Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42.

Тема: Audix OM11 VS. Beyerdynamic TGX81 - какой из двух?

  1. #1
    КОРОЛЕВА-МАТЬ Аватар для IDEA
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Кёниг
    Сообщения
    2,731
    Спасибо
    5,742
    Поблагодарили: 13,751
    в 2,243 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Audix OM11 VS. Beyerdynamic TGX81 - какой из двух?

    Всем привет!

    6 лет юзаю SLX 87A Beta, безумно довольна, но понадобился шнуровой динамический микрофон.
    Перерыла все что можно и нельзя, осталось два варианта, но никак не могу определиться:

    Audix OM11 - http://www.cifrovik.ru/catalog/open_goods/16908/
    Из минусов - некачественная отделка корпуса.

    Beyerdynamic TGX81 - http://www.microphone.ru/view/beyerdynamic_tgx81
    Из минусов - очень чувствителен к механическим повреждениям.

    Голос в наличии - верхний альт, работаю по максимальному диапазону, т.е есть низкие вещи, есть и достаточно высокие. Петь приходится, в основном, что-то спокойное.

    Кто пробовал, расскажите подробней о особенностях звучания.
    Заранее огромное спасибо.

    PS Сразу скажу, что попробовать нет возможности, у нас только на заказ их возят.
    "То, что обо мне говорят люди, никак не характеризует меня. Зато прекрасно характеризует их."
    "Если ты не думаешь перед тем, как сыграть фразу, это не импровизация, а просто упражнение"

    www.middleband.ru - сайт нашего коллектива
    пою на realmusic
    видео 2002
    \\\ видео 2011



  2. #2
    Всегда на ВКМ Аватар для П.А.М.
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Ташкент
    Сообщения
    170
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 223
    в 110 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Возьмите шнуровой аналог Вашего любимого микрофона.
    Зачем вам свистящий и зудящий, на обертонах женского голоса, динамический микрофон?
    Из динамических только ОДИН Zennheizer md 441 и ленточные микрофоны, кое, как "справляются с задачей".
    Для чего вам именно динамический?

  3. #3
    КОРОЛЕВА-МАТЬ Аватар для IDEA
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Кёниг
    Сообщения
    2,731
    Спасибо
    5,742
    Поблагодарили: 13,751
    в 2,243 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Ну.....как бы вам сказать. Если бы было все так просто, то я уже давно бы купила бэту. Мне нужен именно динамически, по многим причинам. Пока работаю на shure B.G 2.1 - может когда-то слышали о таком ))) Но он разваливается уже, поэтому ищу ему замену.

    PS а почему зудяще-свистящий? У меня таких проблем небыло с динамическими микрофонами.
    Последний раз редактировалось IDEA, 14.01.2011 в 23:13
    "То, что обо мне говорят люди, никак не характеризует меня. Зато прекрасно характеризует их."
    "Если ты не думаешь перед тем, как сыграть фразу, это не импровизация, а просто упражнение"

    www.middleband.ru - сайт нашего коллектива
    пою на realmusic
    видео 2002
    \\\ видео 2011



  4. #4
    Всегда на ВКМ Аватар для П.А.М.
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Ташкент
    Сообщения
    170
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 223
    в 110 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Не было? Значит у Вас "Ваенговский" диапазон, более благородный и приятный на слух. )
    Не назвали даже основную причину, хорошо. )
    Заказывая "кота в мешке" Вы на две трети рискуете получить наглую китайскую "реинкарнацию".
    На счёт TGX81 ничего сказать не могу, на официальном сайте фирмы документация на него не выложена (позор баеру). Ориентир только на цену. Благо, если будете брать микрофон у официального дилера баера (АрисПро) - получите, однозначно, оригинал.
    Audix OM11, судя по частотной характеристике предназначен для "бархатного сверления мозга" - самое то ). Но опять же, есть вероятность подделки.
    Оба - гиперкардиоида, это оч. хорошо. Берите, что подороже, так хоть будете уверены в оригинальности товара. Всё равно это "колотушки", а не "зеркала души".

  5. #5
    КОРОЛЕВА-МАТЬ Аватар для IDEA
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Кёниг
    Сообщения
    2,731
    Спасибо
    5,742
    Поблагодарили: 13,751
    в 2,243 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Спасибо!
    Пилорамой не страдаю )))))
    Китай не может быть, покрайней мере что касаемо байра, тк могут привести друзья из германии.
    На оф сайте наверно нет, тк они идентичны с моделью 80, за разницей наличия кнопки.
    По цене байер и аудикс абсолютно одинаковые.

    PS все жа склоняюсь к байеру, тк приходилось работать в несколько их моделей, все произвели приятные впечатления.
    Последний раз редактировалось IDEA, 15.01.2011 в 00:50
    "То, что обо мне говорят люди, никак не характеризует меня. Зато прекрасно характеризует их."
    "Если ты не думаешь перед тем, как сыграть фразу, это не импровизация, а просто упражнение"

    www.middleband.ru - сайт нашего коллектива
    пою на realmusic
    видео 2002
    \\\ видео 2011



  6. #6
    Всегда на ВКМ Аватар для П.А.М.
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Ташкент
    Сообщения
    170
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 223
    в 110 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Да, я имел в виду баер. Я тоже, после работы с более, чем сотней различных микрофонов склоняюсь всё же к баерам.
    Шур - правдив, Баер - красив :-) Остальное - производные. ))

  7. #7
    Всегда на ВКМ Аватар для П.А.М.
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Ташкент
    Сообщения
    170
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 223
    в 110 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Да, ещё, может кому пригодится...
    Beyerdynamic "вывел в свет" радиомикрофон с ленточным!!! Капсюлем (SRM 510-6, 506-530 MHz) , гиперкардиоида с абсолютным "спокойствием" к обратной связи. Аналогов в мировой практике нет. Вот это настоящая "бомба". 1000 евроденег стоит (за весь комплект)... но второй такой на планетке нету. )

  8. #8
    КОРОЛЕВА-МАТЬ Аватар для IDEA
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Кёниг
    Сообщения
    2,731
    Спасибо
    5,742
    Поблагодарили: 13,751
    в 2,243 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Заказала Байер))))) Будет примерно через неделю))))

    Всем огромное спасибо!
    "То, что обо мне говорят люди, никак не характеризует меня. Зато прекрасно характеризует их."
    "Если ты не думаешь перед тем, как сыграть фразу, это не импровизация, а просто упражнение"

    www.middleband.ru - сайт нашего коллектива
    пою на realmusic
    видео 2002
    \\\ видео 2011



  9. #9
    пИвец - DJедай - натурал Аватар для Serjik
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    256
    Спасибо
    95
    Поблагодарили: 156
    в 83 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Закажите лучше TG88.По всем параметрам лучше 81-го. 4 года в работе у меня и супруги.Ни одного нарекания.
    Это "мыло":


  10. #10
    Всегда на ВКМ Аватар для П.А.М.
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Ташкент
    Сообщения
    170
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 223
    в 110 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serjik Посмотреть сообщение
    Закажите лучше TG88.По всем параметрам лучше 81-го. 4 года в работе у меня и супруги.Ни одного нарекания.
    У него нет выключателя...
    Шарль Азнавур его любит (голос сиплый). И у меня такой, есть. Мой голос (не ахти, какой) с тройки на твёрдую четвёрку "вытягивает". Изумительно подавляет обратную связь но стоило моей знакомой ( приходит петь, иногда) перейти с него на tg-x930 и ... всё... 88 "свободен" :-)
    Для женщин лучше конденсаторного всё равно ничего нет. За 10 лет работы на концертных площадках и ни одного случая отказа певицы от конденсаторных микрофонов. Особенно, к электретным "липли", за уши не оттянуть :-) Один "минус" - ДАЛЕКО не каждый может правильно их настроить. Для МК динамический баланс в каждом звене усилительного тракта, играет бОльшую роль, чем частотная коррекция, надо ещё и с АС повозиться. Но за-то, каков результат! "Залы лежат" :-)
    Но, то большие сцены и не, каждый день, а тут, каждый день "тарабанить" надо, вот и приходится покупать "колотушку" с кнопкой ВЫКЛ. Выхода нет другого...

  11. Эти 2 пользователей поблагодарили П.А.М. за это сообщение:

    alekseymih (06.02.2011),Юрий7777 (26.01.2015)

  12. #11
    пИвец - DJедай - натурал Аватар для Serjik
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    256
    Спасибо
    95
    Поблагодарили: 156
    в 83 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Ну не знаю я и mute-ом неплохо справляюсь.А звук.. Так он ведь каждому свой,но после шуров,акг и прочей фигни я основательно "подсел" на 88-й.
    Это "мыло":


  13. #12
    КОРОЛЕВА-МАТЬ Аватар для IDEA
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Кёниг
    Сообщения
    2,731
    Спасибо
    5,742
    Поблагодарили: 13,751
    в 2,243 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Докладываю)))))
    Сегодня получила мик и уже опробовала

    Первое впечатление "ВАУ!"
    На первый взгляд, гораздо лучше моего шурика вета 87а.
    Конечно, нужно отстраивать, но снимает он будь здоров как.
    Кароч, довольная как слон)))))

    PS уже подумываю продать свой шурик и заменить беспроводным кондерсом байер ))))))
    "То, что обо мне говорят люди, никак не характеризует меня. Зато прекрасно характеризует их."
    "Если ты не думаешь перед тем, как сыграть фразу, это не импровизация, а просто упражнение"

    www.middleband.ru - сайт нашего коллектива
    пою на realmusic
    видео 2002
    \\\ видео 2011



  14. #13
    пИвец - DJедай - натурал Аватар для Serjik
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    256
    Спасибо
    95
    Поблагодарили: 156
    в 83 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Обязательно меняйте,комфортное исполнение гарантировано.
    Это "мыло":


  15. #14
    Всегда на ВКМ Аватар для П.А.М.
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Ташкент
    Сообщения
    170
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 223
    в 110 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IDEA Посмотреть сообщение
    Докладываю)))))
    Сегодня получила мик и уже опробовала

    Первое впечатление "ВАУ!"
    На первый взгляд, гораздо лучше моего шурика вета 87а.
    Конечно, нужно отстраивать, но снимает он будь здоров как.
    Кароч, довольная как слон)))))

    PS уже подумываю продать свой шурик и заменить беспроводным кондерсом байер ))))))
    Конечно лучше, чем 87а. Баеровцы "одержимые безумцы" в погоне за выразительностью и качеством, особенно в последние годы. Не на шутку заявили о себе. Они делают очень хитрые шаги по завоеванию клиентов. Например частотная характеристика микрофонов заранее делается такой, которая не требует серьёзных подстроек, как на шураХ. Меня очень удивило, что ни 88му динамическому, ни 930му конденсаторному не требуется частотная коррекция, кроме низов.
    Настройте баер так... :
    Выключите усилитель. Высокие в ноль, средние в ноль, низы минус 6-9дБ , громко произнесите в микрофон -: "А-а-а-а" (в 1 см от рта), вращая ВХОДНОЙ рег. чувств. микр. до момента выключения индикатора ("лампочки") перегрузки ВХОДА, затем установите выходной регулятор пульта в 0дБ. Регулируйте только уровень громкости микрофона. Включите усилитель. Если у вас в пульте, есть эквалайзер - ВЫКЛЮЧИТЕ его. Регулируйте частоты (фонеры) только в эквалайзере плеера, который вы используете в компьютере. Если эквалайзер плеера в компьютере имеет менее 18 полос - то желательно "исправить положение". Частотные "Крутилки" в пульте для "фонеры" тоже не трогайте, все на нолях!!! Это обязательное условие для получение максимально возможного качества и выразительности звук-передачи. В случае, если такая настройка вызывает слишком глухой звук (касаемо микрофона) - то вы хотя бы будете уверены, что ваши колонки "никуда не годятся".
    Всегда убирайте на эквалайзере (в плеере компьютера!) 220-250 Гц на минус 5дБ (при средней громкости) и на минус 10дБ (при большой). 100-150Гц - ступенькой вниз к 220-250Гц. 300Гц - тоже ступенькой вниз к "заветным" 220-250Гц. Почему "заветным"? - Потому, что это "главная частота головной боли" - резонанс черепной коробки. Сделаете это и зал - Ваш :-) Остальное по вкусу - "провал" на средних и т.п....
    Ещё одна "ошибка" многих кабацких исполнителей... >>>Пение ЗА колонками<<<, что заставляет выкручивать высокие до "чёртиков" в зале... М-а-аленький мониторчик не помешал бы :-)
    ---------------------------------------------------
    Конденсаторный радио-баер для небольших помещений - это спорный вопрос. Сложновато с ним. Обратите внимание на первый в мире ленточный радио-микрофон от баера. "Гиперкардиоид" передающий низкие частоты, как лучший динамический микрофон, а высокие частоты, как стандартный конденсаторный - заслуживает самого пристального внимания :-)

  16. Эти 5 пользователей поблагодарили П.А.М. за это сообщение:

    alekseymih (06.02.2011),сашка777 (28.03.2011),Serjik (27.01.2011),Женя басист (28.06.2015),Юрий7777 (26.01.2015)

  17. #15
    КОРОЛЕВА-МАТЬ Аватар для IDEA
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Кёниг
    Сообщения
    2,731
    Спасибо
    5,742
    Поблагодарили: 13,751
    в 2,243 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    П.А.М. огромное спасибо за советы
    С миком все поняла, имеются два хороших монитора, работаем с гитаристом или если на крайняк нужен минус, то имею плейер на ЖД. Все фонеры отстроены, никогда ничего не добавляю, эквалайзер всегда на 12 часов.

    PS а можно ссылку на ленточный? Что-то никак не могу найти.
    "То, что обо мне говорят люди, никак не характеризует меня. Зато прекрасно характеризует их."
    "Если ты не думаешь перед тем, как сыграть фразу, это не импровизация, а просто упражнение"

    www.middleband.ru - сайт нашего коллектива
    пою на realmusic
    видео 2002
    \\\ видео 2011



  18. #16
    Всегда на ВКМ Аватар для П.А.М.
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Ташкент
    Сообщения
    170
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 223
    в 110 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IDEA Посмотреть сообщение
    П.А.М. огромное спасибо за советы
    С миком все поняла, имеются два хороших монитора, работаем с гитаристом или если на крайняк нужен минус, то имею плейер на ЖД. Все фонеры отстроены, никогда ничего не добавляю, эквалайзер всегда на 12 часов.

    PS а можно ссылку на ленточный? Что-то никак не могу найти.
    Ок, Только никому ни слова. При массовой распродаже качество выпускаемого товара падает.)
    http://www.beyerdynamic.de/shop/mp/m...srm-510-6.html
    1000 евро, ровно, через АРИСпро... Месяца через четыре - тоже буду его брать. Риск купить "странный звук" всё же остаётся, ведь для ленты критично, как её держать перед ртом - вдоль рта или поперёк. Звук меняется... а на микрофоне не обозначено "рабочее положение", он круглый в поперечнике. Но на просвет видно, как расположена лента, можно маркером обозначить на сетке головки. Ленту перед ртом нужно держать вертикально. Вот такие "странные вещи" творятся. Всё таки один минус у него , есть. Правда, не каждый замечает разницу в звуке но мне "не повезло".

  19. Эти 3 пользователей поблагодарили П.А.М. за это сообщение:

    alekseymih (06.02.2011),Alex Gershvin (23.01.2011),Юрий7777 (26.01.2015)

  20. #17
    КОРОЛЕВА-МАТЬ Аватар для IDEA
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Кёниг
    Сообщения
    2,731
    Спасибо
    5,742
    Поблагодарили: 13,751
    в 2,243 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Мерси))))))

    Буду думать. Один минус, уж очень громоздкие базы у беспроводных....
    "То, что обо мне говорят люди, никак не характеризует меня. Зато прекрасно характеризует их."
    "Если ты не думаешь перед тем, как сыграть фразу, это не импровизация, а просто упражнение"

    www.middleband.ru - сайт нашего коллектива
    пою на realmusic
    видео 2002
    \\\ видео 2011



  21. #18
    Аранжировщик ВКМ Аватар для Alex Gershvin
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщения
    476
    Спасибо
    227
    Поблагодарили: 2,252
    в 294 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Согласен целиком и полностью по поводу Beyer-а, даже серия OPUS(59,69 и т.д.) оставляет далеко позади все эти Шуры Бэта и т.д.(правда справедливости ради можно предположить, что это китайцы подложили такую свинью этой знаменитой и уважаемой когда то фирме, но что то Шур не особенно(и это мягко сказано) заботится о своей репутации!). Очень хотелось бы услышать мнение пользователей ещё о таком явлении как Electro-voice n/d 767a, к сожалению пытаюсь месяца три приобрести это чудо, но не могу найти торговца этим товаром! Кто пользовал сей продукт - поделитесь впечатлениями, особенно интересно в сравнении с Beyer-ми!

  22. #19
    Друг ВКМ Владимир Аватар для Михалычь
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщения
    2,167
    Спасибо
    29,639
    Поблагодарили: 40,170
    в 1,873 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Beyerdynamic TGX81 Работаю на нём уже три с лишним года и ни каких нареканий, да но никогда он у меня непадал, приходится с ним на ,,Вы,,. КОРОЛЕВА-МАТЬ Желаю ВАМ удачи. С УВАЖЕНИЕМ!!!!!

  23. #20
    Аранжировщик ВКМ Аватар для Alex Gershvin
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщения
    476
    Спасибо
    227
    Поблагодарили: 2,252
    в 294 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Мне же наоборот - интересно с практической точки зрения, к примеру Beyer-ы очень чувствительны к падениям - а как Electro-voice 767?

  24. Эти пользователи поблагодарили Alex Gershvin за это сообщение:

    Юрий7777 (26.01.2015)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •