Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23.

Тема: Фазировка!

  1. #1
    Всегда на ВКМ Аватар для Evil_Falcon
    Регистрация
    15.04.2011
    Сообщения
    152
    Спасибо
    83
    Поблагодарили: 4,295
    в 94 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Фазировка!

    Первый раз столкнулся с такой траблой! Показания коррелятора уходят в минус и всё, хоть убей! Что только не пробовал делать, все плагины поотключал, и фазу на каналах переворачивал, стереорасширители всякие перепробовал, перекрутил все ручки... бесполезно, коррелятор в минусе! В принципе на слух в звуке я артефактов не обнаружил, но всё равно не приятно! Кто сталкивался с этим? Может знаете варианты решения этой заковыки?
    Последний раз редактировалось Evil_Falcon, 12.06.2011 в 09:18
    Художник должен быть голодным, но он не должен голодать...

  2. #2
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    выложи кусок файлика с антифазой
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  3. #3
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    противофаза возможно на одном из инструментов. особенно любят уходить в противофазу рояль, гитара и т.п. Проинспектируй каждый трек отдельно и выявив её уже сужай панораму на канале. если это отдельные выбросы в противофазу а не постоянное положение, то в принципе ничего страшного нет. Включи на мастере режим MONO и послушай не пропадает ли инструмент из микса.
    Если весь микс пилит в противофазе, то изменить не угробив весь трек наверное не получится. Тут еще вопрос, нужна ли тебе эта противофаза? Она только длшя воспроизведения в моно, что сейчас встретишь крайне редко. на ралио что ли...
    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


  4. #4
    Всегда на ВКМ Аватар для Evil_Falcon
    Регистрация
    15.04.2011
    Сообщения
    152
    Спасибо
    83
    Поблагодарили: 4,295
    в 94 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Всё, мужики! Нашёл диверсанта! В принципе это единичный частный случай! Просто обратил на эту лажу уже при сведении стерео-пары! Пришлось вернуться в сам миди-проект, пересмотреть все VSTi! Оказалось портачил Nexus! Ну с его звуками это и не удивительно!.. Вобщем-то ничего страшного, я уже говорил, что на слух дискомфорта никакого нету! Просто хотелось из принципа докопаться до истины! Ещё раз убеждаюсь в том, что контрольные приборы должны стоять перед глазами с самого начала работы, дабы потом не возвращаться назад!
    Художник должен быть голодным, но он не должен голодать...

  5. #5
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Поэтому есть резон работать с миди-проектом до конца.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  6. #6
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Не всегда ресурсов хватает, слава великому Фризу!!!
    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


  7. #7
    Аранжировщик ВКМ Аватар для savingreg
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    "Одесса - Вымпел"
    Сообщения
    1,017
    Спасибо
    693
    Поблагодарили: 3,416
    в 413 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    вот не могу понять, если противофаза не мешает проекту, слушается все нормально, зачем голову себе морочить ))) я крайне редко инспектирую проекты... стараюсь чтобы каши не было... сразу чтобы все отчетливо звучало... ))) вся любовь ))

  8. Эти пользователи поблагодарили savingreg за это сообщение:

    RockMeister (22.06.2011)

  9. #8
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAXjr Посмотреть сообщение
    вот не могу понять, если противофаза не мешает проекту, слушается все нормально, зачем голову себе морочить ))) я крайне редко инспектирую проекты... стараюсь чтобы каши не было... сразу чтобы все отчетливо звучало... ))) вся любовь ))
    Плюс 100500, Гриша! Хороший аранж ни сводить, ни мастерить не надо. Однако, забудешь выключить встроенную обработку на каком-нить нексусе, и понеслась пи... по кочкам... Так что я гониометр в конец всё-таки вешаю.
    Последний раз редактировалось RockMeister, 22.06.2011 в 21:06
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  10. #9
    Всегда на ВКМ Аватар для Evil_Falcon
    Регистрация
    15.04.2011
    Сообщения
    152
    Спасибо
    83
    Поблагодарили: 4,295
    в 94 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    Плюс 100500, Гриша! Хороший аранж ни сводить, ни мастерить не надо. Однако, забудешь выключить встроенную обработку на каком-нить нексусе, и понеслась пи... по кочкам... Так что я гониометр в конец всё-таки вешаю.
    Уажаемый RockMeister! Сто баллов! Абсолютно согласен с Вами! Чем круче аранжировщик, тем меньше мастеринга!

    ---------- Post added at 21:53 ---------- Previous post was at 21:49 ----------

    Цитата Сообщение от SAXjr Посмотреть сообщение
    вот не могу понять, если противофаза не мешает проекту, слушается все нормально, зачем голову себе морочить ))) я крайне редко инспектирую проекты... стараюсь чтобы каши не было... сразу чтобы все отчетливо звучало... ))) вся любовь ))
    Дело было не в качестве проекта, а в принципе! Просто хотел разобраться!

    ---------- Post added at 21:55 ---------- Previous post was at 21:53 ----------

    Цитата Сообщение от SAXjr Посмотреть сообщение
    вот не могу понять, если противофаза не мешает проекту, слушается все нормально, зачем голову себе морочить ))) я крайне редко инспектирую проекты... стараюсь чтобы каши не было... сразу чтобы все отчетливо звучало... ))) вся любовь ))
    А инспектировать НАДО! Если ты хочешь быть профи!
    Художник должен быть голодным, но он не должен голодать...

  11. Эти пользователи поблагодарили Evil_Falcon за это сообщение:

    RockMeister (23.06.2011)

  12. #10
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Я редко проверяю в процессе сведения. Смотрю уже в процессе мастеринга в вейвлабе. Там индикация удобная и наглядно всё. Но есть пару моментов во время сведения...
    Когда свёл песню, то втыкаю в режиме моно и прослушиваю насколько изменились балансы инструментов. Еще раз подгоняю громкости треков в моно режиме, потом переключаюсь обратно в стерео, еще раз корректирую, так сказать нахожу золотую середину между моно и стерео. Потом перевожу в вавку весь микс. И через время(штоб уши отдохнули)цепляю в вейвлабе еще кучу плагинов обработки и угандошиваю мастерю и финалайзю.
    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


  13. #11
    Всегда на ВКМ Аватар для Evil_Falcon
    Регистрация
    15.04.2011
    Сообщения
    152
    Спасибо
    83
    Поблагодарили: 4,295
    в 94 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magnusstudio Посмотреть сообщение
    Я редко проверяю в процессе сведения. Смотрю уже в процессе мастеринга в вейвлабе. Там индикация удобная и наглядно всё. Но есть пару моментов во время сведения...
    Когда свёл песню, то втыкаю в режиме моно и прослушиваю насколько изменились балансы инструментов. Еще раз подгоняю громкости треков в моно режиме, потом переключаюсь обратно в стерео, еще раз корректирую, так сказать нахожу золотую середину между моно и стерео. Потом перевожу в вавку весь микс. И через время(штоб уши отдохнули)цепляю в вейвлабе еще кучу плагинов обработки и угандошиваю мастерю и финалайзю.
    Именно так я и делаю! Но вот..... столкнулся!

    ---------- Post added at 05:51 ---------- Previous post was at 05:44 ----------

    Забыл сказать! Вейвлабом не пользуюсь! Всё делаю в кубе5! Измерялка по фазе стоит XXL !
    Художник должен быть голодным, но он не должен голодать...

  14. #12
    Друг ВКМ
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщения
    153
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 163
    в 66 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evil_Falcon Посмотреть сообщение
    Уажаемый RockMeister! Сто баллов! Абсолютно согласен с Вами! Чем круче аранжировщик, тем меньше мастеринга!!
    ....летят два крокодила: один зелёный, другой на север... так и тут: аранжировка это музыкальная работа, мастеринг техническая... давным давно первое писалось исключительно на бумаге в полоску, второе появилось для приведения в порядок альбома исполнителя, теперь... "каждый сам себе режиСёр", но реже ли

  15. Эти пользователи поблагодарили Eto за это сообщение:

    yamaha55 (25.06.2011)

  16. #13
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    давайте говорить финалайзинг - финальная обработка фонограммы.

    Цитата Сообщение от Eto Посмотреть сообщение
    мастеринг техническая... появилось для приведения в порядок альбома исполнителя, теперь...
    Хоть вы и не правы, то что вы написали есть предмастеринг.
    Но В данном контексте имеется ввиду приведения трека к стандартному звучанию в сравнении со звучанием референсных треков. Т.е. громкость, частота, РМС , схожесть с оригиналом и т.д.

    Мастеринг-посдедний этап перед штамповкой тиража дисков-разбивка, нарезка, маркировка и т.д.

    Мы живём во времена подмены понятий... напоминает фильм "Волшебный голос Джельсамино"...
    Пьём пиво в котором нет пива, едим мясо в котором нет мяса, слушаем музыку в которой нет музыки, снимаем телку, а у неё яйца...*poveshen*
    Последний раз редактировалось magnusstudio, 25.06.2011 в 03:25
    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


  17. Эти пользователи поблагодарили magnusstudio за это сообщение:

    yamaha55 (25.06.2011)

  18. #14
    Друг ВКМ
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщения
    153
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 163
    в 66 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magnusstudio Посмотреть сообщение
    Мы живём во времена подмены понятий... напоминает фильм "Волшебный голос Джельсамино"...
    Пьём пиво в котором нет пива, едим мясо в котором нет мяса, слушаем музыку в которой нет музыки, снимаем телку, а у неё яйца...*poveshen*
    Но в чем проблема и кто мешает? Выплюньте пиво, не ешьте мяса вообще, слушайте только пение птиц и шелест листьев... и телки и козы и даже овечки невинные натуральные точно ещё есть, даже в Таиланде :-)
    Нет причин драматизировать ища красивый слог. Времена и люди всегда имеют сходные проблемы, но многое меняется, когда меняешься ты сам. Такчто мастыринг фонограмм достаточно второстепенное занятие. Себя мастерить! Вот дело всей жизни. Только с плагинами тут сложней, а сдвиг по фазе частое явление (это к теме про фазировку:-) так что не флудим ни разу)))

  19. Эти 2 пользователей поблагодарили Eto за это сообщение:

    magnusstudio (26.06.2011),yamaha55 (25.06.2011)

  20. #15
    Всегда на ВКМ Аватар для minusmaker
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Челябинская обл. п.Новогорный
    Сообщения
    597
    Спасибо
    47
    Поблагодарили: 2,929
    в 505 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Eto
    Это хорошо, что У Вас тоже есть чувство юмора и здоровая ирония. Главное при этом не обижаться на чувство юмора и иронию других пользователей. Не так ли?
    мой сайт: musicmanuals.ru
    minusmaker@mail.ru

  21. Эти 2 пользователей поблагодарили minusmaker за это сообщение:

    magnusstudio (26.06.2011),yamaha55 (25.06.2011)

  22. #16
    Друг ВКМ
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщения
    153
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 163
    в 66 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от minusmaker Посмотреть сообщение
    Eto
    Главное при этом не обижаться на чувство юмора и иронию других пользователей. Не так ли?
    Да-да, minusmaker - обиды не серьёзный аргумент, и если Вы про плагин таймсратч, то вопрос не ко мне; обиды должно быть были у того кто жаловался на моё сообщение, после чего оно было удалено.

  23. #17
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eto Посмотреть сообщение
    Да-да, minusmaker - обиды не серьёзный аргумент, и если Вы про плагин таймсратч, то вопрос не ко мне; обиды должно быть были у того кто жаловался на моё сообщение, после чего оно было удалено.
    Я на месте minusmaker-а забанил бы вы Вас только за пререкания с модератором. Но я не модератор, но имею право пожаловаться на сообщение, что и делаю.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  24. #18
    Друг ВКМ
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщения
    153
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 163
    в 66 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    Я на месте minusmaker-а забанил бы вы Вас только за пререкания с модератором. Но я не модератор, но имею право пожаловаться на сообщение, что и делаю.
    Ок, приветствую и Ваше мнение и Ваше право, но похоже Вы опять нарушаете правила - обсуждаете публично действие модератора, и даже не соглашаетесь с ним :-)

  25. #19
    Всегда на ВКМ Аватар для Evil_Falcon
    Регистрация
    15.04.2011
    Сообщения
    152
    Спасибо
    83
    Поблагодарили: 4,295
    в 94 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Ребята! Не ожидал, что эта тема вызовет такие дискуссии! Но подключусь!... На счёт финализирования! При хорошей аранжировке пользую только максимайзер! На счёт референции,... извините меня! Говно всё это! Лично у меня эти фокусы не прохиливают!
    Художник должен быть голодным, но он не должен голодать...

  26. Эти пользователи поблагодарили Evil_Falcon за это сообщение:

    yamaha55 (25.06.2011)

  27. #20
    Друг ВКМ
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщения
    153
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 163
    в 66 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evil_Falcon Посмотреть сообщение
    На счёт референции,... извините меня! Говно всё это! Лично у меня эти фокусы не прохиливают!
    Вы не совсем поняли о референтности, речь шла о соотношении треков в альбоме и magnusstudio совершенно правильно все описал. Альбом должен звучать как одно целое - вот о чем речь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Метки для этой темы

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •