Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 70.

Тема: Редакторы "ВКМ Радио"

  1. #41
    Поставленa в угол. Ню-ню-ню Аватар для Soul
    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщения
    3,417
    Спасибо
    3,488
    Поблагодарили: 10,551
    в 2,554 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Уважаемая Соул,если Вы рупор Администрации ,то где указан Ваш статус ?
    Мой статус модератор... У нас тут нет большой необходимости вывешивать регалии и часы приёма...всё гораздо проще... есть вопросы - пишите..нет - не пишите...всегда найдётся тот, кто ответит на них, потому что обычному пользователю не придёт в голову отвечать на то, что адресовано администрации..

    На мой взгляд, Вы тут достаточно наговорили того, чтобы можно было понять кто Вы и что думаете по поводу радио... никто с вами в большую полемику и не вступает..ну сказали Вы своё мнение, ну и славно... странно только, что Вы тратите своё драгоценное время, на присутствие в этой теме..

    Галина задавала вопросы ,которые должны были задать представители администрации (ИМХО)
    Да нет у нас вопросов ни к кому..мы просто выслушиваем мнения людей ...только и всего...иногда бывает приятственно что-то делать вместе, бесплатно
    Последний раз редактировалось Soul, 05.04.2010 в 14:52

  2. #42
    Аранжировщик ВКМ Аватар для GenaKorg
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщения
    3,032
    Спасибо
    4,419
    Поблагодарили: 9,951
    в 1,675 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
    Мой статус модератор... У нас тут нет большой необходимости вывешивать регалии и часы приёма...всё гораздо проще...
    Интересно, а если бы тот же вопрос я задал бы Вам ,Светлана,по причине не знания Вашего статуса,каков тогда был бы Ваш ответ?? Сразу бы забанили или дали бы еще немного наговорить (слово Ваше), просто для сбора компромата ?))) Вы поспешили с утверждением, будто моих слов достаточно чтобы понять кто Я и что думаю про Радио. Ну, про Радио известно всё,а также и то что и его изобрел профессионал !)) Я ,кстати,также ПРОФЕССИОНАЛ ,только в другой области,как Вы наверное. И я не полезу с советами в ту область в которой не смыслю ни бельмеса. И стараюсь указать на это другим. ))) Спасибо.


  3. Эти пользователи поблагодарили GenaKorg за это сообщение:

    Gagarin (06.04.2010)

  4. #43
    Поставленa в угол. Ню-ню-ню Аватар для Soul
    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщения
    3,417
    Спасибо
    3,488
    Поблагодарили: 10,551
    в 2,554 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Сразу бы забанили или дали бы еще немного наговорить (слово Ваше), просто для сбора компромата ?)))
    Давно так не смеялась... Вы тут многих знаете , кого забанили по причине задавания не тех вопросов?! Такое ощущение, что Вы только что с какого нить форума, где банят без разбора всех, кто сделал шаг влево ))))))) У нас тут попроще с этим... Надеюсь более чем за год пребывания тут вы это поняли?!Тогда к чему такое не логичное предположение в начале сообщения?! В общем расслабьтесь и получайте удовольствие хотя бы от пребывания на форуме...На этом можно и закончить нашу беседу..Кланяюсь!
    Последний раз редактировалось Soul, 05.04.2010 в 17:42

  5. #44
    friend of yours Аватар для alehandro
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Украина г. Николаев
    Сообщения
    2,220
    Спасибо
    3,040
    Поблагодарили: 6,854
    в 2,020 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    korg04 , - товариСЧ, чего то вы больно уж сильно напрягаетесь так .... а? с чего бы это.. ) Как говорится - Донт уорри .. и будет вам хэппи.. нэс ))) А если уж имеется прям такое огромное желание помочь, подсказать - так это можно сделать и по другому.. по человечески.. что ли .. А то гонору многовато как то ))
    п.с. - не рупор Администрации - таак.. - просто мнение форумчанина)
    Последний раз редактировалось alehandro, 05.04.2010 в 16:20

  6. Эти 4 пользователей поблагодарили alehandro за это сообщение:

    Айжана Вуали (05.04.2010),Gagarin (06.04.2010),Никуся (19.04.2010),Legato (19.06.2010)

  7. #45
    Музыка Аватар для Galina951
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщения
    208
    Спасибо
    487
    Поблагодарили: 1,138
    в 184 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korg04 Посмотреть сообщение
    Если быть предельно честным ,то Галина задавала вопросы ,которые должны были задать представители администрации (ИМХО). НУ а если ее как то уязвили мои слова я всегда готов попросить прощения ...
    Но не за смысл сказанного ,а за неудачно подобранные слова. Спасибо.
    Вы не должны передо мной извиняться, korg04. Это ни к чему. Я не уязвилась и не обиделась. На что обижаться? На ваше мнение? Это глупо. Но мой взгляд со стороны людского общения здесь, подсказывает мне, что keyt43 для вас не просто пользователь этого форума, а возможно...ваша " племянница" , ваше протеже, или кто-то из ваших знакомых. Уж слишком вы категорично защищаете ее права. Хотя их ( мой взгляд со стороны и вы можете на него не обращать внимания) никто здесь не ущемляет, а даже наоборот, пытаются понять и принять ее помощь.
    Я же не знаю вашей истиной цели, быть может вы ей рекомендовали поставить здесь ее демо ведущей и оно кому-то не понравилась ...И тогда очень легко апеллировать знакомыми фразами типа: вы не профессионалы и у вас ничего не получится.... Если я ошибаюсь, то приношу Вам сразу же свои извинения. Потому что если смотреть в корень- то вы совершенно правы. К советам профессионалов нужно прислушиваться, но только тогда, когда они, профессионалы, говорят об этом этично, с позиции добра, не надругиваются: " я знаю все.., а вы дилетанты.."И действительно желают помочь своим вкладом в общее дело.. Каждый человек имеет право на свое мнение и я, не профессионал, в том числе, правильно?
    Последний раз редактировалось Galina951, 05.04.2010 в 18:55

  8. Эти 6 пользователей поблагодарили Galina951 за это сообщение:

    Айжана Вуали (05.04.2010),agas (05.04.2010),Gagarin (06.04.2010),GenaKorg (05.04.2010),Soul (05.04.2010),Uriy12345 (02.02.2011)

  9. #46
    Друг ВКМ Аватар для Swiks
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Рядом с МКАД.
    Сообщения
    505
    Спасибо
    3,874
    Поблагодарили: 1,844
    в 423 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    "STOP" - есть такой знак на дорогах.
    Иногда нужно остановиться. Посмотреть по сторонам и подумать - А туда ли я еду?
    Я предлагаю Всем вернуться в русло конструктивного диалога, не искать двойного, тройного, и даже N - ного смысла в сказанном.
    Раз есть полярные высказывания, значит есть о чем говорить и спорить.
    Что же мы за спорщики такие? Вместо того, что бы искать зерно ценного в доводах оппонетна, всё норовим найти чем тут нас задеть пытались....
    "Брек!" По углам!
    Пора начинать работать.
    Или думать, как правильно работать.
    А то сейчас опустимся в арбузно-профи-стиль.... :-!
    И чё потом?
    Отмываться долго... И непродуктивно.
    ---------------------------------------------
    - Как вам удаётся наделать столько глупостей?
    - А я рано встаю.

  10. Эти 5 пользователей поблагодарили Swiks за это сообщение:

    Айжана Вуали (05.04.2010),Gagarin (06.04.2010),GenaKorg (05.04.2010),Мэри Эл (19.04.2010),Maturo1 (06.04.2010)

  11. #47
    Друг ВКМ Аватар для Стелла
    Регистрация
    03.09.2009
    Сообщения
    145
    Спасибо
    107
    Поблагодарили: 1,160
    в 91 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Идея безусловно отличная. А на какой частоте будет вещание? И на какие регионы? Или только на МОскву? Впрочем, на Москву - тоже неплохо. Как с офисом? В смысле - с местом непосредственного вещания? Много работы, просто вал, говорю как журналист - по одному из образований. И оргработа, и работа ведущих, и редакторов... Как это все будет вертеться? Вот человек приходит на работу, сменяет в эфире предыдущего ведущего, который там был то ли 4 часа, то ли 6. Или редактор - находится днями на работе. Это огромный труд на самом деле. Возможно много проблем и текучка всвязи с тем, что работа на общественных началах. Хорошо бы подтянуть спонсоров, заинтересовать этой идеей. Или может быть какой-то холдинг бы поддержал. Так хочется, чтобы получилось! Впрочем, надо делать, и все может получиться. А Администрации форума спасибо за свежие идеи.
    Добро пожаловать!
    Сайт - http://www.sibstars.biz/people/
    Сайт памяти поэта-песенника Леонида Дербенева - http://leonid-derbenev.sitecity.ru/
    Минусовки песен на стихи этого поэта здесь - http://derbenev-minus.mylivepage.ru/
    Мой сайт - http://mariyazabolocka.mylivepage.ru/
    Моя почта - mariya_zabolocka@mail.ru
    Мария Заболоцкая на StarMaker.Ru

  12. Эти 3 пользователей поблагодарили Стелла за это сообщение:

    CofeeMusic (06.04.2010),Gagarin (06.04.2010),Никуся (19.04.2010)

  13. #48
    Друг ВКМ Аватар для Swiks
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Рядом с МКАД.
    Сообщения
    505
    Спасибо
    3,874
    Поблагодарили: 1,844
    в 423 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Моё конкретное предложение в этой теме, которая имеет самое непосредственное отношение к формированию лица и редактуре проекта:
    1. Те участники ВКМ, которые могут и хотят на себя взвалить непосредственную работу по подготовке материала для вещания ( сознательно обхожу способ и периодичность такого вещания - это вопрос технический), могут в качестве теста отправить одну, две – кто сколько сможет осилить, готовых работы в виде файла а адрес администрации Форума.
    Не факт что такой тест останется просто обычной пробой, так как очень часто черновики бывают интересней итогового произведения
    Вполне возможно, что из таких готовых блоков-файлов вполне могут родиться отличные, вполне самостоятельные программы.
    2. Выбор тем для такой программы пока свободный. ( пусть будет условно называться – Блок-программа) . Каждый Автор, предложивший свой блок-программу, пусть сам её составит, озвучит. Как готовое произведение.
    Если у Автора блока нет технической возможности или просто не умеет, то можно подготовить только дикторский текст по выбранной теме и высказать своё видение звуковой подложки блока вещания, пожелание о способностях будущего диктора. В случае если тема, её подача будут интересны, то я думаю, что найдутся специалисты выполнить окаймление текстового материала нужными звуками.(Тут совсем рядом есть подтема – «Звукоинженеры "ВКМ Радио"» - воот! И карты в руки!! )
    Такой подход к подготовке вещательного материала в самом начале поможет реально увидеть – что и каким образом можно вставить с сетку вещания. Чем заполнить эфир.
    Наверняка у Администрации так же есть уже примерные заготовки того, что нужно будет включить в вещание.
    3. Имея начальный набор неких материалов, можно будет оценить наполняемость эфира, сразу будут видны проблемы с «дырами», легче будет оценить необходимость и количественный объём ( по времени) в наполняемости музыкальными произведениями.
    4. Нет идей? Не знаете о чём подготовить блок-программу? Да откройте любую Тему Форума ВКМ!!! Попытайтесь сделать свой, именно свой анализ того, что есть в Теме. Постарайтесь подать материал так, что бы он, рассказывая о Теме, не затрагивая ничьих личных амбиций, а просто рассказал о Теме и привлёк в неё новых читателей.
    Да на только одной теме – «Анекдот дня», был бы этот проект коммерческим, можно было бы, используя немного фантазии зарабатывать на хлеб и масло!
    А Тем то на ВКМ – миллион! И разных. На любой вкус. И что особенно интересно высокопрофессиональных!
    5. А вот как, такого рода, заранее подготовленные блоки-программы точно, профессионально, ненавязчиво и лаконично разбавить реальными новостями? Вот тут я пожалуй - пас! Вообще не представляю, как это можно сделать в условиях не коммерческого проекта, основанного на энтузиазме его участников ,без круглосуточной работы команды новостников – профессионалов.

    За бабки и при наличии обширного бюджета, особо если есть что попилить, и дурень сможет.
    А как это сделать профессионально, интересно и в условиях ограниченного пространства?
    Во! Задачка!
    Да понимаю я, что у меня «гранаты не той системы»….
    «Павлины! Говоришь!..»
    ---------------------------------------------
    - Как вам удаётся наделать столько глупостей?
    - А я рано встаю.

  14. Эти 4 пользователей поблагодарили Swiks за это сообщение:

    Айжана Вуали (05.04.2010),Gagarin (06.04.2010),Мэри Эл (19.04.2010),Soul (05.04.2010)

  15. #49
    Аранжировщик ВКМ Аватар для GenaKorg
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщения
    3,032
    Спасибо
    4,419
    Поблагодарили: 9,951
    в 1,675 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alehandro Посмотреть сообщение
    korg04 , - товариСЧ, чего то вы больно уж сильно напрягаетесь так .... а? с чего бы это.. ) Как говорится - Донт уорри .. и будет вам хэппи.. нэс ))) А если уж имеется прям такое огромное желание помочь, подсказать - так это можно сделать и по другому.. по человечески.. что ли .. А то гонору многовато как то ))
    п.с. - не рупор Администрации - таак.. - просто мнение форумчанина)
    А вот уже один из представителей "трудового народа" голос пОдал )) Как же без него то. Вроде никого я не "обижал" ,и этого ,судя по стилю ,братанА также ничем не задел ... Ан нет... неймётся ему ,решил таки наехать на меня ,да ешчо в свою товариСЧэскую веру обратить ...хорошо что еще распальцовкой не угрожает )))) Так вот братан, я не знаю сколько у меня гонара ( подскажи как это измерить,а), также я не знаю стану ли я когда -нибудь профессором ВКМ (меня это мало прельщает),но напомню что я не стесняюсь назвать себя профессионалом , в то же время с почтением относясь к профессионализму других ,о чем собственно и пытался сказать в этой теме .
    Так что,братан,не шибко то напрягайся, пой себе на радость и будет тебе ХЭППИ ...НЭС ))

    Модераторам просьба не сносить этот пост,по крайней мере до тех пор ,пока мой ответ не прочитает тот,кому он адресован . Прошу прощения у всех остальных ,кто поневоле стал свидетелем не самого изящного стиля ,но что поделать -товариСЧ напросился...
    Спасибо Галине за то, что не обижаеться на меня , добавлю только что keyt43 мне племянницей не явлЯется ,а жаль... Но зато теперь я знаю какой бы хотел видеть свою настоящую племянницу)) Также сожалею что она не моё протеже и я с ней вообще не знаком (( И не защищал я её ,все проще - просто так сложилось так ,что она писала свои посты раньше меня ,а мне ничего не оставалось как с ней согласиться , ибо она профи по поднятой теме ,а я к профессионалам испытываю пиетет. Кажется ответил всем .
    Уважаемая модератор Светлана была права- я уже всё сказал ,и нет смысла тратить свое драгоценное время , а то опять какой -нибудь браток спровоцирует меня на "жесткий" ответ,а я этого не хочу )))
    Займусь ка я тем,что умею делать лучше всего ))))) Еще раз спасибо всем !


  16. Эти 2 пользователей поблагодарили GenaKorg за это сообщение:

    Айжана Вуали (11.06.2010),Gagarin (06.04.2010)

  17. #50
    Всегда на ВКМ Аватар для keyt43
    Регистрация
    26.08.2009
    Сообщения
    16
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 52
    в 9 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Спасибо всем за обсуждение моих постов.Отвечу СРАЗУ ВСЕМ.
    Я ничья здесь не племянница,не родственница,не знакомая.Знакома лично только с Пашей из Брянска,но он,как я знаю,заходит сюда редко.Мы были с ним вместе на одном конкурсе в Орле.Он пел,а я привозила своих артистов.Больше здесь не знаю никого.И никто не знает меня.100%.Ну,пожалуй чуть-чуть заочно знакома с Ксенией(Англичанка).
    Далее.На радио я действительно не новичок,у меня большой стаж ведущей,музыкального редактора,креативного директора и программного директора.Но сейчас моя работа никак не связана с радио(за исключением рекламных роликов).Поэтому в роли ведущей я выступить здесь не могу.У меня очень напряжённый график,который не позволяет мне подолгу находиться в интернете.и даже ненадолго я не могу выходить систематически.К тому же гастрольный график иногда непредсказуем.(Это ответ на вопрос Sergio в теме ведущих.)К тому же,чтобы выходить в эфир-к нему надо ГОТОВИТЬСЯ,а не трепать невесть что.А на это,к моему величайшему сожалению,тоже нет времени.Хотя,если честно,меня большая жаба душит по отношению ко всем будущим ведущим этой станции-я очень скучаю по этой работе.но долг сейчас превыше всего-за моей спиной много людей,за которых я отвечаю,и они ждут от меня многого.Это всё подробно я объясняю для того,чтобы было понятно,что я не просто трепло тут какое-то,а действительно хотела бы помочь -чем смогу.Если только летом возьмёте меня после 14 июня сезонным ведущим.....)))))до сентября)))???
    Что касается вопроса о том,чем я могла бы конкретно помочь.Проблема та же самая,но я могла бы чуть позже заняться разработкой кое-каких вопросов.У меня в этом сезоне ещё 3 премьеры.18 апреля отведу премьеру,и могу заняться пакетом для программного директора-т.е. расписать всё конкретно,как должна строиться станция,где можно фантазировать и изобретать,а где лучше не стоит,какие пункты обязательны в построении работы станции,а что можно обойти.Но вот с музыкальным полотном конкретно ЭТОЙ станции у меня проблема-я,к сожалению,не знаю музыку,которая здесь выставляется авторами,не слушала её,простите.Т.Е.по форматированию и построению плэй-листа тоже смогу помочь лишь теоретически,подсказать просто как лучше составить процентное соотношение,а дальше там сами будете решать,кого конкретно ставить в эфир.Вообще-то предлагаю образовать т.н."худсовет" или "музыкальный мозговой центр" из тех,кто хорошо знает творчество форумчан и может оценить его по достоинству.Но на самом деле,моё мнение-опасно делать радио только на основе авторской музыки.Тогда придётся спорить о вкусах,а это чревато потерей слушателя.Должны быть проверенные хиты.Кто их определяет?Для начала -музыкальные редакторы,а потом -слушатель.То же самое с авторскими программами.Как только будет определена общая концепция,в соответствии с ней надо будет бросить клич по созданию Демо-авторских программ.Темы пусть выбирают сами авторы,но в рамках общей концепции.
    Теперь немного об отборе ведущих.Человек не просто должен обладать красивым тембром и грамотной,внятной речью.Он должен ещё и иметь понятие о Логике и Динамике речи.Некоторых претендентов я послушала с удовольствием(Промо например-эталон ведущего).А некторым надо ещё поработать.К тому же нельзя забывать о том,что понятие ведущий дифференцировано.Есть утренние,есть дневные,есть вечерние.Есть молодёжные,есть возрастные,ит.д. и т.п.Да много ещё чего есть сказать по этому поводу,думаю,сами разберётесь с этим.
    Ну вот подвожу резюме.Я готова подогнать теоретическую базу под чью-то практическую деятельность.Большего пока до середины июня обещать не могу.Если такое предложение устраивает админов-сообщите здесь или на почту,буду корректировать тогда свой график после 18го.
    Ещё раз всем спасибо за внимание к моей скромной персоне.Надеюсь,теперь всё прояснили.

    ---------- Post added at 00:26 ---------- Previous post was at 00:12 ----------


    ---------- Post added at 00:28 ---------- Previous post was at 00:26 ----------

    Цитата Сообщение от Galina951 Посмотреть сообщение
    Вы не должны передо мной извиняться, korg04. Это ни к чему. Я не уязвилась и не обиделась. На что обижаться? На ваше мнение? Это глупо. Но мой взгляд со стороны людского общения здесь, подсказывает мне, что keyt43 для вас не просто пользователь этого форума, а возможно...ваша " племянница" , ваше протеже, или кто-то из ваших знакомых. Уж слишком вы категорично защищаете ее права. Хотя их ( мой взгляд со стороны и вы можете на него не обращать внимания) никто здесь не ущемляет, а даже наоборот, пытаются понять и принять ее помощь.
    Я же не знаю вашей истиной цели, быть может вы ей рекомендовали поставить здесь ее демо ведущей и оно кому-то не понравилась ...И тогда очень легко апеллировать знакомыми фразами типа: вы не профессионалы и у вас ничего не получится.... Если я ошибаюсь, то приношу Вам сразу же свои извинения. Потому что если смотреть в корень- то вы совершенно правы. К советам профессионалов нужно прислушиваться, но только тогда, когда они, профессионалы, говорят об этом этично, с позиции добра, не надругиваются: " я знаю все.., а вы дилетанты.."И действительно желают помочь своим вкладом в общее дело.. Каждый человек имеет право на свое мнение и я, не профессионал, в том числе, правильно?
    К подобного рода домыслам мне не привыкать.А Вы детективные романы писать не пробовали?

  18. Эти 5 пользователей поблагодарили keyt43 за это сообщение:

    Айжана Вуали (06.04.2010),CofeeMusic (06.04.2010),Gagarin (06.04.2010),GenaKorg (05.04.2010),Legato (19.06.2010)

  19. #51
    Музыка Аватар для Galina951
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщения
    208
    Спасибо
    487
    Поблагодарили: 1,138
    в 184 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korg04 Посмотреть сообщение
    Интересно, а если бы тот же вопрос я задал бы Вам ,Светлана,по причине не знания Вашего статуса,каков тогда был бы Ваш ответ?? Сразу бы забанили или дали бы еще немного наговорить (слово Ваше), просто для сбора компромата ?))) Вы поспешили с утверждением, будто моих слов достаточно чтобы понять кто Я и что думаю про Радио. Ну, про Радио известно всё,а также и то что и его изобрел профессионал !)) Я ,кстати,также ПРОФЕССИОНАЛ ,только в другой области,как Вы наверное. И я не полезу с советами в ту область в которой не смыслю ни бельмеса. И стараюсь указать на это другим. ))) Спасибо.
    Извините, что вмешиваюсь, но, как я поняла, на этом сайте РАДИО прежде всего стараются все сделать для того, чтобы талантливые музыканты-исполнители, которые не имеют материальной базы и их "зажимают" всякие там..., могли себя показать, открыть для народа свой талант публично. То есть деньги не будут мешать зарывать талантливого человека. Поэтому речь шла, как я поняла, только об оригинальных музыкальных произведениях ( песнях). Это, на мой взгляд, здорово! И поскольку сайт имеет такую потенциальную возможность ( на этом сайте сотни тысяч людей и он продолжает расти) - помочь талантам продвинуться, я поддерживаю эту идею с руками и ногами. И заодно... с удовольствием буду слушать свежие новости, юмор и мои любимые мелодии ( песни). А всем необходимо подойти к этому вопросу с радио понимающе, без оскорблений и обид. А то, что необходимо людям дать со стороны технической, профессиональной помощи в создании радио,то каждый знающий, как мне кажется, может помочь и внести свой вклад бескорыстно. Мы же все здесь собравшиеся творческие люди и можем помочь друг другу, не обижая никого и не ущемляя ни чьих интересов. Когда мы все вместе в едином - мы СИЛА!
    Такое мое мнение.

  20. Эти 6 пользователей поблагодарили Galina951 за это сообщение:

    Айжана Вуали (06.04.2010),Gagarin (06.04.2010),GenaKorg (05.04.2010),Swiks (06.04.2010),Uriy12345 (02.02.2011),Waleria (15.04.2010)

  21. #52
    Новичок ВКМ Аватар для Pavel-WF
    Регистрация
    27.03.2010
    Сообщения
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 24
    в 8 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Следовать строго определённым правилам, ни шагу влево или вправо и "ворочу что хочу" - это две крайности. А крайности, как известно, штука не очень хорошая.
    Считаю, что профессионал, отлично знающий законы построения эфира и т.п. должен проявлять гибкость ума, умение анализировать, находить свои решения по каждому вопросу. А новичок должен учиться, повышать свои знания и набираться опыта. Все когда-то начинали.

    Но вот вопрос, который я часто задаю сам себе.
    На радиостанциях, которые мы все имеем счастие слушать по FM-эфиру работают ведь не дилетанты, а профессионалы. Они учились этому непростому делу в универах или на специальных курсах. Кроме того, существуют специальные мастер-классы, консультанты, различные конференции и курсы повышения квалификации в этой области.
    Почему же тогда в наш-то век, когда уже давно и хорошо известно что надо делать и как, мы в эфире до сих пор слышим такие глюки, которые заметны даже не подготовленному специалисту, а обычному слушателю????
    Это и есть мой главный вопрос.

    Приведу парочку примеров из своих наблюдений.
    В одном из правил построения контента говорится (не помню точно как оно формулируется, но смысл таков), что формат джинглов, и другого оформления эфира должен соответствовать формату радиостанции. Например, на миролюбивом радио ретро-музыки не должны звучать джинглы агрессивного характера, которым больше подходит какая-нибудь рок-волна. Почему тогда на всем известном радио Ретро FM звучат джинглы, я считаю, чисто молодёжного формата. На мой взгляд, они никак не сочетаются с контентом этой радиостанции (извиняюсь за конкретный частный пример). Музыка звучит одна, а джинглы явно выбиваются из контента. Люблю и уважаю музыку 70-80-х, но эти их идентификационные метки... явно сделаны на чей-то свой личный вкус. Причём, похоже, вкус человека, не знающего и не понимающего музыку радиостанции, на которой работает или для которой делает заказ.

    Ну, ладно, это может быть моё личное ощущение. Другие, возможно, в этом со мной не согласятся. Но почему столь разный уровень громкости песен и голоса ведущего?
    Это уже вообще ни в какие ворота! Элементарная же азбука!
    Когда песня закончится и заговорит ведущий, мне сын аж из другой комнаты кричит: "Сделай потише!" И это ведь не один день продолжается (мало ли, настройки где-то сбились, вовремя не заметили, простительно), а месяцами... И это не региональный эфир, а трансляция из Москвы! Где профессионализм????
    Кроме знаний нужна ещё ответственность. Знают ведь, что громкость должна быть ровной как стриженый газончик. А где различные волшебные электронные улучшайзеры? Почему они не выравнивают громкость?

    Почему на том же радио Ретро вдруг откуда-то появился шансон?
    Я понимаю стремление многих радиостанций расширить круг слушателей.
    Но не до такой же степени!
    Мы, слушатели, не среднестатистическая масса.
    Если бы я любил шансон, я бы включил радиостанцию, вещающую шансон, но я хочу послушать старенькие добрые песенки и включаю радио Ретро. Зачем мне туда подсовывают шансон? Ей Богу, приходится выключать. Расширили круг слушателей?

    Т.к. многие радиостанции руководствуются примерно одними и теми же правилами,
    они стали во многом похожи друг на друга. От их стандартных ходов уже подташнивает ни на шутку. Хочется уже услышать что-нибудь новенькое, какое-то свежее дуновение почувствовать. ВКМ-щики, вам и карты в руки! Ваше время настало! Вы оказались в нужном месте в нужное время! Ваш выход!

    Теорию знать, конечно, надо. А вот каких правил придерживаться, а где поступить по зову своего сердца, это уже рашать каждому.

    Всем участникам нового проекта ВКМ-радио желаю успехов в этом непростом, но нужном и интересном деле!

  22. Эти 10 пользователей поблагодарили Pavel-WF за это сообщение:

    Айжана Вуали (14.04.2010),Gagarin (14.04.2010),GenaKorg (14.04.2010),Никуся (19.04.2010),мишель дерю (14.04.2010),Мэри Эл (19.04.2010),Soul (15.04.2010),Stervo4ka (19.04.2010),Uriy12345 (02.02.2011),Waleria (15.04.2010)

  23. #53
    Поставленa в угол. Ню-ню-ню
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщения
    3,367
    Спасибо
    3,359
    Поблагодарили: 9,173
    в 2,225 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Pavel-WF ,
    Как хорошо Вы всё сказали!
    Спасибо.*IN LOVE*

  24. #54
    Новичок ВКМ Аватар для Pavel-WF
    Регистрация
    27.03.2010
    Сообщения
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 24
    в 8 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Если есть мысли, почему бы не поделиться в хорошей компании?
    Спасибо, Waleria!

  25. Эти 4 пользователей поблагодарили Pavel-WF за это сообщение:

    Айжана Вуали (11.06.2010),Gagarin (19.04.2010),Никуся (19.04.2010),Waleria (17.04.2010)

  26. #55
    просто Аленка Аватар для Stervo4ka
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Израиль, Холон
    Сообщения
    1,266
    Спасибо
    712
    Поблагодарили: 4,881
    в 546 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Лично я даже не сомневаюсь в том, что найдутся и ведущие, и авторы-исполнители, и программы авторские.
    И материала будет столько, что потребуется больше, чем 24 часа в сутках.
    Но вот какой вопрос меня действительно волнует, так это привязка ко времени суток.
    У меня сейчас полпятого утра, а в Америке вечер... а в Иркутске уже давно позавтракали.
    Самый простой способ - привязать вещание к определенному времени (мск или по Гринвичу)
    Но этот способ далеко не самый лучший.

    Сережа, на сколько реально сделать синхронизацию со временем компьютера?
    т.е. программа "Чашка кофею" будет начинаться в 7 утра тогда, когда у тебя на компе 7 утра,
    а не тогда, когда в Москве утренние пробки.

    И еще... (соглашаясь с предыдущими ораторами)
    честно говоря, очень и очень сомневаюсь в том,
    что стоит составлять эфир только исключительно из авторских песен,
    даже если и наберется их столько, что можно будет заполнить на 100%...

    На мой взгляд, это должна быть отдельная программа (пусть ежедневная, двухчасовая)
    с обязательным ведущим, который бы рассказывал об авторе(-ах), а в дальнейшем (скажем через неделю)
    читал отзывы слушателей.

    Совсем в идеале, нужно будет для радио сделать отдельный сайт: радио.вкмонлайн.ком
    Ну это я уже совсем размечталась....
    Там может быть и голосование, и обсуждение, и новости.

    Еще неплохо было бы сделать подобие прямого эфира.
    Скажем с 12 до 14 часов мск кто-то сидит в скайпе и принимает звонки.
    Тема? А заранее задается. К примеру, вывешивается расписание на неделю:
    Понедельник: "Служебный роман"
    Вторник: "Живая музыка или компьютер"
    Среда: "Специфика работы в ресторанах разных стран"
    ну и тд.
    Все звонки записываются, а потом делается нарезка с музыкальными вставками.

    Это пока то, что пришло с ходу на ум...
    По этой же схеме можно и "Музыкальный подарок" делать.
    melodylove21@gmail.com
    ICQ: 172938729

    * * * * * * * * *

  27. Эти 9 пользователей поблагодарили Stervo4ka за это сообщение:

    Айжана Вуали (11.06.2010),Gagarin (19.04.2010),Никуся (19.04.2010),Мэри Эл (19.04.2010),Ledi (10.04.2011),Legato (19.06.2010),Soul (19.04.2010),Swiks (19.04.2010),Waleria (19.04.2010)

  28. #56
    Поставленa в угол. Ню-ню-ню
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщения
    3,367
    Спасибо
    3,359
    Поблагодарили: 9,173
    в 2,225 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Аленка,
    идеи фонтанируют? Значит всё в порядке!
    Последний раз редактировалось Waleria, 19.04.2010 в 05:33

  29. #57
    Всегда на ВКМ Аватар для Никуся
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Р О С С И Я !!!
    Сообщения
    7,934
    Спасибо
    39,603
    Поблагодарили: 33,156
    в 6,701 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    А мне кажется что все-таки, раз радио ВКМ должно отличаться от привычного радио, все-таки упор и акцент надо сделать именно на торчество ВКМовцев, а всей остальной музыкальной мишуры полно и на обычном радио, причем с избытком, что я свою радиоточку просто отрезала.... так нервам спокойнее.

    Немного удивила позиция отдельных дискутирующих, в том плане что...они принимают как должное то, что форум бесплатный, равно как и все материалы , которые они могут скачивать и пользоваться, а вот когда речь зашла о добровольной помощи и работе на ВКМ радио, они сразу же завели разговоры о том, что это "нехорошо" если работа не будет оплачиваться))))



    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.

    Мнение окружающих – это мнение тех, кого никто не спрашивает.
    Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение.

  30. Эти 9 пользователей поблагодарили Никуся за это сообщение:

    Айжана Вуали (11.06.2010),Gagarin (19.04.2010),Мэри Эл (19.04.2010),Legato (19.06.2010),Rybik007 (17.08.2010),Soul (19.04.2010),Stervo4ka (20.04.2010),Uriy12345 (02.02.2011),Znahar (27.09.2010)

  31. #58
    Администратор Аватар для Gagarin
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщения
    857,226
    Спасибо
    5,805
    Поблагодарили: 6,015
    в 680 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Здравствуйте Всем!

    Конечно главной основой радио будет в первую очередь музыка. То есть продвижение талантливых людей в массы так сказать. По этому очень хорошо будет если несколько ведущих рассказывали бы в эфире немного о песне и исполнителе, авторах. По поводу времени: Я думаю, что логично будет исходить из Московского времени. Авторские работы можно будет представлять и по мере возможности добовлять. Например мы знаем точно, что самое большое колличесво людей на сайте находится между 7 -10 часов вечера (по московскому) Вот в это время хорошо бы заполнять разными рубриками в перемешку с музыкальным эффиром. И будем идти от малого к большему. То есть музыкальный эфир у нас будет в избытке сразу, разного вида передачи, такие как рубрики, авторские мы будем добовляять в процессе и выставлять банеры. Например: Каждый понедельник! С 8-10 вечера (по москве) В гостях у "Айжана Вуали " а каждый вторник или раз в месяц будет вести какую нибудь интересную тему "Stervo4ka" и.т.д И чтобы не было нагрузки для всех это будет по желанию и возможности ведущего. Если кто-то может раз в месяц - хорошо, кто-то раз в неделю - отлично. А кто имеет больше времени - изумительно. А мы будем постепенно добовлять разного вида шоу в эффир, чтобы было интересно. Лучше постепенно добовлять разного вида шоу, чем сразу сделать много, а потом, из за отсутсвия времени, убавлять.

    Так же люди смогут на страницах форума дедать пожелания, задавать вопросы и.т.д а ведущие в эффире отвечать на них.
    По начало мы будем работать в записи. И с удовольствием воспользуемся разного вида инфорамацией. Кстати программа, которой мы пользуемся для радио позволяет и прямой эффир, включая беседы через skype до 6 человек, прямо в эффире. А всё уже вышедшие в эффир, те кто не успели, смогут прослушать, взяв это из архива, который у нас будет.

    Мы должны были начать принимать заявку вчера, но в программе были ошибки. Так что это будет возможно сегодня, завтра. Извините за задержку.

    Спасибо всем БОЛЬШОЕ!

  32. Эти 7 пользователей поблагодарили Gagarin за это сообщение:

    Айжана Вуали (11.06.2010),мишель дерю (19.04.2010),Мэри Эл (19.04.2010),Rybik007 (01.07.2010),Soul (19.04.2010),Stervo4ka (19.04.2010),Uriy12345 (02.02.2011)

  33. #59
    Новичок ВКМ
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Canada
    Сообщения
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: %1$s
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Ja dumaju wto na radio dolzhni zvu4aaaty detskije golosaa..Nuuzhno ustrajivaty poboljwe konkursov.i ne tolyko online no i koncerov.

  34. Эти пользователи поблагодарили Anna Maria за это сообщение:

    Uriy12345 (02.02.2011)

  35. #60

    По умолчанию

    Очень правильно написала, прислушайтесь, это профессиональный ответ!!!

  36. Эти пользователи поблагодарили ФИДЖИ за это сообщение:

    Uriy12345 (02.02.2011)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Метки для этой темы

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •