Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 127.

Тема: Запись вокала в студии и дома

  1. #1
    СВЕЖИЙ ВЕТЕР Аватар для ARAGONIS
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Кубань
    Сообщения
    158
    Спасибо
    4,158
    Поблагодарили: 2,012
    в 105 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Запись вокала в студии и дома

    Коллеги!! Помогите пожалуйста разобраться в коммутации аппарата в студии для записи голоса!
    Для начала напишу, как у меня все соединено.
    Микрофон - аналоговый микшер - ревербератор TC Electronic - динамический процессор TC Electronic - звуковая карта E-MU 0404 - Nuendo 2.
    Так вот, у меня вопрос: как писать, чтобы на дорожку в нуендо шел чистый сигнал микрофона, а на обработку шел отдельный трек в реальном времени при записи????
    Все скоммутировано на аналоговые входы. SPDIF не задействован.

    Смысл как раз таки состоит в том, чтобы при записи в наушниках шел обработанный голос, потому что петь насухую, понятное дело, не очень удобно, а в компьютер шел чистый голос, который можно обрабатывать уже потом виртуальными обработками. В нуенде есть возможность ставить дорожку FX. А у меня щас получается записывается обработанный голос, который при последующей обработке в нуенде искажается, ну в общем не нравится мне. Может как-то соединить по-другому или еще чего???????? А может все так и делают? Или как кто делает?????
    Последний раз редактировалось minusmaker, 23.04.2010 в 11:36
    ОДНОЙ ЛЮБВИ МУЗЫКА УСТУПАЕТ,
    НО И ЛЮБОВЬ - МЕЛОДИЯ!

    ЕСЛИ ЕСТЬ КАКИЕ-ТО ВОПРОСЫ - ПИШИТЕ В ЛИЧКУ, ПОТОМУ КАК РЕДКО НАДОЛГО ЗАДЕРЖИВАЮСЬ В ДРУГИХ МЕСТАХ, КРОМЕ ЛЮБИМОЙ ТЕМЫ Переложения популярных песен для низких голосов


    aragonis@rambler.ru


  2. #2
    Аранжировщик ВКМ Аватар для Musipol
    Регистрация
    06.03.2009
    Сообщения
    6,743
    Спасибо
    1,582
    Поблагодарили: 11,939
    в 4,227 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ARAGONIS Посмотреть сообщение
    как писать, чтобы на дорожку в нуендо шел чистый сигнал микрофона, а на обработку шел отдельный трек в реальном времени при записи????
    А зачем ? Чтобы легче петь в объёме ? Не понятно. Ну, наверное нужна звуковая карта с отдельными входами и поддержкой записи в разные треки и петь в 2 микрофона одновременно, один чистый, другой пропущенный через ревер. Это так, фантазия на тему. Если же проблема не стоит в том, чтобы слышать сразу голос с объёмом при записи, то сделать можно следующее: Записанный голос сохранить на CD, затем пропустить звук с CD-плейера через ревер и записать ещё раз в реальном времени в Nuendo, затем дорожки совместить. Совпадение будет идеальным. Не сложно. Однако всё-равно не понятен смысл записи двух треков в Вашем случае, поэтому мой совет возможно и не поможет.

  3. #3
    Пыль небесная Аватар для Alex
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Moscow/Sochi
    Сообщения
    250
    Спасибо
    327
    Поблагодарили: 396
    в 56 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    ARAGONIS
    потому что петь насухую, понятное дело, не очень удобно…
    С данным утверждением согласиться никак не могу. Именно «на сухую» и надо петь. Потому, как при таком раскладе не будет никаких иллюзий по поводу своего пения – все огрехи сразу вылезут и их можно будет тут же исправить. Потом будет поздно. Можно, конечно, позднее их править различными способами типа тюнинга – но сие есть большой геморрой. (Не даром, что студийщики подобные треки называют «кровавыми»). Обработка должна украшать голос исполнителя, а не камуфлировать его «косяки». Да, не очень комфортабельно вокализировать на «сухаря», но надо привыкать, если хочешь получить хороший результат.

  4. Эти 9 пользователей поблагодарили Alex за это сообщение:

    Бас-гитарист (16.11.2009),Виталон (19.01.2011),ARAGONIS (14.11.2009),audioritm (29.04.2010),Грузин (01.04.2011),Никуся (29.04.2010),igord (22.06.2013),ФилВит (21.10.2011),olegoleg19742 (19.04.2010)

  5. #4
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    ARAGONIS,
    Если уж хотите писаться с обработкой в ушах (что лично я не одобряю), запустите в Нюэндо необработанный сигнал микрофона. В Вашем случае это цепочка микрофон-микшер-вход карты-вход аудиотрека Нюэндо. А в посыл или инсерт аудиотрека, на который пишете, поставьте софтовую обработку. Писаться она не будет, а слышать её будете. После записи можно её выключить и поменять. Если уж очень хотите использовать железный ревер, нужно в Нюэндо создавать шину External FX и подключать ревер в дополнительные входы-выходы. Только вот не помню, есть ли во второй Нюэндо такая опция. Давно уже ею не пользуюсь.

    P.S.: Что в Вашей цепочке делает динамический процессор после ревера?
    Последний раз редактировалось RockMeister, 07.10.2016 в 10:23
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  6. Эти 7 пользователей поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    atalon (20.07.2010),labux_vasyl_m (03.04.2012),Larsen1 (01.01.2011),notebook (02.07.2011),Тардели (25.03.2016),qaz (12.04.2013),Vlad_belgorod (22.05.2013)

  7. #5
    Всегда на ВКМ Аватар для bZ_2010
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    москва
    Сообщения
    175
    Спасибо
    54
    Поблагодарили: 1,053
    в 85 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ARAGONIS Посмотреть сообщение
    Коллеги!! Помогите пожалуйста разобраться в коммутации аппарата в студии для записи голоса!
    Для начала напишу, как у меня все соединено.
    Микрофон - аналоговый микшер - ревербератор TC Electronic - динамический процессор TC Electronic - звуковая ....
    тут я приведу отрывок из своего комента в ЖЖ. как раз по теме.
    в моём пульте маки 1202 есть альтернативная шина (ALT). это значит, что любой нажатый на пульте MUTE отсылает
    канал не в космос, а в альтернативную стереопару, которая по своей роли равна стереопаре MAIN.
    в пульт воткнуты контрольные уши, которые надеваются, когда пишете вокал.
    так вот.
    в этом пульте можно в наушниках слушать и альтернативную шину и мэйн одновременно. при этом из компа в пульт идёт минус, а из пульта в комп идёт только микрофон. и в комп пишется
    только микрофон. а всё вместе вы слышите только в наушниках. при этом есть возможность менять баланс между минусом и голосом в пульте. можно подключить в
    пульт какойнть ревер, типа алесиса нановерба, — многие не могут писать вокал "без обработки". и возврат из обработки тоже воткнуть в стереоканал
    пульта, который пойдёт в альтернативную шину. (т.е. попадёт в наушники, но не попадёт в комп.) соответственно, в пульт можно втыкать и гитары и всё, что ещё
    можно воткнуть - и писать черновой вариант быстро и удобно. а когда всё это попадает в комп - там уже обрезные фильтры и компрессоры никто не отменял.
    вполне себе способ оформить идеи для себя. комп просто "подслушивает" пульт, вернее всё, что в него воткнуто.
    Я считаю, что это самый удобный способ писать вокал дома.
    особо хорошо, когда зв. карточка имеет 2 стереопары на выход. и одну на вход. самое то.
    одну стереопару на выход навечно прописываем в пульт - всегда воткнута туда.
    вторая идёт на наши мониторы. выходные стереопары из зв.карты дублируют друг друга.
    через них вы и слышите то, что только что пели в микрофон, записанное. без переключений и пр.
    итак: микрофон оставляем в MAIN, минусовку и ревер - в ALT. тогда из пульта в комп сигнал берём с MAIN-шины.
    Либо зеркально наоборот. Совершенно без разницы.
    на канале микрофона нажимаем MUTE, — чем отправляем его в ALT-шину. минусовку и ревер - в MAIN. тогда из пульта в комп сигнал берём с ALT-шины.

    Просто нужен любой пульт с ALT-шиной и возможность посылать в наушники и MAIN и ALT. (в MAKIE есть такие кнопки)
    Кубейс посылает в пульт минусовку и пишет ваш "сухой" голос из пульта.
    вы в наушниках поёте и слышите себя с ревером.
    кайф).
    Последний раз редактировалось bZ_2010, 24.04.2010 в 01:00

  8. Эти 2 пользователей поблагодарили bZ_2010 за это сообщение:

    симакова (25.04.2010),Vlad_belgorod (22.05.2013)

  9. #6
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    многие не могут писать вокал "без обработки"
    Плохая привычка. Потом слушаешь без обработки - такая лажа. Неделю репетиций без обработки - и диафрагма подтянется, и интонирование. Вокалисту надо учиться живьём, без реверов делать хороший звук.
    в моём пульте маки 1202 есть альтернативная шина (ALT). это значит, что любой нажатый на пульте MUTE отсылает
    канал не в космос, а в альтернативную стереопару, которая по своей роли равна стереопаре MAIN.
    в пульт воткнуты контрольные уши, которые надеваются, когда пишете вокал.
    Тоже вариант. Но любой популярный пульт шумит больше, чем мало-мальский предварительный усилитель (преамп). Лучше роутинг на наушники делать непосредственно в программе-хосте, в том числе и с обработкой. Но, как не крути, нужно минимум 2 стереовыхода на карте.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  10. Эти 3 пользователей поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    atalon (20.07.2010),симакова (25.04.2010),panata (09.04.2011)

  11. #7
    Всегда на ВКМ Аватар для bZ_2010
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    москва
    Сообщения
    175
    Спасибо
    54
    Поблагодарили: 1,053
    в 85 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    Плохая привычка. Потом слушаешь без обработки - такая лажа. Неделю репетиций без обработки - и диафрагма подтянется, и интонирование. Вокалисту надо учиться живьём, без реверов делать хороший звук.

    Тоже вариант. Но любой популярный пульт шумит больше, чем мало-мальский предварительный усилитель (преамп). Лучше роутинг на наушники делать непосредственно в программе-хосте, в том числе и с обработкой. Но, как не крути, нужно минимум 2 стереовыхода на карте.
    1. лично я люблю писать голос без обработки. я даже её на выступлениях не люблю.
    потому, что всегда нарулят ту, которая тебе мешает. а ту которая нужна - нарулит только либо ты сам, либо свой звукач, который в курсе твоих предпочтений.
    предположение, что многие любят писаться именно с обработкой - это из опыта. думаю, что тут как ни крути - если клиент не хочет петь всухую — пусть поёт так, как ему удобно.
    2. Я описал модель, которая успешно работает всегда и железно и ничто не меняет её надёжности. ни глюк куба, карты. дров, пульта, мой бодун или ещё чтото.
    а шум нивелируется гениальностью материала) не настолько шумит (реально активен один канал микрофона), чтобы обращать на это внимание больше, чем на сам материал.
    речь идёт о фиксации идеи.
    час аренды студии с нормальным микрофоном и всеми цепями на запись вокала - по карману всем, я считаю)
    но люди хотят писать дома) - вот как раз способ для дома.
    подписать же бэки в минусовки - как раз. на моём сайте всё так и сделано. я не замеряю шумы. я пишу и пишу. не до них мне.
    3.
    Лучше роутинг на наушники делать непосредственно ...
    обработка в наушниках будет с лэтенси (задержкой).
    А в моём варианте - ваша лэтенси может быть любого размера. Она не влияет ни на что. Это начинает иметь значение, когда проект большой — увеличиваем буффер карты.
    В наушниках вы слышите именно тот микрофон, который ещё "не зашёл" в комп + минусовку.

    вопрос о 2х выходах с аудиокарты - можно воспользоваться сплиттером.
    На худой конец — Y-образным разветлителем!
    Последний раз редактировалось bZ_2010, 24.04.2010 в 01:26

  12. #8
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    а шум нивелируется гениальностью материала)

    час аренды студии с нормальным микрофоном и всеми цепями на запись вокала - по карману всем, я считаю)
    но люди хотят писать дома) - вот как раз способ для дома.
    ОК, но средний преамп намного дешевле среднего пульта, а толку в студии больше.
    обработка в наушниках будет с лэтенси.
    Согласен. Просто у меня латенси 1,7 мс, а это для вокалиста незаметно.
    вопрос о 2х выходах с аудиокарты - можно воспользоваться сплиттером. На худой конец — Y-образным разветлителем!
    Если нужно в мониторы давать одно, а в уши - другое, даже на самый худой конец не налезет никакой Y-разветвитель.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  13. #9
    Всегда на ВКМ Аватар для bZ_2010
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    москва
    Сообщения
    175
    Спасибо
    54
    Поблагодарили: 1,053
    в 85 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию


    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение

    ОК, но средний преамп намного дешевле среднего пульта, а толку в студии больше.
    в студии надо писать уже то, что будет на века, т.к. счётчик. а дома можно до посинения. и потом уже в студию.
    Согласен. Просто у меня латенси 1,7 мс, а это для вокалиста незаметно.
    если мы сводим трек минуса с треком вокала - то да.
    а если вписываем треки голоса в большой проект с VST (штук 10-15 + поканальные обработки / обрезные фильтры, EQ, компрессоры, автоматизация чего-либо и т.д.) -
    тут уже варианты. маленький буффер не потянет проект.

    Если нужно в мониторы давать одно, а в уши - другое, даже на самый худой конец не налезет никакой Y-разветвитель.
    тут я заметил, что пока вокалистом пишется вокал - совершенно без разницы, что слышу я.
    Я вообще в это время никак не влияю на процесс. Он идёт сам по себе. Ну разве что явная лажа, типа, ёмаё - забыл слова))
    я делаю много тейков с упором не на точную интонацию, а на правильный характер, подачу, экспрессию и харизму.
    Интонацию можно поправить или взять из других тейков. А характер и харизму не поправишь. (это не говорит о том, что я поощряю пение мимо кассы)))
    Y-переходник спасёт. точняк.

    и вот ещё.
    если представить ситуацию, что я хочу писать дома, у меня нет пульта и есть выбор -
    что взять - средний дешёвый преамп или пульт "берингер 1604" с ALT-шиной -
    я выберу этого шумящего монстра)
    т.к.
    1. во время записи шумит только один канал. (шумит мало, т.к. он один + гениальность материала)))
    (потом в студии отпишете за час/~800 - 1500 руб в "нойман", хорошо отрепетированный дома трек.)
    2. все удобства описанные ниже.
    3. берингер 1604 стоит меньше 250 баксов
    это домашние реалии.
    дешёвый преамп - это дешёвый преамп, и отсутсвие всех бонусов, которые описаны ниже. уж лучше, конечно, всё делать в студии, да.
    Последний раз редактировалось bZ_2010, 24.04.2010 в 02:14

  14. #10
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    в студии надо писать уже то, что будет на века, т.к. счётчик. а дома можно до посинения. и потом уже в студию.
    Я имел ввиду - в домашней студии.
    если мы сводим трек минуса с треком вокала - то да.
    а если вписываем треки голоса в большой проект с VST (штук 10-15 + поканальные обработки / обрезные фильтры, EQ, компрессоры, автоматизация чего-либо и т.д.) -
    тут уже варианты. маленький буффер не потянет проект.
    Согласен. Поэтому всегда пишу вокал на отрендеренный проект.
    тут я заметил, что пока вокалистом пишется вокал - совершенно без разницы, что слышу я.
    А если вокалисту захочется накрутить то, что уже до него накручено и трогать его нельзя? Как это обычно - "сделай бэки тише, аккорды громче арпеджиатор выключи... Ой, нет, верни всё на место... " Вот посылами ему в уши можно регулировать, а проект-то зачем трогать? Так что не спасёт Y, не спасёт.
    За 250$ можно купить преамп, который шумит намного ниже микшера за 250$.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  15. #11
    Всегда на ВКМ Аватар для bZ_2010
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    москва
    Сообщения
    175
    Спасибо
    54
    Поблагодарили: 1,053
    в 85 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    не, я не уговариваю)

    насчёт регулировки микса в уши посылами - нет, лучше я сделаю mute чего надо, или тише/громче, не обломаюсь)
    другое дело - когда пишем одновременно человек 6 (ок, 2, 3) - и каждому в уши надо свой микс. тогда заморочусь. тогда да, Y-переходник не спасёт.
    в ситуации, когда всё время пишется 1 человек - Y-переходник всё-таки выход.
    пульт в моём совете не выступает в роли преампа. он комутатор.
    преамп покупать или нет - уже решать тому, кто хочет или не хочет)
    т.е. в пульте есть преамп, но да, в дешёвом пульте - фиговый преамп. зато удобства. никто не запрещает купить и хороший пульт и отличный преамп)
    если чел пишет в набортную (встроенную) карту - очень даже запросто, что пульт будет гораздо полезнее преампа. (это о шумах и пр.)
    Последний раз редактировалось bZ_2010, 25.04.2010 в 00:58

  16. #12
    Просто друг! Аватар для Jeka67
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Российская Федерация г.Железногорск
    Сообщения
    163
    Спасибо
    125
    Поблагодарили: 424
    в 84 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ARAGONIS Посмотреть сообщение
    Смысл как раз таки состоит в том, чтобы при записи в наушниках шел обработанный голос, потому что петь насухую, понятное дело, не очень удобно, а в компьютер шел чистый голос, который можно обрабатывать уже потом виртуальными обработками.
    ARAGONIS Во первых, какой у тебя миКсер?......Все выше перечисленные советы по поводу записи с обработкой(хоть и в одни телефоны) верны. Но если тебе так удобнее, то все очень просто.На всех более ли менее нормальных микшерах есть AUX посылы, хотя бы два. Aux 1 например посылаешь в обработку, а с обработки принимаешь на один из линейных входов.Допустим певая линейка микрофон, последняя (в микшере пускай будет 8-ой не важно) принимает с прибора обработки сигнал с эффектом "Hall". И первый и восьмой кнопкой L_R или MAIN AUT (в зависимости от модели микшера) отправляешь MAIN AUT ...т.е. на основной выход и в усилитель или куда там....по цепочке в колонки(если контрольв колонки идет) или кнопками PFL в наушники. Ручки AUX1 , на первом входе(мкф) регулируешь уровень посыла,а фейдером восьмого канала громкость обработки. также можно и частотки ревера подкоректировать .*!!!* Обязательно убери в ноль (влево) ручку AUX1 на восьмом входе...иначе получишь "обратную связь" и неприятности для своих ушей *!!!* Теперь возникает вопрос, как послать необработанный сигнал на вход звуковой карты? Очень просто....у тебя есть еще один AUX 2. Вот с него и отправляй..т.е. на первом входе ручку AUX 2 выворачиваешь до приемлевого уровня записи Главное... на всех микшерах также есть ручка AUX 1,2,3 и т.д. общаяя,Т.Е на каждом канале AUX посыл регулируется индивидуально, а общий регулирует уровень сразу всех AUX посылов. ТАК вот..проводом моно Джек,джек(или джек- мини джек) с AUX 2 забираешь сигнал на вход звуковой карты. В Nuendo настраиваешь вход на моно и жмешь REC. Выход компьютера можно также послать на вход микшера стереопары,но во время записи его мутировать, опять же во избежании эффекта"обратной связи"
    ЕСТЬ ЕЩЕ ВАРИАНТ, ЗАБРАТЬ СИГНАЛ МИКРОФОНА С ПОДГРУППЫ если таковые есть у микшера. В этом случае...кнопки 1-2 или 2-3 нажимаются на линейке микрофона,а с выхода(гнезда микшера) подгруппы сигнал забираем в компьютер. Удачи!!!
    Если хочешь человека заставить что то сделать, дай ему то, чего он хочет!

  17. #13
    Allan-Parson Аватар для Evgeny911
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщения
    159
    Спасибо
    281
    Поблагодарили: 276
    в 78 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Забрать сигнал на запись с аукса - хорошо - только он пойдет после эквалайзера . Есть еще более легкий способ. если есть инсерт на канале микрофона в пульте - то спаять хитрый шнур - стереоджек в котором внутренние контакты - не земля- соеденены между собой а проводок паяется так -сигнал на 2а этих контакта а земля к земле джека и в инсерт вход пульта - другой конец в карту хоть джеком хоть миниджеком -да и канон можно припаять только в несимметричном варианте. Все остальное включается в пульт как обычно. Никакой латенции естесно нет . На запись будет влиять только ручка гейн- те чувствительность входа и шумов меньше чем с аукса и эквализацию можно крутить как хочешь на запись она не пойдет.

  18. #14
    Просто друг! Аватар для Jeka67
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Российская Федерация г.Железногорск
    Сообщения
    163
    Спасибо
    125
    Поблагодарили: 424
    в 84 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeny911 Посмотреть сообщение
    Забрать сигнал на запись с аукса - хорошо - только он пойдет после эквалайзера ..
    Для такого случая есть кнопочка PRE / POST (пре/пост) эквалайзера......правда не во всех )))) или просто кнопка октлючения эквалайзера.Это уже ньюансы записи. Вопрос стоял как забрать сигнал на звуковую карту.В крайнем случае поставить все ручки эквалайзера на 12 часов. Не помешает обрезать все от 40 до 100гц .... кнопка этого фильтра есть почти на всех микшерах, на некоторых до 80 гц, прям под ручкой Gain. Это вам облегчит жизнь и время при монтаже-сведении и борьбе с согласными типа "П" и просто задуванием микрофона. Если есть ПОП фильтр лучше его использовать,на крайняк попросить у своей подруги старые чулки и натянуть их на самодельный каркас из проволоки или типа того..... да и хотя бы для того, чтобы ваш микрофон меньше ваших слюней поймал))))) ДА..я забыл написать выше....если есть кнопка PRE / POST на AUX ..то лучше ей воспользоватся,т.е.поставить-нажать в положение PRE . Спросите зачем, да затеем, что если будет режим POST то все манипуляции гомкостью фейдера микрофонного входа-канала, будет изменятся и на выходе AUX выхода. Если кнопка нажата-отжата (везде по разному) PRE то изменения положения фейдера громкости канала не влияют на AUX выход.
    Последний раз редактировалось Jeka67, 28.04.2010 в 23:37
    Если хочешь человека заставить что то сделать, дай ему то, чего он хочет!

  19. #15
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Я вот читаю и дурею. Зачем вам в домашней студии микшер? Что вы собираетесь микшировать? Вам недостаточно софтового микшера? Знаете ли вы, что в аукс шине бюджетных микшеров качество ещё хуже, чем в канале? Не поленитесь потратить неделю времени, изучите софтовый роутинг. А вместо микшера деньги потратьте на преамп.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  20. Эти 3 пользователей поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    Оксана Смирнова (23.03.2011),NeedBeer (30.05.2012),notebook (02.07.2011)

  21. #16
    Просто друг! Аватар для Jeka67
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Российская Федерация г.Железногорск
    Сообщения
    163
    Спасибо
    125
    Поблагодарили: 424
    в 84 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Не надо здесь навязывать свои штучки дрючки молодой человек. Человек спросил я ответил и не важно какое там качество у него будет...это уже другой вопрос и другая тема разговора, так же не вам решать что ставить в домашнюю студию. У человека есть микшер, тем более он не указал модель,не важно какой.... Beringer или консоль DIgiGO. Все что советовал я, это выход из положения в сложившейся ситуации, т.е коммутацию.Аппетит как говорится приходит во время еды.Сегодня потребность записи только одного голоса...завтра дуэтом,после завтра под голос и гитару,а потом вообще впятером под три гитары-акустику, или чес электро-гитары и бас с голосом и ни какой преамп уже нафиг не нужен будет.
    Последний раз редактировалось Jeka67, 29.04.2010 в 01:17
    Если хочешь человека заставить что то сделать, дай ему то, чего он хочет!

  22. #17
    Прохожий Аватар для Pahoruk
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщения
    35
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 98
    в 41 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    Знаете ли вы, что в аукс шине бюджетных микшеров качество ещё хуже, чем в канале?
    А вот это под очень большим вопросом! Все опять же познается в сравнении...

  23. #18
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Jeka67, да, я отвлёкся от темы, и начал обобщать. Хотя если у человека есть
    ревербератор TC Electronic - динамический процессор TC Electronic
    , можно предположить, что купить отдельный преамп ему по силам.
    Сегодня потребность записи только одного голоса...завтра дуэтом,после завтра под голос и гитару,а потом вообще впятером под три гитары-акустику, или чес электро-гитары и бас с голосом и ни какой преамп уже нафиг не нужен будет.
    Тогда пульт не поможет. И звуковой карты не хватит. Нужно будет несколько преампов.
    А вот это под очень большим вопросом! Все опять же познается в сравнении...
    . Pahoruk - Согласен. Сравнивал. Пока результаты не утешили.
    Не надо здесь навязывать свои штучки дрючки молодой человек.
    Jeka67, ах что вы, как можно ) Просто у меня на работе 4 пульта. А пишусь в купленный за свои деньги 2-канальный преамп.
    Кстати, я всего на 9 лет младше Вас; но мне льстит, что я молодой человек )
    Последний раз редактировалось RockMeister, 29.04.2010 в 10:19
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  24. #19
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщения
    233
    Спасибо
    1,047
    Поблагодарили: 681
    в 62 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    а есть вариант записать без отдельной звуковой карты? У меня ноутбук..

  25. #20
    Просто друг! Аватар для Jeka67
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Российская Федерация г.Железногорск
    Сообщения
    163
    Спасибо
    125
    Поблагодарили: 424
    в 84 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Суворовец Посмотреть сообщение
    а есть вариант записать без отдельной звуковой карты? У меня ноутбук..
    Варианты есть всегда.))))))))) смотря что записывать, как и для чего. Можно просто включить микрофон на ноуте(бортовой) и ......как в скайпе или аське петь, читать, играть на акуст.гитаре или на пианино дома...... и ))))))))) если даже нет муз.софта на компе...для записи.....в программах (меню-пуск-программы-стандартные-развлечения-звукозапись)есть функция простейшей звуко-записи.НО....это все не серьезно!!!!!!!
    Суворовец---что ты хочешь записать на ноут?
    Если хочешь человека заставить что то сделать, дай ему то, чего он хочет!

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •