Показано с 1 по 19 из 19.

Тема: Гитаристы, кто что играет?

  1. #1
    Поставлен в угол. Ну-Ну-Ну...
    Регистрация
    25.09.2008
    Сообщения
    191
    Спасибо
    96
    Поблагодарили: 193
    в 66 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Гитаристы, кто что играет?

    Уважаемые гитаристы, я сам, так же как и Вы имею счастье играть на этом чудном инструменте. Так уж в жизни получается , что приходиться работать этим и зарабатывать на хлеб... Как говорил старый скрипач: Я этим кушаю... Многие вероятно играют не только на диване, но и показывают своё творчество в клубах, ресторанах, ну и на других мероприятиях. Так вот вопрос: Кто что играет? У кого какой репертуар? Не важно, под минус или с живой командой... Я думаю нам будет что рассказать друг другу...Про себя скажу, что у меня в репертуаре всего по не многу. Есть Santana, Hendrix, Stevie Ray Vaughan, Shadows, Beatles, ну и другое...А чем Вы, друзья, располагаете?

    p.s. Хочу добавить что на работе использую 3 гитары, одна из них аккустика...
    Последний раз редактировалось erser08, 13.11.2010 в 17:43 Причина: добавление

  2. #2
    Поставлен в угол. Ну-Ну-Ну...
    Регистрация
    25.09.2008
    Сообщения
    191
    Спасибо
    96
    Поблагодарили: 193
    в 66 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    На ВКМ гитаристы Есть?

  3. #3
    Друг ВКМ Аватар для Alexey Tar
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщения
    14
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 18
    в 8 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от erser08 Посмотреть сообщение
    На ВКМ гитаристы Есть?
    Естественно есть. Конечно гитаристом я себя пока не могу назвать, но говорить об этом мне приятно. Выступаю обычно перед интернет аудиторией сидя на табурете =) Репертуар составлял путем долгого сбора только тех песен, которые нравятся мне. Первый сборник выпустил почти 200 песен: Машина Времени, Ария, Звери, ГрОб, Кино, Тальков, Высоцкий, Розембаум (больше всего), Круг, Детские песни, Песни из кино, мульт фильмов, Романсы, Шуточные, Частушки, Битлс, Крэнберис, Арабские а так же Свои произведения и многое другое. Сейчас потихоньку собираю второй сборник... Очень люблю свои гитары: эл. ак. CRAFTER Dreadnought Oakland 55-DE/N и Hora Travel guitar.... Такие дела, Erser08 =)
    just be yourself

  4. Эти пользователи поблагодарили Alexey Tar за это сообщение:


  5. #4
    Поставлен в угол. Ну-Ну-Ну...
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Крым-Россия
    Сообщения
    1,509
    Спасибо
    2,392
    Поблагодарили: 8,403
    в 1,185 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от erser08 Посмотреть сообщение
    Уважаемые гитаристы, я сам, так же как и Вы имею счастье играть на этом чудном инструменте. Так уж в жизни получается , что приходиться работать этим и зарабатывать на хлеб... Как говорил старый скрипач: Я этим кушаю... Многие вероятно играют не только на диване, но и показывают своё творчество в клубах, ресторанах, ну и на других мероприятиях. Так вот вопрос: Кто что играет? У кого какой репертуар? Не важно, под минус или с живой командой... Я думаю нам будет что рассказать друг другу...Про себя скажу, что у меня в репертуаре всего по не многу. Есть Santana, Hendrix, Stevie Ray Vaughan, Shadows, Beatles, ну и другое...А чем Вы, друзья, располагаете?

    p.s. Хочу добавить что на работе использую 3 гитары, одна из них аккустика...
    Я тоже не могу себя назвать гитаристом,т.к. взял гитару в руки год назад после долгого перерыва в 17 лет.да и оглядываясь назад на себя-гитариста только ржачка и стыд.зато сейчас я не могу нарадоваться,что вновь занимаюсь этим инструментом.и мне все равно ,какого я уровня в чьих то глазах,главное,что мне это нравится.самая лучшая гитара в моей жизни была "Lead Star-4".поэтому после 17-летнего перерыва 2 года назад я зашел в магазин и купил корейскую гитару и дешевенький зум.поиграл немножко Гарри Мура,известных мелодий...и на этом все закончилось.на следующий год мой знакомый надоумил меня взять у него видеошколы,а затем дал поиграть на своем инструменте...и тогда я понял,что такое гитара(конечно есть лучшие) ,купил у него.и сейчас у меня тоже 3 гитары.но главная это Сквайер(япония 1987год),звук чистый Фендер.остальные надо продать,т.к. купил по глупости.Поменял зум на процессор Boss GT-10. пока сильно не разобрался,но высторил пару звуков.
    Нравится все же более Garry Moore. Мелодичный и легкий блюз одновременно.Хотелось бы играть круче.

    P.S.
    И вот что ,друзья.теперь я уже 3 недели не беру гитару в руки!как позанимаюсь минут 5,начинается боль в локтевом суставе(левая рука),и такая грызущая,что еле ее ставлю на место.Был у врачей.Говорят -воспаление связок.Прокололся -то же самое.Пошел на компьютер- подтвердили воспаление связок и прочее.Пью сейчас гомеопатию.Не могу понять -что за прикол? может это с непривычки от занятий такой результат.в нете смотрел,что у музыкантов такая лажа присутствует.не знаете как с этой бедой бороться?
    Последний раз редактировалось slavvikas, 18.11.2010 в 21:01

  6. #5
    Друг ВКМ Аватар для Alexey Tar
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщения
    14
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 18
    в 8 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavvikas Посмотреть сообщение
    может это с непривычки от занятий такой результат....
    Даже не знаю....А может попробовать просто фастум-гель и не напрягать руку какое то время, ведь мышцам, суставам, а так же связкам нужен отдых (если перетрудили). Ну и эластичный бинт.
    just be yourself

  7. Эти пользователи поблагодарили Alexey Tar за это сообщение:

    slavvikas (19.11.2010)

  8. #6
    Поставлен в угол. Ну-Ну-Ну...
    Регистрация
    25.09.2008
    Сообщения
    191
    Спасибо
    96
    Поблагодарили: 193
    в 66 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    slavvikas [COLOR="red"]Пошел на компьютер- подтвердили воспаление связок [/COLOR]

    Я конечно не спец по болезням, но знаю про тонельный синдром...От перенапряжения и не правильной постановки руки, может появиться боль в руке, вот именно в локтевом суставе...

    ---------- Post added at 02:45 ---------- Previous post was at 02:43 ----------

    Конечно в таких случаях лучше повременить с игрой, дабы не усугублять положение...
    Я как то растянул связку, правда на голеностопе, мне доктор посоветовал мазь ТРАУМЕЛЬ, хочу заметить, я довольно быстро встал на ноги...Попробуйте, она без противопоказаний...
    Последний раз редактировалось erser08, 25.11.2010 в 11:51

  9. #7
    Поставлен в угол. Ну-Ну-Ну...
    Регистрация
    25.09.2008
    Сообщения
    191
    Спасибо
    96
    Поблагодарили: 193
    в 66 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Где-то, примерно, с год назад, открыл для себя французкого гитариста Жан-Поль Камбефорта, чудесный музыкант, хотя он сам себя таковым не считает. Он трудится, по моему, где то, в каком то посольстве, дипломатом и на досуге играет и пишет для гитары пьесы.Да такие вкусные...Хотел найти в интернете записи его музыки, но четно...Как мне показалось, он не издавался...Кто что знает про него? Может есть записи? Я в свою очередь могу поделиться нотами...

  10. #8
    Поставлен в угол. Ну-Ну-Ну...
    Регистрация
    02.05.2010
    Сообщения
    5,501
    Спасибо
    5,851
    Поблагодарили: 14,267
    в 4,037 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavvikas Посмотреть сообщение
    Я тоже не могу себя назвать гитаристом,т.к. взял гитару в руки год назад после долгого перерыва в 17 лет.да и оглядываясь назад на себя-гитариста только ржачка и стыд.зато сейчас я не могу нарадоваться,что вновь занимаюсь этим инструментом.и мне все равно ,какого я уровня в чьих то глазах,главное,что мне это нравится.самая лучшая гитара в моей жизни была "Lead Star-4".поэтому после 17-летнего перерыва 2 года назад я зашел в магазин и купил корейскую гитару и дешевенький зум.поиграл немножко Гарри Мура,известных мелодий...и на этом все закончилось.на следующий год мой знакомый надоумил меня взять у него видеошколы,а затем дал поиграть на своем инструменте...и тогда я понял,что такое гитара(конечно есть лучшие) ,купил у него.и сейчас у меня тоже 3 гитары.но главная это Сквайер(япония 1987год),звук чистый Фендер.остальные надо продать,т.к. купил по глупости.Поменял зум на процессор Boss GT-10. пока сильно не разобрался,но высторил пару звуков.
    Нравится все же более Garry Moore. Мелодичный и легкий блюз одновременно.Хотелось бы играть круче.

    P.S.
    И вот что ,друзья.теперь я уже 3 недели не беру гитару в руки!как позанимаюсь минут 5,начинается боль в локтевом суставе(левая рука),и такая грызущая,что еле ее ставлю на место.Был у врачей.Говорят -воспаление связок.Прокололся -то же самое.Пошел на компьютер- подтвердили воспаление связок и прочее.Пью сейчас гомеопатию.Не могу понять -что за прикол? может это с непривычки от занятий такой результат.в нете смотрел,что у музыкантов такая лажа присутствует.не знаете как с этой бедой бороться?
    Ув.slavvikas.Настоятельно рекомендую отказаться от процессора и прикупить ламповый комбик,а к нему дилейчик и (грелку)-типа Ибанез ТС808,или BOSS SD-1(тоже самое,только дешевле в два раза).Процессор не есть Гуд для начинающего(или после перерыва).Ставить пальцы надо на лампе.Я сам лет10-15 не играл,сейчас работаю свадьбы,корпоративы.С вокалом проблем нет,а вот с гитаркой надо работать(пальцы ставить заново).Насчёт инструмента тебя понимаю,я тоже не выдающийся гитарист,но после Мюзим,Диамантов,Орфеев,на которых играл в молодости,(сейчас у меня Страт Делюкс-америкос).Даже как говорят играя Диванщего(сидя на диване) получаешь столько эмоций......так как сам инструмент такого уровня располагает тебя к совершенствованию(чтобы его не позорить).А вообще рекомендую почитать статьи Дмитрия Малолетова(по поводу использования проца).С уважением Виктор.
    П.С. На счёт болей посоветовать к сожалению ничего не могу.
    Последний раз редактировалось Виктор Донец, 11.12.2010 в 21:23

  11. #9
    Друг ВКМ Аватар для sanguinarius
    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщения
    9
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 2
    в 2 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    experimental melodic metal with gothic elements Sweet Poison

  12. #10
    Поставлен в угол. Ну-Ну-Ну...
    Регистрация
    25.09.2008
    Сообщения
    191
    Спасибо
    96
    Поблагодарили: 193
    в 66 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию



    ---------- Post added at 16:36 ---------- Previous post was at 16:35 ----------

    Это для тех, кто эти пьесы играл ещё в конце 60х начале 70х...

  13. #11
    Поставлен в угол. Ну-Ну-Ну...
    Регистрация
    25.09.2008
    Сообщения
    191
    Спасибо
    96
    Поблагодарили: 193
    в 66 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Вить, спасибо тебе за поддержку...

  14. #12
    Поставлен в угол. Ну-Ну-Ну...
    Регистрация
    02.05.2010
    Сообщения
    5,501
    Спасибо
    5,851
    Поблагодарили: 14,267
    в 4,037 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от erser08 Посмотреть сообщение
    Вить, спасибо тебе за поддержку...
    Серёжа!,..с уважением к тебе,...
    http://www.youtube.com/watch?v=jvCnp16JXwQ

    п.с.С красным стратиком,...Питер Фремптон,(молоденький ещё)....его тоже уважаю сильно.

  15. #13
    Поставлен в угол. Ну-Ну-Ну...
    Регистрация
    25.09.2008
    Сообщения
    191
    Спасибо
    96
    Поблагодарили: 193
    в 66 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Предложил своим поиграть Сёрф, не поняли меня...Типо отстой...Я а просто кайфую...Между прочим московские, звёздные гитаристы, сделали прогу из Сёрфа (вот именно того ещё) и на их концерты не попасть...Людям нравиться...

    ---------- Post added at 05:08 ---------- Previous post was at 04:55 ----------

    Последний раз редактировалось erser08, 04.09.2011 в 15:07

  16. #14
    Друг ВКМ Аватар для seruna
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщения
    14
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 45
    в 13 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Вчера прикупил себе cort x2, пока доволен как слон ))))

  17. Эти пользователи поблагодарили seruna за это сообщение:

    Женя басист (13.09.2012)

  18. #15
    Друг ВКМ Аватар для alekniko
    Регистрация
    02.05.2009
    Сообщения
    105
    Спасибо
    1,404
    Поблагодарили: 500
    в 84 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Если в смысле на каких инструментах т е гитарах играю то:
    Электрогитара - Gibson Les Paul STANDARD Premium Plus
    Электроаккустика - Gibson SJ-200 STANDARD VS
    http://www.thomann.de/gb/gibson_sj200_vs.htm
    http://www.thomann.de/gb/media_bdbvi...mage=4&small=1
    Великолепные инструменты
    Последний раз редактировалось alekniko, 30.12.2011 в 19:31 Причина: Дополнение
    alekniko@mail.ru
    Нет ничего более постоянного чем временное

  19. #16
    Друг ВКМ
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщения
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5
    в 3 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Играю всякое, часто беру некую известную песенку и
    пытаюсь воспроизвести кусками, Петруччу вот домучиваю Демаж Контроль,
    Переферия - пока не очень получается но хочется.

    Какието куски из разных соло еще, или просто упражнения, риффы, вобщем
    я наверное типичный диванщик 8)

  20. #17
    Новичок ВКМ
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщения
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    А я забил, надоело совсем... перерыв.

  21. #18
    Друг ВКМ
    Регистрация
    18.09.2012
    Сообщения
    2
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию к вопросу о репертуаре

    В моем багаже в основном гитарные обработки Битлз в стиле что называется \без поддержки\...- для примера скидываю несколько файлов.... .......что-то не получается - не знаю как загрузить сюда свои видео и аудио файлы.....

  22. #19
    Друг ВКМ
    Регистрация
    18.09.2012
    Сообщения
    2
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Научите как это делается - я тут новичок.
    Последний раз редактировалось сашаконоваленко1209181140, 15.10.2012 в 19:31

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •