Страница 1 из 33 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 645.

Тема: Аппаратура, микрофоны, светомузыка и т.п.

  1. #1
    Всегда на ВКМ Аватар для Виктория Очень Добрая
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщения
    390
    Спасибо
    1,285
    Поблагодарили: 3,468
    в 305 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Аппаратура, микрофоны, светомузыка и т.п.

    Ничего в них не понимаю, хочу купить новый радио микрофон. Хотелось бы услышать рекомендации знающих людей.

  2. Эти 2 пользователей поблагодарили Виктория Очень Добрая за это сообщение:


  3. #2
    Tamada Аватар для Виорел_Еылту
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Republica Moldova Bălți
    Сообщения
    87
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 217
    в 50 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Всё зависит от бюджета и особенностей работы
    1 Shure sm 58 WHIRELESS Sistem
    2 AKG в любом варианте но обратить внимание чтоб был зделан в австрии
    3 самый дорогой из выше перечисленных система sennhaiser но быть на чеку поскольку данный производтель продаёт раздельно приёмник и передатчик.
    Не бывает плохих музыкантов, просто кому-то в детстве, как танцору, не отрезали что надо!

  4. Эти 11 пользователей поблагодарили Виорел_Еылту за это сообщение:

    АлександрОлешкевич1303091539 (04.01.2014),ANTONIKA (21.01.2012),АРТУР САРИБЕКЯН (17.07.2012),dusy (12.08.2014),Ксения08 (02.09.2012),Ирина Ирина (11.03.2015),Светлана Линенко (23.12.2011),Харьковчанин (10.10.2011),Simsi (11.10.2011),Spanchbob (17.08.2014),Vlad_belgorod (26.10.2012)

  5. #3
    Друг ВКМ Аватар для tmin
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщения
    129
    Спасибо
    110
    Поблагодарили: 243
    в 48 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Хотелось бы вмешаться!
    Я так понимаю приобретатель женского рода?
    Так вот, в России не так давно появилась КЛАССНАЯ ФИРМА под женский вокал, да и не только!
    Это JTS!!!!!!!!!!!(не реклама)
    Опробована в течении 4-лет!
    Имеет много преимуществ перед вышеуказанными !
    Вполне бюджетные!Легко преодалевают препятствия (колонны,стены и т.д. и т.п.)
    То ,что не под силу "ШУРИКАМ", и многим синхайзерам(а если сравнить цены),за AKG вообще нет смысла разговаривать!
    Вообщем если интересно могу продолжить!
    В работе 16 штук!(JTS-850 -8шт, и JTS-64 in-8шт), за увказанное время эксплуатации проблем нет!!!!!!!!!!!!(тьфу ,тьфу, тьфу)
    Это очень бюджетные серии!
    Но есть и очень крутые серии ,но в сравнение с Синхами ,цена и качество, в выигрыше JTS!!!!!
    Всё вышеизложенное , моё личное мнение!!!!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось tmin, 29.06.2011 в 15:50

  6. Эти 8 пользователей поблагодарили tmin за это сообщение:

    АлександрОлешкевич1303091539 (04.01.2014),АндрейЛобанов1312122101 (13.12.2013),Ekzi (07.10.2011),ele6712 (30.06.2011),Наталья Голикова (04.01.2012),ksu0905 (05.07.2015),Spanchbob (17.08.2014),Vlad_belgorod (26.10.2012)

  7. #4
    Всегда на ВКМ Аватар для Виктория Очень Добрая
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщения
    390
    Спасибо
    1,285
    Поблагодарили: 3,468
    в 305 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Спасибо за рекомендации. Микрофон мне нужен не для вокала, только речь. А бюджет - в пределах 10 000рублей.

  8. Эти пользователи поблагодарили Виктория Очень Добрая за это сообщение:

    Vlad_belgorod (26.10.2012)

  9. #5
    Друг ВКМ Аватар для tmin
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщения
    129
    Спасибо
    110
    Поблагодарили: 243
    в 48 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    С этого и надо было начинать!!!!!!!!!
    А зачем иак дорого?
    Например, у нас видущая пользуется так называемым Shure-200!
    При умной настройки всё солидно, а на любом радио-рынке, его цена не более 1500р.
    +, покупаете ветрозащиту и вперёд!

  10. Эти 3 пользователей поблагодарили tmin за это сообщение:


  11. #6
    Tamada Аватар для Виорел_Еылту
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Republica Moldova Bălți
    Сообщения
    87
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 217
    в 50 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Тмин про jts не согласен оригинальный шурик как вы его ласково назвали при нормальной эксплутации у меня без сбоев работает уже 4 год. Выше указанный микрофон(jts) мною был опробован. Может мне не повезло однако на расстоянии 20 метров в прямой видимости начал пропадать ну а настройки это для ведущего вообще не проблема вспоминается мне мой первый микрофон MAX одно удовольствие и в 2003 году был приобретён за 70 вечнозелёных!
    Не бывает плохих музыкантов, просто кому-то в детстве, как танцору, не отрезали что надо!

  12. Эти 3 пользователей поблагодарили Виорел_Еылту за это сообщение:

    Андрей_Саванд (18.05.2013),Светлана Линенко (23.12.2011),Vlad_belgorod (26.10.2012)

  13. #7
    Друг ВКМ Аватар для tmin
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщения
    129
    Спасибо
    110
    Поблагодарили: 243
    в 48 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виорел_Еылту Посмотреть сообщение
    Тмин про jts не согласен оригинальный шурик как вы его ласково назвали при нормальной эксплутации у меня без сбоев работает уже 4 год. Выше указанный микрофон(jts) мною был опробован. Может мне не повезло однако на расстоянии 20 метров в прямой видимости начал пропадать ну а настройки это для ведущего вообще не проблема вспоминается мне мой первый микрофон MAX одно удовольствие и в 2003 году был приобретён за 70 вечнозелёных!
    Хотелось бы узнать ,какой именно JTS?(пропадает на 20 метрах)
    Ну а вообще мнения своего я не меняю, и других пусть оно не тяготит!
    Сравнивая цены и характеристики?, впрочем........... каждому своё!
    На счёт ведущего , так вообще мы прикалывались под мегафон!
    На концертах ,ну прямо в жилу!!!!!!!!!!
    Думаю на свадьбах, или других мероприятиях весьма прокатит ,чисто для прикола!(ну ни в постоянку конечно! главное знать: время-когда,место-где, ну и золото-мера!!! )
    УДАЧИ!!!!!!!!!!!!

  14. Эти 2 пользователей поблагодарили tmin за это сообщение:

    Ирина Ирина (11.03.2015),Vlad_belgorod (26.10.2012)

  15. #8
    Всегда на ВКМ Аватар для MebiusTrack
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    за пультом...
    Сообщения
    1,209
    Спасибо
    1,020
    Поблагодарили: 3,935
    в 866 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Несколько раз сталкивался с микрофонами JTS - всегда негативное впечатление оставалось. Пробовал и шнуровые, и радио - не то... У нас на одном из Дней города Николаю Бандурину дали радио JTS. На стойке стоял Sennheiser E835. Он сделал выбор в пользу Сенхайзера...
    Виктория Очень Добрая - посмотрите на продукцию Mipro. Серьезная фирма, хоть и Тайвань - делает радиосистемы для известной Beyerdinamic. Своя продукция практически один в один тот же Beyerdinamic, но значительно дешевле.
    Толстый и ленивый Цербер раздела "Аппаратура". Ну, типа, "Гав"...

  16. Эти 3 пользователей поблагодарили MebiusTrack за это сообщение:

    Светлана Линенко (23.12.2011),Spanchbob (17.08.2014),Vlad_belgorod (26.10.2012)

  17. #9
    Всегда на ВКМ Аватар для Виктория Очень Добрая
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщения
    390
    Спасибо
    1,285
    Поблагодарили: 3,468
    в 305 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Спасибо всем большое за советы!

    ---------- Post added at 02:02 ---------- Previous post was at 01:59 ----------

    [QUOTE=tmin;962572]С этого и надо было начинать!!!!!!!!!
    А зачем иак дорого?

    1500? странно... где такие цены? хотя, можно на рынке и за 200р увидеть)))) а 10000 это максимум, который я могу позволить себе. Если получится дешевле, я буду только рада. Хотя качественная вещь дёшево не стоит.

  18. Эти 3 пользователей поблагодарили Виктория Очень Добрая за это сообщение:

    malyshVIP (06.09.2011),Spanchbob (17.08.2014),Vlad_belgorod (26.10.2012)

  19. #10
    Всегда на ВКМ Аватар для malyshVIP
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    город Курган
    Сообщения
    14
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 185
    в 9 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Тоже искал себе микрофон для проведения торжеств (не для пения). Остановился на этом "AKG WMS 40 Pro single voca"

    Купил, принес домой подключил и решил провести следующий тест:

    Отсчитал сколько шагов до окна получилось 10, вышел на улицу и отсчитал еще от окна 60 шагов, связь начала теряться на 50 или 60 если считать с комнатой. Шаг примерно метр, живу на первом этаже...

    И на данный момент работаю на нем месяц, пока все устраивает =)

  20. Эти 2 пользователей поблагодарили malyshVIP за это сообщение:


  21. #11
    Друг ВКМ
    Регистрация
    23.09.2011
    Сообщения
    1
    Спасибо
    1
    Спасибо 2 раз в 1 сообщении
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    Smile Подскажите какой микрофон лучше купить для ведущей?

    Хотелось бы что бы руки были свободные а то в одной микрофон в другой шпаргалка со сценарием

  22. Эти 2 пользователей поблагодарили assassin1980 за это сообщение:

    Светлана Линенко (23.12.2011),Vlad_belgorod (26.10.2012)

  23. #12
    Всегда на ВКМ Аватар для Талуся
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщения
    1,127
    Спасибо
    1,609
    Поблагодарили: 14,042
    в 842 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Куплю микрофон

    У меня таже самая история!!! Хочу заиметь свой микрофон, на очень дорогой еще не заработала, до 1000 грн. Буду признательна!!

  24. Эти пользователи поблагодарили Талуся за это сообщение:

    Vlad_belgorod (26.10.2012)

  25. #13
    Всегда на ВКМ Аватар для MebiusTrack
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    за пультом...
    Сообщения
    1,209
    Спасибо
    1,020
    Поблагодарили: 3,935
    в 866 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от assassin1980 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы что бы руки были свободные а то в одной микрофон в другой шпаргалка со сценарием
    Тогда Вам нужна головная гарнитура. Выбор тоже огромен, всё упирается в бюджет. Своей жене (тогда еще начинающей ведушей) по ее просьбе купил гарнитуру Beyerdynamic с микрофоном кардиоидной направленности, так как с круговым микрофоном в маленьких залах с аппаратурой работать затруднительно... Но через некоторое время она все равно перешла к ручному микрофону... Ручной убрал в сторону - и обсуждай насущные проблемы! А головной надо постоянно включать-выключать, надо приноравливаться. Иначе могут быть интересные попадосы, когда все слышат какую-нибудь фразу, не предназначенную для всех. Так, например, один ведущий концерта (работал с гарнитурой) объявил номер и ушел за кулисы, где к нему тут же кто-то пристал с вопросами. Тот, забыв отключить микрофон, от души ответил вопрошающему: "А х*й его знает!"...
    Толстый и ленивый Цербер раздела "Аппаратура". Ну, типа, "Гав"...

  26. Эти 7 пользователей поблагодарили MebiusTrack за это сообщение:

    CMEJIOCTb (27.08.2013),Иван18 (30.11.2014),надежданадеждовна140514227 (14.05.2014),Светлана Линенко (23.12.2011),ТатьянаБрагина160221103 (02.08.2016),Spanchbob (17.08.2014),Vlad_belgorod (26.10.2012)

  27. #14
    Всегда на ВКМ Аватар для djvasiliy
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Чернигов
    Сообщения
    523
    Спасибо
    928
    Поблагодарили: 4,229
    в 220 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от malyshVIP Посмотреть сообщение
    Тоже искал себе микрофон для проведения торжеств (не для пения). Остановился на этом "AKG WMS 40 Pro single voca"

    Купил, принес домой подключил и решил провести следующий тест:

    Отсчитал сколько шагов до окна получилось 10, вышел на улицу и отсчитал еще от окна 60 шагов, связь начала теряться на 50 или 60 если считать с комнатой. Шаг примерно метр, живу на первом этаже...

    И на данный момент работаю на нем месяц, пока все устраивает =)
    Если вы откроете "потайную резиночку" на передатчике и переключите переключатель (извините за тофтологию) из положения Low в Hi, то вам предоставится возможность от точки, где сигнал стал пропадать пройти еще порядка 100-150 шагов.
    Являюсь обладателем этой же модели, проверял из 5го этажа бетонной хрущевки - контроль по мобильному телефону.
    Удачи всем обладателям всех моделей не зависимо от производителя.

  28. Эти 3 пользователей поблагодарили djvasiliy за это сообщение:


  29. #15
    Всегда на ВКМ Аватар для malyshVIP
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    город Курган
    Сообщения
    14
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 185
    в 9 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от djvasiliy Посмотреть сообщение
    Если вы откроете "потайную резиночку" на передатчике и переключите переключатель (извините за тофтологию) из положения Low в Hi, то вам предоставится возможность от точки, где сигнал стал пропадать пройти еще порядка 100-150 шагов.
    Являюсь обладателем этой же модели, проверял из 5го этажа бетонной хрущевки - контроль по мобильному телефону.
    Удачи всем обладателям всех моделей не зависимо от производителя.
    А можно по подробнее, где эта резиночка находится, если бы еще фото добавите... будет очень здорово =)
    Если не буду превращать чужой праздник в свой собственный, то свихнусь рано или поздно!

    Р.Л. Трахтенберг

  30. Эти 2 пользователей поблагодарили malyshVIP за это сообщение:

    Светлана Линенко (23.12.2011),Vlad_belgorod (26.10.2012)

  31. #16
    Всегда на ВКМ Аватар для BolshoiUh
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Россия г. Оренбург
    Сообщения
    43
    Спасибо
    37
    Поблагодарили: 195
    в 29 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Мне известны 2 версии этого микрофона: старая с металлическим корпусом микрофона и съёмным пластиковым трансмиттером, и более новая цельный пластиковый корпус. Ни в одном из них нету никакой резиночки и никаких кнопочек кроме кнопки вкл/выкл. Так что не надо морочить людям голову.
    Главный недостаток этой модели - фиксированная частота. У нас часто бывает что в одном здании находится несколько залов, так вот если в этих залах работает 2 микрофона на одной частоте... В общем можно попасть конкретно..
    Выходом из такой ситуации может быть запасной микрофон, работающий на другой частоте, или радиосистема с несколькими частотами.
    По поводу радиосистем за 1500руб. Не советуйте ерунды! Нормальная более-менее рабочая радиосистема в розничном магазине стоит от 5 тыс. всё что дешевле - баловство для караоке на диване дома.
    По теме, кроме АКГ неплохие микрофоны есть ещё у Beyerdynamic.
    Шурики и Сенхайзеры для ведущих ненужны. Как правило этот микрофон приходится давать пьяным гостям, которые его после использования по предназначению, просто выбрасывают, если его вовремя не забрать. Кроме того сами ведущие впопыхах оставляют микрофоны где попало...
    www.OrenPrazdnik.com – Организация праздников в Оренбурге
    www.OrenMaster.com – Ремонт профессионального звукового оборудования в Оренбурге

  32. Эти 5 пользователей поблагодарили BolshoiUh за это сообщение:

    CMEJIOCTb (27.08.2013),Лач (08.01.2013),надежданадеждовна140514227 (14.05.2014),stas36 (03.05.2012),Vlad_belgorod (26.10.2012)

  33. #17
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    23.07.2011
    Сообщения
    18
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 110
    в 9 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Подскажите если кто разбирается вот такой микрофон купила
    Микрофонная Радиосистема SHURE Beta 58A-SLX4 (SHURE), Покупала по припринцыпу-у тебя какой телефон-розовый, у тебя какая машина-красивая, у тебя какой микрофон-с зелениньким жк экраном)))))), Звук супер!!!! Батарейки держут безпрерывной работы-8часов, проверено! надо будет еще проверить на аккумуляторах... не могу нигде отзывы найти как ним пользоваться!вернее у меня с ним проблемы с началом работы, он работает как ему захочется и какое у него настроение)))))). сам настраивается- работает работает тихо-что приходится добавлять звук на усилке на всю, потом заорет ни с того ни с сего......потом работает тихо, и это все происходит в течении часа, а потом как часы, только ревер убираем-добавляем в зависимости говорю в него или пою... он у меня с сентября но никак не подружимся. Музыканты мои надо мной смеются-что мне надо с ним переспать)))))))))), я уже и домой его забрала, и колонку с усилителем притащила, каждый день включаю его и каждый день разная картина-тихо громко, сейчас затишье с пением, но блин начнутся новогдние корпоративы-или часа за два приезжать надо, или микрофон менять, но он такой класный, и звук и SHURE вроде одна из лучших марок микрофонов!может там что то прогревается за этот час? может кто что может посоветовать? может у кого есть такой микрофон? А может кто соображает больше чем я в этом? Вообщем проблема в том что после спячки его надо долго пробуждать, чтобы он работал как часы. а может и не надо его трогать- включить и ждать пока проснется!!!!

  34. Эти пользователи поблагодарили vavilon за это сообщение:

    Vlad_belgorod (26.10.2012)

  35. #18
    Всегда на ВКМ Аватар для BolshoiUh
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Россия г. Оренбург
    Сообщения
    43
    Спасибо
    37
    Поблагодарили: 195
    в 29 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    А вы не пробовали обратиться с вопросом к тем кто вам его продал? Система вообще навороченная, может что не так с ним...
    Вообще модель достаточно распространённая, у многих такая радиосистема, подобных жалоб не поступало, но у самого такого нет, поэтому нюансов работы с ним не знаю.
    Здесь вам врядли кто ответит, с такими вопросами лучше обращаться в технические форумы vegalab.ru http://forum.show-master.ru

    Но вообще все радиосистемы работают по принципу включил и забыл, т.е. никаких навыков не требуют, поэтому я бы на вашем месте шел.. пока гарантия не кончилась!
    www.OrenPrazdnik.com – Организация праздников в Оренбурге
    www.OrenMaster.com – Ремонт профессионального звукового оборудования в Оренбурге

  36. Эти 3 пользователей поблагодарили BolshoiUh за это сообщение:

    Ирина (23.05.2013),vavilon (29.11.2011),Vlad_belgorod (26.10.2012)

  37. #19
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    23.07.2011
    Сообщения
    18
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 110
    в 9 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Большое спасибо! случайно нашла на сайте, который вы мне посоветовали, болтаку с темой как отличить подделку от оригила: и читая это я потихоньку разобрала микрофон))))))))убедишись что оригина собрала назад))))когда снимала верхушку микрофона обнаружила что не плотно вставлен в ....блин незнаю как назвать))))))в стаканчик что ли, сам микрофон, короче он был подвижным под защитой(от него отходят два припаянных тонюсеньких проводочкаможет и они шевелились пропадал сигнал), я его всунула и закрутила, и все работае теперь с нажатия кнопочки, целый день сегодня включаю выключаю, ну еще пару дней контрольных и с увереностью тогда можно писать что микрофон суперский во всех отношениях! не дешевый, правда, но и не дороже хорошего мобильного телефона! Извените за корявое обьяснение, у меня туристическое образование, и как называются внутриности микрофона правильно не задавалась целью выучить)))))))))))

  38. Эти 2 пользователей поблагодарили vavilon за это сообщение:

    Светлана Линенко (23.12.2011),Vlad_belgorod (26.10.2012)

  39. #20
    Всегда на ВКМ Аватар для BolshoiUh
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Россия г. Оренбург
    Сообщения
    43
    Спасибо
    37
    Поблагодарили: 195
    в 29 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Та штука от которой идут 2 провода - это капсюль, собственно сам микрофон.
    короче он был подвижным под защитой
    капсьюль находится на амортизаторе и он должен быть подвижным. Вообще для подобных случаев есть гарантия. А как отличить "левый" от настоящего даже профи ломают голову. На "глазок" можно отличить лишь совсем левый, купленный на рынке за 5 тыс.
    К слову, по слухам, сейчас практически все микрофоны и радиосистемы шур собираются в Китае. в Мексике делают только капсюли дорогих конденсаторных микрофонов. Это я говорю потомучто многие продавцы утверждают что у них "Мексиканцы".
    www.OrenPrazdnik.com – Организация праздников в Оренбурге
    www.OrenMaster.com – Ремонт профессионального звукового оборудования в Оренбурге

  40. Эти 3 пользователей поблагодарили BolshoiUh за это сообщение:


Страница 1 из 33 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Метки для этой темы

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •