Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 153.

Тема: WaveLab - Вопрос/Ответ

  1. #41
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  2. Эти 2 пользователей поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    Одинокий волк (22.10.2010),nmai1972 (20.10.2010)

  3. #42
    Всегда на ВКМ Аватар для nmai1972
    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщения
    41
    Спасибо
    179
    Поблагодарили: 111
    в 17 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    RockMeister!

    Огромное спасибо! Всё получилось!!!

  4. #43
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nmai1972 Посмотреть сообщение
    ! Всё получилось!!!
    Я представляю что там получилось... На 2 тона!!! и выше...
    Извините за флуд, не удержался.
    На такое количество полутонов поднимать и опускать фонограммы не рекомендуется ввиду сильных искажений первоначального материала. Партии инструментов звучат не натурально, как если бы вы переключили грампластинку на более высокую скорость. Естественно вокальные партии вобще превращаются в хор лилипутов, а если опустить фонограмму, то в хор зомби. Такими приёмами пользуются дизайнеры звука для своих спец эффектов. нАПРИМЕР свинья взвизгнула, её опустили(тембр), и вот уже в кинотеатре злобно завывает динозавр или чудовище.
    Так что такие экстремальные настройки ИМХО годятся только для спец-эффектов.

    Тут вопрос, как поправить форманты в изменённой тональности, что бы темка звучала не так ущербно. Я пробовал в тайм фактори ставить галочку(сохранение формант), но результата особо не заметил.
    Последний раз редактировалось magnusstudio, 21.10.2010 в 04:25
    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


  5. Эти 2 пользователей поблагодарили magnusstudio за это сообщение:

    CMEJIOCTb (10.03.2014),nmai1972 (21.10.2010)

  6. #44
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    magnusstudio, в WaveLab есть галочка на предохранение формант, и, на удивление, работает. Больше всего искажения формант мы слышим на вокалах, на мягких падах и стринсах. Кстати, уже вышел WaveLab 7: http://www.steinberg.net/en/products...whats_new.html
    Пишут, что процессор Dirac обновился до версии 2.2; обещают, что он ещё аккуратнее работает с формантами и быстрее лопатит фанеру (а то в 6--м 40 минут - это много...). Ещё пакетные операции, сонноксовские плагины. Будем ждать на ньюсах
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  7. Эти 3 пользователей поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    ВВТ (22.04.2011),Одинокий волк (22.10.2010),magnusstudio (21.10.2010)

  8. #45
    Всегда на ВКМ Аватар для nmai1972
    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщения
    41
    Спасибо
    179
    Поблагодарили: 111
    в 17 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    magnusstudio! "Я представляю что там получилось... На 2 тона!!! и выше...
    Извините за флуд, не удержался" - Спасибо за комментарий!
    То, что получилось меня вполне устраивает, никто не взвизгивает, да и кто кроме профессионала это всё услышит!
    И всё же, спасибо!!!

  9. #46
    Дуэт Иллюзия Аватар для Vilman
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Мос.обл
    Сообщения
    106
    Спасибо
    1,132
    Поблагодарили: 869
    в 87 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Выручайте

    У меня выносная звуковая плата Phase X24 FW в Лабе работаю давно, версия 5.1 русская, пишусь в ней. Открываю проект, запускаю минус, запись идет туда же. Голос записывается отдельно без обработки и это хорошо НО. Можно ли при записи сделать так, чтобы на выходе звучала минусовка, а голос я слышал с ревером (а записался бы он без него)? Часто помогаю в записи рекламы на радио так у них именно так и есть. Правда звуковуха по свежее и прога к ней. Подскажите, может другая прога поможет так сделать!
    За ранее Большое спасибо! PS. Диск к моей плате тоже с отдельной прогой есть Cubase LE но я её по честному никогда не пробовал, привык к Лабу!
    Делай добро и бросай его в воду!

  10. #47
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Vilman, пользуйся Cubase. Найди необрезанную, не LE, а 5. Писать в WaveLab мультитрековые проекты - очень не удобно и непрактично по сравнению с программами, которые называются DAW - Digital Audio Workstation.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  11. Эти пользователи поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    Vilman (22.12.2010)

  12. #48
    Всегда на ВКМ Аватар для edwardmdee
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Россия, г.Казань
    Сообщения
    372
    Спасибо
    681
    Поблагодарили: 4,236
    в 277 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magnusstudio Посмотреть сообщение
    Я представляю что там получилось... На 2 тона!!! и выше...
    Извините за флуд, не удержался.
    На такое количество полутонов поднимать и опускать фонограммы не рекомендуется ввиду сильных искажений первоначального материала. Партии инструментов звучат не натурально, как если бы вы переключили грампластинку на более высокую скорость. Естественно вокальные партии вобще превращаются в хор лилипутов, а если опустить фонограмму, то в хор зомби. Такими приёмами пользуются дизайнеры звука для своих спец эффектов. нАПРИМЕР свинья взвизгнула, её опустили(тембр), и вот уже в кинотеатре злобно завывает динозавр или чудовище.
    Так что такие экстремальные настройки ИМХО годятся только для спец-эффектов.

    Тут вопрос, как поправить форманты в изменённой тональности, что бы темка звучала не так ущербно. Я пробовал в тайм фактори ставить галочку(сохранение формант), но результата особо не заметил.
    Такое было в 4 и 5 версиях редактора, в данный момент 6 версия работает как надо, а Time Factory - это уже прошлый век!!!

    Лично я тоже не рекомендую опускать тональность не ниже 1 тона, ну на крайняк, если уж очень надо можно опустить и на 1,5 тона, но в этих случаях приходится немножко пошаманить с частотами у опущенной фонограммы.

    Минусы я думаю при очень низком понижении тональности объяснять не нужно - это Вам итак известно, но для непросвященных, хотелось бы пояснить:

    Партия ударных:
    Тарелка Хай Хэт - Оригинальное звучание до понижения Тс Тс Тс Тс.
    После понижения: Тш Тш Тш Тш.

    Ну, а инструменты, не так уж и сильно страдают.

    Цитата Сообщение от Vilman Посмотреть сообщение
    У меня выносная звуковая плата Phase X24 FW в Лабе работаю давно, версия 5.1 русская, пишусь в ней. Открываю проект, запускаю минус, запись идет туда же. Голос записывается отдельно без обработки и это хорошо НО. Можно ли при записи сделать так, чтобы на выходе звучала минусовка, а голос я слышал с ревером (а записался бы он без него)? Часто помогаю в записи рекламы на радио так у них именно так и есть. Правда звуковуха по свежее и прога к ней. Подскажите, может другая прога поможет так сделать!
    За ранее Большое спасибо! PS. Диск к моей плате тоже с отдельной прогой есть Cubase LE но я её по честному никогда не пробовал, привык к Лабу!
    У меня лично настроено все следующим образом:

    В PCI слот ПК, установлена аудио карта M-Audio Audiofile 2496.
    В рековой стойке закреплен эффект процессор Alesis.
    Установлен микшерный пульт Yamaha.
    Подключен студийный микрофон к ламповому предусилителю Tube Pac.
    От Лампового преда, вывожу раздвоенный 1 выходной канал в линейный вход аудио карты 1-2. По 2 ому выходному каналу сигнал подаю на микшерный пульт в первый канал. То есть один и тот же сигнал поступает в разные позиции.
    Эффект процессор подключен к микшерному пульту в RETURN и AUX SEND. Далее на первом канале микшера настраиваю глубину AUX входящего эффекта от процессора.
    Вывожу с микшера сигнал с выхода наушников на 4 канальный усилитель для наушников, куда и подключаю наушники, одни для себя, другие для вокалиста.
    Сигнал поступающий с первого канала предусилителя, поступает во вход звуковой карты 1-2 без обработки и пишется соответственно без неё.
    Сигнал поступающий со второго параллельного канала предусилителя на 1 канал микшерного пульта, звучит в наушниках с эффектом и у меня и у вокалиста.
    Выходной сигнал с аудио карты я подаю на микшерный пульт в 2 раздельных моно канала, которые развожу влево и вправо по панораме. Данный сигнал поступающий с компьютера, я и вокалист слышим в наушниках (например минусовка при записи и все то, что уже записалось).

    Пишу я в основном в Wavelab и Cubase 5.

    Когда пишу в Wavelab6, использую мултитрековый проект Audio Montage выставляю в настройках запись на входные каналы карты, воспроизведение на выходные каналы карты.

    В общем, вот как то так у меня все задействовано!!!

    Может моя инфа тебе не пригодиться сейчас, но в будущем, возможно ты к этому тоже придешь, со временем. Удачи!
    Последний раз редактировалось minusmaker, 01.01.2011 в 13:04
    Цифровой Мастеринг. Цифровая обработка музыкальных композиций и песен. Озвучивание рекламных видеороликов.
    zvukoregisser@gmail.com

  13. #49
    Всегда на ВКМ Аватар для старый ДК
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    волгоградская обл.
    Сообщения
    98
    Спасибо
    353
    Поблагодарили: 101
    в 28 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Всем здравствуйте.Подскажите кто может ответом на мой вопрос.Я списал с караочного диска музыку наWaveLab (нужно было для шуточного номера) и она стала звучать тише.Слыхал что такие записи можно выводить на нормальную громкость.Подскажите-что и как.У мня на ноуте также стоит adobe audition но пока не пользовался им.Спасибо.Всем успехов.

  14. #50
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    старый, Process - Normalize
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  15. #51
    Коренной дружбан ВКМ Аватар для alekseymih
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    986
    Спасибо
    2,365
    Поблагодарили: 4,345
    в 378 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Для мзменения тональности и темпа использую плагин waves для вавелаба для пятерки и шестерки....минутное дело и качественно. О таймфактори уже и забыл..
    качайте здесь http://mihaleks.net.ua/waves.rar
    Последний раз редактировалось alekseymih, 28.03.2011 в 21:51
    С уважением Алексей!
    Mail:mai949@yandex.ru

    ---------------------------------------------------------------




  16. Эти 2 пользователей поблагодарили alekseymih за это сообщение:

    Алексус (14.06.2015),Vkolod (03.01.2015)

  17. #52
    Всегда на ВКМ Аватар для edwardmdee
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Россия, г.Казань
    Сообщения
    372
    Спасибо
    681
    Поблагодарили: 4,236
    в 277 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от старый Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте.Подскажите кто может ответом на мой вопрос.Я списал с караочного диска музыку наWaveLab (нужно было для шуточного номера) и она стала звучать тише.Слыхал что такие записи можно выводить на нормальную громкость.Подскажите-что и как.У мня на ноуте также стоит adobe audition но пока не пользовался им.Спасибо.Всем успехов.
    Во первых, прежде чем писать, сначала настройте параметры записи в настройках Аудио через панель управления. Укажите через какой порт вы хотите производить запись. Если вы хотите писать все что проигрывается на ПК, плееры, интернет браузеры, радио и прочее, вернее все что звучит в вашем компе, тогда выберите MIX порт (простая карточка) если у вас полупроф. карта тогда Mon.Mix. Ну а если вы пишите внешних источников, думаю там объяснять не нужно.
    Далее настройте в Wavelab в настройках порт для записи. Проверьте уровень сигнала по анализатору пикового уровня. Если сигнал слабый, тогда вам нужно настроить уровень входного сигнала в настройках карты. Если карта простая или встроенная, вызовите панель настроек щелкнув по ярлыку с динамиком возле часов, ну или как там у вас...
    В общем прибавьте уровень фейдером ориентируясь по индикатору в Wavelab до красного уровня... После таких настроек, уровень записи будет всегда нормальным.

    Ну а по поводу слабого сигнала, выше уже написали, вам поможет функция нормалиции, нажмите на клавиатуре (Shift M - 12 дб). или (N 0 дб.) Ну, и в конце, не забудьте про рендеринг...

    ---------- Post added at 01:12 ---------- Previous post was at 01:06 ----------

    Цитата Сообщение от alekseymih Посмотреть сообщение
    Для мзменения тональности и темпа использую плагин waves для вавелаба для пятерки и шестерки....минутное дело и качественно. О таймфактори уже и забыл..
    качайте здесь http://mihaleks.net.ua/waves.rar
    Спасибо не надо. Пробовали уже, ни чего хорошего. Wavelab 6 все делает гораздо лучше и качественнее.
    Цифровой Мастеринг. Цифровая обработка музыкальных композиций и песен. Озвучивание рекламных видеороликов.
    zvukoregisser@gmail.com

  18. #53
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edwardmdee Посмотреть сообщение
    Спасибо не надо. Пробовали уже, ни чего хорошего. Wavelab 6 все делает гораздо лучше и качественнее.
    я иногда пользую Ultra Pitch shift Р от wawes из пакета Меркури(и онлайн и оффлайн), и ничего плохого не заметил. Эти плаги насколько я знаю считаются лучшими для подобных целей. И хотя постоянно в использовании родной эластик от Sonar, я всеже попробую потестить и Вейвлаб. Думаю нужно сделать примеры с Wawes, waweLab, Sonar и Time Factory и выложить в теме.
    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


  19. #54
    Всегда на ВКМ Аватар для Ilja Muromez
    Регистрация
    03.10.2009
    Сообщения
    37
    Спасибо
    70
    Поблагодарили: 73
    в 10 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Скачал и установил пакет плагинов T-RackS,а WaveLab их почему то не видит.Подскажите,пожалуста, как их туда загрузить? Если можно чуть подробнее.

  20. #55
    Друг ВКМ
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщения
    50
    Спасибо
    50
    Поблагодарили: 14
    в 10 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Простите! Я задавал подобный вопрос! Оказался полный пипец! Ну и что! Я певец.

  21. #56
    Всегда на ВКМ Аватар для edwardmdee
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Россия, г.Казань
    Сообщения
    372
    Спасибо
    681
    Поблагодарили: 4,236
    в 277 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilja Muromez Посмотреть сообщение
    Скачал и установил пакет плагинов T-RackS,а WaveLab их почему то не видит.Подскажите,пожалуста, как их туда загрузить? Если можно чуть подробнее.
    Возможно вы уcтановили пакет не для Windows, а для Macintosh.

    ---------- Post added at 22:08 ---------- Previous post was at 22:06 ----------

    Цитата Сообщение от magnusstudio Посмотреть сообщение
    я иногда пользую Ultra Pitch shift Р от wawes из пакета Меркури(и онлайн и оффлайн), и ничего плохого не заметил. Эти плаги насколько я знаю считаются лучшими для подобных целей. И хотя постоянно в использовании родной эластик от Sonar, я всеже попробую потестить и Вейвлаб. Думаю нужно сделать примеры с Wawes, waweLab, Sonar и Time Factory и выложить в теме.
    У меня будет прозьба, сделайте тесты с понижением в - 6 полутонов. Тогда уж точно будет сразу видно что и как выполняет свою работу...
    Цифровой Мастеринг. Цифровая обработка музыкальных композиций и песен. Озвучивание рекламных видеороликов.
    zvukoregisser@gmail.com

  22. #57
    Друг Вкм
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщения
    334
    Спасибо
    811
    Поблагодарили: 1,207
    в 152 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    magnusstudio, в WaveLab есть галочка на предохранение формант, и, на удивление, работает. Больше всего искажения формант мы слышим на вокалах, на мягких падах и стринсах. Кстати, уже вышел WaveLab 7: http://www.steinberg.net/en/products...whats_new.html
    Пишут, что процессор Dirac обновился до версии 2.2; обещают, что он ещё аккуратнее работает с формантами и быстрее лопатит фанеру (а то в 6--м 40 минут - это много...). Ещё пакетные операции, сонноксовские плагины. Будем ждать на ньюсах

    RockMeister Доброй ночи!!!. Как я понял,появилась WaveLab 7???А нельзя прямую ссылку у Вас попросить,а то я с Англицким не особо,хотя
    WaveLab 6,уже кое чему научился.Если не сложно,можете помочь?? Спасибо!!!

  23. #58
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    ЭДУ, здравствуйте! Вы процитировали моё собщение, в котором есть ссылка. Но если нужно ещё прямее, вот: http://www.steinberg.net/en/products/wavelab.html
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  24. Эти 2 пользователей поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    Алексус (01.06.2015),ЭДУ (10.04.2011)

  25. #59
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    есть ссылка. Но если нужно ещё прямее, вот: http://www.steinberg.net/en/products/wavelab.html

    ЭДУ, как обычно!!! Вписуем искомое в поисковике и приписуем волшебное слово "ск..ать" или "торр..т"
    edwardmdee, главное не забыть это сделать!!!

    У меня вопрос в следущем...
    Есть файл с ваншотами(сам набил барабанов).Между ними (сэмплами) есть паузы. как можно эти паузы автоматом выкинуть чтоб не в ручную? просто файлов пару десятков(пока) может есть на автомате удаление тишины?

    кстати в Кейкволке была такая функция, а вот в своём Сонаре не нашел.
    В кейкволке можно было записать вокальный трек, пройтись по нему гейтом и он удалял паузы между строк и можно было потом эти клипы двигать. А в Сонаре не найду. Вернее гейт нашел, но клип он не режет...
    Последний раз редактировалось magnusstudio, 10.04.2011 в 02:30
    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


  26. Эти пользователи поблагодарили magnusstudio за это сообщение:

    ЭДУ (10.04.2011)

  27. #60
    Всегда на ВКМ Аватар для edwardmdee
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Россия, г.Казань
    Сообщения
    372
    Спасибо
    681
    Поблагодарили: 4,236
    в 277 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magnusstudio Посмотреть сообщение
    :

    У меня вопрос в следущем...Есть файл с ваншотами(сам набил барабанов).Между ними (сэмплами) есть паузы. как можно эти паузы автоматом выкинуть чтоб не в ручную? просто файлов пару десятков(пока) может есть на автомате удаление тишины?

    кстати в Кейкволке была такая функция, а вот в своём Сонаре не нашел.
    В кейкволке можно было записать вокальный трек, пройтись по нему гейтом и он удалял паузы между строк и можно было потом эти клипы двигать. А в Сонаре не найду. Вернее гейт нашел, но клип он не режет...
    Есть такой способ в Wavelab 6. Я его использовал как раз таки на этой неделе, после того как заканчивал проекты монтажа аудиокниги. После рендеринга проекта в общий wav файл, мне необходимо было вырезать все паузы на автомате и сохранить результаты в указанную папку, так как в ручную это довольно таки долгий процесс.

    Если у вас имеются готовые файлы, которые необходимо разделить удаляя между ними паузы, вот решение при помощи wavelab 6.

    Запускаете редактор и заходите в меню Tools.
    Далее выбираете Auto Split. В открывшемся диалоге, ставите галочку All audio (wav, aif) in the following folder и указывается месторасположение ваших файлов, которые надо разделить. Нажимаете Next, в следуюещем диалоге галочка должна стоять на Split between silence (это и есть разделение по тишине, тоесть те самые паузы). Опять жмем Next.

    В след. диалоге вы можете указать минимальный регион тишины в секундах, который программа будет считать в качестве пауз, которые надо убрать. Допустим в ваших семплах, между клипами паузы больше 1 секунды, тогда смело оставляйте значение по умолчанию. Если же меньше, то вам придется изменить параметры на меньший результат. Галочка что стоит ниже не убирайте. Далее опять жмем Next.

    В самом верху есть функция Save as separate files там указывайте конечную папку, куда и будут сохраняться ваши готовые результаты. Жмем Next. В след. окне вы можете установить параметр плавного фэйдинга для перехода с тишины в звук, если это необходимо (perform fade-in/out boundaries).

    В след. окне можете ни чего не менять и оставить по умолчанию As audio file neme + count (оставить имя как есть и приписать порядковый номер). Далее нажимаем Process и ждем пока программа завершит разделение.. В общем на этом и все... Удачи..

    Да, чуть не забыл... Может все таки сделаете на досуге аранжировку "А. Абдулов - 12 месяцев" как в оригинале, лично для меня...Буду очень признателен...

    ---------- Post added at 15:44 ---------- Previous post was at 15:34 ----------

    Цитата Сообщение от ЭДУ Посмотреть сообщение
    [B]

    Доброй ночи!!!. Как я понял,появилась WaveLab 7???А нельзя прямую ссылку у Вас попросить,а то я с Английским не особо,хотя
    WaveLab 6,уже кое чему научился.Если не сложно,можете помочь?? Спасибо!!!
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3483510
    Последний раз редактировалось edwardmdee, 10.04.2011 в 14:40
    Цифровой Мастеринг. Цифровая обработка музыкальных композиций и песен. Озвучивание рекламных видеороликов.
    zvukoregisser@gmail.com

  28. Эти 3 пользователей поблагодарили edwardmdee за это сообщение:

    ВВТ (22.04.2011),magnusstudio (11.04.2011),ЭДУ (10.04.2011)

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •