Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31.

Тема: ВАШЕ мнение о таком комплекте......

  1. #21
    Друг ВКМ
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5
    в 5 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от макс13 Посмотреть сообщение
    вы же уважаемый сами пишите - Из сотни проданных JBL у меня только один гарантийный случай был-да я из украины.и совета я просил со вершенно по другому вопросу смотрите уважаемый пост №1.

    -Бери эту фигню, колхозь комплект и наслаждайся "качеством"-ну что-ж мы же русские люди да еще и мызыканты так-что к хамству привычные,а на душе все равно не приятно.......
    Повторюсь.
    Вы, уважаемый, задали вопрос "ВАШЕ мнение о таком комплекте......". Вам, ответили, что этот комплект будет мягко сказать хреновенький. И посоветовал, лично я, взять JBL, добавлю еще, с усилками Crown. Судя по курсам валют, стоить это будет примерно одинаково. Причем, Ваш комплект, не даст нифига честных 500 ватт с топа, да и звуковое давление там, наверняка не 130 dB. Ваше мнение основывается на вашем личном опыте использования того или иного оборудования, а иногда брак бывает и у JBL, и у Lange и у остальных. Причем, применительно это не к брэнду в целом, а к конретному экземпляру товара. Фраза о том, что у JBL летят драйвера, вобще звучит смешно от человека, который на них не работал, и который не владеет статистикой продаж и возвратов по акустике JBL.

    Вы же, обозвали меня продавцом, с которым бесполезно спорить, и продолжаете рекламировать MAG. На что и получили вполне резонный ответ, о колхозе и "качестве".

    Ну и, насчет продавца. Я и продавец, и не продавец, у меня магазин музыкального оборудования. Мое процветание зависит от клиентов, которые уходят из магазина довольными и удовлетворенными. Живой пример, недавно. Пришла бракованная партия Soundcraft notepad'ов, так я их принципиально людям не продавал.

  2. #22
    Всегда на ВКМ Аватар для макс13
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщения
    110
    Спасибо
    131
    Поблагодарили: 100
    в 17 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    максимальное звуковое давление (рассчитано) 129 дБ это топ.
    и вы невнимательно читаете мои сообщения.я работал на jbl серии mrx и пульт был саундкрафт спирит с лексиконовской обработкой.но аппарат это был казенный.а вот акустики маг я не слышал поэтому и обращаюсь за советом к знающим и адекватным людям.вы же под эту категорию не попадаете т.к. акустики маг вы не видели и не слышали.продавцом я вас не обзывал-любой хороший продавец это хороший психолог.....а вы не слышите мнение других людей....... хотя может хозяин музыкального магазина и человек вы хороший.
    и попробуйте что-нибудь из маг .а вдруг вам понравиться.да и вашим клиентам и бизнес попретпочитайте отзывы людей которые пользуются аппаратурой.понятно продать бренд выгодно но не всегда практично его купить-из серии сытый голодного не разумеет.а серия jrx не лутьше мага (а то и хуже) я вас уверяю.

    с уважением к самому не равнодушному пользователю All-music. максим.
    Привет из Крыма!!! maksus13@yandex.ru

  3. #23
    Всегда на ВКМ Аватар для Edius
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщения
    160
    Спасибо
    58
    Поблагодарили: 170
    в 30 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от макс13 Посмотреть сообщение
    включать в параллель это самоубийство почему...все кричат нииизззя ну объясните пожалуйста почему. я может что-то не понимаю,ведь у любой фирмы есть модели трехполоски а чем мой вариант отличаеться.просто разными ящиками а усилителю ведь все равно а на колонках пасивные кроссоверы стоят.
    При правильной схеме, нужно использывать отдельные усилители. При твоей схеме, пассивный кроссовер, может несправится (пассивынй кроссовер, работает куда же активного, пропуская частоты, которые динамик не поддерживает), тогда прощай саб или пищалка при твоей схеме.
    Каша у тебя будет в динамиках при паралейном подключение самбуфера и сателита в одну цепочку.
    Лучше использывать активные кроссоверы, они как правило недорогие: 5- 7 тыс.р.
    Последний раз редактировалось Edius, 09.04.2011 в 08:41

  4. #24
    Всегда на ВКМ Аватар для макс13
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщения
    110
    Спасибо
    131
    Поблагодарили: 100
    в 17 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edius Посмотреть сообщение
    При правильной схеме, нужно использывать отдельные усилители. При твоей схеме, пассивный кроссовер, может несправится (пассивынй кроссовер, работает куда же активного, пропуская частоты, которые динамик не поддерживает), тогда прощай саб или пищалка при твоей схеме.
    Каша у тебя будет в динамиках при паралейном подключение самбуфера и сателита в одну цепочку.
    Лучше использывать активные кроссоверы, они как правило недорогие: 5- 7 тыс.р.
    спасибо.не думаю что динамик сгорит .но вот насчет разделения по частотам полностью согласен.
    сэкономить не получиться.по любому два усилителя.
    Привет из Крыма!!! maksus13@yandex.ru

  5. #25
    Всегда на ВКМ Аватар для Edius
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщения
    160
    Спасибо
    58
    Поблагодарили: 170
    в 30 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от макс13 Посмотреть сообщение
    спасибо.не думаю что динамик сгорит
    Я не ремонтирую динамики, поэтому не знаю, что с ними происходит, сгорают или еще что-то, я просто говорю вылетают, когда начнешь нагружать динамики, какой-нибудь рассколбасной песней, при пиковой громкости. могут вылитеть динамки, из-за того что пассивный кроссовер, к примеру самбуфера, пропустит, верхние частоты на бас. Я честно говоря не представляю работу баса без активного кроссовера.

    Цитата Сообщение от макс13 Посмотреть сообщение
    сэкономить не получиться.по любому два усилителя.
    За то мощность, увеличится, за счет правильной работы динамиков. Каждый динамик, будет воспроизводить, частоту на которую он рассчитан, музыка играть будет чище и громче, и разделение по частотам, будет классным. Главное еще это дело (динамики), правильно разместить.
    Последний раз редактировалось Edius, 09.04.2011 в 11:56

  6. #26
    Коренной дружбан ВКМ Аватар для alekseymih
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    986
    Спасибо
    2,365
    Поблагодарили: 4,345
    в 378 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от макс13 Посмотреть сообщение
    а серия jrx не лутьше мага (а то и хуже) я вас уверяю.

    .
    Для каких целей аппарат? Маги кричат, а не играют, ..о линейке для живья-промолчу....Цифры параметров написаны от фонаря, там и близко того нету. Почитайте технические характеристики дорогих брендов и такие же характеристики Магов.. Дык вот даже многие бренды могут позавидовать маговским параметрам( давление, мощность и т.д)...в Мага все слишком надуто, хотя надежно и в ремонте не прихотливы...

    Дбл-это не панацея, но они просто дешеле, чем другие....но с магом сравнивать как то не корректно...работал и на магах MAG MD 534..MAG MS-215 ..MAG MS112Р. и на Дэбээлах-JRX-115...125..EON G2...и все очень надежно..а ваще надо рассматривать все в комплекте....если включить в дешевенький пульт и в такой же усилитель, то разницу в колонках действительно можете услышать в пользу таких же дешевых колонок....
    Если же хотите качественного и правильного звука-то дешевого его просто нету!!!! Формулу дешевый аппарат=дешевый звук-никто не отменял....хотя и на таком работать можно достойно, аккуратно подрулив....
    Последний раз редактировалось alekseymih, 09.04.2011 в 14:00
    С уважением Алексей!
    Mail:mai949@yandex.ru

    ---------------------------------------------------------------




  7. #27
    Всегда на ВКМ Аватар для макс13
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщения
    110
    Спасибо
    131
    Поблагодарили: 100
    в 17 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    хотя и на таком работать можно достойно, аккуратно подрулив....[/QUOTE]

    абсолютно согласен наличие хорошего аппарата не означает наличия хорошего звука.и тому у меня было немало примеров.
    а насчет ремонта это очень немаловажно.
    Привет из Крыма!!! maksus13@yandex.ru

  8. #28
    Всегда на ВКМ Аватар для Edius
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщения
    160
    Спасибо
    58
    Поблагодарили: 170
    в 30 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alekseymih Посмотреть сообщение
    если включить в дешевенький пульт
    Здесь бы все таки я был аккуратней, стоимость пульта обычно растет от количества наворотов в нем (эффекты и всякие там ненужные функции), количества входов и выходов в нем, которые обычно могут быть не нужны. При выборе пульта лучше оринтероватся на бренда и линейку, как и впринципе при выборе другой аппаратуры.Это приминимо не только к пультам, но еще много к чему, что звязано в звуком тракте, но например есть звуковые карты NI AudioDJ (X) все карты из этой линейки, звучат абсолютно одинаково, единственое различие в них, это наличие входов - выходов. Вот у меня зв. карта относительно дешевая NI AudioDJ (2), но играть она будет как NI AudioDJ (8), хотя по цене вторая будет дороже как минимум 2 раза (так как имеет входа, которые мне не нужны).
    Последний раз редактировалось Edius, 10.04.2011 в 10:26

  9. #29
    Новичок ВКМ
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщения
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: %1$s
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    куплю микшер SOUNDCRAFT NOTEPAD 124 FX в хорошем состоянии пишите на мыло

    aspirin7207@yandex.ru

  10. #30
    Всегда на ВКМ Аватар для odissey
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщения
    1,064
    Спасибо
    139
    Поблагодарили: 1,021
    в 442 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексейСпирин121130335 Посмотреть сообщение
    куплю микшер SOUNDCRAFT NOTEPAD 124 FX в хорошем состоянии пишите на мыло

    aspirin7207@yandex.ru
    ...прикол что ли?! в каждой теме флудить "куплю слона" ... дык в тему специальную мож попробуете есть такая "КУПЛЮ" называется и не надо будет в темах оффтопить!

  11. #31
    Коренной дружбан ВКМ Аватар для alekseymih
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    986
    Спасибо
    2,365
    Поблагодарили: 4,345
    в 378 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alekseymih Посмотреть сообщение

    .если включить в дешевенький пульт...
    Цитата Сообщение от Edius Посмотреть сообщение
    Здесь бы все таки я был аккуратней, стоимость пульта обычно растет от количества наворотов в нем .
    я о дешевом звуке , а не о цене....а то что навороты денег стоят - прописная истина...
    Последний раз редактировалось alekseymih, 30.11.2012 в 16:20
    С уважением Алексей!
    Mail:mai949@yandex.ru

    ---------------------------------------------------------------




Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •