Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 30 из 30.

Тема: Смогут ли примочки заменить звук комбика?

  1. #21
    Всегда на ВКМ Аватар для райдер
    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщения
    257
    Спасибо
    278
    Поблагодарили: 692
    в 147 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Вопрос изначально был задан сможет или нет Сможет Согласен с предыдущим автором Попробуйте SansAmp GT2 фирмы Tech21 Хороший именно комбо-эмулятор
    Райдер

    Всего семь нот а как много бездарных музыкантов. Крик души

  2. Эти пользователи поблагодарили райдер за это сообщение:

    djfire (14.06.2011)

  3. #22
    Василий Соловарь Аватар для SoloVS
    Регистрация
    10.08.2008
    Сообщения
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 188
    в 21 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Всем привет. Статья не новая, но все же напишу. Володя Кузьмин так и сказал: - От процессоров надо избавляться, но это просто в беседе. А я посмотрел на его Bandit 112, спросил почему этот комбик? Сказал - Надоело лампы менять, график плотный, перелеты и т.д. Так что согласен с автором, смотря какие задачи. И еще. У меня студия, так вот, если я например использую GT-10, непредвзято, ну так влегкую наруливаю звук, всё нормально. Но если нужен конкретный саунд, вот тут уже проблема. Возьмите любой фирменный семпл, сыграйте тоже самое и сравните звук, думаю разница будет удручающей. Там и гитара... и микрофон студийный... ну и сам комбик... Вот такие дела. А к автору вопрос - нет ли у вас инструкции для VG88 на русском. Если сможете выслать на мыло solovs2480@mail.ru буду благодарен. Всем вам успехов в творчестве.

  4. #23
    Всегда на ВКМ Аватар для djfire
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Душанбе,Таджикистан
    Сообщения
    300
    Спасибо
    502
    Поблагодарили: 1,681
    в 153 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    djfire@inbox.ru
    Я не волшебник,я только учусь!
    И не забудте!Здесь все работают только за "Спасибо"

  5. #24
    Друг ВКМ Аватар для Foks15reg
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщения
    12
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 12
    в 3 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    спасибо -сделал кое какие выводы-со многим описаным согласен

  6. #25
    Всегда на ВКМ Аватар для qwerqwer12345
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщения
    48
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 21
    в 12 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Раз раз проверка связи

  7. #26
    Василий Соловарь Аватар для SoloVS
    Регистрация
    10.08.2008
    Сообщения
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 188
    в 21 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Спасибо за ссылку, но перевода и вправду нет. Я уже и в представительство написал - роланд, ответили нету. Обидно за огромную русскоязычную территорию, обделенную многими переводами. Попытался на ProTools HD найти видео или что то типа этого, тоже только на английском. Что ж, будем тыкать :-), разберемся.

  8. #27
    Друг ВКМ
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщения
    3
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Всем желаю удачи!!.. и играть не столько быстро..сколько - Вкусно

    Цитата Сообщение от Friend Посмотреть сообщение
    Всем привет.Мне - 47..играю в 8-го класса школы то есть с 14 лет.На проф сцене с 1982-го.Заглянул сюда, в эту тему, единственно из-за её(темы) в высшей степени СТРАННОГО названия..И тем более странного, что ЭТО говорит гитарист..

    Почитал все высказывания...Если кому будет интересно моё мнение - вот оно.Заодно попробую самим моим монологом ответить на вопрос темы:"Сможет ли примочка заменить звук комбика"..А ещё постараюсь провести мысль:
    "..А НУЖНО ЛИ ВООБЩЕ ЧТО-ТО ЧЕМ-ТО ЗАМЕНЯТЬ?..может каждый прибор для определённых целей создан?..
    и для определённых условий работы?"..

    ..Постараюсь кратко..хотя..вряд ли получится.))

    Прежде чем ставить вопрос о выборе девайса нужно понимать где ты его будешь использовать(дома, концерт, кабак,запись),и с каким аккомпаниментом(живая команда или минусовая фанера).

    Чтобы новички не парились и не изобретали велосипед раскладываю всё по полочкам.

    По жирности и натуральности звука никакие примочки и процессоры никогда и на шаг не приблизятся к комбу, а точнее сказать - к звуку, издаваемому бумаждым диффузором динамика.И не важно- лампа или транзистор..Любой звук исходящий из гитарного комба или кабинета будет, что называется и жирнее и "настоящее".Но естесттвенно комб комбу рознь..это тоже надо учитывать.

    Примочки.Они совсем поганенько звучат в линию(в микшер на прямую).Но начинают "зажигать" когда их включишь
    в мало-мальски нормальный усилок(гитарный естессно).

    Процессоры.В них много всего..но как правило пользуешься каким-то минимальным набором-клин..дист..хорус..дилей..квак..и т.п.И звук поначалу всегда радует..но..потом начинает надоедать..и постоянно хочется чего-то там подкрутить..)

    Далее.Где и как это всё можно использовать?..

    Всё выше перечисленное я естесственно использую..но..Каждый набор только строго в для него подходящем месте, где с другим прибором было бы,мягко говоря, достаточно затруднительно прозвучать хотя бы более-менее внятно.

    Работая сольную гитарную программу под минус очень неудобно использовать аналоговые или ламповые примочки, а тем более комбы,так как звук гитары становится ..как бы это сказать??--"сложновписываемым" в цифровую фонограмму- он звучит явно толще и, типа,как"инородное тело".Но с другой стороны, и просто с цифровым процессором мне не нравится,так как звук становится откровенно пластмассовым..и каким-то "негибким".

    Так вот, я, работая долгое время сольно(один..просто под минус) гитарные опусы фирмачей(Блэкмор, Сатриани, Мур, Сантана..ит.п.) для клиентов гостиницы "Международная"(Хаммеровский центр в Москве),пришёл к такому небольшому набору звукообразующих приборов:чтобы звук был что называется настоящий и гибкий,а не пластмассовый,
    я использую америкосовский компрессор MXR Dinacomp и преамп(многие считают его просто примочкой)Sans amp GT2,причём,GT2 у меня в количестве двух штук:один настроен, как лёгкий драв , другой , как дисторшн...НО!..всё это добро потом заводится в небольшой цифровой процессор, роль которого состоит только в том чтобы лишь дать немного дилея и(внимание!-главное)оцифровать аналоговый звук примочек.

    "Что за бред?"-могут спросить некоторые "знатоки" гитарного искуства..И я отвечу..А хитрость этого,так называемого"бреда" состоит в том, что при такой цепочке я получаю настоящий аналоговые дист и драйв,
    произведённые не цифровым процессором, а аналоговыми примочками(!)..и в то же время, после этого происходит оцифровка сигнала, которая делает звук гитары идеально подходящим для "укладывания" в любую минусовку идущую с минидиска, ноута или портастудии.
    Да, кстати, естессно с проца сигнал подаётся напрямую в микшерный пульт..никаких комбов.

    Далее.По поводу проца и живаго.

    Я имею честь работать с очень известным и уважаемым человеком..Так вот, как-то был у нас концерт с ПОЛНОСТЬЮ ЖИВЫМ оркестром.Программа была большая на 2 отделения..и требовалось много разных звуков и тембров.А так как были песни,в записи которых я не принимал участия,то естессно надо было быстро иметь тот или иной звук("чуждый мне")..то есть тембр того или иного гитариста(он накрутил в студии, а мне выруливай чтоб похоже было).Да ещё в одной песне нужен был позарез эффект whammy(кто знаком с творчеством Сатриани, тот знает о чём речь)..Ну я и взял,чтоб не тащить лишних сансампов и компрессоров,просто один дигитейч RP500. И получил(.., что на фоне живых духовых, баса, барабанов, скрипок, вокала..вообщем на фоне всего живого, цифра просто расстворилась..На репе ещё как-то ничего(маленькая комната,видимо)..но на концерте уж совсем звук стал каким-то, как бы это сказать? : расстворённо-прозрачным...И это даже при том, что мой проц был включен в 200ватный ламповый маршал.!!..Нет!..процессор звучит прекрассно..но! на фоне живых барабанов и всего остального живого, цифровой звук начинает очень сильно теряться.. Так что делайте выводы.

    Я выводы сделал.) На концертах я работаю с примочками, названными выше, и включёными в комбарь.и поверьте, не оч важно лампа или транзистор.Звук конечно у них разный, но не о том я сейчас..а о том, что примочки включенные в комб..то есть ПОЛНОСТЬЮ аналоговая звукообразующая цепь прошибает любой оркестр ..любую живую команду..вообщем любой живой аккомпанимент..Даже цифровой дилей,я ни в коем случае не использую -
    с ним звук тоньше становится..хоть убей..Единственно что может спасти,если очень нужен дилей,так это если использовать аналоговый дилей ..тогда всё будет в аналоге..и не будет цифроваться..а следовательно и "утоньшаться".

    А что же процессор?? спросите вы...А ничего..всё в порядке. Для записи дома или на студии(хотя это бывает ооочень редко, так как практически все сейчас работают в своих домашних студиях, через интернет)я использую несколько разных полностью цифровых процессоров..хотя иногда применяю и Sans Amp GT2.
    Что это даёт?..а даёт это уйму фирменных звуков..быстроту отстройки..ии(!)тишину в окружающем пространстве
    (в отличие от комбаря), тишину очень нужную,если вы пишетесь в домашних условиях..и что самое главное -использование процессора даёт полное вписывание в цифровую аранжировку, сделанную, как правило на всем известных VST инструментах..И Потом на записи просто не возможно понять аналоговая ли звучит гитара или цифровая.Да и не важно это никому - главное - она полностью органично сочетается с аккомпаниментом.

    Вот и вся наука..правда, чтоб придти к этим выводам, мне пришлось, что называется понабить себе некоторое количество шишек..)

    И с вашего позволения, я резюмирую всё, что сказал.

    Первое.При записи(дома) я использую процессор..
    Второе.На концертах с живыми инструментами использую или просто комб или комб с включенными в него примочками(толькл аналог..никаких цифровых дилеев и хорусов)..
    И третье.В небольших залах..и работая сольно(под минусовую фанеру), мне вполне хватает пару-тройку аналоговых примочек,пропущенных через цифровой процессор и запущенных на прямую в пульт.

    Я здесь описал СВОЙ подход к звуку и те условия в которых работаю я...И естесственно, я не претендую на истину в последней инстранции.У всех свои взгляды и естественно свои условия работы..Мож кто-то и на цифре метал умудряется чесать..и не особенно запаривается,что его цифровую гитару за живыми барабанами просто не слышно...А кто-то наоборот - в кафешке размером 20х20 на 100-ватном Маршале заваливает..и тоже нормально себя чувствует..тут уж как говорится-- на вкус и цвет-товарища нет..)
    Но в любом случае, в заключение , выражаю надежду, что мой монолог пойдёт на пользу ищущим личностям..

    С уважением Игорь.

    P.S....да..кстати..Хотелось бы, конечно, послушать так скать ЖИВОЕ подтверждение слов приверженцев того или иного подхода к звуку..Но к сожалению здесь больше разговоров..)Ролик с действительно играющим гитаристом, и так скать НА ДЕЛЕ отстаивающим свои принципы, я обнаружил только один..(вернее ссылок несколько..на сайты,но гитариста играющего нашёл только по одной ссылке..)..Не знаю..мож плохо искал..

    Ну, а, чтоб самому не оказаться, голословным..и заодно,если кому будет интересно, как же всё-таки звучит этот "странненький" наборчик, состоящий из америкосовских проф примочек и китайского проца за 200 баксов, тем я оставляю ссылочку...Там 13 видеороликов.Начиная с 7-го ролика от начала(где я один, без групп и солистов, на маленькой сценке в клубе) - это как раз то и есть, о чём я говорил..: MXR Dina Comp, SansAMP GT2(2штуки),проц корг(с него идёт только дилей), немного ревера с микшера альто..и минусовая фанера с цифровой портастудии Zoom MRS-8.Всё. Больше ничего.
    И всё это включено в китайский активный микшер-усилитель-"батон" ALTO..с альтовскими же колонками...
    И записано слёту на обыкновенный минидиск,взяв сигнал с "тюльпанчиков" для записи с микшера.
    Ничего не редактировалось(аудиодорожка).Как всё звучит живьём, так вы и слышите в видеоролике(это относится ТОЛЬКО к инструментальным видеороликам..где я один).На сцене я один..звукорежиссёра никакого естесственно нет.
    Здесь используется этот наборчик примочек по причинам описанным выше,а так же из-за того, что в маленьком
    камерном помещении просто НЕ ВОЗМОЖНО работать с полноценным гитарным комбом(да и не нужно это никому..).

    ...Очень бы хотелось выразить надежду, что я всё-таки сумел донести мысль, что НИКТО НИКОГО НЕ ДОЛЖЕН ЗАМЕНЯТЬ..Просто всё должно быть К МЕСТУ(!!!) , а так же ПРАВИЛЬНО(!!!) и ГРАМОТНО(!!!) использоваться..

    ..и ещё..- поверьте, слушателю всё равно на чём вы играете..Главное, чтобы всё ЗВУЧАЛО!!!)

    Всем желаю удачи!!.. и играть не столько быстро..сколько - ВКУСНО!..)

    Ссылка на ролики http://video.mail.ru/mail/ponomars/71
    Спасибо за чёткие, понятные даже новичку ,разъяснения!!!

  9. #28
    Всегда на ВКМ Аватар для kayala
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщения
    274
    Спасибо
    1,388
    Поблагодарили: 2,082
    в 174 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Господа Лабухи, а кто что нибудь скажет о line 6 pod hd500?
    С уважением, Василий


    kayala.sity@mail.ru
    KAYALA - древнее название реки на которой я вырос.

  10. #29
    Всегда на ВКМ Аватар для leon.guitar
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщения
    395
    Спасибо
    50
    Поблагодарили: 178
    в 102 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    А что про него говорить, хороший проц. для своих задач...Он и комбом и с линией коннектится и не хило рыкает...

  11. #30
    Всегда на ВКМ Аватар для DGK
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщения
    99
    Спасибо
    126
    Поблагодарили: 100
    в 42 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kayala Посмотреть сообщение
    Господа Лабухи, а кто что нибудь скажет о line 6 pod hd500?
    Проц хороший, но сразу на него менять педали не стоит - замучаешься рулить нормальные звуки без привычки.
    А со знанием дела - хорошо ложится в микс и в живье, и под минус.



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •