Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 23 из 23.

Тема: Стимулирующая часть фонда оплаты труда в ДМШ

  1. #21
    Друг ВКМ
    Регистрация
    06.03.2011
    Сообщения
    36
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7
    в 5 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    А впереди нас всех ждут Выборы ....надо всем Обязательно идти на Выборы, Нельзя портить бюллетени, ведь если мы сейчас промолчим, тогда грош нам всем цена, тогда пускай нас и дальше унижают (я сейчас встречалась на конкурсе с коллегами из Рязанской области, так у них базовый оклад...2800...как можно было это сделать, я не понимаю, у меня не было слов, я считаю, что моя базовая ставка унизительна, 4700, а здесь вообще опустили до не могу
    (а самое страшное, они ведь вроде и не жалуются, говорят, что ведь еще бывают и стимулирующие. Мы на НСОТ сидим уже два года и никому не пожелаешь этого)

  2. #22
    Друг ВКМ
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщения
    4
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 3
    в 3 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    В Белорусских ДМШ существуют и премии и надбавки. Но толку от них, как правило, нет. Это как личный кошелёк директора. Премии выписываются на приближённых лиц, после получения денег сдаются наличкой директору, который решает за эти деньги, в лучшем случае, финансовые проблемы школы. Я думаю, что было-бы лучше увеличить педагогам зарплату, учитывая стаж, образование, категорию, а премии и надбавки отменить. Но зарплата должна быть достойной.

  3. Эти пользователи поблагодарили sasha63 за это сообщение:

    chyuk (26.09.2012)

  4. #23
    Друг ВКМ
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщения
    4
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 3
    в 3 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Продолжение темы. В Белорусских ДМШ уже несколько лет доводится план платных услуг. Нашей школе в прошлом учебном году необходимо было заработать только концертной деятельностью 9 млн. бел. руб.,при фиксированной цене билета 3 тыс.. На выездных концертах по району собираем максимум 80 зрителей, а бывает играем и поём и для пяти. Чтобы выполнить план нужно проводить по 3 концерта в неделю в свободное от работы время. План платных услуг у нас выполняется всегда, но за счёт премиального фонда. Просто приближённые директору лица получают максимальные проценты и часть из них используют на приобретение билетов на концерт. В некоторых школах, как мне известно, существует негласное правило - каждый месяц "отстёгивать" от зарплаты на платные услуги. Кроме убытков и потери личного времени учителя больше ничего не имеют от этой деятельности. Школы превращают в филармонии, а учителей в бесплатных артистов. Как с этим бороться? Как обстоят дела в вашей школе?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •