исчезают, кроме Снегурочки и Снеговика и они опять листают книгу.
    3-я сказка
    Наши герои попадают в царство Бабы Яги, которая вместе с нечистой силой заколдовала Дед Мороза. Баба –Яга предлагает нашим героям забрать Дед Мороза, но за это они должны показать как делать зарядку. Это третий показательный номер. Снеговик со Снегурочкой показывают под музыку упражнения для зарядки. И в это время от музыки просыпается Дед Мороз и заставляет всю нечисть и Бабу Ягу танцевать танец, чтобы искупить свою вину. Это четвёртый показательный номер. Затем уже Дед Мороз листает книгу чтобы вернуться на праздник. Но они попадают в другое место.
    4-я сказка
    Все попадают на море, и Снеговик на удочку вытаскивает волшебную Золотую рыбку. Рыбка готова исполнить одно желание в обмен на свободу и Дед мороз загадывает желание попасть на праздник к детям. Рыбка говорит заклинание, и все попадают в праздничный зал. Дед Мороз говорит небольшое поздравление и всех детей приглашает в хоровод.
    Дальше уже на усмотрение ведущего праздник продолжается с танцами, играми, подарками.
    Кроме костюмов из реквизита нужна будет большая книга, которая будет изображать волшебную книгу, переносная новогодняя ёлка, которую несут пираты, барабан для снеговика, кровать для Снегурочки (можно из стульев), удочка для Снеговика, на которую он в конце вытаскивает волшебную рыбку.
    В сказке представлены две версии вступительной части для вашего выбора – короткая и длинная.
    В процессе проведения сказки для смены декораций очень удобно использовать ширму по возможности или можно чтобы два человека держали что-то, выполняющие функцию ширмы или занавеса.

    Сказка сделана в двух вариантах.
    1-й вариант – комплект, в который входит текст для чтения ведущим и папка с отдельными треками (27 треков), среди которых есть несколько с прямой речью персонажей. В тексте есть рекомендации, где сделать паузу для какого-либо действия персонажа. Некоторые треки не ограничены по длительности для самостоятельной регулировки по времени того или иного момента (в зависимости от ситуации).
    2-й вариант – в виде аудиосказки, одним треком в формате mp3, ведущему читать не нужно, а только контролировать ход действия сказки. Во 2-м варианте тоже высылаю текст, для лучшего понимания общей картины.
    Если кому интересно – вацап 89895213042, можно на почту platonoff.alex@mail.ru
    Последний раз редактировалось MarikaMarika140310121, 01.12.2021 в 10:03

  12. Эти 3 пользователей поблагодарили MarikaMarika140310121 за это сообщение:

    наталья севрюкова (03.12.2021),maralmak (08.12.2022),optimistka17 (20.12.2021)

  13. #911
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    16.05.2011
    Сообщения
    3
    Спасибо
    41
    Спасибо 3 раз в 1 сообщении
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Сценарий общепоселковой ёлки «Волшебная сила доброты»
    2 января 2021 г. 16.00[/COLOR]
    Ф 1 Музыка волшебная, выходит Снежный клоун
    Снежный клоун. День чудесный настает.
    К нам приходит Новый год.
    Праздник смеха и затей.
    Праздник сказки для детей.
    Как красиво в нашем зале,
    Мы друзей своих созвали,
    Веселится весь народ,
    Мы встречаем Новый год!
    Пусть звонко музыка играет,
    Блестит огнями яркий зал,
    Внимание! Мы начинаем,
    Наш новогодний карнавал!
    Ф 2 ФАНФАРЫ
    Ф 3 Музыкально-танцевальная композиция, на сцену ввозят Деда Мороза и Снегурочку в санях. Песня Д.М. и СН.
    Ф 4 Фон
    Дед Мороз: Здравствуйте, ребята! С Новым годом! С Новым годом, мальчишки и девчонки! Мамы и папы! Бабушки и дедушки! С Новым годом!
    Снегурочка. Всем девочкам, всем мальчикам
    Признаюсь я сейчас,
    Что очень я соскучилась
    И рада видеть вас.
    Зимний лес в красе волшебной,
    Всюду снег лежит,
    Он на елке новогодней
    Серебром блестит.



    Дед Мороз: От души, ребятки, поздравляю вас!
    Видеть всех у елки так я рад сейчас!
    Чтоб всегда блестели радостно глаза,
    Чтоб не застилала их горькая слеза!
    Я пожелаю счастья, здоровья сто пудов!
    И ваши все желанья исполнить я готов! (Осматривается.)
    Ребята, а вы дедушке письма писали? Снежный клоун, а ты все мои письма разобрал?
    Снежный клоун. Добрый день, Дедушка Мороз и Снегурочка! У меня здесь много неразобранных писем от ребят! Давайте их вместе разберем!
    Дед Мороз: Замечательно! Где же наш почтовый ящик? Мне пора приниматься за работу!
    Снежный клоун. Дедушка, на месте, где стоял наш новогодний почтовый ящик, лежит какое-то очень страшное черное письмо.
    Дед Мороз: Читай его скорей, Снежный клоун!
    Ф 4.1 Письмо от Бергены.
    Я украла у вас почтовый ящик с вашими письмами. Теперь у вас не будет веселья, а значит и праздника. АхАХАХА!
    Дед Мороз: Но, если хотя бы одно письмо потеряется, и мальчик или девочка не получат свой подарок, то Новый год может вовсе не наступить. Так что веселитесь без меня, а я попытаюсь найти Бергену и все исправить.
    Ф 5 тема троллей
    Цветан: Здравствуйте, ребятки,
    Розочка: Здравствуйте, румяные,
    Цветан: Весёлые синеглазки,
    Розочка: Озорные кареглазки,
    Вместе: Всем вам привет из сказки!
    Цветан: А с зелёными глазами, есть ребята в этом зале?
    Розочка: Детвора подарков ждёт, ведь нынче праздник – Новый год! А теперь - Улыбашки!
    Ф 6 ИГРА «Улыбашки» (без обнимашек)
    (Розочка бежит к детям и обнимает их. Цветан смотрит на все происходящее с недовольством.)
    Цветан: М-да... Ты хоть раз можешь быть сдержанней? Что ты к ним липнешь?
    Розочка: Ну, ты и зануда! Сегодня же замечательный праздник! Сегодня все отмечают Новый год!
    Цветан: Ну да, но это же просто праздник.
    Розочка: Просто праздник? Новый год – это нарядная елка, гирлянды, хлопушки, много - много подарков, Дедушка Мороз и Снегурочка!
    Цветан: Ну хорошо. Хорошо. Но Розочка, посмотри, как их много! Мы же совершенно не знаем, как их зовут! Мы не зна-ко-мы! А бабушка мне всегда говорила, что нельзя общаться с незнакомцами!
    Розочка: Цветан, ну какие же это незнакомцы! Это наши друзья! А как кого зовут мы сейчас выясним! Ребята, давайте на счёт три-четыре, каждый назовёт своё имя! Три-четыре! (дети кричат имена)
    Ура! Вот и познакомились!
    Ах, как весело сегодня, вот так праздник Новогодний!
    А теперь пришла пора поиграть нам детвора!
    Ф 7 ИГРА «Часы»
    Розочка: Молодцы ребята! (… в честь себя похлопали…?)
    Цветан: Зашибись, ребята! Хвалю! Очень здорово! Молодцы! Вас было слышно за километр отсюда!
    Розочка: А я боялась, что нас плохо слышно!
    Цветан: Розочка, если вас слышу я, значит слышат и Бергены!
    Розочка: Началось… Ну сколько можно… Цветан, ну вечно ты всё портишь своими страшилками про Бергенов! А ведь сегодня самый большой, самый шумный, самый классный из всех праздников – сегодня Новый год!
    Сегодня праздник необычный,
    Сегодня будет звёздный хоровод,
    В нём множество героев симпатичных,
    С, которыми, мы встретим новый год.

    Ф 8 ИГРА «Танец со звёздочками»
    Розочка: Молодцы ребята! (… в честь себя похлопали…!) А теперь – обнимашки! (пытается обнять Цветана, он уворачивается)
    Цветан: Розочка. Когда придут Бергены, посмотрим как песни, танцы и обнимашки помогут нам победить их!
    Розочка: Помогут! Обязательно помогут! Ну Цветан, ну не будь занудой! Ну перед ребятами неудобно.
    Цветан: Ладно, ладно.
    Ф 9 Игра «Уно»
    Розочка: Ну вот и отлично!
    Праздник наш новогодний открыт
    И в хороводе веселье звенит
    Пора бы и ёлку нам зажигать,
    Да главных героев ещё не видать.
    Кто к нам на праздник должен прийти?
    Подарки в мешке золотом принести,
    И всех позабавить весельем до слёз?
    Скажите, кто это? Конечно…………(Мороз)
    А ещё громче? Дети кричат: Дед мороз!
    Вы правы, ребята. Все готово для новогоднего праздника, нет только его главных героев - Деда Мороза и Снегурочки. Но мне кажется они уже совсем-совсем близко.
    Слышите?... Ой, что это?!
    Ф 10 Тема Бергены (Звучит тревожная музыка, выходит Бергенша)
    Бергенша: Попались? Спасибо что устроили самый большой, самый шумный, самый…(передразнивая) классный из всех праздников! Ха-ха-ха! Я вернулась!
    Цветан: Как? Откуда ты взялась? Ты что всё это время в углу пряталась?
    Бергенша: Всё это время я бродила по лесам и лугам, думая лишь о том, как съесть тролля и стать счастливой! Да… Ну уж сегодня я полакомлюсь! Вон вас как много! Будет у меня Новогодний ужин из 100 блюд! Ха-ха-ха!
    Розочка: Но все же уже давно знают – что бы стать счастливым, не нужно есть троллей!
    Цветан: Не бойтесь ребята! Ты зачем детей пугаешь, противная повариха? А ну хватит тут шутить!
    Бергенша: Это я-то шучу?
    Ф 11 Песня Бергены
    Весь ваш праздник растопчу!
    (Топает ногами)
    Новый год ваш отменяю,
    Всех детишек я зажарю!
    Троллей с супом я сварю,
    И счастливо заживу!
    Все игрушки раздавлю!
    А эту вашу ёлку-палку
    Оттащу сейчас на свалку!
    Или нет – совсем спалю!
    Огонёк-то я люблю!
    Розочка: (детям) Ребята, не бойтесь! Сейчас мы её перехитрим!
    (Бергенше) Огонёк, говорите, любите? А как насчёт танца с огоньком? А?
    Бергенша: Танца с огоньком? Не сочиняй! Таких не бывает!
    Цветан: Ещё как бывает! Мы вам сейчас покажем!
    Ф 12 ИГРА-ТАНЕЦ «Привет, как дела»
    (в конце игры Бергенша отходит к ёлке, уставшая, садится на стул, вздыхает, охает, замёрзла, дрожит, растирает ноги)
    Цветан: Молодцы ребята! Какие вы ловкие и внимательные! А куда наша гостья подевалась? Ребята вы не видели? (ищет)
    (Цветан подходит к Бергенше, взмахивает руками, Бергенша падает со стула, встаёт ощупывает себя)
    Бергенша: Так всё! Баста! (дразнит) Танец с огоньком! Да у вас пол холодный! Я все ноги себе отморозила! Теперь я это – отмороженная! Вам вообще со мной не справиться! (потирает руки) Вот теперь похулиганим!
    Розочка: Постойте-постойте, минуточку, уважаемая, а что вы еще любите… кроме хулиганства?
    Бергенша: Какая уважаемая! Великая!
    Розочка: Ну хорошо (дразнит) Великая!


    Бергенша: Вот так бы давно! Что люблю, что люблю? Дайте подумать…. А вопросы каверзные люблю задавать. Вот вы тут все деда Мороз ждете. А что вы о нем знаете? Сейчас я и проверю. Буду задавать вопросы, а вы хором отвечайте.
    -Дед Мороз – старик веселый? (Да.)
    -Любит шутки и приколы? (Да)
    -Знает песни и загадки? (Да)
    -Съест все ваши шоколадки? (Нет)
    -Он зажжет ребятам ёлку? (Да)
    -Носит шорты и футболку? (Нет)
    -Он душою не стареет? (Нет)
    -Нас на улице согреет? (нет)
    -Дед Мороз несет подарки? (Да)
    -Ездит он ни иномарке? (Нет)
    -Носит тросточку и шляпу? (нет)
    Иногда похож на папу? (Да)
    Цветан: Вот видите, вы уже улыбаетесь! А ещё мы тролли любим О-бни-маш-кии!!!
    (пытается её обнять, Она отталкивает)
    Бергенша: А ну- ка отстань! А то платье мне помнёшь! А я ещё от ваших «Огоньков» не отошла! Озябла вон вся!
    Розочка: А может ещё потанцуем? А вот вы, например, танцевать любите?
    Бергенша: Вот пристала! Танцевать… Конечно. Обожаю! Я ведь по правде говоря в молодости балериной хотела стать, да мамка меня на курсы поваров отдала… Вот…
    Цветан: Ну насчет балета, не знаю, а вот весёлый новогодний танец с ребятами танцевать, мы Вас приглашаем! Правда ребята!
    Розочка: Ребята давайте покажем Нашей гостье, как мы умеем веселиться. Может быть она подобреет!
    Ф 13 ИГРА «Печаль прогоняем»
    (после танца Бергенша продолжает кружиться и танцевать)
    Цветан: Эй, уважаемая! Песня уже закончилась, хватит танцевать!
    Бергенша: А мне всё равно! Я счастлива! Я Летаю! Я в раю!
    Цветан: О Боже, вот сумасшедшей Бергенши нам ещё и не хватало…
    Розочка: Цветан, ребята, а у нас кажется получилось! Смотрите, она же счастлива!
    Бергенша: Да! И вообще надоело мне злой быть! Я поняла, что доброй и весёлой лучше жить! А скоро Дед Мороз придёт и всем подарки принесёт! А я признаюсь во всём, попрошу прощенья и буду веселиться с Вами! Можно ребята? Цветан, Розочка, ну простите меня! А я для всех обещаю вкусное угощение приготовить! И я даже знаю, что лежит в мешке Деда Мороза
    Ф 14 ИГРА «Мешок Деда Мороза»
    Розочка: Ну что ребята простим? …ну вот и правильно! Молодцы!
    Теперь кажется всё на своих местах! Можно и праздник продолжать! Тем более что, по-моему, я слышу бубенцы тройки Деда Мороза!
    - Слышите, ребята? А давайте Деда мороза и Снегурочку дружно позовем! Три четыре
    -Дед Мороз!
    Снегурочка!
    Ф 2 (Звучит волшебная музыка, фанфары Деда мороза)
    Ф 4
    Дед Мороз: Слышу, слышу я, ребятки!
    Долго добирался к вам
    Через море, через поле,
    По лесам и по горам.
    Снегурочка: Серпантин как ленточки
    Шарики как мячики
    С новым годом девочки,
    С новым годом …(мальчики)
    А на нашей ёлочке засверкают лампочки
    С новым годом мамочки
    С новым годом …(папочки)
    Снежный клоун. Заиграют детушки возле ёлки в ладушки
    С новым годом дедушки
    С новым годом … (бабушки).
    Дед Мороз: Молодцы тролли, хорошо подготовились к празднику, даже заморских поваров пригласили! Будет кому праздничные пироги печь!
    Цветан: Дед Мороз, это злая повариха! Она такое натворила, она всех съесть хотела! Чуть всех ребят без Нового года не оставила!
    Дед Мороз: Ух ты! Ай-яй-яй!
    Снежный клоун. Дед Мороз Снегурочка! Так это она украла Новогодний почтовый ящик?!
    Бергенша: Это было какое- то помешательство… Больше не буду! Честное бергенское! Но теперь я счастлива быть среди вас! И сразу после утренника испеку огромный пирог к новогоднему празднику для всех нас!
    Дед Мороз: Не будешь больше козни строить и воровать новогодний почтовый ящик?
    Бергенша: Нет!
    Дед Мороз: А троллей варить тоже не будешь?
    Бергенша: Не буду!
    Дед Мороз: Точно, точно?
    Бергенша: Правда, правда!
    Дед Мороз: Ну ладно, так тому и быть! Пеки свой пирог!
    Ф 15 ИГРА «Пирог»
    Дед Мороз: Ну нам пора ёлку зажигать
    И наш веселье продолжать!
    В честь события такого
    Мы красавице лесной
    Скажем два волшебных слова
    (Повторяйте их за мной)!
    Пусть на елках в целом мире
    Заблестят огни!
    Скажем дружно, три — четыре:
    Ёлочка – гори! (не зажигается)
    Снегурочка: Давайте все вместе дружно крикнем: "Раз, два, три, елочка гори!"
    Дед Мороз: Ёлка-ёлочка, гори!
    Всё кругом ты озари!
    Все дороги, все пути
    Ясным светом освети.
    Снегурочка: Один раз в году одевают наряд
    Из бус разноцветных, шаров и гирлянд.
    Сверкают огнями цветные иголки,
    Как звать тех красавиц, скажите мне?
    (Ребята отвечают: «Ёлки.»)
    Верно!
    Ф 16 ИГРА «В лесу родилась ёлочка»
    Дед Мороз: Спасибо! Хорошая песня, моя любимая! А сейчас пришла пора поиграть нам детвора.
    Ф 17 ИГРА «Хожу-брожу»
    Дед Мороз: Ну, вот и закончилась елка,
    И нам собираться в дорогу пора!
    Снегурочка: Мы с вами простимся сегодня,
    Но вновь через год к вам придем, детвора!
    Розочка: Мы в Новом году вам желаем успеха,
    Побольше веселого, звонкого смеха!
    Цветан: Побольше задорных друзей и подруг,
    Чтоб все вместе с вами смеялись вокруг!
    Бергенша: И чтобы мороза вы все не боялись,
    Побольше на лыжах и санках катались.
    Дед Мороз: И пусть будет радостным весь этот год.
    Уж очень вы все симпатичный народ!
    С новым Годом!

    Все: С новым счастьем!

  14. Эти 3 пользователей поблагодарили nady2 за это сообщение:

    Инна А. (09.12.2021),halua (08.12.2021),наталья севрюкова (03.12.2021)

  15. #912
    Всегда на ВКМ Аватар для halua
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщения
    200
    Спасибо
    10,693
    Поблагодарили: 5,890
    в 187 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Спасибо за сценарий. Хотелось бы пояснений по играм. Если не трудно. Спасибо
    Галина

  16. #913
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщения
    2
    Спасибо
    44
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nady2 Посмотреть сообщение
    Сценарий общепоселковой ёлки «Волшебная сила доброты»
    2 января 2021 г. 16.00[/COLOR]

    Ф 9 Игра «Уно»

    Ф 13 ИГРА «Печаль прогоняем»

    Ф 15 ИГРА «Пирог»


    Все: С новым счастьем!
    А не могли бы Вы поделиться фонограммой?Пожалуйста

  17. #914
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    29.09.2009
    Сообщения
    4
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Спасибо огромное Светлана, если можно мне тоже музыку Bataj83@yandex.by



  18. #915
    Адепт ВКМ Аватар для Вадим Чупров
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Город-курорт Анапа
    Сообщения
    3,391
    Спасибо
    14,675
    Поблагодарили: 65,782
    в 3,299 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Обший ПРЕДНОВОГОДНИЙ! Прошу прощения, что не в сентябре, но... Есть прям целый спектакль с озвучкой на актуальной теме (вирусы компьютерные и гадкие - известные) . Вот ссылочка на мою тему для тех, кто "не плавал", там на предпоследней странице.... Или просто в личку.
    Иногда необходим!.. каждому... Чупров Вадим
    Говорите о СЕБЕ только ХОРОШЕЕ - источник забудется, а молва останется!
    Майл-Агент и ёмыл эдентичные: avtor65@bk.ru




    Если кто (ну, там по глупости или неосмотрительности)заглянет, дык вот, прям тута

    Если у тебя выросли крылья за спиной -- не каркай...


  19. #916
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    16.05.2011
    Сообщения
    3
    Спасибо
    41
    Спасибо 3 раз в 1 сообщении
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Добрый день, к сожалению не могу залить музыку в эту тему, не умею. Если Вы напишите адрес эл.почты, то все отправлю.

  20. #917
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Северо - запад
    Сообщения
    103
    Спасибо
    750
    Поблагодарили: 1,030
    в 64 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Предлагаю сценарий для подростков 5-7 классы. Если понравится пишите на почту, музыку вышлю. mar-marr62@yandex.ru

    СЦЕНАРИЙ
    Танцевально- развлекательной программы для 5-7 классов
    «Новогодний PROгноз»
    Герои:
    Дед Мороз
    Снегурочка
    Сыщик
    Помощники 3 человека
    В зале работают игровые площадки:
    «Волшебные колпачки»- участнику предлагается выбрать один колпак, на котором написана буква и отгадать, какой сказочный предмет там находится.
    «Сказочный винегрет» - участнику предлагается выбрать из корзины определенного цвета шар. Каждый цвет определяет тему сказки, прочитав начало надо закончить предложение.
    «Книга – гадание по сказкам»-ведущий просит назвать страницу по цвету закладки, читает отрывок из сказки и говорит, что участника ждет.
    «Перевод с русского на русский» - на карточках написаны слова молодежного сленга, надо их перевести на литературный язык.
    Звучит ф/г Исполняется танец подростково-молодежный клуб «Сами»
    1 Здравствуй, новое поколение!
    У вас новогоднее настроение?
    С Новым годом всех вас поздравляем!
    В режиме он-лайн праздник начинаем!
    2 Руки вверх все поднимаем, - поднимают руки вверх
    Счастья, радости желаем!
    Будем славно отмечать
    И, конечно, «зажигать»!
    3 Русская пословица гласит: кто не зажжёт сегодня, тот потухнет навсегда!
    1 Помни, твоё настроение в твоих руках!
    Звучит современная музыка
    2 Для начала поднимем руки вверх и позовем хорошее настроение, сначала правой затем левой рукой, вот так (показывает).
    3 Затем, пропустив хорошее настроение через руки, запускаем его в живот и делаем вот так (показывает).
    1 И в завершении медитации, пропускаем его через ноги и делаем вот так (показывает).
    2 И все движения повторяем еще раз. Активнее разгоняем, наполняем, запускаем!
    (танцевальная пауза 15 мин)
    3 Вот теперь, когда хорошее настроение запущено в организм…,
    1 Температура веселья в зале повысилась…, к стати, надо срочно померить температуру веселья с помощью смехометра. (смехометр) Все в порядке пора зажигать.
    2 У меня возник вопрос:
    Где же Дедушка Мороз?
    Гулять мы будем до утра?
    Дед Мороза звать пора!
    3 Ну-ка вместе, ну-ка дружно
    Нам позвать его всем нужно!
    Крикнешь ты, и крикну я, Громко крикнем все, друзья:
    Дед Мо-роз! Дед Мо-роз! Дед Мо-роз!
    Ф/Г Выход ДМ и Снегурочки
    Дед Мороз:
    Иду, иду, спешу, спешу.
    Руки вверх все поднимаем.
    С новым годом поздравляем.
    Мчался к вам я на санях, не на белых лошадях. Мчался к вам на сноуборде, на скейтборде к вам катил.
    Ролики сломал в дороге, все коньки поисточил.

    Вижу елка, вижу праздник, дискотечные огни. Все девчонки повзрослели и мальчишки подросли. Я пришел сюда для вас, круто мы зажжем сейчас.

    Пора начинать веселье!
    Снегурочка:
    Добрый вечер, дорогие друзья!
    Дед Мороз, ну ты опять спешишь, сначала надо с ребятами поздороваться, затем познакомиться, а потом и зажигать.
    Дед Мороз:
    Ты совершенно права, внученька.
    Здравствуйте, мои друзья,
    К вам пришёл на праздник я.
    С Новым годом! С новым счастьем!
    Дружно прокричим «Ура!»,
    Пусть минует вас ненастье
    Будет жизнь светла, добра.
    Вижу все знакомые лица, повзрослели, поумнели...
    Но прежде чем начать веселье прошу прослушать прогноз погоды на ближайшие полтора часа. Сегодня в нашем зале ожидается ветер перемен в лучшую сторону, град веселых конкурсов и буря радостных эмоций. Кратковременные снегопады всеобщего знакомства. А в общим, сегодня в зале – яркая, теплая, солнечная погода в кругу Мурманской молодежи. Вот теперь настало время начать веселиться, но сначала:
    Старому году помашем рукой (Машут одной рукой)
    Новый год встретим рукою другой (Машут другой)
    Душу раскроем навстречу судьбе (разводят руки)
    И полетим к заветной мечте (имитируют полёт)
    Топнем ногою, печаль пусть уйдёт (топают)
    Топнем другой, пусть веселье придёт (Топают)
    Ну-ка, друг другу похлопайте дружно (хлопают в ладоши)
    Всех с Новым годом поздравить нам нужно!
    С Новым годом, с Новым счастьем, мои дорогие!!!
    Снегурочка:
    Дедушка, давай все же узнаем, какие ребята пришли к нам веселиться. Ребята, я буду задавать вопросы, а вы дружно отвечайте.
    Гости наши хороши, вы, наверно, малыши? (Нет).
    Брейк, хип - хоп и рок-н-рол - этот танец вам знаком? (Да). В нашем зале, как всегда, танцевать вам страшно? (Нет). Танцевать сейчас балет - это очень круто? (Нет). Танец «Маленьких утят» танцевать сейчас хотят? (Нет). С нами круто зажигать? Сейчас готовы начинать? (Да).
    Тогда давайте поприветствуем друг друга громкими аплодисментами.
    16.38 Дед Мороз:
    Друзья, а теперь, посмотрите вокруг, в этот замечательный вечер рядом с вами находятся ваши друзья. Давайте улыбнемся от всей души! И пожелаем друг другу:
    С Новым годом! – кричат парни,
    С новым счастьем! – кричат девушки.
    Снегурочка:
    Ребята, а вы любите получать подарки? Тогда сейчас я буду называть подарки, и если вам хочется получить их на Новый год – громко хлопайте! А если не хотите – топайте.

    Быстрые коньки; рваные шнурки; крутой велосипед; сто кило конфет; быстрый интернет; компьютерный планшет; пятерок полный воз; новороченный бумбокс; стильный ультробук; бабушкин сундук; на «3Д» билет; новенький «айпед»; ржавый патефон; восьмиядерный смартфон.
    Дед Мороз: Ну а теперь улыбкой на улыбку отвечаем,
    Праздник новогодний начинаем!
    Самое время встать в дружный хоровод и спеть новогоднюю песню.
    Снегурочка:
    Нет, Дедушка, мы не можем заводить хоровод, огни на елочке не горят, ты что забыл, по русской традиции надо, сказать волшебные слова, и стукнуть три раза посохом. Кстати, а где твой посох?
    16:40 Дед Мороз:
    Сегодня посох – предмет не актуальный. Будем зажигать огни на елке по-современному, своими гаджетами. Достаньте свои телефоны, поднимите их вверх и направьте на елочку (свет в зале гаснет полностью) и дружно скажите «Раз, два, три, елочка гори»(огни на елке не зажигаются)
    16.42 Снегурочка:
    Дедушка, огоньки не загорелись, новые гаджеты - это современно, но традиции нарушать нельзя, в них сила волшебная находится. Надо искать посох, в какой сказке ты его оставил? (обращается к нему, Дед Мороз внимательно смотрит на гаджет)
    Дед Мороз:
    Я внученька, знаю, кто нам поможет, литературный герой произведений Агаты Кристи великий сыщик Эркюль Пуаро. А вот и он.
    Звучит ф/г Выходит Эркюль Пуаро
    16.43 Сыщик:
    Всё понятно...Для начала следует осмотреть место происшествия... (подходит к елке. Звучит ф/г)
    Голос елки:
    Посох сможете найти, если трудности пройти.
    В поезд дружно все садитесь, через час сюда вернитесь.
    Сыщик:
    Внимание всем! Объявляю всеобщую мобилизацию! Разбиться на команды.(помощники лентами делят зрителей на команды)
    И как положено, участники команды должны быть громкие, сплоченные и веселые. Где есть команда – должен быть и девиз. А теперь прошу каждую команду представиться.
    Помощники помогают командам придумать девиз.
    Команды готовы? Мы отправляемся на поиски посоха в страну Литературию. Но сначала заряжаемся новогодней энергией: поднимем руки вверх, машем вправо-влево, подключаем плечи, задвигался живот и ноги сами пускаются в пляс. А теперь положили руки на плечи друг другу и дружно поехали!
    (все становятся в «паровозики. Звучит ф/г ребята идут по залу в «паровозиках»)»
    Сыщик:
    Поезд начинает маневрировать по старым заброшенным железнодорожным путям. Сейчас самое главное - как только вы услышите «На лево» - весь состав поворачивает налево, «На право» - поворот направо; один длинный - разворот на 180 градусов, последний вагон становится первым, два длинных сигнала - говорите: «Чух - чух»! Будьте внимательны и осторожны! Самый медленный паровоз, самый высокий паровоз (руки вверх), самый низкий (присели), самый веселый, берем соседа спереди за уши.
    Интерактивный танец «Новогодний поезд»
    Аниматоры образуют команды
    Сыщик:
    Стоп вагоны. Всем командам собраться в кружки. Мы прибыли в страну Литературию в город Чудаков. Внимание командам. Слушаем вопрос и дружно отвечаем. (за правильный ответ выдаем цветные шары. Помощники выдают шары, так, чтобы в каждом круге было 4 разных шара)
    А теперь внимание, как только зазвучит музыка, вы передаете шары по кругу. Как только вы услышите «стоп» все останавливаются, и я называю цвет шара, человек у которого этот шар в руках выходит в середину круга и танцует, его движения повторяют все стоящие в круге.
    Танцевальная игра «Цветные танцы»
    17:00 Снегурочка:
    Страна Литературия полна неожиданных сюрпризов и наш поезд прибыл в царство «Литературных цифр». Я называю цифру, а вы должны сказать в какой сказке она встречается.
    2,4, 3, 5, 7, 33, 38. (ответы в приложении)
    А теперь, внимание я назову цифру, вы быстро собираетесь в кружочки по 3,4,5 и т.д.
    Игра «Соберись в кружок»
    17:10 Дед Мороз:
    Мы продолжаем путешествие по стране Литературия и наш поезд остановился в провинции Стихотворная. В центре стоит совсем необычная елка, чтобы огни на ней зажглись, надо вспомнить всем известную песню «В лесу родилась елочка». Каждая команда будет исполнять по одной строчке.
    Первая поет: в лесу родилась елочка, в лесу она росла. Зимой и летом стройная зеленая была.
    Вторая: трусишка, зайка серенький под елочкой скакал. Порою волк, сердитый волк, рысцой пробегал.
    Третья: И вот она нарядная на праздник к нам пришла.
    Все вместе: и много, много радости детишкам принесла
    Звучи ф/г Хоровое исполнение песни «В лесу родилась елочка»
    А теперь поем и добавляем движения.
    Первая поет:
    в лесу родилась елочка, в лесу она росла.- все приседают и поднимаются на носочки
    Зимой и летом стройная зеленая была. – обнимают себя, затем разводят руки в стороны
    Вторая:
    трусишка, зайка серенький под елочкой скакал.- одной рукой показываем уши зайца и скачем на месте
    Порою волк, сердитый волк, рысцой пробегал.- наклоняясь вперед бежим по кругу
    Третья: И вот она нарядная на праздник к нам пришла – поднимаем руки вверх, качаемся из стороны в сторону
    Все вместе: и много, много радости детишкам принесла – хлопаем в ладоши.
    Молодцы ребята.
    Снегурочка:
    Дедушка, мы совершили путешествие по стране Литературия, а посох твой не нашли.
    Дед Мороз:
    Дорогие ребята, хочу признаться, что посох мой волшебный не пропадал, мне просто захотелось, чтобы вы совершили путешествие в страну Литературию и узнали там много интересного. А посох мой елочка охраняла. А теперь нам пора совершить очень важный и любимы обряд – зажигание огней на елочке. (берет посох, у елки)
    Ребята, давайте вместе громко скажем: Раз, два, три – елочка – гори. (Ф/г голоса елки)
    Голос елки:
    НИ-за-что
    Дед Мороз:
    Кто это сказал?
    Голос елки:
    Это я, елочка.
    Дед Мороз:
    А почему ты не хочешь загораться?
    Голос елки:
    Да потому, что надоели ваши команды. Раз-два-три – елочка – гори! Сто лет одно и тоже. Тут вам не армия.
    Дед Мороз:
    И что ты предлагаешь?
    Голос елки:
    Я хочу комплиментов. Я все-таки дама!
    Дед Мороз:
    Ребята, давайте скажем елочке комплименты, какая она? (нарядная, яркая и т.д.)
    Игра «Комплименты для елочки»
    Дед Мороз:
    Да, дедушка, хоть ты и волшебник, но без помощи нам не обойтись! Тут нужно волшебное заклинание посильней! Елка ведь современная, а заклинания у нас из прошлого века, тут надо что-то креативно-молодежное. Придумала! Ребята, давайте для елочки устроим новогодний флеш-моб. Становитесь в круг, смотрите на помощников и повторяйте движения за ними.
    Танцевальный флеш-моб « Елочка - гори»
    ф/г Зажжение огней на елке. Новогодний хоровод
    Снегурочка:
    А теперь предлагаю поиграть в мою любимую игру «Снег, зима и Новый год». Ребята, все прошу оставаться в круге. Сейчас зазвучит песня и когда вы услышите слово «Снег» - хлопаем в ладоши, «Зима» - кружимся на месте; на слове «Новый год» кладем руки на плечи и идем по кругу паровозиком.
    Игра-танец «Снег. Зима и Новый год»
    Дед Мороз:
    А я прошу разучить мой любимый танец «Потолок ледяной»
    Игра-танец «Потолок ледяной»
    Снегурочка:
    Все сегодня не ленились. Танцевали, веселились. Но прощаться нам пора.
    До свидания, друзья
    Дед Мороз:
    Молодцы ребята, порадовали от души. Но нам со Снегурочкой пора.
    С волшебным Новым годом!
    С пушистым белым снегом!
    Пусть праздник новогодний
    Наполнен будет смехом!
    Снегурочка:
    И пусть придут в году грядущем
    К Вам удача и успех!
    И пусть он будет самым лучшим
    И самым радостным для всех!
    Мы говорим вам до свидания, а веселье продолжается. Наши помощники приготовили для вас танцевальную программу
    Дед Мороз и Снегурочка уходят

  21. Эти 6 пользователей поблагодарили Мармари за это сообщение:

    ВераГущина161016636 (29.11.2023),ЕкатеринаСтиашко140116226 (01.12.2022),halua (07.12.2022),маринатокарь1212171037 (02.12.2023),maralmak (08.12.2022),туча (18.12.2022)

  22. #918
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Город Енакиево, Донецкая область
    Сообщения
    40
    Спасибо
    4,345
    Поблагодарили: 21
    в 7 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СветланаИванова1510221347 Посмотреть сообщение
    Звучит фонограмма. Из окошка на ширме появляется Сказочница.00

    Сказочница. Здравствуйте, люди добрые! Здравствуйте, красны девицы да добры молодцы!

    Многому нас учит сказка
    Доброте, терпенью, ласке.
    Сказка мудрость, знанья свет!
    Сказочный вам шлет привет.

    Сказочное времечко –
    времечко желанное.
    Тихо начинается
    Сказка долгожданная.

    В Сказке может все случится
    Наша сказка впереди.
    Сказка в гости к нам стучится,
    Скажем сказке – заходи!

    Начинаем представленье
    Детворе на удивленье!

    Звучит фонограмма. В зал входит Снегурочка. 01
    Снегурочка.
    Я Снегурочка, и снова
    К вам на праздник я пришла.
    Вижу, всё у вас готово.
    Здравствуйте, мои друзья!

    Я пришла из сказки зимней
    Вьюга шила мне наряд
    Мои друзья – метель и иней
    А снежный ветер – старший брат.

    Всех с Новым годом поздравляю,
    И пусть звучит веселый смех!
    Ребяток к ёлке приглашаю
    Пускай порадуются все!

    (обращается ко всем детям) Ребята, я обожаю заводить новых друзей, а вы? Дети отвечают. Прекрасно. Давайте знакомиться!

    Фоном звучит фонограмма 02

    Есть в нашем зале Андреи и Маши?
    Пусть нам рукой они дружно помашут
    Димы, Марины, Сережи, Наташи
    Пусть нам двумя руками помашут,
    Вместе попросим хлопнуть в ладоши,
    Дашу, Максима, Алену, Антошу.
    Тани, Светы, Коли, Гали
    Нам потопают ногами.
    Саши, Ирины дружно и вместе
    Хлопнут в ладоши и прыгнут на месте!
    Мальчики все сидящие в зале
    Пусть посвистят нам и топнут ногами.
    Ну и конечно, задорно и звонко
    Нам аплодируют наши девчонки.
    Ну вот и познакомились!

    А теперь, тот, кто мне друг, шлёпните ладошкой! (Дети дают пять ладошкой Снегурочке). А теперь кулачок об кулачок. (Дети друг другу дают кулачки).

    Снегурочка. Молодцы ребята, вот мы и познакомились. И сейчас мои юные друзья, я предлагаю вам станцевать весёлый танец, который так и называется «Приятно познакомиться». Слушайте внимательно слова и выполняйте задания. Девочки будут Снежинками, а мальчики Комочками. Как только ребята, вы услышите свои названия: снежинки поднимают руки вверх и раскрывают свои пальчики, а комочки соединяют руки в круг, как будто снежный ком. Приготовились, начали.

    Танец «Знакомство».03

    Снегурочка.
    Засверкай огнями, ёлка,
    Нас на праздник позови,
    Все желания исполни,
    Все мечты осуществи!
    С новым счастьем,
    С Новым годом
    Всех поздравим, а потом
    Мы походим хороводом
    И станцуем, и споем.

    Хоровод Снегурочки 04
    Снегурочка.
    Ребята, посмотрите. Какая у нас сегодня красивая ёлка.
    Подойдите, дети, ближе.
    Посмотрите выше, ниже.
    Сколько здесь висит игрушек,
    Разных шариков, хлопушек!


    Ребятишки, мы нарядили елку, но знаете, что мы забыли сделать? Поздороваться с ней. А как можно поздороваться с ёлкой?
    Дорогая, хорошая, любимая! Здравствуй, дорогая ёлочка! (Хором)

    Звучит фонограмма, появляется Ёлка.05

    Ёлка.
    Здравствуйте, мои друзья!
    Я росла в лесу дремучем,
    Где шумит метелица.
    Я всех стройней, нарядней, лучше,
    Я ёлочка-затейница.
    Вы будете со мной играть?
    Дети. Да!
    Ёлка. А петь?
    Ответ детей.
    Ёлка. А плясать?
    Ответ детей.
    Ёлка. А скучать?
    Ответ детей.

    Снегурочка.
    Золотым дождем сверкает
    Наш уютный светлый зал,
    Елка в круг вас приглашает,
    Час для праздника настал!

    Ёлка. Ребята, пришла я к вам из волшебного леса, где елки не обычные, а волшебные, хотите превратиться в этих елочек (ответ).

    Тогда, держитесь за ручки. Сейчас я Вам буду говорить, какие есть у нас елочки в лесу:
    -Елочки бывают высокие(руки вверх)
    -Елочки бывают пушистые(делаем большой круг)
    - Елочки бывают низкие(приседаем)
    - Елочки бывают тоненькие(сходимся в круг), а теперь давайте я проверю вашу внимательность.

    Игра «Ёлочки».06 (фоном)

    Снегурочка.
    Как нам весело сегодня,
    Ведь к нам ёлочка пришла
    С игрушками на ветках,
    Нарядна и светла.
    На детей ты посмотри
    С нами весело спляши!

    Звучит фонограмма. В зал входит Белка. 07

    Белка. Супер! Отлично! Хвалю! Очень здорово! Молодцы, вас было слышно за километр отсюда!
    Ёлка. Отлично, а то мы боялись, что нас плохо слышно!
    Белка. Если вас слышу я, значит, слышит и злой Волк.
    Снегурочка. Началось, ну сколько можно! Вот вечно ты, Белка всё портишь! Страшилками про Волка.
    Белка. Вовсе нет!
    Ёлка. Да, брось! Волки не появлялись у нас в лесу 20 лет! Он нас не найдёт!

    Белка. Он не найдёт меня, потому что я отлично замаскировалась! Ребята, давайте, я вас научу маскироваться. Представьте, что я, Снегурочка и Ёлка – злые волки… ваша задача, пока играет музыка танцевать кто, как умеет, в это время мы спим, как только музыка закончиться вы должны замереть на месте и не шелохнуться!! А мы будем за вами наблюдать!!! Кто шелохнётся того мы защекочем!!! Готовы маскироваться?

    Игра – «Маскировка» 08 (с остановками)

    Белка. Отлично, ребята, вот мы и научились маскироваться от злого Волка. (собирается уходить)

    Снегурочка. Белка, ты что, не останешься с нами на Новогодний праздник? Ведь это будет самый большой..

    Ёлка. Самый шумный, классный из всех праздников!!!

    Белка. Шумный, классный? Вот тогда-то Волк к вам и нагрянет!!

    Ёлка. Белочка, хватит бояться. Попробуй хоть раз повеселиться от души!!

    Белка. Ладно, тогда давайте попробуем! Предлагаю всем выучить главный танец всех жителей нашего леса.

    Танец Дружбы 09.
    Звучит фонограмма, появляется Волк. Поёт. 010
    Волк.
    Я самый страшный в мире Волк,
    Я делаю зубами щёлк!
    Все трепещите от меня,
    И бойтесь Волка, как огня!

    Всех от меня бросает в дрожь
    От Волка просто не уйдёшь.
    На всех смотрю я с высоты,
    Моя добыча: он и ты!

    День и ночь брожу по лесу,
    Я зубами щёлк да щёлк.
    Эй, спасайтесь все, кто может,
    На охоту вышел Волк!

    Сегодня я, как волк голодный
    И мой обед не винегрет.
    Спроси в лесу кого угодно
    Что кушает Волк на обед,
    Что кушает Волк на обед…

    Волк. Попались!!!
    Белка. Ребята, маскируемся!
    Ёлка. Помните, что нужно делать??
    Снегурочка. Не двигаемся!!

    Волк бегает по кругу, пытаясь поймать кого-нибудь, кто будет двигаться.

    Тема Волка фоном 011

    Волк. Что это вы тут распелись, растанцевались, расхлопались и растопались. В моём лесу наступит праздник только тогда, когда я этого захочу. А я не хочу!!! (Кричит) Да, кстати, праздника у вас не будет! Потому что у меня никогда не было ни праздников, ни ёлки, ни подарков и ВАМ они тоже не нужны.

    Снегурочка. Но ведь Новый год никто не может отменить, даже ты, злой Волк.

    Волк. А вот тут вы ошибаетесь.. ха-ха-ха… я похитил Деда Мороза и на вашем празднике не будет счастья, всегда останется вчера и не наступит Новый год! (Уходит)

    Ёлка. Он не вернётся?
    Белка. Что нам теперь делать?
    Ёлка. Праздника не будет? Новый год не наступит?
    Снегурочка. Ребята, случилась беда, злой Волк похитил Дедушку Мороза. В нашем лесу друзья никогда никого не бросают: ни в беде, ни в радости! Ребята, Вы согласны пойти с нами освобождать Деда Мороза? Дети: (да)

    Ёлка. Но путь будет нелёгкий. Вы не боитесь?
    Дети: Нет!!!

    Снегурочка. Ребята, я чуть не забыла! Спасти Деда Мороза может только тот, кто любит веселиться и верит в волшебство. Кто из вас любит петь и танцевать? Хлопните раз. Кто любит весело кричать? Хлопните два. Кто любит игры и шары? Хлопните три.

    Снегурочка. Тогда в путь! Не теряйте ни минуты! Ведь в волшебном лесу время бежит очень быстро!

    Ёлка. Взяли друг дружку за талию и вперёд навстречу приключениям!

    Танец «Новогодний паровоз» 012.

    Снегурочка. Я знаю, что Волк, не любит веселье, игры, песни и танцы. А это значит….
    Ёлка. Мы будем делать все наоборот! Будем петь, играть и веселиться!
    Все герои. Ура! Здорово!


    (на шум и веселье на сценическую площадку выходит Волк.)

    Волк. Я смотрю, вам тут весело! Я же предупреждал, что ненавижу веселье, когда все поют и танцуют, когда все счастливы!

    Снегурочка. Вы очень кстати, злой Волк! Мы знаем, что, ты прячешь Деда Мороза. Ведь именно, ты хочешь лишить нас всех праздника!

    Волк. ХА-ХА-ХА! Ты рассмешила меня, девочка. От Деда Мороза я уже избавился, осталось только вас запутать и оставить без новогоднего праздника!

    Снегурочка. Ребята собирались, ждут праздника, а какой же праздник без Деда Мороза?

    Волк. Дед Мороз вас не найдет. И на ёлку не придет! Не будет никакого праздника. Собирайтесь по домам, разбегайтесь, гасите освещение — освобождайте помещение!

    Белка. Что??? Ну уж нет!!! Сейчас мы будем танцевать и веселиться, и ты нам ничего не сделаешь!!

    Волк. Да, у меня и так от вашего веселья уши в трубочку свернулись. Лучше давайте – ка, устроим соревнования! И если победа будет за мной, то Дедушка Мороз останется у меня и все подарки будут моими!

    Снегурочка. Ребята, давайте внимательно послушаем и выполним задания Волка. Ну, что делать?

    Волк. Отгадайте-ка мои музыкальные загадки!

    «Музыкальные загадки» 013

    Волк. Загадки-то вы отгадали. А вот попробуйте станцевать мой необычный танец.

    Танец-игра «Опаньки» 014.

    Снегурочка. Вот видишь, Волк, эти ребята очень внимательные и дружные! А ты хочешь оставить их без главного, самого любимого праздника в году!?
    Возвращай нам Дедушку Мороза!

    Волк. И не мечтайте! Деда Мороза я надежно спрятал, и уже никогда он не найдёт дороги на праздник!

    Ёлка. Ребята, Снегурочка, скажите, а как обычно на празднике появляется Дед Мороз?

    Снегурочка. Все ребята дружно и громко зовут Дедушку, он их слышит и появляется у елки!

    Ёлка. А-а-а, Я, кажется, поняла!!! Как же мы сразу не догадались громко позвать Деда Мороза, он услышит нас и выйдет сквозь преграды!

    Белка. Ребята, давайте все вместе громко позовем Деда Мороза!!!

    Зовут Деда Мороза

    Волк. Ну, уж нет! Этого я не допущу!
    (Волк бегает по залу и пытается руками закрыть рот героям, они отталкивают его. Волк злится, в ярости топает ногами.

    Белка. Нужно звать еще громче! Вы готовы, ребята?!

    Шум метели, в зал входит Дед Мороз 015.

    Дед Мороз.
    Ух, ребята, ну дела!
    Вот метель-то намела!
    Кое-как до вас дошёл!
    Ну, теперь всё хорошо!
    Вам спасибо – помогли!
    Дорогие вы мои!
    Будет праздник, громкий смех!
    Есть подарки здесь для всех!
    Вокруг ёлки хоровод
    Будет нынче Новый Год!

    Хоровод «Туки-туки» 016

    Внезапно раздаётся волчий вой. Все смотрят – это воет усевшийся на пол Волк.
    Фонограмма вой волка 017.

    Волк (со слезами в голосе): Да, все такие добренькие… Вас всех лю-ю-юбят! А я? А меня? Меня никто-никто не лю-ю-юбил! Ах, бедный я, несчастный!

    (Герои переглядываются)

    Ёлка. Да как же тебя любить? Ты же чуть весь праздник не испортил! Ну разве от этого было бы хорошо кому-то?

    Волк. (встаёт) Да? Да я просто… Я просто… Не знаю, как мне с ребятами подружиться. Как их заставить? А? (в отчаянии всплескивает руками, все смеются)

    Снегурочка. Да разве можно кого-то заставить? Давай вместе с нами праздник отмечать, ёлочку зажигать, песни петь, плясать да веселиться!

    Дед Мороз. Ну что, ребята, простим Волка?

    Белка. Оставим на нашем Новогоднем супер празднике? (да)

    Снегурочка.
    Встанем кругом друг за другом
    Чур, ребята, не зевать.
    Всё, что Дедушка покажет,
    Станем дружно повторять!
    Игротанец «Греемся» 018

    Ёлочка. Дедушка Мороз, мы не можем продолжать веселиться и танцевать!

    Дед Мороз: Почему, друзья?

    Ёлка. Да ты посмотри, дедушка, огоньки на главной елке не горят .... Взмахни своим волшебным посохом, и зажги огни на нашей красавице елочке.

    Дед Мороз:
    Что ж зажечь я буду рад,
    Только спросим у ребят,
    Как, скажите, детвора,
    Ёлку зажигать пора?

    Дети: Пора!

    Ёлка. Дедушка Мороз, но сначала, давайте все вместе станцуем для моей сестрицы - ёлочки!

    Танец «Ёлочка, гори!» 019
    Дед Мороз.
    Разноцветными огнями
    Самоцветными камнями,
    Наша ёлка заиграй,
    Засветись и засверкай.
    Раз, два, три!
    Ёлочка гори!

    (загораются огни ни ёлке) Фонограмма 020

    Снегурочка. Продолжаем веселиться, и сейчас мы встанем в большой хоровод и споём самую мою любимую новогоднюю песенку – «В лесу родилась елочка».

    Песня «В лесу родилась елочка» 021

    Дед Мороз. Ребята, какие вы красивые, весёлые. Я целый год ждал этой встречи с вами! И вот наконец-то это время пришло. Наступила зима.

    Белка. Дедушка Мороз, ребята знают, в какие игры и забавы можно играть зимой. Сейчас мы тебе покажем.

    Танец игра на внимание. 022

    Белка. Какие Вы молодцы! Ребята, а вы знаете под знаком какого животного наступает 2019 год? Правильно! Год Жёлтой Земляной Свиньи. И, несмотря на то, что свинка любит грязь – это очень доброе животное. А скажите-ка мне, как называются детки свиньи?

    Дети отвечают. (поросята)
    Молодцы! Поросята.

    Волк. Правильно, я люблю поросят.
    Белка. Волк, ты что говоришь? Ты же добрым стал!

    Волк.
    По секрету вам скажу,
    Что со Свинками дружу.
    Пригласим на Новый год.
    Заведём мы хоровод
    Свинки всем добра желают,
    С нами Новый Год встречают.


    Звучит фонограмма, из-за ширмы появляются три поросёнка. Поросята 1 - 023





    Порос.: Привет, ребята! Мы тут слышали, что вы встречаете год поросёнка! Мы с вами!

    Ёлка: И кто же вы, представьтесь?

    Поросята 2 - 024

    Порос.: Мы весёлые три поросёнка!
    Мы очень спешили на главную ёлку!
    Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф нас зовут.
    Сегодня друзья нас на празднике ждут.

    Ниф-Ниф.
    Мы важную выполним нынче задачу –
    Доставим в подарок — большую удачу!
    Нуф-Нуф.
    Второй наш подарок — огромный успех,
    Наф-Наф.
    А третий — весёлый и радостный смех!
    Вместе.
    Мы эти подарки сегодня вручаем,
    Во всем помогать целый год обещаем!

    Давайте встречать новый год!

    Снег. Новый год настанет совсем скоро. А пока мы веселимся и играем.

    Поросята 3 - 025

    Порос.: Играем? О, мы тоже любим играть и танцевать! Давайте сейчас станцуем вместе хоровод весёлых поросят!

    Хоровод «Весёлые поросята» 026.

    Волк. Ребята, спасибо вам, что разрешили остаться на празднике! Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф, я всегда мечтал иметь столько друзей.

    С Новым Годом! С Новым Годом!
    Как же весело у вас.
    Этот день я ждал так долго,
    Чтобы встретиться сейчас.

    Хорошо мне возле ёлки,
    Праздник весело встречать.
    Становитесь-ка на танец.
    Будем весело плясать!

    Танец Волка «Опа-опа» - 027
    Поросята 4 - 028

    Ниф-Ниф. Ой, как здорово ребята танцевали!
    Нуф-Нуф. Мне очень понравилось!
    Наф-Наф. И мне.

    Ниф-Ниф. Так вот ты какой, дедушка Мороз! Весёлый, озорной и очень добрый.

    Нуф-Нуф. А я знаю, что ты приготовил для нас не только игры и песни!

    Наф-Наф. Да-да, я видел подарки! Мы знаем, что все поросята и все ребята любят новогодние подарки!

    Дед Мороз.
    Что ж друзья, вы правы
    Есть для каждого подарок.
    Их принёс с собою я,
    Чтоб поздравить вас друзья!

    Звучит фонограмма «Карнавал», Дед Мороз и персонажи раздают подарки 029


    Дед Мороз.
    С новым годом! С новым счастьем!
    Пусть покинут вас ненастья!
    В каждом доме, каждом сердце,
    Радость пусть откроет дверцу.

    Снегурочка.
    Пусть Новый год к вам в дом войдёт,
    Сугробы смеха принесёт,
    Веселья, музыки, стихов,
    Конфет и вкусных пирогов.
    Надежд, успехов и побед
    И доброты на много лет!

    Все. С Новым Годом!

    Фонограмма «С Новым годом, Гагарин!» 030
    Можно музыку

  23. #919
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    10.03.2014
    Сообщения
    146
    Спасибо
    26
    Поблагодарили: 1,641
    в 112 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Баба Яга против...(новогодняя авторская сказка для детей)

    НОВИНКА на НОВЫЙ ГОД 2024. Новая ДЕТСКАЯ авторская музыкальная новогодняя сказка БАБА ЯГА ПРОТИВ участием символа года. Она подойдёт для проведения праздничных новогодних детских утренников в старших группах детского сада, и новогодних ёлок в начальной школе. На основе этой сказки можно полностью построить детское мероприятие для детей 5 – 12 лет. Остаётся только после сказки провести несколько своих танцев и игр, а также традиционный рассказ стихов Деду Морозу и ваше мероприятие готово. Длительность сказки в аудио версии 19 мин.
    Здесь ФРАГМЕНТЫ
    01 начало БАБА ЯГА ПРОТИВ детская https://cloud.mail.ru/public/rxAt/f7VJJoMUb
    02 БАБА ЯГА ПРОТИВ (детская фрагмент из середины) https://cloud.mail.ru/public/yKBG/KidS6XHx7
    03 БАБА ЯГА ПРОТИВ (детская) фрагмент из середины) https://cloud.mail.ru/public/9dis/sx4iPVMKS
    04 концовка БАБА ЯГА ПРОТИВ (детская) https://cloud.mail.ru/public/dEqr/iQ6mtidSg

    Действующие лица – Трёхголовый Дракон (3 человека в одном специальном костюме, если нет костюма, можно просто взяться за руки), Дед Мороз, Снегурочка, Снежинки (неограниченное количество), Чебурашка, Баба-Яга.
    Реквизит – ДРАКОН (кроме костюма) – 1-й голове музыкальный инструмент труба, 3-й голове – зеркальце и каждой голове какой-нибудь интересный головной убор. ДЕД МОРОЗ – обычный костюм, СНЕГУРОЧКА – обычный костюм (ей нужна будет верёвка, запрягать Дракона), СНЕЖИНКИ – обычные костюмы или ободки (Снежинок лучше перед началом сказки разместить по залу в разных местах), ЧЕБУРАШКА (кроме костюма) - сумка с апельсинами (можно бутафорские), БАБА-ЯГА (кроме костюма) – метла. Нужно заранее на месте проведения сказки как-то обозначить избушку Бабы-Яги, желательно со стульчиками, на которых можно будет сидеть Снежинкам.
    Краткое содержание сказки: в начале сказки выходит трёхголовый Дракон и зрителям показывает, чем увлекается каждая голова (1-я любит играть на трубе, 2-я любит танцевать, 3-я любит смотреться в зеркальце и показывать смешные рожицы). Затем все дети вместе с Драконом зовут Снегурочку, которая запрягает Дракона, как тройку лошадей, и едет на нём по залу собирать своих подружек Снежинок. Заходит Баба Яга и забирает Снежинок себе в избушку. Снегурочка срочно на Драконе летит за Дедом Морозом, который узнаёт, что Баба-Яга отдаст снежинок только после того, как её кто-нибудь развеселит. Все безуспешно пытаются это сделать. Но тут приходит Чебурашка и решает все проблемы. Снежинки танцуют свой праздничный танец со Снегурочкой. Баба-Яга просит прощения и танцует весёлый танец с Чебурашкой, чтобы её взяли на праздник. А Дед Мороз всех поздравляет и приглашает в новогодний хоровод. Действие сказки украшено тщательно подобранными и обработанными музыкальными композициями, и различными эффектами, а также прописана прямая речь героев. (то есть никому не нужно учить текст)
    Как всегда, сказка сделана в 2-х вариантах.
    1-й вариант – комплект, в который входит текст для чтения ведущим и папка с отдельными треками, среди которых есть несколько с прямой речью персонажей и.т. д. Некоторые треки не ограничены по длительности для самостоятельной регулировки по времени того или иного момента (в зависимости от ситуации).
    2-й вариант – в виде аудиосказки одним треком в формате mp3, ведущему читать не нужно, а только корректировать действия героев. Во 2-м варианте сделаны версии с длинным (около 1 минуты) и с коротким вступлением, а также без заключительной песни (для того, чтобы вы могли поставить любую свою композицию). В комплекте также идёт текст в электронном виде, для лучшего понимания общей картины. Большинство музыкальных треков и вся музыка в сказке — это не просто отрывки из песен. Это в своём большинстве композиции, в которых вырезаны и склеены самые лучшие и самые яркие моменты той или иной мелодии или песни, которые лучше всего подходят для конкретного момента.
    Если кому интересно – пишите л/c или вацап , вайбер, телеграмм 89895213042, можно на почту platonoff.alex@mail.ru
    Последний раз редактировалось MarikaMarika140310121, 19.10.2023 в 11:22

  24. #920
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    10.03.2014
    Сообщения
    146
    Спасибо
    26
    Поблагодарили: 1,641
    в 112 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Снеговик в стране сказок

    В 910 посту так же для детей находится моя прошлая сказка Снеговик в стране сказок, которая также хорошо подойдёт для детских новогодних утренников в детском саду и начальной школе.
    Последний раз редактировалось MarikaMarika140310121, 19.10.2023 в 11:44

Страница 46 из 46 ПерваяПервая ... 36444546

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •