Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 69 из 69.

Тема: Советы по сведению

  1. #61
    Друг ВКМ
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщения
    153
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 163
    в 66 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evil_Falcon Посмотреть сообщение
    Народ блин мудрый, народ не обманешь! )))
    скорее не народ мудрый, а тест недалекий...
    на такой тест обычно обязательно жену ещё приглашают, поэтому ваш нещчитается

    ---------- Post added at 19:57 ---------- Previous post was at 19:55 ----------

    Цитата Сообщение от magnusstudio Посмотреть сообщение
    П.С.По поводу миксдауна ответа не получил????
    пока вам ответят, почитайте Максима Лядова, на мой взгляд очень адекватного человека в оценке звука

    http://www.ixbt.com/proaudio/protools-mpowered.shtml

    и наверно Вы все же знаете, что ваша карта и серия mBox это обычные нейтив карты без автономной ДСП обработки

  2. Эти пользователи поблагодарили Eto за это сообщение:

    magnusstudio (12.08.2011)

  3. #62
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    19.03.2011
    Сообщения
    39
    Спасибо
    269
    Поблагодарили: 32
    в 14 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Были подготовлены максимально качественные дорожки с записью виртуальных и живых инструментов. Далее одни и те же WAV-файлы были загружены в секвенсоры Cubase SX3, Pro Tools M-Powered 7.1, Samplitude 8 и смикшированы без наложения эффектов в финальный WAV.
    Прослушивание на контрольном тракте из ADAM S2.5A и Lynx Aurora 8 ни в слепом, ни в зрячем прослушивании не выявило слышимой разницы. Далее файлы были вычтены друг из друга в противофазе, чтобы получить численное свидетельство их разницы. Разность файлов была подвергнута анализу, который показал - файлы отличаются исключительно шумом дизеринга, амплитудой 1-2 LSB. Огибающая, математически построенная по отсчетам семплов, во всех случаях совпадала. Единственная особенность Samplitude - кратковременный автоматический fade-in/fade-out в начале и конце файла. Таким образом, мы пришли к выводу, что не стоит уделять внимание вопросу качества микширования трэков при выборе секвенсора - операцию суммирования FPU x86 выполняет с избыточной точностью (80-бит с плавающей точкой). Гораздо эффективнее сосредоточиться на качестве записи и выборе плагинов обработки. Плюс большую роль играет мастеринг на финальном этапе пост-продакшн. А главную роль, безусловно, играет квалификация звукорежиссера.
    Вот, что пишет М.Лядов.

  4. Эти пользователи поблагодарили eugenenesvet за это сообщение:

    magnusstudio (12.08.2011)

  5. #63
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Да я тысячу раз читал, слышал, и сам говорю, даже в этой ветке...
    Ме просто интересно было услышать, может человек на практике добился лучшего миксдауна??? Тут вся фишка в том, что программы еще могут звучать по разному при мониторинге, а вот в миксдауне результат один у всех хостов...

    П.С. Сегодня получилось прикрутить карточку mbox2pro к компу. Оказывается в сравнении с моей m-audio delta 1010 Lt она звучит совершенно иначе. Я имею ввиду ачх, вот теперь мучаюсь, какой карточке больше доверять, на какой сводить?
    Что посоветуете, профи??? Mbox2Pro VS M-Audio delta 1010???
    Последний раз редактировалось magnusstudio, 12.08.2011 в 05:01
    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


  6. #64
    Всегда на ВКМ Аватар для igord
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    МО Жуковский
    Сообщения
    2,006
    Спасибо
    33,662
    Поблагодарили: 8,726
    в 1,688 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eto Посмотреть сообщение
    Вроде как уже все тесты проделаны и переделаны и выложены в сеть, и вот опять это непотопляемый миф "протулзсс фсе сразу отличили..." а люди давно Грэми на нюэндо получают...
    тут можно было бы и не встревать, но беда в том что это одурачивание сначала лишает человека стремления профессионально усовершенствоваться, мол не во мне дело, а в протулз, потом попадать под брэнд на лавандос, а потом только учиться по настоящему
    Вами ЛИЧНО проделаны??? Как проделаете - так будете спорить!!!
    А если вас профессиональное оборудование и софт лишают стремления - берёте старенький Днiпро - 14М, подключаете Октаву мд-44 и тут уж Вам простор для творчества!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ---------- Post added at 06:26 ---------- Previous post was at 06:19 ----------

    Были подготовлены максимально качественные дорожки с записью виртуальных и живых инструментов. Далее одни и те же WAV-файлы были загружены в секвенсоры Cubase SX3, Pro Tools M-Powered 7.1, Samplitude 8 и смикшированы без наложения эффектов в финальный WAV.
    Ключевым словом в этой фразе следует считать СМИКШИРОВАНЫ!!!!
    Нормальный профи в любом секвенсоре последнего - предпоследнего поколения добьётся практически одинакового результата...
    Весь вопрос в том, что в ПТ на это понадобится 2 часа, а в остальных около четырёх

    ---------- Post added at 06:31 ---------- Previous post was at 06:26 ----------

    Цитата Сообщение от magnusstudio Посмотреть сообщение
    И еще вопросец, на чем этот протулс установлен, на Маке или на ПиСи? Говорят тоже звук различный...
    отсюда еще вопрос, что лучше: протулс на ПС или Куб с Сонаром на Маке?
    Критичны ли различия протулса на Маке и ПС?

    П.С.По поводу миксдауна ответа не получил????
    Отвечал практически сразу... почему-то ответ исчез... (видимо, из-за перехода форума на новый движок, до сих пор глючит)
    Ещё раз: в миксе отличаться БУДЕТ, но несильно!!!
    Просто при работе слышно лучше, работать легче, устаёшь меньше!!!

    Если сравнивать ПТ на Маке и Винде - разница есть (небольшая)
    Если сравнивать ПТ с другими секвенсорами на МАКе и Винде отличия остаются в любой системе

    ---------- Post added at 06:32 ---------- Previous post was at 06:31 ----------

    Цитата Сообщение от magnusstudio Посмотреть сообщение
    И еще вопросец, на чем этот протулс установлен, на Маке или на ПиСи? Говорят тоже звук различный...
    отсюда еще вопрос, что лучше: протулс на ПС или Куб с Сонаром на Маке?
    Критичны ли различия протулса на Маке и ПС?

    П.С.По поводу миксдауна ответа не получил????
    Отвечал практически сразу... почему-то ответ исчез... (видимо, из-за перехода форума на новый движок, до сих пор глючит)
    Ещё раз: в миксе отличаться БУДЕТ, но несильно!!!
    Просто при работе слышно лучше, работать легче, устаёшь меньше!!!

    Если сравнивать ПТ на Маке и Винде - разница есть (небольшая)
    Если сравнивать ПТ с другими секвенсорами на МАКе и Винде отличия остаются в любой системе


    igord2000@mail.ru
    8 916 269 7756
    Skype: igord2000





  7. Эти пользователи поблагодарили igord за это сообщение:

    magnusstudio (12.08.2011)

  8. #65
    Друг ВКМ
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщения
    153
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 163
    в 66 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magnusstudio Посмотреть сообщение
    Что посоветуете, профи??? Mbox2Pro VS M-Audio delta 1010???
    пока профи смикшируют свои ключевые слова, я как любитель своей работы выбрал бы: 1. стабильность 2. удобство, а к ачх привыкнешь через пару недель, уверен что отличия не криминальные.

    ---------- Post added at 12:24 ---------- Previous post was at 12:09 ----------

    Цитата Сообщение от igord Посмотреть сообщение
    Вами ЛИЧНО проделаны??? Как проделаете - так будете спорить!!!
    Если бы только мной лично, сомнения остались бы, но спорить не буду по любому.

  9. Эти пользователи поблагодарили Eto за это сообщение:

    magnusstudio (12.08.2011)

  10. #66
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    19.03.2011
    Сообщения
    39
    Спасибо
    269
    Поблагодарили: 32
    в 14 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    В одном из последних альбомов 2004 года уважаемого мной звукорежиссёра A.Парсона написано-"Nuendo Programming and Sequencing".
    У А.Парсона нет денежек купить себе Mac и ProTools? Или товарищ М.Лядов пишет чистую правду? И прав уважаемый Привет Парехмахеру?
    Свой "Кислород" Ж.М.Жарр писал на аналоговый Revox B 77.Врядли он сейчас при записи своего нового альбома будет использовать то же оборудование,хотя благодаря ему он получил мировое признание.Поэтому иронию уважаемого igord по-поводу "Днипро 14" считаю неуместной шуткой.
    Я только пытаюсь осваивать секвенсор (Logic,хотя два моих товарища уговаривают "сесть" на Cubase 5) и не могу спорить с уважаемыми коллегами по-поводу преимуществ того или иного секвенсора.Но за свою долгую жизнь прослушал много музыки, записанной разными звукорежиссёрами.А в последнее время,благодаря.моему товарищу,hi-end-щику слушаю очень качественную аккустику и усилители.Есть записи 50-60 годов,которые поражают своим качеством сведения, несмотря на сопутствующие недостатки аппаратуры тех лет. Наверное прав уважаемый Evil_Falcon "по-фигу, чей это бренд и кто его двигает"--главное уметь им в достаточной мере пользоваться.
    Кстати,уважаемые коллеги, почему молчим по-поводу "Studio One"? Кто-нибудь пробовал эту новинку?
    Последний раз редактировалось eugenenesvet, 13.08.2011 в 11:53

  11. Эти пользователи поблагодарили eugenenesvet за это сообщение:

    GenaKorg (15.09.2011)

  12. #67
    Друг ВКМ
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщения
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3
    в 3 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    На многих форумах запрещены дискуссии типа

    Intel vs AMD
    PC vs Mac
    Железо vs софт
    Steinberg vs Logic

    и прочий бесконечный флуд.
    .....
    ixbt.com - целиком коммерческий ресурс и об этом не стоит забывать. Соответственно, кто платит, тот и музыку заказывает. Это ясно, как божий день.
    А сам по себе Лядов парень грамотный, спору нет.

  13. #68
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    19.03.2011
    Сообщения
    39
    Спасибо
    269
    Поблагодарили: 32
    в 14 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    [/COLOR]Привет Парехмахеру. Кхм...Извините, но я не понял к чему Вы клоните?
    И потом...Так все поиски истины можно свести к одному понятию-"флуд".
    Последний раз редактировалось eugenenesvet, 21.08.2011 в 17:01

  14. #69
    Друг ВКМ
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщения
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3
    в 3 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Я ни к чему не клоню и никого не наклоняю. Я сказал то, что хотел сказать.
    .....
    А все пенсионные страдания оформляйте в отдельную тему с соответствующим заголовком.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Метки для этой темы

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •