Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24.

Тема: Помогите выбрать синтезатор

  1. #1
    Новичок ВКМ
    Регистрация
    06.04.2011
    Сообщения
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Помогите выбрать синтезатор

    Сейчас попытаюсь описать чего я от него жду.
    Для меня важны в первую очередь натуральные звуки фортепиано (но я не хочу электропианино, или синтезатор, где основной акцент сделан на пианино). Далее, хочу, чтобы звучание его было по ощущениям не как синтетическое и индустриальное, а более мягкое (но в то же время я не хочу 500 скрипок, и 500 голосов). хочу красивые басы, плотные по звуку и четкие синты (не флейты различные и сопилки). Далее, если он при этом будет в себе совмещать функции рабочей станции, то это будет отлично. Было бы хорошо также, чтобы я могла расширять базу со звуками.
    Я около месяца выбираю себе синтезатор, но все оканчивается тем, что лезу на ютуб за очередным видео (чтобы послушать звучание), а там мне выдают 50 дяденек, которые либо мочат только на пианино, либо играют ТАКИМИ синтами, что создается впечатление, что на данном синте можно писать музыку к паршивым российским сериалам, или выступать на набережной курортного города. Я, в общем, в смятении. Помогите, пожалуйста, если это возможно)). Заранее благодарна за любой совет!
    Последний раз редактировалось junglejunkie, 06.04.2011 в 11:56

  2. #2
    Друг ВКМ
    Регистрация
    03.04.2011
    Сообщения
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: %1$s
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    1 это бюджет? Скоко бабла?
    лично из своего скудного опыта только не корги из тритоновских серий именно по пианино у меня сейчас tr88 там пианинки как я и говорил реткая хрень и мне приходится загружать фирменный ямаха пианино .
    У другана kurzweil pc3x там пианины ах! лично поащющениям надобы поменять свой ТР на него ,но пока недадут.
    Nord Electro 3.nord stage,nord stage 2,nord stage ex 88 они позвуку пиано простошик это по мне.
    yamaha motif тоже хорош по пиано и как станция удобна.
    А про korg нахамил ,а зря korg kronos новинка шик вовсех отношениях детище korg oasys (кстате тоже бомба как по звуку так и по весу) korg kronos обратите на него внимание всего 12 кг ,для транспортировки на live гонять выход из всех положиний!
    БАБЛА СКОКО? ответ будет болие коректным.

  3. #3
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщения
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 19
    в 4 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    А я вот наоборот Коржики люблю))) Корг, он и в Африке Корг... Хотя. согласен. под ф-но он не заточен, зато, как станции, - лучше и не надо.))) Но сейчас хочу yamaha motif-xs. у нас - 130000р.

  4. #4
    Друг ВКМ
    Регистрация
    03.04.2011
    Сообщения
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: %1$s
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Может как станция она иничего ,но мануал написан проосто безобразно 2ой год не могу разобратся,а по мотив покупайте не раздумувайте!

  5. #5
    Друг ВКМ
    Регистрация
    03.04.2011
    Сообщения
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: %1$s
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    korg kronos лучше еще 5рубликов накинте!мотивы дороги нои того не стоят!

  6. #6
    Друг ВКМ Аватар для khrush
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщения
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от junglejunkie Посмотреть сообщение
    синтезатор, где основной акцент сделан на пианино). Далее, хочу, чтобы звучание его было по ощущениям не как синтетическое и индустриальное, а более мягкое (но в то же время я не хочу 500 скрипок, и 500 голосов). хочу красивые басы, плотные по звуку и четкие синты (не флейты различные и сопилки).

    kurzweil однозначна!

  7. #7
    Новичок ВКМ
    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщения
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    А какой резон от Корга как станции?
    Все намного проще, качественее и эфективнее делать на ПК
    По моему важны только звуки!

  8. #8
    на "Нет" и суда нет! Аватар для rudorina
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщения
    478
    Спасибо
    1,224
    Поблагодарили: 3,201
    в 336 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    если работать как станция - то лучше уже фаршировать ПК крутой звуковухой (300-500 америкосиков) и там феерировать в звуках пиано и ВСТэшек!!! Просто это и дёшего, и сердито. А если работать на выезде - то это уж по необходимости... лично меня устраивает и самограйка типа Roland или Korg. У них звучание более лучше чем у Ямашки, да и инструментов хватает для аккомпанирования . Но опять же - со вкусами не поспоришь, и это лишь моё мнение.

  9. #9
    Всегда на ВКМ Аватар для gorevalex
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    правый берег р. Итиль
    Сообщения
    579
    Спасибо
    4,008
    Поблагодарили: 3,122
    в 360 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от junglejunkie Посмотреть сообщение
    Сейчас попытаюсь описать чего я от него жду.
    Для меня важны в первую очередь натуральные звуки фортепиано (но я не хочу электропианино, или синтезатор, где основной акцент сделан на пианино). Далее, хочу, чтобы звучание его было по ощущениям не как синтетическое и индустриальное, а более мягкое (но в то же время я не хочу 500 скрипок, и 500 голосов). хочу красивые басы, плотные по звуку и четкие синты (не флейты различные и сопилки). Далее, если он при этом будет в себе совмещать функции рабочей станции, то это будет отлично. Было бы хорошо также, чтобы я могла расширять базу со звуками.
    Лучше конечно пойти в магазин с приличным ассортиментом и пощупать лично. Но если выбирать приличный инструмент, сочетающий в себе всё вышеперечисленное, то я бы посоветовал Korg Triton Extreme. Цена, конечно, ещё та....))))), но хороших и дешёвых инструментов не бывает. И рабочая станция, и все звуки в наличии, очень хорошего качества. Но я в последнее время тоже склоняюсь к мысли, что для нормальной работы хватит и ноутбука с хорошей картой и приличной МИДИ-клавиатуры (обязательно полновзвешенной 88-клавишной). И дешевле в несколько раз обойдётся, и возможностей гораздо больше. Любые звуки безо всяких ограничений. Полифония - насколько позволит мощность проца.

  10. #10
    Друг ВКМ Аватар для oleg99
    Регистрация
    09.08.2009
    Сообщения
    2,436
    Спасибо
    6,879
    Поблагодарили: 4,704
    в 1,795 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Ретро фанат PSR 510 -респект!
    -а Я 530-й был когда-то..
    Автору темы:,-Вам автоаккомпанимент нужен?
    Вы хотите именно "железный" инструмент(без компа)?
    Если полно-взвешенная клава не обязат-на,-выбор будет шире,в т.числе и по деньгам
    Кстати,про Korg Extreme наслышан,-хвалили,по отношению_цена-качество..и продавался он -если не ошибаюсь за 35 рублей(если даже не за 30)._правда передумал чел. продавать,но он же не один владелец такой модели)

  11. Эти 2 пользователей поблагодарили oleg99 за это сообщение:

    Галактика Ведруссов (07.07.2011),rudorina (24.06.2011)

  12. #11
    Всегда на ВКМ Аватар для gorevalex
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    правый берег р. Итиль
    Сообщения
    579
    Спасибо
    4,008
    Поблагодарили: 3,122
    в 360 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Korg Extreme в трёх модификациях по-моему....если не ошибаюсь 64, 76 и 88 клавиш. Работаю на 88-ми клавишном. На концертах. Инструмент серьёзный. В студии стоит Korg Triton. Тоже в своё время был достаточно хорош. Но сейчас многие фирмы выпустили новые модели. К примеру Nord делают очень интересные инструменты. У Caro Emerald клавишник играет на Nord Stage 2. Да и Korg тоже не стоят на месте.

  13. #12
    Друг ВКМ
    Регистрация
    12.07.2009
    Сообщения
    11
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 52
    в 2 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    если бабки есть бери korg pa3x новинка корга.

  14. #13
    Хорошее настроение передается! Аватар для Галактика Ведруссов
    Регистрация
    23.12.2007
    Сообщения
    2,549
    Спасибо
    13,588
    Поблагодарили: 12,092
    в 1,987 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Был на презентации Korg Pa 3x Muzikant
    Это точно инструмент для играющих и для тех кто устал работать с певицей.
    В нем уже стоит TC Helicon Live2, причем взяты самые модерновые настройки. Если вы поете, то все что играете правой рукой звучит как бек-вокал.
    Винт на 160 Гигов.
    МР3. Можно прямо в Корг залить минуса и, использую TC Helicon 2, сразу получить беки в 4 голоса.
    Правда не знаю(не успел попробовать) если в минусе уже есть беки - то не будет ли "лажи".
    Да, вот еще что.
    Там стоит какой-то проигрыватель, что если запустить с Корга плюс и нажав кнопочку вы получаете мгновенно - задавку.
    Довольно не плохую.
    О цене не удалось узнать.
    Я приехал просто посмотреть и послушать, т.к. хочу купить Korg Kronos.
    Фо-но там - БОМБА!!!!!!!!!!!!!
    ИМХО.
    Сергей.

    Таки ДА!!! )))))))))

  15. Эти 3 пользователей поблагодарили Галактика Ведруссов за это сообщение:

    I K S (07.07.2011),мишель дерю (07.07.2011),oleg99 (31.08.2011)

  16. #14
    Друг ВКМ
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщения
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Korg Triton Extreme Очень даже недооценённый инструмент. Самое интересное, что присмотревшись к клавишникам на концертах мировых звёзд, практически у всех можно увидеть тритоны в сетапе. Не зря ведь. Очень они удобны в живяке, да к ним требуются ещё ручки и мозги.

  17. #15
    Друг ВКМ
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщения
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: %1$s
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Rebyta!!!!pochitaite zarubejnie forumi i realno poslushaite Korgi,Kurcwaili,Rolandi,yamahi!!!1
    Oc ehm rech odnoznachno YAMAHA MOTIF XS ili XF!!!
    i nechego pridumivat'!Igral ya na vashem korg Oasys!Ujaznii jeleznii,sinteticheskii zvuk!Dlia elektronnoi muziki,da xorosh i soft udobnii!No realnii jivoi ,mygkii,sbalansirovannii zvuk eto yamaha MOTIF!!!

  18. Эти пользователи поблагодарили NikitaRecords за это сообщение:

    c12h22o11 (10.01.2012)

  19. #16
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    21.05.2009
    Сообщения
    11
    Спасибо
    64
    Поблагодарили: 3
    в 2 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    здравствуйте! Помогите пожалуйста определиться с выбором синтезатора. я пою. В синтезаторах совершенно не разбираюсь. Мне он нужен для изучения муз грамоты гармонии игры и т.д. хочу с его помощью попробовать сочинять. так как у меня есть группа возможно и в работе понадобиться.Мне посоветовали YAMAHA E423. там 61 КЛАВИША. скажите пожалуйста, большое значение имеет то что клавиш не 88? и как вообще Вам этот синтезатор.Заранее огромное спасибо.

  20. #17
    Друг ВКМ
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщения
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    dolmato На какой бюджет расчитываешь?
    YAMAHA E423 игрушка для детей, для дома и семьи, а для игры в группе....ну если только больше не на чем репить, а на сцену с ним выходить....засмеют.

  21. #18
    Аранжировщик ВКМ Аватар для Скороходов Эдуард
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщения
    602
    Спасибо
    93
    Поблагодарили: 14,375
    в 466 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikitaRecords Посмотреть сообщение
    Igral ya na vashem korg Oasys!Ujaznii jeleznii,sinteticheskii zvuk!Dlia elektronnoi muziki,da xorosh i soft udobnii!No realnii jivoi ,mygkii,sbalansirovannii zvuk eto yamaha MOTIF!!!
    Играл или сосед рассказал?
    Не надо писать ерунду,если не владеете предметом.

    Автору топика:

    Соглашусь с предложением KRONOSа ,если хватит денег.На данный момент это лучшее предложение среди раб.станций по соотношению цена-качество-возможности.
    Если не осилите,то,безусловно стоит обратить внимание на Motif XS.
    Начинать с Курца как с рабочей станции...не советую-может озадачить
    Хочу,чтобы-всем!!!(с)
    http://minusovku.ru/ru/s/skorohodov_eduard/

    Почта: eduard_skorohodov@mail.ru

  22. #19
    Всегда на ВКМ Аватар для TheBus
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Талица
    Сообщения
    105
    Спасибо
    152
    Поблагодарили: 835
    в 53 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    talyi_kluch@mail.ru
    Если бы я знал, что питье и курево доводит до такой хари, я бы все бросил!

  23. #20
    Всегда на ВКМ Аватар для Андрей Брутальный
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    164
    Спасибо
    667
    Поблагодарили: 319
    в 106 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Товарищи музыканты, выручайте. Надумал купить синтезатор, посоветуйте. Что лучше взять в пределах 10-15 т.р. Цель - научиться играть, по-возможности, творить что-то свое, иметь хороший звук, приближенный максимально к пианино, ну и конечно же, чтобы был определенный банк звуков, ритмов и т.д. Сам пою, хочу еще и аккомпанировать себе. Спасибо за внимание! Пошел изучать вопрос, надеюсь и на Вашу помощь!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Метки для этой темы

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •