Показано с 1 по 10 из 10.

Тема: Бал отличников

  1. #1
    Друг ВКМ Аватар для Ленабул
    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщения
    102
    Спасибо
    539
    Поблагодарили: 970
    в 58 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Бал отличников

    Здравствуйте, друзья! Делаю первый в городе бал отличников - студентов. Нужны стихи типа: юность-вперед!Молодость - будущее и т.п. Может у кого есть такие наработки? Помогите!

  2. #2
    Друг ВКМ Аватар для Ленабул
    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщения
    102
    Спасибо
    539
    Поблагодарили: 970
    в 58 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Ну что, ж, похоже никого не заитнтересовало! А жаль - впереди День молодежи. У кого как, а в нашем городе обычно торжественные мероприятия бывают. Тогда начинаю сама. Предупреждаю сразу - стихи собираю везде: и в инете, ис старых тетрадках. Авторов знаю не всегда. Поэтому, если кто-то узнает свое творчество, напишите, я ВСЕГДА указываю авторов и искренне им благодарна.
    Итак - первое стихотворение

    Ты молод - это, значит, что в грядущем
    Тебе осуществиться предстоит.
    Быть молодым - всегда борьба с удушьем,
    Которое навязывает быт.

    Не терпишь безразличия - прекрасно!
    Похвально, если не скрываешь чувств,
    Лишь равнодушие себе позволив, праздность,
    Дряхлеешь, точно пень, который пуст.

    Непредсказуемость и устремленность в завтра,
    Бесстрашие таланта все познать,
    И взгляд, исполненный здорового азарта,
    Желанье необъятное объять -

    Вот юности надежные приметы.
    Не думайте, что это лишь слова!
    Вы их возьмите и к себе примерьте –
    Прекрасно, коль они подходят вам!

    Носите на здоровье и не будет
    Им сносу - что им пламя или снег?
    Приходит молодость. Ее за то и любят,
    Что если есть она, то не пройдет вовек!

  3. Эти 7 пользователей поблагодарили Ленабул за это сообщение:

    ЕленаЯнина1302091039 (15.05.2013),гунька (28.04.2011),Гусева Наталья (19.06.2015),ирихаК (16.01.2013),Nadkaj3131 (24.05.2011),ТЭС (26.03.2012),svetivanova46 (06.06.2012)

  4. #3
    Друг ВКМ Аватар для Ленабул
    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщения
    102
    Спасибо
    539
    Поблагодарили: 970
    в 58 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Ну что, похоже торжественные балы отличников только у нас бывают? Или стихи про молодежь (пафосные) никто не использует? Если кого-то заинтересует сценарий моего бала "Формула успеха", напишите - выставлю!

  5. #4
    Всегда на ВКМ Аватар для гунька
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщения
    2,610
    Спасибо
    7,663
    Поблагодарили: 36,936
    в 2,418 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Ленусь, конечно, выставляй! Я думаю, что заинтересует многих!



  6. #5
    Друг ВКМ Аватар для Ленабул
    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщения
    102
    Спасибо
    539
    Поблагодарили: 970
    в 58 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Здравствуйте, друзья!Сразу не выставила - замоталась, у нас в городе что-то невообразимое твориться, сменилась вся верхушка, мероприятия одно на другом. 29 апреля провела наконец-то бал отличников. Сценарий на ваш суд. может кому пригодиться!

    Сценарий городского бала отличников - 2011
    «Формула успеха»

    Звучат фанфары, фон ведущих.

    Ведущий 1:
    На то и молодость,
    Чтоб рук не покладая,
    Творить работать,
    Строить, побеждать!
    Ведущий 2:
    А посему позвольте вас поздравить
    И звездный бал торжественно начать!

    Ведущий 1: Дамы и господа!
    Ведущий 2: Представляем вам уникальный,
    Ведущий 1: восхитительный,
    Ведущий 2: классический,
    Ведущий 1: первый в истории города
    Вместе: Звездный бал!
    Ведущий 2: Приглашаем всех в зал, уважаемые Гости.
    Вместе: Приглашаем всех на бал!

    Классическая музыка (полонез)

    В зал входят представители учебных заведений города во главе – руководители. – Перечисление. Каждое учебное заведение приветствует поклоном гостей, делает круг и становиться на свое место.
    Все уча¬стники образуют каре.

    Встают на свои места.

    Ведущий 1: Дорогие друзья! Мы рады видеть в этом зале ваши юные, симпатичные, радостные лица. Мы приветствуем всех, кто готов разделить с нами всю важность и торжественность сегодняшнего события - презентации интеллектуального, лидерского и творческого потенциала талантливых молодых людей города!

    Ведущий 2: Приветствуем победителей научных олимпиад, профессиональных и творческих конкурсов, стипендиатов президента Республики Башкортостан главы администрации города, лидеров молодежных движений, представителей молодежного совета города!

    Ведущий 1: Встречают вас наши почетные гости (перечисление гостей)
    Слово главе



    Ведущий 1: Звезды – это символ успеха,
    Символ таланта, радости, смеха,
    И люди, как звезды, тоже горят!
    Недаром сегодня такой звездопад.

    Муз отбивка (из фильма «Формула любви»)
    Ведущий 1:: Судари и сударыни!!! Только сегодня и только здесь наш звездный бал посетил известный маг, алхимик, чародей Граф Калиостро!!!

    появляется Граф Калиостро.

    Граф: Милостивые сударыни и всемогущие судари!!! Я приветствую Вас в этот необычный и праздничный день. Я проехал всю Европу, и, путешествуя по великой России, попал в этот благословенный уголок Башкортостана, ваш город! Я открою вам секрет своей неуспокоенности, вот уже много лет я ищу пресловутую формулу успеха! И услышав про ваш звездный бал, я понял – вы должны знать эту формулу!
    Ведущий: Дорогой граф, конечно, мы поможем вам, наш бал не зря называется звездным. Те, кто сегодня здесь присутствуют знают составляющие этой формулы, и они поделятся с вами, а уж ваше дело, собрать все в единую формулу!
    Граф: Согласен! С чего начнем?
    Ведущий: Как с чего? У нас ведь бал! С вальса, конечно! Кавалеры приглашают дам! А открывают наш бал – лауреаты международных и республиканских конкурсов, ансамбль танца «Контраст»

    Вальс (сначала «Контраст», потом выход всех участников)

    После вальса почетные гости расходятся на свои места.

    Граф: Ну что ж, бал открыт, звезды блещут. Пора собирать формулу! Вы не находите?
    Ведущий: Да-да, конечно! Уважаемы гости бала! Формула успеха у каждого своя, но ингредиенты формулы – разные! Кто-то достигает вершин трудолюбием, кто-то постоянным повторением пройденного, кому-то все достается за счет отличной памяти и умения слушать, а кто-то просто талантлив от рождения!
    Ведущий: И мы просим поделиться этими ингредиентами!
    Граф: волшебная чаша!

    Выноситься волшебная чаша, подставка (стол) фломастеры, бумага.


    Граф: я возьму на себя смелость первым провозгласить один из ингредиентов формулы успеха.

    Подходит к столику, пишет на листочке, опускает в чашу.

    Граф: Это – молодость души!

    Ведущий:
    Ты молод - это, значит, что в грядущем
    Тебе осуществиться предстоит.
    Быть молодым - всегда борьба с удушьем,
    Которое навязывает быт.

    Не терпишь безразличия - прекрасно!
    Похвально, если не скрываешь чувств,
    Лишь равнодушие себе позволив, праздность,
    Дряхлеешь, точно пень, который пуст.

    Непредсказуемость и устремленность в завтра,
    Бесстрашие таланта все познать,
    И взгляд, исполненный здорового азарта,
    Желанье необъятное объять -

    Вот юности надежные приметы.
    Не думайте, что это лишь слова!
    Вы их возьмите и к себе примерьте –
    Прекрасно, коль они подходят вам!

    Вед. Среди молодежных общественных объединений нашего города все более прочные и уверенные позиции занимает молодежный совет
    Вед. Сегодня на нашем торжестве присутствует председатель молодежного совета! Ему слово.

    Рассказ о молодежном совете – видеоролик-сопровождение.
    И мы просим пройти в круг почета, так сказать «звездную дорогу» представителей молодежного совета,

    Вед. Амир Аликович, просим вас внести сою лепту в создание формулы, напишите свою составляющую успеха!


    Вед. Молодежный совет – это новый день нашего города. «Рождается новый день!» Так называется песня, которую исполнит для вас Ирина Иванова.
    А мы напоминаем, вы находитесь на балу, а значит – кавалеры приглашают дам!

  7. Эти 14 пользователей поблагодарили Ленабул за это сообщение:

    ЕленаЕфремова140407800 (09.05.2017),Андрей васильевич (16.06.2015),гунька (04.06.2012),Лена Валентиновна2012 (11.06.2012),Иннаls (30.04.2014),elenajaelena (20.06.2011),Любаня Праздник (17.03.2012),freshart1 (01.06.2011),huvijuht (23.04.2013),Nadkaj3131 (24.05.2011),Скрипач (27.01.2012),ТатьянаПрошкина1309291149 (13.04.2015),svetivanova46 (06.06.2012),vvv6677 (09.04.2013)

  8. #6
    Друг ВКМ Аватар для Ленабул
    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщения
    102
    Спасибо
    539
    Поблагодарили: 970
    в 58 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    продолжаю:
    Ведущий: Граф, мы признаться, не особо сильны в бальных традициях…
    Граф: Да-да, конечно, понимаю, я ведь живу не первую сотню лет.
    Ведущий: Так может, вы нам подскажете, как проходили балы наших предков?
    Граф: Ну, какой бал без дуэли?
    Ведущий: И мы приглашаем представителей от делегаций принять участие в дуэли! Не волнуйтесь – стрелять вас никто не заставит! Вы будете состязаться в остроумии и знании этикета!

    Выходят представители, их представляют, говорят о достижениях.

    Ведущий: Выбор оружия, господа!
    Я стреляю первым. То есть задаю вам вопросы по этикету проведения бала. Вы должны ответить мне, по возможности точным выстрелом, то есть ответом. Ну а если ответа не знаете, я оглашу подсказку!
    Граф: Итак, сходитесь!

    Вопрос-ответ. Все в шутливой форме.

    Ведущий: Поаплодируем нашим дуэлянтам. И вы имеете право написать свой ингредиент в формулу успеха и опустить его в кубок.

    А я прошу выйти в наш круг почета знатоков наук, профессионалов дела, победителей олимпиад, отличников учебы, словом – научный потенциал государства! Приветствуем гордость и надежду нашей науки!


    Ведущий: А для Вас следующее поздравление от молодых звезд города –
    Играет Ольга Грицай!


    Вед. Что такое счастье?
    Это очень просто,
    Это когда люди зажигают звёзды.
    Вед. Мир звёзд бесконечно богат и разнообразен. Их мерцающий свет вызывал удивление, любопытство и восхищение.
    Вед. А ещё этим словом называют удивительных людей, талант которых подобен свету звёзд – он также завораживает, радует, вдохновляет.
    И сейчас вас ждёт встреча со «Звёздами» нашего города, встречайте своим талантом делиться с вами вокальный ансамбль Кумертауского филиала Оренбургского государственного университета «Фиеста», руководитель Людмила Каримова!

    Вед. Девушки! Просим вас написать свои составляющие формула успеха!

    Вед. А я прошу всех, кто делегирован от своих учебных заведений именно как молодой исполнитель, участник команд КВН, победитель конкурсов стихов, плакатов, сочинений, творческих и одаренных, выйти к нам и совершить круг почета!

    Приветствуем людей талантливых, творческих, одаренных! «Звезды» нашего города!

    Написать ингредиенты.
    Вед. На балах принято было знакомиться с представителями противоположного пола. Но нравы были очень строгими, а потому знакомились обычно с помощью игр. Вот и я вам предлагаю - Давайте поиграем! Игра в "Ручеек", любимая бальная игра 18 века, нас познакомит и подружит. Главное условие - не брать знакомого человека.
    Граф, будьте добры, откройте игру!
    Игра проходит под музыку - польку "Трик-трак" Штрауса.
    Граф: Я в восторге! Какие дамы! Какой бал! Какая музыка!
    Ведущий: Граф, вы опережаете события! Ведь как раз сейчас мы предлагаем провести конкурс комплиментов! Искусству комплимента специально обучали, и молодой человек умел за вечер разным дамам сказать не менее двадцати комплиментов. А сколько и каких комплиментов сможете сказать вы, уважаемые приглашенные? Приглашаю представителей от делегаций, юношей.
    Выходят представители, их представляют, говорят о достижениях.
    Вед. Итак, предлагаю сказать комплименты нашим дамам, повторяться нельзя, кто задумался на минуту – выбывает из конкурса.
    Вед. Победитель может написать свой ингредиент.
    Вед. А я хочу пригласить в наш круг почета ребят, заслуги которых отмечены именными стипендиями Президента республики Башкортостан, главы администрации города Кумертау! Ваши горячие аплодисменты! Мы гордимся вами, ребята!
    Вед. После таких прекрасных слов хочется послушать замечательную музыку. Для вас поет Елисеев Елисей!
    Вед. Спасибо Елисей, мы просим вас написать свой ингридиент формулы успеха!
    Ведущий: Ну что ж, граф, похоже ваша чаша полна ингредиентов!
    Граф: Да, пора превращать все это в формулу! Вы не откажетесь мне помочь?
    Ведущий: Конечно!

    Граф начинает «колдовать» над чашей, в ней зажигаются настольные фейерверки.

    Граф: Ну, вот и готова формула успеха! Но чтобы она сработала, её должен прочитать достойный человек, добившийся признания, но не останавливающийся на достигнутом! Ведущий за собой к вершинам!
    Ведущий: Просим Вас, Борис Владимирович, огласите формулу успеха!

    Глава вытаскивает из чаши листочек с формулой и зачитывает.

    Путь к успеху
    Тернистый, сложный.
    Мечтать, придумывать, творить,
    Тогда успеху точно быть!
    Успех - Это Желание.
    ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ ЕГО ДОСТИЧЬ.
    Это Вера. ВЕРА в свои силы.
    Забудьте про неуверенность.
    Не бойтесь неудачи.
    Не бойтесь изменений.
    Здраво оценивайте реальность.
    Делу - время, час - потехам
    Это - формула успеха!


    Ведущий: Друзья, мы рады, что формула успеха появилась на свет именно в нашем городе!

    Ведущий: И прошу вас передать её тем, кто идет за вами – представители первого курса Кумертауского филиала государственного авиационного технического университета!
    Ведущий: Надеемся, что именно в вашу честь, ребята, состоится следующий «Звездный бал», который станет традицией нашего города!
    Ведущий: Будущие звезды города Кумертау!

    Выходят первокурсники, ведущие читают на выходе


    Вед: Нам огромный мир доверен…
    Жизнь! В тебя мы влюблены!
    Мы распахиваем двери
    В годы счастья и весны.
    Вед: В шумных буднях общежитий
    Мысль клокочет и кипит…
    Сколько радостных открытий,
    Замечательных открытий
    Сделать юным предстоит!
    Вед:
    Пусть станет сказочной легендой
    Жизнь влюблённых в творчество людей!
    В наших руках, студенты,
    В наших умах, студенты,
    Мудрость грядущих дней,
    Счастье грядущих дней!
    Финальная песня «Вперед Россия!»
    Вед. Уважаемые гости бала! На этом наша программа
    Вместе: НЕ заканчивается!
    Предлагаем вам пройти на крыльцо перед дворцом, где будет сделана памятная фотография.
    А после фотографирования, вашим услугам предлагается фуршетный стол, презентованный нашими меценатами (перечисление спонсоров)
    А так же дископрограмма, подготовленная специалистами радио «Арис»
    Желаем вам приятно провести это вечер!

  9. Эти 26 пользователей поблагодарили Ленабул за это сообщение:

    Бабье лето (22.06.2012),ЕленаЕфремова140407800 (09.05.2017),Андрей васильевич (17.06.2012),Alanego (05.04.2012),Лена Валентиновна2012 (11.06.2012),Иннаls (30.04.2014),elenajaelena (20.06.2011),КсенияРедикульцева130903652 (07.06.2017),Ирина56 (23.04.2012),ирихаК (16.01.2013),Любаня Праздник (17.03.2012),HelenPol (24.05.2012),huvijuht (23.04.2013),МТВ-Серов (23.06.2012),Nadkaj3131 (24.05.2011),Славненько (10.04.2012),Скрипач (27.01.2012),ТатьянаПрошкина1309291149 (13.04.2015),sadzhanna (01.04.2013),Shlekar (12.04.2012),ЯЯна (02.04.2012),svetivanova46 (06.06.2012),vedmochka (05.06.2012),vlladdi (06.06.2011),vvv6677 (09.04.2013),школьница (20.01.2014)

  10. #7
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    13.11.2012
    Сообщения
    36
    Спасибо
    499
    Поблагодарили: 96
    в 18 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Здравствуйте, друзья! Это опять я, хотя ник другой. Обращаюсь к вам с просьбой! Делаю очередной бал отличников. Заморочка та еще! В прошлый раз гостей встречал калиостро, искал формулу успеха. Что делать на этот раз - даже не представляю! Детские герои не подходят. Герои тапа Наташи Ростовой еще ничего, но что она будет предлагать гостям? Тупо рассказывать о традициях бала? В общем нужен герой, который поведет бал и кокое-то логическое действие. Может быть вы что-то подобное проводили? Помогите советом, а я как напишу, выставлю!

  11. Эти пользователи поблагодарили ЕленаБуланова121113204 за это сообщение:

    MilaW (11.06.2013)

  12. #8
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    24.02.2010
    Сообщения
    13
    Спасибо
    545
    Поблагодарили: 6
    в 4 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Доброе время суток! Каждый год мы чествуем лучших лицеистов. Выкладываю свой сценарий, если поможет, буду рада. Материал собран из недр интернета, что-то своё. не судите строго.
    «За честь Лицея»
    1-я сцена
    Звучит фонограмма, выходит Остап.

    Голос. В половине пятого, с северо-запада, со стороны деревни Чмаровки в город Прокопьевск вошел молодой человек лет 30, за ним бежал беспризорник.
    Беспризорник. Дядь, дай 10 рублей… ну дядь, ну дай 10 рублей!
    Бендер. Может, тебе дать еще и ключ от квартиры, где деньги лежат?
    (Отталкивает мальчишку, тот, убегая, дразнит Остапа)
    Голос. Молодой человек солгал: у него не было ни денег, ни квартиры, где они могли бы лежать, ни ключа, которым эту дверь можно было бы отпереть.
    Выходит Эллочка с дамской сумочкой, достает зеркальце, прихорашивается. Остап с нескрываемым любопытством ходит вокруг нее, рассматривает.
    Бендер. А что, дамочка, умные дети в городе есть?
    Эллочка. Фи, первый сорт!
    Бендер. Больше вопросов не имею…
    Голос. И тут же задал другой вопрос.
    Бендер. А не порекомендуете ли подходящую школу?
    Эллочка. Ну, э-э… Лицей №57.
    Бендер. Как интересно!
    Звучит фонограмма, Остап берет Эллочку под ручку, они прогуливаются. Остап что-то шепчет ей. В это время голос из-за кулис.
    Голос. Молодого человека звали Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей. Из своей биографии он сообщал одну маленькую подробность.
    Пара останавливается спиной к залу. Остап оборачивается и говорит.
    Бендер. Мой папа был турецко-подданным.
    Пара опять прогуливается по сцене.
    Голос. Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов зарабатывать деньги. Сейчас у него родился 401-ый.
    Бендер. Послушайте, мадам, как вас звать?
    Эллочка (кокетливо). Элла.
    Бендер (закрывает глаза и делает шаг назад). О! Прекрасный мех!
    Эллочка. Шутите?! Это мексиканский тушкан!
    Бендер. Быть этого не может! Вас обманули! Вам дали гораздо лучший мех - это шанхайские барсы. Ну да! Барсы!
    Эллочка. Вы — парниша, что надо!
    Голос. Словарь Вильяма Шекспира по подсчету исследователей составляет 12 000 слов. Словарь негра из людоедского племени «Мумбо-Юмбо» составляет 300 слов. Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью.
    Бендер. Так вот, Эллочка, я к вам по одному деликатному делу.
    Эллочка. Хо-хо.
    Бендер. Один старый дуралей растерял наследство своей тещи – ореховый гостиный гарнитур. (Прибавляет тихо) Особенно важны 12 стульев.
    Эллочка (заинтересовано). Должно быть, знаменито!
    Бендер. Следы ведут в ваш город. Можно заработать неплохие «бабки». Я беру вас в долю. Согласны?
    Эллочка. Ого! Красота! Знаменито!
    Бендер (Эллочке на ухо). В один из стульев зашиты бриллианты!
    Эллочка. Бриллианты? Ого, я знаю, куда нам нужно. (Достает из сумочки листок с адресом, отдает Бендеру).
    Бендер (разворачивает лист, изучает его). Эллочка, вы меня удивляете! (Читает написанное) Лицей 57?
    Эллочка. Хо-хо, парниша! Самые красивые бриллианты собраны там.
    Бендер. Хорошо излагаете, Эллочка. (В зал) знойная женщина – мечта поэта.
    Эллочка. Хо-хо! Поедем в таксо!
    Бендер (берет под руку). Лед тронулся, господа присяжные заседатели, лед тронулся.

    Уходят за кулисы.

    ВЫХОД ФЛАЖИСТОВ

    Фон
    Вед.1: Весна в природе, дни какие!
    Весною царствует любовь.
    А мы такие молодые,
    Искрится ум, бушует кровь.
    Вед.2: Нам любо всё: друзья, подруги,
    Цветы, аккорды, шелест книг,
    Успехи в спорте и науке,
    Мечта, учёба, моды шик.
    Вед.1: Вот и пришёл, последний школьный день,
    А май – волшебник, полюбуйтесь сами,
    Осыпал щедро нежную сирень
    Лиловыми душистыми цветами.
    Вед.2: Экзамены, отдых, работа –
    Идёт всё своим чередом.
    И мы уходящему году
    Прощально помашем рукой.
    Вед.1: Добрый день, дорогие друзья!
    Вед.2: В большом, просторном зале
    В торжественный час
    Лицеистов, учителей, родителей и дорогих гостей
    На празднике нашем приветствуем вас!
    Вед.1: Под звуки гимна Лицея
    Просим собравшихся встать.
    Чтоб праздник наш «За Честь Лицея»
    В час торжественный начать.
    Звучит гимн Лицея.
    Вед.1: Просим всех сесть!

    Фон: выход директора.
    Вед.2: На школьной, радостной планете
    Природа снова оживает
    Звенит, цветёт, благоухает.
    Вед.1: Парит торжественно волненье,
    Звучит привычное вступленье
    Для всех, кто долго миг сей ждал.
    Вед.2: Слово для приветствия и поздравления предоставляется заместителю директора по научно-методической работе, победителю регионального этапа и участнику Всероссийского конкурса «Учитель года – 2002», Почётному работнику общего образования…


    Стихи спонсорам
    1.Ты посмотри на этот зал:
    Сплошные звезды в нем сияют,
    А сколько их – считать устал,
    Но знаю: ярче не бывает!
    2.Да, в лицее нужен круглый год
    Только творческий подход.
    Все побьём рекорды снова
    В кабинетах супер новых.
    3. Стало в школе начальной уютнее и краше,
    Новые парты украсили класс.
    А сделали всё это спонсоры наши,
    Из этого ясно – вы любите нас!
    4.Ждали мы спонсоров с нетерпеньем
    Мы всегда им очень рады,
    Ведь они у нас такие -
    Лучше просто и не надо.
    5.Хоть пока мы только дети,
    Но поверьте - непременно.
    Мы ещё прославим эти
    Удивительные стены!
    6. Дорогие помощники школы
    Мы не устанем вас благодарить
    Думаю, что можно смело
    Вам от нас подарки подарить.

    Вручение подарков спонсорам и родителям
    Номер:
    1.«Чарльстон
    Вед.2: В учёбе круглый год кипит борьба,
    Как в спорте соревнование.
    Успех решает не судьба,
    А только лицеистов знания!

    Вед.2: Для награждения в номинации «Отличники» на сцену приглашаются: Заместитель директора по учебно-организационной деятельности, Почётный работник общего образования…
    Вед.1:Руководитель научно-исследовательского общества лицеистов «Интеллект», учитель географии…
    Вед.2:Учитель начальных классов, руководитель методического объединения учителей начальных классов…
    Вед.1: Учитель английского языка, руководитель методического объединения учителей иностранного языка…
    НАГРАЖДЕНИЕ.

    Вед.1: Учеными стать, труды издавать,
    Прославиться на всю планету…
    И лицей наш прославлять,
    Ведь в нём нашли вы ключ к успеху.

    Номер:
    1. «Школьный блюз» исп. Трио из среднего хора
    Вед.1: Вы всё о высших проявленях духа?
    Хоть жизнь сложна,
    Для вас загадок нет,
    Наука вам, как мудрая старуха:
    Что ни вопрос – уже готов ответ.

    Вед.2: Для награждения в номинации «Умники» на сцену приглашается:
    учитель физики, руководитель методического объединения учителей естествознания...
    учитель начальных классов, Почётный работник общего образования…
    учитель истории, руководитель методического объединения учителей эстетического цикла, Почётный работник общего образования…

    НАГРАЖДЕНИЕ

    Номер:
    1. «Подружки» исп. Младший хор

    2-я сцена
    Звучит фонограмма. Выходят Эллочка и Бендер.
    Бендер. Эллочка, все это, конечно, хорошо. Но где же настоящие бриллианты? Это все так, изумрудики да топазики!
    Эллочка (возмущенно). Хо-хо.
    Бендер. Нет, хо-хо не пойдет. Нужно о-го-го! Что-то еще в Лицее нам могут предложить?
    Эллочка (обиженно). Хамите, парниша.
    Голос. Упрощенно чувства эти можно было бы выразить в следующей фразе: «Увидев лицеистов во всей красе, Остап взволнуется. Он задрожит. Он пойдет за ними на край света, заикаясь от восторга. Они — самое лучшее, что может быть. Таких умных детей нет нигде на земном шаре. Алмазы! Нет, бриллианты!». Но слов было всего тридцать, и Эллочка выбрала из них наиболее выразительные.
    Бендер. Эллочка, вы знаете, что это за вещь? (показывает ситечко)
    Эллочка. Не учите меня жить!
    Бендер (берет ее под руку, уходят со сцены). Так вот, сейчас в Европе и в лучших домах Филадельфии возобновили старинную моду — разливать чай через ситечко. Необычайно эффектно и очень элегантно. Я вам дарю.
    Эллочка (заинтересовано). Должно быть, знаменито!
    Вед.2: Наш праздник лучше зарубежных,
    И круче «Оскара», конечно!
    Вед.1: Здесь номинанты все достойны
    За них родители спокойны
    Вед.2: Учителя все высший класс
    Их нет любимее для нас!

    Вед.1: Не будем терять время,
    Вернёмся к приятной теме.

    Вед.2.: Лицей наш полон талантов
    Прекрасных танцоров, чтецов,
    Певцов и музыкантов.

    Вед.1: В номинации «Творческая жизнь» на сцену приглашаются:
    Заместитель директора по воспитательной работе...
    Вед.2: Учитель русского языка и литературы, Лауреат регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2005», Почётный работник общего образования...
    Вед.1: Учитель русского языка и литературы, Почётный работник общего образования...
    Вед.2: Учитель изобразительного искусства, руководитель методического объединения классных руководителей старшего звена…

    НАГРАЖДЕНИЕ

  13. Эти 2 пользователей поблагодарили sadzhanna за это сообщение:


  14. #9
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    24.02.2010
    Сообщения
    13
    Спасибо
    545
    Поблагодарили: 6
    в 4 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Продолжение:


    Вед.1: С подмостков театральных иль с экрана,
    Мы верим, радовать нас будут они неустанно.
    А если вдруг такого не случится,
    Ваш артистизм и в жизни пригодится.
    Вед.2: При солнце звучат и звучат при луне
    Хоров наших песни в лицейской стране.

    Номер:
    1. «Старый рояль» исп. старший хор «Вдохновение»
    2. «Танцующее яблоко» исп. Квартет «Экспромт»

    3-я сцена.
    Выходят Бендер и Эллочка.

    Эллочка. Кр-расота! Знаменито!
    Бендер. Милая Эллочка, это уже ближе. Они мне все больше нравятся! Только вы с вашим женским чутьем могли выбрать такой замечательный Лицей.
    Эллочка (гордо). Ого!
    Бендер. Вы далеко пойдете! Я восхищаюсь вами!
    Эллочка. Хо-хо! У вас вся спина белая!
    Бендер (оборачивается, пытаясь увидеть спину, Эллочка смеется). Эллочка, скажу вам как человек измученный Нарзаном…
    Голос. Остапа понесло.
    Бендер. Мы чужие на этом празднике жизни! Никто нас не любит. Не считая Уголовного розыска, который тоже нас не любит. Да. Это вам не Рио-де-Жанейро.
    Эллочка. Рио? Хо-хо, не торопите событий, Остапуля!

    Уходят за кулисы

    Вед.1: Всем известно, спорт любой
    Закаляет нас с тобой
    Руки, ноги будут ловки
    От спортивной подготовки.
    Вед.2: Гибким, стройным будет тело
    По плечу любое дело.
    Кто спортом занимается,
    Тот в жизни улыбается,
    Уверен, бодр, здоров всегда
    Не унывает никогда!
    Вед.1: В лицее ребята активные
    И все даже очень спортивные.
    Вед.2: Для награждения в номинации «Спорт – залог здоровья!» на сцену приглашается: заместитель директора по безопасности жизнедеятельности…
    Вед.1: Учитель физической культуры, отличник народного просвящения...
    Вед.2: Учитель физической культуры…
    Вед.1: Учитель физической культуры…

    НАГРАЖДЕНИЕ

    Номер:
    1. Матросский танец
    2. «Марш» исп. средний хор «Калейдоскоп»

    4-я сцена
    Выходят Бендер и Эллочка, у обоих в руках бумаги с расчетами, у Остапа – шариковая ручка.

    Бендер (бормочет, записывает). Так, работа ювелира плюс стоимость огранки, плюс…, итого…
    Голос. «Мулаты, бухта, кофе, чарльстон и… о чем говорить! Полтора миллиона человек, и все поголовно в белых штанах. Я хочу отсюда уехать. Вот для чего мне нужно столько денег»
    Эллочка. Товарищ Бендер, а каков мой гонорар? У меня все ходы записаны, получается кругленькая сумма.
    Голос. «Ничего себе! Это же три нитки жемчуга. Две по сорок бусин, а одна большая — в сто десять. Брильянтовый кулон. Тяжелые, ослепительные подвески, кидающие на маленькое очаровательное ушко разноцветный огонь: браслеты в виде змей с изумрудной чешуей; жемчужное колье, которое было бы по плечу только знаменитой опереточной примадонне; и венец всему - сорокатысячная диадема. Только так я нанесу удар всем этим дочкам американских миллионеров!»
    Бендер. А вы, дорогуша, плюньте на них!
    Эллочка (возмущенно). Ого! Хамите, парниша! Как плюнуть?
    Бендер. Слюной. Вы любите деньги больше чем надо.
    Эллочка. А вы не любите денег?
    Бендер. Не люблю. Я даже больше скажу, я их презираю!
    Эллочка. Хамите! Я ухожу!
    Бендер. Куда, позвольте поинтересоваться?
    Эллочка уходит.
    Бендер (падает на колени). Простите, Эллочка, я был не прав! Вернитесь, я так раскаиваюсь!
    Эллочка (возвращается). Хо-хо, парниша!
    Бендер. Эллочка, а не кажется ли вам, что моим, то есть, нашим камешкам не хватает достойной огранки?
    Эллочка. Шик, блеск, брызги!
    Бендер. Именно, Эллочка. Вы понимаете меня как ювелир ювелира!
    Эллочка. Парниша, вы еще многого не видели! Шик!
    Уходят.


    Вед.1: Смолкли фанфары танцоры устали
    Главное действие ждут в этом зале,
    Ждут церемонию награждения
    Высшей награды за год обучения.

    Вед.2: Ура! Виктория при вас!
    Вы победили ныне!
    Пускай история воздаст
    Вас лаврами своими!

    Музыка на награждение.
    Вед.1: Для награждения в номинации «Ученик года» на сцену приглашается: директор лицея…

    Вед. 2: Ждём мы шефов с нетерпеньем
    Мы всегда им очень рады,
    Ведь они у нас такие –
    Лучше просто и не надо!

    Слово шефам предоставляет директор


    Номер: Танец - исп. Храмцова А., Стрюк Ю.

    Вед.1: Когда тебе всего семнадцать,
    Расставшись с ученической скамьёй,
    Порой бывает трудно разобраться:
    Куда идти, дорогою, какой?

    Вед.2: Но хоть они с лицеем расстаются,
    Места нет для грусти и тоски.
    Всё равно их сердце остаётся
    Возле школьной парты и доски!
    Вместе: Встречайте, на сцене выпускники!

    ВЫСТУПЛЕНИЕ ВЫПУСКНИКОВ.

    5-я сцена
    Выходят Остап и Эллочка.

    Бендер. Вот же они, настоящие бриллианты, Эллочка! Сказочное богатство! Рио-де-Жанейро! Миллионы людей и все в белых штанах!
    Эллочка. Хо-хо, парниша!
    Голос. Теперь, отыскав подлинный бриллианты, Остап все осознал. Он заикался от восторга. Никогда еще Бендер не встречал таких умных детей. Сверкая всеми гранями таланта, они влекли его в новый, совершенно чужой ему мир.
    Бендер. Россия их не забудет, Эллочка!
    Эллочка. Кр-расота! Знаменито!
    Голос. Остапа понесло.
    Бендер. Да, они станут знаменитыми. Только представьте, фестиваль в Каннах. Нет! Нет! Карнавал в Рио-де-Жанейро! И все они, лицеисты, в белых штанах!
    Эллочка. Блеск! Прелестно!
    Бендер. Эллочка, как вы считаете, это сложно, устроиться, положим, завучем в Лицей?
    Эллочка. Хо-хо!
    Уходят.

    Вед.1: Среди людей немеркнущих профессий,
    На вечность предъявляющих права,
    Учителям, как вдохновенным песням,
    Жить на земле, пока земля жива!
    Вместе: Спасибо Вам за всё, учителя?

    Вед.2: На сцену приглашаются председатель профсоюзного комитета…

    НАГРАЖДЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ

    Номер:
    1. «Всё для тебя» исп. Виталий Ляпин

    Вед.1: Да здравствует лицей – основа нашей жизни!
    Пусть в нём всегда горит познанья яркий свет.
    Мы все здесь лицеисты, и любим мы отчизну,
    И любим мы лицей, его роднее нет.

    Вед.2: И каждый здесь из нас для дел великих создан,
    Идём всегда вперёд и совестью чисты.
    И верим, что найдём мы все дорогу к звёздам
    И претворим мы в жизнь надежды и мечты!

    Вед.1: Всем зрителям – огромное спасибо!
    Дерзайте, юные!
    Осталось нам сказать:
    Наш край – умнейший край Сибири
    Ваш долг – его богатство умножать.

    Вед.2: Желаем всем здоровья и успехов,
    Умом сиять и на балах блистать!

    Вед.1: Лицей - созвучие сердец!

    Вед.2: Лицей - души моей творец!

    Вед.1: Гордимся именем твоим

    Вместе: Лицей так будь всегда таким!

  15. Эти 2 пользователей поблагодарили sadzhanna за это сообщение:

    Иннаls (25.04.2014),huvijuht (23.04.2013)

  16. #10
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    13.11.2012
    Сообщения
    36
    Спасибо
    499
    Поблагодарили: 96
    в 18 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    sadzhanna, спасибо большое за сценарий. Я свой практически написала, у меня Остап Бендер герой, ищет ценности, но ему на протяжении всего вечера доказывают, что главная ценность, это человеческие качества. В общем, как все добью, выложу.

  17. Эти пользователи поблагодарили ЕленаБуланова121113204 за это сообщение:


Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •