Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23.

Тема: korg i3

  1. #1
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    15.04.2008
    Сообщения
    49
    Спасибо
    732
    Поблагодарили: 78
    в 24 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    Post korg i3

    Здравствуйте уважаемые коллеги!!!
    У меня сейчас старенький добрый korg i3.

    Брал с рук без инструкций, вообще без ничего.
    Может есть у кого нибудь инструкция на русском языке в электронном варианте? Может у кого есть стили рабочие для попсы?
    Т.к. он звучит очень хорошо, но стили его родные практически, кроме польки никуда не годятся.

    Буду всем очень благодарен за помощь!!!
    Мой электронный адрес:
    alex.pleskovski@googlemail.com

  2. #2
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщения
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 19
    в 4 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Хороший старенький синт... Я фанерки на нём пишу. Очень удобно и быстро. Раскопал его без талмуда за месяц. Автоиграйкой не пользовался, только секвенсором... Если по секвенсору есть вопросы, - пиши)))

  3. #3
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    15.04.2008
    Сообщения
    49
    Спасибо
    732
    Поблагодарили: 78
    в 24 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    спасибо, что хоть один музыкант откликнулся! Я к сожалению вообще не рублю в секвенсоре, т. к. мне нужна в основном самограйка! Вот и ищу инструкцию, и хотябы пару готовых стилей, родные - полная лажа! Я напишу, если появятся вопросы по секвенсору, спасибо!
    alex.pleskovski@googlemail.com

  4. #4
    Всегда на ВКМ Аватар для prohor77
    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Армавир
    Сообщения
    211
    Спасибо
    235
    Поблагодарили: 147
    в 76 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    А как тебе передать стили? дискетой по почте? Я в Краснодаре

  5. #5
    Всегда на ВКМ Аватар для musicdag
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщения
    111
    Спасибо
    201
    Поблагодарили: 473
    в 72 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Присоединяюсь к поиску мануала на korg i3. Заранее благодарен всем кто сможет помочь.

  6. #6
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    01.09.2011
    Сообщения
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: %1$s
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Кто сталкивался с восстановлением кнопок управления ? Старт стоп не работает и много кнопок по переключению тембров и стилей ,как реанимировать кнопки ?

  7. #7
    Друг Аватар для val00000
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщения
    416
    Спасибо
    346
    Поблагодарили: 1,103
    в 44 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Если сами кнопки целые (не провалены и не сломаны) то просто надо разобрать до плат с микриками и если умеешь паять грамотно снять один и сним купить, либо заказать в магазине радиодеталей микрики они щас на митинском радиорынке 200 рублей за сотню и перепаять можно самому, можно отдать мастеру
    Спасибо - Великое слово

  8. #8
    Всегда на ВКМ Аватар для Петрович1
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Чернівецька обл.
    Сообщения
    33
    Спасибо
    47
    Поблагодарили: 83
    в 14 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    у меня есть перевод к єтому инструменту у меня і 2 - он такой же только клавиш больше ,но мануал 300 страниц ...если что конкретно....

  9. #9
    Друг ВКМ
    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщения
    2
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Добрый день.Прочитал Ваше сообщение по поводу инструкции к корг і3.Как создать новые стили,и работа с секвенсером.Мой ящик viktorsko@ukr.net Заранее благодарен.

  10. #10
    Всегда на ВКМ Аватар для Женя басист
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    сначало Курск,потом КМВ
    Сообщения
    63
    Спасибо
    1,280
    Поблагодарили: 113
    в 29 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Здравствуйте.У моего друга корг і4s.Никак не могу найти инструкцию.Очень интересут создание стилей.мой адрес kri-zhenya@yandex.ru
    заранее спасибо.

  11. #11
    Всегда на ВКМ Аватар для prohor77
    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Армавир
    Сообщения
    211
    Спасибо
    235
    Поблагодарили: 147
    в 76 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    I4S стили не пишет.

  12. #12
    Друг ВКМ
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Украина, Измаил
    Сообщения
    21
    Спасибо
    264
    Поблагодарили: 134
    в 17 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Кто сталкивался с восстановлением кнопок управления ? Старт стоп не работает и много кнопок по переключению тембров и стилей ,как реанимировать кнопки ?


    Хочу поделиться своим опытом. Может кому-то пригодится. В своё время работал на i3. Кнопки - самое больное место этого инструмента. Как правило, обламывается пластмасса (кнопка проваливается) или перестаёт работать сама кнопка - окисляется или загрязняется контакт. Тогда на рынках ничего подобного не было и приходилось выкручиваться самому. Пластмассовую часть восстанавливал с помощью клея в гранулах. Названия не помню. Я его брал в пакетике и он в виде гранул - цилиндриков диаметром около 2 мм и длиной 4-5мм. Разбирал Корг, аккуратно вытаскивал "гирлянду" с кнопками. Ложил её на стол в том же положении, что и на клаве - кнопками вверх. Разогревал клей паяльником и обильно наносил на место облома. Пока клей горячий, прижимаешь детальки друг к другу до остывания. Он отлично держит и после такой реанимации кнопка жила достаточно долго. Если неровно приклеилось, можно просто нагреть и выровнять, как надо. Недавно у товарища обломались кнопки на Корге, я ему рассказал про этот клей и он нашёл аналог. Т.е. на рынке его найти можно. Всякие суперклеи держат недолго. А разбирать каждый раз клаву из-за какой-то кнопки - приятного мало.

    Электрическую часть кнопки реанимировал таким образом: разбирал, добирался до платы с больными кнопками, вытаскивал плату на свет Божий. Больную кнопку разбирал прямо на плате. Аккуратненько паяльником разогревал четыре пластмассовых нашлёпки на самой кнопке и, поднимая вверх, снимал верхнюю часть кнопки. Так я добирался до контактов. Контактную полусферу и контакты на основании кнопки очишал спиртом до блеска. После чего в обратном порядке ставил всё на место. Здесь главное запомнить порядок. Важно не снимать нашлёпки, а именно разогреть их. При сборке кнопки это поможет без лишних действий собрать кнопку, как и было. Установив верхнюю часть, прижимая её к основанию, паяльником разогревал кончики этих штырьков и отвёрткой слегка прижимал расплавленную пластмассу, чтобы получились "нашлёпки", которые и удерживают верхнюю часть кнопки на месте. Работа тонкая, но это только по первому разу. Первый раз у меня от страха такое "вибрато" в руках было, что дух захватывало. А потом стал щёлкать, как семечки. Я таким образом реанимировал все кнопки на своём Корге и продавал его в полностью рабочем состоянии. Последующий хозяин продал его в таком же хорошем состоянии, хотя инструмент был всё время работе. Так что, способ реанимации хороший.

    В наше время с кнопками попроще. Можно найти на рынке. Только необходимо кнопку подбирать строго по высоте оригинала.
    Последний раз редактировалось Metaxa, 03.01.2013 в 14:44
    Дело - кабак...

  13. Эти пользователи поблагодарили Metaxa за это сообщение:

    viktor18-03-1975 (03.01.2013)

  14. #13
    Друг ВКМ
    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщения
    2
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Большое спасибо за подробную информацию,обязательно этим воспользуюсь.Скажите,а прблемы с подсветкой экрана решаема,или однозначно- замена?Заранее благодарен.

  15. #14
    Друг ВКМ
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Украина, Измаил
    Сообщения
    21
    Спасибо
    264
    Поблагодарили: 134
    в 17 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viktor18-03-1975 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за подробную информацию,обязательно этим воспользуюсь.Скажите,а прблемы с подсветкой экрана решаема,или однозначно- замена?Заранее благодарен.
    До подсветки у меня дело не дошло, хотя это ещё одно больное место i3. Поищите на форумах для клавишников. Там вроде бы проскакивала подобная тема. Кто-то решил подобную проблему на каком-то синтезаторе вставкой светодиодов, но как и что он делал сказать не могу. Да и не помню, на каком форуме это было.
    У меня на PA-50 как-то вылетела подсветка, но сам дисплей работал. Радиомастер заменил подсветку от какой-то бытовой хрени - оказалась один в один. Если сам дисплей работает, я думаю, что с заменой торопиться не стоит, а просто поискать альтернативные варианты подсветки дисплея.
    У нашего клавишника в группе сейчас i3. И подсветка на нём никакая. Делаешь ярче - пропадает изображение. Так что буду искать варианты решения этой проблемы. Если накопаю что-то, поделюсь.
    Дело - кабак...

  16. Эти пользователи поблагодарили Metaxa за это сообщение:

    panata (22.09.2014)

  17. #15
    Всегда на ВКМ Аватар для prohor77
    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Армавир
    Сообщения
    211
    Спасибо
    235
    Поблагодарили: 147
    в 76 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Привет. Кто-либо знает такую ситуацию?-вышел из строя (заклинило) потенциометр-крутилка-большое колесо (справа от дисплея,крутит влево ,вправо). Открыл. Он называется "ALPS 604G". Где его можно заказать (название китайск.интернет-магазина)?
    Вот я и у Hammond B3 & Leslie 122

  18. #16
    Друг ВКМ
    Регистрация
    31.03.2010
    Сообщения
    3
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 4
    в 2 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Приветствую братьев по оружию! По поводу подсветки... К этому дисплею подходит такая же подсветка как и к KORG X3, KORG W1 и ещё целый список... Она достаточно легко вынимается из-под экрана и меняется на новую. Я находил в объявлениях, что в Германии она стоит 28 евро, в Америке примерно столько же, а у нас в Одессе за неё ломят 70 бакинских... я без подсветки особо не страдаю, так как и так за 20 лет выучил весь инструмент назубок! Всё что надо сам переписал и украсил. Раз в году для профилактики кнопки полурабочие меняю на новые и старичок пашет получше новых!

  19. #17
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщения
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 19
    в 4 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    По поводу микроконтактов-кнопок.... Проблема действительно есть, причем вылетают самые нужные ( что не удивительно, - которыми больше пользуешься, те и выходят из строя). У меня в свое время не было возможности достать запчасти, так что я делал: выпаивал кнопки, управляющие не нужными мне функциями, и вставлял куда нужно было)))) А когда поломались сами клавиши-кнопки, управляющие микроконтактами, - тупо нажимал спичкой ( карандашом,зубочисткой и т. д.))))) Так он до сих пор и работает: стоит i3, а на нем куча спичек)))

  20. #18
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    07.06.2013
    Сообщения
    11
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Здравствуйте колеги. Я бы хотел спросить про свадебные стили к серии ,, I ,, у меня i30. Если есть и можете поделиться скиньте на почту. vadimka.tuleybich@mail.ru Спасибо заранее.!!!

  21. #19
    Всегда на ВКМ Аватар для panata
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    УКРАИНА, ЧЕРНОВЦЫ
    Сообщения
    848
    Спасибо
    1,235
    Поблагодарили: 3,207
    в 586 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metaxa Посмотреть сообщение
    До подсветки у меня дело не дошло, хотя это ещё одно больное место i3. Поищите на форумах для клавишников. Там вроде бы проскакивала подобная тема. Кто-то решил подобную проблему на каком-то синтезаторе вставкой светодиодов, но как и что он делал сказать не могу. Да и не помню, на каком форуме это было.
    У меня на PA-50 как-то вылетела подсветка, но сам дисплей работал. Радиомастер заменил подсветку от какой-то бытовой хрени - оказалась один в один. Если сам дисплей работает, я думаю, что с заменой торопиться не стоит, а просто поискать альтернативные варианты подсветки дисплея.
    У нашего клавишника в группе сейчас i3. И подсветка на нём никакая. Делаешь ярче - пропадает изображение. Так что буду искать варианты решения этой проблемы. Если накопаю что-то, поделюсь.
    недавно решал проблеммы с подсветкой, светодиоды не подсвечивают полноценно да и оч. скоро выходят из строя. Заказал через ебей оригинальную подсветку причем новую с Хорватии и все заработало.
    ТРУБАЧ ВСЕГДА В ЗАКОНЕ

    panata76@gmail.com
    http://www.facebook.com/profile.php?id=638912590
    ___________________________________________
    MOTU896mkIII+828MKII, UAD2QUADFULL, UAD710 TWINFINITY, UA1176LN, Neumann TLM49, AKG C414EB,
    SE VR2, SENNHEISER MD441-U, ENSONIQ KT76, KetronSD2, BossDR-880, KorgMicroX, AKAI S5000, Epiphone LP TributePlus1960, Ibanez TALMAN, MARINA M31SB, Yamaha HS80M, Beyerdynamic DT 770 Pro, Mackie BigKnob, Steinberg CUBASE 10.5Pro, SONARWORKS REFERENCE 4.

  22. #20
    Всегда на ВКМ Аватар для panata
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    УКРАИНА, ЧЕРНОВЦЫ
    Сообщения
    848
    Спасибо
    1,235
    Поблагодарили: 3,207
    в 586 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Давно работаю на i2и i3, имел много инструментов- самограеыв и все-таки опять вернулся к i2. какое-то время не использовал такой инструмент и пропали стили. если у кого есть - поделитесь. Интересуют молдавские, армянские стили. ориентальные и если есть тембра хороших ф-но, родес и т.д. всем спасибо.
    ТРУБАЧ ВСЕГДА В ЗАКОНЕ

    panata76@gmail.com
    http://www.facebook.com/profile.php?id=638912590
    ___________________________________________
    MOTU896mkIII+828MKII, UAD2QUADFULL, UAD710 TWINFINITY, UA1176LN, Neumann TLM49, AKG C414EB,
    SE VR2, SENNHEISER MD441-U, ENSONIQ KT76, KetronSD2, BossDR-880, KorgMicroX, AKAI S5000, Epiphone LP TributePlus1960, Ibanez TALMAN, MARINA M31SB, Yamaha HS80M, Beyerdynamic DT 770 Pro, Mackie BigKnob, Steinberg CUBASE 10.5Pro, SONARWORKS REFERENCE 4.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •