Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 225.

Тема: УГОЛОК ГРИБНИКА ДЛЯ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ "ТИХОЙ ОХОТЫ"

  1. #41
    битрейд Аватар для Koshillo
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    near bird
    Сообщения
    7,355
    Спасибо
    14,363
    Поблагодарили: 24,042
    в 5,283 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мэри Эл Посмотреть сообщение
    к сожалению так и выходит, только хотела фотки с леса выставить, но после этих ,которые сверху, боюсь в эту тему тоже перестану заглядывать, такое ощущение что только об этом и думает человек, во всех темах одно и тоже...
    Уточните, плиз о чем , так сказать, "об этом"??? Что вы для себя странного увидели???
    Чувство юмора отдыхает по ходу? Или "высокая" мораль позволяет все-таки увидеть, то о чем думается???))))))
    Валяюсь от вас....))))

  2. Эти 2 пользователей поблагодарили Koshillo за это сообщение:

    Евгения (17.10.2011),igord (28.09.2010)

  3. #42
    HiFi Доктор Аватар для сержик
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    GERMANY
    Сообщения
    688
    Спасибо
    1,725
    Поблагодарили: 1,822
    в 600 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мэри Эл Посмотреть сообщение
    к сожалению так и выходит, только хотела фотки с леса выставить, но после этих ,которые сверху, боюсь в эту тему тоже перестану заглядывать, такое ощущение что только об этом и думает человек, во всех темах одно и тоже...
    Вот так вот, здесь оказывается на любую тему найдётся инструмент с винтом......
    Научили,подсказали ,
    я теперь в REALе
    http://www.realmusic.ru/igraew/

    ящик:sergej2705@mail.ru

    Лучше гипс и кроватка , чем гранит и оградка

  4. #43
    Всегда на ВКМ Аватар для Никуся
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Р О С С И Я !!!
    Сообщения
    7,934
    Спасибо
    39,603
    Поблагодарили: 33,156
    в 6,701 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Заблудился грибник в лесу... Ну как положено: "АУ! АУ-У-У!!!" Долго орал, тут чувствует, что кто-по плечу постучал, оборачивается - медведь.
    -Чего орешь?
    - Да вот, заблудился, кричу - может кто услышит...
    -Ну, я услышал. Тебе от этого легче стало?


    Разговаривают Мухомор и Белый гриб.
    Мухомор говорит:
    - Ну что у тебя за жизь, Белый гриб? Вот придет грибник, сорвет тебя, принесет домой, порежет на кусочки, высушит, сварит и сожрет.. Или придет грибник, срежет тебя, принесет домой, сварит и сожрет... Или придет грибник, вырвет тебя, принесет домой, порежет, зажарит и сожрет...
    Белый отвечает:
    - Ну, меня может еще и не заметят, а вот ты сапогом по хлебальнику точно получишь!

    ---------- Post added at 21:46 ---------- Previous post was at 21:33 ----------

    И еще немного "увлекательной" информации "про грибы" чтобы не скучали))))))))))

    Про грибы

    Волнушка. Переживает по любому поводу. Стоит, к примеру, мужу задержаться с работы минут на пятнадцать, и за это время она успевает обзвонить все окрестные морги и больницы, выпить два литра валерьянки и заработать стойкую мигрень.

    Сморчок. Вечно простужен. Своим чиханием отпугивает птиц. Обнаружить его в лесу можно по куче засморканных платков.

    Строчок. Гриб-графоман. Пишет беспрерывно. Все редакции уже от него стонут. Кляузами и анонимками тоже не брезгает.

    Груздь.
    Грузен, солиден и зануден. При встрече берёт вас за пуговицу и нудит, нудит, нудит… Грузит вас, короче своими проблемами.

    Мокруха еловая. Ну, понятно. Серьёзный гриб. Убийца и отморозок. За ствол хватается при любом конфликте. Вы со своим грибным ножичком не особо-то… Кто кого первым завалит – ещё вопрос.

    Сыроежка.
    Свихнулась на здоровом образе жизни. Вегетарианство, сыроедение, ежедневные клизмы, бег трусцой и так далее…

    Лисичка. Гроза курятников. Стаей способны загрызть сторожевую собаку.

    Свинушка. Ну, по названию всё ясно. Уши не моет. Ноги – тоже. Сплошной развал, срач и антисанитария. Помойки в лесу приходилось видеть? Её работа.

    Чернушка. Афросвинушка.

    Дождевик. Он же макинтош. На вкус – как прорезиненная ткань.

    Трюфель. Вырастает сразу с орешком внутри и завёрнутый в блестящий фантик. Лучшие трюфели вырастают на кондитерской фабрике «Рот Фронт»

    Вёшенка. Мутировавшая вишенка. Вешается где ни попадя. Напоминает холодные уши.

    Шампиньон. Косит под француза. Пьёт шампанское, моется шампунем. Может наоборот. Ему пофиг. Гриб же.

    Бледная поганка. Чахлое и анемичное создание. Томная бледность. Часто падает в обмороки. Замуж ей надо, и поскорее.

    Рыжик. Постоянно мелькает в рекламных роликах. Рекламирует краску для волос.

    Маслёнок. Улыбчивый, приставучий, липкий. Вы ему не очень-то доверяйте. Он без мыла куда угодно влезет. Некоторые его в этом качестве и используют.

    Моховик. Не путать с маховиком. А также с гироскопом, крыльчаткой и кривошипно-шатунным механизмом.

    Козлёнок. Ну, пока маленький – ещё туда-сюда. А вырастает – козёл козлом.

    Сатанинский гриб. Правильное название – гриб сотонинский, аццкий. Жжёт. Вмемориз.


    ---------- Post added at 21:55 ---------- Previous post was at 21:50 ----------

    Лешик, и че ты заводисся? Вот уж не знала шо ты тож грибник, а я все время думала шо тока рыбак))))))

    -Решил наркоман завязывать. Собрался, оделся, и пошел в лес за грибами. За хорошими (сыроежки там, подосиновики). Ходит как зомби посреди природы, собирает, утешает себя - все будет хорошо, ты бросишь, поженишься... Собрал рюкзак, пошел домой. И вдруг.... Набредает на поляну, полную травы. Плохой (конопля там, мак...). Моментально все забыл, бросился собирать. Рвет, выкинул все грибы, пихает в рюкзак, снял куртку - и туда набил, снял свитер - полный свитер собрал. Довольный пошел домой. Вдруг за первым же деревцом - мигалка. Все, облава. Сунулся в другую сторону - тоже менты. В третью - стадо кенгуру прыгает. Ну, все, решился наш бедняга, побросал всю наркоту, разделся, и попрыгал вслед за кенгуру. Тут к нему последний кенгуру поворачивается и говорит:
    "Слышь, идиот, сними носки, всех запалишь !"...

    Два мужика ходили по грибы и заблудились. Еле передвигая ноги, вышли на опушку. А там прапорщик стоит. Грибники спрашивают:
    - Товарищ военный, мы на станцию правильно идём?
    - Какое там правильно! Голеностоп вихляет, удар стопы не чёткий и вообще НЕ В НОГУ!!
    Последний раз редактировалось Евгения, 17.10.2011 в 13:44



    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.

    Мнение окружающих – это мнение тех, кого никто не спрашивает.
    Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение.

  5. Эти 6 пользователей поблагодарили Никуся за это сообщение:

    Евгения (17.10.2011),igord (28.09.2010),Мэри Эл (27.09.2010),Legato (28.09.2010),Rybik007 (28.09.2010),Viktor1973 (29.09.2010)

  6. #44
    битрейд Аватар для Koshillo
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    near bird
    Сообщения
    7,355
    Спасибо
    14,363
    Поблагодарили: 24,042
    в 5,283 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Анекдот - быль.
    Собрались нарики на поляну-делянку с галлюциногенными поганками. Дело в конце августа было. Нарвали грибков и по ходу нарвались на пикет ментов.
    Те, соответственно, грибы отобрали и пня им под зад, мол валите отсюда. Чувакам обидно, решили зашхериться и посмотреть что мусора с грибцами будут делать, раз отобрали и не растоптали. Спустя полтора часа - картина маслом: идут красавцы-грибоеды и ноги задирают, как цапли, сетуя по ходу, что валенки не одели, по ходу сугробов навалило (в августе) - не перешагнуть....Жадность фраеров, как гритсо))))) Вместо двух десятков поганочек на рыло
    по полтишку шарахнули, не менее....)))))

  7. Эти 3 пользователей поблагодарили Koshillo за это сообщение:

    Никуся (27.09.2010),igord (28.09.2010),Legato (28.09.2010)

  8. #45
    молчание золото Аватар для Мэри Эл
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщения
    893
    Спасибо
    4,568
    Поблагодарили: 4,743
    в 734 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Алексей, с чувством юмора у меня всё нормально, но просто Ваш визуальный ряд почему то все время кренится в на такого рода ассоциации, вы очевидно не очень любите грибы, приезжайте в Лугу - это не далеко - свожу Вас за грибами, может по другому взглянете на слово "грибы", не за галлюциногенными ( они говорят тоже есть у нас- я просто не знаю как они выглядят ) а за белыми, подосиновиками , маслятами и далее по списку Вероники))))

    - наши леса, полигон

    - немного грибов

    - это горькухи, их долго вымачивают, а потом как обычно со специями засаливают) мы берем только маленькие)))они красивее смотрятся и закусывать лучше)))

    - любим и такие собирать грибочки )))

    в основной своей массе такой лес у нас ))

  9. Эти 3 пользователей поблагодарили Мэри Эл за это сообщение:

    igord (28.09.2010),Viktor1973 (29.09.2010),wiikkii000 (21.10.2011)

  10. #46
    битрейд Аватар для Koshillo
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    near bird
    Сообщения
    7,355
    Спасибо
    14,363
    Поблагодарили: 24,042
    в 5,283 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мэри Эл Посмотреть сообщение
    Алексей, с чувством юмора у меня всё нормально, но просто Ваш визуальный ряд почему то все время кренится в на такого рода ассоциации, вы очевидно не очень любите грибы, приезжайте в Лугу - это не далеко - свожу Вас за грибами, может по другому взглянете на слово "грибы", не за галлюциногенными ( они говорят тоже есть у нас- я просто не знаю как они выглядят ) а за белыми, подосиновиками , маслятами и далее по списку Вероники))))
    Выражайтесь плиз яснее - на КАКОГО рода ассоциации??? Ведь речь шла об одном субъекте, который грибцами хотел травануть людишек, а у вас , как банан за щекой, так сразу ассоциации.....и глазки к небу)))))

    Я, кстати тоже не знаю как они выглядят, и узнать, поверьте не стремлюсь))))

    Мне до Любани и Прибытково к родственникам не добраться, сын за меня собирает, у самого времени нет - постоянная привязка к нету требуется, за приглашение спасибо. Несколькими годами ранее совмещали приятное с полезным в Карелии. Рыбалка + грибы. Сейчас - не складывается.
    Даже в выходные (пн вт) приходится работать над собой (репертуарно) Времена жесткие.

  11. Эти 4 пользователей поблагодарили Koshillo за это сообщение:

    Никуся (27.09.2010),igord (28.09.2010),Мэри Эл (27.09.2010),Rybik007 (28.09.2010)

  12. #47
    молчание золото Аватар для Мэри Эл
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщения
    893
    Спасибо
    4,568
    Поблагодарили: 4,743
    в 734 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koshillo Посмотреть сообщение

    Мне до Любани и Прибытково к родственникам не добраться, сын за меня собирает, у самого времени нет - постоянная привязка к нету требуется, за приглашение спасибо. Несколькими годами ранее совмещали приятное с полезным в Карелии. Рыбалка + грибы. Сейчас - не складывается.
    Даже в выходные (пн вт) приходится работать над собой (репертуарно) Времена жесткие.
    Будем ждать лучших времён))) может когда нибудь и до наших мест доедете )) на машине1.5 часа ))) тоже много озер и рыбы , ягод и грибов))) скорей бы уж эти времена прошли, а наступило светлое будущее )))

  13. Эти 3 пользователей поблагодарили Мэри Эл за это сообщение:

    Никуся (27.09.2010),igord (28.09.2010),Koshillo (27.09.2010)

  14. #48
    Всегда на ВКМ Аватар для Никуся
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Р О С С И Я !!!
    Сообщения
    7,934
    Спасибо
    39,603
    Поблагодарили: 33,156
    в 6,701 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    ой какие классные фотки...аж завидно...у кого-то есть нормальный лес, а не так как у нас... логово лешего, сплошные буреломы и завалы...что надо преодолевать либо верхом перелазя, либо по пластунски по ними))))))) жаль что хожу всегда в лес одна, а то можно было бы и заснять преодоление труднопроходимых участков... для истории..))) зрелище было бы то еще.....)))



    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.

    Мнение окружающих – это мнение тех, кого никто не спрашивает.
    Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение.

  15. Эти 2 пользователей поблагодарили Никуся за это сообщение:

    igord (28.09.2010),Мэри Эл (28.09.2010)

  16. #49
    Заблокирован
    Регистрация
    14.09.2010
    Сообщения
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    [QUOTE=Koshillo;747256]Да и Хаим с ним(ней) темой и тесчей....тут один хмырь грибами всех укатать собралсо)))) не вышло ни разу....мясниГ потму шта - не грЕбниГ)))
    Присядем его(ему) на дорожку)))))
    И к чему ты сюда прилипил это всё - скучно стало опять- некого гнобить ?
    Ты лучше себе такой закажи http://www.topnews.ru/photo_id_597.html пока есть еще не разобрали все - правильно делаешь что сани готовишь осенью.

    А Мэри Эл правильно вещает тебе - слухай женщин - и не уходи от своих слов и сообщений не имеющей к этой теме ни какого отношения.Давай и сюда картинок с секакасом впихни - как же тебе без них ?

    А мясник он и останется мясником -грибником и рыболовом он не станет никогда.*poveshen*

  17. #50
    битрейд Аватар для Koshillo
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    near bird
    Сообщения
    7,355
    Спасибо
    14,363
    Поблагодарили: 24,042
    в 5,283 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Как вы скучны в невостребованном виде....непередаваемо и неистребимо, но - МИМО. Курим спокойно.

  18. Эти 5 пользователей поблагодарили Koshillo за это сообщение:

    Евгения (17.10.2011),Artist64 (27.09.2010),Legato (28.09.2010),Rybik007 (28.09.2010),Viktor1973 (29.09.2010)

  19. #51
    Всегда на ВКМ Аватар для Rybik007
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    The City, USA
    Сообщения
    15,371
    Спасибо
    65,563
    Поблагодарили: 55,022
    в 13,933 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koshillo Посмотреть сообщение
    Как вы скучны в невостребованном виде....непередаваемо и неистребимо, но - МИМО. Курим спокойно.
    Алексей, сам же говорил - не кормите троллей!
    A mind is like a parachute, it doesn't work if it isn't open. Frank Zappa.

    Так Вам и надо...)))



    My email Marina.Rybik@gmail.com

  20. Эти 5 пользователей поблагодарили Rybik007 за это сообщение:

    Artist64 (27.09.2010),Никуся (28.09.2010),igord (28.09.2010),Koshillo (27.09.2010),Legato (28.09.2010)

  21. #52
    Заблокирован
    Регистрация
    14.09.2010
    Сообщения
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koshillo Посмотреть сообщение
    Как вы скучны в невостребованном виде....непередаваемо и неистребимо, но - МИМО. Курим спокойно.
    Какой культурный джентльмен .Молодэц . и так правильно излагаешь мысли свои - но тоже мимо стрелок.

  22. #53
    битрейд Аватар для Koshillo
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    near bird
    Сообщения
    7,355
    Спасибо
    14,363
    Поблагодарили: 24,042
    в 5,283 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Больше не буду, Марин, как то по привычке выскочило...каюсь)))))

  23. Эти 2 пользователей поблагодарили Koshillo за это сообщение:

    Евгения (17.10.2011),Rybik007 (27.09.2010)

  24. #54
    Заблокирован
    Регистрация
    14.09.2010
    Сообщения
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rybik007 Посмотреть сообщение
    Алексей, сам же говорил - не кормите троллей!
    да вы что многоуважаемая Rybik -когда это он говорил такое ?

    ---------- Post added at 13:53 ---------- Previous post was at 13:42 ----------

    Цитата Сообщение от Koshillo Посмотреть сообщение
    Больше не буду, Марин, каюсь)))))
    Правильно - слушайся госпожу Rybik - я тебе писал постом выше об этом и веди себя прилично .

  25. #55
    Всегда на ВКМ Аватар для Никуся
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Р О С С И Я !!!
    Сообщения
    7,934
    Спасибо
    39,603
    Поблагодарили: 33,156
    в 6,701 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Пошел как-то программер за грибами (ессно не спавши - за грибами-то с утра ходят). Ну ходит, собирает. Идет дальше, видит мухомор. И возникает в затуманенных мозгах такой диалог:
    -Вы действительно хотите отправить гриб 'мухомор' в корзину?
    -Да!
    -Гриб 'мухомор' является грибом только для чтения. Вы уверены?..



    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.

    Мнение окружающих – это мнение тех, кого никто не спрашивает.
    Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение.

  26. Эти 4 пользователей поблагодарили Никуся за это сообщение:

    Евгения (17.10.2011),igord (28.09.2010),Rybik007 (28.09.2010),Viktor1973 (29.09.2010)

  27. #56
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    13.12.2007
    Сообщения
    430
    Спасибо
    1,144
    Поблагодарили: 2,143
    в 356 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goluba Посмотреть сообщение
    Пошел как-то программер за грибами (ессно не спавши - за грибами-то с утра ходят). Ну ходит, собирает. Идет дальше, видит мухомор. И возникает в затуманенных мозгах такой диалог:
    -Вы действительно хотите отправить гриб 'мухомор' в корзину?
    -Да!
    -Гриб 'мухомор' является грибом только для чтения. Вы уверены?..
    Для того, чтобы программера переклинило достаточно первого вопроса - т.к. корзина грибника это место, куда складывается нужное, а компьютерная корзина это куда складывается ненужное.

  28. Эти 2 пользователей поблагодарили Шустрый за это сообщение:

    Никуся (28.09.2010),igord (28.09.2010)

  29. #57
    Всегда на ВКМ Аватар для Никуся
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Р О С С И Я !!!
    Сообщения
    7,934
    Спасибо
    39,603
    Поблагодарили: 33,156
    в 6,701 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    О ГРИБАХ, БЕЗ ШУТОК И ВСЕРЬЕЗ*

    Грибной сезон уже начался. Грибов в этом году должно быть много. В связи с этим хотелось бы дать несколько рекомендаций любителям-грибникам, напомнить, казалось бы, прописные истины, чтобы вместе с грибами не принесли они в свой дом и несчастье.
    Человек начал собирать грибы с незапамятных времен, употребляя их в пищу и для приготовления напитков. Из многих тысяч видов грибов в пищу пригодны только отдельные шляпочные грибы. На территории Украины произрастает около восьмидесяти видов съедобных грибов, однако в пищу используется менее тридцати. Грибы, как пищевой продукт весьма полезны, так как богаты белками, минеральными солями, микроэлементами, витаминами, содержат жиры, углеводы. Кроме этого грибы обладают приятным специфическим запахом и вкусом. Привлекателен и их внешний вид. Грибы можно варить, жарить, солить, мариновать. Из них делают прекрасные закуски, соусы, гарниры. Хороши они на столе и в грибной сезон, и зимой.

    У нас почти каждый, собирающий грибы, считает себя знатоком грибов... И в результате ежегодно регистрируются несколько тысяч отравлений грибами, а из них до двухсот случаев заканчиваются смертью. Поэтому опять приходиться напоминать, что грибы требуют к себе самого пристального внимания, осторожности, начиная с момента их сбора, сортировки, обработки, кулинарного приготовления и даже непосредственно при употреблении их в пищу. Незнание или несоблюдение этих правил может быть причиной самых трагических исходов.
    Очень настороженно относятся к грибам в США, где население считает, что растущие в лесах грибы не съедобны, ядовиты. А съедобными являются шампиньоны, выращенные на специализированных фермах. Почти такое же мнение бытует и в Западной Европе.
    Прием ядовитых грибов ведет очень часто к смертельным исходам и почти всегда оставляет человека инвалидом на всю оставшуюся жизнь.
    На территории Европы насчитывается до 100 видов грибов опасных для здоровья человека. Нет возможности их все перечислять, упомянем только, что все они подразделяются на три группы: условно съедобные, несъедобные и ядовитые. Несъедобными грибами называются грибы, имеющие неприятный запах, горький или едкий вкус. Такие грибы не вызывают отравлений, но могут быть причиной нарушений пищеварения, неприятных ощущений.
    Условно съедобные - это грибы, содержащие ядовитые или раздражающие вещества, которые обычно разрушаются при специальных видах обработки. И, наконец, в группу ядовитых включаются грибы, содержащие токсины, которые находятся в них на всех стадиях развития плодового тела гриба. И токсины эти не разрушаются никакими методами кулинарной обработки, вызывая в то же время при приеме грибов отравления.
    Самым ядовитым, смертельно опасным грибом считается бледная поганка и два похожих на нее гриба: белый мухомор и мухомор вонючий.

    Бледная поганка

    Белый мухомор
    Затем следует паутинник оранжево-красный ядовитый, паутинник особеннейший..., красный мухомор. Все эти грибы-убийцы относятся к пластинчатым грибам, поэтому разумно было бы отказаться от сбора именно этих грибов. Смертельное отравление бледной поганкой можно получить от съеденного одного, половины или даже трети гриба! Содержащийся в бледной поганке быстродействующий токсин фаллоидин поражает печень и почки, как и еще более токсичный, но действующий медленнее аманитин. Яды бледной поганки в 10 раз токсичнее цианистого калия и синильной кислоты, смертельная доза - 20мг.!

    ---------- Post added at 03:41 ---------- Previous post was at 03:26 ----------

    Основное правило, которое надо знать для предупреждения отравления грибами - это не собирать грибов, которых не знаете. Не собирайте грибов, в отношении которых имеется хотя бы малейшее сомнение. Не рискуйте! Помните, цена риска - жизнь! Не собирайте старых, червивых грибов. Обязательно производите переборку грибов в день сбора. Все грибы обязательно, как бы вы не готовили их, отваривайте 15 - 20, а то и 30 минут, сливая воду. Это позволит вам избежать неоправданного риска.

    ---------- Post added at 03:44 ---------- Previous post was at 03:41 ----------

    Признаки отравления:
    Отравление проявляется в зависимости от вида и количества съеденных грибов: спустя полчаса у сатанинского гриба, ложных опят, красного мухомора, 8 часов - у бледной поганки и до двух недель - у паутинника, после того как они были съедены...

    Начинается отравление с внезапно возникших, возрастающих по интенсивности резких болей в животе, тошноты, рвоты, потливости, падения артериального давления, сердечных аритмий, слюнотечения, поносов, общей слабости. Спустя несколько дней может развиться острая дистрофия печени, почек, ведущая к смерти больного. Нужно помнить, что на фоне прогрессирующего ухудшения состояния больного в какой-то момент может наступить период мнимого улучшения, чтобы затем очень быстро смениться резким ухудшением и смертельным исходом. Смертность при отравлении грибами может кол*****ся от 10% до 90%.
    Помощь при отравлении:
    Если произошло отравление грибами, то, прежде всего, необходимо немедля обратиться (доставить) пострадавшего в лечебное учреждение. Транспортировать его надо в лежачем положении. Особо нужно отметить, что обращаться за медицинской помощью следует при малейшем подозрении на отравление грибами, особенно, при подозрении на отравление бледной поганкой! Ни в коем случае нельзя ждать в сомнительных случаях - "А может это не грибы? А может и так пройдет?" Не пройдет!!! Запоздало начатым лечением больному выносится смертный приговор даже в тех случаях, когда отравление могло быть не смертельным. Эффективность экстренной медицинской помощи во многом зависит от сроков действия токсинов. После того как они из желудка попадут в кровь, самые простые и эффективные методы борьбы с отравлениями грибами

    ---------- Post added at 03:48 ---------- Previous post was at 03:44 ----------

    Ну вот , теперь после краткого экскурса в неприятное ...вернемся все-таки к приятному....)))


    Самый приятный лесной трофей можно сказать АРИСТОКРАТ грибной...когда находишь такого красавца, то ощущения радости и восторга при этом возможно лишь сравнимы с ощущениями рыбака, поймавшего крупную рыбу....

    Белые грибы ценят за их вкус и питательные свойства. При правильном приготовлении это настоящий деликатес. Этот гриб относится к грибам первой категории. Это означает, что он лучше других грибов усваивается организмом человека, а это, несомненно, гораздо важнее, чем просто содержание полезных веществ.
    Белый гриб, как и все грибы первой категории, активно используют в кулинарии как в свежем (жареные, отварные), так и в сушёном, солёном и маринованном виде. Блюда из белых грибов можно готовить без дополнительного (или после совсем непродолжительного - 10-15 минут) отваривания. Так как белые грибы при обработке не темнеют, их часто используют в супах, где они дают прозрачный, чистый бульон.
    Если говорить о заготовках впрок, то лучший метод сохранения белого гриба – сушка. Именно в сушёных грибах лучше всего сохраняются полезные вещества. Собранные грибы очищают от земли и мусора. У больших грибов ножки отделяют от шляпок, если грибы совсем маленькие – оставляют целиком. Сушить белые грибы можно в сушильных камерах или духовке. В начале сушки рекомендуется температура 50-60°, в конце – 70-80°. В сушилках или духовке грибы можно высушить за 4-6 часов. Сушёные белые грибы наилучшим образом сохраняют вкусовые и питательные свойства, их можно есть как сухарики без дополнительной обработки. Прекрасный, ароматный грибной суп можно сварить зимой, предварительно замочив сушёные грибы в воде на 20-25 минут. Затем немного отварить в этой же воде, порезать на необходимые кусочки и добавить в приготавливаемое блюдо. Воду, в которой замачивались или варились сушеные белые грибы, можно использовать для соусов.

    Рецепты блюд с белыми грибами

    Грибной суп (русский народный рецепт)

    Ингредиенты:
    1 стакан перловой крупы,
    2-3 картофелины,
    2-3 моркови,
    1-2 головки лука,
    250-300 г белых грибов,
    сливочное масло, сметана,
    зелень, приправы и соль – по вкусу.

    Приготовление:
    Перловую крупу варите около 3-4 часов на медленном огне до тех пор, пока бульон не станет густым. Ножки грибов порежьте кружочками и обжарьте с луком на медленном огне. Жарить лучше на сковороде с толстыми стенками, чтобы «потомить» содержимое. Посолите. За 20 минут до окончания варки крупы введите порезанные на кусочки средней величины картофель, морковь и грибные шляпки. Затем введите в суп содержимое сковородки и варите ещё 2-3 минуты. Добавьте приправы по вкусу. К грибному супу хорошо подойдёт чёрный душистый перец и лавровый лист. Добавьте ложку сливочного масла. Накройте крышкой и дайте настояться 20-30 минут. Подавайте суп в глубоких тарелках, положив в каждую ложку сметаны и присыпав петрушкой и укропом.
    Последний раз редактировалось Никуся, 28.09.2010 в 02:54



    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.

    Мнение окружающих – это мнение тех, кого никто не спрашивает.
    Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение.

  30. Эти 7 пользователей поблагодарили Никуся за это сообщение:

    igord (28.09.2010),Мэри Эл (28.09.2010),Legato (28.09.2010),Rybik007 (28.09.2010),Viktor1973 (29.09.2010),wiikkii000 (21.10.2011),Шустрый (28.09.2010)

  31. #58
    Всегда на ВКМ Аватар для Никуся
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Р О С С И Я !!!
    Сообщения
    7,934
    Спасибо
    39,603
    Поблагодарили: 33,156
    в 6,701 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Маслята (Suillus luteus (лат.)) – одни из вкуснейших и наиболее распространенных грибов в европейской части России и во всем северном полушарии. Из них готовят различные блюда: тушат, варят, жарят, маринуют, солят и сушат.



    Существует 3 основных вида маслят: маслёнок поздний, маслёнок зернистый и маслёнок лиственничный. Поздний растёт в центральной и европейской части России, главным образом на опушках и сосняках, посадках с молодыми деревьями с мая по октябрь. Зернистый маслёнок также растёт в сосновых лесах и посадках, но предпочитает почвы с высоким содержанием извести. Лиственничный встречается не так часто, как его хвоелюбивые братья, обитает в основном в лиственных лесах. Все эти виды съедобны, превосходно жарятся, варятся и тушатся. Чаше всего маслята маринуют. Особенно это касается молоденьких и совсем небольших грибочков. А вот сушат маслята редко или вовсе не применяют этот способ заготовки, так как маслята после сушки становятся ломкими и тонкими.

    ---------- Post added at 04:19 ---------- Previous post was at 03:59 ----------

    Сразу вспомнились самые первые детские приключения, связанные именно с маслятами.

    В детстве каждое лето меня отвозили на Полтавщину к прабабушке, прадедушке и бабушке в деревню. А надо сказать наша деревня с прозаичным названием Федоровка, была очень удобно окружена с одной стороны сосновыми лесами, куда нас детвору тянуло как магнитом. Самым закадычным другом мне была моя троюродная сестра, она жила со своей бабушкой на соседней улице, которая подходила близко к лесу, или как мы говорили к соснам. Их хата стояла на краю улицы и сразу за огородом начинался лес, куда нам строго настрого запрещалось самим ходить. Ну а возраст уже был достаточно самостоятельный по 8 лет обеим, единственным тормозом была моя младшая сестра 1,5-2 года, которую мне родители всегда давали в "нагрузку". И вот такой бравой троицей, гуляя у сестры Светы по огороду..мы потихоньку вырулили к запретным соснам....))) уже не помню-какое неотложное дело у нас там появилось, но мы решили по-быстрому сбегать "туда и обратно" и надеялись что никто не заметит. А сосновый лес-это красота...светло, чуть прохладно, особенно в жаркий летний день, сосны шумят...ну значит чапаем втроем потихоньку...и вдруг чуть не наступаем на россыпь грибов, аккуратненьких блестящих, Светка сразу определяет шо это маслята, рассказывает какие они вкусные и мы дружно начинаем их собирать... процесс затянулся надолго...потому что мы находили все новые и новые россыпи, а рук не хватало и мы начали их складывать в кучки чтобы потом сбегать домой к сестре, взять что-нибудь подходящее, и все собрать....в ощем мы так увлеклись процессом, что не заметили как прошел день....нам еще повезло найти пару газет толи потерянных кем-то, толи выкинутых,и которые мы расстелили и стали по пути обратно собирать наши кучки грибов....и вот так втроем, у каждой по куску газеты на котором ворох грибов, мы приближались уже к выходу и тут...... О ужас!!!!!! мы остолбенели потому шо увидели как в лес входят мои родители....малая то не поняла, а мы со Светкой мгновенно прочуствовали чем все это для нас может закончится....минимум крапивой, максимум...страшно предположить. Вот так мы втроем стояли и...ждали кары небесной))))))))) как вдруг увидели, шо сначала папа потом мама стали по пути приседать и чето рассматривать и собирать и у нас затеплилась надежда....
    В общем..в тот раз нам сильно повезло, в качестве наказания нас вдвоем посадили во дворе и заставили все это перечистить (веселуха была, так как скользкие маслята периодически выстреливали их мокрых рук). зато какая потом была вкусная жареная картошечка с жареными маслятами...ничего вкуснее я в жизни не ела.[COLOR="Silver"]

    ---------- Post added at 04:43 ---------- Previous post was at 04:19 ----------

    ---------- Post added at 04:52 ---------- Previous post was at 04:43 ----------

    http://www.youtube.com/watch?v=BUsR1StRC0s

    Что-то не получается у меня встроить видео((((((

    получаетсо - ура!!!
    Последний раз редактировалось Koshillo, 28.09.2010 в 04:54



    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.

    Мнение окружающих – это мнение тех, кого никто не спрашивает.
    Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение.

  32. Эти 7 пользователей поблагодарили Никуся за это сообщение:

    Ирина Селезнёва (30.09.2010),igord (28.09.2010),Мэри Эл (28.09.2010),Koshillo (28.09.2010),Viktor1973 (29.09.2010),wiikkii000 (21.10.2011),Шустрый (28.09.2010)

  33. #59
    Друг ВКМ Аватар для Viktor1973
    Регистрация
    20.07.2009
    Сообщения
    864
    Спасибо
    720
    Поблагодарили: 6,391
    в 626 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Всем спасибо за рецепты !

    Вот и от меня рецептик...

    Жульен грибной




    P.S.

    Умножаем все ингредиены хотябы на 5 (грибы)
    и сковородочку побольше )))
    Последний раз редактировалось Viktor1973, 29.09.2010 в 17:54

  34. Эти 5 пользователей поблагодарили Viktor1973 за это сообщение:

    Олегыч (29.09.2010),Никуся (29.09.2010),igord (29.09.2010),Мэри Эл (29.09.2010),wiikkii000 (21.10.2011)

  35. #60
    Всегда на ВКМ Аватар для Никуся
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Р О С С И Я !!!
    Сообщения
    7,934
    Спасибо
    39,603
    Поблагодарили: 33,156
    в 6,701 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    УУУУУУУУУ, как вкусно!!!! Обожаю жюльен грибной.
    Но щас пойду лопать картошечку с жареными опятами...мммммм))))))


    П.С. Леша , спасибо за помощь в размещении видеоролика!



    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.

    Мнение окружающих – это мнение тех, кого никто не спрашивает.
    Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение.

  36. Эти пользователи поблагодарили Никуся за это сообщение:

    Viktor1973 (30.09.2010)

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •