Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21.

Тема: Организация музыкальных файлов на компьютере и репертуар dj

  1. #1
    Друг ВКМ Аватар для johnmusic
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщения
    3
    Спасибо
    0
    Спасибо 11 раз в 1 сообщении
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Организация музыкальных файлов на компьютере и репертуар dj

    Добрый день, я DJ Потехин. Хочу поделиться информацией о том как я классифицировал музыку для работы на банкетах по папкам. Кроме того начинающие DJ могут поднабить репертуар себе.

    Итак, вот основная папка - МУЗЫКА:


    Далее в таких папках ,как CHILLOUT,CLUB,JAZZ лежат подпапки групп или сборников:


    Папка Euro строится по такому принципу:


    ....далее EURO DANCE

    ...EURO DANCE `70-80

    ....EURO DISCO `70-80

    ....папка EUROPOP делится на 2 папки: 1. По именам(сборники одного исполнителя); 2. По сборникам разных исполнителей

    Папка RUS :

    ....RUSSIAN DANCE

    ....RUSSIAN DANCE `80-90
    дальше почему-то не загружаются фото, если что вот на моем сайте http://musbanket.net тут есть еще репертуар.

    Всего доброго, может кому-то это пригодится. С наступающим
    Последний раз редактировалось johnmusic, 24.11.2010 в 21:19

  2. Эти 11 пользователей поблагодарили johnmusic за это сообщение:

    alex_al (17.07.2013),beebox3000 (16.07.2011),Blackmore (24.12.2015),bluese (11.06.2013),dubentsova (20.09.2012),Ксюша76 (15.06.2012),KLESHH (13.02.2011),таня2612 (30.06.2013),ТатьянаГоликова1510301507 (20.11.2015),Olesjagra (02.02.2013),чат (09.01.2011)

  3. #2
    Друг ВКМ Аватар для johnmusic
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщения
    3
    Спасибо
    0
    Спасибо 11 раз в 1 сообщении
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    не понял, а где фото???

    ---------- Post added at 14:01 ---------- Previous post was at 13:59 ----------

    ну и портал, почему удалили мои фото, как статьи писать? фи!
    Хорошая музыка– это немаловажная деталь на свадьбе, юбилее и любом корпоративном празднике. А кто,как ни диджей знает все тонкости музыкального материала. Диджей является верным помощником ведущего и на пару с ним создает и поддерживает праздничное настроение.http://musbanket.net/

  4. #3
    Всегда на ВКМ Аватар для bl8
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщения
    1,384
    Спасибо
    1,039
    Поблагодарили: 13,754
    в 1,039 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Просмотрел подробно репертуар, сильно устаревший. А классификация такая имеет место быть. Хотя по стилям иной раз трудно разделить на слух, ибо стили давно перемешаны.

  5. #4
    Друг ВКМ Аватар для showm11
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщения
    122
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 55
    в 11 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Я на traktor3, просто через проводник открываю. Как то проще.
    Александр
    http://www.inet76.ru

  6. #5
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщения
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 767
    в 20 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    DJDECKS_v0.72

    ---------- Post added at 23:07 ---------- Previous post was at 23:06 ----------

    я в ней иногда работаю а так шарлотаню в винампе

  7. #6
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Организация музыкальных файлов на компьютере и репертуар dj
    Мне кажется, в теме не совсем верно определено, кто такой DJ. Если крутить чужие темы, то это никакой не DJ, а звукооператор за пультиком и ноутбуком. У диджея в папках должны лежать отсортированные лупы, написанные самим и фирменные; подготовленные треки. Ведь живая работа диджея - это игра лупами, битами, ваншотами, треками, реалтаймовая обработка - фильтры, ревер, глитч, скретч; склейка, подгонка по темпу, игра на синте/семплере, микрофон с примочками и т.д.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  8. Эти 12 пользователей поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    Галактика Ведруссов (01.08.2011),angiel1982 (24.10.2012),bl8 (07.08.2012),Dj Maxi (25.01.2012),Олег В (14.06.2011),magnusstudio (24.07.2011),nickolka-parovoz (01.06.2012),хухрь)ндик (23.05.2011),Skorik (07.05.2011),stepanenkostepan (26.06.2012),Рябчук Сергей (20.04.2013),юрий13 (05.10.2011)

  9. #7
    Лабух Аватар для Juran
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    я рядом
    Сообщения
    69
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 325
    в 49 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Володь, согласен ...




  10. #8
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщения
    34
    Спасибо
    292
    Поблагодарили: 275
    в 20 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Всем привет! Ребята срочно нужна помощь, сегодня идти на свадебный банкет а молодожены попросили смиксовать песню joe_dassin_-_et_si_tu_nexistais_pas с русской Кортнев и Ногу свело вместе поют перевод этой песни Если б не было тебя. У них там гости из Франции приехали захотели так сделать. Нужно что б первый куплет был на французском а второй на русском а затем опять на французском. Вот как то так, помоги пожалуйста! Очень срочно нужно, ухожу на банкет через 3 часа. Буду ждать помощи

  11. #9
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщения
    34
    Спасибо
    292
    Поблагодарили: 275
    в 20 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Прошу прощения не правильно написала кто поет песню на русском языке А. Кортнев и Несчастный случай - Если б не было тебя

  12. #10
    Всегда на ВКМ Аватар для alexskorpik
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщения
    85
    Спасибо
    459
    Поблагодарили: 119
    в 37 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    Мне кажется, в теме не совсем верно определено, кто такой DJ. Если крутить чужие темы, то это никакой не DJ, а звукооператор за пультиком и ноутбуком. У диджея в папках должны лежать отсортированные лупы, написанные самим и фирменные; подготовленные треки. Ведь живая работа диджея - это игра лупами, битами, ваншотами, треками, реалтаймовая обработка - фильтры, ревер, глитч, скретч; склейка, подгонка по темпу, игра на синте/семплере, микрофон с примочками и т.д.
    диджей=-это человек который как вы выразились имеет своюмузыку написаннуюим самим....но!- на свадьбе или юбилее это не прокатит по -любому! в клубе -да! и вообще по моему мнению человек который подбирает репертуар для людей и сводит их-это и есть диджей...технические моменты в вашем случае не катят-народу нужно то .что на слуху.а не ваши реверы и биты с вакшнотами....

  13. Эти 3 пользователей поблагодарили alexskorpik за это сообщение:

    ВячеславАхмадулин121112210 (28.11.2012),shoymama (04.03.2013),solovei58 (30.05.2014)

  14. #11
    Друг ВКМ Аватар для юрий13
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Россия Белгород.обл.
    Сообщения
    378
    Спасибо
    3,030
    Поблагодарили: 3,018
    в 270 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexskorpik Посмотреть сообщение
    диджей=-это человек который как вы выразились имеет своюмузыку написаннуюим самим....но!- на свадьбе или юбилее это не прокатит по -любому! в клубе -да! и вообще по моему мнению человек который подбирает репертуар для людей и сводит их-это и есть диджей...технические моменты в вашем случае не катят-народу нужно то .что на слуху.а не ваши реверы и биты с вакшнотами....
    НЕСОГЛАСЕН! alexskorpik ВЫ ЕСТЬ , ПРОСТО ЗВУКАРЬ!
    "Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные..."

    Yuhodov@bk.ru


  15. #12
    Друг ВКМ
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщения
    1
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: %1$s
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Я с тобой полностью согласен. Реверы и биты с вакшнотами на свадьбе - это..........! Это я alexskorpik поддерживаю.
    Последний раз редактировалось sharos392, 18.12.2011 в 19:04

  16. Эти пользователи поблагодарили sharos392 за это сообщение:


  17. #13
    Всегда на ВКМ Аватар для Александр Бочарин
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    НиНо
    Сообщения
    329
    Спасибо
    1,204
    Поблагодарили: 3,660
    в 294 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Да ладно - звукорежиссёр сейчас звучит круче...имхо

  18. Эти 2 пользователей поблагодарили Александр Бочарин за это сообщение:


  19. #14
    Друг ВКМ
    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщения
    2
    Спасибо
    1
    Спасибо 3 раз в 1 сообщении
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Дидже́й (англ. DJ от disc jockey — диск-жокей) — человек, осуществляющий публичное воспроизведение записанных на звуковые носители музыкальных произведений с изменением или без изменения материала техническими средствами.а то что вы писали про лупы скрейчи это по желанию.но тот кто сам пишет музыку это уже музыкант.

  20. Эти 3 пользователей поблагодарили artem218 за это сообщение:

    ВячеславАхмадулин121112210 (28.11.2012),meloman-72 (13.02.2016),pvap (25.02.2012)

  21. #15
    Друг ВКМ
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщения
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саша Буч Посмотреть сообщение
    Да ладно - звукорежиссёр сейчас звучит круче...имхо
    ДА Я ТОЖЕ ЗА КРУТОЙ РЕЖИСЕР И ДИДЖЕЙ И МУЗЫКАНТ ЕЩЕ И ПАЯЛЬНИК МОЖЕТ ВЗЯТЬ В РУКИ ЕСЛИ НАДО. А ВАШИ DJ СЕМПЛЫ МИКСЫ ТОЛЬКО И МОГУТ ПАЛИТЬ АПАРАТ РВАТЬ ДИНАМИКИ И ЛОЖИТЬ ИНДИКАТОРЫ В КРАСНУЮ ЗОНУ. ПОТОМ КРИЧАТЬ Я ПРОФИ.

  22. #16
    Друг ВКМ
    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщения
    21
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 14
    в 4 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста какой лучше купить ноутбук для диджея???

  23. #17
    Всегда на ВКМ Аватар для Mani
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщения
    201
    Спасибо
    77
    Поблагодарили: 3,205
    в 176 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artem218 Посмотреть сообщение
    Дидже́й (англ. DJ от disc jockey — диск-жокей) — человек, осуществляющий публичное воспроизведение записанных на звуковые носители музыкальных произведений с изменением или без изменения материала техническими средствами.а то что вы писали про лупы скрейчи это по желанию.но тот кто сам пишет музыку это уже музыкант.
    Соглашусь.Но одно другому не мешает.Чем ты разностороннее,тем проще тебе самому.
    Я отработал 11 лет диджеем ,звукорежиссером и звукооператором в одном флаконе,сейчас больше звукорежиссура,джейство очень редко,к тому же и с паяльником могу и с компьютером на ты!Начинал еще с бытовой-совковой аппаратуры микшеры "Карат","Электроника","Эстрада",кассетные деки,самопальные питч контроллеры и кроссфейдер!Могу сказать,что просто включать и сводить треки,тем более на комп.программе или тем паче в винампе или аимпе-это никакое не джейство!!!Как минимум стоит освоить MIDI, Dj контроллер,не говорю уже о чувстве когда прикасаешься к свеженькому винилу! Как же хороший вкус,безграничная любовь к музыке,свой стиль и т.д.?Вообще джей это отдельный мир,это болезнь на всю жизнь,это диагноз!Я до сих пор перелопачиваю гигобайты свежего музыкального материала,хотя для работы оно мне уже не нужно!I tune,битпорт и т.д. как дом родной.Домашние очень часто смотрят как на психа порою даже возникают конфликты на этой почве.Ребята работа с музыкой это творческий процесс и титанический труд ,отнимающий массу времени!А вы тут про винампы ,оторванные фейдера и стрелки в красной зоне...Даже обидно стало.Какой это тогда джей...гнать его от аппарата поганой метлой!То чем занимаешься надо искренне любить,а не делать из этого кучу понтов!

  24. #18
    Друг ВКМ
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Для DJ-я надо купить пластинок хороших... ну а если с компом работать, то купи MAC и хороший контроллер, хотя бы Native Instruments Traktor Kontrol S4, Denon DN-MC6000 или лучше, и никакого автосведения... а повелителей Винампа и так хватае, приезжают всякие лохи с ноутбуками, тупо накидывают в Винамп корявые мп3-шки, и называют себя ДиДжеями!!! Таких при рождении душить надо...

  25. #19
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    28.08.2012
    Сообщения
    19
    Спасибо
    51
    Поблагодарили: 54
    в 6 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Здравствуйте Диджеи, я не диджей я пою и веду юбилеи свадьбы и.т.д. на этот год я веду новый год. У меня к вам прозьба не могли бы вы поделиться своим репертуаром, я бы хотела на паузах включить токой микс штобы люди дальше зажигали и не замечали што у нас пауза. (Я это делаю сама но как я уже написала я не DJ и не всегда ритмами попадаю.) Если это только возможно... (извените за мой русский, уже много лет не живу в россие, а учила русский только 3 года, поэтому пишу как думаю, надеюсь все поймут што я пишу ;-)

  26. Эти пользователи поблагодарили allys за это сообщение:

    Reb (03.01.2013)

  27. #20
    Александр Аватар для Reb
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщения
    28
    Спасибо
    23
    Поблагодарили: 9
    в 6 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Всех с Новым Годом!!!!! Тоже такая проблема - некоторые свадьбы хотят диджея, а мне не хочется упускать заработок. Кто нибудь подскажет, как к своим "профессиям" вокалиста, гитариста, тамады присоединить профессию диджея, конечно свадебного а не клубного????

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Метки для этой темы

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •