Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33.

Тема: Indiginus Acoustic Guitar Collection

  1. #1
    Всегда на ВКМ Аватар для minusmaker
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Челябинская обл. п.Новогорный
    Сообщения
    597
    Спасибо
    47
    Поблагодарили: 2,929
    в 505 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Indiginus Acoustic Guitar Collection

    Столкнулся с хорошей библиотекой - Indiginus Acoustic Guitar Collection. Помимо всего прочего меня привлекла функция Strumming - т.е. пользователь сам может сделать свой собственный чес с нуля или отредактировать существующий. Выкладываю полезную вещь - мануальчик с этого плагина, где наглядно представлены основные типы гитарных аккордов для взятия их на клавиатуре. На мой взгляд, если пользователь не гитарист - очень полезная штука.

    http://webfile.ru/4882063
    Последний раз редактировалось minusmaker, 25.01.2011 в 00:32
    мой сайт: musicmanuals.ru
    minusmaker@mail.ru

  2. Эти 3 пользователей поблагодарили minusmaker за это сообщение:

    gyk67 (25.10.2011),sura (26.09.2011),yuramus (07.07.2011)

  3. #2
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Indiginus Acoustic Guitar Collection. Если в раздаче нет Strum Maker 2, чёса не будет. Так что проверяйте список файлов перед скачиванием. Плохо то, что гитару в чёсе нельзя выбрать - только одну можно. И ещё два минуса - слышно наплывы аккордов на аккорд (нет морфинга) и неудобная настройка - на одну ноту одна функция. То есть, если у нас есть ля-мажор, то не будет ля-минора, и наоборот. То есть, можно одновременно пользоваться только 12-ю аккордами, по одной на ноту в октаве.
    А если без чёса, а нужно перебор или соло - очень живенькие гитары.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  4. #3
    Аранжировщик ВКМ Аватар для Rehina
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Belarus
    Сообщения
    146
    Спасибо
    255
    Поблагодарили: 964
    в 93 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    igortigr Появился StrumMakerIII
    Free Download AGC StrumMaker 3 Update:

    http://payloadz.com/d1/freeproducts.asp?id=1320122
    Последний раз редактировалось minusmaker, 03.01.2011 в 13:04

  5. Эти пользователи поблагодарили Rehina за это сообщение:

    gyk67 (25.10.2011)

  6. #4
    Аранжировщик ВКМ Аватар для Musipol
    Регистрация
    06.03.2009
    Сообщения
    6,743
    Спасибо
    1,582
    Поблагодарили: 11,939
    в 4,227 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    И всё же не понятно, что с апдейтом делать. Простое перетаскивание папки AGC_Update_2010_5\AGC with StrumMaker III в рабочую директорию, как пишет производитель, ничего не даёт, только местами шкрябание по струнам, хотя StrumMaker III открывается нормально. Пробовались и другие варианты. Просветите.

    Или это обновление только именно для версии III (т.е. в II оно не идёт) ?
    Последний раз редактировалось minusmaker, 03.01.2011 в 13:05

  7. #5
    Всегда на ВКМ Аватар для minusmaker
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Челябинская обл. п.Новогорный
    Сообщения
    597
    Спасибо
    47
    Поблагодарили: 2,929
    в 505 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Друзья, все просто. Кидаете папку Strum Maker III в папку с установл. прогой. Выбор гитары делаете через инструмент Acoustok Guitar Selection - тот, который в
    папке Strum Maker III. И главное - не забудьте (это же относится ко всем Библиотекам, которые запускаются в Kontakt) - нажать а Kontakt в меню Files кнопку Bath Resave, выбрать папку (общую с библой) и когда будет вылезать окно с потерянными файлами, указать папку (Общую!!!) с установленной библиотекой.
    Мое личное впечатление - да, есть выбор гитар, но на мой взгляд наиболее хороший звук для струмминга в пресете Double Track, остальные так себе
    Последний раз редактировалось minusmaker, 03.01.2011 в 13:06
    мой сайт: musicmanuals.ru
    minusmaker@mail.ru

  8. Эти пользователи поблагодарили minusmaker за это сообщение:

    Musipol (05.01.2011)

  9. #6
    Аранжировщик ВКМ Аватар для Rehina
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Belarus
    Сообщения
    146
    Спасибо
    255
    Поблагодарили: 964
    в 93 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    RockMeister
    неудобная настройка - на одну ноту одна функция. То есть, если у нас есть ля-мажор, то не будет ля-минора, и наоборот. То есть, можно одновременно пользоваться только 12-ю аккордами, по одной на ноту в октаве.
    Можно и ля-минор и ля-нонаккорд, и др. ля-аккорды... даже в Strum Maker II. Просто.

  10. #7
    Аранжировщик ВКМ Аватар для Musipol
    Регистрация
    06.03.2009
    Сообщения
    6,743
    Спасибо
    1,582
    Поблагодарили: 11,939
    в 4,227 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rehina Посмотреть сообщение
    Можно и ля-минор и ля-нонаккорд, и др. ля-аккорды... даже в Strum Maker II. Просто.
    Это верно. Можно любые аккорды. Проблема здесь только для чистых клавишников, которые не знакомы с гитарой и грифом. Сыграть на клавишах - одно, а нарисовать на грифе - это уже точно проблема для негитаристов.

    Цитата Сообщение от minusmaker Посмотреть сообщение
    В Kontakt в меню Files кнопку Bath Resave, выбрать папку (общую с библой) и когда будет вылезать окно с потерянными файлами, указать папку (Общую!!!) с установленной библиотекой.
    Спасибо. Помогло. Именно выбор общей папки с библой. И Bath Resave пригодилась для фиксации, чтобы не грузить папку каждый раз. Странно, у меня всё всегда чётко работало без Bath Resave, все контанктные библиотеки, потому эта функция осталась без внимания. Вот теперь и она сгодилась

    В любом случае, Indiginus очень неплох. В отношении нахлёста аккордов: там есть регулировка длительности звучания аккорда и проблема решена.

  11. #8
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Это верно. Можно любые аккорды. Проблема здесь только для чистых клавишников, которые не знакомы с гитарой и грифом. Сыграть на клавишах - одно, а нарисовать на грифе - это уже точно проблема для негитаристов.
    Для меня не проблема представить положение пальцев на грифе; так же, как и их движение между аккордами и позициями. Проблема в том, что в Strum Maker II к одной ноте выставляется лишь одна функция, по крайней мере, я больше не нашёл.
    В отношении нахлёста аккордов: там есть регулировка длительности звучания аккорда и проблема решена.
    Ну извините, это же вчерашний день! Ведь даже в простеньком Real Guitar скриптово реализован переход между аккордами (скрипы, шумы, глушения), релиз после аккорда. Если просто регулировать длительность звучания, то мы возвращаемся к лупам
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  12. #9
    Всегда на ВКМ Аватар для minusmaker
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Челябинская обл. п.Новогорный
    Сообщения
    597
    Спасибо
    47
    Поблагодарили: 2,929
    в 505 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Musipol Посмотреть сообщение
    Это верно. Можно любые аккорды. Проблема здесь только для чистых клавишников, которые не знакомы с гитарой и грифом. Сыграть на клавишах - одно, а нарисовать на грифе - это уже точно проблема для негитаристов.
    Я для этого выложил отдельно мануал от этой же библиотеки - как раз для клавишников, где расписаны практически все гитарные аккорды на клавишах.


    Спасибо. Помогло. Именно выбор общей папки с библой. И Bath Resave пригодилась для фиксации, чтобы не грузить папку каждый раз. Странно, у меня всё всегда чётко работало без Bath Resave, все контанктные библиотеки, потому эта функция осталась без внимания. Вот теперь и она сгодилась
    К слову, это одна из функций Batch Resave - другая, не менее выжная - поробуйте загрузить патч из "тяжелой" библиотеки, например, из Electri6ty до применения этой функции и после - и как говориться, почувствуйте разницу - в скорости загрузки, конечно.
    Отсюда совет, да просто настоятельная рекомендация - Применяйте функцию Batch Resave ко всем библиотекам, который Вы запкускаете через Kontakt. не забывая указывать при этом общую папку с библой.
    Удачи!
    мой сайт: musicmanuals.ru
    minusmaker@mail.ru

  13. #10
    Всегда на ВКМ Аватар для bl8
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщения
    1,384
    Спасибо
    1,039
    Поблагодарили: 13,754
    в 1,039 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Что-то совершенно не пойму раздел "Создание ваших собственнып паттернов". Если делать все, как там по пунктам описано, то ничего не получается, нет указаний в каких октавах нажимать клавиши, не учтены мелочи, которые позволят нормально разобраться. И еще, как туда задействовать Strum Maker III? Может конечно со временем дойдет...)))

    ---------- Post added at 02:02 ---------- Previous post was at 01:34 ----------

    Допустим нажимаю я ноту ля на миди клавиатуре и выбираю ручкой variation минор, потом ми, накручиваем мажор соответственно. Теперь автоматом всегда будут играться только эти аккорды соответственно. А допустим нужен мне ля мажор в этом же проекте... Как это сделать? Или E7?
    Последний раз редактировалось bl8, 23.01.2011 в 11:12

  14. #11
    друг форума
    Регистрация
    12.06.2007
    Сообщения
    189
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 335
    в 41 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Что то я не пойму как установить что? скачать скачал а установить не могу.Подскажите ребята.
    до 10 мб azat_avetisyan@mail.ru
    больше 10 мб azat15region@gmail.com

  15. #12
    Всегда на ВКМ Аватар для reper
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщения
    668
    Спасибо
    239
    Поблагодарили: 1,263
    в 412 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Азат - в Контакт 4.
    Вельми понеже...

  16. #13
    друг форума
    Регистрация
    12.06.2007
    Сообщения
    189
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 335
    в 41 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    reper спасибо.
    до 10 мб azat_avetisyan@mail.ru
    больше 10 мб azat15region@gmail.com

  17. #14
    Аранжировщик ВКМ Аватар для Rehina
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Belarus
    Сообщения
    146
    Спасибо
    255
    Поблагодарили: 964
    в 93 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    bl8
    Допустим нажимаю я ноту ля на миди клавиатуре и выбираю ручкой variation минор, потом ми, накручиваем мажор соответственно. Теперь автоматом всегда будут играться только эти аккорды соответственно. А допустим нужен мне ля мажор в этом же проекте... Как это сделать? Или E7?
    Хорошо, звучит ля минор.
    Жмите кнопочку Fretboard.Теперь сыграйте ля диез на миди клавиатуре (можно ля бемоль или соль, вы сейчас поймете). Ручку Chord Variation крутите пока не будет написано User и слева от виртуального грифа, щелкая мышкой стройте аккорд ля мажор: на 2-й струне добавляем ноту до диез (С#)- II лад, 3-й ля (A)- II лад, 4-й ми- II лад (E). 1-ю, 5-ю и 6-ю не меняем. Итак, когда вы нажимаете ля- звучит чёс ля минора, ля#- ля мажора. Аналогично с Е7.
    Если вы немного умеете играть на гитаре, построить аккорды любой сложности и на любом ладу не составит труда. Можно пользоваться таблицей гитарных аккордов. Успехов!

  18. #15
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Rehina, всё это хорошо. Мануал на то и перевёл Минусмейкер, чтобы его читать. Только если мне понадобятся соль-диез и ля-диез мажоры? Или ещё дальше пойдём - не понравился тембр гитары, и я подставляю другую библиотеку? Это не выход.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  19. #16
    Аранжировщик ВКМ Аватар для Musipol
    Регистрация
    06.03.2009
    Сообщения
    6,743
    Спасибо
    1,582
    Поблагодарили: 11,939
    в 4,227 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bl8 Посмотреть сообщение
    Что-то совершенно не пойму раздел "Создание ваших собственнып паттернов".
    Вот здесь всё предельно понятно http://www.youtube.com/watch?v=C-Nlq...embedded#at=56
    Достаточно просто повторить действия, не важно, что видео на английском.

  20. #17
    Аранжировщик ВКМ Аватар для Rehina
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Belarus
    Сообщения
    146
    Спасибо
    255
    Поблагодарили: 964
    в 93 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Как говорится- чем богаты... Аккорд от ля (к примеру) можно назначить хоть на си, хоть на ми бемоль... Думаю из 12 нот хроматической гаммы найдется хоть одна не при делах.
    P.S. Я развлекаюсь в Reason.

  21. #18
    Всегда на ВКМ Аватар для bl8
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщения
    1,384
    Спасибо
    1,039
    Поблагодарили: 13,754
    в 1,039 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Да, да спасибо, я уже разобрался. Минусмейкер в прямом эфире помог... В струм мэйкере III еще проще, там назначение аккордов на любую из нот выполняется нажатием одной волшебной кнопочки.

  22. #19
    Всегда на ВКМ Аватар для bl8
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщения
    1,384
    Спасибо
    1,039
    Поблагодарили: 13,754
    в 1,039 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Не знаю у кого как, у меня эта прога не стабильна. Иногда не может ритмично сыграть партии, когда 2 и более аккордов в такте. Использую strummaker III.

  23. #20
    Аранжировщик ВКМ Аватар для Musipol
    Регистрация
    06.03.2009
    Сообщения
    6,743
    Спасибо
    1,582
    Поблагодарили: 11,939
    в 4,227 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    А меня наоборот Indiginus радует и как соло-акустик, и как гит.акустик-аккомпанимент и особенно в ручном режиме (реже Strum Maker). С Indiginus у меня как-то уже отшёл сам собой Real Guitar, ну может временно, поглядим

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •