Показано с 1 по 14 из 14.

Тема: Удобное расположение минусовок в буке

  1. #1
    Шансонье Аватар для Koblenzer
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Германия, Кобленц
    Сообщения
    39
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 16
    в 9 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Удобное расположение минусовок в буке

    Господа, а кто поделится идеями, как можно более удобнее расположить минуса в ноутбуке? У меня всё выглядит вот таким образом (см.вложения): папочка "минусовки",поиск через windows, проигрыватель JetAudio, большинство минусов с текстом внутри, тексты лежат в отдельной папоче и привязаны к каждому минусу. Всё бы хорошо,но есть затруднения, ибо минуса подписаны как латинскими, так и русскими буквами, что немного затрудняет поиск. Попробовал распределить минусовки по исполнителям в папки, но заметил, что никак не могу себя заставить в эти папки во время работы заглядывать. Когда были перед глазами-было проще. Переименовывать все минуса в какой-то один шрифт тоже не вариант, ибо они привязаны к текстам, и тогда всю систему менять придётся.

    Поделитесь своими соображениями и рекомендациями из собственного опыта пожалуйста! Может кто-то какой-нибудь файловый менеджер специальный юзает?

    Заранее большое спасибо!
    Прикрепленные изображения Прикрепленные изображения
    E-Mail: s.koblenzskij@online.de
    ICQ: 5334242

    Песни в моём исполнении: www.realmusic.ru/koblenzer

  2. Эти пользователи поблагодарили Koblenzer за это сообщение:

    Vlad_belgorod (16.12.2011)

  3. #2
    Друг ВКМ
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщения
    3
    Спасибо
    0
    Спасибо 3 раз в 1 сообщении
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    я извиняюсь,а почему текст обязательно в другой папочке должен быть, ведь в джет аудио текст можно вписать в фаил самой минусовки, и он не обязательно долже быть в компьютере в каком-нибудь текстовом редакторе!
    Я тексты вообще в ворде не храню, сохранил в минусовку и все, текст там и остался!

  4. Эти 3 пользователей поблагодарили gorapatifon за это сообщение:


  5. #3
    Всегда на ВКМ Аватар для vladz
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщения
    537
    Спасибо
    23,306
    Поблагодарили: 3,625
    в 501 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    при нажатии кнопки
    F4 открыввется окно редактирования файла ( минусовки ) и во вкладке Liric вставляете текст ... который при воспроизведении файла будет открываться в окне ..
    На небе, только и разговоров, что о море... и о закате... Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах... И еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

  6. Эти 3 пользователей поблагодарили vladz за это сообщение:

    Антон Вольный (13.01.2012),АРТУР САРИБЕКЯН (17.03.2012),Vlad_belgorod (16.12.2011)

  7. #4
    Шансонье Аватар для Koblenzer
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Германия, Кобленц
    Сообщения
    39
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 16
    в 9 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    В последнее время я именно так через Jet Audio тексты и сохраняю. Но раньше я такой возможности к сожалению не знал и на протяжении пары лет потихонечку прописывал все тексты в блокнот. Была проделана огромная работа и как-то не хочется счас всё снова переделывать... быть может попозже когда время будет.
    Просто хотелось бы узнать: а как оно у других-то?
    E-Mail: s.koblenzskij@online.de
    ICQ: 5334242

    Песни в моём исполнении: www.realmusic.ru/koblenzer

  8. Эти пользователи поблагодарили Koblenzer за это сообщение:

    Vlad_belgorod (16.12.2011)

  9. #5
    Allan-Parson Аватар для Evgeny911
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщения
    159
    Спасибо
    281
    Поблагодарили: 276
    в 78 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Я долго думал и пришел к одному мнению по моему самое оптимальное решение. Все минуса в 3х папках 1- быстрые 2- медленные 3- средние и тематические . В каждой папке По исполнителю или по названию песни как вам удобно. Судя по народу легко выбирать что им нужно в данный момент - либо расколбас - если устали медлячки а если сидят то средненькие для ушей так сказать. Еще в Джет аудио открываешь список - туда накидываешь приблизительную программу и нон-стопом вперед. Можно в любое время заменить из списка или добавить из папок. Пользуйтесь моим ноу-хау.

  10. Эти 4 пользователей поблагодарили Evgeny911 за это сообщение:

    ВладимирПаршин1505131123 (12.11.2017),LeoFrum (23.07.2010),сашка777 (26.07.2010),Vlad_belgorod (16.12.2011)

  11. #6
    Коренной дружбан ВКМ Аватар для alekseymih
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    986
    Спасибо
    2,365
    Поблагодарили: 4,345
    в 378 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Сам пользуюсь Джетой..пусть в ней не такой звук как хотелось бы (не как F3 например), но зато удобно очень, текст загнать в тег-секундное дело, ну и места вместо текстов свободное для mp3...для работы на вечер набираю ориентированно программу в отдельную папку....коррекция по ходу бывает, конечно...
    Заметил - когда большая папка перед тобой, а мож и вся коллекция в одной папке - тады во время работы кажется, так много всего что и петь нечего!!! А у Вас как??? Бывает?
    Имею 2 папки-РАБОЧИЕ и АРХИВ!!! Третья особая-НОВИНКИ ХИТЫ!!!!
    Последний раз редактировалось alekseymih, 23.07.2010 в 17:58
    С уважением Алексей!
    Mail:mai949@yandex.ru

    ---------------------------------------------------------------




  12. Эти 4 пользователей поблагодарили alekseymih за это сообщение:

    ВладимирПаршин1505131123 (12.11.2017),LeoFrum (23.07.2010),сашка777 (26.07.2010),Vlad_belgorod (16.12.2011)

  13. #7
    Всегда на ВКМ Аватар для PashaMuz
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщения
    545
    Спасибо
    1,007
    Поблагодарили: 1,735
    в 280 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koblenzer Посмотреть сообщение
    Переименовывать все минуса в какой-то один шрифт тоже не вариант, ибо они привязаны к текстам, и тогда всю систему менять придётся.
    Дружище, по-моему ты сам знаешь ответ.
    Нужно собраться с силами, засесть за ноут и ВСЁ переделать по своему усмотрению.

    Желаю удачи в рутинном деле!

  14. Эти пользователи поблагодарили PashaMuz за это сообщение:

    Vlad_belgorod (16.12.2011)

  15. #8
    Друг ВКМ
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщения
    16
    Спасибо
    198
    Поблагодарили: 152
    в 13 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Все тексты для резерва храню в отдельной папке(много места не занимают); зато можно скопировав нужный текст в папку с минусом, меняю разрешение текстового документа из (doc) в (rtf) - Газманов - Мама.doc = Газманов - Мама.rtf и переименовать точно как в минусе - например: Газманов - МАМА.mp3 - (текстовый докум)будет Газманов - МАМА.rtf \ тогда текст сам откроется при воспроизведении минуса.Приоритет в том, что текст можно редактировать под свои усмотрения, например текст припева изменить на синий или красный цвет. Иногда правда Джет может не увидеть текст если он будет написан не в Tahoma или Areal
    В текст.документе выделить весь текст и поменять на предложенный вариант выше.
    Может кому понравится такой вариант, на вкус и цвет.... Всем удачи!!!!!

  16. Эти 2 пользователей поблагодарили ta-ras за это сообщение:


  17. #9
    Поставлен в угол. Ну-Ну-Ну...
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    РОССИЯ, ТОМСК
    Сообщения
    7,723
    Спасибо
    8,312
    Поблагодарили: 23,071
    в 5,737 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию PARNAS MACHINE

    А у меня вот-так, примерно. Весь плей-лист справа, в "столбик", слева только текст и .....ничего лишнего.
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы

  18. #10
    Друг ВКМ Аватар для Nester3g
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщения
    187
    Спасибо
    31
    Поблагодарили: 552
    в 106 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Привет всем!!!!!!!!!!!!!!!
    Лучше всего работать с FL Studio,это честно мое мнение,лучше в жизни не встречал.
    Для начала,заходим в директорию проги в папку (патч),создаем там две папки,К ПРИМЕРУ У МЕНЯ(Минусы и Репертуар).
    Открываем прогу и видим эти папки........
    Все минусы которые у меня есть,сохранены по исполнителю в отдельных папках,Закидываем в директорию с созданной папкой(Минусы).
    Открываем прогу,нажимаем папку минусы,и вуаля,все по папочкам!!!!!!!!
    Открываем 1го исполнителя,пример(А.Авасян)
    Берем минус мышкой бросаем на трек лист,потом я подключаю через f9 микшер, добавляю(лимитэр),ставлю патч номер 3(ОН ПОДТЯГИВАЕТ ВСЕ МИНУСА ПО ГРОМКОСТИ К ОДНОМУ ЗВУЧАНИЮ),и добавляю (фрути ноутбук)-туда копирую текст.
    Текст копирую так,,,,,,,,,
    На листе страници (фрути ноутбука) 100 страниц.....
    1я у меня проигрыш,10я 1-куплет, 20-припев,30,40,50,60,70,80,90я куплеты(Это все редактируется в директории проги в папке (фрути нотебук),там я выставил нужный мне размер шрифта и сам шрифт(жирный)...

    В меню (фрути ноутебук) нажимаю вкл. (браузер параметр),слева выскочит окно(пейж индекс)правой кнопкой мыши нажимаем и в следующем меню включаем (вставить клип автоматизации).
    Вы видите его на трек листе в виде красной линии.
    Увеличиваете на максимум.
    Потом проигрываю песню,там где начинается 1вый куплет,мышкой нажимаю по красной линейке,создаю 2 точки,и подтягиваю вертикально в верх одну из них(правую), (Когда тянем,видим что страницы в фрути нотебук движутся,ставим на 10стр,там у меня 1вый куплет,и тд.Делаем припев на 20ой,следующие куплеты на 30,40,..............)при этом,двигаем влево или вправо(Чтобы текст включался чуть раньше такта,так-как нужно приготовится,и правильно вступить....
    Нажимаем сохранить,в диалоговом окне выбираем папку(РЕПЕРТУАР),открываем,создаем папку (А.Авасян),открываем и сохраняем песню под именем(к примеру- Арарат),и выходим.
    Нажимаем -РЕПЕРТУАР-А.Авасян и видим песню-АРАРАТ-Дважды мышкой по ней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ВУАЛЯ!!!!!!!!!!!!!!

    Получилась песня с самоподстраевающимся текстом,я лично леплю все.,подписываю страницы с обЪяснением,тональностью,и тд..........Это помогает работать с новым репертуаром,а если у Вас больше 5000 песен?(ТУТ ВСЕ НЕ УПОМНИШЬ!!!!!!!!!!!!!!!)
    Этот вариант!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Лучше этого не бывает!!!!!!!!!!!
    Написано просто,может Вы увидите в этом большую сложность,но уверяю Вас,сложности ноль,просто надо посидеть и разобраться.
    Тем более сам редактор FL Studio хорошо дружит с MIDI,у меня KORG-PA50,комутирую с звуковой картой и управляю всем с Корга,подыграю,если надо и тд................................................ ...
    Я готовлю песню в 3-5 минут,все зависит от сложности самой песни......
    Будут вопросы,пишите nester@3g.ua УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  19. Эти 2 пользователей поблагодарили Nester3g за это сообщение:


  20. #11
    Всегда на ВКМ Аватар для baltazor41
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщения
    245
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 275
    в 97 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    нужно просто порядок навести и все будет Ок. не нужное вобще удалить...,
    http://vitalyfedonuk.narod.ru/
    Мейл: VitalyFedonuk@gmail.com
    Аська 390929721
    Народ!!! не обращайтесь ко мне на "Вы" мне всего лишь 23 года


    Моя подборка текстов более 19000 файлов

  21. Эти 2 пользователей поблагодарили baltazor41 за это сообщение:


  22. #12
    Всегда на ВКМ Аватар для dinik003
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Анапа
    Сообщения
    174
    Спасибо
    1,703
    Поблагодарили: 2,713
    в 144 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Не знаю таких проблемм, привык работать с винампом, хотя с джетом тоже работать приходилось, но винампом гораздо мне кажется проще. Просто запускаю звуковой файл через Total Comander , Лирикс же сам находит нужный текст по указанному в настройках пути. У меня для этого имеется специальная папочка "тексты" Куда скидываю тупо все имеющиеся тексты. а у меня их тысячи. Я даже её и не открываю и не знаю что в ней и где.

  23. Эти пользователи поблагодарили dinik003 за это сообщение:

    Vlad_belgorod (04.12.2012)

  24. #13
    Всегда на ВКМ Аватар для альбина
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщения
    81
    Спасибо
    159
    Поблагодарили: 229
    в 54 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Напарник разложил песни по папкам по исполнителям. А мне удобней несколько папок - Шансон, Топотушки, Медлячки, Середнячок, Патриотика, Фирма, День рождения, Свадьба

  25. Эти 2 пользователей поблагодарили альбина за это сообщение:

    салим (04.07.2013),Vlad_belgorod (04.12.2012)

  26. #14
    Всегда на ВКМ Аватар для grappa
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщения
    9
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 30
    в 4 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    У меня очень просто и понятно...
    Прикрепленные изображения Прикрепленные изображения

  27. Эти 2 пользователей поблагодарили grappa за это сообщение:

    1977lucia (20.05.2014),ланжерон (06.01.2018)

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •