Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 95.

Тема: День Матери.

  1. #41
    Всегда на ВКМ Аватар для мариягриценко1212221236
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщения
    69
    Спасибо
    244
    Поблагодарили: 417
    в 55 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    В день матери, любимая, желаю,
    Чтоб ты осталась навсегда такой!
    Тебе я эти строки посвящаю –
    Прекрасной маме, нежной и родной!

    5. Сегодня солнышко умылось,
    Пораньше на небо взошло,
    Природа вся преобразилась,
    Нам время праздника пришло!
    День матери по всей планете,
    Для них единственных, родных,
    Цветы к ногам приносят дети,
    За ласку и заботу их!
    (Звучат аплодисменты, все уходят. Концертный номер. )
    Выходит Ведущая и мальчик.
    Мальчик: Все! Я придумал! Придумал что мы еще можем подарить нашим мамам!
    Ведущая: И что же Сережа?
    Мальчик: Мы подарим им конфеты! Ведь все любят сладкой, я тоже!
    Ведущая: Да Сережа коробочка вкусных конфет очень подходящий сюрприз для милых мам. И кстати такая у меня припасена….. Дорогие дамы кто и какие любит конфеты ?
    ( Отвечающих ведущая вызывает к себе. Деление на 2 команды. Проводит игру «Конфетка» . На стульях расположены 2 коробки плотно набитые мишурой в вперемешку с конфетами(10шт). По сигналу ведущей мама по очереди подбегает к коробке, достает 1 конфету и возвращается. Побеждает та команда кот быстрее найдет все конфеты )
    Ведущая: И к сладкому сюрпризу наш музыкальный подарок!
    (Концертный номер)
    Выходит Ведущая: Да …конфеты это хорошо ,но как же наши фигуры? После каждого праздника приходится садиться на диету. Вот и сейчас мне хочется спросить у вас милые дамы кто какие диеты знает?
    (Отвечающих женщин ведущая приглашает к себе. Проводит муз.игру «Диета». Женщины держат в руках картинки с изображением еды. Бегают вокруг стульев, как музыка стоп, надо сесть на стул-весы. Кто не успел, выбывает, и так до победителя.)
    Ведущая: И наш музыкальный сюрприз для всех гостей в этом зале.
    (Концертный номер.)
    Выходят Мальчик и Девочка:
    Мальчик: Конечно хорошо у Марии Владимировны получается мам праздник дарить!
    Девочка: ты прав Сережа. Ну откуда нам знать что думают наш все мамы нашего города?!
    Мальчик: А что ? Это идея! Конечно мысли всех мам города мы не узнаем, а вот мысли присутствующих женщин узнать можно! Есть у меня вещь одна волшебная….зеркальце одно..
    (Девочка и мальчик проводят музыкальное развлечение «Волшебное зеркало». Надо произнести слова «Свет мой зеркальце скажи…. Звучит муз. трек. Выходит Н.Мирюк.ей дают зеркало, она говорит слова ,звучит музыка следующего номера.)
    Музыкальный номер.
    Выходят все.

  2. Эти 20 пользователей поблагодарили мариягриценко1212221236 за это сообщение:

    алексейЗаказ1511011534 (02.11.2015),алёнакомарова130101149 (23.11.2014),Dilfini (14.11.2013),Инесса5 (17.11.2022),копачка (01.10.2014),ИринаГубина121108724 (25.11.2014),ИринаИльиных1510241145 (18.12.2015),НатальяБелова1307042024 (24.10.2014),НатальяКолпащикова131121339 (10.11.2016),НатальяСавина150615105 (09.11.2015),МаринаЗолотова1311131036 (11.08.2014),kazakova-oksana (05.11.2014),Kopei (18.11.2017),Lekas (12.10.2015),Nadkaj3131 (25.10.2016),NyutBonni120907305 (26.11.2014),татьяна костина (17.11.2013),Taanba (08.11.2015),Vashelga (25.01.2014),чехарда (27.09.2016)

  3. #42
    Всегда на ВКМ Аватар для мариягриценко1212221236
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщения
    69
    Спасибо
    244
    Поблагодарили: 417
    в 55 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Мальчик : Вот и все Саша я понял сделать праздник маме радостным и веселым.
    Девочка: Да Сережа, но и мы дети-подарки жизни не должны забывать о том что нужно любить и беречь наших мам
    Ведущая:
    Это слово звучит одинаково
    На различных земных языках.
    Шепчет — мама! — младенец обласканный,
    Задремав у нее на руках.
    Лишь услышу слово «мама»,-вместе

    Светлее станет все вокруг.
    Лишь скажу я слово «мама»,-Вместе
    Сердце встрепенется вдруг
    И наполнится сияньем,
    Будто солнце в нем проснется...
    Лишь скажу я слово «мама», Вместе
    Мир как будто улыбнется.
    К маме я прижмусь щекою —
    В сотни раз сильнее стану...
    Будь, прошу, всегда со мною,
    Милая, родная мама! Вместе .
    Танец вальс

  4. Эти 25 пользователей поблагодарили мариягриценко1212221236 за это сообщение:

    Девчушка (12.10.2015),Вера Владимировна М (23.10.2017),алексейЗаказ1511011534 (02.11.2015),ЕленаГамиловская1607282117 (03.11.2016),алёнакомарова130101149 (23.11.2014),Alexandriv (06.11.2014),boris.10 (10.11.2014),ИринаГубина121108724 (25.11.2014),ИринаИльиных1510241145 (18.12.2015),halua (28.01.2014),НатальяБелова1307042024 (24.10.2014),НатальяКолпащикова131121339 (10.11.2016),НатусикПоповочка1304162126 (07.11.2014),МаринаЗолотова1311131036 (11.08.2014),олля-ля (17.10.2014),Ольга Ачкасова (09.11.2013),Kopei (18.11.2017),Lekas (12.10.2015),maris (15.11.2017),Nadkaj3131 (25.10.2016),NyutBonni120907305 (26.11.2014),татьяна костина (17.11.2013),Raisa-63 (06.11.2016),Taanba (08.11.2015),чехарда (27.09.2016)

  5. #43
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    18.10.2010
    Сообщения
    13
    Спасибо
    48
    Поблагодарили: 17
    в 7 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Мария, спасибо за сценарий, за идею! Есть теперь от чего оттолкнутся!

  6. Эти пользователи поблагодарили Ольга Ачкасова за это сообщение:

    Александр-1 (11.11.2016)

  7. #44
    Всегда на ВКМ Аватар для ТатьЮ
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщения
    974
    Спасибо
    2,189
    Поблагодарили: 14,932
    в 937 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Дню Матери
    Игорь Ярцев
    Сценарий "Солдатским матерям"
    Перед началом программы в зале звучат военные песни времён Великой отечественной войны, вперемешку с солдатскими песнями времён Великой Октябрьской социалистической революции и современными солдатскими песнями. По мере заполнения зала музыка замолкает.
    В тишине звучит голос из-за кулис «Уважаемые зрители, просим вас перевести ваши мобильные телефоны в беззвучный режим. Спасибо.»
    На сцене слайд-шоу из картинок и фотокадров войны – от Древнего Рима и Руси до современных войн. Фонограмма песни «Хотят ли русские войны?». Затем на сцену выходят шесть актёров – «ведущая» группа
    - Откуда берётся война?
    - Откуда она появляется?
    - Кому она в мире нужна?
    - Кто вновь воевать собирается?
    - Вопросы, вопросы, вопросы…
    - Они без ответа пока что…
    - Но если подумать серьёзно –
    - Ответ знает, в общем-то, каждый…
    - Немало примеров в истории,
    Когда война начиналась
    - За золото, за территории,
    - За всякую, в общем-то, малость…
    - Давайте заглянем в прошедшее -
    Тут вымысел не обязателен -
    - О войнах произошедших
    Расскажут солдатские матери -
    - Их боль никогда не растает…
    - И всё же без слёз, и надрыва, -
    - Расскажут простыми словами…
    - Для них сыновья - вечно живы!
    (перестроение мизансцены, греческая музыка, на просцениум выходит девушка – «мать греческого юноши-воина»)
    - Я живу в Греции - великой и героической стране… Мой муж чтил богов и был воином… он погиб на войне с галлами…
    (слайд картинка с греческим воином)
    - Мой сын был мужчиной… а значит – солдатом… а значит – он должен был защищать свой дом, свои земли, свои стада и оливковые рощи…
    (на сцену выходит «сын – греческий воин»)
    - Правитель тогда задумал новую войну – чтобы наша страна процветала, говорил он, нужно расширить угодья за счёт находящейся рядом страны, а захваченное население использовать в качестве рабов…
    («сын» выходит на авансцену)
    С - Я не трус… но я не хотел этой войны… в соседней стране тоже есть матери и у них тоже есть сыновья… и они тоже умели стрелять… и их копья и стрелы так же легки и точны, как и наши… Я не хотел огорчать маму… Но я не мог ослушаться приказа…
    («сын» разворачивается и уходит)
    М - Я не хотела терять сына… Я думаю, что страна сможет стать богатой и процветающей не только за счёт силы оружия и армии… но кто послушает маленькую женщину…
    (музыка громче, наслоение звуков битвы, слайды с картинами древних войн… девушка отходит на арьерплан, слайдшоу застилает красная пелена, слайд песков пустыни, наслоение русской народной музыки – звуки жалейки. Ведущие появляются на сцене, мизансцена «Три богатыря». Стихи Алексея ТОМИЛОВА)
    Я в раннем детстве увидал картину:
    На добрых конях три богатыря
    Остановились посреди равнины.
    На солнышке доспехами горя.
    …Чисты, суровы их простые лики.
    И сил богатырям не занимать,
    Они пахать — не пировать привыкли,
    Добра ни у кого не отнимать.
    …За край земли закинуты орала.
    И палицы испытаны не раз.
    Здесь ночью сила вражья пировала,
    А на заре куда-то убралась.
    …Стенанья, крики и гортанный гогот
    Сейчас наверно, где-то далеко.
    Какой орда ушла в набег дорогой,
    Богатырям дознаться нелегко.
    …Но взоры вдаль. Храпят ретиво кони,
    И тишина пуглива, как лиса.
    Своих врагов богатыри догонят.
    Врагам с овчинку будут небеса.
    …Проста, как жизнь крестьянина, былина…
    Но вот пока другой не нахожу
    Я лучше этой праведной картины…
    По ней равняясь, Родине служу.
    (На авансцену выходит вторая девушка – «мать древнерусского воина», на заднем появляется «русский воин», подзходит к «богатырям, те вручают ему меч)
    - Ах, Алёшенька-сынок… он так быстро вырос… князь повелел собрать дружину и идти бить шведа… великое войско прислали иноземцы, чтобы, пользуясь смутой, захватить Русь-матушку… Силы неравные, но сказал княже – «Не числом победим, но силой да храбростью!»…
    - Уж чего-чего, а храбрости и силы Ему не занимать… силушка-то у него богатырская – телегу с камнями на спор переворачивал… Ах, зачем же эта смута… всё не могли меж собой князья уездные договориться, кто главнее – от того и в ссоре … а коли все поврозь – то и победить их легче…
    (на авансцену выходит «богатырь Алёшенька»)
    А – Не бойтесь, мама! - князь сказал - «Кто к нам с мечом придёт – от меча и погибнет», а значит, мы победим! Не может быть так, чтобы воины русские – объединившись, да врага не одолели!
    (уходит. Фонограмма «Вставайте, люди русские…», кинокадры из к\ф «Александр Невский», стоп кадр – погибший русский воин; на слайде и на сцене затемнение, на экране фрагмент фильма «Неуловимые мститель» - четверо всадников едут на фоне заката. На авансцене – крестьянка – «мама красноармейца», на сцену выходят «красноармейцы» - «ведущая группа», слова и музыка - Геннадий Сильчук)
    Дождик, утро серое, намокает рана.
    На земле мы – первые, нам нельзя с обмана
    начинать истории новый поворот.
    Жаль, что слаб в теории, в бою - наоборот.
    Припев: Ты прости меня, моя мамка Аксиния,
    но твоя юбка синяя не удержит бойца!
    Не реви, слышишь, темная: много нас у Буденного.
    Наша Первая конная, с ней пройдем до конца!
    («красноармейцы» замирают в немой сцене, «мама» произносит монолог и затем уходит)
    - Моего сына забрали в царскую армию, когда Россия воевала с кайзером – с германцами. Но затем был подписан мир… И сын всем молодым горячим сердцем принял Октябрьскую революцию и пошёл воевать за красноармейцев. А домой так и не вернулся – геройски погиб в бою с белочехами…
    («красноармейцы» продолжают петь)
    Сапогами в стремя, шашки - наголо!
    Эх, лихое время, а ты мне все одно!
    Прекрати истерики, я ж пока живой!
    Вот кончим офицериков - и тогда домой!
    Припев, музыка стихает, актёры уходят со сцены, наплывом фонограмма немецкого марша, на авансцену выходит «немка» )
    - Мой бедный маленький Ганс… когда-то он учился играть на скрипке… Но Великому Рейху срочно понадобились новые солдаты…
    (фото \видео «Гитлер-югенда»)
    - Мой бедный маленький Ганс… Его назначили стрелком мотопехоты, хотя мальчик никогда в жизни не держал в руках ружья … Но гениальная идея фюрера заключалась в том, чтобы всей страной – единым кулаком обрушиться на упрямую оборону русских и …
    (видео выступления Гитлера, Геббельса и пр.)
    - Не подчиниться - значило бы дезертирство и неминуемую смерть всей семье, мне и двум его маленьким сестрёнкам – потому что в гетто для семей дезертиров выживали немногие…
    (слайдшоу концлагерей)
    …Уведомление о гибели Ганса в тылу во время бомбёжки пришло через сутки после отправки его на фронт…до фронта он даже не доехал…будь проклят фюрер и бредовые идеи о мировом господстве арийской расы… что я ещё могу сделать… только жить ради двух оставшихся дочерей…
    (фонограмма марша громче, наслоение «7 Ленинградской симфонии Шостаковича», видеокадры «Флаги Рейха у подножия Мавзолея», «немка» отходит на задний план, появляются «русская мама» послевоенных лет, слайдшоу - памятник воину-освободителю, «мама» кладёт цветы к памятнику)
    - Алёша погиб в мае сорок пятого, за два дня до конца войны…Он собирался доучиться с ремесленном училище… Жить на радость людям и быть настоящим строителем светлого будущего… но фашистская пуля нашла его на излёте войны…его похоронили в братской могиле где-то под Берлином…
    (в это время к «маме» выходят актёры- «воины» в плащ-палатках, - «ведущая группа», она уходит, они читают текст песни В.Высоцкого)
    На братских могилах не ставят крестов,
    И вдовы на них не рыдают,
    К ним кто-то приносит букеты цветов,
    И Вечный огонь зажигают.
    Здесь раньше вставала земля на дыбы,
    А нынче - гранитные плиты.
    Здесь нет ни одной персональной судьбы -
    Все судьбы в единую слиты.
    А в Вечном огне виден вспыхнувший танк,
    Горящие русские хаты,
    Горящий Смоленск и горящий рейхстаг,
    Горящее сердце солдата.
    У братских могил нет заплаканных вдов -
    Сюда ходят люди покрепче.
    На братских могилах не ставят крестов,
    Но разве от этого легче?..
    («Воины» уходят со сцены, наслоение фонограммы – «Hello, Dolly!», видеоряд - солдаты американской армии, на авансцену выходит «американская мама»)
    - Джон рос дерзким мальчиком… А каким ещё расти белому парню в районе, близком к Гарлему… наш сосед воевал во Вьетнаме, он жил на сержантскую пенсию, каждый день пил и громогласно рассказывал новым собутыльникам, как ловко они били вьетнамских партизан…а Джон сквозь тонкую стенку слушал…
    (слайдшоу американских кварталов)
    - Сначала он стал накачивать мышцы… затем записался в секцию карате… научился стрелять из всех видов оружия… в общем, к призывному возрасту он был уже готовым солдатом – им гордился бы и морфлот, и десант… но его взяли в спецназ… он сам туда рвался… И очень быстро – за год – дослужился до лейтенанта – и за военные действия получил благодарность Президента …
    (фотографии американских солдат)
    - …Ту операцию по уничтожению террористов в Ираке командование спланировало бездарно, вот моё мнение; - хотя к чему оно теперь… Джона и ещё четверых парней из его взвода просто некому было вытащить из этого пекла… террористов они уничтожили, но… кто-то в штабе проговорился об операции… или умышленно «слил» информацию… - их просто забросали гранатами стоявшие наготове в соседнем квартале иракские гранатомётчики …
    (слайдшоу взрываемых домов)
    Что теперь?.. Медаль Почёта посмертно… льготы матери героя-солдата… а террористы продолжают убивать наших солдат…
    (американская музыка умолкает, «американская мама» уходит, на просцениум выходит «русская мама» - вариант – мама Героя РФ А.Яковлева, её рассказ о сыне.
    ВАРИАНТ – АКТРИСА РАССКАЗЫВАЕТ ОТ ИМЕНИ МАМЫ
    По окончании рассказа на сцену выходят и встают в композицию ВСЕ АКТЁРЫ, по окончании рассказа звучат вступительные аккорды песни «Хотят ли русские войны»)
    - В сердцах и памяти живые,
    И подвиг ваш неповторим.
    - Прошли путями боевыми
    Войны былой богатыри.
    - О, край мой древний, соловьиный,
    Душа распахнутых дверей,
    - Не нарушай завет старинный,
    Рожай, рости богатырей...
    - Войны не женское лицо гримасами ужасно,
    - Война и Зло, в конце концов, - синонимы, всем ясно…
    - Про это помнить надо нам во имя нашей жизни, -
    И - поклониться матерям Защитников Отчизны!
    - Уважаемые зрители! Возьмите в руки ваши сотовые телефоны…
    (пауза – все артисты на сцене также достают свои сотовые телефоны, как бы показывая пример)
    - Найдите в списке контактов телефон своей мамы …
    (актёры «набирают номер»)
    - И прямо сейчас! Не откладывая! Позвоните ей и просто скажите пять слов
    - ЗДРАВСТВУЙ МАМА, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!
    ( «Взрывом», ГРОМКО ПРИПЕВ ПЕСНИ О.ГАЗМАНОВА «МАМА! Я по тебе всегда скучаю…», артисты, разговаривая «с мамой» по телефону, уходят со сцены, музыка затихает. Финал.)
    ТАТЬЯНА





    Смотри назад с благодарностью, вперед с надеждой, наверх с верой, по сторонам с любовью...

  8. Эти 13 пользователей поблагодарили ТатьЮ за это сообщение:

    d1a (07.02.2019),КсенияКупцова170130606 (02.10.2017),ИринаГубина121108724 (25.11.2014),ИринаИльиных1510241145 (18.12.2015),Fialka (29.10.2014),halua (28.01.2014),Kopei (18.11.2017),Lekas (12.10.2015),Nadkaj3131 (25.10.2016),OlesyaKirilyuk141120649 (21.11.2015),Taanba (08.11.2015),Vashelga (25.01.2014),юлия!!!!!!!130913103 (16.11.2014)

  9. #45
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    12.02.2010
    Сообщения
    33
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 23
    в 11 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Не путёвая афиша какая-то
    Душа поет

  10. #46
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    16.04.2013
    Сообщения
    68
    Спасибо
    568
    Поблагодарили: 1,481
    в 54 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    игра Ма-мо-чка!!!
    буду задавать вопрос ,а вы дружно отвечать Мамочка!!!!только дружно и громко.
    кто пришел ко мне с утра?
    кто сказал "вставать пора"?
    кто кашу успел сварить?
    чаю в чашку кто налил?
    кто косички мне заплел?
    целый дом один подмел?
    кто меня поцеловал?
    кто ребячий любит смех?
    кто на сете лучше всех!!??
    4-й конкурс. Хозяюшка
    Ведущий. Все женщины - отличные хозяйки, они много времени проводят на кухне. А наши мамы - самые лучшие хозяйки на свете. В нашем следующем конкурсе нужно с завязанными глазами определить, что находится на блюдечке.
    (На блюдце сахар, соль, пшено, гречка, рис, перловка. Участницы конкурса угадывают, какая крупа перед ними. Оценки жюри.)
    5-й конкурс. Красавица
    Ведущий. Хозяйство-то хозяйством, но и о себе забывать не следует. Женщина всегда должна быть красивой, загадочной, обворожительной. Не последнюю роль в этом играет прическа. Какая из наших мам быстрее и аккуратнее накрутит бигуди?
    (Оценки жюри.)
    1-й конкурс. Ненаглядный мой
    Ведущий. Уважаемые мамы, через несколько минут вы Должны придумать ласковое имя своему ребенку. А пока наши мамы готовятся к первому конкурсу, я приглашаю на сцену ребят, которые поздравят наших бабушек с этим замечательным днем. Ведь бабушки - это тоже чьи-то мамы.

  11. Эти 14 пользователей поблагодарили гаЛюсикпУПКИНА1304151626 за это сообщение:


  12. #47
    Всегда на ВКМ Аватар для Нафаня93
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщения
    13
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 103
    в 7 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Сценарий "Мамино сердце"

    Сценарий концертной программы с вокальными номерами, посвящённый дню матери, может кому-то пригодится. Информация взята из простор интернета со своими дополнениями.
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы

  13. Эти 44 пользователей поблагодарили Нафаня93 за это сообщение:

    АлекСашаКушакова1412111210 (24.11.2017),АленаПравдова121008658 (28.11.2014),Alexandriv (06.11.2014),Angel SW (14.11.2016),Буба2 (04.11.2017),Джетта (27.10.2016),boba65 (06.10.2017),Bogdana74 (08.11.2016),charodeika (02.05.2014),Dilfini (16.11.2014),Инесса5 (17.11.2022),Инна Летняя (31.10.2016),Иннаls (05.11.2014),КсенияКупцова170130606 (02.10.2017),Искорка (30.10.2014),ИринаИльиных1510241145 (18.12.2015),ИринаСимакова130804655 (12.10.2016),любакозырева1212021934 (25.11.2014),geiko1970 (16.11.2021),gorbibi (11.10.2017),halua (28.01.2014),НатальяБелова1307042024 (24.10.2014),НатальяКукушкина130128641 (23.11.2015),НатальяКрасильникова1305081005 (02.11.2017),Марина Дятлова (07.08.2014),Опилат (05.11.2014),kazakova-oksana (05.11.2014),Kopei (18.11.2017),Lekas (12.10.2015),Nadkaj3131 (25.10.2016),NyutBonni120907305 (26.11.2014),таньго1 (05.11.2014),Фарагонда (10.11.2014),OlesyaKirilyuk141120649 (21.11.2015),Трататушка (23.11.2015),polutovo (29.10.2015),Pusic (12.11.2015),Serpet (07.11.2015),Taanba (08.11.2015),tusj39 (26.10.2015),Vashelga (25.01.2014),vinetushka (21.09.2015),росинка (27.11.2013),ЮлияМельник130417001 (05.10.2015)

  14. #48
    Всегда на ВКМ Аватар для ТатьЮ
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщения
    974
    Спасибо
    2,189
    Поблагодарили: 14,932
    в 937 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Ходи к своей маме в гости
    Пока твоя мама жива
    Она ни о чём не спросит,
    Усадит тебя сперва -
    Не скажет, что редко бываешь,
    Вздохнёт она про себя,
    Подарков не надо - ты знаешь, -
    Увидеть бы ей тебя.

    Спокойно и просто встретит,
    Крутым угостит чайком
    И ты не всегда заметишь
    Как она улыбнётся тайком.
    Не спросит, - а сердцем учует.
    И радость твою, и боль.
    Смотри на неё, родную,
    Пока она здесь, с тобой.

    И без утешений умеет -
    Так может лишь только она -
    Любую печаль развеять
    И чёрную грусть прогнать.
    Она до порога проводит
    И долго ещё стоит,
    И смотрит, как уходишь,
    И вновь потом ждёт, сидит.

    И снова в бессонном окошке
    Седеет её голова...
    Ходи к своей маме в гости
    Пока твоя мама жива..
    ТАТЬЯНА





    Смотри назад с благодарностью, вперед с надеждой, наверх с верой, по сторонам с любовью...

  15. Эти 18 пользователей поблагодарили ТатьЮ за это сообщение:

    ГалинаУсатюк150916608 (04.10.2015),Вера Владимировна М (27.10.2016),АленаПравдова121008658 (28.11.2014),Alexandriv (06.11.2014),Bogdana74 (08.11.2016),charodeika (02.05.2014),Инесса5 (17.11.2022),Fialka (29.10.2014),halua (28.01.2014),НатусикПоповочка1304162126 (07.11.2014),МарианнаГлазкова1309172350 (29.09.2014),Марина Дятлова (07.08.2014),larisabutolina (17.11.2015),Lekas (12.10.2015),сверч (16.11.2015),Nadkaj3131 (25.10.2016),Taanba (08.11.2015),vinetushka (21.09.2015)

  16. #49
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    03.07.2012
    Сообщения
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Сценарии концертной программы к Дню матери

    Уважаемые коллеги! Помогите в разработке сценария концертной программы к Дню матери. Заранее благодарна...

  17. #50
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    11.02.2014
    Сообщения
    3
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Добрый день! Дорогие форумчане. С просьбой к вам обращаюсь. Не поможете со сценарием к Дню Матери. У меня, как мне кажется задумка хорошая, но вот что-то диалоги не пишутся((( Суть сценария- на сцену выходит ребенок в мамой, они ведут беседу о каком-либо качестве, например, о любви. Беседа должна быть в форме диалога. И в конце диалога ребенок от своего кружка поздравляет всех мам. Весь концерт проходит в диалоге ребенка с мамой о хороших качествах, которыми обладает мама. Помогите пожалуйста.

  18. #51
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщения
    7
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 103
    в 5 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АленаВилявина140211311 Посмотреть сообщение
    т ребенок в мамой, они ведут беседу о каком-либо качестве.
    О маме с юмором 1)Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД: «Если вы собрались переубивать друг друга — идите на улицу, я только что полы вымыла» 2) Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА: «Молись чтоб эта гадость отстиралась» 3) Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО: «Потому что я так сказала, вот почему» 4) Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ: «Вот вывалишься сейчас из окна — не возьму тебя с собой в магазин!» 5) Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ: «Если ты сейчас же не перестанешь реветь — я тебя отшлепаю» 6) Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ: «Закрой рот и ешь суп» 7) Мама научила меня СТОЙКОСТИ: «Не выйдешь из-за стола, пока не доешь» 8.) Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ: «Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе» 9) Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ: «Уж погоди, дома я с тобой поговорю» 10) Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ: «Если не перестанешь косить глазами — на всю жизнь так останешься» 11) Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ: «Надень свитер — я же знаю, что тебе холодно!»

  19. Эти 30 пользователей поблагодарили Инна Юрьевна за это сообщение:

    еленашмакова130709702 (23.11.2017),Викушенька (17.10.2016),Альфика (05.11.2014),АнастасияШарафеева1511151105 (11.11.2016),ЛарисаПрокопенкова1403231243 (11.11.2017),Инесса5 (17.11.2022),КсенияКупцова170130606 (02.10.2017),любакозырева1212021934 (25.11.2014),halua (26.10.2014),Надежда Ма (21.11.2014),НатаБГ (14.11.2014),НатусикПоповочка1304162126 (21.11.2014),МаргаритаКоренева130512731 (19.11.2015),ОЛЯ68 (26.11.2015),Ольга Г (06.11.2016),ОльгаПетрухина141031703 (05.11.2015),Istan (24.10.2014),kazakova-oksana (05.11.2014),Lekas (12.10.2015),LesyaPost (08.10.2016),maris (15.11.2017),MURRA (11.09.2015),Nadkaj3131 (25.10.2016),Соболева (28.10.2016),NyutBonni120907305 (26.11.2014),Танюш@ок! (28.10.2015),shevaldinaelena (12.11.2014),Taanba (08.11.2015),vinetushka (21.09.2015),юбочка (24.11.2014)

  20. #52
    Всегда на ВКМ Аватар для galksan
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Kosta-city
    Сообщения
    184
    Спасибо
    322
    Поблагодарили: 4,141
    в 158 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    В прошлом году вместо слов ведущих я фоном пустила запись детей, участников концерта. перед каждым номером было что-то типа вот этого:
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы

  21. Эти 40 пользователей поблагодарили galksan за это сообщение:

    ГалинаКарпун140909050 (19.11.2014),Елена606 (24.11.2014),ЕленаСмышляева161103802 (03.11.2016),Альфика (05.11.2014),Алёна Максим (22.11.2017),Bogdana74 (08.11.2016),Инна Летняя (31.10.2016),КсенияКупцова170130606 (02.10.2017),Искорка (30.10.2014),ИринаВолкова161108247 (10.11.2016),ИринаГубина121108724 (25.11.2014),ИринаИльиных1510241145 (18.12.2015),ЛюдмилаЛюбомирская1604252109 (12.01.2017),Fialka (29.10.2014),Надежда Ма (21.11.2014),наталиякорзун130409724 (07.10.2015),НатальяКолпащикова131121339 (10.11.2016),НатальяКрасильникова1305081005 (02.11.2017),МарьяИскустница140827937 (26.11.2015),Ольга Г (06.11.2016),Iogan (23.11.2016),Kopei (18.11.2017),larisabutolina (17.11.2015),Lekas (12.10.2015),lenxin (23.11.2016),luntik68 (03.09.2018),mmmusssy (12.10.2015),СветланаСинтюрина130214422 (07.11.2014),Nadkaj3131 (25.10.2016),СанечкаМИТНИК1610242321 (09.11.2017),NyutBonni120907305 (26.11.2014),O-madam (26.11.2016),ХеленаВондрачкава140323828 (31.10.2014),ТатьянаКлее1412292344 (24.10.2015),Pusic (12.11.2015),sovetik (11.11.2014),Taanba (08.11.2015),tusj39 (26.10.2015),Роля (28.10.2014),юлия!!!!!!!130913103 (14.11.2014)

  22. #53
    Всегда на ВКМ Аватар для galksan
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Kosta-city
    Сообщения
    184
    Спасибо
    322
    Поблагодарили: 4,141
    в 158 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    ну и ещё
    Можете сделать такое со своими воспитанниками, или воспользоваться нашим вариантом.
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы

  23. Эти 48 пользователей поблагодарили galksan за это сообщение:

    (((ольчик))) (09.11.2014),ГалинаКарпун140909050 (19.11.2014),Вера Владимировна М (27.10.2016),Елена606 (24.11.2014),АленаВилявина140211311 (28.10.2014),ЕленаМамаджанова1505152249 (15.10.2016),Алмагуль Рыбкина (08.10.2015),Альфика (05.11.2014),Алёна Максим (22.11.2017),Bogdana74 (08.11.2016),ларисаТебенькова151228551 (22.09.2017),КсенияКупцова170130606 (02.10.2017),Искорка (30.10.2014),ИринаВолкова161108247 (10.11.2016),ИринаГубина121108724 (25.11.2014),ИринаИльиных1510241145 (18.12.2015),ЛюдмилаЛюбомирская1604252109 (12.01.2017),Fialka (29.10.2014),halua (26.10.2014),Надежда Ма (21.11.2014),наталиякорзун130409724 (07.10.2015),НатальяКолпащикова131121339 (10.11.2016),НатальяКрасильникова1305081005 (02.11.2017),МарьяИскустница140827937 (26.11.2015),Ольга Г (06.11.2016),Iogan (23.11.2016),ivanYr (20.11.2015),проректор (24.11.2020),larisabutolina (17.11.2015),Lekas (05.11.2016),lenxin (23.11.2016),luntik68 (03.09.2018),maris (15.11.2017),mmmusssy (12.10.2015),СветланаСинтюрина130214422 (07.11.2014),Nadkaj3131 (25.10.2016),NyutBonni120907305 (26.11.2014),O-madam (26.11.2016),ХеленаВондрачкава140323828 (31.10.2014),ТатьянаКлее1412292344 (24.10.2015),туча (20.11.2018),Pusic (12.11.2015),sovetik (11.11.2014),Taanba (08.11.2015),tusj39 (26.10.2015),Роля (28.10.2014),Руглина (11.11.2014),юлия!!!!!!!130913103 (14.11.2014)

  24. #54
    Всегда на ВКМ Аватар для halua
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщения
    200
    Спасибо
    10,693
    Поблагодарили: 5,890
    в 187 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Мне очень нравится вот это стихотворение, делали такую зарисовочку в начале концерта - читала из-за кулис под музыку, а детки на сцене изображали свою жизнь.

    Прими, Господь, молитву-стих
    Храни, Господь, детей моих!
    Средь ночи и средь бела дня,
    Храни, как ты хранишь меня!

    В час испытания лихой,
    Что посылает жизнь порой,
    Ты мужество в их сердце лей,
    Храни, Господь, моих детей!

    От чёрных стрел убереги,
    С тропы неверной уведи,
    Пошли им преданных друзей,
    Храни, Господь, моих детей!

    Храни от войн и от чумы
    От искушений Князя тьмы.
    Звенит Планета Матерей:
    Храни, Господь, моих детей!

    Да будет путь их чист и ясен,
    В делах и помыслах прекрасен,
    С открытым сердцем для людей,
    Храни, Господь, моих детей!

    Пусть звёзд немолчный хоровод
    Тропой Любви детей ведёт.
    Раскинь над ними Неба синь,
    Храни, Господь! Храни! Аминь!
    Галина

  25. Эти 16 пользователей поблагодарили halua за это сообщение:

    алексейЗаказ1511011534 (02.11.2015),АленаВилявина140211311 (28.10.2014),Bogdana74 (08.11.2016),boris.10 (10.11.2014),Инесса5 (17.11.2022),НатальяКрасильникова1305081005 (02.11.2017),kazakova-oksana (05.11.2014),Lekas (12.10.2015),maxona12 (14.11.2016),MURRA (11.09.2015),muza86 (17.11.2014),Nadkaj3131 (25.10.2016),Shlekar (25.11.2015),svetlanaschot (18.11.2016),Taanba (08.11.2015),tatjana.vorsina (12.11.2014)

  26. #55
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщения
    6
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 122
    в 6 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    ДЕНЬ МАТЕРИ

    "Мама, мы любим тебя"

    Сценарий тематического концерта, посвященного общероссийскому Дню Матери


    ...За 30 минут до начала концерта в зале звучит легкая музыка.
    В 14-00 гаснет в зале свет, включаются софиты, звучат позывные.
    Выбегает четверка детей.
    Саша1. На сцене у нас сyматоха и шyм:
    Вадик2. - Скоpо начнётся!
    Артем3. - Где мой костюм?
    Марина4.- Вадик, Артем,
    Дайте флажки!..

    Вадик 2. Шёпот, движенье,
    Споpы, смешки.

    Артем 3. Что же за пpаздник
    Готовится тyт?
    Марина 4. Видно, почётные
    Гости пpидyт!
    Саша1. Может, пpидyт генеpалы?
    Все - Hет!
    Вадик 2. Может, пpидyт адмиpалы?
    Все Hет!
    Артем3. Может, геpой,
    облетевший весь свет?
    Все: Hет, нет, нет!

    Марина 4. Гадать понапpаснy бpосьте,
    Смотpите, вот они - гости.
    Почётные, важные самые:
    Все - Здpавствyйте, мамы!
    звучит медленная, лирическая музыка, выходит взрослый ведущий:
    - Есть одна святая страница в нашей жизни, дорогая и близкая любому неочерствевшему сердцу, любой не потерявшиеся душе, не забывшей и не отказавшейся от своих истоков, - это все, что связано с мамой!
    Что может быть на свете священнее имени матери!..
    Человек, еще не сделавший ни шагу по земле и только-только начинающий лопать, неуверенно и старательно складывает по слогам "ма-ма" и, почувствовав свою удачу, смеется, счастливый.
    Почерневший от бессонной работы хлебороб прижимает к пересохшим губам пригоршню такой же темной земли, довольно родивший и ржи и пшеницы, благодарно произносит: "Спасибо, кормилица-мать...".
    Солдат, наткнувшиеся на встречный осколок и павший на землю, слабеющей рукой посылает последнюю пулю врагу: "За Родину-мать!".
    Все самые дорогие святыни названы и озарены именем матери, поэтому, что с именем этим связано и само понятие жизни.
    Счастлив тот, кто с детства познал материнскую ласку и вырос под заботливым теплом и светом материнского взгляда.
    Мать!...
    С уважением и признательностью смотрим мы на человека до седых волос благоговейно произносящего имя матери своей и почтительно оберегающего ее старость.
    По отношению человека к матери народ меряет свое отношение к человеку... (уходит за кулисы)
    На сцену выходит вокальная группа:
    1. «Доброта»
    2. «Мама»

    Входят взрослый и ребенок ведущие.

    Вед.: Добрый день, дорогие женщины!
    Вед.д.: Наши бабушки и мамы...
    Вед.: Наши сестры и знакомые...
    Вед.: Здравствуйте, наши мамы!
    Вед.: А открыл наш концерт, детский хор музыкальной школы
    Все мужчины перед любимыми хотят выглядеть только мужественными, только сильными, только несгибаемыми. Возможно, это и делает их мужчинами. И только перед родной матерью не бояться они обнажать свои слабости и неудачи, признаться в потерях, потому что, как бы далеко ни ушли они в своем возрасте и развитии, перед нею они и седые - все равно дети. А уж она понимает сердцем, что бедному да обиженному прежде всего и всех нужнее - мать .
    Вед.: Сегодняшний наш концерт, это концерт-посвящение...
    Вед.: Это благодарность буквально всем матерям, находящимся не только в этом зале...
    Вед.: Не только в нашем селе и районе, но и на всей нашей необъятной земле-матушке.


    Вед.:И первые слова поздравления мы предоставляем
    ____________________________________
    Вед.: Дорогие наши мамы, с праздником вас и для вас выступает младшая танцевальная группа "Росинка":
    3. «Летка – енка»
    4. Стих-е
    Вед.: Артем Третьяков и Карина Эльдарова исполнят для вас песню
    5. "Мама".
    Вед.: Голос мамы это первый звук, встречающий ребенка входящего в мир, это ласковые слова, обращенные к нему, это колыбельные песенки и потешки и, конечно же, сказки, рассказанные в детстве
    6. «Лесная песенка»
    Вед.: Для вас танцевальная группа «Капельки» с танцем
    7. «Озорной хоровод»
    8. Стих-е
    Вед.д: Сказки детства и свет мечты
    И характер же мой упрямый, -
    Это мне подарила ты,
    Мама, добрая, мама!

    Вед. Что ни сделала б для тебя -
    Все мне кажется это мало.
    Как тебе благодарна я,
    Мама, добрая мама!
    9. Музыкальный номер «Наша мама» Лера
    10. Стих-е

    Вед.: Над человеческими снами
    Мать с той надеждою стоит,
    Что новый день с ее сынами
    Погибели не сотворит.

    О, вера наших матерей,
    Вовек не знающая меры,
    Святая, трепетная вера
    В нас, подрастающих детей.

    Вед.д. - И просто нипочем года
    Их вере, трепетной и нежной,
    Вот только мы - то не всегда
    Оправдываем их надежды.

    11. «Как хорошо что есть на свете мама»

  27. Эти 21 пользователей поблагодарили олга-олга за это сообщение:

    Вера Владимировна М (27.10.2016),Alexandriv (06.11.2014),Буба2 (04.11.2017),Джетта (28.10.2016),Bogdana74 (08.11.2016),crystal1 (24.11.2015),Лапуня (28.11.2020),КсенияКупцова170130606 (02.10.2017),ИринаИльиных1510241145 (18.12.2015),наталиякорзун130409724 (07.10.2015),НаташаБовгира1402041545 (25.03.2015),НатусикПоповочка1304162126 (21.11.2014),МаринаЗолотова1311131036 (28.10.2014),kazakova-oksana (05.11.2014),Kopei (18.11.2017),Lekas (12.10.2015),maralmak (22.11.2014),Nadkaj3131 (25.10.2016),Taanba (08.11.2015),vinetushka (21.09.2015),чехарда (27.09.2016)

  28. #56
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    11.02.2014
    Сообщения
    3
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Огромное Вам спасибо за помощь !!! Возможно даже и воспользуюсь. Что у меня в конечном варианте получится я обязательно сюда скину. Еще раз спасибо

  29. #57
    Всегда на ВКМ Аватар для Роля
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщения
    10
    Спасибо
    125
    Поблагодарили: 29
    в 6 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Спасибо за прекрасный сценарий!!!!!Вы умничка!!!!

  30. #58
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщения
    14
    Спасибо
    58
    Поблагодарили: 187
    в 8 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Коллеги, помогите с идеями....У меня конкурсно-игровая программа. 3 команды -1-девушки старших классов, 2-молодые мамы, 3- бабушки(молодые бабушки до 60 лет) Мне нужны конкурсы для этих команд. Что-нибудь креативненькое,только не перебирать фасоль. Один из конкурсов это-наугад выбрать листок с песней и спеть командой под караоке, на подготовку 2мин. Домашнее задание у них - название и представление своей команды, блюдо, сказка или театрализованный танец.

  31. #59
    Всегда на ВКМ Аватар для halua
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщения
    200
    Спасибо
    10,693
    Поблагодарили: 5,890
    в 187 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОльгаМишукова130620937 Посмотреть сообщение
    Коллеги, помогите с идеями....У меня конкурсно-игровая программа.
    А если так: одна участница команды выбирает на карточке задание, танец, например яблочко, вальс и др.узнаваемые и без музыки нужно его изобразить, а команда должна угадать. Отгадка - музыка.
    Галина

  32. Эти пользователи поблагодарили halua за это сообщение:


  33. #60
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    05.12.2010
    Сообщения
    1
    Спасибо
    22
    Спасибо 4 раз в 1 сообщении
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Супер!!! В час тридцать ночи хохочу, боюсь мужа разбудить!!!)))
    Цитата Сообщение от Инна Юрьевна Посмотреть сообщение
    О маме с юмором 1)Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД: «Если вы собрались переубивать друг друга — идите на улицу, я только что полы вымыла» 2) Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА: «Молись чтоб эта гадость отстиралась» 3) Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО: «Потому что я так сказала, вот почему» 4) Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ: «Вот вывалишься сейчас из окна — не возьму тебя с собой в магазин!» 5) Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ: «Если ты сейчас же не перестанешь реветь — я тебя отшлепаю» 6) Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ: «Закрой рот и ешь суп» 7) Мама научила меня СТОЙКОСТИ: «Не выйдешь из-за стола, пока не доешь» 8.) Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ: «Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе» 9) Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ: «Уж погоди, дома я с тобой поговорю» 10) Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ: «Если не перестанешь косить глазами — на всю жизнь так останешься» 11) Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ: «Надень свитер — я же знаю, что тебе холодно!»

  34. Эти 4 пользователей поблагодарили shevaldinaelena за это сообщение:


Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •