Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 86.

Тема: Морская свадьба

  1. #41
    Всегда на ВКМ Аватар для лунная
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Берлин
    Сообщения
    189
    Спасибо
    2,615
    Поблагодарили: 3,343
    в 183 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    примерный план


    1. встреча гостей
    2. первый стол – назначение ролей, «выбор боцмана», первые тосты
    3. остановка «Необитаемый остров» - танец молодоженов, поздравление родителей, зажигаем маяк
    4. клятва
    5. тосты родственников и передача корабельного журнала для записи пожеланий
    6. остановка – конкурсы на сплочение команд
    7. остановка «Остров сокровищ» - тосты друзей, все дарят подарки
    8. остановка «Остров с рифами» - ритуальные танцы
    9. второй стол
    10. остановка «Сирены» - крадут невесту; конкурсы
    11. остановк «Ибица» - танцы, свободное времяпровождение
    12. третий стол, тосты, горько, речь родителей
    13. конкурсы, танцы, торт
    14. букет, проводы
    Я знаю самое главное, я знаю, что надо отдавать, а не хватать. (Фаина Раневская)

  2. Эти 6 пользователей поблагодарили лунная за это сообщение:

    ГеленаЛеонидова131130554 (05.09.2014),al@na (08.02.2015),Bonati (31.03.2015),наталья севрюкова (27.08.2015),Laraura7 (12.05.2016),nataliredel1212031508 (05.03.2022)

  3. #42
    Всегда на ВКМ Аватар для лунная
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Берлин
    Сообщения
    189
    Спасибо
    2,615
    Поблагодарили: 3,343
    в 183 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Первый тост
    «Дорогие наши молодожены, сегодня ваша жизнь, круто изменилась. Долгое время вы плавали отдельно друг от друга на разных суднах и в разных морях, но теперь все будет по-другому. Сегодня ваш корабль — отправляется в плаванье по бескрайнему морю. Так пусть же вас не страшат бесконечные просторы жизни, пусть на пути вашем не встречаются Бермудские треугольники. Да минуют ваше судно сильные штормы и девятый вал. Желаем вам всегда держаться одного и того же фарватера и никогда не садиться на мель. Тихих вам гаваней и гостеприимных пристаней!» И все вместе дружно трижды Поздравляем!
    За молодых дорогие гости до дна!
    При этом свидетель объявляется штурманом, свидетельница — лоцманом, родители жени*ха — рулевыми, родители невесты — шкиперами, ну а гос*ти, соответственно, юнгами и матросами

    - Сигнальте родители невесты. Вы назначаетесь шкиперами;
    - Сигнальте родители жениха. Вы назначаетесь рулевыми;
    - Сигнальте свидетели (свидетели поднимают флажки) – свидетель назначается штурманом, а свидетельница лоцманом;
    - Сигнальте братья и сестры жениха и невесты ;
    - Сигнальте остальные родственники
    - Сигнальте друзья жениха
    - Сигнальте друзья невесты. Все вы назначаетесь матросами.
    Сигнальте все, кто желает счастья молодым;
    - Сигнальте те, кто хочет, чтобы у молодых было не меньше трех детей;
    - Сигнальте те, кто сегодня напьется;
    - Сигнальте те, кто тоже хочет замуж;
    - Сигнальте те, кто на диете, но сегодня оставил ее дома;
    - Сигнальте те, кто рад, что пришел на нашу свадьбу!
    Я знаю самое главное, я знаю, что надо отдавать, а не хватать. (Фаина Раневская)

  4. Эти 9 пользователей поблагодарили лунная за это сообщение:

    al@na (08.02.2015),Bonati (31.03.2015),наталья севрюкова (07.09.2014),jarkinarn (26.07.2015),Laraura7 (12.05.2016),NatalichaB130927435 (04.09.2014),nataliredel1212031508 (05.03.2022),СашаНизиёв1412271029 (16.07.2015),цокотуха (27.08.2015)

  5. #43
    Всегда на ВКМ Аватар для лунная
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Берлин
    Сообщения
    189
    Спасибо
    2,615
    Поблагодарили: 3,343
    в 183 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Клятва может быть такой: «Мы, капитан корабля (имя) и помощник капитана (имя), клянемся перед всеми морски*ми стихиями и перед своим экипажем выполнять все пунк*ты сурового морского закона». Тут молодым может помочь ведущий. Он спрашивает, например: «Клянетесь быть друг другу спасательным кругом?» Жених и невеста отвечают: «Клянемся». «Клянетесь прислушиваться к мнению руле*вых и шкиперов, ваших родителей?» — «Клянемся!» — «Клянетесь ли вы, что ваша кают-компания будет всегда открыта для других морских волков и волчиц – ваших друзей?» — «Клянемся!» — «Клянетесь лю*бить друг друга даже, если подкосит вас морская болезнь?»

    — «Клянемся!» — «Клянетесь воспитывать детей по зако*нам моря?» — «Клянемся!» — «Клянетесь, что научите их плавать раньше, чем они научатся ходить?» — «Клянемся!»

    — « Клянетесь дожить до того дня, когда ваши внуки сами ста*нут женихами и невестами?» — «Клянемся!»
    Я знаю самое главное, я знаю, что надо отдавать, а не хватать. (Фаина Раневская)

  6. Эти 6 пользователей поблагодарили лунная за это сообщение:

    ВалерияНазина1509061006 (29.06.2016),al@na (08.02.2015),Bonati (05.03.2015),Laraura7 (12.05.2016),NatalichaB130927435 (04.09.2014),цокотуха (03.09.2015)

  7. #44
    Всегда на ВКМ Аватар для лунная
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Берлин
    Сообщения
    189
    Спасибо
    2,615
    Поблагодарили: 3,343
    в 183 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Прежде, чем перейти к обряду дарение.
    Послушайте важное объявление.
    Произошло ЧП, судно едва не претерпело крушение.
    Пираты совершили налет и зверское ограбление.
    Похищены водка и шишки.
    Ну-ка, друзья-девчата, парнишки, готовьте золотишко.
    Не дадут они нам спокойно напиться.
    Требуют подарками откупиться.
    Пиратам велено гостей веселить
    Чтоб они захотели молодых одарить.
    Сто китов пиратам в глотку.
    А гостям - шишки и водку!
    Гости должны показать что такое стихия. От вас требуется:- Штормите, когда Горько!, пусть на молодых сыпется шквал пожеланий. А сундук наполняют Пиастры.

    Теперь можно предложить гостям, старым пиратам, подарить молодым часть тех кладов, которые были завоеваны в боях в Карибском море, то есть попросту сделать молодоженам подарки. Собирать деньги можно в специальный сундучок для кладов. К сборам денежных средств в фонд молодых для их долгого и дальнего плавания можно возвращаться на протяжении всего торжества в той или иной форме (аукциона, лотереи и т.п.). Постепенно ваш сундучок будет наполняться пиастрами и дукатами.
    Окончание даров и первый танец молодых.
    Мы сейчас медленно отплываем от островов любви и отправляемся в шумный Свадьбалэнд. И чтобы дорога наша была лёгкой и плавной наши молодожёны должны указать правильный курс кораблю и станцевать первый мужа и жены, настоящий свадебный вальс.

    Я знаю самое главное, я знаю, что надо отдавать, а не хватать. (Фаина Раневская)

  8. Эти 12 пользователей поблагодарили лунная за это сообщение:


  9. #45
    Всегда на ВКМ Аватар для лунная
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Берлин
    Сообщения
    189
    Спасибо
    2,615
    Поблагодарили: 3,343
    в 183 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Игра
    Сегодня мы объединились в одну большую и дружную пиратскую команду фрегата «Любовь». Настоящая команда всегда поддерживает своего капитана и его избранницу. Первый год семейной жизни – самый трудный. Давайте поможем молодым, внесем свой вклад в построение счастливой сладкой жизни в их первый семейный год. В этой шляпе, которую я получил на острове удачи, лежит 12 магических записок, в них содержатся поручения, выполнив которые, мы сможем помочь молодым сделать их первый год безоблачным. Так предсказал могущественный маг с острова удача.
    В записке обозначен месяц и описано поручение, туда же вписывается имя гостя, который вытянул записку; можно сделать всё в виде листков календаря, из которых можно составить календарь; можно использовать обычные игральные карты, на которых сделать надписи.
    Январь – для привития любви к здоровому образу жизни, свозить молодых на каток; Февраль – после интенсивных упражнений на зимнем воздухе согреть молодых в бане; Март – чтобы жизнь молодых стала ярче – помыть окна; Апрель – добавить романтики – устроить романтический ужин; Май – восстановить силы молодых шашлыком; Июнь – подарить упаковку детских подгузников; Июль – для расширения жизненных перспектив покатать на чертовом колесе; Август – устроить в честь годовщины свадьбы салют; Сентябрь – после медового месяца починить супружескую кровать; Октябрь - помыть семейный лимузин; Ноябрь – оградить от бытовых проблем: сделать генеральную уборку; Декабрь – добавить огня и праздника в отношения – нарядить в доме молодых ёлку горящими гирляндами.
    Я знаю самое главное, я знаю, что надо отдавать, а не хватать. (Фаина Раневская)

  10. Эти 10 пользователей поблагодарили лунная за это сообщение:

    ВалерияНазина1509061006 (29.06.2016),ГалинаТкаченко1302151401 (19.05.2016),Bonati (05.03.2015),ele20033 (03.09.2015),Laraura7 (12.05.2016),NatalichaB130927435 (04.09.2014),nataliredel1212031508 (05.03.2022),Славненько (02.10.2014),NikaLu4ini130126537 (07.08.2015),Torythebest2007 (22.10.2014)

  11. #46
    Всегда на ВКМ Аватар для лунная
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Берлин
    Сообщения
    189
    Спасибо
    2,615
    Поблагодарили: 3,343
    в 183 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Конкурс танцев «Пираты со всего света».
    Ведущие:
    - Уважаемые пираты, скажите, мы веселая команда? Мы умеем веселиться? Устроим самый веселый праздник на нашем пиратском судне? Мы находимся на территории страны веселья, где ежегодно проходит фестиваль танцев. И сегодня, здесь и сейчас состоится знаменитый конкурс танцев «Пираты со всего света». Просим на сцену наших 5 молодых конкурсантов. Как у всех пиратов, у вас наверняка есть пиратские прозвища. Представьтесь.
    Каждый из молодых людей представляется каким-то вымышленным пиратским именем: Кровожадный Джо, Отчаянный головорез, Гроза акул и т.д.
    Ведущие могут подсказать какие-то имена.
    - Сейчас для каждого будет включена своя мелодия, и вы должны показать нам все ваши танцевальные таланты! А гости своими аплодисментами покажут, кто достоин награды!
    Включаются отрывки музыки, ведущие с юмором комментируют танцы: Русская народная, Индийский танец с движениями «попакрут», Лезгинка, Ламбада, Рок-н-ролл.
    Выбираются 2 победителя полуфинала и устраивается финал: танец под лебединое озеро. Награда победителю – диск с музыкой пиратской вечеринки, на обложке которого изображены молодожены и бутылка пиратского рома со специальной наклейкой.

    Ведущие:
    - Мы за бортом поймали бутылку. В ней оказалась бутылочная почта для молодой капитанской четы. С их разрешения мы зачитаем все послания вслух!
    «Высылаем десять сундуков сокровищ. Подпись: Пираты Карибского моря»;
    «Жду пополнения в рядах героев-путешественников. Подпись: Синдбад-мореход»;
    «Ни Сциллы вам, ни Харибды. Подпись: Одиссей»;
    «Передаю в пожизненное пользование (имена жениха и невесты) Остров сокровищ. Подпись: Капитан Сильвер»;
    «Ждем на медовый месяц. Подпись: Аборигены, съевшие Кука».

    Конкурс «На самую волосатую ногу».
    Ведущие:
    - Мы движемся к своей цели – к острову «Семейное счастье». Наш быстроходный пиратский фрегат «Любовь» рассекает волны. И хоть небо радует нас прекрасной погодой, мы должны быть готовы ко всем морским трудностям! Согласны?
    - Мой волшебный компас указывает на этих двух молодчиков. Проверим их пиратские таланты!
    Участники должны достать спасательный круг (детский надувной круг со смешными мордами животных) при помощи своего личного якоря (ложка алюминиевая, привязанная к веревке). Когда ведущий кричит: «Волна пошла!», участники должны поднимать штанины брюк, чтобы не замочить. В конце конкурса объявляется победитель – тот, кто быстрее достал свой спасательный круг – и объявляется, что это был конкурс на самую волосатую ногу! Награда победителю – диск с музыкой пиратской вечеринки, на обложке которого изображены молодожены и спасательный круг.

    Конкурс на самого богатого пирата.
    Ведущие:
    - Уважаемые пираты и их любимые морячки, поделитесь опытом с молодой капитанской четой: как управлять своей семейной казной. Кто лучше в этом разбирается: пират или его морячка?
    Гости спорят. Ведущие предлагают это выяснить, проведя небольшое испытание для команды морячек и команды пиратов. На время, пока играет музыка, проходит скоростной подсчет рассыпанных пиастров. Монетами могут служить железные монетки небольшого достоинства. Их надо пересчитать и точно написать на листке сумму. Количество монеток у обеих команд равное. Команда победителей - самые жадные пираты, т.к. хорошо натренированы в подсчете своих денег. Команда проигравших – самые богатые пираты, т.к. не считают деньги и не умеют это делать в связи с их огромным количеством.

    Конкурс на самого красноречивого морского волка.
    Мужчинам предлагается посоревноваться в плетении морских узлов. Каждый узел – пожелание молодоженам. А затем соревнующиеся обмениваются своими узлами и пытаются их развязать. Кто быстрее – тот победитель. Каждый не развязанный узел – снова пожелание молодоженам.

    Ведущий:
    - Мой волшебный компас показывает, что впереди нас ждет небольшой континент, на котором мирно расположились небольшие графства силы, ловкости и выносливости. Именно там наша команда сможет обрести эти качества и испытать себя. Есть смельчаки?

    Конкурс на силу духа.
    Необходимо надуть спасательный круг, причем как можно быстрее, ведь если придется спасть человека, делать это нужно быстро. Кто быстрее – у того самая мощная сила духа.

    Конкурс на самого ловкого.
    Две команды берут друг друга на абордаж. Каждая команда договаривается и намечает одну жертву в команде соперника. Эту жертву надо поймать и крепко привязать к мачте (стулу), и в то же время надо защитить своего игрока, чтоб соперники его не смогли привязать. Получается настоящая пиратская потасовка. Когда у обеих команд готовы привязанные жертвы, сообщается вторая часть правил - выигрывает команда, быстрее развязавшая того, кого только что так усердно связывала!

    Конкурс выносливости – кто самый непьяный матрос.
    Застольная игра. Две команды пиратов соревнуются в остроте языка - кто лучше ругается по-пиратски. Кто больше назовет пиратских ругательств – тот самый выносливый и самый не пьяный матрос. Правило одно - ругань в пиратском стиле. Ведущие подзадоривают и распаляют фантазию гостей: "тысяча чертей", "тысячу пьяных матросов тебе под одеяло", "да чтоб тебе грабить одних священников", "чтоб твой корабль Ктулху захавал".

    Альтернативный конкурс на выносливость.
    Станцевать танец пиратов – на одной ноге с завязанным глазом. Кто дольше продержится – самый выносливый.
    Я знаю самое главное, я знаю, что надо отдавать, а не хватать. (Фаина Раневская)

  12. Эти 17 пользователей поблагодарили лунная за это сообщение:


  13. #47
    Всегда на ВКМ Аватар для лунная
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Берлин
    Сообщения
    189
    Спасибо
    2,615
    Поблагодарили: 3,343
    в 183 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Бортовой журнал - альбом для пожеланий.
    На банкете гостям можно предложить специальный альбом в виде бортового журнала, где страницы могут уже содержать надписи-подсказки для гостей: погода за бортом, градус всеобщего веселья, атмосфера на корабле и т.д.

    Похищение невесты.
    Шум, стрельба, крики – похищена прекрасная королевна. Похищение обычно осуществляют гости, им помогает один из ведущих, чтобы похищение тоже прошло в пиратской теме.
    Ведущие:
    - К нам пробрались пираты с другого корабля, которые похитили прекрасную королевну (имя невсты) и хотят передать капитану корабля свои требования.
    В бутылке свиток, в котором описаны требования похитителей.
    Я, капитан Флинт, требую выкуп за прекрасную королевну: Сундук пиастров! Бутылку лучшего рома из запасов капитана! И Йо-хо-хо!
    Ведущие:
    - Давайте поможем капитану вернуть его прекрасную королевну.
    Друзья жениха выносят сундук с пиастрами. Это могут быть нарезанные именные купюры с фото жениха и невесты, которые меняются на мелочь у гостей, т.е. пиастры; именные купюры – хорошая память для гостей о празднике. Или выносят пустой сундук и просят гостей помочь его наполнить пиастрами, драгоценностями. Можно подговорить некоторых гостей, раздать бижутерию и шуточно «пожертвовать украшениями с бриллиантами», чтобы не было простого сбора денег.
    Ведущие:
    - Вот сундук с пиастрами, вот лучший ром из запасов капитана. А что такое Йо-хо-хо?
    Выходят похитители невесты – капитан Флинт и лихой Сью - их представляет ведущий, берут сундук, ром, пробуют ром и одобряют. И требуют танец пиратов Йо-хо-хо под мелодию маленьких утят. Танцуя, все скандируют Йо-хо-хо.
    Похитители невесты:
    - Это же знаменитый пират (имя жениха). Наконец-то мы тебя узнали! Возвращаем тебе твою королевну и выкуп! Прости нас, мы больше не будем так хулиганить!

    Ведущие:
    - Давайте продолжим наш праздник и вновь двинемся к острову «Семейное счастье» на нашем славном пиратском судне под названием «Любовь». Какие уже острова и континенты мы проплыли?
    Гости должны вспомнить: порт азарта, остров мудрости, остров удачи, страна веселья, графства силы, ловкости и выносливости, остров надежды. Самому внимательному – приз.
    - Названия островов и стран, что мы проплыли - вот качества пирата – благородного покорителя морей и охотника за морскими приключениями. Но что еще нужно настоящему пирату?
    - Любовь! Так пусть же пираты всех континентов найдут своих верных морячек, а те, кого посетило это чувство, пусть оно крепнет. А теперь давайте выясним, кто отпразднует следующим свой союз?

    Бросание букета невесты и подвязки. Происходит традиционно. Кто поймал, тот скоро женится и выйдет замуж. Сцена снятия подвязки разыгрывается в духе придворной жизни: реверансы, целование рук, смущенная невеста прячется за веер или платок и т.д. Как пример, можно посмотреть фильм «Три мушкетера». Бросается подвязка. Кто поймал, тот в скором времени женится.

    Ведущий:
    - Мой компас указывает, что мы уже близко к острову «Семейное счастье». Но легенда гласит, что этот остров обладает магическим свойством – скрываться в туманной дали. И только по-настоящему любящие сердца смогут увидеть этот остров и завладеть пиратским кладом, которое пророчит его обладателям вечное семейное счастье. Я обращаюсь к нашему капитану (имя жениха) готов ли ты перед лицом друзей и близких, перед лицом всего света торжественно поклясться в своей любви? А ты, прекрасная королевна, готова ли ответить на клятвы своего супруга?
    Красивая музыка.
    Жених и невеста встают лицом к друг другу, берут друг друга за руки и произносят клятвы любви и верности.
    Капитан-жених:
    - Я обещаю любить и беречь тебя, и я буду делать всё, чтобы быть достойным твоей любви. Я всегда буду честным с тобой, терпеливым и щедрым. Но прежде всего, я обещаю быть верным и преданным тебе до последнего своего вздоха. Я люблю тебя.
    Королевна-невеста:
    - Я обещаю любить и беречь тебя, и я буду делать всё, чтобы быть достойной твоей любви. Я всегда буду честной с тобой, заботливой, терпеливой и всепрощающей. Я обещаю хранить наш очаг и ждать тебя. Я обещаю быть тебе верной супругой и надежным другом до последнего своего биения сердца. Я люблю тебя.

    Входит в зал вождь племени Амура с острова «Семейное счастье», в руках он торжественно несет шкатулку, которую молча, с поклоном, вручает молодоженам. Молча уходит.
    Молодожены открывают шкатулку и достают древний свиток, который зачитывают гостям:
    - Только сердца, наполненные настоящей любовью, способны отыскать и увидеть в просторах Мирового океана остров «Семейное счастье». Племя Амура вручает этот древний свиток, а вместе с ним и открывает священное пророчество. Лишь два сердца, соединенные одним желанием – сделать друг друга счастливыми – обретут семейное счастье. Но этого мало. Огонь родных сердец должен окружать и поддерживать влюбленных. Тогда пророчество сбудется. Счастье в ваших руках.
    Молодожены, обращаясь к гостям:
    - Счастье в наших руках, потому что наши родные и близкие с нами. Мы добрались до острова «Семейное счастье» только благодаря вашей поддержке. Вы – наша самая надежная команда. Спасибо вам за вашу любовь, понимание. С такой командой нашему семейному кораблю не страшно даже самое далекое и трудное плавание. Теперь мы готовы плыть хоть навстречу айсбергам! В честь вас сейчас будет запущен настоящий пиратский фейерверк!

    Прощальный фейерверк завершает торжество.

    При копировании материалов сайта АКТИВНАЯ ссылка обязательна: www.Art-Bufet.ru -
    Я знаю самое главное, я знаю, что надо отдавать, а не хватать. (Фаина Раневская)

  14. Эти 15 пользователей поблагодарили лунная за это сообщение:


  15. #48
    Всегда на ВКМ Аватар для Ветаминка
    Регистрация
    14.01.2012
    Сообщения
    138
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 832
    в 109 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Русалок и Нептуна надо еще в морскую свадьбу добавить... причем русалками могут быть переодетые мужчины... пока еще не придумала, но буду об этом думать...

  16. Эти пользователи поблагодарили Ветаминка за это сообщение:


  17. #49
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    Владивосток
    Сообщения
    3
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от наталья севрюкова Посмотреть сообщение
    И ЕЩЁ НЕМНОГО.
    Наталья, вы могли бы выложить в таком же стиле буковку "ь" ? Очень надо)))
    В эту пятницу свадьба - нагрянула неожиданно, готовлюсь... Хочу сделать игру с подарками для гостей, нужно написать слово "свадьба", а мягкого знака не хватает )) Буду очень вам признательна!

  18. #50
    Всегда на ВКМ Аватар для наталья севрюкова
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщения
    3,442
    Спасибо
    30,798
    Поблагодарили: 49,544
    в 3,063 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    к сожалению мягкого знака нет.

  19. #51
    Всегда на ВКМ Аватар для цокотуха
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    владивосток
    Сообщения
    134
    Спасибо
    572
    Поблагодарили: 671
    в 97 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Добровольцы делятся на две команды, мужскую и женскую. Ведущий объявляет, что в следующем конкурсе состоится перетягивание каната. Женская сборная недоумевает, а мужская собирается поддаться слабому полу. Помощники ведущего выносят канат, звучит музыка и канат поднимается на уровне плеча. По парам участники должны пройти под канатом. Тот, кому не удастся пройти не согнувшись, выбывает из конкурса. Постепенно ассистенты опускают канат ниже. Побеждает та команда, в которой останется наибольшее число участников.
    Вместо подвязки бросать спасательный круг

    Девушки умницы преумницы.. подскажите как еще можно встречать.. по морскому? где то читала да не могу найти.. про поднять паруса(натянутые полотна голубого цвета или какого? если у вас алые паруса). мол ваш корабль оправляеться в плавание поднять паруса
    Кто создан из камня, кто создан из глины,-
    А я серебрюсь и сверкаю!
    Мне дело - измена, мне имя - Марина,
    Я - бренная пена морская.

  20. #52
    Всегда на ВКМ Аватар для цокотуха
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    владивосток
    Сообщения
    134
    Спасибо
    572
    Поблагодарили: 671
    в 97 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Пройдя по этой радужной дорожке пожеланий, вы собрали яркий букет из воздушных шаров, который готов умчаться в небо, и унести с собой символы вашей прошлой жизни: фамилию невесты и холостяцкую жизнь жениха.
    Отпустите их на волю, и не жалейте, что расстаётесь! Ведь впереди у вас – увлекательное путешествие! Перед которым на праздничном семейном причале вас встречают самые дорогие люди: настоящие морские волки, вот уже много лет уверенно ведущие свои семейные корабли по бескрайнему морю жизни – ваши родители.
    И по морской традиции они встречают вас макаронами по-флотски и кубками с ромом.
    Макароны по-флотски – любимое блюдо всех покорителей морских просторов. Взгляните, какие длинные макаронины (спагетти). Кто быстрее намотает на вилку макаронину – тот и будет командовать на вашем семейном паруснике! Победил - …!
    А теперь осушите кубки с ромом, но при этом загадайте желание. А мы желаем вашему семейному паруснику – семь футов под килем!
    Уважаемые молодожены! Сегодня ваш семейный корабль спускается со стапелей любви в плавание к бриллиантовым берегам свадебного юбилея семейной жизни. По еще одной традиции, о борт корабля должна разбиться бутылка шампанского… (не везде это можно сделать, в нашем случае уже все согласовано с администрацией ресторана, естественно, должны быть соблюдены все меры безопасности) Впереди у вас – бескрайнее море любви, сзади – берега, с которыми вы сегодня попрощались… Встаньте плечом к плечу, возьмите бутылку шампанского, и бросьте ее назад через ваши плечи!
    Ура! Разбилась на множество осколков!
    Уважаемые молодожены и гости! Приглашаем вас пройти на таможенный досмотр.
    да простит меня автор.. пока ходила по просторам интернета-нашла такую оригинальную встречу..
    Кто создан из камня, кто создан из глины,-
    А я серебрюсь и сверкаю!
    Мне дело - измена, мне имя - Марина,
    Я - бренная пена морская.

  21. Эти пользователи поблагодарили цокотуха за это сообщение:


  22. #53
    Всегда на ВКМ Аватар для цокотуха
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    владивосток
    Сообщения
    134
    Спасибо
    572
    Поблагодарили: 671
    в 97 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    может есть у кого еще опыт в проведении этой тематике?? выбирают капитана. боцмана-свисток. юнгу-как помошников. еще вяжут узлы морские.. знаю завяжи настолько сильно как сильно любишь свою невесту. а вот с гостями как можно это провернуть? можно перетягивать канат.. хочется еще свежих идей. спасибо и за те что есть.. танец яблочко-как основной!
    Кто создан из камня, кто создан из глины,-
    А я серебрюсь и сверкаю!
    Мне дело - измена, мне имя - Марина,
    Я - бренная пена морская.

  23. Эти пользователи поблагодарили цокотуха за это сообщение:


  24. #54
    Всегда на ВКМ Аватар для цокотуха
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    владивосток
    Сообщения
    134
    Спасибо
    572
    Поблагодарили: 671
    в 97 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    вот еще предложила друзьям разменять деньги которые они будут все равно дарить в конветриках на мелочь (если тыс 10 это уже 5000 монет по 2 рубля.. и подарить в сундуке -пиастров(найденной клад сокровищ). еще пожелания друзьям писать в бутылочку... -которая будет стоять на отдельном столике..или как вариант пожелания жениха и невесты запечатать в ту самую бутылочку.запечатать и пустить ее в плавание(образно) и через год распечатать да посмотреть сбылись ли их пожелания к дуруг другу
    Кто создан из камня, кто создан из глины,-
    А я серебрюсь и сверкаю!
    Мне дело - измена, мне имя - Марина,
    Я - бренная пена морская.

  25. Эти 2 пользователей поблагодарили цокотуха за это сообщение:

    Elena Lindstedt (17.02.2016),Laraura7 (12.05.2016)

  26. #55
    Всегда на ВКМ Аватар для цокотуха
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    владивосток
    Сообщения
    134
    Спасибо
    572
    Поблагодарили: 671
    в 97 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    каравай можно более чем гармонично вписать в эту тему." Бывалые моряки называют море -дорогой..А как известно в дальнюю дорогу провожали и благословляли хлебом и солью. И по традиции , прежде чем прозвучит команда «Отдать швартовы, чтобы ваша дорога была ровной и долгой , вас напутствуют родители...." вот мне подсказали про каравай..но мои молодожены его не хотят
    Кто создан из камня, кто создан из глины,-
    А я серебрюсь и сверкаю!
    Мне дело - измена, мне имя - Марина,
    Я - бренная пена морская.

  27. Эти 2 пользователей поблагодарили цокотуха за это сообщение:

    Elena Lindstedt (17.02.2016),nataliredel1212031508 (05.03.2022)

  28. #56
    не тамада Аватар для Таня-Матаня
    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    ХМАО, Нягань
    Сообщения
    4,431
    Спасибо
    5,683
    Поблагодарили: 61,891
    в 4,238 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от цокотуха Посмотреть сообщение
    каравай можно более чем гармонично вписать в эту тему." Бывалые моряки называют море -дорогой..А как известно в дальнюю дорогу провожали и благословляли хлебом и солью. И по традиции , прежде чем прозвучит команда «Отдать швартовы, чтобы ваша дорога была ровной и долгой , вас напутствуют родители...." вот мне подсказали про каравай..но мои молодожены его не хотят
    при запуске корабля разбивают бутылку шампанского о борт корабля. если позволяют условия, бутылку привязать на ленту, раскачать и разбить о что-то твердое. о стену ресторана.

    каравай можно испечь в виде морского штурвала. пусть "порулят": лево руля - налево пойдешь, - семейное счастье найдешь. право руля - направо пойдешь, - многодетную семью найдешь.



    команды капитана: Вахтенному матросу подняться в рубку. Боцман, левый (правый) якорь к отдаче готовить. Швартовы с левого (правого) борта готовить. Носовой (кормовой) подобрать (потравить) . Крепить швартовы. Убрать трап....

    это все в порядке бреда.... ассоциации, из которых иногда возникают идеи.
    родителям можно дать морские звания: боцманы, лоцманы, помощники капитана.
    http://korabley.net/news/ehkipazh_sudna/2010-12-14-726

    если совсем-совсем не захотят каравай, - пусть родители встретят чем-то морским: сушеной рыбкой, икрой, морепродуктами....
    можно использовать детскую рыбалку на магнитах для распределения обязанностей....
    Последний раз редактировалось Таня-Матаня, 27.08.2015 в 18:22
    Давно ничего не провожу. От дел тамадинских отошла.

  29. Эти 5 пользователей поблагодарили Таня-Матаня за это сообщение:


  30. #57
    Всегда на ВКМ Аватар для цокотуха
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    владивосток
    Сообщения
    134
    Спасибо
    572
    Поблагодарили: 671
    в 97 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    кто будет в доме главным добытчиком..это гдето давно читала-удочки молодоженам и пошли в зал рыбачить а гости цепляют на прищепочки деньги.. а еще подскажите круги спасательные..ведь можно с ними игру какую нибудь.. вылавливать девчонок))) а вот в конце букет и подвязку бросать.. если бросать спасательный круг-мол кого спасет от одиночества вытянет на берег..или якорь (с чего бы его сделать) мол останется кто на берегу..а вот букет тут наверное менять нет смысла..зато можно в конце девочкам кто не поймал букет раздать жемчужинки-интерпретация Иришки Окрыленой -горошек на счастье..
    Кто создан из камня, кто создан из глины,-
    А я серебрюсь и сверкаю!
    Мне дело - измена, мне имя - Марина,
    Я - бренная пена морская.

  31. Эти 4 пользователей поблагодарили цокотуха за это сообщение:

    Elena Lindstedt (17.02.2016),наталья севрюкова (29.08.2015),Laraura7 (12.05.2016),nataliredel1212031508 (05.03.2022)

  32. #58
    Всегда на ВКМ Аватар для цокотуха
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    владивосток
    Сообщения
    134
    Спасибо
    572
    Поблагодарили: 671
    в 97 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    да и гадание на малыша как проводить в этой теме..вот это в голову не приходит
    Кто создан из камня, кто создан из глины,-
    А я серебрюсь и сверкаю!
    Мне дело - измена, мне имя - Марина,
    Я - бренная пена морская.

  33. #59
    Всегда на ВКМ Аватар для о-ля-ля
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщения
    608
    Спасибо
    10,171
    Поблагодарили: 4,419
    в 569 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от наталья севрюкова Посмотреть сообщение
    к сожалению мягкого знака нет.
    Вот перевернула букву Р(только пузырьки воздуха иду вниз, но, думаю никто не обратит внимания, может рыбка....того)
    Прикрепленные изображения Прикрепленные изображения
    Ольга

    "Во всём мне хочется дойти до самой сути..."

  34. Эти 2 пользователей поблагодарили о-ля-ля за это сообщение:


  35. #60
    Всегда на ВКМ Аватар для о-ля-ля
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщения
    608
    Спасибо
    10,171
    Поблагодарили: 4,419
    в 569 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от цокотуха Посмотреть сообщение
    да и гадание на малыша как проводить в этой теме..вот это в голову не приходит
    как в детстве делали кораблик-лодочку из листа бумаги, только эти из листа ватмана-побольше-парус синий и розовый. одна лодка (название на корме)--БОЕЦ, вторая КРАСОТКА
    Ольга

    "Во всём мне хочется дойти до самой сути..."

  36. Эти 5 пользователей поблагодарили о-ля-ля за это сообщение:


Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •