Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 68.

Тема: Военные тоже любят праздновать....))))

  1. #41
    Всегда на ВКМ Аватар для НадеждаЗеленкова1408101349
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    г.Коломна, Московская обл.
    Сообщения
    69
    Спасибо
    175
    Поблагодарили: 306
    в 52 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от milka40 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер форумчане. 25 июля провожу корпоратив "День образования ракетно-артиллерийской части"(74 года).Буду очень благодарна, если поможете советом или наработками. Заранее спасибо!
    Здравствуйте! как прошел ваш корп? Для меня эта тема очень актуальна- 2 августа веду большой корп у ВДВ-ов(АААААААА!!!!!!!!!!!!) И юбилей со дня основания части и 85 лет со дня основания войск ВДВ. Подскажите, какие нюансы учесть? ! Какие игры и конкурсы покатили для военных? Насколько вы углублялись в военную тематику? Прошу, подскажите, мандраж дикий...

  2. #42
    Всегда на ВКМ Аватар для yurgesovna
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщения
    3,888
    Спасибо
    6,357
    Поблагодарили: 35,187
    в 3,595 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    а ты одна со звукарём будешь работать? или будет подмога ? деньги дают на певунов -танцоров- пи-з--дунов?ДОФ подключается?-
    ты начало сделай - потом у них всяка-разна мутатень пойдёт с предоставлением слова и награждениями- медальками(ааааа!!!!!! ты со сцены будешь работать или за столами???)короче: раскладывай что тебе дают- от этого плясать надо- не боись! я пару лет назад ОВРу 3 дня взяла( подружайка - тамада палец на ножке сломала) какой формат?

  3. Эти пользователи поблагодарили yurgesovna за это сообщение:


  4. #43
    Всегда на ВКМ Аватар для НадеждаЗеленкова1408101349
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    г.Коломна, Московская обл.
    Сообщения
    69
    Спасибо
    175
    Поблагодарили: 306
    в 52 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги, прошу совета! Направьте на путь истинный! в субботу веду корпоратив для десантников. Повод - 85 лет ВДВ и 70-летие войсковой части. Углубляться в военную тематику не планирую, но совсем обойти вниманием тоже не получится. Вот и не знаю я, какой застолкой начать ... Народу много, 85 чел, поэтому хотелось бы активную, чтобы все включились... Войсковая часть носит название - Центральная База Воздушно-Десантной Техники и Имущества (ЦБВДТИ), вот и думала я начать с "Черного ящика" - призы на каждую букву аббревиатуры. Как считаете? Вроде и юбилей части вниманием не обойду, ну и на военную тематику не много... Какие призы положить в черный ящик? Должны ли они иметь отношение к ВДВ или армии в целом? Или может что-то еще посоветуете?
    И вот еще:
    -русские кричат "ура!"
    - средневековые европейцы бежали в атаку с пафосным «Бог и моё право!»
    -немцы кричали «Вперед!»
    - солдаты армии Наполеона – «За императора!»
    -осетины кричат «Марга!», что означает «убей»
    - японцы кричат знаменитое «Банзай!», что переводится как "10 тысяч лет".
    Коллеги, в порядке бреда, с этим можно что-то сделать? Или не стоит?

  5. Эти 2 пользователей поблагодарили НадеждаЗеленкова1408101349 за это сообщение:


  6. #44
    Отношусь ко всему с позитивом Аватар для Тамада в Якутии Зоя
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    г.Алдан, Республика Якутия
    Сообщения
    1,222
    Спасибо
    1,403
    Поблагодарили: 10,853
    в 1,168 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НадеждаЗеленкова1408101349 Посмотреть сообщение
    вот и думала я начать с "Черного ящика" - призы на каждую букву аббревиатуры. Как считаете? Какие призы положить в черный ящик? Должны ли они иметь отношение к ВДВ или армии в целом?
    И вот еще:
    -русские кричат "ура!"
    - средневековые европейцы бежали в атаку с пафосным «Бог и моё право!»
    -немцы кричали «Вперед!»
    - солдаты армии Наполеона – «За императора!»
    -осетины кричат «Марга!», что означает «убей»
    - японцы кричат знаменитое «Банзай!», что переводится как "10 тысяч лет".
    Коллеги, в порядке бреда, с этим можно что-то сделать? Или не стоит?
    Надя! В каждой войсковой части есть свои приколы! Вот и помести в черный ящик, какие-нибудь приколы на буквы. Например - Ботинок первого командира.... Воздушную кукурузу - что любят в увольнительных в кино хрумкать....
    А вот про вторую часть твоего вопроса, я бы наоборот поставила -
    у средневековых европейцев - Бог и мое право
    У немцев - вперед
    У наполеоновской армии - За императора
    У японцев - 10 тысяч лет, именно так, а не Банзай!!!!
    А у русских - ?????
    Пусть попробуют угадать.... думаю - это будет нетрудно!!! А потом ты говоришь - так вот сегодня на празднике будет звучать только громовое УРА, троекратное, как на параде!!! И дальше кричалка со словом Ура и тост!!!

  7. Эти 11 пользователей поблагодарили Тамада в Якутии Зоя за это сообщение:


  8. #45
    Отношусь ко всему с позитивом Аватар для Тамада в Якутии Зоя
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    г.Алдан, Республика Якутия
    Сообщения
    1,222
    Спасибо
    1,403
    Поблагодарили: 10,853
    в 1,168 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Ну, вот.... Может такая незатейливая кричалка тебе подойдет!

    Служить в нашей части, совсем не игра
    За день ВДВ – УРА,Ура!!!

    Хочет быть с вами вся детвора –
    За день ВДВ – УРА,Ура!!!


    Желаем десанту счастья, добра
    За день ВДВ – УРА,Ура!!!

    За честь и отвагу нам крикнуть пора
    За день ВДВ – УРА,Ура!!!

    Налить бокалы и выпить до дна
    За день ВДВ – УРА,Ура!!!

  9. Эти 18 пользователей поблагодарили Тамада в Якутии Зоя за это сообщение:

    Девчушка (16.08.2019),Дарья Данилова (26.06.2018),Андрей васильевич (09.04.2018),аннасмирнова1311261311 (29.07.2015),aleksey-76 (30.03.2017),ВячеславКалинин130704610 (29.07.2015),halua (30.01.2016),Helenna (29.07.2015),о-ля-ля (29.07.2015),НадеждаЗеленкова1408101349 (28.07.2015),Михеева (27.03.2018),Istan (28.07.2015),СветланаБахметьева121030623 (25.11.2017),Nafica (28.07.2015),Таня-Матаня (28.07.2015),ТатьянаГоликова1510301507 (09.02.2016),racetchica (19.11.2017),Tanita11 (22.11.2018)

  10. #46
    Всегда на ВКМ Аватар для НадеждаЗеленкова1408101349
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    г.Коломна, Московская обл.
    Сообщения
    69
    Спасибо
    175
    Поблагодарили: 306
    в 52 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurgesovna Посмотреть сообщение
    а ты одна со звукарём будешь работать? или будет подмога ? деньги дают на певунов -танцоров- пи-з--дунов?ДОФ подключается?-
    ты начало сделай - потом у них всяка-разна мутатень пойдёт с предоставлением слова и награждениями- медальками(ааааа!!!!!! ты со сцены будешь работать или за столами???)короче: раскладывай что тебе дают- от этого плясать надо- не боись! я пару лет назад ОВРу 3 дня взяла( подружайка - тамада палец на ножке сломала) какой формат?
    Работаю за столами!!! и звукооператор в ресторане свой. Но мой диджик согласился (бэссплатна) пойти со мной, озвучить меня, ну и для моральной поддержки. Сначала, когда позвонили по заказу речь шла о трех часах торжественной части (с награждениями и т.д.), а сейчас это уже 6 часов корпоратива и никаких награждений. И за весь вечер предоставляю слово 5-рым. Номера будут, собственно я и предложила, это : 1. бард с "Синевой", и подобными песнями, 2. саксофон 3 выхода по 5 произведений, танец живота - 1 номер + вывод всех и небольшая игрулька. В общей сложности получается 1 час-1,15 из моих 6. И очень "воодушевили" меня слова начальника части : "Помните, Надежда, что организованная группа военных через час корпоратива превращается в неорганизованную группу военных"((((
    Последний раз редактировалось НадеждаЗеленкова1408101349, 28.07.2015 в 18:07

  11. Эти пользователи поблагодарили НадеждаЗеленкова1408101349 за это сообщение:


  12. #47
    Всегда на ВКМ Аватар для НадеждаЗеленкова1408101349
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    г.Коломна, Московская обл.
    Сообщения
    69
    Спасибо
    175
    Поблагодарили: 306
    в 52 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Без преувеличения, вы ГЕНИЙ! Круть! Конечно попробую кричалку! Спасибо за ваш талант и помощь!

  13. Эти 4 пользователей поблагодарили НадеждаЗеленкова1408101349 за это сообщение:

    ВячеславКалинин130704610 (29.07.2015),наталья севрюкова (28.07.2015),maralmak (12.02.2018),Nafica (28.07.2015)

  14. #48
    Всегда на ВКМ Аватар для ВячеславКалинин130704610
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщения
    343
    Спасибо
    9,823
    Поблагодарили: 2,874
    в 296 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Зоя! Хочет быть с вами вся детвора –
    За спартакиаду – УРА,Ура!!! А еще за гто, за спорт

  15. #49
    Всегда на ВКМ Аватар для НадеждаЗеленкова1408101349
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    г.Коломна, Московская обл.
    Сообщения
    69
    Спасибо
    175
    Поблагодарили: 306
    в 52 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Делюсь своим сценарием "85 лет ВДВ"! Сценарий прописан на первые 2 стола, а дальше ориентировалась по ситуации, отработала 7 часов. Материал частично свой, частично с форума. Может кого заинтересует))
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы

  16. Эти 21 пользователей поблагодарили НадеждаЗеленкова1408101349 за это сообщение:


  17. #50
    Всегда на ВКМ Аватар для ВикторияШемякина151029027
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщения
    23
    Спасибо
    37
    Поблагодарили: 39
    в 4 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Здравствуйте!!! А есть что-нибудь про морскую пехоту? Торжественная часть, концертная программа.

  18. #51
    Всегда на ВКМ Аватар для ЕкатеринаКатерина1411131229
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщения
    100
    Спасибо
    473
    Поблагодарили: 711
    в 63 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторияШемякина151029027 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!! А есть что-нибудь про морскую пехоту? Торжественная часть, концертная программа.
    Виктория, что-то военные праздники теперь входят в "моду"!! У меня корпоратив на день ракетных войск и артиллерии. ТОже сейчас буду набивать программу!! Сегодня вечером встретимся с заками все вопросы будем решать. Но самое интересное, что они позвонили, мне 3 часа назад, а корпоратив уже в субботу.. вот как-то так..

  19. #52
    Всегда на ВКМ Аватар для ЕкатеринаКатерина1411131229
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщения
    100
    Спасибо
    473
    Поблагодарили: 711
    в 63 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    думаем, думаем
    Последний раз редактировалось ЕкатеринаКатерина1411131229, 19.11.2015 в 08:00

  20. #53
    Всегда на ВКМ Аватар для ЕкатеринаКатерина1411131229
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщения
    100
    Спасибо
    473
    Поблагодарили: 711
    в 63 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Девочки!!! Миленькие!!!! У меня корпоратив у военных, так хочется им приятное сделать. У них профессиональный праздник и хочу видео поздравление от Путина сделать! Никогда раньше не делала, может есть какое-то стандартное!! В принципе не так и важно, но все таки хотелось удивить, а то они живут в гарнизоне в 45 км от города, и первый раз на корпоратив пригласили ведущую. Вот как-то так..

  21. #54
    Всегда на ВКМ Аватар для yurgesovna
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщения
    3,888
    Спасибо
    6,357
    Поблагодарили: 35,187
    в 3,595 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕкатеринаКатерина1411131229 Посмотреть сообщение
    Девочки!!! Миленькие!!!! У меня корпоратив у военных, так хочется им приятное сделать. У них профессиональный праздник и хочу видео поздравление от Путина сделать! Никогда раньше не делала, может есть какое-то стандартное!! В принципе не так и важно, но все таки хотелось удивить, а то они живут в гарнизоне в 45 км от города, и первый раз на корпоратив пригласили ведущую. Вот как-то так..
    ну, что ж так переживать- тааа!!! ну, соберуться вояки на НГ побухать ... да , и хрен им вместо флага! отдай им первый блок! пусть командир части, начальник штаба понаграждает их... тут ты никуда не денешься... это всё равно будет будет в режиме "партсобрания".... "ВОЕННОГО СОВЕТА" И тебе только предоставлять слово и " ЕСЛИ БЫ НЕ ОТЕЦ РОДНОЙ.... ВСЕМИ УВАЖАЕМЫЙ.... перечисление всех рЫгалий.... и первый тост- да простит меня ВВПУТИН... но почётное право поздравления с наступающим нг.... я предоставляю КОМАНДИРУ ЧАСТИ....ооо! друзья мои... а командир, это ещё и руководитель! ... это опытный!!!! руководитель!
    идейный вдохновитель!
    всех за собой водитель
    верного направления указатель
    мощнейших мозгов обладатель
    вперёд смотрящий
    оратор блестящий
    удачей отмеченный
    в порочащих связях незамеченный
    всеми уважаемый и аплодисментами встречаемый ...
    ТОВАРИСТЧЬ ИНТЕНДАНТ ВТОРОГО РАНГА( ну... прикол понятен)
    ааа! кстати...КАКОЙ РОД ВОЙСК? .....
    а дальше- наполняемость сценария та жеееее!

  22. Эти 13 пользователей поблагодарили yurgesovna за это сообщение:


  23. #55
    Всегда на ВКМ Аватар для yurgesovna
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщения
    3,888
    Спасибо
    6,357
    Поблагодарили: 35,187
    в 3,595 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕкатеринаКатерина1411131229 Посмотреть сообщение
    Девочки!!! Миленькие!!!! У меня корпоратив у военных, так хочется им приятное сделать. У них профессиональный праздник и хочу видео поздравление от Путина сделать! Никогда раньше не делала, может есть какое-то стандартное!! В принципе не так и важно, но все таки хотелось удивить, а то они живут в гарнизоне в 45 км от города, и первый раз на корпоратив пригласили ведущую. Вот как-то так..
    КАТЯ, ПОДОЛБИ МЕНЯ ЗАВТРА В ЛИЧКЕ... к вечеру... забуду же... про ПУТИНСКОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ...

  24. Эти пользователи поблагодарили yurgesovna за это сообщение:

    solovei58 (23.11.2015)

  25. #56
    Всегда на ВКМ Аватар для ЕкатеринаКатерина1411131229
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщения
    100
    Спасибо
    473
    Поблагодарили: 711
    в 63 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurgesovna Посмотреть сообщение
    КАТЯ, ПОДОЛБИ МЕНЯ ЗАВТРА В ЛИЧКЕ... к вечеру... забуду же... про ПУТИНСКОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ...
    только прочитала!!!!)) Вечер прошел СУПЕРРРРРСКИ!!!!!!!!!! Всем большущее спасибо!!!! Хорошо что поздравление не делала, там древняя плазма без входа была, поэтому все по старинке!!!! Но прошло все потрясающи. Всем совет на будущее, когда гуляют вояки почаще поднимать бокалы!!! (они сами просят) А потом вся программа по маслу! первые 20 минут серьезности (Поздравляли главные), а потом 5 часов сплошного веселья, при чем эти же серьезности первые очерель и занимали на все конкурсы. В общем делюсь своей программой. Слепила из того что было здесь, что сама, что посоветовали все вы!!!
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы
    Последний раз редактировалось ЕкатеринаКатерина1411131229, 23.11.2015 в 08:12

  26. Эти 26 пользователей поблагодарили ЕкатеринаКатерина1411131229 за это сообщение:


  27. #57
    Всегда на ВКМ Аватар для yurgesovna
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщения
    3,888
    Спасибо
    6,357
    Поблагодарили: 35,187
    в 3,595 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕкатеринаКатерина1411131229 Посмотреть сообщение
    только прочитала!!!!)) Вечер прошел СУПЕРРРРРСКИ!!!!!!!!!! Всем большущее спасибо!!!! Хорошо что поздравление не делала, там древняя плазма без входа была, поэтому все по старинке!!!! Но прошло все потрясающи. Всем совет на будущее, когда гуляют вояки почаще поднимать бокалы!!! (они сами просят) А потом вся программа по маслу! первые 20 минут серьезности (Поздравляли главные), а потом 5 часов сплошного веселья, при чем эти же серьезности первые очерель и занимали на все конкурсы. В общем делюсь своей программой. Слепила из того что было здесь, что сама, что посоветовали все вы!!!
    ООО! Я ТЕ ЧЁ ГОВОРИЛА!!!??? я сутками не спала...искала озвучку ПЕТРА 1 , на морскую пехоту.... а им на хрен ничего не надо! начштаба в надувном костюме ЖЕНСКОМ В КУПАЛЬНИЧКЕ мЯдАлЯЧкКИ ВРУЧАЛ!...

  28. Эти пользователи поблагодарили yurgesovna за это сообщение:


  29. #58
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    31
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 88
    в 16 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Ой, тоже 21 отработали день артиллерии.Боялась ужас))) Подготовки ноль.20 числа в 24.00 получила список гостей)Решила вообще военную тематику не затрагивать.Выбирали богатыря, танец идеальных и отпугивали неприятности.Прошло просто улет!!!!!Ребята сказали, самый лучший праздник))))Счастливы были все)Не знала как концовку сделать.Выручил диджей))) В самом конце пришел полковник (самый уважаемый человек в полку, поделились ребята)) Посадила всех за стол пока он подымался(работали на втором этаже.Как только он зашел аплоды, крики чуть ли не свист.Диджей соответственно еще и нарезочкой добавил.Полковник тост и уходить... Диджей ГИМН РОССИИ включает.Я сначала в ШОке. А реакция была что надо. Все стоя, полковник в центре и поют!!!! Сценарий не выкладываю его просто нет. Взяла несколько тостов за артиллерию ( никаких стихов!! только проза) , список конкурсов,примерно что можно провести и спасибо за кричалку тамаде из Якутии Зои
    Служить в нашей части, совсем не игра
    За день ВДВ – УРА,Ура!!!
    изменила на
    Служить у нас в полку совсем не игра
    За день артиллерии Ура!!Ура!!!

    добавила позвучку, прошло класс!!!


  30. Эти 5 пользователей поблагодарили golandetc за это сообщение:


  31. #59
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    21.07.2013
    Сообщения
    4
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 2
    в 2 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги, помогите идейкой проведения встречи детективов. Собираются порядка 45 человек бывшие военные ныне детективы.

  32. #60
    Всегда на ВКМ Аватар для MATAXARN
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    ВЛАДИКАВКАЗ
    Сообщения
    137
    Спасибо
    1,268
    Поблагодарили: 635
    в 106 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    щас в армии стараются отмечать праздники, зарплаты хорошие,стабильность,квартиры, пристиж. но как истинные мужчины вкладываются в основном в стол. но стали потихоньку понимать что не хлебом единым. ща в моду вошло обмывать звания. благо у них свои традиции и ведущий в начале не нужен. пытаюсь писать сценарий вот что нашла на просторах инета.
    Порядок
    проведения офицерского собрания с повесткой дня
    "Присвоение очередного воинского звания"

    1. Офицер, которому присвоено очередное воинское звание, обязан:
    - назначить место, время проведения офицерского собрания и форму одежды (желательно повседневную, но если офицер – командир высокого ранга или непосредственных начальник, то подчинённые могут надеть и парадную в знак уважения);
    - пригласить на собрание офицеров, которых пожелает (своего непосредственного начальника и офицеров своего структурного подразделения – безусловно);
    - назначить на собрание ведущего (желательно офицера в более младшем воинском звании и по возможности малопьющего);
    - прибыть за полчаса до назначенного времени в установленное место в парадной форме одежды (погоны и звёзды – согласно воинскому званию, в котором офицер служил до присвоения очередного звания);
    - проверить меню-раскладку, выход продуктов, увар, наличие посуды (и обязательно – гранёного стакана), ложек, вилок, сервировку столов;
    - по прибытии офицеров своего подразделения и других офицеров – встречать их, при этом показывая им, где находятся места для курения, чистки обуви, умывания и т. д.;
    - по прибытии начальников от командира подразделения и выше подавать команду: "Товарищи офицеры!" и докладывать: "Товарищ полковник! Офицерский состав такого-то подразделения на офицерское собрание собран. Командир такого-то подразделения (должность) подполковник Иванов";
    - сопроводить начальника до почётного места во главе стола и подать команду: "Товарищи офицеры! Прошу к столу";
    - занять место справа от своего непосредственного начальника.
    2. Офицеры, прибывшие на офицерское собрание, обязаны соблюдать тишину и быть всегда готовыми к действию.
    3. Непосредственный начальник офицера, которому присвоено звание, обязан (если нет более старшего командира или начальника):
    - проверить наличие гранёного стакана, фурнитуры (звёзд), спиртных напитков и за состоянием здоровья своего подчинённого;
    - в наступившей тишине собственноручно налить подчинённому полный стакан водки (!), опустить в него звёзды согласно присвоенному званию.
    4. Офицер, которому присвоено звание, принимает строевую стойку, поднимает стакан на уровень груди и докладывает: "Товарищ полковник! Товарищи офицеры! Командир такого-то подразделения (должность) подполковник Иванов. Представляюсь по случаю присвоения мне очередного воинского звания полковник". Выпив водку до дна, ставит стакан, вынимает изо рта звёзды, принимает строевую стойку и докладывает: "Полковник Иванов". Начальник объявляет: "Нашего полку прибыло! Привести форму одежды в порядок". По этой команде два офицера в более младшем звании прикручивают по одной очередной звезде на оба погона непосредственно на плечах офицера, потом каждый из присутствующих на торжестве офицеров собственноручно наливает в свою посуду водки (!) ровно столько, насколько он уважает и чтит "вновь испечённого" полковника. Все выпивают первый тост произвольно, чокаясь и до дна (но без тостов и комментариев).
    Второй тост для поздравления предоставляется начальнику.
    Третий тост также объявляет начальник: "Товарищи офицеры! За тех, кого с нами нет". Офицеры пьют молча, стоя, не чокаясь, до дна.
    Далее начальник передаёт право вести офицерское собрание ведущему.
    Четвертый тост (коллективный) он предоставляет всем офицерам в воинском звании, в котором ранее состоял виновник торжества. Они поочередно характеризуют офицера, предъявляют жалобы и претензии, если таковые есть, объявляют недостатки, которые необходимо устранить и не допускать в новом звании и сделать вывод – отпускают они его в новое качество или нет. После этого тот из офицеров, кто в звании дольше всего, объявляет коллективное решение и предлагает тост: "Отпустить из коллектива подполковников".
    Пятый тост (коллективный) предоставляется всем офицерам в воинском звании, равном новому званию виновника торжества. Они поочередно характеризуют офицера, предъявляют жалобы и претензии, если таковые есть, объявляют недостатки, которые необходимо устранить и не допускать в новом звании и сделать вывод – принимают они его в новом качестве или нет. После этого тот из офицеров, кто в звании дольше всего, объявляет коллективное решение и предлагает тост: "Принять в коллектив полковников".
    Далее ведущий предоставляет тосты офицерам поочерёдно в зависимости от должности, звания, возраста.

    Примечание:
    В случае если офицер, которому присвоено звание, человек непьющий, ему разрешается заменять водку слабоалкогольными напитками.
    Другим присутствующим водку можно заменять другими напитками только после третьего тоста.

  33. Эти 2 пользователей поблагодарили MATAXARN за это сообщение:

    ольгаосинцева131209515 (09.12.2017),solovei58 (25.08.2016)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •