Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 87.

Тема: Помогите "оживить" минусовку

  1. #41
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    22.06.2007
    Сообщения
    150
    Спасибо
    271
    Поблагодарили: 3,422
    в 105 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Ув. форумчане, помогите пожалуйста, в этом файле, поменять левую руку ф-но на более-менее подходящий бас и =оживить=, как-то, дух.инструменты - пробовал в Cubase, не получается.
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы

  2. Эти пользователи поблагодарили Vovik 59 за это сообщение:

    rashby (08.06.2017)

  3. #42
    Друг ВКМ Аватар для Виктория-108
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    9
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 4
    в 3 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, где можно скачать монтажную программу для монтажа аудиофайлов? Долго искала полную минусовку "Все могут короли" Витаса, да так и не нашла, один из форумчан намекнул, что вряд ли найду. Так что хочется попробовать сделать монтаж самой (там - в распространенной версии Витаса, которая есть и здесь, на форуме, - припев в плюсе). Если получится - выложу здесь, на форуме. А в монтаже я пока, увы, чайник, так что было бы здорово, если б монтажная программа была попроще... Заранее благодарю за ответы!

  4. #43
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Если под словом "монтаж" Вы подразумеваете "разрезать-склеить", то Steinberg WaveLab 6.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  5. #44
    Друг ВКМ Аватар для loja
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщения
    38
    Спасибо
    69
    Поблагодарили: 112
    в 22 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Помогите "склеить" две детские песенки в одну... Между ними хорошо было б вставить какой-то звуковой эффект, т.к. песни разные тонально и темпово... http://files.mail.ru/DJC2R6

  6. #45
    Всегда на ВКМ Аватар для reper
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщения
    668
    Спасибо
    239
    Поблагодарили: 1,263
    в 412 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    loja - в какой последовательности расположить "Варенье" - "Следы" или наоборот?
    Вельми понеже...

  7. #46
    Всегда на ВКМ Аватар для reper
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщения
    668
    Спасибо
    239
    Поблагодарили: 1,263
    в 412 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    loja - в какой последовательности расположить "Варенье" - "Следы" или наоборот?
    Может, так?
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы

  8. Эти 2 пользователей поблагодарили reper за это сообщение:

    паниковский (24.07.2012),loja (01.11.2011)

  9. #47
    Друг ВКМ Аватар для Виктория-108
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    9
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 4
    в 3 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    RockMeister, я попыталась установить по вашему совету программу Steinberg WaveLab 6, однако... Казалось бы, имея доступ к интернету, нет ничего проще: набрал в поисковике Steinberg WaveLab 6, добавил "скачать бесплатно" - результатов море, выбирай любой... Но не так-то было! Одни сайты предлагают отправить им sms-ку (с последующим списанием денег с твоего счета), другие - установить демоверсию, третьи - вроде все нормально, но где там ссылка на скачивание - не найти. В общем, скачать программу не удалось!

    Если подскажете, где ее скачать бесплатно, не имея каких-то особых знаний, то буду очень вам признательна!

    P.S. Еще скачать бы какую-нибудь хорошую програ***у (бесплатно!), где можно менять тональность и скорость...
    Последний раз редактировалось Виктория-108, 31.10.2011 в 18:12

  10. #48
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Если подскажете, где ее скачать бесплатно, не имея каких-то особых знаний, то буду очень вам признательна!
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2434338
    Еще скачать бы какую-нибудь хорошую програ***у (бесплатно!), где можно менять тональность и скорость...
    Steinberg WaveLab 6
    http://vkmonline.com/showthread.php?t=37448
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  11. Эти пользователи поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    Виктория-108 (31.10.2011)

  12. #49
    Друг ВКМ Аватар для Виктория-108
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    9
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 4
    в 3 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ СДЕЛАТЬ МИНУСОВКУ С БЭКАМИ - МИНУСОВКОЙ БЕЗ БЭКОВ. Нужен ПОЛНЫЙ МИНУС ВИТАСА - ВСЕ МОГУТ КОРОЛИ. Почти наверняка этой версии вообще нет в Интернете, мы обыскались, ни на одном сайте нет. Очень часто файлы носят название "Все могут короли. Витас. Минус". Но на самом деле на припевах там минуса нет и в помине. Здесь, на сайте, все версии этой минусовки - с бэками. Здесь, в каталоге, - несколько вариантов, они одинаковые (как мне кажется), разница лишь в качестве звука, вот ссылочка:
    http://music.vkmonline.com/minusovki...82%D0%B0%D1%81

    Очень нужна минусовка не только на куплетах, но и на припеве, у Витаса этого нет, у "Пугачевой" - есть, но у Витаса версия более задорная, что ли... И петь под нее проще.

    У нас в Санкт-Петербурге в 20-х числах ноября программа, в зале - 300 человек (немного, конечно), но разборчивых и с хорошим слухом, в том числе иностранцев. Вот и хотелось использовать эту песню, если будет минусовка (если не будет, то придется петь что-то совсем другое).

    У меня давно зрела идея: сделать минусовку (полную!!!) этой песни самой. У Витаса 2 куплета и 5 припевов, 3 припева - плюсовка, 2 последних - минусовка. Вроде бы дело нехитрое: сократить один припев (без 5-го припева вполне можно обойтись), предварительно скопировать 4-й (или 5-й) припев-минусовку (без мажорного аккорда в конце) и вставить вместо первых припевов-плюсовок. Но вот беда: та программа-редактор, которой я на данный момент обладаю, есть у меня лишь на мобильнике, она простая, даже слишком. И если я "отредактирую", "усовершенствовав", то вряд ли новая версия понравится Витасу (если он, не дай Бог, услышит). А уши профессионалов просто завянут.

    А вообще сделать такую минусовку, настоящую минусовку, и выложить здесь, на сайте, - я думаю, дело доброе. Она б, если сделать аккуратно, я думаю, пошла б на "ура" у многих. В первую очередь, у меня. Со смиренной мольбой о помощи. Новичок.
    Последний раз редактировалось Виктория-108, 31.10.2011 в 19:10

  13. #50
    Аранжировщик ВКМ Аватар для aleks1853
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    г. КОТОВО, 34 регион
    Сообщения
    991
    Спасибо
    4,632
    Поблагодарили: 4,651
    в 682 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктория-108 Посмотреть сообщение
    ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ СДЕЛАТЬ МИНУСОВКУ С БЭКАМИ - МИНУСОВКОЙ БЕЗ БЭКОВ. Нужен ПОЛНЫЙ МИНУС ВИТАСА - ВСЕ МОГУТ КОРОЛИ. Почти наверняка этой версии вообще нет в Интернете, мы обыскались, ни на одном сайте нет. Очень часто файлы носят название "Все могут короли. Витас. Минус". Но на самом деле на припевах там минуса нет и в помине. Здесь, на сайте, все версии этой минусовки - с бэками. Здесь, в каталоге, - несколько вариантов, они одинаковые (как мне кажется), разница лишь в качестве звука, вот ссылочка:

    http://music.vkmonline.com/minusovki...82%D0%B0%D1%81

    Очень нужна минусовка не только на куплетах, но и на припеве, у Витаса этого нет, у "Пугачевой" - есть, но у Витаса версия более задорная, что ли... И петь под нее проще.

    У нас в Санкт-Петербурге в 20-х числах ноября программа, в зале - 300 человек (немного, конечно), но разборчивых и с хорошим слухом, в том числе иностранцев. Вот и хотелось использовать эту песню, если будет минусовка (если не будет, то придется петь что-то совсем другое).

    У меня давно зрела идея: сделать минусовку (полную!!!) этой песни самой. У Витаса 2 куплета и 5 припевов, 3 припева - плюсовка, 2 последних - минусовка. Вроде бы дело нехитрое: сократить один припев (без 5-го припева вполне можно обойтись), предварительно скопировать 4-й (или 5-й) припев-минусовку (без мажорного аккорда в конце) и вставить вместо первых припевов-плюсовок. Но вот беда: та программа-редактор, которой я на данный момент обладаю, есть у меня лишь на мобильнике, она простая, даже слишком. И если я "отредактирую", "усовершенствовав", то вряд ли новая версия понравится Витасу (если он, не дай Бог, услышит). А уши профессионалов просто завянут.

    А вообще сделать такую минусовку, настоящую минусовку, и выложить здесь, на сайте, - я думаю, дело доброе. Она б, если сделать аккуратно, я думаю, пошла б на "ура" у многих. В первую очередь, у меня. Со смиренной мольбой о помощи. Новичок.
    Киньте мне на ящик лучший на Ваш взгляд по качеству вариант - я нарежу и пришлю.
    С уважением, Александр
    Хормейстер, аранжировщик и звукооператор народной самодеятельной эстрадной группы "МАГНИТ"
    aleks1853@mail.ru

    Моя музыка на RealMusic.ru



    Хорошие художники создают, великие художники крадут, а настоящие художники – выполняют заказ вовремя...(Стив Джобс.1955-2011)

  14. Эти пользователи поблагодарили aleks1853 за это сообщение:

    Виктория-108 (01.11.2011)

  15. #51
    Новичок ВКМ
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщения
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3
    в 2 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    самыми простыми и доступными программами являются Adob Audition и Sound Forge. У меня есть различные версии как на английском, так и на русском. В любой из этих программ можно произвести нарезку, склейку, изменение тональности и темпа, огромное количество эффектов и возможностей... Если напишешь мне на: kotena-68@mail.ru - передам любую из них и вышлю самоучители. Не исключаю и ответов на конкретные вопросы, когда не сможешь разобраться в букварях

  16. #52
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    А вообще сделать такую минусовку, настоящую минусовку, и выложить здесь, на сайте, - я думаю, дело доброе. Она б, если сделать аккуратно, я думаю, пошла б на "ура" у многих.
    Закажите аранжировщику, заплатите - он сделает. А потом можете выложить для всех, если хотите. Многие так и поступают. Иначе откуда ей появиться, минусовке?
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  17. Эти пользователи поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    Floyd (01.09.2012)

  18. #53
    Новичок ВКМ
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщения
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3
    в 2 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    За хороший, профессиональный минус так оно чаще и происходит. А вот за нарезку в единичном состоянии... Проще помочь девочке и дать начальный курс для самообразования. Пусть творчески развивается

  19. #54
    Друг ВКМ Аватар для Виктория-108
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    9
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 4
    в 3 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    Закажите аранжировщику, заплатите - он сделает. А потом можете выложить для всех, если хотите. Многие так и поступают. Иначе откуда ей появиться, минусовке?
    A вот Aleks1853 сразу же откликнулся и сделал бесплатно! Я имею в виду минусовку Витаса ("Все могут короли"), которой ни на одном сайте в Интернете не удавалось найти. И спасибо ему за это огромное! Он добрый, бескорыстный человек!!! Он загрузил ее здесь, в каталог, и "отмонтажированная" им минусовка (без бэков) сразу же стала набирать своих слушателей. И, уверена, очень многие пользователи, любители Витаса, от всего сердца сказали Александру за это спасибо огромное! Не все работают только за деньги. Некоторые творят ради искусства, и готовы делать это бескорыстно! И нередко именно такие и оставляют ощутимый след в истории музыки.
    Успехов!
    Человека делает великим час
    испытаний, а не час триумфа

    _______________________________________________

  20. Эти пользователи поблагодарили Виктория-108 за это сообщение:

    Larsen1 (02.09.2012)

  21. #55
    Всегда на ВКМ Аватар для reper
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщения
    668
    Спасибо
    239
    Поблагодарили: 1,263
    в 412 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктория-108 Посмотреть сообщение
    Не все работают только за деньги. Некоторые творят ради искусства, и готовы делать это бескорыстно! И нередко именно такие и оставляют ощутимый след в истории музыки.
    Оно, конешно, так. Но кушать, одеваться, содержать семью им нужно, так же, как и всем остальным. Такова суровая реальность. И ежели (не дай Бог, конечно) это единственное, что они умеют делать, причем достаточно профессионально, то воленс-неволенс приходится брать за это деняшки... Кстати, заработанные честным непосильным трудом. А что делать?
    ПыСы. Ну почему никому не приходит в голову потребовать бесплатно, скажем, шампур (нет, два!!!) шашлыка, да и пиво на халяву не наливают...
    Последний раз редактировалось reper, 11.11.2011 в 08:43

  22. Эти 2 пользователей поблагодарили reper за это сообщение:

    КультШура (11.11.2011),RockMeister (11.11.2011)

  23. #56
    Друг ВКМ Аватар для Виктория-108
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    9
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 4
    в 3 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reper Посмотреть сообщение
    почему никому не приходит в голову потребовать бесплатно, скажем, шампур (нет, два!!!) шашлыка, да и пиво на халяву не наливают...
    Это в России распространен принцип "деньги - товар". В Америке и в Европе, конечно, тоже. А в некоторых странах совершенно незнакомые люди угощают сладостями всех подряд бесплатно на праздники. Лично я ничего у них не брала, но - после жизни в России - видеть это было очень необычно...

    А сколько примерно стоит сделать аранжировку? У нас - ноты соло, а нужен инструментал, и караоке, и минусовка. И за кем останется авторское право? Один придумал основную мелодию, второй - подобрал к ней инстурментал. Получается, что авторское право у обоих, да? И как первый (тот, кто придумал основную мелодию) докажет, что авторское право - за ним тоже, если второй (оранжировщик) вдруг решит оставить авторское право только за собой?
    И, главное, как быть, если минусовка не понравится?
    Человека делает великим час
    испытаний, а не час триумфа

    _______________________________________________

  24. #57
    Всегда на ВКМ Аватар для Evil_Falcon
    Регистрация
    15.04.2011
    Сообщения
    152
    Спасибо
    83
    Поблагодарили: 4,295
    в 94 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктория-108 Посмотреть сообщение
    Это в России распространен принцип "деньги - товар". В Америке и в Европе, конечно, тоже. А в некоторых странах совершенно незнакомые люди угощают сладостями всех подряд бесплатно на праздники. Лично я ничего у них не брала, но - после жизни в России - видеть это было очень необычно...

    А сколько примерно стоит сделать аранжировку? У нас - ноты соло, а нужен инструментал, и караоке, и минусовка. И за кем останется авторское право? Один придумал основную мелодию, второй - подобрал к ней инстурментал. Получается, что авторское право у обоих, да? И как первый (тот, кто придумал основную мелодию) докажет, что авторское право - за ним тоже, если второй (оранжировщик) вдруг решит оставить авторское право только за собой?
    И, главное, как быть, если минусовка не понравится?
    1 - Авторские права принадлежат тому, кто эти права официально и оформил! Для этого совсем не обязательно быть самому автором! ( конечно есть ещё и этическая сторона вопроса , но этика и законность понятия разные!)
    2 - На счёт того, что " если минусовка не понравится"! Обычно заказчику высылается демонстрационная версия( с, так называемыми, водяными знаками! Т.е. на продолжении всей фонограммы звучит метроном или ещё какой нибудь посторонний звук ( например щелчок через каждые 10 секунд)! В случае если работа не понравилась, то вы её и не оплачиваете, но и использовать не можете! Если же понравилась, то оплачиваете и исполнитель высылает вам уже полноценную версию! Всё просто, никакого лохотрона!

    ---------- Post added at 14:56 ---------- Previous post was at 14:47 ----------

    Я согласен БЕСПЛАТНО выкладывать фанеры, которые у меня уже есть в наличии ( записанные раннее)! Но выполнять заказ с нуля и выкладывать его за просто так.... Извините, с какой стати???
    Художник должен быть голодным, но он не должен голодать...

  25. Эти пользователи поблагодарили Evil_Falcon за это сообщение:

    RockMeister (11.11.2011)

  26. #58
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    И за кем останется авторское право? Один придумал основную мелодию, второй - подобрал к ней инстурментал. Получается, что авторское право у обоих, да? И как первый (тот, кто придумал основную мелодию) докажет, что авторское право - за ним тоже, если второй (оранжировщик) вдруг решит оставить авторское право только за собой?
    Я отношусь к этому делу проще. Надо Вам авторские права - забирайте Моё дело - написать аранжировку и получить за это гонорар.
    Это в России распространен принцип "деньги - товар". В Америке и в Европе, конечно, тоже. А в некоторых странах совершенно незнакомые люди угощают сладостями всех подряд бесплатно на праздники. Лично я ничего у них не брала, но - после жизни в России - видеть это было очень необычно...
    И я раздаю бесплатно сладости на праздники и наливаю самогон. Приходите, раздам. Но в какой стране Вы видели строителей, чтобы ходили и всем за бесплатно крыли крыши, устанавливали сантехнику? Или добрых таксистов, которые возял людей за просто так? Смешно, не правда ли? Если Aleks1853 сел за станок и по доброте душевной не поспал 3-4 суток - честь ему и хвала. У меня же времени на это нет - я корыстный и жадный.
    У нас в Санкт-Петербурге в 20-х числах ноября программа, в зале - 300 человек (немного, конечно), но разборчивых и с хорошим слухом, в том числе иностранцев. Вот и хотелось использовать эту песню, если будет минусовка (если не будет, то придется петь что-то совсем другое).
    Видите, Вы же не просто для себя хотите спеть дома. То есть, хотите получить бескорыстно то, что собираетесь использовать в корыстных целях.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  27. Эти пользователи поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    КультШура (15.11.2011)

  28. #59
    Всегда на ВКМ Аватар для reper
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщения
    668
    Спасибо
    239
    Поблагодарили: 1,263
    в 412 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктория-108 Посмотреть сообщение
    А в некоторых странах совершенно незнакомые люди угощают сладостями всех подряд бесплатно на праздники.
    А сАми не пробовали чего-нибудь раздать бесплатно?

  29. #60
    Друг ВКМ Аватар для Виктория-108
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    9
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 4
    в 3 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    Видите, Вы же не просто для себя хотите спеть дома. То есть, хотите получить бескорыстно то, что собираетесь использовать в корыстных целях.
    А с чего вы решили, что я собираюсь петь в корыстных целях? Разве не бывает программ на некоммерческой основе? Разве вы никогда не приходили на праздники города, Масленицы и прочие праздники, когда различные ансамбли исполняют что-то прямо на улице, а вы просто стоите и слушаете? Некоторым ансамблям, да, администрация города что-то платит, а некоторые, особенно детские коллективы, выступают бесплатно. Причем рады не только слушатели, но и сами коллективы. Такое бывает, и нередко! Не так уж редки и внутренние программы, которые проводятся на некоммерческой основе. По крайней мере, в моем городе (Санкт-Петербург) и области. В данном случае я, раз вы уж решили, совсем не зная меня, написать здесь о моей корыстности, о себе могу сказать: НЕТ, Я НЕ ИСПОЛЬЗУЮ ВЗЯТУЮ ЗДЕСЬ, НА САЙТЕ, МИНУСОВКУ В КОРЫСТНЫХ ЦЕЛЯХ! ПРОГРАММА ПРОХОДИТ НА НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОСНОВЕ! Не верите - приходите сами на программу 17 ноября, проверьте, убедитесь! И, если это не так, вот тогда обвиняйте других людей, которых вы не знаете, в корыстных целях! Живете далеко? Но наверняка у вас есть знакомые в Санкт-Петербурге, Питер - город большой. Пусть придут они, я готова прислать адрес. Удачи![COLOR="Silver"]

    ---------- Post added at 19:43 ---------- Previous post was at 19:43 ----------
    Последний раз редактировалось Виктория-108, 11.11.2011 в 18:46
    Человека делает великим час
    испытаний, а не час триумфа

    _______________________________________________

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Метки для этой темы

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •