Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 119.

Тема: Микрофоны

  1. #1
    Всегда на ВКМ Аватар для Edvard Kornay
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    САМАРА - СОЧИ
    Сообщения
    27
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 9
    в 4 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Микрофоны

    Хочу купить синхайзер радиосистему 945-ю, или варианты. Кто что посоветует, кто что пробовал, отзовитесь коллеги? Еще пробовал японский мкф то ли аудиотехникс, то ли радиотехникс, (в районе 12000р.) тоже вроде ничего, но не распробовал, как в середине себя ведет.

  2. #2
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    16.07.2009
    Сообщения
    15
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 10
    в 2 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    если у вас бас или баритон,лучше синхайзер, вообще я считаю, что это сугубо мужской микрофон.
    если в голосе преобладают верха, тогда лучше шур

  3. #3
    Всегда на ВКМ Аватар для ROMAS
    Регистрация
    24.08.2007
    Сообщения
    120
    Спасибо
    139
    Поблагодарили: 1,263
    в 40 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта


  4. #4
    Сергей Павловский Аватар для никотин
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Кубань.
    Сообщения
    1,271
    Спасибо
    3,064
    Поблагодарили: 6,651
    в 1,053 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    По ссылке пусто...
    Не верь! Не бойся попросить! ybrjnbyec@mail.ru
    89184450838

  5. #5
    ВКМ - мой дом Аватар для костя66
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщения
    79
    Спасибо
    106
    Поблагодарили: 2,213
    в 65 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    радик - это принципиально? Вы вокалист, и петь имхо лучче в "змею". Что касаецца фирмы, если есть денюшка на бету-87, брать его, ну или sm58, никакие сенхи рядом не стояли

  6. Эти 4 пользователей поблагодарили костя66 за это сообщение:

    елена рощина (24.10.2011),atalon (28.02.2011),Игорь Бакши (30.03.2011),СЭР-ГУНя (22.04.2012)

  7. #6
    Всегда на ВКМ Аватар для odissey
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщения
    1,064
    Спасибо
    139
    Поблагодарили: 1,021
    в 442 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    костя66!Согласен от части....не забывайте!!!Голос человека это не инструмент какой либо!Огромное кол-во нюансов и моментов.Голоса не делятся так просто на: басс,баритон,тенор и т.д. свои особенности темба (при чём проявляются по своему в разныхтональностях)и окраска и прочее.Кто-то тупо лентяй при том,что имеет хороший голос,слух и тембр-не хочет или не знает как правильно подать или с динамикой проблемы;извлекают те или др.ноты по разному опираясь на свои природные данные;поэтому здесь дело не просто:"больше низких "или "высоких"каждый подбирает под себя микрофон.В какой ему удобнее петь и ЛЕГЧЕ!Вот моё ИМХО.Надо для сравнения поработать на разных брендах и разных моделях.Я работал и в АКГ и ШУРик,СИНХАЙЗЕР,Электорвоз и Байер тоже....да ШУР(настоящий)-это универсальный,Но СИНХ НЕЛЬЗЯ(!!!)сказать,что хуже-НИКАК!Просто другой(опять таки смотря какие модели) и очень понравился "ПАРАВОЗ"...

  8. Эти 3 пользователей поблагодарили odissey за это сообщение:

    atalon (28.02.2011),fdgh (03.03.2013),Михалычь (08.10.2011)

  9. #7
    Друг ВКМ Аватар для kmigura
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщения
    18
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 25
    в 5 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Согласен с ODISSEY, для начала надо конечно же попробовать несколько моделей, лично для себя я сделал вывод, что Синхайзер лучше Шура. Кстати, попадались два одинаковых 58-х ШУРА, а звучали они совершенно по разному
    Последний раз редактировалось kmigura, 07.12.2010 в 06:45
    www.kmigura.narod.ru

  10. Эти 2 пользователей поблагодарили kmigura за это сообщение:

    atalon (28.02.2011),vovans (18.03.2012)

  11. #8
    Всегда на ВКМ Аватар для EVA-69
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Россия; Белгород -Геленджик.
    Сообщения
    34
    Спасибо
    327
    Поблагодарили: 81
    в 24 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edvard Kornay Посмотреть сообщение
    Хочу купить синхайзер радиосистему 945-ю, или варианты. Кто что посоветует, кто что пробовал, отзовитесь коллеги? Еще пробовал японский мкф то ли аудиотехникс, то ли радиотехникс, (в районе 12000р.) тоже вроде ничего, но не распробовал, как в середине себя ведет.

    У меня Sennheiser EW100 и SHURE BETA 58A
    В комплектации Sennheiser - база, две антены, шнур сетевой, передатчик (трансмиттер, Transmitter) - все это подключаю к пульту и вкручиваю в гнездо микрофона SHURE. Хочу на сцене со шнуром работаю - хочу по залу брожу.
    Лучше качества чем этой радио системы за свою профессиональную деятельность не слышала!!!!!!!!!!! Вы можете бродить по каким хотите закоулкам ресторана, заходить за колоны ресторана, подвалов, уходить из помещения на улицу по горам и пригоркам - эта система работает и передает каждое слово сказаное вами. (Проверено моим бывшим напарником - мы тогда работали на Черном море Геленджик) Качество отличное! Я не могу сказать точно, но помоему 5-6 лет назад я купила этот комплект Sennheiser - за это время один раз трансмиттер уронили вместе с говорильным (для певунов) микрофоном на свадьбе - в этом году начали моргать цифры на экранчике. И пару лет назад от сырости такое же было на море. Вот и все.
    Кстати самое главное забыла я купила Sennheiser EW100 за 500$ сейчас цена от 28 875 руб. - до 38 293 руб. (Интересовалась после последнего падения - сколько с мужика женглера содрать за порчу моего имущества).

    Обожаю и всем советую!
    Посмотрела в сети - сейчас другие комплектации.
    http://www.yourmusiclife.ru/equipment/element17363/

    ---------- Post added at 04:33 ---------- Previous post was at 04:21 ----------

    Цитата Сообщение от odissey Посмотреть сообщение
    костя66!Согласен от части....не забывайте!!!Голос человека это не инструмент какой либо!Огромное кол-во нюансов и моментов.Голоса не делятся так просто на: басс,баритон,тенор и т.д. свои особенности темба (при чём проявляются по своему в разныхтональностях)и окраска и прочее.Кто-то тупо лентяй при том,что имеет хороший голос,слух и тембр-не хочет или не знает как правильно подать или с динамикой проблемы;извлекают те или др.ноты по разному опираясь на свои природные данные;поэтому здесь дело не просто:"больше низких "или "высоких"каждый подбирает под себя микрофон.В какой ему удобнее петь и ЛЕГЧЕ!Вот моё ИМХО.Надо для сравнения поработать на разных брендах и разных моделях.Я работал и в АКГ и ШУРик,СИНХАЙЗЕР,Электорвоз и Байер тоже....да ШУР(настоящий)-это универсальный,Но СИНХ НЕЛЬЗЯ(!!!)сказать,что хуже-НИКАК!Просто другой(опять таки смотря какие модели) и очень понравился "ПАРАВОЗ"...
    Очень точно подмечено - я просто обожаю свою Беточку (SHURE BETA)!

    А по поводу голоса... будучи солисткой академического хора - было 1 сопрано ... в самом начале карьеры ресторанной - большой проблемой было спеть Пугачеву (у меня не было низких нот вообще). Сейчас же бывает у напарника выходной - народ желает песню Мужскую, только живьем - поем же! Недавно перепела с одним "певуном" Воскресенье...
    Было бы желание! Удачи Вам!

    Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ... ты побеждаешь!



    http://muzik-lara2009.ya.ru
    http://video.yandex.ru/users/muzik-l.../collection/3/

  12. #9
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщения
    123
    Спасибо
    7,453
    Поблагодарили: 23
    в 18 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Кто работал с SHURE 55SH ? Можно ли что то сделать со звуком ?
    Работаю с Sennheiser 945. Устраивает. К каждому микрофону надо привыкнуть.
    Во всех есть свои плюсы и минусы.

  13. #10
    Всегда на ВКМ Аватар для odissey
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщения
    1,064
    Спасибо
    139
    Поблагодарили: 1,021
    в 442 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    если говорить про благородные модели то я бы сказал иначе... не минусы,а просто разный характер звука по ЧХ по разному раскрывается(опять для разного тембра) ну и читаемость разная...у каждого своё предназначение.Я работал в AKG,SHuRE(Ы),SennheiserЫ,Electro-Voice(Ы) и Байер и АуДИКС(ну только не считая фуфловые JTS и прочее для "клиентов-гоблинов")...по своему все хороши честно!"нащюпывал" как извлекать в каждый и не было такого,что мол фФу!это вобще гавно!...было так,что больше что-то нравилось или легче петь(допустим в каких-либо определённых песнях и моменах)
    На данный момент у меня EV RE2-410;Beta 58-a;Sennheiser Free Port(для ведения)EV 967-й;радик Beta 87

  14. Эти 5 пользователей поблагодарили odissey за это сообщение:

    atalon (28.02.2011),ИваннаЭсти (06.03.2011),fdgh (10.03.2013),Михалычь (08.10.2011),vovans (05.02.2011)

  15. #11
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщения
    123
    Спасибо
    7,453
    Поблагодарили: 23
    в 18 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    И все таки интересно ваше мнение о SHURE 55SH

  16. #12
    Анатолий Иванов Аватар для atalon
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    1,440
    Спасибо
    15,568
    Поблагодарили: 22,499
    в 1,337 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVA-69 Посмотреть сообщение
    У меня Sennheiser EW100 и SHURE BETA 58A
    В комплектации Sennheiser - база, две антены, шнур сетевой, передатчик (трансмиттер, Transmitter) - все это подключаю к пульту и вкручиваю в гнездо микрофона SHURE. Хочу на сцене со шнуром работаю - хочу по залу брожу.
    Заинтриговало Ваше сообщение. Но не понял каким образом вы с SHUR бродите по залу и как подсоединяете Sennheiser к SHUR.
    Я много лет проработал с Sennheiser.
    Очень прошу разъяснений.
    Ведущий на праздник в Санкт-Петербурге. АртИсток: Организация корпоративных и семейных праздников СПб.
    Поющий ведущий в Санкт-Петербурге

  17. Эти пользователи поблагодарили atalon за это сообщение:

    Михалычь (08.10.2011)

  18. #13
    Сергей Павловский Аватар для никотин
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Кубань.
    Сообщения
    1,271
    Спасибо
    3,064
    Поблагодарили: 6,651
    в 1,053 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от atalon Посмотреть сообщение
    Заинтриговало Ваше сообщение. Но не понял каким образом вы с SHUR бродите по залу и как подсоединяете Sennheiser к SHUR.
    Я много лет проработал с Sennheiser.
    Очень прошу разъяснений.
    Может быть речь об этом http://www.muzbazar.ru/shop/1501.html ?
    Не верь! Не бойся попросить! ybrjnbyec@mail.ru
    89184450838

  19. Эти 3 пользователей поблагодарили никотин за это сообщение:

    atalon (14.02.2011),ИваннаЭсти (06.03.2011),ssangyong (06.03.2012)

  20. #14
    Анатолий Иванов Аватар для atalon
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    1,440
    Спасибо
    15,568
    Поблагодарили: 22,499
    в 1,337 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от никотин Посмотреть сообщение
    Может быть речь об этом http://www.muzbazar.ru/shop/1501.html ?
    Вполне может быть, но что то не верится, что эта штука может находиться в нежных женских руках. Хотя первая мысль мелькнула именно об этой самой ...(даже не знаю как её назвать)
    Ведущий на праздник в Санкт-Петербурге. АртИсток: Организация корпоративных и семейных праздников СПб.
    Поющий ведущий в Санкт-Петербурге

  21. Эти пользователи поблагодарили atalon за это сообщение:

    Михалычь (08.10.2011)

  22. #15
    Всегда на ВКМ Аватар для EVA-69
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Россия; Белгород -Геленджик.
    Сообщения
    34
    Спасибо
    327
    Поблагодарили: 81
    в 24 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от atalon Посмотреть сообщение
    Заинтриговало Ваше сообщение. Но не понял каким образом вы с SHUR бродите по залу и как подсоединяете Sennheiser к SHUR.
    Я много лет проработал с Sennheiser.
    Очень прошу разъяснений.

    Все очень просто никотин правильную ссылку дал, а вот на фото -
    http://fotki.yandex.ru/users/muzik-l...332240/?page=0
    как это выглядит )))

    рука правда устает ))) - но всего пара движений и я переключаюсь на шнур при необходимости.
    Последний раз редактировалось EVA-69, 14.02.2011 в 16:16

    Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ... ты побеждаешь!



    http://muzik-lara2009.ya.ru
    http://video.yandex.ru/users/muzik-l.../collection/3/

  23. Эти 4 пользователей поблагодарили EVA-69 за это сообщение:

    atalon (14.02.2011),ИваннаЭсти (06.03.2011),никотин (25.02.2011),odissey (18.02.2011)

  24. #16
    Всегда на ВКМ Аватар для odissey
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщения
    1,064
    Спасибо
    139
    Поблагодарили: 1,021
    в 442 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovans Посмотреть сообщение
    И все таки интересно ваше мнение о SHURE 55SH
    работать не работал так слышал от музыкантов,когда появился...а Вам он зачем?!Для эффекта?Видон конечно соответсвеный аля 60-е...к нему тогда контрабас надо гитарку хотя б Музиму какую-то ну и в этом стиле:-)[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось odissey, 18.02.2011 в 14:13

  25. Эти 2 пользователей поблагодарили odissey за это сообщение:

    atalon (28.02.2011),ИваннаЭсти (06.03.2011)

  26. #17
    Всегда на ВКМ Аватар для AlexViolov
    Регистрация
    10.09.2008
    Сообщения
    76
    Спасибо
    139
    Поблагодарили: 216
    в 48 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovans Посмотреть сообщение
    И все таки интересно ваше мнение о SHURE 55SH
    Привет, народ!!!
    Брал на тест 55S (есть такая возможность, т.к. работаю в музмагазине), отработал пару вечеров, проюзал его в разных вариантах (с преампами, обработками...) и ничего хорошего сказать не могу. Экстерьер интересный, а-ля 50-е, но это и всё... Нужна стилизация (ретро-кафе) - прекрасный выбор! Но вживую в него я петь не стал бы. ИМХО.
    Сам я "шурист", хотя отработал в мики разных фирм. И даже сейчас имею два разных "шурика", Один конденсаторный (BETA 87C) - для работы в малых залах, где надо донести каждый вздох, второй динамический - чистый "аэрный" работяга (SM58), в него и "гровить" можно!!! Оба мика проводные.
    Нормальная передача качества сигнала у радиосистем, начинается (в Шурах) с SLX с головой SM58/BETA58, что в переводе на деньги - в районе 1500$. Честно говоря, даже работая в крутых кабаках, не вижу смысла "дуть" в такую дорогую радиосистему. Шнур завсегда звучит правильнее и беспроблемней.
    В мире есть две фирмы с большим опытом разработок и производства, у которых микрофоны - главная линия. В Европе это "Зина", а в Америке - "Шура". Немец, как правило, с теми же характеристиками, процентов на пятнадцать-двадцать дороже. Вот и думайте сами...
    А на счёт под какой голос... Братцы! Окститесь!!! Главное достоинство микрофона - максимально честная передача исходного сигнала, т.е. вашего голоса! И если у тебя баритон, то... у тебя баритон! И если ты ищешь мик, который тебе что-нибудь дорисует по частотке или урежет... то ты, мягко говоря, не прав!
    Всем доброго здоровья! Работы и парнаса по-больше!!!

  27. Эти 18 пользователей поблагодарили AlexViolov за это сообщение:

    агент5 (01.08.2011),Владек (29.03.2011),елена рощина (24.10.2011),Алёша (02.08.2012),atalon (02.03.2011),Audio (03.04.2013),ИваннаЭсти (06.03.2011),EVA-69 (02.03.2011),кро (28.05.2012),fdgh (01.11.2012),kmigura (06.03.2011),LeoFrum (04.03.2011),халпак (25.10.2012),odissei.nesterov (03.11.2011),odissey (04.03.2011),vovans (18.03.2012),ymarist (14.06.2011),ЮРИЙ КАРАХНОВ (11.03.2012)

  28. #18
    Всегда на ВКМ Аватар для odissey
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщения
    1,064
    Спасибо
    139
    Поблагодарили: 1,021
    в 442 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    ПАСИБА!Алекс!Я имею 5 микрофонов.Обязательно радики и крутые и попроще для проведения(как ведущий тоже работаю) и само собой шнуровые и надо обязательно иметь шнуровой именно динамикуИМХО!(Бэту 58 шнур всегда на подхвате держу) При нашей работе кондёр не всегда и нужен(более капризный )то гоблины всякие на работе не дай Бог....или кто на улице где влага не рекомендовал бы кондёры(ну если конечно всё в полном порядке с землёй(заземлением)и вы стоите на сцене,а не на земле тем более в шлёпках.Случаи встречаются при плохом заземлении или его отсутствии,когда шнуровой(!) конденсаторный мик БЬЁТ ПОЗУБАМ не по-детски!!!
    Ну,а для особых ценителей и гурманов микрофонов могу ещё посоветовать Байер М88 TG говорят Песняры д сих пор поют и на студиях используют чумовой звук +взрослое давление по всему спектру частот;чувствительный и заметьте-ДИНАМИЧЕСКИЙ!!!(дорогой КАНЕШНА 420долл.)ну и капризный само собой - подобное всё боится влаги,не то что ударов но и сильных встряхиваний.нНо!МИК крутой!

  29. Эти 3 пользователей поблагодарили odissey за это сообщение:

    atalon (04.03.2011),ИваннаЭсти (06.03.2011),fdgh (03.03.2013)

  30. #19
    Друг ВКМ Аватар для showm11
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщения
    122
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 55
    в 11 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    У меня синхайзер и шур, если умеешь петь, то все равно(как звукач тебя выставит и подчистит) К микрофону привыкать надо. По качеству выбираю синхайзер(зачет)
    Александр
    http://www.inet76.ru

  31. #20
    Всегда на ВКМ Аватар для Kaym
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    62
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 174
    в 26 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Абсолютно согласен с AlexViolov. Зачем мудрить, есть две основные конторы, специализирующиеся именно на микрофонах: SENNHEISER и SHURE, Шурик SM58 - это классика, зачем изобретать велосипед. Хотя изначально Edvard Kornay не уточнил для каких целей приобретается микрофон, будем считать что для вокала, не знаю кто как, а я всё-таки доверяю старому проверенному проводному Шурику. Для работы хоть где - в кабаке, на концертной сцене - лучше по-моему не нужно.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •