Показано с 1 по 8 из 8.

Тема: Нужен микрофон

  1. #1
    Новичок ВКМ
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщения
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Нужен микрофон

    Привет всем. Я пою профессионально сопрано. Решил записаться, но при этом сделать мини домашнюю студию. У меня ленточный Род, подключали и настраивали профессионалы, но когда я тяну высокие ноты на записи вместо качественного саунда возникает вибрация и как бы моего крутого вокала на записи не слышно.
    Подскажите нормальный микрофон, желательно не дорогой.

  2. #2
    Новичок ВКМ
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщения
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Пару лет назад у меня были похожие проблемы, я звукорежиссер на студии, и что приходят люди с высоким голосом. Микрофон стоял какой то китайский, но как говорил организатор дорогой. В общем запись выходила ужас, приходилась программно всё подкручивать.
    Однажды начальник разкошелился и мы заказали Откаву(они тогда было довольно дорогие).
    Сейчас же я смотрю на профессиональные микрофоны и на Октаву, как по цене так и по качеству октава во всём лучше, а особенно цена радует.Посоветую Вам профессиональный вокальный конденсаторный микрофон Октава МК-105 стоит 7,940 руб. Почитать больше можно здесь http://oktava-studio.ru/oktava_mk_103.htm
    Удачи

  3. #3
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    metalhead. Rode какой? Не спешите выбрасывать деньги. Возможны резонансы внутри микрофона. Может, что-то попало. А может, звуковое давление не держит.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  4. #4
    Друг ВКМ Аватар для Женюрище
    Регистрация
    07.10.2009
    Сообщения
    79
    Спасибо
    156
    Поблагодарили: 173
    в 30 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Здравствуйте!Тоже стоит проблема в выборе студийного микрофона,естественно нужен недорогой.Перелопатил столько страниц что уже и незнаю на каком остановиться.Один мой знакомый работает с BEHRINGER B2 PRO,говорит там на нём есть переключатель который позволяет записывать в разных режимах,но пролистывая многие форумы,обратил внимание что многие спецы отдают предпочтение Октаве 105 М.Что можете сказать если сравнивать эти два микрофона,а может подскажете свою версию недорогого,но более-менее подходящего микрофона?Спасибо.
    Evgeshka :evarchak@yandex.ru

  5. #5
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Женюрище, если выбирать между BEHRINGER B2 PRO и Октавой 105 М, то Октава лучше и намного дороже, так что сравнению они не подлежат.
    Один мой знакомый работает с BEHRINGER B2 PRO,говорит там на нём есть переключатель который позволяет записывать в разных режимах
    а что вам дадут эти режимы при записи сольного вокала? Ничего.
    Сносный микрофон за смешную цену - Samson C-01. Послушайте треки у меня в автоподписи, там все вокалы записаны именно на нём.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  6. #6
    Друг ВКМ Аватар для Женюрище
    Регистрация
    07.10.2009
    Сообщения
    79
    Спасибо
    156
    Поблагодарили: 173
    в 30 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    RockMeister спасибо за Вашу подсказку,я тоже был склонен к Октаве,но что кроме вокала можно им писать,гитару например,барабаны?Или он только чисто для вокала.И объясните пожалуйста что там на BEHRINGER B2 PRO за переключатель,какие дополнительные функции он даёт?Мне говорили что там три положения "восьмёрка","круг" и какая-то направленность,что они означают?А на Октаве этого нет?Тогда почему он дороже?Я делаю первые шаги в этом направлении поэтому многого не понимаю.Спасибо.
    Evgeshka :evarchak@yandex.ru

  7. #7
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Женюрище, на сайте Октавы есть таблицы, где указано, какой микрофон к чему можно применять. Насчёт положений, скажу одно, что сольный вокал пишется в одной направленности - кардиоида. Интересует, почему и как - открывайте Гугл, учите матчасть - физику, акустику. Почему Октава с одной направленностью дороже, чем Берингер с тремя? Потому что есть китайский кухонный комбайн с 7-ю функциями за 100$, а есть бельгийская мясорубка с одной функцией за 300$.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  8. #8
    Друг ВКМ Аватар для Женюрище
    Регистрация
    07.10.2009
    Сообщения
    79
    Спасибо
    156
    Поблагодарили: 173
    в 30 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    RockMeister,спасибо за информацию,непременно прибегну к Вашим советам касаемо матчасти,а пример с комбайном и мясорубкой меня убедил окончательно,я сделал выбор.Спасибо.
    Evgeshka :evarchak@yandex.ru

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •