Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34.

Тема: ДЕНЬ РЫБАКА(Сценарии ищем\предлагаем)

  1. #1
    Всегда на ВКМ Аватар для SerGa59
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Калининград(обл.)
    Сообщения
    240
    Спасибо
    141
    Поблагодарили: 163
    в 63 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию ДЕНЬ РЫБАКА(Сценарии ищем\предлагаем)

    Очень срочно нужен сценарий ко Дню рыбака! Может у кого завалялся, поделитесь. Театрализованного представления не надо, вся программа будет в зале.

  2. Эти пользователи поблагодарили SerGa59 за это сообщение:

    Yanosh (27.06.2012)

  3. #2
    Друг ВКМ
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщения
    1
    Спасибо
    43
    Поблагодарили: %1$s
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта


  4. Эти пользователи поблагодарили Dukss за это сообщение:

    SerGa59 (17.07.2010)

  5. #3
    Всегда на ВКМ Аватар для SerGa59
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Калининград(обл.)
    Сообщения
    240
    Спасибо
    141
    Поблагодарили: 163
    в 63 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Спасибо, дружище! Очень помог!

  6. #4
    Аранжировщик ВКМ Аватар для a.masliev@rambler.ru
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщения
    248
    Спасибо
    631
    Поблагодарили: 9,566
    в 179 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Уважаемые, помогите со сценарием. Ссылка уже не работает. Если есть материал - скиньте пожалуйста в тему, или на a.masliev@rambler.ru С благодарностью...!

  7. #5
    Всегда на ВКМ Аватар для Мурмузетка
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Волгодонск, 161rus
    Сообщения
    510
    Спасибо
    4,583
    Поблагодарили: 4,447
    в 448 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Люди, помогите! Срочно нужны идеи празднования дня рыбака для работников рыбокомбината. Пожалуйста!!!

  8. #6
    Всегда на ВКМ Аватар для Елена Баклыкова
    Регистрация
    16.11.2008
    Сообщения
    124
    Спасибо
    550
    Поблагодарили: 5,138
    в 85 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурмузетка Посмотреть сообщение
    Люди, помогите! Срочно нужны идеи празднования дня рыбака для работников рыбокомбината. Пожалуйста!!!
    Первое, что приходит в голову- золотая рыбка, исполняющая желания. Просто рыбалка с шутками о рыбаках, баня после рыбалки. В нете полно конкурсов разных банных. Можно уху сварить в шуточной форме. Может ингридиенты виртуальные будут. И каждый из них действия будет выполнять. Это вот на счет идей.
    Последний раз редактировалось Елена Баклыкова, 04.07.2011 в 14:25

  9. Эти 6 пользователей поблагодарили Елена Баклыкова за это сообщение:

    BIANCA11 (17.08.2011),ОльгаСеливановская1310121319 (17.01.2014),nataliredel1212031508 (05.03.2022),сергейкострыкин1406121444 (19.06.2015),sokolinka (31.08.2016),Yanosh (27.06.2012)

  10. #7
    Друг ВКМ
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщения
    2
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию День рыбака

    Помогите,пожалуйста, придумать сценарий ко дню рыбака(человек 30 взрослых мужиков)!!!

  11. #8
    Всегда на ВКМ Аватар для гунька
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщения
    2,610
    Спасибо
    7,663
    Поблагодарили: 36,936
    в 2,418 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Вот это нашла в сети.

    РЫБАЛКА ПУЩЕ НЕВОЛИ!

    «РЫБАЛКА ПУЩЕ НЕВОЛИ!»

    День рыбака - интересный праздник. Даже тот, кто никогда удочку в руки не брал, наверняка знает как "ловят рыбу", некоторые горе - рыбаки.

    И потому шуточный сценарий "Дня рыбака", придется по вкусу всем..

    Действующие лица:
    Рыбак
    Чингиз
    Водяной
    Милиционер
    Русалка
    Казахсалка
    Нептун
    Леший
    Золотая рыбка

    На сцену выходят Рыбак и Чингиз.

    РЫБАК: Недавно ко мне приехал мой степной друг Чингиз-Хана. Реку он отродясь не видел, а рыбу называет плавающая фигня. Чингиз, пойдем на рыбалку.
    ЧИНГИЗ:Пойдем, только я не умею.
    РЫБАК: А что там уметь? Налил, выпил и чувствуешь себя, как рыба в воде
    ЧИНГИЗ:А в инструкции написано, что еще какая-то удача нужна.
    РЫБАК: Дай-ка посмотреть. Ба, так это же детская книжка! Там, наверное, написано, что детей аист приносит.
    ЧИНГИЗ:Да я и то знаю, откуда дети берутся.
    РЫБАК: Мужик!
    ЧИНГИЗ:Детей в капусте находят.
    РЫБАК: А у тебя жена есть?
    ЧИНГИЗ:Есть.
    РЫБАК: Как ее зовут?
    ЧИНГИЗ:Капуста Ахмедовна.
    РЫБАК: Все. Пришли. Здесь будем рыбачить, т.е. фигнячить. На тебе, твою удочку.
    ЧИНГИЗ:А в инструкции написано, что еще наживка нужна. РЫБАК: У меня только закуска. Шутка. На, держи червей. ЧИНГИЗ (смотрит на них). Так вот ты какая, вермишель русская! А как его натягивать?
    РЫБАК: Посмотри в инструкцию.
    ЧИНГИЗ (читает инструкцию): Взять червяка за основание, аккуратно надеть на крючок. После использования осторожно снять червяка. Одного и того же червяка повторно не использовать.
    РЫБАК: Нечто похожее я где-то уже читал. Ладно, давай забрасывай свою удочку.
    Чингиз швыряет удочку.
    РЫБАК: Ты что, балбес? Смотри, как надо. (Забрасывает удочку правильно).
    Далее Рыбак и Чингиз поют песню. Звучит фонограмма песни гр. «Револьверс».
    ВМЕСТЕ:

    Расскажу короче,
    будет этой ночью
    осетровых рыбок забей.
    Снасти поднимаем,
    рыбу извлекаем,
    нарушаем мир и покой.

    ЧИНГИЗ:Новые проблемы, там милиционеры!
    РЫБАК: Эй, Чингиз, на месте не стой.

    ВМЕСТЕ:

    Фигу им покажем,
    до свидания скажем,
    заведем мотор и домой.

    Припев:

    Если нас поймают,
    в воду все бросаем.
    Скажем им: «Это не мое».
    Если нас посадят,
    слезы лить не станем,
    ведь сидеть нам в западне.

    ЧИНГИЗ:А что, все так плохо может закончиться?
    РЫБАК: Ага. Я вот в прошлом году вот такую рыбу поймал (показывает).
    ЧИНГИЗ:Да ну!?
    РЫБАК: Да. До сих пор деньги на штраф собираю. Выходит Водяной и поет: «Я водяной, я водяной».
    РЫБАК: Немножко цветом не такой.

    Водяной обижается и уходит.

    ЧИНГИЗ:А кто такой водяной?
    РЫБАК: Ну, вот ты степной. А он такой же тормоз, только водяной. На, выпей.
    ЧИНГИЗ:Не буду. А то материться начну.
    РЫБАК: Не надо. Браконьеров перепугаешь. Подумают, что милиционер.

    Выходит милиционер.

    РЫБАК: О, рыбоохрана!
    МИЛИЦИОНЕР: Нет, рыбный рэкет.
    ЧИНГИЗ:Так вы же честные?
    МИЛИЦИОНЕР: Это ты в каких сказках прочитал? Мы как все люди. Давай делись.

    Милиционер уходит после того, как Рыбак делится с ним рыбой.

    ЧИНГИЗ:О, я, кажется, что-то поймал.
    РЫБАК: Да это же приз. Сейчас мы его и разыграем.

    Условия конкурса.
    Для проведения данного конкурса требуются двое участников. Приз кладут на пол и просят конкурсантов отойти от него в разные стороны на расстоянии двух метров. Приз оказывается между ними. Ведущий объявляет участникам, что приз достанется тому, кто успеет схватить его первым, когда ведущий произнесет цифру три. Ведущий начинает отсчет: «1000, 999, 998, 996, 995, 994, три. Смысл конкурса состоит в том, что ведущий сам берет приз, не дав участникам даже дотронуться до него. Затем конкурсантов благодарят за соперничество и вручают призы обоим.

    РЫБАК: Ладно, поехали дальше.

    Выходит Водяной и поет: «Я водяной, я водяной».

    ЧИНГИЗ:Тебя замучил геморрой.

    Водяной обижается и уходит.

    ЧИНГИЗ:О, русалка!

    В это время на сцене появляется Русалка.

    РУСАЛКА: Нет, казахсалка. Русалка дальше.
    ЧИНГИЗ:Русалка, русалки, а где у вас хвосты?
    РУСАЛКИ: Тебе сказать, или сам догадаешься?
    ЧИНГИЗ:Не надо. И сам вижу.

    РЫБАК: Зачем русалки пожаловали?
    РУСАЛКИ: Да вот, хотим конкурс провести.

    Условия конкурса «Водохлебы».

    Участникам конкурса предлагается за определенный промежуток времени выпить как можно большее количество воды из 3-х литровой банки. У кого останется меньше воды, тот и победил.

    После проведения конкурса русалки уходят.

    ЧИНГИЗ:Да ну этих русалок. Вот у моей жены ноги от ушей… не отличишь.
    РЫБАК: А я вот не понимаю, зачем люди разводят? Вот я котят развожу.
    ЧИНГИЗ:Как это?
    РЫБАК: Два котенка на ведро воды.

    Выплывает водяной и поет: «Я водяной, я водяной. Без геморроя и цветной. Облом, да!»

    Уплывает. Выходит Нептун.

    РЫБАК: А, Нептун, заходи. Как дела? Как семья? И все такое?
    НЕПТУН:Будешь прикалываться, трезубцем заколю.
    РЫБАК: Это разве трезубец? Это сандоль браконьерская.
    НЕПТУН:Ну, ты и судак, с другой буквы.
    РЫБАК: Пить будешь?
    НЕПТУН:Нет, я лучше конкурс проведу.

    Условия конкурса «Макаронина».

    Вызываются пары для танцевального конкурса. Всем парам раздается по одной длинной макаронине (сухой). Танцующие берут макаронину в зубы с разных сторон. Включается быстрая музыка. Ведущий следит, чтобы танцующие двигались быстро и динамично. Те, у кого макаронина сломалась, выбывают. Выигрывает пара, у которой осталась целая макаронина.

    После конкурса Нептун уходит. Выходит Леший.

    ЧИНГИЗ:Ты кто?
    ЛЕШИЙ:Леший!
    ЧИНГИЗ:Ты же не в тему?
    ЛЕШИЙ:В тему, не в тему, а выпить хочется. Помню, иду както по лесу, а сзади: «Стоять!»
    ЧИНГИЗ:А ты?
    ЛЕШИЙ:Какой стоять, я ползу-то с трудом.
    РЫБАК: Стоять, лежать. Давай прыгай отсюда.

    Леший уходит.

    РЫБАК: Чингиз, ты что загрустил? Вот я помню, соберешь гербарий, а высушишь, отнесешь училке, она тебе, она тебе пятерку поставит. Радостно! А сейчас. Соберешь, высушишь, курнешь. Радостно! Без училки, без пятерки.

    ЧИНГИЗ:О, я золотую фигню поймал!

    Выходит золотая рыбка.

    РЫБАК: Золотая рыбка! Чингиз, загадывай желание.
    ЧИНГИЗ:Я хочу…
    РЫБКА:Нет, это я исполнять не буду.
    ЧИНГИЗ:Да я не это имел в виду. Вообще, делай что хочешь.
    РЫБКА:Тогда я конкурс проведу.

    Условия конкурса «Пивохлебы».

    Участникам раздается по бутылке пива, на горлышке которой надета соска. Кто из конкурсантов быстрее выпьет пиво, а тот и победил. Во время конкурса звучит песня гр. «Дискотека Авария», «Пей пиво».

    ЧИНГИЗ:Давай, плыви отсюда.
    РЫБКА:Вот это я с удовольствием исполню. (Уплывает).
    ЧИНГИЗ:Жалко, что рыбка наши желания не исполнила.
    РЫБАК: В самую точку! Жены у меня как раз и нет.
    ЧИНГИЗ:Смотри, сколько девчонок! Сейчас выберем.

    Конкурс «Мисс жена рыбака».

    Участницам раздаются удочки, на конце которых не крючок, а магнит. По полу «плавают» картонные рыбки, на носу которых надета скрепка. Кто больше рыбы поймает, та и станет женой рыбака.

    РЫБАК: Все, иди готовься к свадьбе. Чингиз, идем домой, вечереет, рыбы спать ложатся.
    ЧИНГИЗ:Так сегодня даже ничего не поймали.
    РЫБАК: А зачем ловить, ведь сегодня праздник «День рыбака», а раз праздник, значит, отдыхать надо!
    ЧИНГИЗ:Наливай!

    Далее звучит веселая музыка и начинается праздничная дискотека.



  12. Эти 6 пользователей поблагодарили гунька за это сообщение:

    герцогиня28 (25.05.2013),dolfin75 (30.03.2013),светланафомичева130219434 (18.01.2014),ТатьянаГоликова1510301507 (03.02.2016),STRANNIK-20 (26.09.2018),Yanosh (27.06.2012)

  13. #9
    Всегда на ВКМ Аватар для гунька
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщения
    2,610
    Спасибо
    7,663
    Поблагодарили: 36,936
    в 2,418 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    По щучьему велению…

    Есть люди, которые могут пройти десятки километров с огромными ношами заспиной, чтобы и в холод, и в дождь, закрываясь чем придется от пронизывающеговетра, на утренней зорьке увидеть вздрагивание поплавка... кто же эти люди?Конечно, рыбаки! Вот о них мы сегодня и поговорим.

    Игра может проходить в несколько туров.

    I тур.
    Заочный
    Необходимо ответить на следующие вопросы:

    1. Свое название, собственно, не русское, он получил от греческого слова"плод", которое, очевидно, было дано по причине необычайнойплодовитости этой рыбы. Это имя употр*****льно только в средней России иотносится к особям, живущим в больших прудах и озерах; в юго-западной Россиионо заменяется другим - короп, а в юго-восточной, на Волге, Урале, рыбаизвестна под киргизским названием сазана. С первого взгляда, рыба имеет большоесходство с карасем. Назовите имя? (Карп.)
    2. Он жаден, проворен, ловок, смел и прожорлив. Если нападает на рыбу, которуюне может сразу проглотить, то наскакивает на нее и бьет несколько раз колючкамиспинного плавника, охватывая ртом только тогда, когда та ослабевает. Его зовут?(Окунь.)
    3. У какой рыбы при движении повышается температура? (Тунец.)
    4. Из-за дороговизны снастей многие рыболовы переходят на самодельные удилища.А какая древесина для этого лучше подходит? (Орешник, рябина, можжевельник.)
    5. Какая самая никудышная емкость для хранения червей? (Консервная банка.)
    6. Назовите по крайней мере три основных требования к крючку. (Острое жало,цепкая бородка, хорошая закалка.)
    7. Личинка мухи, белого цвета, с темной головкой. (Опарыш.)
    8. Цвет лески в определенной мере влияет на клев. Какой цвет надежнее зимой, акакой летом? (Зимой - светло-голубой, летом - на песке - желтый,светло-коричневый, на глине - коричневый, на заросших кустах и в пору цветенияводы - зеленый.)
    9. В русской народной песне озеро Байкал представляется бочкой, набитой рыбой.Какой именно? (Омуль.)
    10. Какая рыба была приглашена в няньки к глупому мышонку? (Щука.)
    11. Назовите рыб, исполняющих в сказках различные желания. (Золотая рыбка,щука.)
    Ко второму туру желательно пригласить для участия в конкурсе тех людей, чьиответы были самыми содержательными, правильными, кто использовал различнуюлитературу и делился собственным рыбацким опытом.
    Итак, начинаем.

    Ведущий (1):
    Рыбалка... Что это такое: промысел, спорт, хобби? Как к ней относиться? Канулив невозвратное прошлое те времена, когда на нашего брата-рыболова смотрели какна оригинала-чудака с известной картины В. Перова.
    Многие исторические личности увлекались рыбалкой. Я скажу лишь о знаменитомполководце Румянцеве, который был предан этой охоте до старости; известен и егоответ, который он дал на один важный дипломатический вопрос: "Это дело ненашего ума. Наше дело рыбку удить да городки пленить".

    Ведущий (2):
    По итогам заочной викторины на II тур игры допускаются следующие игроки, ах,простите, щукари, форелисты, сомятники, карасятники, пискарники, ершатники.

    Идет веселое представление рыбаков. Надо заранее с ними поговорить, познакомиться,узнать что-то интересное о каждом для того, чтобы составить представление обучастниках. Кроме того, необходимо дать рекомендации, какую просмотреть к игрелитературу, к каким вопросам следует подготовиться, конечно не выдаваяконкурсных задач сценария.
    Представление происходит приблизительно так.

    Ведущий (1) (представляет 1-го участника):
    Его любимая речная обитательница - щука. Ее он любит ловить исключительноспиннингом. Мечтает найти ту щуку, которая исполняла Емелины желания. Удачитебе, рыбак!
    (Идет представление 2-го участника.)
    Наш рыбак считает: чтобы ни говорили о других рыбах - лучший все-таки голавль,которого он успешно умеет ловить. Любимое блюдо - уха. Единственная живая душа,трепетно ждущая нашего героя с рыбалки - мамин кот Том. В отличие отдиснеевского тезки, мало интересуется мышами, зато с большим успехом воруеттрофеи юного рыбака из ведра. Ну, просто бандит.
    (Ведущий представляет 3-го участника.)
    Первая пойманная в жизни рыба у ветерана - сорожка, однако любимцем стал лещ. Считает,что в жизни сделал полдела: приобщил к рыбалке сына. Торопится приобщитьвнуков, и тогда ему не будет стыдно "за бесцельно прожитые годы".Отравляет жизнь только стыд, который испытывает, глядя в глаза жене посленеудачной рыбалки.
    4-й участник (ведущий указывает на последнего игрока и представляет егозрителям) из рыб предпочитает ловить голавля, испытывает себя ежедневно, ищетспециалиста, который даст рекомендации, как распутать леску, запуганную уже двагода.

    Ведущий (2):
    Итак, эти смелые участники допущены ко II туру, в котором определятся трипобедителя нашей игры "По щучьему велению". А определять их будетнаше компетентнейшее жюри. (Возможный состав: председатель городского,районного обществ рыболовов, старейшие рыболовы, зоологи и т. д.). Ну что же,остается лишь напомнить зрителям, что им тоже не придется скучать, у них будеточень много шансов отличиться, заработать призы (за правильные ответы выполучите жетоны в виде вырезанной из картона рыбки). В доказательство своихслов в самом начале нашей игры объявляю художественный конкурс для зрителей:придумать подписи под юмористическими картинками. (Они готовятся заранее -две-три, можно из журнала "Крокодил", по рыбацкой тематике.)
    Итак, игроки представлены, жюри готово, зрители ждут. Рыбаки известны своейсуеверностью, поэтому я прочту заклинание, которое читал один старейший щукарь:

    Выходи плотва из глыби,
    Да поведай разной рыбе:
    Нынче всех под бережком
    Угощу я пирожком.
    Выходи-ка со двора,
    Густерок-густера,
    Выходи ко мне подует,
    Я развею твою грусть.
    Выходи, бокастый лещ, -
    Мы-то знаем, что ты вещь!
    Всех сюда, без лишних слов
    Ждет великий рыболов!
    Тот, кто полагает, что достаточно приобрести в магазине удилище, доску, крючкии прочие принадлежности и затем выйти на берег реки, озера, чтобы успешноловить рыбу, тот глубочайшим образом заблуждается. Рыболову, конечно, надомногое уметь, иметь и очень многое знать. Прежде всего ему необходимы сведенияо повадках и образе жизни рыб. Не вообще рыб, а именно тех, которых он намеренловить. Итак, доказывайте свое мастерство, навыки и знание. С этого, пожалуй, иначнем.

    Ведущий (I):
    Сейчас, уважаемые рыбаки, покажите, насколько правильно и быстро вы разбираетесвои снасти, а наше жюри определит победителя.

    Рыбаки разбирают телескопические удочки, которые заранее принесли из дома.Оценивается ловкость, быстрота, безопасность. Можно использовать музыкальноесопровождение.
    Подводятся первые итоги.





  14. Эти 11 пользователей поблагодарили гунька за это сообщение:

    герцогиня28 (25.05.2013),dolfin75 (30.03.2013),galo4kaaaa (16.10.2014),marmuzka (26.11.2012),сергейкострыкин1406121444 (19.06.2015),ФакелФакел131025545 (19.11.2013),ТамараКоряковцева1301101321 (10.07.2013),ТатьянаГоликова1510301507 (03.02.2016),shaklanchiklabuh (12.09.2016),svetacubare150612141 (08.11.2015),Yanosh (27.06.2012)

  15. #10
    Всегда на ВКМ Аватар для гунька
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщения
    2,610
    Спасибо
    7,663
    Поблагодарили: 36,936
    в 2,418 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    II ТУР
    "Ловись, рыбка, большая и маленькая"
    Ведущий (2):
    Снасти у нас с вами готовы, желание имеется - вперед. Каждый из нас сейчаспоймает рыбку. Уж клев-то я вам обеспечу! А поймав, вы должны назвать ее. Неторопитесь! Рыбка расскажет сама о себе, все подскажет, вы только внимательнослушайте!

    "Телескопички" разобраны и находятся в руках рыбаков. Крючки на краюсцены. Ведущие по очереди нанизывают карточки с приклеенным изображением рыбки.Игрок 'подсекает и вытаскивает". Когда рыбка находится у него в рукахиз-за кулис слышится ее голос. Каждый рыбак 'ловит" по одной рыбке за правильныеответы -3 балла.

    Список рыб, "фотографии" которых надо приготовить:
    Сом
    Лещ
    Осетр
    Налим
    Форель
    Судак
    Линь

    Говорят рыбы:
    СОМ: Чтобы поймать меня, прочтете вы в одном источнике, надо насадить на крючокжареного воробья, а в другом говорится, что нужно цеплять чуть ли не гуся, асам крючок ковать величиной с колесо телеги. До сих пор у нас нетсистематизированных сведений о том, как же меня ловить. А те, кто меня ловит,крайне неохотно делятся своими наблюдениями. Клюнуть я могу на медведку,саранчу, пучок дождевых червей, окуня. Кто я?
    ФОРЕЛЬ: Ловить меня сложно, техника ловли такова: насадить целого червя,кузнечика, малька или кусочек рыбки (можно хвостик соленой кильки) и занятьпозицию, при которой тень от тебя и удилища не попадает на воду. Притаись закустами и камнями. Не забудь -длина опущенной лески не должна превышать 2, 5 м.Наживку аккуратно опусти в воду. В течение всей охоты леска должна бытьнатянута, а грузило пусть лежит или скользит по дну. Но основная твоя задача -используя течение, осторожно передвигай насадку нерезкими движениями удилища, анаживку следует провести у самых корней, под которыми я могу плавать. Ты узналменя?
    ЛЕЩ: С наступлением темноты я покидаю глубину и выхожу на мелководье, кподмытым, обрывистым берегам, в заливы, на отмели, косы, места водопоя скота.Многие рыбаки считают, что меня привлекает свет костра на берегу. И замечено,что меня успешнее ловить в новолуние. Почему? Связано это с повышением освещенностидна водоема и большей видимостью корня. С рассветом возвращаюсь на глубокиедневные стоянки. Это подтверждается тем, что на заходе солнца поклевки бываютна удаленных от берега участках. Мы знакомы?
    СУДАК: Для постников я - драгоценная рыба. Вкусен даже перемерзлый, не костляв.На все пригоден - не приедаюсь, одним словом, я постная говядина. На челюстныхи небных костях обычно есть клыки. Окунек со мной мало знаком, посколькуобитаем мы на разных этажах и в гости друг к другу заходим редко. Вот щука, та,наоборот, живет бок о бок со мной - полосатым соседом - и при удобном случае непобрезгует зацепить острым зубом! Вы уже узнали, кто я?
    ОСЕТР: Я черный, круты мои бока. Кожа лишь на вид мокра и гладка, на самом жеделе словно в толченом стекле, смешанном с дресвою. Что-то редкостное во мне отформы тела, от мягких безжизненных усов до крылатого хвоста. Я смахиваю надоисторического ящера. Я царь-рыба, попадаюсь раз в жизни, да и то не всякому.Дедушка тебе говорил, что лучше отпустить меня, незаметно так, нечаянно,перекреститься и жить дальше, снова думать обо мне и искать меня. Догадайся,кто я?
    ЛИНЬ: Некоторые рыболовы называют меня "тиховодок". Люблю медленнотекущую и даже тинистую воду, избегаю быстрого течения. Иногда меня оскорбляютза ленивый характер. Зимой я, как медведь, сплю. Щука и окунь недолюбливаютменя, им не по вкусу слизь, обильно покрывающая мое тело. Кормлюсь ипередвигаюсь в основном ночью. Назовите меня.
    НАЛИМ: Рыба я загадочная. Хвоста у меня почти нет, и пловец я никудышный, можносказать, ползаю по дну, и когда всем обитателям в пруду плохо, мне хорошо. Посути врагов у меня нет, кроме отдельных, самых выносливых рыбаков. Летом ищуледяную родниковую воду. Кто я?
    Подводятся итоги II тура конкурса.

    III ТУР
    "Крючок, крючки, крючочки, или рыбфак для начинающих"
    Ведущий (2):
    "День, проведенный на рыбалке, в зачет жизни не идет", - шутятрыболовы. Мы с вами сейчас поговорим о главном - о снастях. Вначале хочу задатьвопросы зрителям:

    1. Что за элемент, с которого начинается и кончается рыболовная снасть?(Крючок.)
    2. Они бывают вороненые, бронзированные, никелированные, позолоченные, красные.(Крючки.)
    3. "Всегда так: я ныряю за рыбой, а поплавок первым хвалится". Чьяэто жалоба? (Жалоба крючка.)
    За правильные ответы зрители получают от ведущих жетоны-рыбки.

    Ведущий (1):
    Итак, крючок, крючки, крючочки. (На сцене вывешивается графический чертежкрючка.)
    Уважаемые игроки, вам дается 7 минут, чтобы ответить на 7 вопросов по чертежу.С помощью ваших ответов мы постараемся изучить анатомию крючка.
    (Ответы: 1 - острие жала; 2 - жало; 3 - лоб; 4 - затылок; 5 -цевье; 6 -лопатка; 7 - бородка.)
    Как мы видим, игроки озадачены, и поскольку у нас идет письменный экзамен покрючкам, приму-ка я его у зрителей. У вас есть шанс заработать ещежетончики-рыбки.

    Один из ведущих задает вопросы зрителям:

    1. При длительном хранении крючки могут заржаветь. Что надо сделать воизбежание ржавчины? (Пересыпать их небольшим количеством муки.)
    2. А если ржавчина все же появилась? (Крючки следует воткнуть в мыло, и черезнесколько часов они станут чистыми.)
    3. Покажите, как проверяют остроту крючков. (На ногте: тупой скользит, острый -вязнет).
    4. По своим размерам крючки делятся на номера: от 2, 5 до 16 для реки, от 18 до50 - для рыбалки на море. А что принимается за номер крючка? (Размер в ммотжала до цевья.)
    К этому времени истекает срок сдачи работ игроков. Жюри подводит итоги.

    IV ТУР.
    "Емеля-браконьер"
    Ведущий (2):
    Что скрывать, до сих пор можно столкнуться на водоемах с проявлением такихнизменных качеств, как жадность, эгоизм. Глядишь, один набивает свой ящикмелкотой, от которой и кошка отвернется, забывая при этом мудрые правиларыбака: маленькую рыбку сбережешь - большую поймаешь. Другой расставилнесколько донок, пустил по воде пять кружков, в руках держит поплавочнуюудочку, и только в зубах у него снасти нет. Третий занял на берегу целыйучасток, натыкал удилищ и рычит на каждого, кто посмеет приблизиться к еговладениям. А четвертый - вовсе уж... Напомнить?.. "Прорубил лед, зачерпнулведра и поставил их, а сам глядит в прорубь. И увидел Емеля в пруду щуку.Изловчился и ухватил щуку в руку: "Вот уха будет сладка!"
    За 10 минут вам, уважаемые рыбаки, необходимо сочинить и произнестиобвинительную речь о Емеле - за ловлю рыбы запрещенным способом: руками впроруби.
    А мы тем временем займемся зрителями.

    Ведущий (1):
    Одной из самых рыбных держав была Древняя Русь. И в России, и в Древней Русизначительную часть посадского населения в городах составляли рыбаки, правда называлиих... Как? (Ловцами.)
    А торговцев рыбы? (Рыбаками.)
    Как известно, с морской рыбой россияне познакомились в эпоху Петра I. А первойморской рыбой, украшавшей русский стол, была... (Треска.)
    Победившие получают очередные жетоны.

    V ТУР.
    "Черный ящик"
    Ведущий (2):
    Наступило время еще одного рыбацкого испытания. (На сцену ставится черныйящик.)
    Она - наше отечественное российское изобретение и ныне завоевала себе миллионприверженцев - у нас в стране и за рубежом. Она выручает рыболовов в самых,казалось бы, безнадежных ситуациях. Она же: чечевичка, дробинка, уральская,капелька, пластинка, чертик (2 крючка), ведьма (4 крючка), коза, столбик,рачок. Что лежит в черном ящике? (Рыбаки записывают ответ на бумагу иповорачивают ответ к жюри - мормышка.)

    VI ТУР.
    "Улица рыбная, анекдотная"
    Ведущий (1):
    Дорогие друзья! Говорят, что рыболовы в своих рассказах постоянно привирают.Уверяю, это поклеп! Просто жизнь порою преподносит такие чудеса, что оникажутся вымыслом. "Расскажу об этом почти анекдотичном случае..." -так будут начинаться ваши байки, любители-рыболовы. Конкурс рыбацких анекдотовначинаем.

    Ведущий (2):
    Уважаемые друзья, наше рыболовное состязание подошло к концу, а работа жюритолько началась. Чтобы нам не было скучно ждать результатов, мы продолжим битвуза зрительские призы; игроки могут расслабиться.

    Задаются вопросы зрителям:

    1. Кто знает рыбу, названную по имени реки, в которой она водится. (Амур.)
    2. Обитатель омутов. (Сом.)
    3. Приспособление для сверления лунок. (Ледоруб.)
    4. Деталь поплавка. (Антенна.)
    5. Органы дыхания водных животных. (Жабры.)
    6. Подуст - кто объяснит такое странное название? (Название по необычайномурасположению рта, под мордочкой - уста.)
    7. В каком родстве состоит карась с золотой рыбкой? (Золотая рыбка -аквариумная форма серебристого карася.)
    8. Твердые плавники, покрывающие кожу рыбы. (Чешуя.)
    9. Спортивный способ ужения рыбы. (Нахлыст.)
    10. Большая сеть для ловли рыбы с судов. (Трал.)
    11. Мелкое волнение на поверхности воды при слабом ветре. (Рябь.)
    12. Плавник рыбы. (Перо.)
    13. Водные позвоночные, с конечностями в виде плавников, дышащие жабрами(Рыбы.)
    14. Могут ли электрические рыбы убить человека? (Да. У скатов -20 Вт, уугрей-до 600 Вт.)
    15. Со школьной скамьи нам известно зодиакальное созвездие "Рыбы". Акакие три рыбы есть в южном полушарии неба? (Созвездия "ЗолотаяРыба", "Рыба Летучая", "Рыба Южная".)
    16. Почему рыбы спят с открытыми глазами? (Прикрыть их нечем - у них нет век.)
    17. Где у рыб находится нос? (На голове. Это два мешочка, которые помещаются вспециальных углублениях на черепе; с их помощью рыба и чувствует запахи.)
    18. Кто из выдающихся русских живописцев написал популярную картину"Рыболов" (Г. Перов.)
    19. Где в России протекает река Осетр? (В Тульской и Московской областях.)
    20. Какой итальянский город превратится в рыбу, если его название прочестьсправа налево? (Милан - Налим.)
    21. Иное название хамсы. (Анчоус.)
    22. Культурная форма сазана. (Карп.)
    23. Воинственный пресноводный представитель семейства тресковых. (Налим.)
    Жюри подводит общие итоги конкурса участников и зрителей.

    Ведущий (2):
    Почему человек коллекционирует марки или морские ракушки? Отправляется втуристический поход или штурмует горы, покоряет вершины, строит илисовершенствует машины? Что им движет? Расчет? Выгода? Конечно, нет! Еговоодушевляет стремление познать мир, испытать свои силы, закалить волю.
    Уверены: у него есть тот волшебный "ключик", который делает человекасчастливым. Ему ни одно дело не в тягость, если он увлечен им, и будьблагословенна рыбалка, которая тоже способна зажечь нас!



  16. Эти 13 пользователей поблагодарили гунька за это сообщение:

    герцогиня28 (25.05.2013),artyuli (08.09.2020),dolfin75 (30.03.2013),Fatinia (30.10.2017),НадеждаЗеленкова1408101349 (03.07.2016),Мурмузетка (04.07.2012),просто Нина (03.03.2013),lenabuslenabus1410201451 (11.04.2015),сергейкострыкин1406121444 (19.06.2015),ТатьянаГоликова1510301507 (03.02.2016),shaklanchiklabuh (12.09.2016),svetacubare150612141 (08.11.2015),Yanosh (27.06.2012)

  17. #11
    Всегда на ВКМ Аватар для гунька
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщения
    2,610
    Спасибо
    7,663
    Поблагодарили: 36,936
    в 2,418 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    День рыбака — профессиональный праздник рыболовов, традиционно отмечаемый во второе воскресенье июля. Известен сей праздник - с 1 ноября 1968 года, когда Указом Призидиума Верховного Совета СССР и был утверждён.

    Отмечать День рыбака
    Можешь ты, могу и я.
    Обожаем мы рыбалку,
    Хоть порой нам рыбку жалко.
    Мы любители с тобой,
    И улов наш небольшой.
    А есть такие мастера -
    Их улов не полведра!
    И скорее, праздник их -
    Рыбаков, волков морских,
    Настоящих и суровых,
    Биться за улов готовых.
    Мы с тобою, друг-приятель,
    Тоже время зря не тратим:
    Вечерком в День рыбака
    Будет и у нас уха.



    Что бы пожелать тебе такого,
    Дорогой рыбак и человек?
    Пусть секрет богатого улова
    Для тебя откроется навек.
    Рыбаку ведь многого не надо:
    Удочка, вода и поплавок.
    Вдруг однажды рыбка золотая
    Попадётся прямо на крючок?

    Пусть в дни рыбалки вашей небо будет ясным,
    И пусть вам век под ним не знать беды,
    И наловить вам столько рыбы,
    Сколько в море капель голубой воды!



  18. Эти 8 пользователей поблагодарили гунька за это сообщение:

    герцогиня28 (25.05.2013),dolfin75 (30.03.2013),fender74 (15.06.2013),сергейкострыкин1406121444 (19.06.2015),ФакелФакел131025545 (19.11.2013),ТатьянаГоликова1510301507 (03.02.2016),svetacubare150612141 (08.11.2015),Yanosh (27.06.2012)

  19. #12
    Всегда на ВКМ Аватар для гунька
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщения
    2,610
    Спасибо
    7,663
    Поблагодарили: 36,936
    в 2,418 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Поздравление в стихах рыбаку от друга рыбака.
    Переодевшись в рыбацкую одежду друг заходит в зал, неся с собой рыбацкие принадлежности которые он хотел бы подарить юбиляру - рыбаку.(рыбацкий стульчик, удочку, спиннинг, коробочки, удила, грузила, на усмотрение друга, ведь ему особенно известно что нужно его коллеге).
    Подобраны отличные стихи для друга рыбака, которые наверняка его растрогают.
    После прочтения поздравления юбиляру вручите подарки, рыбацкие принадлежности и обязательно
    подарите медаль "Супер рыбаку"

    Мой друг рыбак!
    Тебя я с юбилеем поздравляю!
    Но говорить не буду громких слов,
    Здоровья крепкого желаю,
    И что б всегда у нас с тобою был улов!

    И что бы жёны наши не ворчали,
    Когда с рыбалки мы пришли,
    Что мало рыбы мы поймали,
    И что б из магазина рыбу не несли!

    Ведь сам ты знаешь, что такое значит,
    Не будет в этот день удачи!
    Им не понять какое надо нам терпение иметь,
    Чтобы весь день у лунки с удочкой сидеть!

    Ох, совсем ведь не легка
    Наша доля рыбака!
    То не стынет в речки лёд,
    А то рыба не клюет!

    Но мы своей привычке не изменим,
    И как застынет только лёд,
    Мы рюкзаки с тобой мой друг наденем,
    И в перёд….!

    Свой тост я завершу словами:
    Пускай удача будет с нами!
    Пусть на рыбалки будет лёгкою рука,
    Ни чешуи тебе, ни плавника!



  20. Эти 14 пользователей поблагодарили гунька за это сообщение:

    герцогиня28 (25.05.2013),dolfin75 (30.03.2013),Fatinia (21.08.2012),fender74 (15.06.2013),hrizantema19 (25.04.2014),Мурмузетка (04.07.2012),СергейИванов1210081216 (01.10.2014),сергейкострыкин1406121444 (19.06.2015),ТамараКоряковцева1301101321 (10.07.2013),PASHKOVA (16.02.2013),sokolinka (31.08.2016),STRANNIK-20 (26.09.2018),svetacubare150612141 (08.11.2015),Yanosh (27.06.2012)

  21. #13
    Друг ВКМ Аватар для Yanosh
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщения
    35
    Спасибо
    1,076
    Поблагодарили: 557
    в 30 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    День рыбака 3.doc
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы

  22. Эти 31 пользователей поблагодарили Yanosh за это сообщение:

    ДашаДвирская130812531 (15.08.2013),Angel SW (10.07.2013),гунька (27.06.2012),baranvagalina (27.10.2015),зажигай (12.09.2014),crystal1 (01.07.2015),dolfin75 (30.03.2013),fender74 (15.06.2013),hrizantema19 (25.04.2014),НаталияТютина1302071135 (17.06.2016),ОЛЯ68 (09.07.2015),ОльгаПетрухина141031703 (05.07.2015),Мурмузетка (04.07.2012),jarkinarn (30.09.2013),kirusha.79 (14.02.2017),larisa-kuroedova (07.11.2012),marmuzka (04.05.2016),Светлана Линенко (06.12.2012),СветланаНовикова1304121604 (04.12.2016),сергейкострыкин1406121444 (19.06.2015),nina7400 (26.06.2015),ФакелФакел131025545 (19.11.2013),ТамараКоряковцева1301101321 (10.07.2013),ТатьянаГоликова1510301507 (03.02.2016),shaklanchiklabuh (12.09.2016),slinkina (18.02.2013),Sneg_050977 (28.02.2019),svetacubare150612141 (08.11.2015),svparty (14.09.2015),taratorka (25.06.2013),ЮлияКайдаш160526940 (02.07.2017)

  23. #14
    Друг ВКМ Аватар для Yanosh
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщения
    35
    Спасибо
    1,076
    Поблагодарили: 557
    в 30 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    На безрыбье и рак рыба.

    Без труда не вытянеш и рыбку из пруда

    Рыбак рыбака материт издалека

    От пива будешь закидывать удочку криво

    А у тех кто пива не пьёт, даже тюлька не клюёт

    А у тех кто пива не пьёт,даже спиннинг не встаёт

    Чем длиннее руки у рыбака, тем меньше веры его рассказам.


    Вспоминаем поговорки “Нем как рыба”,
    “Без труда не выловишь и рыбку из труда”,
    “На то и щука, чтоб карась не дремал”…

  24. Эти 13 пользователей поблагодарили Yanosh за это сообщение:


  25. #15
    Друг ВКМ Аватар для Yanosh
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщения
    35
    Спасибо
    1,076
    Поблагодарили: 557
    в 30 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    День рыбака
    "Чем Развлечь Гостей" (с) http://gostika.ru/

    Сегодня, в праздник рыбака,
    Поздравим мы наверняка
    Всех, кто рыбачить полюбил
    И не жалел на это сил.
    Еще поздравим всей душой
    Всех, у кого улов большой,
    И тех поздравим, кто рыбак
    Не по профессии, а так:
    Кто просто любит песню спеть
    И с удочками посидеть,
    Кто в выходные у костра
    Сидит до самого утра,
    Кто рыбе рад совсем простой,
    А вовсе и не золотой.
    Еще хотим поздравить тех,
    Кто четко, твердо, без помех
    Себе профессию избрал
    И рыбаком по жизни стал.
    Поздравим нынче рыбака!
    Пусть будет жизнь его легка!
    И пусть, не тратя лишних слов,
    Он лучший выловит улов!



    День рыбака
    "Чем Развлечь Гостей" (с) http://gostika.ru/
    ===================================
    Сегодня ваш праздник настал, мужики,
    Кто любит рыбачить, то есть рыбаки!
    Желаем в походы идти налегке,
    Лишь банку с червями держите в руке,
    А в правой — удилище с тонким крючком,
    А все остальное для вас ни при чем!
    Желаем вам рыбу, веселый костер,
    За ужином сытным друзей разговор,
    Желаем вам ранней росистой травы,
    Романтики есть ведь такие, как вы!
    Желаем вам шаткой в кустах тишины —
    Такие моменты вам в жизни важны!
    ==================================

  26. Эти 8 пользователей поблагодарили Yanosh за это сообщение:

    гунька (27.06.2012),dolfin75 (30.03.2013),fender74 (15.06.2013),nataliredel1212031508 (05.03.2022),сергейкострыкин1406121444 (19.06.2015),ТатьянаГоликова1510301507 (03.02.2016),svetacubare150612141 (08.11.2015),taratorka (25.06.2013)

  27. #16
    Друг ВКМ Аватар для Yanosh
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщения
    35
    Спасибо
    1,076
    Поблагодарили: 557
    в 30 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    В праздник рыбака всем улова желаем.
    От чистого сердца мы вас поздравляем.
    Пусть попадется всем рыбка золотая,
    Которая все ваши желания исполняет.

    ===========================

    В день чудесный рыбака,
    Поздравок вам в поздравленье,
    И желаем рыбакам
    Очень сильного терпенья!

    Вам уловов непростых,
    А богатых и огромных,
    И местечек на рыбалке.
    Небольших, зато укромных!

    Чтобы жены вас всегда
    С радостью в глазах встречали,
    На рыбалку без затей,
    Ежедневно отпускали!
    --------------------------------------------------
    С днем рыбака вас всех, друзья,
    Примите поздравок,
    Кто удочку, хоть раз держал —
    Тот в рыбе уж знаток.
    Кто помнит аромат ухи,
    И сколько весит сом,
    Тот может называть себя
    Бывалым рыбаком.
    На речке, в море или в пруду,
    В мороз или в жару,
    Мы клев удачный от души
    Желаем рыбаку.

  28. Эти 6 пользователей поблагодарили Yanosh за это сообщение:

    гунька (27.06.2012),dolfin75 (30.03.2013),сергейкострыкин1406121444 (19.06.2015),ТатьянаГоликова1510301507 (03.02.2016),oksa_69 (02.07.2013),svetacubare150612141 (08.11.2015)

  29. #17
    Друг ВКМ Аватар для Yanosh
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщения
    35
    Спасибо
    1,076
    Поблагодарили: 557
    в 30 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Подборка песен http://files.mail.ru/V2CV22

  30. Эти 2 пользователей поблагодарили Yanosh за это сообщение:

    Кочук Наталья (06.07.2012),gennadius (29.11.2012)

  31. #18
    Друг ВКМ
    Регистрация
    14.07.2011
    Сообщения
    9
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 303
    в 9 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    С интернете нашла интересное посвящение в рыбаки. Может кому-то пригодиться)

    Нептун: В рыбаков вас посвящаю, неводом всех накрываю.
    (Накрывает всех рыбаков одним неводом.)

    Чтоб улов ваш был большой.
    Окропляю вас водой. (Окропляет рыбаков водой.)
    Чтобы ноги были прытки,
    Вы вкусите этой рыбки.
    (Предлагает рыбакам разрезанную на кусочки вяленую рыбу.)

    Нептун: Приказываю всем новоиспеченным рыбакам подтвердить молитву заядлого удильщика фразой: "Да будет так!"

    Пускай срывается блесна,
    Пускай ругается жена,
    Пускай пугает гриппом врач,
    А ты рыбачь! Рыбаки: Да будет так!

    Нептун:
    Пускай мормышку оборвал,
    Пускай друзьям чуть-чуть приврал,
    Пускай тыща всяких неудач,
    А ты рыбачь! Рыбаки: Да будет так!

    Нептун:
    Пускай чуть-чуть пескарь клюет,
    Пусть ерш покоя не дает,
    Пусть вовсе не клюет, хощ плачь.
    Иди рыбачь! Рыбаки: Да будет так!

    Нептун:
    И если старость впереди,
    И слышен сердца скрип в груди,
    От всех инфарктов к речке вскачь
    Беги рыбачь! Рыбаки: Да будет так!

    Нептун:
    Услышишь как растет трава,
    И тихо шепчется листва,
    И как всю ночь скрипит деркач...
    Сиди рыбачь! Рыбаки: Да будет так!

    Нептун:
    Пусть чаще скачут поплавки,
    Отныне все вы — рыбаки!

  32. Эти 15 пользователей поблагодарили Катя Гор за это сообщение:

    ВероникаВерониковна1212251040 (18.06.2015),aleksey-76 (12.03.2015),baranvagalina (27.10.2015),НатальяБотвина131203810 (03.10.2014),светаденегина160125645 (28.02.2016),СветЛана121225629 (27.08.2019),светланафомичева130219434 (18.01.2014),ТатьянаГоликова1510301507 (03.02.2016),PASHKOVA (16.02.2013),Smi-best (10.12.2014),STRANNIK-20 (26.09.2018),svetacubare150612141 (08.11.2015),taratorka (25.06.2013),Yanosh (21.02.2013),Zavclub (12.02.2014)

  33. #19
    Друг ВКМ
    Регистрация
    14.07.2011
    Сообщения
    9
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 303
    в 9 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    и ещё кое-что по этой теме:

    Приметы для рыбалки.


    • Не секрет, что самая плохая примета перед рыбалкой, это когда с утра черный кот с пустым ведром перед вами разбивает зеркало.



    • Женщина на рыбалке – плохая рыбацкая примета. Забрасывать, подсекать не умеет, а улов самый большой у нее;



    • Рыба клюет на ту насадку, которой у вас нет;



    • Чем тоньше леска, тем крупней рыба, поэтому крупную рыбу поймать невозможно;



    • Часто первая пойманная и оставленная мелочь – становится единственной в улове или самой крупной. Если это не алиби для жены – отпускайте за сородичами.



    • Если не клюет, верным способом активизировать клев будет отвернуться и начать завтракать / обедать / ужинать.


    ОБЪЯВЛЕНИЕ:

    Продам двух окуней (35 гр. и 53 гр.) по себестоимости.
    Затрачено:
    - бензин — 335 руб.;
    - больничный, чтобы поехать на рыбалку — 1000 руб;
    - 3 оборванных балансира — 450 руб;
    - пробитое колесо, шиномонтаж — 200 руб;
    -мойка машины после рыбалки — 300 руб;
    -штраф за превышение — 200 руб (100 сэкономил без протокола);
    - жене на женские нужды (шоб не гундела) — 3000 руб.
    Итого: 5485 руб. (ну, за 5000 отдам, хоть и себе в убыток)….


    Рыбацкий гимн

    Да здравствует хватка судачья,
    вальяжность налима ползучья,
    метнувшийся окунь горячий
    и хитрая выдержка щучья!

  34. Эти 11 пользователей поблагодарили Катя Гор за это сообщение:


  35. #20
    Друг ВКМ
    Регистрация
    14.07.2011
    Сообщения
    9
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 303
    в 9 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Василий собрался с утра на рыбалку,

    Жену не будил (пять утра — стало жалко),

    Тихонько взял удочки, банку червей

    И вышел на цыпочках он из дверей.

    Дошёл до трамвая — вдруг ливень стеной,

    Ну, значит, судьба возвращаться домой.

    «Раз дело такое, — решил рыбачок, —

    Вернусь-ка я лучше к жене под бочок».

    Вернулся и, жизнью довольный вполне,

    Улёгся, прижавшись к родимой спине.

    «Ну, как там? — спросила жена полусонно.

    «Хреново» — ответил Василий резонно.

    Хозяин хороший в такую погоду

    Собаку из дома не выгонит сроду».

    «Смотри-ка — шепнула супруга со смехом, —

    А мой-то дурак — на рыбалку поехал…»

  36. Эти 14 пользователей поблагодарили Катя Гор за это сообщение:


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •