Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 96.

Тема: Проблемы в Cubase!!!

  1. #41
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    тянет с искажениями
    тянет? искажения? выложите аудиофайл.
    а вообще, melodyne давно встраивается в Кубейс как VST плагин
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  2. #42
    Всегда на ВКМ Аватар для КультШура
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    173
    Спасибо
    403
    Поблагодарили: 175
    в 51 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Володя, подскажи, пожалуйста, как решается следующая проблема - я пользовался Мелодин Бридж, теперь поставил Мелодин VST. Но при запуске Мелодин считывает кусок трека длиной тактов 10 (это к примеру). Как сделать, чтобы трек считывался полностью? Просмотрел там настройки, ничего не нашел, может где-то что-то пропустил?
    Вам песня строить,а нам жить помогает!

    Да, с профессией вышла промашка...

    shura.malaj@yandex.ua

  3. #43
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Посмотри, не говорит ли мануал что-нибудь по этому поводу. Я пару лет как перешёл на VariAudio и не помню особенностей или глюков Melodyne. Хотя такого вроде как не должно быть...
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  4. #44
    Всегда на ВКМ Аватар для КультШура
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    173
    Спасибо
    403
    Поблагодарили: 175
    в 51 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Володя, спасибо за ответ. Меня в VariAudio смущает вот что - когда поется какой либо мелизм, плагин не всегда точно отражает его, и группа нот отображается одним блоком, который я не могу разделить как в Melodyne. Конечно, я пользуюсь VariAudio, но в случае когда нужно подогнать идеально, все таки использую Melodyne (имхо).
    Вам песня строить,а нам жить помогает!

    Да, с профессией вышла промашка...

    shura.malaj@yandex.ua

  5. #45
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщения
    412
    Спасибо
    1,679
    Поблагодарили: 976
    в 143 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Все доброго дня !!! У меня возник такой вопрос-в Nuendo если щёлкнуть правой кнопкой по миди-треку то есть функция _rename_ ( для удобства работы ) но в кубике 5.1 что-то никак не найду эту фишку ??? Куда спрятал её дядя Штейнберг ??????

  6. #46
    Всегда на ВКМ Аватар для Kot33
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Покров
    Сообщения
    146
    Спасибо
    775
    Поблагодарили: 1,508
    в 90 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zartayan Посмотреть сообщение
    Все доброго дня !!! У меня возник такой вопрос-в Nuendo если щёлкнуть правой кнопкой по миди-треку то есть функция _rename_ ( для удобства работы ) но в кубике 5.1 что-то никак не найду эту фишку ??? Куда спрятал её дядя Штейнберг ??????
    Если я правильно понял, то вам нужно это Ctrl+B или Project>Browser

  7. Эти пользователи поблагодарили Kot33 за это сообщение:

    zartayan (16.03.2012)

  8. #47
    Всегда на ВКМ Аватар для Анатоль359
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Львов
    Сообщения
    86
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 42
    в 16 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Привет всем знатокам)) у меня такая проблема... Решил я установить акустическую гитару - MusicLab RealGuitar v2.1..Сначала я ее просто косо вообще на комп типа поставил, но как оказалось потом вообще на компе толком не установилась а я ее пытался в Кубейс подключить..Эта РеалГит. прилепился к Контакту 5 в VST подключениях..И началось..сначала выскочило что произошла серьезная ошибка , потом вообще пишет крушение, потом не хотела ни закрываться, но както Куб закрылся.. Потом я сносил ту РельнуюГитару , а в следующем открытии Кубейса начали выскакивать сообщения на отсутствия dll-файлов, и причем много шт.10-15 я по очереди ОК делал,..потом так не открывшись завис и теперь зависает на позиции :Инициализация VST плагинов/Becup folder settings..и так зависает (не комп, Кубейс)что только ч\з рестар можно убрать с экрана стартовую картинку.. Вот такая фигня......Наверное скажете сносить и переустанавливать....

  9. #48
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Сначала я ее просто косо вообще на комп типа поставил, но как оказалось потом вообще на компе толком не установилась а я ее пытался в Кубейс подключить.
    Мало что из этого понятно.
    Эта РеалГит. прилепился к Контакту 5 в VST подключениях..
    Что бы это значило; перефразируйте.
    Наверное скажете сносить и переустанавливать....
    Да.

    Довольно тяжело понять, что у Вас произошло. Бессистемное хаотичное описание - как правило, следствие бессистемной хаотичной установки программ. А в этом деле нужна чёткость и осознанность действий; последовательность.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  10. #49
    Всегда на ВКМ Аватар для Kot33
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Покров
    Сообщения
    146
    Спасибо
    775
    Поблагодарили: 1,508
    в 90 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Мне тоже непонятно, как это "РеалГит. прилепился к Контакту 5 в VST подключениях."

  11. #50
    Всегда на ВКМ Аватар для gorevalex
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    правый берег р. Итиль
    Сообщения
    579
    Спасибо
    4,008
    Поблагодарили: 3,122
    в 360 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kot33 Посмотреть сообщение
    Мне тоже непонятно, как это "РеалГит. прилепился к Контакту 5 в VST подключениях."
    Может, на один МИДИ-канал назначены????
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    gorevalex63@gmail.com
    Neumann U87 Ai, Neumann TLM 103, Cubase Pro 8, UAD 2 Quad Satellite, UAD 2 Duo Satellite, Genelec 8040 BPM, Virus TI Snow, Hammond SK1, Roland Juno Di, Focusrite Liquid Saffire 56, AKG 240 DF

  12. #51
    Всегда на ВКМ Аватар для Анатоль359
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Львов
    Сообщения
    86
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 42
    в 16 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Спасибо всем кто отреагировал....да справедливая критика- описал сумбурно...Можно было бы сейчас все правильно и подробно описать, но наверное не принципиально теперь уже....Главное что видимо из-за некоректно установленного RealGuit. Куб повредился и при запуске зависает в процессе инициализации VST Plugings.....Всякие маннипуляции с удалением разных xml файлов ничего не дало...Я так понял что надо удалять Кубейс..
    Сразу 1й вопрос:какие-то особенности по удалению есть? Может надо что-то предварительно сделать..?
    2й вопрос:после удаления надо лезть в реестр и чистить?
    3й :ReakGuit тоже удалять и чистить?(просто я ее уже переустановил и она без Куба открывается и работает)
    4й : (может глупый ))) скажите, не может повлиять эти операции по удалении-установке Куба на работу Винды... просто в субботу свадьбу надо работать... сами понимаете все должно быть сверхнадежно)))
    Заранее благодарен за ответы....
    PS ....а насчет того как RealGuit. оказалась в Контакте..теперь когда перед глазами открытого Куба нет опять буду некорректно выражать мысль)), но что помню .. в F4 VST Information. в этом списке увидел как напротив Контакт 5 в следу.щей колонке (где прописан путь) я увидел RealGuit///Я сильно удивился т.к. был уверен что этот ВСТ инструмент работает без Контакта...А потом я увидел в папке где находятся мои VST (я туда же и гитару загрузил) т.е.в папке ReakGuitar находились три файла dll Kontakt 5, Kontakt 5 8out, и то же 16 out.... Ну както так)))

  13. #52
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Анатоль359, снесите Cubase, все плагины и инструменты и почистите реестр, в т.ч. записи Cubase и Native Instruments. Удалите их папки на жёстких дисках. Библиотеки можете не трогать. Перезагрузитесь. Установите Cubase, убедитесь в его работоспособности. Последовательно устанавливайте сторонние плагины и инструменты.
    Для VST2 32-bit должна быть одна папка, по умолчанию - VstPlugins в Program Files или Program Files (x86)для 64-битной системы.
    Для VST2 64-bit должна быть одна папка, по умолчанию - VstPlugins в Program Files.
    VST3 сами установятся куда им надо.

    Для Cubase 5 файлы DLL Kontakt 5 8out, Kontakt 5 16 out после установки удалите; просто в корзину.

    На работоспособность ОС это не повлияет.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  14. #53
    Всегда на ВКМ Аватар для Анатоль359
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Львов
    Сообщения
    86
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 42
    в 16 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Володя , спасибо!! Все подробно описал...но вот пару вопросов для уточнения..У меня из сторонних плагинов только Adictive Drums и iZotop стоит, так их удалять? Контакт 5 только установил, но он пустой , еще ниразу не попользовался- его ж не надо удалять?

  15. #54
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатоль359 Посмотреть сообщение
    Володя , спасибо!! Все подробно описал...но вот пару вопросов для уточнения..У меня из сторонних плагинов только Adictive Drums и iZotop стоит, так их удалять? Контакт 5 только установил, но он пустой , еще ниразу не попользовался- его ж не надо удалять?
    Да, в Вашем случае лучше удалить всё. Три плагина переустановить - это пыль
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  16. #55
    Всегда на ВКМ Аватар для Анатоль359
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Львов
    Сообщения
    86
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 42
    в 16 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    ..по ходу удаления Куб. возникли вопросы: в окне "Установка и удаление программ" остались шесть программ Steiberg..это контент 4шт.(такие Лупмашин,Реверенс, Холион 1,Грув Агент) и еще Драм Лууп Expansion, и Халион1 Expression.. и причем по весу до 900 Мб..??
    Папки вроди все перебрал с помощью поисковика Тотал Командер, поудалял ....Я так понимаю их там не должно быть (да и активных кнопок на удаление на этих прогах нет). Надо с этим както бороться ??

  17. #56
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    по ходу удаления Куб. возникли вопросы: в окне "Установка и удаление программ" остались шесть программ Steiberg..это контент 4шт.(такие Лупмашин,Реверенс, Холион 1,Грув Агент) и еще Драм Лууп Expansion, и Халион1 Expression.. и причем по весу до 900 Мб..??
    А у меня в "Установка и удаление программ" есть кнопки удаления контента. Значит, или установлено было неправильно, или чистили не то.
    А после удаления Кубейса перезагружались?

    Пробуйте ставить контент поверху.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  18. #57
    Всегда на ВКМ Аватар для Анатоль359
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Львов
    Сообщения
    86
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 42
    в 16 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    да перезагружался , всеравно они есть в этом списке, но самое интересное, что их в реалии , т.е. на диске нигде нет проверил несколько раз все диски..

  19. #58
    Всегда на ВКМ Аватар для Анатоль359
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Львов
    Сообщения
    86
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 42
    в 16 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Комп перезагружал, НО заметил одну вещь- у меня в списке Уст. и удал. прог. всего несколько програм имеют кнопки УДАЛИТЬ .....и вообще програм гораздо меньше чем в меню Пуск\прогр-мы....так что тут уже вроди Виндовские заморочки..
    И второе: эти 6шт.Стейнберговские контентные проги.. только в этом списке и существуют, на физических дисках C D E их не существует, прошарил несколько раз...

  20. #59
    Всегда на ВКМ Аватар для Анатоль359
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Львов
    Сообщения
    86
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 42
    в 16 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    .. мне тут программеры сказали что Винда такая штука, что ее надо периодически переустанавливать))...но я думаю Виндой мне не надо париться...тем более что я БП (без понятия)
    Последний раз редактировалось Анатоль359, 04.07.2012 в 16:45

  21. #60
    Всегда на ВКМ Аватар для Анатоль359
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Львов
    Сообщения
    86
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 42
    в 16 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Еще раз, Володе модератору , огромное спасибо!! Поддержал ,.. это мой первый глюк..Короче установил , Куб работает! И все кнопки в Контентных папках в списке Удаление и установки програм появились.. Думаю Addictiv Drum станет без проблем...а вот что таки делать с RealGuitar ?? Может просто когда я в первый раз ее ставил я там изменил путь ...вот и накосячил...Зато второй раз все по умолчанию делал то она самостоятельно (без Куба) заработала, значит прога нормальная ...Может пока барабаны не ставил а с нее и начать??

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •