Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 117.

Тема: НАЛОГОВАЯ, КАРАУЛ!?

  1. #1
    Всегда на ВКМ Аватар для L-a-b-u-x
    Регистрация
    26.06.2009
    Сообщения
    38
    Спасибо
    254
    Поблагодарили: 63
    в 24 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию НАЛОГОВАЯ, КАРАУЛ!?

    Здравствуйте уважаемые!
    Вот вопрос незримый, но он как дамоклов меч висит.
    Кто под хозяевами и ЧП, это понятно, там с оплатой
    налогов всё согласовано, а как тем кто в свободном
    полете разрулить ситуацию при "НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ!!".
    Контрольная закупка(ЗАКАЗ), чего не должно быть в
    ноутбуке, отмазка - "мы работаем бесплатно, это наши
    родственники". Кто сталкивался, вразумите?

  2. Эти пользователи поблагодарили L-a-b-u-x за это сообщение:


  3. #2
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Из музыки насколько я знаю не должно быть ничего. Даже покупая лицензионные компакт диски вы прочтете на обложке, что публичное воспроизведение запрещено. Даже если вы просто бесплатно станете в метро песни орать, то уже будете нарушать авторские права и подлежите штрафу. От наезда по этому поводу освобождает бумажка из налоговой, что мол вы каждый месяц отстегиваете налог на авторские отчисления. У нас так диджеи работают. Ежемесячно отчисляют и на дверях в кафе наклейка соответствующая есть. Так что даже имея лицензионный софт эти уроды могут конфисковать комп для экспертизы прямо во время вечера. А коли все в порядке, ну извенятся потом. А оно вам надо? Так что в нашей стране рекет вполне узаконен и деваться некуда. Только платить и иметь наклейки и бумажки по лицензиям.
    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


  4. Эти 10 пользователей поблагодарили magnusstudio за это сообщение:

    геркулес (10.03.2013),cosmov (03.08.2010),Игорь из Ростова (31.07.2010),Helenna (03.11.2011),L-a-b-u-x (24.07.2010),СергейКРАЕВ121113236 (27.03.2013),Хамзина Айна (31.07.2010),sfkud (31.07.2010),vads 1 (26.07.2010),vasili4 (26.07.2010)

  5. #3
    Всегда на ВКМ Аватар для Jenifer29
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Россия г.Сарапул
    Сообщения
    757
    Спасибо
    4,512
    Поблагодарили: 19,216
    в 581 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Во первых, надо как-то подружится с налоговой, у нас это получилось! Мы у них уже несколько вечеров проводили, по-чуть заниженной цене, и все остались довольны!!! По-моему, это уже плюс. Во вторых...Вот все советуют брать предоплату, но мы никогда не берём, даже если подсовывают насильно, ну не берём! и все тут! Это повелось давным давно, у меня ведущая такая впечатлительная, как-то перед началом свадьбы с нами уже сразу же расчитались и она взяла денежки в руки, свадьба прошла ужасно! Сидячие гости, музыка им не нравится и все такое...Она придумала для себя эту примету, деньги до свадьбы руками вообще не трогать. Так что их несут только в конце вечера. Мне кажется, налоговая не пойдёт на такое дорогое удовольствие, заказывать столовую и собирать гостей, и все это только ради того, чтобы нас лабухов поймать с поличным. Так что я считаю, что не так уж и глупо НЕ БРАТЬ ДЕНЬГИ ЗАРАНЕЕ!!! А у вас какое мнение?

    Ну а про авторские права...вопрос очень сложный, не рискну обсуждать пока его, т.к. мало осведомлена. И сама не плачу ни каких налогов.
    Последний раз редактировалось Jenifer29, 26.07.2010 в 15:13
    моя почта: www.jenifer.ru@mail.ru

  6. Эти 9 пользователей поблагодарили Jenifer29 за это сообщение:

    геркулес (10.03.2013),Helenna (03.11.2011),KLESHH (19.08.2010),L-a-b-u-x (27.07.2010),СергейКРАЕВ121113236 (27.03.2013),Скрипач (24.06.2011),sibir (22.02.2012),vasili4 (26.07.2010),yurgesovna (17.08.2011)

  7. #4
    САМОДОСТАТОЧНЫЙ:р Аватар для vasili4
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Рядом с Днепропетровском
    Сообщения
    104
    Спасибо
    1,099
    Поблагодарили: 1,096
    в 87 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Абсолютно согласен! А еще я придумал себе отмазку от налоговой: "Извините, я здесь в качестве гостя (троюродный дядя двоюродной тети)!" И деньги из рук в руки не беру. "Положите на стол, пожалуйста! Спасибо!" А потом я могу деньги найти, и (вот такая я сволочь) прикарманить!
    Что касается задатков и оплаты в начале - тут тоже придумал, но уже для тех, кто начинает "быковать", мол "Мы тебе деньги платим!".
    Отвечаю: "А Вы мне еще ничего не платили, и я спокойно могу уйти!" Иногда срабатывает!
    УДАЧИ ВСЕМ!
    ПОСЛЕ ПЯТИДЕСЯТИ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
    НУ ЧТО, ЕЩЕ ПО
    50г?


    sirotiukav@mail.ru

  8. Эти 11 пользователей поблагодарили vasili4 за это сообщение:

    геркулес (10.03.2013),елена рощина (04.08.2010),викамецгер1401021238 (06.01.2014),Игорь из Ростова (31.07.2010),Нинка-Зажигалка (14.08.2011),KLESHH (19.08.2010),L-a-b-u-x (27.07.2010),moris99 (01.08.2013),СергейКРАЕВ121113236 (27.03.2013),Скрипач (24.06.2011),yurgesovna (17.08.2011)

  9. #5
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasili4 Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен! А еще я придумал себе отмазку от налоговой: "Извините, я здесь в качестве гостя (троюродный дядя двоюродной тети)!" И деньги из рук в руки не беру. "Положите на стол, пожалуйста! Спасибо!" А потом я могу деньги найти, и (вот такая я сволочь) прикарманить!
    Нууу, тут вы больше задеваете вопрос о разрешении на предпринемательскую деятельность. Эта отмазка еще может и прокатит. НО!
    Не знаю, но лично нас очень радует оплата в начале вечера(банкета). Т.к. частенько бывают случаи, что начинают ныть-типа скиньте лабухи добрые, деньги пропили, много берете и т.д. и т.п. Чаще- бабки у хозяина, хозяин готовый всех посылает. Или же не могут его найти. Или поиграйте еще часок а то гости еще тут, а то бабки не отдадим. Рекет короче и вымагательство.
    Короче деньги лучше сразу забрать и не переживать, чем верить в придуманные приметы и весь вечер париться отдадут иль нет.

    Ну а насчет авторских, то госслужащим наплевать кто вы. работник или приглашенный. У них вопрос на каком основании производится звуковое сопровождение в людном месте. Сказано же. НИЗЗЗЗЯ.
    Без документов, подтверждающих авторские отчисления, запрещается любое публичное воспроизведение музыкальных произведений, состоящих на учете в РАО. А РАО скажу вам вправе само зачислять авторов в своё общество без их согласия. и собирать дань с ... нас . А про софт на вашем компе я вообще молчу.
    Так что лучший вариант отбабахать на ура пару банкетов начальнику налоговой и заиметь его визиточку(лучше стать кумом,сватом,братом,сыном,дочкой,дядей). Она хать как то сможет помочь. Так что отдавайте своих детей в налоговую или СБУ или другую госсрекетгопстоп - организацию, и проблем у вас не будет.
    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


  10. Эти 10 пользователей поблагодарили magnusstudio за это сообщение:

    геркулес (10.03.2013),Игорь из Ростова (31.07.2010),gibson_72 (02.08.2010),KLESHH (19.08.2010),L-a-b-u-x (27.07.2010),СергейКРАЕВ121113236 (27.03.2013),Скрипач (24.06.2011),Talesya (27.07.2010),tp-20 (24.11.2012),vasili4 (27.07.2010)

  11. #6
    Всегда на ВКМ Аватар для Talesya
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщения
    197
    Спасибо
    1,848
    Поблагодарили: 1,602
    в 145 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jenifer29 Посмотреть сообщение
    Во первых, надо как-то подружится с налоговой, у нас это получилось! Мы у них уже несколько вечеров проводили, по-чуть заниженной цене, и все остались довольны!!! По-моему, это уже плюс. Во вторых...Вот все советуют брать предоплату, но мы никогда не берём, даже если подсовывают насильно, ну не берём! и все тут! Это повелось давным давно, у меня ведущая такая впечатлительная, как-то перед началом свадьбы с нами уже сразу же расчитались и она взяла денежки в руки, свадьба прошла ужасно! Сидячие гости, музыка им не нравится и все такое...Она придумала для себя эту примету, деньги до свадьбы руками вообще не трогать. Так что их несут только в конце вечера. Мне кажется, налоговая не пойдёт на такое дорогое удовольствие, заказывать столовую и собирать гостей, и все это только ради того, чтобы нас лабухов поймать с поличным. Так что я считаю, что не так уж и глупо НЕ БРАТЬ ДЕНЬГИ ЗАРАНЕЕ!!! А у вас какое мнение?

    Ну а про авторские права...вопрос очень сложный, не рискну обсуждать пока его, т.к. мало осведомлена. И сама не плачу ни каких налогов.
    Я тоже раньше работала по принципу: "Оплата в конце вечера. Если клиенту не понравится, он вправе не платить мне". Ни разу не заплатили. Но времена изменились, так что сейчас беру 50% предоплаты. Выписываю распис всеми своими паспортными и регистрационными данными и показываю паспорт, так как у нас, увы. появились некоторые "товарищи", которые дискредитировали понятие "ведущий/тамада" необязательностью и кидаловом - берут по несколько свадеб на одну и ту же дату, каждому следующему говоря сумму больше. В итоге одну, последнюю, оставляют себе, а остальные кидают. Либо так бывало, что молодожены идут на поводу родителей/гостей и проч. и за неделю до свадьбы могли снять заказ. Я в любом случае возвращаю деньги, а другие ведущие аванс не возвращают в таком варианте.
    Ну и, самое главное, мой принцип - на свадьбе я заказываю себе кофе за свой счет и не ем за счет клиентов никогда и нигде. Хотя я вообще не ем на свадьбе и не пью.
    Улыбайтесь! Это всех раздражает!
    ================================


  12. Эти 8 пользователей поблагодарили Talesya за это сообщение:

    геркулес (10.03.2013),Елабуга (07.03.2013),ЛедиЛада (28.10.2011),kirusha.79 (01.10.2012),KLESHH (19.08.2010),L-a-b-u-x (27.07.2010),СергейКРАЕВ121113236 (27.03.2013),Скрипач (24.06.2011)

  13. #7
    САМОДОСТАТОЧНЫЙ:р Аватар для vasili4
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Рядом с Днепропетровском
    Сообщения
    104
    Спасибо
    1,099
    Поблагодарили: 1,096
    в 87 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magnusstudio Посмотреть сообщение
    Нууу, тут вы больше задеваете вопрос о разрешении на предпринемательскую деятельность. Эта отмазка еще может и прокатит. НО!
    Не знаю, но лично нас очень радует оплата в начале вечера(банкета). Т.к. частенько бывают случаи, что начинают ныть-типа скиньте лабухи добрые, деньги пропили, много берете и т.д. и т.п. Чаще- бабки у хозяина, хозяин готовый всех посылает. Или же не могут его найти. Или поиграйте еще часок а то гости еще тут, а то бабки не отдадим. Рекет короче и вымагательство.
    Короче деньги лучше сразу забрать и не переживать, чем верить в придуманные приметы и весь вечер париться отдадут иль нет.

    Ну а насчет авторских, то госслужащим наплевать кто вы. работник или приглашенный. У них вопрос на каком основании производится звуковое сопровождение в людном месте. Сказано же. НИЗЗЗЗЯ.
    Без документов, подтверждающих авторские отчисления, запрещается любое публичное воспроизведение музыкальных произведений, состоящих на учете в РАО. А РАО скажу вам вправе само зачислять авторов в своё общество без их согласия. и собирать дань с ... нас . А про софт на вашем компе я вообще молчу.
    Так что лучший вариант отбабахать на ура пару банкетов начальнику налоговой и заиметь его визиточку(лучше стать кумом,сватом,братом,сыном,дочкой,дядей). Она хать как то сможет помочь. Так что отдавайте своих детей в налоговую или СБУ или другую госсрекетгопстоп - организацию, и проблем у вас не будет.
    Ну, у нас, в Украине, еще не все так запущено (Тьфу,тьфу,тьфу)! Мы с такими проблемами еще не сталкивались, но я знаю, что МЫ - "Повторухи-мухи": лет эдак через 3-5 МЫ начинаем повторять за Россией. Так что, надеюсь, к тому времени, как нас коснется эта проблема, мы найдем выход из ситуации, в том числе и с Вашей, коллеги, помощью (особый респект автору за темку!).

    Цитата Сообщение от Talesya Посмотреть сообщение
    Я тоже раньше работала по принципу: "Оплата в конце вечера. Если клиенту не понравится, он вправе не платить мне". Ни разу не заплатили. Но времена изменились, так что сейчас беру 50% предоплаты. Выписываю распис всеми своими паспортными и регистрационными данными и показываю паспорт, так как у нас, увы. появились некоторые "товарищи", которые дискредитировали понятие "ведущий/тамада" необязательностью и кидаловом - берут по несколько свадеб на одну и ту же дату, каждому следующему говоря сумму больше. В итоге одну, последнюю, оставляют себе, а остальные кидают. Либо так бывало, что молодожены идут на поводу родителей/гостей и проч. и за неделю до свадьбы могли снять заказ. Я в любом случае возвращаю деньги, а другие ведущие аванс не возвращают в таком варианте.
    Ну и, самое главное, мой принцип - на свадьбе я заказываю себе кофе за свой счет и не ем за счет клиентов никогда и нигде. Хотя я вообще не ем на свадьбе и не пью.
    А вот с "кидалами" в нашей среде сталкивался и я.
    Ну, тут 2 аспекта:
    1 (+) Благодаря таким, с позволения сказать "Коллеггггааааааааамммм" (язык не поворачивается так их называть) и своей безупречной репутацией мы создаем СЕБЕ имидж. И поверьте, добрая слава о Ваших делах разнесется дальше, чем Вы себе представляете!

    2 Какое-то время приходится доказывать, что ты - не "верблюд". (Но, если судить по тем материалам, которые ты, Talesya, выкладываешь, тебе это не грозит. И дай Бог, чтоб и дальше не грозило!)

    А вот когда "кидают" нас заказчики - конечно неприятно, ну да Бог им судья! Однако мой тебе совет - предоплату возвращать ты должна только в случае "форс мажора" с твоей стороны (в жизни всякое бывает). В противном случае.... Ты же условия соглашения не нарушала!
    Ну а я от своих принципов (или "бзиков" - называйте как хотите) пока не отступаюсь. А всем нам - удачи, нормальных клиентов и парнаса!
    ПРИВЕТ!!!
    Последний раз редактировалось vasili4, 27.07.2010 в 21:07
    ПОСЛЕ ПЯТИДЕСЯТИ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
    НУ ЧТО, ЕЩЕ ПО
    50г?


    sirotiukav@mail.ru

  14. Эти 13 пользователей поблагодарили vasili4 за это сообщение:

    геркулес (10.03.2013),Елабуга (07.03.2013),ВикторияБражникова1406211122 (03.07.2014),ЛедиЛада (28.10.2011),ЛюдаМихайлец140912922 (01.10.2014),Нинка-Зажигалка (14.08.2011),Jenifer29 (30.07.2010),KLESHH (19.08.2010),СергейКРАЕВ121113236 (27.03.2013),Скрипач (24.06.2011),тамадуха (19.01.2012),Talesya (28.07.2010),tp-20 (24.11.2012)

  15. #8
    Всегда на ВКМ Аватар для L-a-b-u-x
    Регистрация
    26.06.2009
    Сообщения
    38
    Спасибо
    254
    Поблагодарили: 63
    в 24 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Спасибо всем откликнувшимся.
    vasili4, также с Вами согласен по предоплате. Вот здесь и может
    быть заказ-подстава. Рискуем, но иначе ещё хуже.
    Мы с заказчиком подписываем договор-расписку в 2-х экз., оплата
    50% за 15 дней до мероприятия(в случае их отказа залог остается у нас,
    как за упущенную выгоду) и остальные 50% перед началом свадьбы, чаще
    перед выездом с аппаратурой, если транспорт заказчика и прочее.
    Jenifer29, "НЕ БРАТЬ ДЕНЬГИ ЗАРАНЕЕ" - предрассудки. Мы тем самым исключаем
    случаи описанные magnusstudio. У нас даже было так: конец свадьбы, время
    расчитаться, а заказчик говорит, извините, поиздержались, отдадим из денег
    подаренных молодым, молодые уехали, приходите завтра. Настроение - 0, но
    все обошлось.
    С предоплатой и работается спокойнее и с полной отдачей.
    На ноутбуке только ОС лиц-ка и бесплатный Jet Audio, остальное на флешке
    8 Гиг., "ЧУЖАЯ" дали послушать, хотя в налоговой тоже не лохи.
    vasili4, спокойно уйти не получится, если ведущая(не в обиду им) не имеет
    своего микрофона и не поет, закрыла рот - убрала рабочее место, то мне
    сложнее. Аппаратуры на 30 тыс.гр., в кармане за раз не унести.
    magnusstudio, "Так что отдавайте своих детей в налоговую или СБУ или
    другую госсрекетгопстоп - организацию, и проблем у вас не будет." - это из
    области фантастики.
    Jenifer29, "надо как-то подружится с налоговой", вопрос пока открыт, а
    "дружба" основанная на отстегивании ..., быстро привыкнут как к должному.
    Оформлять всё законно, столько мороки, да и заказы не постоянно, конкуренция,
    а снижать цены, не оправдаешь затраченного.
    Talesya, "Ну и, самое главное, мой принцип - на свадьбе я заказываю себе кофе
    за свой счет и не ем за счет клиентов никогда и нигде. Хотя я вообще не ем на
    свадьбе и не пью.", СОГЛАСЕН С ВАМИ НА ВСЕ 100%.
    ВСЕМ СПАСИБО, УДАЧИ И ПАРНАСА!!!

  16. Эти 8 пользователей поблагодарили L-a-b-u-x за это сообщение:

    геркулес (10.03.2013),Игорь из Ростова (31.07.2010),KLESHH (19.08.2010),СергейКРАЕВ121113236 (27.03.2013),Скрипач (24.06.2011),Talesya (28.07.2010),tp-20 (24.11.2012),vasili4 (28.07.2010)

  17. #9
    Всегда на ВКМ Аватар для Talesya
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщения
    197
    Спасибо
    1,848
    Поблагодарили: 1,602
    в 145 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    L-a-b-u-x, налоговики привыкают к "благодарности" еще как! Причем аппетит у них растет во время еды, так что это тоже не вариант (тут с вами согласна на все 100). С другой стороны "отблагодаренный" на постоянной основе предупредит по телефону о том, что грядет гроза и надо бы поберечься.... Проблем платить нет, но вся дурость системы и то, что эти деньги не идут на нормальные дела, отбивает охоту на все 100%.
    Улыбайтесь! Это всех раздражает!
    ================================


  18. Эти 6 пользователей поблагодарили Talesya за это сообщение:

    геркулес (10.03.2013),KLESHH (19.08.2010),L-a-b-u-x (29.07.2010),Margo_ (18.10.2012),СергейКРАЕВ121113236 (27.03.2013),vasili4 (28.07.2010)

  19. #10
    Всегда на ВКМ Аватар для Jenifer29
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Россия г.Сарапул
    Сообщения
    757
    Спасибо
    4,512
    Поблагодарили: 19,216
    в 581 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Нет...ну а я ей(тамаде своей что говорю...) но это бесполезно, не берет она денег раньше, чем свадьба закончится. И заказы не берет, если клиент уж слишком навязчивый. Недавно один парнишка достал нас, сначала начал подкатывать через посредника, потом напрямую к тамаде, а потом нашел общих знакомых и уже через меня начал, настырно так, просить провести у него свадьбу. Главное, вот что подозрительно, на этот день у нас нет заказа да и никто не звонил нам с заказом свадьбы, может и свадеб то и нет в этот день вовсе. Короче, она упёрлась, говорит, не пойду я к ним, иди с другой ведущей, а лучше вообще не ходи, потому что пару раз, то что мы отказывались от таких настырных клиентов, нас самих же и спасло.
    Дело было так, в школе, где я работаю, работница медпункта женила своих детей, приехала на работу к моей ведущей обговаривать сценарий, и давай все выспрашивать, да еще все поправлять, это не так надо делать и то тоже не так. А под конец вообще мою Леночку обидела, и сказала"Вы только попробуйте заявится на свадьбу в майке и в шортах, вы уж поприличнее платье оденьте."(надо сказать, что Лена очень нормально одевается), это её и обидело. И она им тут же отказала. Целую неделю они ездили к ней на работу и терроризировали. Потом через меня пробовали, но уже ничего поделать было нельзя, раз возник конфликт,как уж тут проводить свадьбу? А потом оказалось, нашли они другую тамаду, и почти в начале свадьбы уже все пошло не так, эта самая мамаша начала говорить, что тамада все делает не правильно, даже довела её до слёз, потом она вызвонила какую-то другую тамаду и они быстенько подъехали и развернули аппаратуру, а тем пришлось без денег идти домой, да это бы ладно, а позор какой? Если бы мы в такую ситуацию попали? Может и желание работать бы вообще пропало бы навсегда.
    Так вот Леночка моя и говорит, иногда лучше отказать!

    А налоговой мы ничего не отстёгиваем, просто на 500рубликов дешевле проводили несколько вечеров, причём, они деньги прямо в своей кассе выдавали, и расписываться нужно было, еще вот что интересно, вот не ровно например 3тыс рубл, а еще (точно не помню) 10 копеек!!!)))

    ---------- Post added at 05:45 ---------- Previous post was at 05:31 ----------

    Нет...ну а я ей(тамаде своей что говорю...) но это бесполезно, не берет она денег раньше, чем свадьба закончится. И заказы не берет, если клиент уж слишком навязчивый. Недавно один парнишка достал нас, сначала начал подкатывать через посредника, потом напрямую к тамаде, а потом нашел общих знакомых и уже через меня начал, настырно так, просить провести у него свадьбу. Главное, вот что подозрительно, на этот день у нас нет заказа да и никто не звонил нам с заказом свадьбы, может и свадеб то и нет в этот день вовсе. Короче, она упёрлась, говорит, не пойду я к ним, иди с другой ведущей, а лучше вообще не ходи, потому что пару раз, то что мы отказывались от таких настырных клиентов, нас самих же и спасло.
    Дело было так, в школе, где я работаю, работница медпункта женила своих детей, приехала на работу к моей ведущей обговаривать сценарий, и давай все выспрашивать, да еще все поправлять, это не так надо делать и то тоже не так. А под конец вообще мою Леночку обидела, и сказала"Вы только попробуйте заявится на свадьбу в майке и в шортах, вы уж поприличнее платье оденьте."(надо сказать, что Лена очень нормально одевается), это её и обидело. И она им тут же отказала. Целую неделю они ездили к ней на работу и терроризировали. Потом через меня пробовали, но уже ничего поделать было нельзя, раз возник конфликт,как уж тут проводить свадьбу? А потом оказалось, нашли они другую тамаду, и почти в начале свадьбы уже все пошло не так, эта самая мамаша начала говорить, что тамада все делает не правильно, даже довела её до слёз, потом она вызвонила какую-то другую тамаду и они быстенько подъехали и развернули аппаратуру, а тем пришлось без денег идти домой, да это бы ладно, а позор какой? Если бы мы в такую ситуацию попали? Может и желание работать бы вообще пропало бы навсегда.
    Так вот Леночка моя и говорит, иногда лучше отказать!

    А налоговой мы ничего не отстёгиваем, просто на 500рубликов дешевле проводили несколько вечеров, причём, они деньги прямо в своей кассе выдавали, и расписываться нужно было, еще вот что интересно, вот не ровно например 3тыс рубл, а еще (точно не помню) 10 копеек!!!)))
    моя почта: www.jenifer.ru@mail.ru

  20. Эти 4 пользователей поблагодарили Jenifer29 за это сообщение:

    Dachnik (30.07.2010),djvasiliy (22.01.2014),KLESHH (19.08.2010),СергейКРАЕВ121113236 (27.03.2013)

  21. #11
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasili4 Посмотреть сообщение
    Ну, у нас, в Украине, еще не все так запущено (Тьфу,тьфу,тьфу)! Мы с такими проблемами еще не сталкивались, но я знаю, что МЫ - "Повторухи-мухи": лет эдак через 3-5 МЫ начинаем повторять за Россией. Так что, надеюсь, к тому времени, как нас коснется эта проблема, мы найдем выход из ситуации, в том числе и с Вашей, коллеги, помощью (особый респект автору за темку!).
    Гы-гы. Я вам тут про Харьков вообщето рассказываю. Наши диджеи в своих забегаловках отстегивают налог за использование музыки с нета(да откуда угодно). И они. на дверях наклеечку соответствующую имеют об уплате налога. Так что просто до вас еще не дошли.
    А вообще конечно если вы работаете не на постоянном месте, то столкнуться с налоговиком у вас практически равно нулю. Другое дело когда налоговик - гость и как они любят по пьянке попонтоваться корочками. Дескать, вот я вас таких сяких, что захочу то и сделаю. Но это и менты любят и СБУшники. К нам раз подходит пьяный мент(или особист) заказывает песню и тычет корочку. Ну мы ему объяснили где он и в каком состоянии находится, и кому ему нужно показать свою бумажку. Но тут другой вопрос, у нас просто крыша у шефа хорошая, так что можно и депутатов посылать куда подальше.
    А вообще был у нас случай. Вызвали в налоговую, показали три папки личных дел на нас. И попросили отыграть банкетик на халяву. Дескать не наглейте. Вы сколько лабаете по городу и мы вас не трогаем... Пришлось согласиться. Это было лет 8 назад. Больше подобного небыло. Видать у них кризис тогда был, поприжало.
    Желаю вам чтоб у вас подобных эксессов не возникало.
    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


  22. Эти 9 пользователей поблагодарили magnusstudio за это сообщение:

    Елабуга (07.03.2013),виктор вербицкий (23.09.2015),KLESHH (19.08.2010),СергейКРАЕВ121113236 (27.03.2013),Скрипач (24.06.2011),Талика! (25.06.2013),SVMihailovka (26.03.2013),tp-20 (24.11.2012),vasili4 (30.07.2010)

  23. #12
    САМОДОСТАТОЧНЫЙ:р Аватар для vasili4
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Рядом с Днепропетровском
    Сообщения
    104
    Спасибо
    1,099
    Поблагодарили: 1,096
    в 87 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magnusstudio Посмотреть сообщение
    Гы-гы. Я вам тут про Харьков вообщето рассказываю.
    Мама дорогая! И нас уже начинает засасывать!

    Цитата Сообщение от Jenifer29 Посмотреть сообщение
    Так вот Леночка моя и говорит, иногда лучше отказать!
    Умница твоя Леночка! Передай ей от меня РЕСПЕКТ!
    Да еще если бы каждый раз клиенты со мной встречались, обсуждали и обговаривали!...
    Вот был случай, когда договорились по телефону, за 2 месяца не соизволили встретиться, а потом, с первой секунды почти по твоему посту! Слава Богу, доработал Я (других не приглашали), деньги заплатили, но мы в это "село больше не ездим"!
    ПОСЛЕ ПЯТИДЕСЯТИ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
    НУ ЧТО, ЕЩЕ ПО
    50г?


    sirotiukav@mail.ru

  24. Эти 4 пользователей поблагодарили vasili4 за это сообщение:

    Jenifer29 (02.08.2010),KLESHH (19.08.2010),СергейКРАЕВ121113236 (27.03.2013),Скрипач (24.06.2011)

  25. #13
    Друг ВКМ Аватар для boki
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    belarus
    Сообщения
    114
    Спасибо
    35
    Поблагодарили: 541
    в 65 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Я( в Беларуси)плачу налог 44 евро в месяц,и законно лабаю абсолютно в любом месте,за любой ценник и могу даже качнуть права если что.Я на работе и защищён законом.Даже если пьяный обидит-менты обязаны защищать.У нас наверное все платят,потому как нет проблем.Раз на выпускном один из организаторов-родителей что бабло увёл хотел на лабухов стрелки перевести-,решилось моментом, предъявив отрывной талон.Ну,а хитрым(лабаю бесплатно знакомым)налоговая предупреждает под роспись,что ещё раз ловят и взымают бабло за прежние времена.Был претендент.Поймать-элементарно.Вызываеют молодых ,и типа показывают заявление от лабуха что они рассчитались с ним поддельными купюрами.Молодые пишут заявление что:-мы рассчитались такими то купюрами.Всё.Вас ставят раком,и по самое не хочу.
    Блин проблема,мой доход за месяц около 1000$ минус 44 евро налога
    ElektroVoice рулит

  26. Эти 4 пользователей поблагодарили boki за это сообщение:

    KLESHH (19.08.2010),KUKAhm (29.06.2011),vab78 (07.02.2012),vasili4 (01.08.2010)

  27. #14
    Всегда на ВКМ Аватар для skaz
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Ростов-Тамбов-Москва
    Сообщения
    121
    Спасибо
    2,649
    Поблагодарили: 620
    в 81 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boki Посмотреть сообщение
    Блин проблема,мой доход за месяц около 1000$ минус 44 евро налога
    Хорошая проблема!)))

  28. #15
    Друг ВКМ Аватар для Duxa
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщения
    12
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 54
    в 3 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Господи,Ну кто-же поднял руку на музыкантов?Делаем людям праздник,дарим хорошее настроение в нашей серой жизни.А авторы этих произведений,песни которых Мы поем для народа-должны Нам платить за такую рекламу.Многие посетители даже не знают этих песен и с помощью ЛАБУХОВ,узнают авторов этих песен.Наверно считают,что Мы строим дома за границей имеем яхты и ездим на крутых тачках.Не удивлюсь,что в Загсе с молодых будут требовать уплаты за авторское право с состовлением плейлиста.Ведь за Ними ненадо охотиться.

  29. Эти 11 пользователей поблагодарили Duxa за это сообщение:

    Валера 75Х (02.08.2010),ЕленаИльчанинова130325019 (31.03.2013),ЕленаКотова1606032317 (05.09.2017),виктор вербицкий (23.09.2015),BEV075 (13.10.2011),KLESHH (19.08.2010),СергейКРАЕВ121113236 (27.03.2013),Скрипач (24.06.2011),Талика! (25.06.2013),SVMihailovka (26.03.2013),Talesya (02.08.2010)

  30. #16
    Всегда на ВКМ Аватар для carica
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщения
    33
    Спасибо
    1,136
    Поблагодарили: 929
    в 30 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Уважаемые Здравствуйте! У нас в городе П. Пока все спокойно! Ни каких серьезных нападок в адрес музыкантов и и ведущих тьфу-тьфу... нет со стороны налоговой. Хотя я сама ИП налоги плачу исправно, отчеты сдаю вовремя. Но в городе появилось много дилитантов, проводят вечера за копейки, с низким качеством и дешего, цены сбивают,отследить данную прослойку нет возможности. Иногда даже есть где-то желание, что бы наши налоговые органы навели порядок! Зарегистрировался,заплатил налог, работай на здоровье! Ну а пока живет и работаем как можем.... Это лично мое субъективное мнение, может кто то с ним и не согласен)))

  31. Эти 4 пользователей поблагодарили carica за это сообщение:

    Васяновна (10.10.2012),Ленусико (29.11.2011),СергейКРАЕВ121113236 (27.03.2013),vab78 (07.02.2012)

  32. #17
    Всегда на ВКМ Аватар для Talesya
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщения
    197
    Спасибо
    1,848
    Поблагодарили: 1,602
    в 145 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Думаю, что уплаченный налог не сделает из дилетанта и непрофессионала супер-профи, так что всё равно будут делать плохо и брать мало ("а что вы хотели за такие деньги? - как говорят подобные "спецы" у нас в городе - "я много не беру, потому и работаю не очень").
    Улыбайтесь! Это всех раздражает!
    ================================


  33. Эти 2 пользователей поблагодарили Talesya за это сообщение:

    СергейКРАЕВ121113236 (27.03.2013),SVMihailovka (26.03.2013)

  34. #18
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boki Посмотреть сообщение
    Я( в Беларуси)плачу налог 44 евро в месяц,и законно лабаю абсолютно в любом месте,за любой ценник и могу даже качнуть права если что.Я на работе и защищён законом
    Блин проблема,мой доход за месяц около 1000$ минус 44 евро налога
    Это великолепно, если ваш доход составляет 1000$. Мне интересно, Вы на постоянке где-то или чисто по выездным банкетам? Я вот уже 17 лет работаю в ресторанах. Хозяева ни разу не устраивали официально, чтоб со стажем и зарплатой. Им же нравится, чтоб если что не так, то сразу досвидания.А время то идет. Давно хочу оформить ЧП или как лучше даже не знаю, чтобы тоже всё было законно и я имел права. НО! Заказчик с недоверием относится к всякого рода договорам и прочему акромя усного договора. Или вот насчет темы про профи и дилетантов с улицы. Я, работая в ресторане например на этой неделе 4 дня из 7 выходной. По причине того, что в кабаке работает диджей с тамадой за 200$, а за такую сумму работаю я как музыкант. Вот администратор и говорит. Или цену опускай, или дома сиди-жди своего клиента. Но с чего я буду опускать? Работаю я в живую(с напарником) + дискотека+караоке+ качественная мощная аппаратура. А клиенту пофигу какая аппаратура, диджей ты или музыкант.Клиенту главное дешевле, потому как хочется еще тамаду+танцевальный коллектив+фокусник+голуби+юморист+фейерверк. А так как всё это ему уже впарили организаторы торжеств и цена обговорена, то музыкант на самом последнем месте. Извините за эти эмоции не по теме. Вопрос в следующем. Стоит ли оформлять свои вот такие бесправные права и чем Вы Уважаемый БОКИ привлекаете клиентов?реклама или еще как?
    П.С. Работать совместно с организаторами торжеств желание есть, но у них его нет, т.к. им проще посадить диджея-студента за 40-50$ чтобы себе больше заработать, чем предлагать команду за реальную стоимость.
    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


  35. Эти 6 пользователей поблагодарили magnusstudio за это сообщение:

    Натали **************** (18.11.2013),KLESHH (19.08.2010),СергейКРАЕВ121113236 (27.03.2013),Скрипач (24.06.2011),SVMihailovka (26.03.2013),vasili4 (03.08.2010)

  36. #19
    Всегда на ВКМ Аватар для Talesya
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщения
    197
    Спасибо
    1,848
    Поблагодарили: 1,602
    в 145 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    У нас таких цен даже и нет - 200 долларов за тамаду с диджеем..... Певица недавно в ресторане пела 2 часа за 2 тыс. рублей. Приходящие артисты-певцы у нас выступают за 1,5-2 тыс. рублей за номер. Я бы с удовольствием сотрудничала с живыми музыкантами, но пока не вижу достойных в Калининграде, увы.... Есть разница между просто кабацким репертуаром и свадебным, но не умеют музыканты у нас (среди тех, что встречала) провести эту разницу, вот и сидят на копейках при ресторанах да без работы.
    Улыбайтесь! Это всех раздражает!
    ================================


  37. Эти пользователи поблагодарили Talesya за это сообщение:


  38. #20
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Дело в том, что опыт приходит со временем. И главное, не быть гордым, а понимать свою постоянную неполноценность и ущербность, и постоянно нарабатывать материал. Вот я например, начинал именно со свадеб, прежде чем стал работать в кабаке. Сначала Лет 5 наверное свадьбы играл. Но и сейчас постоянно занимаюсь наработкой и вполне адекватно понимаю, что в кабаке вечером-это один репертуар, а на банкете-совсем другой. Ну или большая его половина. Главное, не зацикливаться на своих амбициях, а понимать что ты делаешь и для кого.
    У нас частенько возникают разногласия с тамадами(новыми) во время проведения торжеств. Сначала они говорят что нужны другие песни и мы не то играем. Но потом смотрят на ликующую публику и весь вечер веселья (или слез где это нужно) и уже в следующие разы с удовольствием работают с нами. Потому как все диджеи восновном крутят стандартный репертуар, который людям приедается. А мы эти стандарты ломаем своими подборками репертуара. В итоге публика на ушах. И часто (даже наверное каждую шабашку) говорят, что им очень понравилось, а не то что диджей со своим буц-буц по голове.
    Последний раз редактировалось magnusstudio, 02.08.2010 в 17:08
    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


  39. Эти 11 пользователей поблагодарили magnusstudio за это сообщение:

    елена рощина (04.08.2010),cosmov (09.08.2010),KLESHH (19.08.2010),СергейКРАЕВ121113236 (27.03.2013),Скрипач (24.06.2011),stas36 (10.04.2012),SvetlanaZasidkevich (13.08.2012),SVMihailovka (26.03.2013),Talesya (04.08.2010),vasili4 (03.08.2010),vita-katerina (16.08.2010)

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •