Показано с 1 по 19 из 19.

Тема: Как защитить музыку от копирования на комп и на другие носители?

  1. #1
    Всегда на ВКМ Аватар для vasyaru
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщения
    71
    Спасибо
    148
    Поблагодарили: 48
    в 26 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Как защитить музыку от копирования на комп и на другие носители?

    Возникла портебность,защитить(хотя бы элемантарно)свой сборник(тоесть не тот что сам сочинил,а что кропотливо скачивал,сотрировал и преименовывал и тд.)
    Ну вообщем не вникая в подробности:нужно защищать или нет свои диски,и без нравоучений,посоветуйте как можно сделать это?
    Я подобное делал,создавая сборник через программу Авторун.
    Там выбираешь песни и они попадают в плеер от этой программы и там звучат.А для что бы не скопировали на комп,я делал папку с самой музыкой(которую создает эта программа Авторун)скрытой.Тоесть толкько ярлычок авторуна был виден на диске.Соответсвенно нельзя было скопировать музыку на комп,разве что только ярлычок.
    Некотрое время все прокатывало,но есть же специ,у которых комп показывает все скрытые папки(там нужно в свойствах папки только галочку у свойства папки поставить).
    И теперь нет возможности запрятать музыку от копирования.

    Может кто знает,как можно сделать сборник запихнув его в какую-то оболочку с плеером,но что бы небыло видно самого списка песен,которые можно скопировать на комп?Пусть даже с диска на диск копируеться,но только что бы на комп нельзя было копирнуть.
    Или как-то через архиватор с паролем,но толко что бы плеер мог открывать его для прогигрования.
    Вообщем,может кто такми маялся уже поделитесь опытом.Опять же без нравоучений,типа:зачем,так нельзя и как ты смеешь и тд и тп.
    Спаибо!

  2. Эти пользователи поблагодарили vasyaru за это сообщение:

    Vlad_belgorod (13.09.2014)

  3. #2
    Всегда на ВКМ Аватар для baltazor41
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщения
    245
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 275
    в 97 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    жадничать не хорошо.... а вобщет у меня прога была что розделы жосткого диска прятала..... когда флешку вставил диск есть. флешку убрал диска нет
    http://vitalyfedonuk.narod.ru/
    Мейл: VitalyFedonuk@gmail.com
    Аська 390929721
    Народ!!! не обращайтесь ко мне на "Вы" мне всего лишь 23 года


    Моя подборка текстов более 19000 файлов

  4. Эти 2 пользователей поблагодарили baltazor41 за это сообщение:

    vasyaru (25.02.2011),Vlad_belgorod (13.09.2014)

  5. #3
    Всегда на ВКМ Аватар для gibson_72
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    281
    Спасибо
    190
    Поблагодарили: 1,364
    в 143 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Поищи прогу, что пароль на папки ставит. Есть такая 100 %. Только я не юзал ее.

  6. Эти 2 пользователей поблагодарили gibson_72 за это сообщение:

    vasyaru (25.02.2011),Vlad_belgorod (13.09.2014)

  7. #4
    Всегда на ВКМ Аватар для vasyaru
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщения
    71
    Спасибо
    148
    Поблагодарили: 48
    в 26 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Я уже их кучу препробывал,не то.Этож если прога стоит на каомпе,то да можно,а вот на другом компе папки всеравно читаються.
    Я нешел неплохую программку Копи протект называеться.
    Конечно поморочился с ней,но зато теперь можно смело (хотя может есть и нюансы)писать через неё диск двд или мр3,и отдавать-никто не скопирует.Можна слушать только на встроенном програмном плеере,что ставит эта программа.

  8. Эти пользователи поблагодарили vasyaru за это сообщение:

    Vlad_belgorod (13.09.2014)

  9. #5
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasyaru Посмотреть сообщение
    защитить(хотя бы элемантарно)свой сборник(тоесть не тот что сам сочинил,а что кропотливо качивал,сотрировал и преименовывал и тд.)
    вот жеж бляцььь.... как мы свой труд любим то...
    Как защитить? Да авторские права на него оформить и делов то!!!
    И нехай все скопировавшие его себе на комп через суд заплатють
    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


  10. Эти 6 пользователей поблагодарили magnusstudio за это сообщение:

    AlexGancho (24.02.2011),ane4ka2004 (11.02.2011),Dachnik (25.02.2011),swet1305 (02.09.2011),vasyaru (25.02.2011),Vlad_belgorod (13.09.2014)

  11. #6
    Всегда на ВКМ Аватар для reper
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщения
    668
    Спасибо
    239
    Поблагодарили: 1,263
    в 412 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasyaru Посмотреть сообщение
    -никто не скопирует.Можна слушать только на встроенном програмном плеере,что ставит эта программа.
    Не скопируют, так рипнут хотя бы теми же Аудишном или Фоджем в реальном масштабе времени.
    Сизифов труд...
    magnusstudio - авторские права, канешна, хорошо, но в наши рейдерские времена оне уж никого не испужают.

  12. Эти пользователи поблагодарили reper за это сообщение:

    vasyaru (25.02.2011)

  13. #7
    Всегда на ВКМ Аватар для gibson_72
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    281
    Спасибо
    190
    Поблагодарили: 1,364
    в 143 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reper Посмотреть сообщение
    Не скопируют, так рипнут хотя бы теми же Аудишном или Фоджем в реальном масштабе времени.
    100% согласен.
    Если скрыть папки и сделать плейлист, можно ли будет добраться к файлу, через проигрыватель??? (мысли вслух). Нужно попробовать...

  14. Эти пользователи поблагодарили gibson_72 за это сообщение:

    vasyaru (25.02.2011)

  15. #8
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reper Посмотреть сообщение
    Не скопируют, так рипнут хотя бы теми же Аудишном или Фоджем в реальном масштабе времени.
    Сизифов труд...
    magnusstudio - авторские права, канешна, хорошо, но в наши рейдерские времена оне уж никого не испужают.
    Это был сарказм
    Человек ничего сам не сделал, а защитить хочет...
    Вот я и предложил оформить авторские на диск и потребовать с исполнителей мзду за то, что они на его защищенных болванках...(это я продолжаю сарказм, если чо)
    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


  16. Эти 3 пользователей поблагодарили magnusstudio за это сообщение:

    AlexGancho (24.02.2011),vasyaru (25.02.2011),Vlad_belgorod (13.09.2014)

  17. #9
    Всегда на ВКМ Аватар для vasyaru
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщения
    71
    Спасибо
    148
    Поблагодарили: 48
    в 26 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Да никто не хочет в тираж запускать партию,и заграбастать ваши миллионы,это для односельчан.
    Я же писАл:просто есть такие люди,которые нифига нехотят искать или качать музыку,а я с моим медленным и дорогим иннтетом,качал песни,отбирал их,сделал сборник,а мне от этого ничего.Дал одному этот диск,типа послушать он его скоприовал,и все...Хотя бы мне на пополнения на мобилку дали.Вот для этого хотелось бы найти способ.А то получаеться все вокруг хиртые,а я только деньги выбрасываю на скачивания...
    У нас в сельськой месности не такие масштабы как у вас,здесь все гораздо проще.
    Вообще то я вас понимаю,здесь есть над чем шутить,но этоже не комерческий проект,а просто вопрос,о том как сделать что бы нескопировался диск.Пусть даже с миоими записанными матюками на нем,если на то пошло.Но суть вопроса простая,и нехотелось бы уходить в тему спров,по этому поводу.

  18. #10
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    vasyaru, а что ты приложил в ту музыку, которая у тебя в сборнике, кроме того, что нашёл, скачал, рассортировал, записал на болванку? Ты же тоже скачал её без ведома настоящего правообладателя, ничего за это ему не заплатил. И я так тоже качаю, но над тем, как сделать так, чтобы другие у меня не украли, не задумываюсь. Как пришло, так и ушло. А не хочешь - не давай слушать свои "сборники" - не будет обидно, что у тебя что-то украли
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  19. Эти 5 пользователей поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    Dachnik (25.02.2011),vasyaru (25.02.2011),vik-tan (25.02.2011),yamaha55 (05.03.2011),zartayan (25.02.2011)

  20. #11
    Житель ВКМ форума Аватар для vik-tan
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщения
    279
    Спасибо
    262
    Поблагодарили: 510
    в 151 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    vasyaru.Да ты пойми еще одно,ты находишся на музыкальном форуме.Здесь люди творческие понимаешь.Есть такие что сами создают,пишут эту же муззыку что ты как бы у них и скачал-же.И теперь ты у них же просишь совета как-же защитить эту вашу музыку которую я скачал у вас .Это как бы маленький такой плевок в лицо понимаешь?Они то выложили за так, а ты хочешь замок повесить.,но и все таки воля твоя и тебе решать самому.Просто обратился ты не совсем по адресу.Тут тебе поможет хакерский форум(по взломам.блокам и замкам) но никак не музыкальный.Потому как любой уважающий себя музыкант хочет чтоб его произведения слушались многими людьми а не одним тобой только.Надеюсь без обид,просто высказал свое имхо.

    пы-сы...Вот напелось по этому поводу...цитирую слова из песни;
    Ты знаешь, так хочется жить
    Как, не напишут в газете
    Взять, и всё раздариить
    Жить, чтобы помнили дети.
    Последний раз редактировалось vik-tan, 25.02.2011 в 11:33
    viktan71@list.ru
    Win7/64,i-7-2600CPU@3,40GHz,AMD Radeon HD 6800.,ESI Juli@
    "Музыка вымывает прочь из души пыль повседневной жизни"
    Бертольд Авербах

  21. Эти 3 пользователей поблагодарили vik-tan за это сообщение:

    RockMeister (25.02.2011),vasyaru (25.02.2011),zartayan (25.02.2011)

  22. #12
    Всегда на ВКМ Аватар для vasyaru
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщения
    71
    Спасибо
    148
    Поблагодарили: 48
    в 26 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Вообщет-то да:полсностью с вами всеми,согласен по-этому можно тему удалить.
    Извените.Никого не хотел обидеть или посягнуть на чей-то интелектуальный труд.Честно!
    Была попытка просто поинтресоваться,есть ли такой способо,может еще кому-то тоже пригодилися бы.

  23. Эти 2 пользователей поблагодарили vasyaru за это сообщение:

    RockMeister (25.02.2011),vik-tan (25.02.2011)

  24. #13
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Да никак ты не защитишь!Наш народ он ведь такой. Это ему по инету искать и сортировать впадлу. А вот скомуниздить готовое, дык можно и голову поломать. Ты лучше не давай если жалко. Или предупреждай что бы копии не делали и по селу они не гуляли. Ведь стоит раз ему скопировать и кому то поделиться, как ты его вычислишь. И потом будет повод отказать. А в отмазку расскажи как тут в теме, что потратил много времени, трафика, денег и т.д. если не поймут, то флаг им в руки.
    Ведь даже звезды первых величин не могут защитить свои записи и терпят убытки, а ты хочешь в селе на китайскую болванку замок повесить...
    Как вариант продавай диски. Бери за чистую и сверху за затраты. Хотя не факт что тебя не назовут жидом, и не скопируют твою болванку свем остальным. Отсюда вывод: не производить, не давать.

    У меня кум занимается видеосьемкой.Так вот он тоже озабочен защитой отснячтого видео. До недавних пор помогало создание двд на двухслойных болванках-на обычную не скопировать. А теперь все умные, берут и копируют. Тоже проблема у них одна. Покупает один, а копируют все.
    Последний раз редактировалось magnusstudio, 02.03.2011 в 03:22
    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


  25. Эти пользователи поблагодарили magnusstudio за это сообщение:

    vasyaru (05.03.2011)

  26. #14
    Всегда на ВКМ Аватар для vasyaru
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщения
    71
    Спасибо
    148
    Поблагодарили: 48
    в 26 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Я просто для местной Дискотеки(бесплатной и бесплатно) качаю музыку и делаю сборники,по-этому и выходит так что,все слышат музыку,просят записать диск,вроде и отказать неудобно,и отдать просто так тоже жалко.
    Хотя не буду спорить:Защищать не стоит если это не свое.
    Но есть некоторые моменты.
    Так что я больше не прошу помочь.Но пусть почитаю те,кто интресуеться подобным вопросом.
    p/s/ А защиту таки нашел,записываю через программу Копи протекшен.Не копируеться,а слушать можно но только на компе.

  27. #15
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasyaru Посмотреть сообщение
    просят записать диск,вроде и отказать неудобно,и отдать просто так тоже жалко.
    p/s/ А защиту таки нашел,записываю через программу Копи протекшен.Не копируеться,а слушать можно но только на компе.
    В вашем случае это не поможет. Ведь будут просить что бы послушать на двд-плеере или муз-центре(не у всех же комп), а если музыку не скопировать, то скажут жмот-зажал. Да, и если сами друг у друга не перекопируют, то будут вас просто задрачивать. Поэтому писать прийдётся всем и нахаляву потому что
    Цитата Сообщение от vasyaru Посмотреть сообщение
    просят записать диск,отказать неудобно.


    Вобще много раз сам сталкивался с подобной добротой, которая потом выходит боком. Работаю в кабаке, коллектив не маленкий. Записал одной официантке диск, пипец все бегут, начинаешь отказываться-обижаются. Доходит до всяких упрёков, подкОлов вплодь до неприязни.
    Попросила официантка песню по блютузу скинуть. Та же херня.Выкинул блютуз вобще штоб не задрачивали. Но однажды скинул на свой телефон через шнур а потом через блютуз на другой мобильник(через жопу короче). Так дошло до того что стали обвинять что шнурок не ношу для них-короче мозготрах жуткий. Не успею новый хит втыкнуть, уже бля бегут дай перекатать-причем в разгар танцев не отходя от пульта, когда итак нервы на пределе. Ща! Всё брошу и начну скидывать. Посылаешь наухй - обижаются.
    Так что лучше сразу послать и никому не писать, чем сначала затрахают,потом всем запишешь, а в итоге или всеравно пошлёшь, или пошлют тебя.

    Так что тема важна не в том как делать диски с защитой, а о том как не давать и корректно посылать.
    У меня вот пришла певичка на подмены. Так на следующий день купила внешний винт и попросила скинуть полностью весь архив дискотечный где то гиг 300-400. Который я собирал и сортировал годами. И вроде отказать неудобно... А вы говорите диск записать.
    Когда я её послал, она обиделась и сказала...
    В интернете ведь всё есть, что тебе жалко скинуть что бы я не качала?Как вам такое?
    Когда люди привыкли к халяве, то ваш труд тоже превращается в халявный и не ценится.
    Последний раз редактировалось magnusstudio, 06.03.2011 в 15:14
    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


  28. Эти 4 пользователей поблагодарили magnusstudio за это сообщение:

    Варюха (07.03.2011),RockMeister (06.03.2011),yamaha55 (06.03.2011),РусланКин (23.10.2011)

  29. #16
    Всегда на ВКМ Аватар для reper
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщения
    668
    Спасибо
    239
    Поблагодарили: 1,263
    в 412 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Отступив от края диска на 57 мм, сверлим аккуратное отверстие Ф 2,8 мм строго на север (параметры соблюдать как можно точнее - чем точнее, тем труднее стырить информацию), и усьо, диск защищен!!!

  30. #17
    Житель ВКМ форума Аватар для vik-tan
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщения
    279
    Спасибо
    262
    Поблагодарили: 510
    в 151 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    reper.Хороший способ!!!При том что можно и сам двд-ром запороть.У клиента навсегда охота отпадет просить потом что нибуть записать.
    Это примерно так со стороны записал ,вытащил с привода потом гвоздем прошелся по нем и отдаешь попрошайке,а если спросит что вы делаете? Дак это защита такая брат ,извени!!!
    viktan71@list.ru
    Win7/64,i-7-2600CPU@3,40GHz,AMD Radeon HD 6800.,ESI Juli@
    "Музыка вымывает прочь из души пыль повседневной жизни"
    Бертольд Авербах

  31. #18
    Все птицы летят на ЙУХ Аватар для AlSe
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Не Лужкоград
    Сообщения
    741
    Спасибо
    927
    Поблагодарили: 1,681
    в 333 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reper Посмотреть сообщение
    Отступив от края диска на 57 мм, сверлим аккуратное отверстие Ф 2,8 мм строго на север...
    ... а потом встречаемся у деревянного камня! Как в Москву въезжаешь, сразу направо!
    Туда, я обязательно хочу вернуться... ... ... .. .. .. . . .


    О, Боже! Как же бьют по глазам орфографические ошибки...

  32. #19
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщения
    1
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Поисковик сдаст все и вся скрытое )

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •