Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 117.

Тема: НАЛОГОВАЯ, КАРАУЛ!?

  1. #41
    САМОДОСТАТОЧНЫЙ:р Аватар для vasili4
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Рядом с Днепропетровском
    Сообщения
    104
    Спасибо
    1,099
    Поблагодарили: 1,096
    в 87 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evenk Посмотреть сообщение
    boki, извиняюсь, не понял: что незаконного в таком объяснении с налоговой? "Бумажка" - дговор с Заказчиком? Гражданский кодекс предусматривает любые формы договора, в т.ч. и устный. И какая при этом разница - беру я предоплату или нет, платят мне в руки или "подкладывают, а я нашел". Или я не о том?

    vasili4 Да читают, наверное, скорее из интереса. У них проблемы покруче, чем 5-10 тыс.рублей, заработанные кем-то на свадьбе. Предприятия миллионные доходы скрывают. Вот там, - да, поле для работы и реальная поддержка госказны. На таксистов "Фас!" был, видимо, чисто коммерческий: кто-то проталкивал "свой официальный" таксопарк. А такой мелочевкой заниматься - гемор - от старух с семечками-орешками до фотографа с мыльницей.
    Не знаю где как, но у нас, в Украине, казну скоро будут пополнять [COLOR="rgb(0, 0, 0)"]ТОЛЬКО[/COLOR] за счет "семечков-орешков-лабухов-ведущих"!!!!)))
    ПОСЛЕ ПЯТИДЕСЯТИ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!
    НУ ЧТО, ЕЩЕ ПО
    50г?


    sirotiukav@mail.ru

  2. #42
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщения
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 767
    в 20 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    нуууууууу блин запугали! у меня завтра свадьба. а я все тамаде доверяю, даже не спрашиваю сколько за свадьбу, сколько даст все мое, вообще МЫ люди творческие и просто в КАЙФ дарить радость людям и слышать благодарность, бывают хамы, но в семье не без уродов, а кстати, скок там налог составляет, может все-таки платить?

  3. Эти 4 пользователей поблагодарили якофф за это сообщение:

    Jenifer29 (11.08.2010),KLESHH (19.08.2010),СергейКРАЕВ121113236 (27.03.2013),vasili4 (13.08.2010)

  4. #43
    Друг ВКМ Аватар для порт
    Регистрация
    19.07.2010
    Сообщения
    14
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 23
    в 8 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Незнаю как где, но в России есть РАО (Российское Авторское Общество) которое в принципе и занимается сбором денежек с концертов и прочих мероприятий в том числе радиостанций. И в принципе налоговая тут непричем! Они вообще непришей не пристегни. Если тока они могут придраться к тому что вам дают деньги наличными. Но некоторые мои друзья оформились как ИП (Индивидуальный предприниматель) и вперед, Если вы хотите заказать песню, у них свой кассовый аппарат, 100 рублей пробьют через кассу, чек в руки и песня в ответ (делов 2 секунды). Ребята работаю в паре с барменом, там расположена касса и он же пробивает чеки, и дает жест на исполение той или иной песни. Чтобы самим не отвлекаться на эту бухгалтерию.
    Что касается исполнения песен.
    1. Надо выбрать 100 песен и заключить договор с РАО на использование (исполнение этих песен) Филиалы РАО есть в каждой области
    2. После каждого концерта (концертный зал или ресторан) отправляете им апортичку б использовании песен. А в конце месяца подсчитываете общеее колличество мероприятий и прочего, и отпрявляете им бабосы.
    Даже если мероприятие БЕСПЛАТНОЕ, всеровно надо платить! Ресторан и концертный зал оплачиваються по разному. и по разным договорам. По колличеству мест, или по площади, по численности проживающих в городе. Короче бес поллитра не обойтись.

    Что я сделал.

    Я с каждым клиентом (организация, которая заказывает мероприятие. или та-же свадьба) я заключаю договор. Где расписываю всякую ерунду на три листа, начиная от того, - восколько начинается мероприятие, восколько заканчивается, делаю ссылки на КЗОТ, о нормированости рабочего дня. О том что мне можно каждые 40 минут делать 3-х минутный тех ерерывПишу порядок оплаты. Делаю выдержки из КЗОТА Конституции. И как бы между прочим выражение, -

    Заказчик - организатор концерта, - приглашающая сторона, далее Заказчик,- получает и несет ответственность за все лицензии, разрешения, свидетельства, справки, дающие полномочие документы, или другие документы, которые необходимо получить от любых организаций и инстанций, имеющих юрисдикцию над ангажементом.

    Заказчик должен согласиться со всеми условиями, изложенными в этих документах, и выполнять их.


    Дата и подписи сторон. У натариуса заверять не надо, тока данные паспортов их и ваша.

    Какая отмазка, да якобы это формальность, просто начальство требует. Но у мне нито никогда такого вопроса не задавал.
    Таким образом вы снимате с себя ответственность за использование чюжих песен (т.е. их воровство)
    Но здесь идет одно "НО" отвественность несет заказчик! И сдесь могут возникнуть проблемы РАО и ЗАКАЧКИКА, Но они пускай разбираються сами вы тут не приделах.Два случая у меня закончилися (........) ЗАКАЗЧИКА и РАО. На меня даже никто внимания не обратил. На приход РАО и вопрос о законости использования мелодии, я показал договор и отослал их к заказчику...

    Отмечу дополнительно, что авторство есть не только у песен, но и у сценариев и даже расположения и подачи света на сцену. Сделайте себе (не воруйте) десяток планов подачи света и по одному экземпляру пропустите через почту. т.е. каждый план запечатать к конверт и отнести на почту, чтобы они на конверте поставили штамп.
    Один завистник у нас украл световой элемент, довольнотоки сложный и втоже время простой, и когда мы в очередной раз его показали, он подал в суд иск, что якомы это была его идея а мы ее у него украли. Он представил в суд массу чертежей, планов и прочего. и даже сумел доказать дату, когда он это все придумал. Но, мы придумали раньше. Судья долго вглядывался в почтовый штемпель конверта с планом. Но мы оказались раньше. И он суд проиграл!
    Со сценариями концертиов можно делать тоже самое.
    На самом деле
    1. Не все суды принимают конверт, и рассматривают его как доказательство
    2. Чтобы подтвердить своё право на сценарий или чертеж, его просто и банально надо опубликовать, в любом журнале или газете. Таким образом право авторства автоматически признается за вами! Но здеся возникает другое но, некоторые умельцы, наподобие (прошу необижаться, ведь я тоже отношусь к их числу) будут использовать ваш труд! во первых бесплатно, т.е. вы ничего за это не получите. и второе, как однаждлы получилось, почему мы и занялись "конвертированием" а не публикацией. На одном из лазерных шоу, выступили одни "редиски" а сразу после них пошло наше выступление. А теперь вопрос "найдите разницу" ?

  5. Эти 5 пользователей поблагодарили порт за это сообщение:

    evenk (02.02.2011),Helenna (03.11.2011),KLESHH (19.08.2010),L-a-b-u-x (19.08.2010),СергейКРАЕВ121113236 (27.03.2013)

  6. #44
    ваш кореш Аватар для Сергей umc
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщения
    184
    Спасибо
    357
    Поблагодарили: 578
    в 76 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    ну как всегда в процессе общения - ушли немного от темы...
    тут вот в прошлую субботу пришли двое с корочками и напоминанием - приходите, декларируйте доходы...
    - у меня людей нет, пью водку и пою себе в удовольствие... бесплатно!
    - не придёте? - мы вас подставим и всё конфискуем!
    - я говорю: это отчётный период будет в 2012 году!
    - мы вас предупредили...
    пришёл, отчитался за 5 месяцев на 1000 грн, а они мне в наглую - МАЛО!
    Пиши 4000 и оплати 15%... итого 600 гривасей! или оформляй ЧП и плати налог 600 в месяц!
    А я прихожу 1-2 раза в неделю и ни свадеб не было ничего!
    обиделся я на них, порвал декларацию и ушёл... за 2010 отчётный период ничего не докажут,
    а следующий отчётный период будет в 2012 году, там и поговорим, а пока - хозяйка заплатит
    на перёд разовый взнос за одноразовые муз.услуги...
    народ был, народ есть, народ будет есть!

    offtaki@yandex.ru

    ICQ 430237964

  7. Эти пользователи поблагодарили Сергей umc за это сообщение:


  8. #45
    ваш кореш Аватар для Сергей umc
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщения
    184
    Спасибо
    357
    Поблагодарили: 578
    в 76 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    думаю всё обойдётся...
    Последний раз редактировалось Сергей umc, 01.02.2011 в 21:46
    народ был, народ есть, народ будет есть!

    offtaki@yandex.ru

    ICQ 430237964

  9. #46
    Друг ВКМ
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщения
    6
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 11
    в 3 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Через годик, скорее всего и вампиров этих не будет на должностях - на ком-нибудь обломаются.
    ****
    Сотрудник налоговой, отправляясь с женой на костюмированный вечер, нарядился вампиром: в чёрной накидке, с клыками и бросающейся в глаза "кровью" на когтях из папье-маше. Когда они вошли в бар, знакомый бармен, оглядев его, поинтересовался: - Прямо с работы?

  10. Эти 7 пользователей поблагодарили evenk за это сообщение:

    ЛедиЛада (28.10.2011),Ленусико (29.11.2011),Никуся (02.02.2011),СергейКРАЕВ121113236 (27.03.2013),SVMihailovka (26.03.2013),vab78 (07.02.2012),vasili4 (02.02.2011)

  11. #47
    ваш кореш Аватар для Сергей umc
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщения
    184
    Спасибо
    357
    Поблагодарили: 578
    в 76 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evenk Посмотреть сообщение
    Через годик, скорее всего и вампиров этих не будет на должностях - на ком-нибудь обломаются.
    ****
    Сотрудник налоговой, отправляясь с женой на костюмированный вечер, нарядился вампиром: в чёрной накидке, с клыками и бросающейся в глаза "кровью" на когтях из папье-маше. Когда они вошли в бар, знакомый бармен, оглядев его, поинтересовался: - Прямо с работы?
    народ был, народ есть, народ будет есть!

    offtaki@yandex.ru

    ICQ 430237964

  12. #48
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей umc Посмотреть сообщение
    думаю всё обойдётся...
    Странные люди... А зачем ЧП открывать, если вы на хозяйку работаете. Она вам зарплату не платит?Или вы на вольных хлебах? Тогда как ПОРТ написал-договор. Хотя во многих случаях заказчики с опаской относятся к бумажкам и не хотят вобще связываться. Всегда найдется Вася без бумажек со своими ппроблемами. Ну вобщем это ваш выбор.
    А вот авторские сборы полюбому должны платить хозяева заведения. Музыкант как обычный наемник к музыке не причем. это всеравно что повар будет санэпидемстанции башлять, посудомойка с уборщицей за воду а электрик пожарным.
    Патент(или какатакабумажка) оплачивается ежемесячно заведением при оплате всех уплат(налоги,жкх и т.д.). Это у них ЧП, а вы простой работник.
    Это так по закону, но у нас на УКРАИНИ як обычно усе через зад...
    но не везде.

    А вобще интересное дело получается. ПОРТ написал, что составляет рапортичку и делает отчисления в РАО. Но! Ресторан тоже делает отчисления, потому как у него автоматом идет налог за использование любого муз-оформления. Это получается что вы оплачиваете взнос дважды. Ведь понятно, если я приезжаю в колхозном дворе отлабать, то вроде как нужно ЧП с отстежкой в РАО(хотя кому я там во дворе нужен). А если приезжаю в кабак, то у них ведь эти отчисления уже оплачены?
    Оговорюсь сразу, что на Украине не заполняют рапортичек. просто платится заведением ежемесячно фиксированная сумма, установленная для конкретного заведения(по кол-ву мест или как там...).Которую часто незаконно хозяин сваливает на музыканта, типа ты тут зарабатываешь, а мне платить...
    Последний раз редактировалось magnusstudio, 03.02.2011 в 02:33
    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


  13. Эти пользователи поблагодарили magnusstudio за это сообщение:


  14. #49
    Неунывающий лабух Аватар для hochmach
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Кубань
    Сообщения
    1,010
    Спасибо
    2,535
    Поблагодарили: 10,951
    в 721 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Я лично "Индивидуальный предприниматель" ивот что хочу сказать,Сергей umc тебе Серёга.Вот декларация в налоговою это ещё семечки,,,,я вот например за зимний период (я работаю чисто на свадьбах,не в кабаке(у нас его нет)) показываю 0(нулевой) доход,а вот пенсионый приходится полатить с этого года 4040 руб в квартал и работал ты не работал пенсионому по барабану.Я решил до весны закрыться,,,,,,и трохи пожалел (свои ноги) тут такой футбол начался и по деньгам не много выигрываешь.Во страна млин......

  15. Эти пользователи поблагодарили hochmach за это сообщение:


  16. #50
    ваш кореш Аватар для Сергей umc
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщения
    184
    Спасибо
    357
    Поблагодарили: 578
    в 76 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magnusstudio Посмотреть сообщение
    Странные люди... А зачем ЧП открывать, если вы на хозяйку работаете. Она вам зарплату не платит?Или вы на вольных хлебах? Тогда как ПОРТ написал-договор. Хотя во многих случаях заказчики с опаской относятся к бумажкам и не хотят вобще связываться. Всегда найдется Вася без бумажек со своими ппроблемами. Ну вобщем это ваш выбор.
    А вот авторские сборы полюбому должны платить хозяева заведения. Музыкант как обычный наемник к музыке не причем. это всеравно что повар будет санэпидемстанции башлять, посудомойка с уборщицей за воду а электрик пожарным.
    Патент(или какатакабумажка) оплачивается ежемесячно заведением при оплате всех уплат(налоги,жкх и т.д.). Это у них ЧП, а вы простой работник.
    как бы хозяйка объяснила, что за оформленного работника в месяц надо уплатить налог, социальные и пенсионный, а это 478 грн...
    по этому официально оформлять не выгодно...
    подскажите пожалуйста, где узнать за оплату авторских? и наклейки...
    p.s. надеюсь не в налоговой )))
    народ был, народ есть, народ будет есть!

    offtaki@yandex.ru

    ICQ 430237964

  17. #51
    Друг ВКМ Аватар для boki
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    belarus
    Сообщения
    114
    Спасибо
    35
    Поблагодарили: 541
    в 65 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Короче унас с нового года отменили ИП-услуги тамады.Сходил в налоговую,подал бумаги на ликвидацию ИП.Теперь надо только реквизиты банка, и если есть работа платишь в сберкассе те же 42 евро и квиток является твоим разрешающим работу официальным документом.Нет работы-сидигуляй.Никаких отрывных квитков и ежемесячных- годовых отчётов
    ElektroVoice рулит

  18. Эти пользователи поблагодарили boki за это сообщение:

    vab78 (07.02.2012)

  19. #52
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию пс

    Цитата Сообщение от Сергей umc Посмотреть сообщение
    как бы хозяйка объяснила, что за оформленного работника в месяц надо уплатить налог, социальные и пенсионный, а это 478 грн...по этому официально оформлять не выгодно...
    Ну правильно(вернее бляць неправильно), с этим всегда проблемы были, особенно сейчас-во времена частников. Пусть она вас не оформляет, но налоги платить всеравно ОНА обязана. Это в ЕЁ заведении музыкальное оформление звучит.
    Будет музыкант или тупо мафон работать(да хоть радио) она ведь не откажется совсем от музыки? Даже если никаких музыкантов в заведении нету, музыка всеравно ж будет играть. А за музыку ЕЙ прийдется ПЛАТИТЬ!
    Мы например тоже официально не оформлены в кабаке, но никто нас не заставляет(слава богу) платить за них их налоги.

    Цитата Сообщение от Сергей umc Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, где узнать за оплату авторских? и наклейки...
    p.s. надеюсь не в налоговой )))
    Нет, не в налоговой. Узнаю у музыкантов напишу. Но вот вопрос наталкивает на мысль... если вы оформите этот налог на себя, то вам приёдется объяснить обоснования этой уплаты авторских отчислений. С какой такой стати частное лицо будет платить авторские отчисления?
    Вот тут то и может повести за собой оформление ЧП и отчеты налоговой + пенсионный фонд и все вытекающие последствия для частного предпринимателя...

    Цитата Сообщение от boki Посмотреть сообщение
    Короче унас с нового года отменили ИП-услуги тамады.Сходил в налоговую,подал бумаги на ликвидацию ИП.Теперь надо только реквизиты банка, и если есть работа платишь в сберкассе те же 42 евро и квиток является твоим разрешающим работу официальным документом.Нет работы-сидигуляй.
    Нихрена себе 42 евро, это за раз????? у нас есть тамады которые за 100 баксов работают вместе с диджеем. Причем сами приедем,сами уедем, пожрать не просим и воды нам не нада. Даже те-кто за 200 евро ездит уже несколько лет влом себе микрофон за 20 баксов купить, не то что четвертину госрекету отдать...
    Да и вобще это ж наверное фиксированная сумма? Если в большом городе тамада ездит за 100-200 евро, то в маленьких городах и селах тамады берут до 100 баксов, на моей родине чаще 50 евро(за 2 дня свадьбы, других банкетов практически не бывает). Как раз заработал-и отдал. Всё блин по честному... Они сами законы такие создают, что бы их люди нарушали(тоесть не могли соблюдать).
    Последний раз редактировалось magnusstudio, 11.02.2011 в 02:00 Причина: пс
    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


  20. #53
    Друг ВКМ Аватар для порт
    Регистрация
    19.07.2010
    Сообщения
    14
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 23
    в 8 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Есть хрошая поговорка "На бога надейся, а сам не площай". У нас в городе, порлумилионике. нет постояной точки, где мы играем. Есть коцертное бюро, где мы и - пишем сценири, проводим юбиле, костюмиованные мероприятия и прочее. Мы играем не только в абаках и ресторанах, но и ДК. и сельских клубах и т.п. короче куда позовут. Работаем уже более 8 лет (официально и полной командой-неизменой). И когда тебя приглашают на мероприятие - мы не задам лишних вопросов, мы везем все СВОЕ, начинпая от аппаратуры и заканчивая договором с РАО.
    Согласитесь Клиент платит деньги, и заказывает музыку.
    Да п логике вещей, на площадке (ДК, ресторан, кабак и порчее) должно быть все своё, и апаратура и микрофоны и договор с РАО. Но это по логике, На самом деле, процентов 10. этого придерживаются. Остальные живут, - день прошел и слово богу. Надеятся на кого то или на чего то мы уже не можем (извиние за "пальцы веером") солидный стаж и репутация не позволяет. А вдруг аппаратура неважная в том ДК, и вдобавок у каждой аппаратуры свои заморочи, и вокалисту и звукачю надо приспособится к ней. Поэтому мы с самого начала решили действовать ПО ЗАКОНУ, - КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ, НА КЛИЕНТА НЕ НАДЕЙСЯ.
    Знаю многие группы, ии отдельных челов, которые по каким то причинам не берутся за проведении мероприятия, то акустика на площадке плохая, то нет апаратуры, и т.п.У НАС ЕСТЬ ВСЕ!.

    Теперь по поводу налоговой. Еще рас повторю, она не иметпрва спрашивать разрешние - договор с РАО, это не компетенция налоговой!
    Но она может прицепися к уплате налогов реальных.

    СОВЕТ. За полгода, не позже! Узнайте когда какойнибудь юбилей ии праздник у налоговиков. Напишите сценарий этого юбилея, С местом кде-нибудь в зале (ДК, клуб) с включение туда всех юбилейных нюансов, от поздравления высшего начальства и наградения лючших сотрудников до концерта, подбенрите репертуар (любимые песни хзаранее нужно узнать) и подбором солистов и прочего. И с этим сценарием идите смело к начальнику налоговой.И попросите всего одну просьбу в замен. Мол подходит период отчетный. а у вас в бухгалтери такой барак, и дабы не попасть в просак, и вам xj, мороки небыло, помогите нам разобаться с нашей бухгалтерией. А мы вамв замен проведем бесплатно df. праздник.
    Я сделал примерно так-же. Наальница мне выделила парнишку, он занимался сомной 4 дня, но потом мы стали ДРУЗЬЯМИ, он показал что как и куда, и можно сказать он теперь наша крыша в месте с начальником.
    Примерно так. Рад если помог.

  21. Эти пользователи поблагодарили порт за это сообщение:


  22. #54
    ваш кореш Аватар для Сергей umc
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщения
    184
    Спасибо
    357
    Поблагодарили: 578
    в 76 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    провели беседу всем нашим лабухам)) о вреде здоровой пищи и о политике партии... теперь значит так:
    пришёл приказ сверху всех танцоров, музыкантов, ведущих, видеосъёмщиков, клоунов и т.д. и т.п. оформить как ЧП, а это ежемесячно налог примерно 600грн. но так как это для вас не реально, есть статья податок з доходiв фiзичних осiб вiд iнших видiв дiяльностi по которой такие доходы надо декларировать, дабы не нарушать закон! 15% от декларированной суммы надо уплатить... но минимум - не меньше штрафа за первый случай выявления нарушения от 600грн. Для серьёзности налоговики закрыли единственный клубняк молодёжный во время празднования встречи выпускников! и устроили шмон и по охране и по диджеям и за авторство и за всех работников которые там находились на момент прибытия группы из 12 человек (со слов Dj Fred)

    Ребята которые на виду в центральных кабаках, в том году платили по 300грн. (это 2000 по декларации), а в этом году им сказали:" с учётом инфляции пожалуйста чуть побольше... " (кто пишут 3000, а кто и 4000 декларируют)

    со слов ребят, после уплаты "взноса", целый год никто не трогает ни за авторство, ни за налоги и сами налоговики приходят в кабак, и башляют за вход и за парнас...
    p.s. задекларировал 1000грн. за 5 месяцев и уплатил 150 + кассовый сбор банка (((
    народ был, народ есть, народ будет есть!

    offtaki@yandex.ru

    ICQ 430237964

  23. Эти пользователи поблагодарили Сергей umc за это сообщение:


  24. #55
    Друг ВКМ Аватар для boki
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    belarus
    Сообщения
    114
    Спасибо
    35
    Поблагодарили: 541
    в 65 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Нашаму *бацьке*спасибо сказать за декрет №4 где упростили всё налогово-бумажное.Повторюсь-42 евро в месяц(один день халта стоит 250- 300$)заплатил и все двери везде открыты,и ни перед кем прогибаться не надо,и от проблем защищён законом!
    Последний раз редактировалось boki, 11.02.2011 в 11:21
    ElektroVoice рулит

  25. Эти 2 пользователей поблагодарили boki за это сообщение:

    тамадуха (12.02.2012),vab78 (07.02.2012)

  26. #56
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boki Посмотреть сообщение
    Повторюсь-42 евро в месяц(один день халта стоит 250- 300$)заплатил и все двери везде открыты,и ни перед кем прогибаться не надо,и от проблем защищён законом!
    Ну и я повторюсь. Не у всех это постоянный доход, для кого то это только подработка из-за географического и социального положения. Один день халтуры стоит 50-60$. Халтуры бывают часто только осенью в сезон свадеб(раз в неделю на выходные-это июль,август,сентябрь). В межсезонье хорошо когда 1 в месяц пролетит.
    выше математику уже расписали.
    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


  27. #57
    Неунывающий лабух Аватар для hochmach
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Кубань
    Сообщения
    1,010
    Спасибо
    2,535
    Поблагодарили: 10,951
    в 721 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    А я лично на зиму закрылся и в налоговой и в пенсионом (в пенсионый надо платить только 4040 руб в квартал,,,есть работа нет по барабану)

  28. Эти 3 пользователей поблагодарили hochmach за это сообщение:

    SVMihailovka (26.03.2013),vasili4 (19.03.2011),zvukach (19.03.2011)

  29. #58
    Аранжировщик ВКМ Аватар для zvukach
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщения
    1,393
    Спасибо
    1,196
    Поблагодарили: 7,933
    в 810 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Наткнулся случайно на эту тему. Дилемма- Платить не платить Скажу так я денег лопатой не гребу и ели свожу концы с концами.Семья Супруга в декрете и маленький сынишка. Квартира, телефон, Интернет. И зарплата по прожиточному минимуму. Как вы думаете ? можно прожить на неё месяц?????????????? Посадить хоть бы одного депутата на нашу зарплату. Думаю не выживет. Как не печально но это так. А по сему пока государство не изменит свою политику. ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ!!!!!!!ЛИШНИХ ДЕНЕГ НЕТ!!! Мне нужно думать про семью,а не про государство.Оно про нас как то не совсем думает. Цены растут как на дрождях. Как такое может быть.Сегодня плати 100,завтра 200? а через неделю и зубы на полку .Кому мы платим?.. Они нам даже пенсию не дадут как лабуху,ведь на работу нас толком не оформляют,и больничных не платят. И страховки не дают.
    Вот когда сами они будут выполнять свои обещания и чтить законы ,тогда можно говорить и о налогах.
    Сори что не так. Есть хорошие люди. И у власти тоже НО,,,,,,,,,,,,
    Последний раз редактировалось zvukach, 18.03.2011 в 22:01
    Вільна Україна



  30. Эти 4 пользователей поблагодарили zvukach за это сообщение:

    hochmach (19.03.2011),СергейКРАЕВ121113236 (27.03.2013),SVMihailovka (26.03.2013),vasili4 (19.03.2011)

  31. #59
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zvukah Посмотреть сообщение
    Наткнулся случайно на эту тему. Дилемма- Платить не платить Скажу так Посадить хоть бы одного депутата на нашу зарплату. Думаю не выживет.
    Дык вот мы ж и скидываемся им на зарплату несчастным.
    У нас в кабак приходят депутаты и властьимущие, что сказать? Попойки дорогим пойлом по1000 гривен, стриптизы, балеты,салюты и проститутки. Панычи бля. Бобла немеряно, и явно не последнее тратят. Я в нашем кабаке не рискну шашлычек заказывать-гаража не хватит.

    Анегдотец:
    Разговор депутатов:
    1й. Ну шо, надо бы уже нам и о людях подумать, что скажете???
    2й. Прикидывая-я думаю душ по 500 на каждого хватит???
    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


  32. Эти 5 пользователей поблагодарили magnusstudio за это сообщение:

    hochmach (19.03.2011),СергейКРАЕВ121113236 (27.03.2013),SVMihailovka (26.03.2013),vasili4 (19.03.2011),zvukach (19.03.2011)

  33. #60
    Аранжировщик ВКМ Аватар для zvukach
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщения
    1,393
    Спасибо
    1,196
    Поблагодарили: 7,933
    в 810 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Анегдотец:
    Да уж. Я в 19 лет начал работать по кабакам. Такого же насмотрелся За ночь сам две пачки сигарет скуривал. А всё от нервов. Заказчики деньгами сорили не спорю, и зарабатывал неплохо,но от всего происходящего волосы дыбом вставали. Вот уже 15 лет как забил на рестораны. Нервы не в дугу,здоровье дороже .Только свадьбы, юбилей,дискотеки. И то только на выезд,и домой. А в тугие времена,когда ударила инфляция и у простого народа с деньгами было туго как это не смешно,работали за картошку ,сахар и муку. Так что с налоговой картошкой поделится и в декларации указать.
    Вільна Україна



  34. Эти 4 пользователей поблагодарили zvukach за это сообщение:

    hochmach (19.03.2011),СергейКРАЕВ121113236 (27.03.2013),SVMihailovka (26.03.2013),vasili4 (19.03.2011)

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •