Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42.

Тема: XP vs. Win7

  1. #1
    Всегда на ВКМ Аватар для SAID
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщения
    251
    Спасибо
    1,531
    Поблагодарили: 2,365
    в 127 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию XP vs. Win7

    Цитата Сообщение от vyastrelcov Посмотреть сообщение
    Вчера купил себе новый ноутбук с установленной 7Х64 и получил кучу гимора.... ......... Самое смешное то, что не могу установить обычную ХР, нет нескольких драйверов. Так что с семёркой нужно быть поосторожнее. Но в принципе время покажет.
    Вот и я не могу определиться.........
    тоже хочу взять новый ноут , а сейчас завод производитель в основном прошивает буки под семерку (у семерки есть свойство оживлять слабое железо).
    начинаешь переустановку системы и тут же возникают проблеммы...........
    С ув. SAID

  2. #2
    Всегда на ВКМ Аватар для minusmaker
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Челябинская обл. п.Новогорный
    Сообщения
    597
    Спасибо
    47
    Поблагодарили: 2,929
    в 505 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    SAID
    vyastrelcov

    Ничего подобного - у меня все установилось и прекрасно работает, в том числе и вышеперечисленное. Интерфейс - да, изменился, но не намного. Функциональность и удобство повысились однозначно. Другое дело - как и любую систему - ее надо правильно настроить, начиная с изменения UAC и заканчивая правильно выставленным профилем (по умолчанию, Семерка идет с ограниченными правами администратора).
    Что касается перехода с 7 на хэпэ - бывает, что в ноуте в биос надо выставлять другие параметры SATA.
    Что касается драйверов на хэпэ - вообще непонятно где искали - просто быть такого не может - зайдите на сайт производителя в раздел поддержка-загрузки и качайте на здоровье.
    Последний раз редактировалось minusmaker, 20.12.2010 в 17:02
    мой сайт: musicmanuals.ru
    minusmaker@mail.ru

  3. Эти 4 пользователей поблагодарили minusmaker за это сообщение:

    Buchito (15.12.2010),eroha (11.07.2011),SAID (16.12.2010),vyastrelcov (16.12.2010)

  4. #3
    Ночная птица Аватар для Buchito
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Советский Союз
    Сообщения
    1,700
    Спасибо
    14,013
    Поблагодарили: 19,229
    в 1,498 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от minusmaker Посмотреть сообщение
    SAID
    vyastrelcov

    ... Интерфейс - да, изменился, но не намного. Функциональность и удобство повысились однозначно. Другое дело - как и любую систему - ее надо правильно настроить, начиная с изменения UAC и заканчивая правильно выставленным профилем (по умолчанию, Семерка идет с ограниченными правами администратора).
    Согласен. Интерфейс - дело привычки. Как только привыкнешь к новому интерфейсу, от xp-шного будешь плеваться. Отключение UAC делаю сразу же после установки как Висты, так и W7, это снимает много проблем. Что касается профиля, то на моём рабочем компе он всегда один единственный. А некоторые старые инсталляторы успешно помогает запустить предварительная настройка совместимости в свойствах файла.

    Вообще, если немного знать английский язык, то можно много решений в Сети найти по установке, запуску и настройке старых программ под новыми операционками... Чаще всего каких-нибудь dll-ок не хватает, Надо только знать каких и куда их скопировать...
    Последний раз редактировалось Buchito, 15.12.2010 в 19:32
    Берегите исходники! . . . .
    MP3 - враг ушей и убийца Звука!

    Старайтесь не прогонять лишний раз вашу Музыку через этот аццкий алгоритм...

  5. Эти пользователи поблагодарили Buchito за это сообщение:

    vyastrelcov (16.12.2010)

  6. #4
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Я работаю в 7х64 уже года полтора. Сначала не все плагины устанавливались, потом нашёл все. Те самые
    Многие проги такие как мьюзик лаб гитар, корг
    - всё работает. На ХР уже не вернусь, хотя сначала был неудобен интерфейс. Если что из прог не работает, ищи версии под 7, и всё. А о плагинах, инструментах спрашивай, у меня лично работает всё, что нужно.
    vitaliy_s, не кричи. Ты вот этим
    Потом надо все миди дорожки перевести в аудио дорожки, чтоб можно было сделать мр3... и т.д. Но это уже потом...
    новичка можешь запутать. Ведь для чего переводить отдельные МИДИ-дорожки в Аудио? Разве только для сведения на другой студии в другой программе. Seturickon сам разобрался, нашёл, где у Куба миксдаун и обошёлся без нас.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  7. #5
    Всегда на ВКМ Аватар для vyastrelcov
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщения
    305
    Спасибо
    243
    Поблагодарили: 1,787
    в 203 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Против семёрки после двух дней работы на ней сказать ничего не имею права. Человек привыкает ко всему. Пока неудобно и непривычно. За советы огромное спасибо! Сам я в Биосе ничего не понимаю и пойду к знакомому компьюторщику, одно плохо он не музыкант и иногда меня не может понять. Обидно то, что о прогах и плагинах которые есть придётся забыть и искать такие же, но под семёрку. Если кто даст ссылки на хорошие проги и плагины, то не я один буду премного благодарен. А слепое рысканье по интернету почти всегда даёт нулевой результат. Особенно если скорость нэта невелика. И подскажите куда закинуть конкретно рабочие под семёркой проги и плагины, суда или в другую тему. Есть пианисимо, гладиатор, ну и ещё немного из обработки (имитаторы аккордионов и саксофонов и прочей бедной по звуку требухи не предлагаю). Остальное семёрка пока не воспринимает. Кстати куб прекрасно установился. И обязательно к семёрке нужно подкачать шрифты, все какие возможно. И вообще новый комп из магазина ещё несколько дней нужно докачивать. Так что будем привыкать к семёрке.
    И не по теме вопрос? У меня одного так, пока пишу сообщение происходит выход с сайта, приходится снова писать логин и пароль, т.е. совершать вход на сайт?
    Всё приходящее, а музыка вечна
    Vyastrelcov@yandex.ru

  8. Эти пользователи поблагодарили vyastrelcov за это сообщение:

    SAID (16.12.2010)

  9. #6
    Друг ВКМ
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщения
    7
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7
    в 4 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию XP vs. Win7

    Цитата Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите пожалуйста как себя ведут CUB, Adobe Audition и FL с системой Windows 7 ?????????
    Стоит ли переходить на семерку? Очень нуждаюсь в вашей информации!!!!!!!!!! Заранее спасибо!!!!!!!
    С ув. SAID.
    Задержался маленько, простите...
    Что хотел сказать: в компьютерной музыке я делаю только первые шаги, но с "машинами" и ОС работаю давно и основательно (ремонт, настройка, обучение...), так вот, не слушайте никого! Всё индивидуально, комп - это тот же человек, со своими причудами! И если у одного на "Семёрке" идут программы, то на другой машине с точно такой же ОС они не пойдут никогда! И дело здесь не в "кривых руках" (настройках), как многие считают, базовая конфигурация системы уже настроена на стабильную работу компьютера без участия пользователя! Что может быть?
    Первое: Ломаная версия, т.е. подмена системных файлов, библиотек!
    Второе: Изначально не квалифицированная сборка компьютера. Уверяю Вас, даже шлейф с чуть заниженной пропускной способностью творит такие чудеса, что голова кругом идет!
    Третье: Китайские комплектующие, от которых многое (если не всё) зависит!
    А вообще, Vista и Seven - это проходные системы, для этой цели изначально готовили ХР, но потом переиграли и пустили в "запуск"! Так, что не гонитесь за новомодными операционками, оставьте себе ХР с 2 SP и радуйтесь стабильной работе, она слишком хорошо адаптирована, даже под плохую сборку компьютера! Работая на ней, подождите, когда у "Семёрки" выйдет вторая заплатка (первая, оказалась не удачной), а если не выйдет, тогда "хороните" и её, так же как и Висту!
    С уважением!
    (у семерки есть свойство оживлять слабое железо)
    Кто Вам такую глупость сказал?! Расчёт любого производителя ПО заключается именно в том , чтобы пользователь покупал более совершенное, мощное "железо"! Здесь, имеет место банальный сговор разработчиков софта и компьютерных комплектующих! Это-аксиома!
    Последний раз редактировалось Other, 16.12.2010 в 22:58

  10. Эти 4 пользователей поблагодарили Other за это сообщение:

    Albertuk (17.12.2010),Buchito (17.12.2010),vyastrelcov (17.12.2010),yamaha55 (18.12.2010)

  11. #7
    Студия Рио-ИО Аватар для Don Nikas
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    г. Кропоткин
    Сообщения
    1,310
    Спасибо
    656
    Поблагодарили: 10,562
    в 1,039 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Во блин! Other - красавчик, ну где ж ты раньше был. Как хорошо, когда такой человек все понятно, внятно разъясняющий появляются на обсуждении такой темы. А то блин че спрашивать то у лабухов, которые, как и я, к примеру, знают общее представление о сборке компов и начинок. И если знают что-то в радиотехнике, так это паять джеки, ну воткнуть куда надо какой нить шлейф в компе. Спасибо за коммент. Удачи!
    Кстати, я тоже пока не очень доверяю пока Семерке, хотя и расхваливают её. Висту то же рекламировали не хило, и что? Провал полный....

  12. #8
    Друг ВКМ
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщения
    7
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7
    в 4 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Don Nikas Посмотреть сообщение
    Во блин! Other
    Рад помочь, Don Nikas!
    Лично я для серьезных дел использую Win 2000 или ХР (Висту выкинул сразу), а на 7 у меня сын играет. Все просто, Microsoft пока гоняет "пробные шары", защищенная, полностью рабочая Ось появится лет через пять. Надо ждать!
    Последний раз редактировалось Other, 16.12.2010 в 23:53

  13. #9
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Конечно Win 7x64 наиболее благоприятный вариант. Это и мощь и потенциал
    Я перешёл на Win 7x64 только потому, что он видит больше 3 Гб оперативы. И поначалу жертвовал остальным - тем, что плагины некотоые не запускались. Но теперь - и плагины работают, и библиотеки все грузятся
    Последний раз редактировалось RockMeister, 17.12.2010 в 01:46
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  14. #10
    Всегда на ВКМ Аватар для vyastrelcov
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщения
    305
    Спасибо
    243
    Поблагодарили: 1,787
    в 203 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Other Ну, я примерно этого и ожидал. Не даром многие плевались от базовой семёрки, но вот вчера ребята привезли всё для семёрки профешинал. Короче после нового года буду пробовать. А там видно будет.
    Всё приходящее, а музыка вечна
    Vyastrelcov@yandex.ru

  15. #11
    Друг ВКМ
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщения
    7
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7
    в 4 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Хотелось добавить для всех поклонников Windows 7: в России официально пока разрешена к распространению только английская коробочная версия с привязкой ключа к "железу" и обязательной наклейкой, подлинность наклейки можно проверить на сайте Windows! Всё остальное, надеюсь, сами понимаете... Отсюда и "синие экраны", сбои, отсутствие возможности правильно установить программы. Правда, для нуждающихся, русский Language Pack можно скачать с сайта Microsoft. Мой друг, работающий в фирме по продаже компьютеров, абсолютно не скрывает того, что даже на новые машины ставят "лом".
    Последний раз редактировалось Other, 18.12.2010 в 09:29

  16. #12
    Всегда на ВКМ Аватар для minusmaker
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Челябинская обл. п.Новогорный
    Сообщения
    597
    Спасибо
    47
    Поблагодарили: 2,929
    в 505 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию XP vs. Win7

    Уважаемые форумчане!
    Тему создал специально, чтобы у Вас появилась возможность обсудить эти два продукта "мелкомягких" и не флудить в других темах! Любые посторонние дискуссии и споры об этих опер. системах в других темах будут пресекаться!
    Последний раз редактировалось minusmaker, 20.12.2010 в 07:25
    мой сайт: musicmanuals.ru
    minusmaker@mail.ru

  17. Эти пользователи поблагодарили minusmaker за это сообщение:

    Don Nikas (20.12.2010)

  18. #13
    Друг ВКМ Аватар для alekniko
    Регистрация
    02.05.2009
    Сообщения
    105
    Спасибо
    1,404
    Поблагодарили: 500
    в 84 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Если сравнивать XP и 7 то я только за 7 - но она более прожорливая и скажем так - бывают проблемы с антивирусниками т е синие экраны, но они на сегодно будим надеяться все решены.
    Конечно нужно время чтобы вышел весь софт под Win7 но в этой системе есть средства адаптации софта.
    Да и некоторые ноуты выпускают с девайсами под которые не написаны драйвера под XP
    А как тут выше писали
    Всё остальное, надеюсь, сами понимаете... Отсюда и "синие экраны", сбои, отсутствие возможности правильно установить программы.
    Это возникает при конфликте железа!!! А если это возникает на ноуте с прединсталом Win7 - то это прямой путь в гарантийку!!!
    К примеру на ноуте M70Sa Vista B были бсдосы но виной тому бы процессор - сменили и !!!
    За тем касперский шалил - они это исправили!!!
    Так вот - всему есть решения!!!
    Последний раз редактировалось alekniko, 29.12.2010 в 09:58
    alekniko@mail.ru
    Нет ничего более постоянного чем временное

  19. #14
    Всегда на ВКМ Аватар для katysha-bal
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщения
    117
    Спасибо
    430
    Поблагодарили: 2,313
    в 76 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Помогите пожалуйста! Прошу сразу прощения если написала не в ту тему. Купила себе новый ноутбук, точнее (нетбук), на котором стоит Windows 7 max, который нереально убрать, и поставить ХР на котором все работает. На старом ноутбуке стоял WIN AMP Lyrics (незнаю какой, но тот который сразу открывал целый текст песни рядом в окне, и где можно было сразу и редактировать текст)) На 7 мой Lyrics вообще не хочет становиться. С трудом поставили Win Amp 5.0. Уже пробывала Mini Lyrics- не то (вообще непонятно). Что мне делать?????? Очень хочу чтоб win amp работал как раньше. katysha-bal@ukr.net

  20. #15
    Друг ВКМ Аватар для uzzer
    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщения
    28
    Спасибо
    33
    Поблагодарили: 55
    в 17 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    я новичек на ВКМ, но с РС имею дело очень давно. Отчасти музыкант, но по жизни програмер и работа моя с софтом - по большей части, что хотелось бы сказать:

    Цитата Сообщение от Other
    так вот, не слушайте никого!
    как говорил один умный человек, слушать надо музыку разных направлений, любить можно одно. Так же и тут, слушайте всех, фильтруйте и найдете себе истину. Я знаю - она рядом.

    Цитата Сообщение от Other
    Всё индивидуально, комп - это тот же человек, со своими причудами! И если у одного на "Семёрке" идут программы, то на другой машине с точно такой же ОС они не пойдут никогда!
    Это не так, машина есть машина - а человек это человек, никаких причуд у машины нет, есть глюки и сбои. Их надо лечить, лечение есть всегда, за свою почти 20-ти летнюю практику не встречал обратного. Сбойные запчасти менются и всё Ок.

    Цитата Сообщение от Other
    Что может быть?
    Первое: Ломаная версия, т.е. подмена системных файлов, библиотек!
    Системные файлы и библиотеки не шифруются ключами активации. Знаю что в ломаной семерке, для её пиратской активации открывается дырка для вредоносного ПО, не более. Но с лета 2009 не один гад не пробрался, может каспер спас.

    Цитата Сообщение от Other
    Второе: Изначально не квалифицированная сборка компьютера. Уверяю Вас, даже шлейф с чуть заниженной пропускной способностью творит такие чудеса, что голова кругом идет!
    ну это за всегда пожалуйста, хотя шлейфы "с чуть заниженной пропускной способностью" ни разу не попадались, может удача?

    Цитата Сообщение от Other
    Третье: Китайские комплектующие, от которых многое (если не всё) зависит!
    это время было давно, со временем стандарты утряслись и обычно все нормально, если дело доходит до несовместимости, то тут речь, скорее всего, идет о частичном заводском браке.

    Цитата Сообщение от Other
    Расчёт любого производителя ПО заключается именно в том , чтобы пользователь покупал более совершенное, мощное "железо"! Здесь, имеет место банальный сговор разработчиков софта и компьютерных комплектующих! Это-аксиома!
    Это не аксиома, это заблуждение - превратившееся в байку. Как и сговор вирусописателей с вирусоизвлекателями. Кто сговаривался с кем? Зачем так говорить не имея доказательств. Производители (как ПО так и железа) да и вообще ЛЮБОГО товара, заинтересованы в том чобы их товар постоянно покупали - это их бизнес, как и ваш - музыкальный бизнес. Если вы перестанете петь новые песни и будете только петь старые на один и тот же лад, каков будет ваш бизнес? Вот и вынуждены одни придумывать более красивые интерфейсы и более изощренные алгоритмы, а другие придумывают новые техпроцессы и никакого сговора - чистый бизнес. Теперь просто представьте что завтра не будет новых программ и нового железа в магазинах... УЖ0С... А попростому это называется - технический прогресс.

    Цитата Сообщение от Other
    Хотелось добавить для всех поклонников Windows 7: в России официально пока разрешена к распространению только английская коробочная версия с привязкой ключа к "железу" и обязательной наклейкой, подлинность наклейки можно проверить на сайте Windows!
    Прежде чем говорить такие вещи, дайте ссылку на официальный источник, где об этом сказано?
    Странно а в магазинах уже давно лежит всякая версия Вин7 и русская в том числе и активацию проходит на сайте Микрософта. А еще друг имеет магазинчик компьютерный, сколько он Вин7 уже продал и все русские и лицензионные. И отдел К почему то не реагирует на его торговлю? Может всё в порядке?

    Так что говорю как уже давно юзающий Вин7 - никаких нестыковок с ХР программами нет. На старое железо, не на всё но на большинство, на которое нет дров для Вин7 - ПОДХОДЯТ ДРОВА для ХР.
    Если вы ставите себе Вин7, то для полноценной совместимости с ХР программами и дровами - качайте все обязательные обновления с сайта Микрософта - это обязательное условие стабильной работы!!! И держите свою систему постоянно обновленной, не запускайте это дело. А то ктото поставил Вин7 полгода назад, про обновления забыл, а сейчас кричит что у него ХР программа не запускается. А покупая новый комп, знайте что в Вин7 работа с новым железом более оптимизирована, чем у ХР. И если вы поставили на новый ноут вместо Вин7 - ХР, возможно чтото и совсем не заведется или заведется но не так.
    За все время юзания Вин7 я не нашел ни одной проги под ХР которая бы не пошла на Вин7.
    Последний раз редактировалось uzzer, 18.01.2011 в 22:07

  21. #16
    Друг ВКМ Аватар для boki
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    belarus
    Сообщения
    114
    Спасибо
    35
    Поблагодарили: 541
    в 65 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    У меня практически всё стало из любимых прог-cubase,samplityde,плагины все,(почти), только oxford не стал.Из плеера jet audio сразу как родной.
    ElektroVoice рулит

  22. #17
    Студия Рио-ИО Аватар для Don Nikas
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    г. Кропоткин
    Сообщения
    1,310
    Спасибо
    656
    Поблагодарили: 10,562
    в 1,039 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katysha-bal Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста! Прошу сразу прощения если написала не в ту тему. Купила себе новый ноутбук, точнее (нетбук), на котором стоит Windows 7 max, который нереально убрать, и поставить ХР на котором все работает. На старом ноутбуке стоял WIN AMP Lyrics (незнаю какой, но тот который сразу открывал целый текст песни рядом в окне, и где можно было сразу и редактировать текст)) На 7 мой Lyrics вообще не хочет становиться. С трудом поставили Win Amp 5.0. Уже пробывала Mini Lyrics- не то (вообще непонятно). Что мне делать?????? Очень хочу чтоб win amp работал как раньше. katysha-bal@ukr.net
    Да выкините это Winamp! Это вообще очень гнусный плеер. У меня с ним и в XP не очень хорошие воспоминания. Поставьте новую версию Jet Audio и будет вам счастье. В нем также можно делать плейлисты а слова вшивать вообще просто и легко, не надо в файл лезть , только там немного подругому делаются плейлисты, как в других плеерах, но делается и очень удобно потом работать. Ну а если так привыкли к Winamp, то есть похожий на него - AIMP 2, он кажись с семеркой дружит неплохо.
    Последний раз редактировалось Don Nikas, 30.01.2011 в 01:37

  23. Эти пользователи поблагодарили Don Nikas за это сообщение:

    SAID (01.02.2011)

  24. #18
    Лабух в законе Аватар для Andruha044
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    2,267
    Спасибо
    748
    Поблагодарили: 6,133
    в 1,599 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Не знаю, у кого как там дела с Windows 7... но у меня стоит с самого начала....(начинал юзать даже бэту версию...) и никакого ни BSODa ("синего экрана "), ни несовместимости не встречал... Всё работает как часики....
    Ни за что не пересяду на ХРюшу... )))) Это уже прошлый век... )))
    Неунывающий лабух
    Не умеешь петь - не пей!!!

  25. #19
    Студия Рио-ИО Аватар для Don Nikas
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    г. Кропоткин
    Сообщения
    1,310
    Спасибо
    656
    Поблагодарили: 10,562
    в 1,039 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Так мужики! Давайте все сначала. Я все таки хочу попробовать перейти на x64 и установить Seven. Но у меня много сомнений. Я как и многие пользователи - консерватор, т.е. поклонник Intel и XP. Но я так думаю, что повышенная битность, помимо увеличения оп.памяти аж до 192 Гб, увеличивает расходы компа, т.е его жесткую память, ведь по логике - это так. У меня стоит на компе щас 2.5 Тб и мне даже, этого не хватает, так как проекты, WAV-ки много жрут памяти. Но я так думаю, что звуковые файлы, как и в x86 (32 бит) стока же потребляют памяти, другого мне и не надо, у меня комп - конкретно под студию только. Значит с потреблением жесткой памяти - меня должно все удовлетворять. Ведь так? Или нет? ОС - как я думаю, лучше купить лицензию, но опять же есть гарантия, того что она будет лучше и стабильней работать чем кряк???? У меня просто была такая фигня с лиц. XP - тормоз на тормозе после менее года использования. Во-вторых - Желаезо. Вот тут я никак не втыкнусь, я так понял что Intel вообще не делает 64 битные процессоры, или они очень дорогие. Значит переходить на AMD, а тут я полный профан. И слышал то что AMD - не такие быстрые как INTEL, а я уже привык к бытрому компу ( у меня на данный момент i3 Intel). Тут надо же и материнку с памятью подбирать, и хочется чтоб она была удобной побольше портов USB, Sata, наличие Fire-Wire, Usb 3.0, Sata 6 Гб/с... Ну и вот, хотелось бы узнать, что вы на это скажете и чем поможете - какими советом.
    C уважением...

  26. #20
    Всегда на ВКМ Аватар для minusmaker
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Челябинская обл. п.Новогорный
    Сообщения
    597
    Спасибо
    47
    Поблагодарили: 2,929
    в 505 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Лично мое мнение:
    1. В намерениях поддерживаю.
    2. Вы так и не сказали про свою опер. память. переходить на 64 имеет смысл только при наличии объема больше 3 Гб.
    3. Что касается лицензии - я был всегда против, не скрывая этого, так как разницы никакой. Единственное - я ставлю только "чистую" сборку, т.е. без твиков. Сам все отстраиваю и патчу.
    4. Что касается выбора процессоров - в Вашем случае думаю, нет особой необходимости менять всю начинку. Все таки главное в работе с музыкой это не проц, а память. Вот где надо делать упор. Майка лидерства постоянно переходит от Intel к AMD и обратно. Считается, что камни от Intel лучше справляются со сложными задачами - например, построением трехмерной графики. А вообще ощутимой разницы нет, только в деньгах.
    мой сайт: musicmanuals.ru
    minusmaker@mail.ru

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •